Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
AKSI
1 декабря 2014, 12:40

Milgochka написала:
Очень впечатлилась. И весом в том числе - 7.3 кг.

Ты знаешь, это они что-то психанули с весом. У Марка большой набор, но он от силы килограмма 3 весит.
AKSI
1 декабря 2014, 12:48
По поводу чтения - хочу успокоить всех мам, все там будем wink.gif
У Марка в классе уже читают все дети, даже те, кто пришел абсолютным нулем (3 месяца прошло). Так что это дело даже к школе не обязательное (если сама школа не требует).
Девушка с веслом
1 декабря 2014, 12:52

AKSI написала: Ха! У нас два - мой и новый, уже Марку купленый 
Супер вещь, правда?

У нас мой детский живет у моих родителей (где с ним АП играет), а новокупленный тут.
Однозначно супер, я и в детстве любила, и сейчас. smile4.gif
Валькирия
1 декабря 2014, 13:12

Milgochka написала:
А что у Гордея слева на лице?

tongue.gif
Молль Ф
1 декабря 2014, 13:29

AKSI написала: Марк еще долго сам может складывать деревянный домик.
Если купить набор побольше, то там как ни сложи - красиво получится. После постройки дом заселяется лего-человечками  wink.gif

У нас такой есть. Мы его, как только купили, собрали вместе. Теперь, я не готова этим с Кириллом заниматься, предлагала как-то он не захотел. А сколько я ему когда-то городов из лего строила, думала, как у Гипенрейтер: играйте с ребенком и со временем, он начнет играть сам. Не про нас.
На новый год, думаем, набор лего Черепашек Ниндзя подарить. Вроде, просит и из мелкого лего иногда интересные штучки собирает. В озоне, к сожалению выбор не большой. Никто больше не видел в сети Черепашек Ниндзя лего?

Молль Ф
1 декабря 2014, 13:30

Валькирия написала:
tongue.gif

А ресницы какие!
Молль Ф
1 декабря 2014, 13:32
Кстати про ОЗОН. Никому не нужен код на 500 руб. скидки? При покупке от 2500 р, может быть скооперируется кто. Я тут случайно лишний активировала, книг накупила, больше не надо. tongue.gif Кому интересно, обращайтесь- еще 30 дней действителен будет.
Валькирия
1 декабря 2014, 13:37

Молль Ф написала:  Никто больше не видел в сети Черепашек Ниндзя лего?

Такие? Я не секу в Лего, пардон.

А ресницы какие!

smile4.gif
Siamska
1 декабря 2014, 13:40

Молль Ф написала: Никому не нужен код на 500 руб. скидки?

А можно мне? Закажу в сад кое-что smile.gif .
Молль Ф
1 декабря 2014, 13:48

Siamska написала:
А можно мне? Закажу в сад кое-что  smile.gif .

Конечно. В личку написала.
Молль Ф
1 декабря 2014, 13:52

Валькирия написала:
Такие? Я не секу в Лего, пардон.

Да, спасибо. Какие они все страшные все-таки. biggrin.gif Я думала, что там в больших наборах деталей больше, на сайте озона нет больших наборов. Буду на озоне ждать,там и правда чуть дешевле, может к новому году ассортимент расширится.
Кто-нибудь знает - детальки от серии сити с другими сериями конструкторов лего для детей от 5-6 комбинируются? Тогда небольшого набора Черепашек будет достаточно.
AKSI
1 декабря 2014, 14:02

Молль Ф написала:
для детей от 5-6 комбинируются? Тогда небольшого набора Черепашек будет достаточно.

Ага. Если это серия не Дупло, то комбинируются.
Не-лего обычно содержат надпись "Лего-совместимые".
Молль Ф
1 декабря 2014, 14:03

AKSI написала:
Ага. Если это серия не Дупло, то комбинируются.
Не-лего обычно содержат надпись "Лего-совместимые".

Спасибо. smile.gif
ElenaV
1 декабря 2014, 14:04
А книгу "Готовим с Петсоном и Финдусом" покупал кто-нить? Что-то нет в продаже нигде.
AKSI
1 декабря 2014, 14:20

Молль Ф написала:
Спасибо. smile.gif

Задолбало это Лего Марку нравится и он играет сам, поэтому покупаем, скрипя зубами, уже три огромных ящика деталек. mad.gif
Ялав
1 декабря 2014, 14:26
У меня Арс со вчерашнего дня температурит. Вот полчаса назад 39 намеряла.
Корь, кстати, дней 12 назад поставили.
Глаза слезятся, насморка нет, но ощущение заложенности есть - в общем, будто слизистые отекли. Морозит, видимо, его, ночью вместе спали, подрагивал.
Словом, врача надо. mad.gif А у нас завтра УЗИ брюшной полости по плану, да и сегодняшний поход к психологу отложить пришлось.
Молль Ф
1 декабря 2014, 15:58

Ялав написала: У меня Арс со вчерашнего дня температурит. Вот полчаса назад 39 намеряла.
Корь, кстати, дней 12 назад поставили.

