Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
zoka
26 ноября 2014, 21:01
Открываем....
zoka
26 ноября 2014, 21:02
Пиратский бойsmile.gif
zoka
26 ноября 2014, 21:04
А в это время в непосредственной близости к бою redface.gif
zoka
26 ноября 2014, 21:08
В промежутке с братишкой именинница побеждала игровые автоматы. Фотки все смазанные, вот эта отражает настроение всего мероприятия: "Кто следующий?!" 3d.gif
Milgochka
26 ноября 2014, 21:41
Поздравляю Мусю!! ura.gif ura.gif ura.gif
_JJ_
26 ноября 2014, 22:23

С именинницей!
Молль Ф
26 ноября 2014, 22:30
Мусенку с днем рождения! flower.gif
Крепкий Орешек
26 ноября 2014, 22:40
Поздравляю! ura.gif
alotostanka
26 ноября 2014, 22:44
С днем рождения! Так выросла!
Валькирия
26 ноября 2014, 22:53
Муську поздравляю!
Нафаня
26 ноября 2014, 23:14
Мусю, с днём рождения! flower.gif
Tlusha
27 ноября 2014, 00:31
Мусю с Днем рождения!
Геста
27 ноября 2014, 00:42

Нафаня написала: Спрошу еще здесь, а то в РДТ далеко не многие сад посещают. Мамы-москвички, сколько вы платите за сад? На дополнительные занятия какие цены?  На Н.г. Деда Мороза приглашаете или сад своими силами организует. Воспитатель в этой роли или нанимают? Или этим родительский комитет занимается?

Платили официально за сентябрь 1460,53 руб, за октябрь 1796,89 руб, и за те дни, когда не ходим вот сейчас пересчитывали - за ноябрь нам еще должны остались (Макс ходит от 2 до 3 раз в неделю). На праздники собирал родительский комитет по 2,5 тыс в начале учебного года, наверное, под НГ еще будут. Недавно клали анкету - опрашивали, какой подарок лучше (из 3х вариантов овечек с конфетами, почти все выбрали музыкальную, ценой все были по 250-300 руб.) Так как ребенок на всю музыку реагирует "Уберите это немедленно", на общие праздники мы не ходим, но подарок на НГ нам выдают. Папу, забирающего ребенка днем, пару раз припахивали что-то поднять-перенести, или вот на субботник мы ходили, детскую площадку красили - краска и кисти были садика.
Должны были какую-то компенсацию от города возвращать на карточку, по-моему, еще ничего не возвращали, или мы заявление туда не написали, не помню точно. У меня оставалось впечатление цены в 2 тыс руб, наверное, в платежках уже с компенсацией указано.
На дверях садика висит реклама доп.занятий, все по 2-3 раза в неделю и ценой 3-4 тыс в месяц - по-моему, танцы и ушу.
Крепкий Орешек
27 ноября 2014, 01:10
Геста, Вы не ходите на утренники? Ребенку не обидно? Все репетируют, разучивают танцы, песни, стихи ... потом все из себя такие красивые выступают перед родителями. Для большинства детей это праздник или значимое событие.
Геста
27 ноября 2014, 01:23

Крепкий Орешек написала: Геста, Вы не ходите на утренники? Ребенку не обидно? Все репетируют, разучивают танцы, песни, стихи ... потом все из себя такие красивые выступают перед родителями. Для большинства детей это праздник или значимое событие.

Повторяю: всякую попытку музработника включить музыку ребенок встречает воплем "Выключите !" и активно старается выключить сам. Лично я этого не видела, но мне неоднократно рассказывали эти самые музработники и просили что-то с этим сделать. Я не педагог, черт его знает, что имелось в виду - на прямые вопросы "а что, например ? " они ответить не могут, видимо, сами не знают, а то бы раньше сделали. Ну и что ты думаешь по этому поводу ?
Крепкий Орешек
27 ноября 2014, 01:31
Я просто спросила про утренники. Ничего личного. smile.gif
Геста
27 ноября 2014, 01:45

Крепкий Орешек написала: Я просто спросила про утренники. Ничего личного.  smile.gif

