Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Девушка с веслом
8 декабря 2014, 21:12
Парочка
Tlusha
9 декабря 2014, 02:17
Надя, это в школе или на занятиях? Какая милая парочка, АП поднял Зою как пушинку.
Ялав
9 декабря 2014, 11:47
Это показательный номер? smile.gif

Мы вчера были у нейропсихолога. В общем, это было первое занятие. Еще две встречи, потом итог, рекомендации. Вчера Арса тестировали, давали всякие задания, разговаривали.
Просила из пальцев всякие фигурки крутить. Самое интересное, что при активной правой руке лучше фигуры у Арса получались на левой. Сразу, без замешательства.
Были тесты по картинкам: допустим, мол, художник сначала нарисовал что-то, а потом решил замалевать - не понравилась картинка. Угадай / рассмотри что. Пару раз у меня сердце там пообмирало: на кувшин, зарисованный полуовалами, Арс сказал, что это сердце - сосуды тут, желудочки...
И был тест по рисункам, стертым наполовину: очки вдруг стали кошкой - вот ушки, вот хвост, вот кусочек лапки...
Ох, боязно мне че-то.
Крепкий Орешек
9 декабря 2014, 12:06
На сколько я знаю, там не не требуется безошибочно определить что было нарисовано.
Девушка с веслом
9 декабря 2014, 13:01

Tlusha написала: Надя, это в школе или на занятиях?

Это подготовка к школе. В самой школе, собственно.

Ялав написала: Это показательный номер?

А вот и нет tongue.gif Они каждый раз так встречаются, я давно хотела заснять. smile.gif Разве что обычно Зоя от радости визжит громче.
Девушка с веслом
9 декабря 2014, 13:17

Ялав написала:

Не боись! Фантазия работает зато smile.gif И вообще рано выводы делать.
АП, оказывается, в прошлый понедельник на подготовительных занятиях тест выполнял (не только он, понятно, а все дети). Сегодня выдали результаты. 5 или 6 заданий, по каждому указан максимальный балл и сколько заработал ребенок, и общая сумма. У АП 10,3 балла из 14,2. Я сначала огорчилась, потом посмотрела, как у других, и приободрилась. wink.gif
В феврале будут ещё раз писать.
А 15 числа начинается запись в школу.
Вдова Клико
9 декабря 2014, 14:07

Ялав написала: Пару раз у меня сердце там пообмирало: на кувшин, зарисованный полуовалами, Арс сказал, что это сердце - сосуды тут, желудочки...
И был тест по рисункам, стертым наполовину: очки вдруг стали кошкой - вот ушки, вот хвост, вот кусочек лапки...

А что переживать, Арсу просто сердце интереснее кувшина, а кошка - интереснее очков. А с чего, если не секрет, ты вообще решила его к психологу вести?
Вдова Клико
9 декабря 2014, 14:08

Девушка с веслом написала: Парочка

Ой, как мило!
Ялав
9 декабря 2014, 14:32

Вдова Клико написала: А с чего, если не секрет, ты вообще решила его к психологу вести?

Как бы вот.
Siamska
9 декабря 2014, 15:21

Чудесно!!! smile4.gif
Siamska
9 декабря 2014, 16:32
Настя с Гошей затеяли игру в лягушкометание: кидают лягушек в цель. Настя оглашает правила:
- Смотри, Гоша, когда ты попадешь в цель - у тебя будет один очок!!! Счет уже такой: у меня один очок, а у тебя пока ноль!
Leticia
9 декабря 2014, 20:27
Такой вопрос назрел: никто не подскажет хорошую игру "ходилку", где бросают кубик и по очереди ходят по циферкам. На циферках могут быть всякие опции вроде: пропускаешь ход, перемещаещься на столько-то ходов вперёд/назад и тд.
Я купила вот такую:
user posted image
Но она довольно примитивная и очень короткая, хотелось бы что-то побольше и с большим числом опций (в этой только либо по лестнице перемещаешься вперёд, либо по сачку назад).
Буду очень благодарна за наводку smile4.gif

Нашла какая у меня в детстве была, хочется что-то похожее
Морозко
9 декабря 2014, 21:07

Leticia написала: Такой вопрос назрел: никто не подскажет хорошую игру "ходилку",

Я в итоге ходилки распечатывала, раскрашивала и играли. Отсюда

И единственная покупная ходилка, которая прижилась Волшебные колпачки
Вдова Клико
9 декабря 2014, 23:21

Ялав написала: Как бы вот.