Я в МиЗ вчера беспокоилась на этот счет. Температура 38 неожиданно ночью поднялась, сначала знобило и болтал всю ночь сквозь сон. Днем тоже глаза слезились, в носу у него часто отечность, поэтому не знаю. Сегодня ночью и днем уже нормально, вроде. У нас как раз 11 день был после вакцинации. При этом дома уже неделю с отитом и фарингитом без температуры, вроде, вирус негде схватить было. Может и у Арса реакция? Пусть поскорее поправляется.
Ялав
1 декабря 2014, 16:03
Ага-ага, полубред налицо.
- Мне кажется, я че-то задержался на этом свете.
facepalm.gif
Leticia
1 декабря 2014, 17:13
Сходили в субботу с Димой на Пингвинов в IMAX. Поначалу упирался, ни в какую не хотел идти (потому что хотел вместе с Ниной тусить у деды), чуть ли не насильно привели. Весь мультик смеялся и явно был в восторге (в IMAX до этого ни разу не был, да и вообще в 3D ничего не смотрел ещё), но по выходу бурчал, что ему, конечно, не понравилось и в следующий раз он никуда не пойдёт smile.gif
Leticia
1 декабря 2014, 17:14
Арсу лучей! star.gif
Девушка с веслом
1 декабря 2014, 17:21

Leticia написала: следующий раз он никуда не пойдёт

Правильно, экономьте biggrin.gif
Мы обязательно сходим, когда мужа выпустят наконец.

Арсу поправляться поскорее!
Ялав
1 декабря 2014, 17:22
Был врач, вирусня какая-то. Неделю дома.

Мы вчера были на "Пингвинах". Ну так, от Беймакса я в большем восторге.
Tlusha
2 декабря 2014, 00:52
Арсу лучей!
Milgochka
2 декабря 2014, 09:54
Арсу выздоравливать! Кириллу укрепиться и не болеть так часто! Может, ему подушку повыше предложить, чтоб стекающая гадость стекала в желудок?
Siamska
2 декабря 2014, 11:04
Арсу лучей охапками!!!

Не устаю удивляться на Жорку: вчера у него днем был бассейн, после полдника - часовой сеанс массажа, потом занятие по бальным танцам, потом поездка к логопеду на часовое занятие. И бодр-весел, хоть бы хны!
Milgochka
2 декабря 2014, 12:06

Siamska написала: Не устаю удивляться на Жорку

А мои вчера оба наоборот - заснули в машине сразу после садика-школы, в 5 вечера. С Лираном я вообще мучаюсь, особенно по воскресеньям, когда у Ширельки 2 кружка. Всё-таки таскать его на руках, и не иметь возможности его нормально уложить - не классно. Отказываться от Ширелькиного кружка из-за этого тоже совсем не хочется. Вот и таскаю...
Молль Ф
2 декабря 2014, 12:30

Milgochka написала:  Кириллу укрепиться и не болеть так часто! Может, ему подушку повыше предложить, чтоб стекающая гадость стекала в желудок?

Спасибо. smile4.gif Вообще, от подушки у него одно название, плоская. Надо повыше, действительно. Думаю, желудок тоже получает свою порцию. redface.gif
Молль Ф
2 декабря 2014, 12:38
Вчера нашла в сети информацию о том, что необходимо уметь дошкольнику.
Среди требований "критическое отношение к грамматическим ошибкам" smile.gif, надеюсь, что хотя бы в устной речи.
Чтение и письмо прописными буквами не обязательны. Достаточно писать печатными буквами не исключается возможность использования зеркальных букв.
Желательно умение штриховать в разных направлениях и аккуратно. Ну и умение себя занять надолго. redface.gif
А еще из интересного: легко согнуться к полу и дотянуться до ступней, а также по 10 сек постоять на правой и левой ноге, не теряя равновесие.
Siamska
2 декабря 2014, 13:18

Milgochka написала: заснули в машине сразу после садика-школы

Milgochka написала: Вот и таскаю...

Эх, бедолажки вы все трое... И да, от кружка отказываться жалко. Нет возможности Лирана по воскресеньям оставлять с папой, например?

У моих удачно получилось: Гоша на массаже - у Настя занятие по танцам, потом он выходит, отдыхает чуть-чуть и идет на свое занятие, а Настя переодевается и сидит в холле танцстудии в ожидании. Не скучает, пишет свой дневник, что-то про лошадок и т.п.

gera4ka
2 декабря 2014, 15:20

Молль Ф написала: Никто больше не видел в сети Черепашек Ниндзя лего?