А мне просто интересно, как может обижаться ребенок на нехватку того, от чего сам активно отказывается, о чем я прямо сразу и написала.
Крепкий Орешек
27 ноября 2014, 02:02
Ребенок, как мне кажется, может обидеться на то что не получил праздник и подаки.
Yumi
27 ноября 2014, 05:34
Гордея с сильнопрошедшим днем рождения! flower.gif

Мусенку просто с днем рождения! flower.gif
Yumi
27 ноября 2014, 05:47
Ялав, удачи в посещении врачей.
У нас в августе примерно такое же было. Заведующая еще год назад начала нас прессовать из-за Юминой плохой речи, мы по их наводке пошли в речевой центр, занимаемся раз в месяц. И вот в августе опять - и еще жестче разговор. Конечно, "ребенком мало дома занимаются, ребенок упущен" у нас не говорят в силу национальной вежливости, но тоже: "в школе будут большие проблемы с первого дня", "речь на уровне трехлетки, и это мы еще глубоко не копали!" (они тест провели), "воспитатель сказала, что в трусах в бассейн нельзя, а Юми залезла - это она объяснения воспитателя не понимает" и прочая. Послали к психиатру за заключением, чтобы начать заниматься в коррекционных классах при детском саде. Мы пошли. Врач психиатр-невропатолог со степенями. И что он нам сказал? Что ничего дополнительно делать не надо. Ходите в детский сад, ходите в речевой центр, если ребенку нравится. Через год-полтора, если останутся вопросы, приходите. (Единственное, Юми на момент приема 4,8 лет было, не шесть.)
В общем, у меня впечатление, что детские сады любят нагнетать. Из любви ли к искусству или из меркантильных соображений (у нас второе). С садом, кстати, было продолжение, кульминацией которого стал мини-скандал между заведующей и мужем. Сейчас все хорошо.
zoka
27 ноября 2014, 11:32

Milgochka написала: Поздравляю Мусю!! ura.gif ura.gif ura.gif

_JJ_ написала: zoka написала:

С именинницей!

Молль Ф написала: Мусенку с днем рождения! flower.gif

Крепкий Орешек написала: Поздравляю! ura.gif

alotostanka написала: С днем рождения! Так выросла!

Валькирия написала: Муську поздравляю!

Нафаня написала: Мусю, с днём рождения! flower.gif

Yumi написала: Мусенку просто с днем рождения! flower.gif

Спасибо всем за поздравления!
zoka
27 ноября 2014, 11:38

Геста написала: Нафаня написала: Спрошу еще здесь, а то в РДТ далеко не многие сад посещают. Мамы-москвички, сколько вы платите за сад? На дополнительные занятия какие цены?  На Н.г. Деда Мороза приглашаете или сад своими силами организует. Воспитатель в этой роли или нанимают? Или этим родительский комитет занимается?

Платили официально за сентябрь 1460,53 руб, за октябрь 1796,89 руб, и за те дни, когда не ходим вот сейчас пересчитывали - за ноябрь нам еще должны остались (Макс ходит от 2 до 3 раз в неделю).

У нас полторы тысячи на ребенка, компенсация 20% на первого ребенка и 50% на второго.
Дополнительные занятия в садике (ритмика и английский) бесплатны. В этом садике не знаю как с Дед Морозом дела, а в старом садике в старшие группы приглашался дед Мороз, а в ясли и младшую группу приходили воспитатели, одетые снеговиком, Снегурочкой и дети из старших групп сказку показывали. В яслях родителей на праздники не пускали, сужу по фоткам smile.gif Всей организацией занимался сад. Родительский комитет организовал фото и видеосъемку smile.gif
Ginger
27 ноября 2014, 12:25
Мусю с прошедшим праздником! ura.gif
Нафаня
27 ноября 2014, 13:09

Геста написала: Так как ребенок на всю музыку реагирует "Уберите это немедленно"

Я второй раз сталкиваюсь с таким, точнее с похожей реакцией.
Когда было у Тани день рождение, водили хоровод, обыгрывали потешки. Мальчик сидел на диване, скучно смотрел на всё это и спрашивал, ну, когда вы уже закончите? Девочки же активно во всем принимали участие. А вот фанты с заданиями вопреки моим ожиданиям пошли на ура у всех.
Ялав
27 ноября 2014, 13:16

Вы же билингвы, нещитова. smile.gif

Мусенку с днем варенья! smile4.gif

Вчера разговаривала с женой деда. Она (логопед-дефектолог) вообще с удивлением узнала, что Арс пришепетывает. Так что логопеды, видимо, такие логопеды facepalm.gif. Справедливости ради скажу, что практически все, кто знает Арса, говорят, что не замечали шепелявости (к тому же шепелявит он при произнесении твердых С/З/Ц, мягкие звучат как надо).