Ой, бедняги... Но про буквы мне кажется странным, если честно, не все пишут и читают в шесть лет. А что такое "психологическая база речи" я даже представить себе не могу, я технарь.
ElenaV
9 декабря 2014, 23:59

Leticia написала: Нашла какая у меня в детстве была

Ой, и у меня была. Классная! Пойду покажу в ЯППВ. wink.gif
Tlusha
10 декабря 2014, 00:52
А у меня Соня жульничает, когда играет в игры, ходит вперед только, ходы не хочет пропускать, говорит так не честно и обижается.
Monica Bing
10 декабря 2014, 01:10

Leticia написала: Такой вопрос назрел: никто не подскажет хорошую игру "ходилку"

От такой, какая была у тебя в детстве, я бы и сама не отказалась smile.gif

Попробуйте "Вовка в тридевятом царстве". Там переходы по стрелкам вперед и назад, пропуск одного хода, переход на поле "Царство", откуда есть два варианта дороги. user posted image
Monica Bing
10 декабря 2014, 01:15
Еще у нас хорошо пошла игра "Кот и мыши"

И 4 в ряд (крестики-нолики)
user posted image
Leticia
10 декабря 2014, 12:13

Морозко написала:
Я в итоге ходилки распечатывала, раскрашивала и играли.

Я уже тоже склоняюсь к варианту распечатать. Не знаю только формата А3 хватит, или лучше на А2 rolleyes.gif

Морозко написала:
Волшебные колпачки

Monica Bing написала:
"Вовка в тридевятом царстве".

Спасибо большое, поищу!

Tlusha написала: А у меня Соня жульничает, когда играет в игры, ходит вперед только, ходы не хочет пропускать, говорит так не честно и обижается.

Дима тоже пытается жульничать и если проигрывает, то злиться и пр. А что делать? smile4.gif
Milgochka
10 декабря 2014, 12:46

Ялав написала: Ох, боязно мне че-то.

Я тоже вижу отличную возможно бурную (в зависимости от степени похожести рисунков) фантазию, которую дети, взрослея, частенько утрачивают.

Monica Bing написала: И 4 в ряд (крестики-нолики)

О, у нас очень похожая, и на ней я Ширельку тренирую, чтоб не впадала вот в это состояние:

Leticia написала: Дима тоже пытается жульничать и если проигрывает, то злиться и пр.

Думаю, это обучение, приведение к пониманию, что ребёнок не является пупом земли, ему не обязательно должно всегда везти, умение совладать с собой в случае проигрыша. Довольно сильная подготовка к жизни.
Siamska
10 декабря 2014, 16:42

Leticia написала: какая у меня в детстве была

Какая класнючая штука, у меня тоже была!!!!!!!

Жорка вчера прилез ко мне, хочу, грит, на новогоднем утреннике стих читать. Я аж язык проглотила. Он же говорит, как курица лапой, какие ему стихи?! Он взял, прочел мне что-то из свеженаписанного (где выучил - не знаю, дома точно ничего не учил), цельное четверостишие. Пару слов я там даже разобрала.
Сегодня к воспитателю:
- Даете стих человеку?
- Не даем, он же... (далее см. текст про "курица лапой").
- А можно мы сами попробуем что-нибудь выучить из простого и на утреннике прочесть?
- Конечно!!!
Пойду искать что-то простое и новогоднее на разучивание...
Морозко
10 декабря 2014, 18:06

Leticia написала: Я уже тоже склоняюсь к варианту распечатать. Не знаю только формата А3 хватит, или лучше на А2

У нас С утра до вечера, Золушка и Кот в сапогах - по 4 листа А4 каждая, листы склеены и посажены на катрон от какой -то упаковки для прочности. Оригинальные игры были такого же размера.
Leticia
10 декабря 2014, 18:41

Морозко написала:
У нас С утра до вечера, Золушка и Кот в сапогах - по 4 листа А4 каждая, листы склеены и посажены на катрон от какой -то упаковки для прочности. Оригинальные игры были такого же размера.