Посмотри тут:
http://www.7bricks.ru/lego_cherepashki_ninja.html
http://mir-kubikov.ru/lego/teenage-mutant-ninja-turtles/

все наборы комбинируются и сочетаются, что радует )))
gera4ka
2 декабря 2014, 15:21
Арсу лучиков!!!
mily
3 декабря 2014, 11:24

Costy написал: Кстати, питерские у нас есть, я запамятовал? А то мы на НГ планируем нагрянуть 

Мы будем в Питере на Новый год! 2jump.gif
mily
3 декабря 2014, 11:47
Хочу сводить своих на елку, но совсем не представляю, как это происходит. По-русски они не говорят, так что сомневаюсь, что вообще стоит соваться. Но очень хочется: хоровод, Дед Мороз, "елочка гори" и т.д.
Milgochka
3 декабря 2014, 12:18

Siamska написала: Нет возможности Лирана по воскресеньям оставлять с папой, например?

Пока я с ними, он на работе, и наоборот. Увы.

mily написала: Но очень хочется: хоровод, Дед Мороз, "елочка гори" и т.д.

Думаю, проникнутся духом.
Ginger
3 декабря 2014, 12:27
Вчера легли поздно, поскандалили из-за запрета поиграть в планшет. Я уснула, просыпаюсь в какой-то момент и понимаю, что рядом сидит маленькое тельце и сосредоточенно режется в ферму на моем телефоне, который на зарядке у моего уха. facepalm.gif
Ginger
3 декабря 2014, 12:31

mily написала: Хочу сводить своих на елку, но совсем не представляю, как это происходит. По-русски они не говорят, так что сомневаюсь, что вообще стоит соваться. Но очень хочется: хоровод, Дед Мороз, "елочка гори" и т.д.

Возьми какие-нибудь с ледовым шоу? В Мск такие есть, может и в Питере есть?
Milgochka
3 декабря 2014, 14:49

Ginger написала: Вчера легли поздно

Меня вчера забодали вдребезги: ребёночек в 17:30 уснул, у нас уже солнце зашло, темно. Решила попробовать его оставить уже на ночь, вроде как до 20:00 не так уж много осталось. Ну чё. Дитё поднялось в 10, в смысле, в 22:00, поорало, поглядело на 2 трупа в сериале След, и потребовало кушать... А я с 5:45 утра на ногах... Угомонился около полуночи... Сегодня буду держать его бодреньким.
А вот по теме треда - Ширелька даже не пошевелилась от криков-визгов братца.
Costy
4 декабря 2014, 22:29

Milgochka написала: Колу уже пьёте? У нас она проходит как "напиток для взрослых, как пиво". Но мы и сами её почти никогда не пьём, особенно при детях.

Ну у нас так же. К пиву не приравниваем, нет
Молль Ф
4 декабря 2014, 22:33

gera4ka написала:
Посмотри тут:

Спасибо smile.gif
Costy
4 декабря 2014, 22:35

mily написала: Мы будем в Питере на Новый год!

О!
Молль Ф
4 декабря 2014, 22:36

Milgochka написала:
Меня вчера забодали вдребезги

А сколько Лиран спит ночью? Вообще, странно, что у детей нет тихого часа.
У нас в саду перешли на "взрослый" режим. Обед сдвинули на час и сон за счет этого сократился.
Ginger
4 декабря 2014, 23:56
Уронил на себя икейский комод. Пока бабушка бегала вокруг и требовала слово, что больше В. никуда не полезет, малопедагогичная мама рассказала, как примерно 30 лет назад она в этой же комнате уронила на себя шкаф.
Крепкий Орешек
5 декабря 2014, 08:34
В. не ушибся?
Начало семейной традиции положено! bud.gif
Ginger
5 декабря 2014, 09:55
Нет, немного руку, но не до слез. Как только извлекли из-под комода, начал скакать козликом.
И к счастью не разбилось зеркало, которое с того комода улетело, а канделябр я успела поймать.
Ялав
5 декабря 2014, 10:35
В пень такие традиции! Аккуратнее. И хорошо, что все обошлось (особенно с зеркалом).
Ginger
5 декабря 2014, 15:16
Ну, если рассматривать это как традицию выходить из ситуации непришибленными, то ок smile.gif

Сегодня событие имело продолжение в диалоге с мужем:

- Я ухожу на работу
- А я что, один останусь?
- Нет, Наташа придёт. Деткам нельзя одним оставаться.
- А почему?
- С ними может что-нибудь случиться. Например, комод упадёт. На тебя же вчера комод упал?
Молчание
- Но тут же комода нет?
Крепкий Орешек
5 декабря 2014, 15:17
Да, зеркало опасная штука. Хорошо что все обошлось.
Златка
5 декабря 2014, 18:22

Ginger написала: Уронил на себя икейский комод.

Бррр! Хорошо, что обошлось.

Ginger написала: Молчание
- Но тут же комода нет?

Логик! smile.gif smile.gif smile.gif
Ялав
7 декабря 2014, 17:03
У нас второй день театр теней.

user posted image
user posted image
Milgochka
7 декабря 2014, 18:17

Ялав написала: театр теней

Ой, как заворожительно!

А Ширелька сегодня пропустила первый учебный день - приболела. Но пока что мне сказала, что ей очень понравилось дома tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»