Арса сегодня растолкать в сад не смогла. Дома. А все потому что перебесился на ночь и, замаскировавшись в одеяло, смотрел "Заложницу-2".
Вечером идем на "Заклинателя" в цирк на Вернадского. Был кто?
Siamska
27 ноября 2014, 14:47

zoka написала: Пиратский бой

Класс! Мусену с прошедшем! Новых творческих успехов!!!
Девушка с веслом
27 ноября 2014, 15:05

Ялав написала: Вечером идем на "Заклинателя" в цирк на Вернадского. Был кто?

Мои недавно на другую программу ходили, на UFO.
Девушка с веслом
27 ноября 2014, 15:06
Собираюсь билеты покупать на Фиксиков. Кто-нибудь бывал уже в этом Крокусе? Где там места хорошие?
Siamska
27 ноября 2014, 15:26

Девушка с веслом написала: Где там места хорошие?

Там очень классный зал, видимость отовсюду хорошая, можно брать и бельэтаж, и амфитеатр, и балкон. Лучше по центру, конечно, но и с боков неплохо, висят огромные экраны, транслирующие шоу. Свет-звук тоже очень приличные, по ходу действия аниматоры появляются всюду в зале.
Ялав
27 ноября 2014, 16:42

Девушка с веслом написала:

Я б тоже сводила. wink.gif
Валькирия
27 ноября 2014, 17:49

Yumi написала: Гордея с сильнопрошедшим днем рождения! flower.gif 

Спасибо! smile4.gif
Молль Ф
27 ноября 2014, 18:37
А чем ваши дети занимаются в свободное от сада, занятий и просмотра мультфильмов время? Только не говорите мне, что они играют. redface.gif
У нас кризис. Опять на больничном с отитом. Никуда не ходим (когда ходим, я этого не замечаю). С утра немного поиграл, потом мульты, потом слонялся вокруг меня пока я дом. делами занималась, работать сажусь, ему предлагаю позаниматься по тетрадям, но он, видимо, за эти дни одурел от этих занятий. И вот ходит вокруг меня и ноет. Мультфильмов уже очень много сегодня посмотрел, если быть точной, то один большой "Замок Лапута" и черепашек Ниндзя. Читать на ночь будем немного совсем, потому что у меня голоса нет. И вообще, я уже хочу, наконец, чтобы он сам играл, когда это будет? wall.gif Может, я что-то не так делаю. Личный пример от меня, может быть ребенку нужен?
Валькирия
27 ноября 2014, 18:47

Молль Ф написала: А чем ваши дети занимаются в свободное от сада, занятий и просмотра мультфильмов время? Только не говорите мне, что они играют. redface.gif

Скажу хуже - читает biggrin.gif facepalm.gif

Личный пример от меня, может быть ребенку нужен?

Ты знаешь, я про личный пример не скажу, я скажу вот что - я своему ребенку с младых ногтей внушаю мысль, что мать тоже человек tongue.gif Что у нее может быть дурное настроение/желание уединиться/отбыть на гулянку и тыпы. Что у каждого должно быть свое пространство и надо уметь себя занимать. В целом у меня никогда проблем с Гордеем не было. Было с племяшкой - она просто хвостом прицеплялась и все. Это было (как я считаю) в основном от недолюбленности родителями и недостатка внимания. Уверена у вас другой случай - мне кажется Кирилл у тебя нежный и тонкий, поэтому так льнет и сопровождает тебя. Говори с ним, он умище, объясняй, что тебе нужно поработать, приводи примеры, когда ему понадобится в будущем себя самому развлекать/занимать/за себя отвечать и решать/делать выбор.
Девушка с веслом
27 ноября 2014, 21:06
- Мама, а это у тебя что?
- Как что, грудь, ты же знаешь.
- А почему такая маленькая?
facepalm.gif 3d.gif
и это я еще была в бюстгальтере с пуш-апом biggrin.gif
Девушка с веслом
27 ноября 2014, 21:06
Я на день открытых дверей сходила. Утешили, сказав, что в предыдущие года в итоге в школу попадали все желающие, в том числе из дополнительного списка (т.е. из других районов).
alotostanka
27 ноября 2014, 21:29