Вот мне тоже кажется, что игра была большая. Буду искать где делают цветную печать на А2.
Крепкий Орешек
10 декабря 2014, 20:25

Siamska написала:
Сегодня к воспитателю:
- Даете стих человеку?
- Не даем, он же... (далее см. текст про "курица лапой").
- А можно мы сами попробуем что-нибудь выучить из простого и на утреннике прочесть?
- Конечно!!!

Вот интересно, у нас и в этом и в том саду наоборот, в первую очередь дают читать стихи плохоговорящим детям. Говорят, что это очень полезно для развития речи.
Leticia
10 декабря 2014, 21:33

Только сейчас посмотрела - ужасно умилительно angel.gif
AKSI
10 декабря 2014, 21:49

Leticia написала: Такой вопрос назрел: никто не подскажет хорошую игру "ходилку",

На Петровке (на книжном базаре) их мильенстотыщ всяких видов.
Мы купили Русские сказки, Космос, Винни-Пух и Черепашки нинзя формата А3 - коробка А4 (и я их все сложила в одну коробку), набор маленьких, но очень насыщенных (формат А5 ходов на 100 -с собой носить) и какую-то природу со зверями формата А2 (редко играем, уж очень формат неудобный).
Siamska
11 декабря 2014, 12:29

Крепкий Орешек написала: в первую очередь дают читать стихи плохоговорящим детям. Говорят, что это очень полезно для развития речи.

От разового прочтения стиха перед аудиторией большого толка не будет, человек будет смущаться и тушеваться, ибо понимает уже, что у него есть проблема с речью. Мне тоже близок подход нашего сада: каждому ребенку дают выступать в том направлении, которое у него хорошо получается. Гоша традиционно танцует, например. Кто-то стихи читает, кто-то играет небольшие роли, в общем, никто не уйдет обиженным.
Впрочем, стих наша логопед пообещала ему подобрать, на новогоднюю тему и с теми звуками, которые у него уже проработаны.

Утром сегодня вышли из квартиры, еще не проснувшийся Гоша прихватил самокат и ползет к двери. Настя ему: "Зима же уже!!!". Проснулся, вернулся, поставил самокат, взял лопату снеговую, потопал дальше.
Валькирия
11 декабря 2014, 13:55
У нас завтра в школе день открытых дверей - схожу посмотрю на будущих учителей первоклашек. Хотя на взгляд вряд ли можно определить подходит ли smile.gif
Валькирия
11 декабря 2014, 13:56
Я уж в саду и не выясняю будет Гордей читать стихи или нет - мы учим сами, а там захочет прочитает Деду по желанию.
Крепкий Орешек
11 декабря 2014, 14:36
Выбор школы для меня больной вопрос. Я уже была в 2 школах на дне открытых дверей. Собираюсь открыть отдельную тему по этому поводу.
Валькирия
11 декабря 2014, 15:43
Я не имею возможности    Спойлер!
(да и считаю это для ребенка излишним в первых классах)
далеко таскать от дома, потому выбирала из того, что есть. Моя школа в нашем районе по-прежнему считается вроде хорошей.
Крепкий Орешек
11 декабря 2014, 16:12
У меня на выбор с испанским языком и демократией, с английским языком и относительной стогостью, с мегапонтами к которой мы прикреплены и еще 2, про которые я пока ничего не знаю. Практически до любой школы топать минут 25.
Язык везде с 1 класса.
Девушка с веслом
11 декабря 2014, 16:29
У нас рядом одна школа со спортивным уклоном (спасибо, не надо), одна английская и одна французская, обе с понтами. Ещё Вторая школа тут же, но там нет младших классов. Эти все совсем рядом, от 1 до 5 минут пешком максимум. И та, в которую мы намылились, подальше, минут 10-15 идти, зато рядом с садом АП (куда в следующем году должна пойти Зоя).
Крепкий Орешек
11 декабря 2014, 16:33
Меня парит объединения школ. У нас только 1 школа, так которая с английским языком и относительной стогостью сливается с равной себе. Остальные сильные школы сливаются с явными аутсайдерами. Меня это напрягает.
Ginger
11 декабря 2014, 16:37
- Мама, купи мне танк!
- Сева, не куплю, дорого.
- Мама! Ну он же полезный!
- Это чем?
- Из него можно в людей стрелять!