Девушка с веслом написала: Я на день открытых дверей сходила. Утешили, сказав, что в предыдущие года в итоге в школу попадали все желающие, в том числе из дополнительного списка (т.е. из других районов).

Мало в Академическом районе детей рожают. 3d.gif Ща навтыкают высоток, немного помогут.

Я оба раза в ЖК там беременность вела, вообще очередей не было, правда, я с самого утра всегда приезжала.
Нафаня
27 ноября 2014, 21:37
Мамы, расскажите, а когда у ваших детей настольные игры пошли?
Девушка с веслом
27 ноября 2014, 22:06

alotostanka написала:

Щас там вообще реорганизация всего. Объединили 199 школу и 104 (под общим номером 199), и туда же 6 садов. Набирают (на эти 2 школы) 7 первых классов. Дети из этих садов попадают в школу автоматом (ну, при желании родителей). Потом дети не из садов, но из этого района, потом все остальные (т.е. мы). По дополнительному списку обычно набирают в феврале. Заявление подавать 15 декабря в 9 утра, с боем часов.
Молль Ф
28 ноября 2014, 00:47

Девушка с веслом написала: - Мама, а это у тебя что?

Это вам в соседнюю тему. biggrin.gif
Молль Ф
28 ноября 2014, 00:57

Валькирия написала:
Скажу хуже - читает  biggrin.gif  facepalm.gif

super.gif Гордей прям реальные книги читает?

Кирилл если играет, то это обычно какой-то перевод бумаги в виде писанины разные там схемы или еще что-то одному ему понятное. Читает только по карте мира tongue.gif или так, по паре строк. Из конструктора стал собирать.

Ты знаешь, я про личный пример не скажу, я скажу вот что - я своему ребенку с младых ногтей внушаю мысль, что мать тоже человек  tongue.gif 

:
Вы с Гордеем молодцы. Я когда начинаю Кириллу про пространство свое доносить в моем исполнении выходит что-то в духе "как же вы меня достали все" redface.gif tongue.gif
Молль Ф
28 ноября 2014, 01:05

Нафаня написала: Мамы, расскажите, а когда у ваших детей настольные игры пошли?

Ближе к 4,5-5. Очень здорово пошли бродилки, потому что нашему ребенку везет в игре. tongue.gif . Он постоянно бросал кости удачно и приходил первым, т.е. к примеру, из 5 игр в 4 он побеждает. Игра- аналог монополии тоже неплохо. Потом шашки, аэрохоккей, нарды, морской бой. А вот одиночные настольные без энтузиазма, хотя у нас есть очень интересные, ему нужен всегда напарник в играх и желательно побеждать. smile.gif
Yumi
28 ноября 2014, 08:31

Ялав написала: Вы же билингвы, нещитова.

Не, я к тому, что полупрофессионалы могут / любят нагнетать и сгущать краски.
Заведующая нам вообще сказала, что нужно было еще два года назад бить в колокола и не успокаивать себя билингвальностью, потому что сейчас, мол, совершенно очевидно, что дело не в ней, а в голове в чем-то другом. И вот с таким ужасом в душе мы шли на прием к психиатру.
Ялав
28 ноября 2014, 10:32
Оказывается, мы тоже на UFO идем. smile.gif

По мотивам "Букашки. Слишком шустрый" (ни одной нормальной совместной фотографии).
   Спойлер!
user posted image
user posted image

А это из серии "Илюшенька, сделай вот так!" (автоматы эти ненавижу)user posted image
Siamska
28 ноября 2014, 10:47

Молль Ф написала: Только не говорите мне, что они играют

Играют, ага. Если по одному, то с лошадками-куклами-игрушечными домами (Настя) или с лягушками-железными дорогами-конструкторами (Жорик). Мастерят чего-нибудь из бумаги или пластилина, Настя вышивает, разгадывает ребусы-кроссворды. Ну а если вдвоем, то там уже полный спектр развлечений, от Монополии и шахмат до бегалок и прыгалок.
Да, бывает такое, что теряется, спрашивает, чем заняться. Я предлагаю несколько вариантов, начинаю игру (занятие), например, достаю пластилин, лепим пару фигурок, потом я аккуратно отстраняюсь, клиент продолжает сам и после этого несет знакомить новую фигурку со своими старыми игрушками и втягивается в самостоятельную игру.

Девушка с веслом написала: - Мама, а это у тебя что?

Я сегодня хожу за тобой по тредам и улыбаюсь biggrin.gif .

Нафаня написала: а когда у ваших детей настольные игры пошли?

Простенькие, типа лото с фигурками или паззлов - лет с 2-2,5. Потом я взяла в СП большую порцию настольных игр Бондибоновских, Гоше было 3, Насте 5, некоторые игры очень хорошо пошли. Сейчас полюбили Монополию, разные шашки-шахматы, ходилки, мемори, домино-лото - это на двоих. По одному много играют (в основном Гоша) в какой-нибудь "Цветовой код", "Камелота" и проч. подобные.
Молль Ф
28 ноября 2014, 12:23

Ялав написала:
А это из серии "Илюшенька, сделай вот так!"user posted image

biggrin.gif
Как вам представление?
Молль Ф
28 ноября 2014, 12:29

Siamska написала:
Играют, ага.

Ну я про вас знаю, что дети играют и много и с тобой и по отдельности и вместе. Вы классные организаторы.
Про Гордея теперь знаю. А другие молчат.
Кирилл заводила, кстати, постоянно зовет в свои игры, ему бы напарника, а один он страдает и чем заняться в одиночестве он не знает,т.е. знает и иногда играет, но очень мало, если что-то предлагают для одиночных игр-отказывается частенько.
Нафаня
28 ноября 2014, 13:00

Siamska написала: Простенькие, типа лото с фигурками или паззлов - лет с 2-2,5. Потом я взяла в СП большую порцию настольных игр Бондибоновских, Гоше было 3, Насте 5, некоторые игры очень хорошо пошли. Сейчас полюбили Монополию, разные шашки-шахматы, ходилки, мемори, домино-лото - это на двоих. По одному много играют (в основном Гоша) в какой-нибудь "Цветовой код", "Камелота" и проч. подобные.

А что за лото с фигурками? У нас есть лото с карточками а-ля цветочки/грибочки как-то не особо. Играет в игры-картонки, где надо подобрать что-то по смыслу, цвету и т.д. Такого типа. Домино фигурное складывает, ягодки тоже картинки соединяет, а вот по правилам не хочет. Наверное, рано еще. Тане 3 и 4. Пазлы после планшета дались тяжеловато, не понимала, что картинку собирает, а не просто раскладывает по местам кусочки. Ходилки с кубиком не идут от слова совсем не понимает еще. Хотелось узнать у более старших товарищей, когда же можно будет играть во что-то поинтереснее. У нас в ходу сейчас ролевые игры.
gera4ka
28 ноября 2014, 13:43
Всем привет!

Девушка с веслом написала: Собираюсь билеты покупать на Фиксиков

Ялав написала: Я б тоже сводила. wink.gif

Ой, а возьмите и нас! )))
Кто-то еще собирался туда, может сообща сходим, какого числа у вас представление?
Ялав
28 ноября 2014, 13:46
Давайте!
Наверное, до Нового года будет удобнее. Девушка с веслом, что скажешь?
gera4ka
28 ноября 2014, 13:48

Молль Ф написала: А другие молчат.

У нас такая же проблема как у вас ((( я понимаю, что это наверное от недостатка внимания, но легче мне не становится от этого. Иногда Мишка играет сам в разные конструкторы, может порисовать, полепить из пластилина, но все по наводке взрослых. Инициативы никакой не проявляет к самостоятельным играм (((
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»