- Мама, а зачем тут фото мотоцикла?
- Это обложка альбома для рисования.
- Для чего?
- Альбома для рисования.
- А, для творчествЫ...

- Мама, а зачем нужна мама?
- Для начала, чтобы родить.
- А зачем нужен папа?
- Для начала, чтобы зачать.
- Мммм, а зачем нужна...занавеска? (хохот)

AKSI написала: Мы купили Русские сказки, Космос, Винни-Пух и Черепашки нинзя формата А3 - коробка А4 (и я их все сложила в одну коробку), набор маленьких, но очень насыщенных (формат А5 ходов на 100 -с собой носить) и какую-то природу со зверями формата А2 (редко играем, уж очень формат неудобный).

А почем? Меня неожиданно озаботили подарками на НГ mad.gif

Валькирия
11 декабря 2014, 16:40
Наша школа тоже слилась с садами и школой. Перваки вроде будут в одном здании, старшие в другом. Аутсайдер ли вторая школа не знаю - но полагаю, что на практике все станет понятно.
ElenaV
11 декабря 2014, 16:46

Крепкий Орешек написала: Меня парит объединения школ. У нас только 1 школа, так которая с английским языком и относительной стогостью сливается с равной себе. Остальные сильные школы сливаются с явными аутсайдерами. Меня это напрягает.

А что означает это слияние? Два здания, стоящие на разных улицах, будут носить один номер?
cloud
11 декабря 2014, 16:50

ElenaV написала: А что означает это слияние? Два здания, стоящие на разных улицах, будут носить один номер?

Как говорил один из чиновников от образования: "у нас не должно быть плохих школ". Решили задачу довольно дурацким способом. mad.gif У подруги школу слили с другой, персонал весь остался. Директор в целом числился один, но второго не уволили, он остался директором своего подразделения. Но ЦУ раздает главный директор. Хотя вроде говорили про оптимизацию руководящего состава в таких холдингах.
ElenaV
11 декабря 2014, 16:57

cloud написала: Как говорил один из чиновников от образования: "у нас не должно быть плохих школ". Решили задачу довольно дурацким способом.  У подруги школу слили с другой, персонал весь остался. Директор в целом числился один, но второго не уволили, он остался директором своего подразделения. Но ЦУ раздает главный директор. Хотя вроде говорили про оптимизацию руководящего состава в таких холдингах.

Ну так учителя из хорошей все равно физически не смогут бегать по удвоившемуся количеству классов да еще разнесенных территориально.

п.с. Вспоминается серия "Друзей", где Росс мотался к студентам в корпус на другом конце города.
cloud
11 декабря 2014, 17:03

ElenaV написала: Ну так учителя из хорошей все равно физически не смогут бегать по удвоившемуся количеству классов да еще разнесенных территориально.

Нет, конечно. Просто школ-аутсайдеров не будет. Детей-то останется *количество школ, поэтому штат учителей тоже сохраняется. У нас под одной вывеской слепили четыре школы и два сада, емнип.
ElenaV
11 декабря 2014, 17:10

cloud написала: Нет, конечно. Просто школ-аутсайдеров не будет. Детей-то останется *количество школ, поэтому штат учителей тоже сохраняется. У нас под одной вывеской слепили четыре школы и два сада, емнип.

А в чем тогда улучшение? В директоре? redface.gif
cloud
11 декабря 2014, 17:15

ElenaV написала: А в чем тогда улучшение? В директоре?

Я не знаю. smile4.gif Просто сейчас вроде есть приписка по месту жительства, наверное с этим связано. В школу №111 никто не хочет, теперь как бы её и нет.
ElenaV
11 декабря 2014, 17:19

cloud написала: Я не знаю.  Просто сейчас вроде есть приписка по месту жительства, наверное с этим связано. В школу №111 никто не хочет, теперь как бы её и нет.

Интересно, люди совсем идиоты и назавтра уже не вспомнят, что пятый корпус супер-школы №Х - полное Г? facepalm.gif
Девушка с веслом
11 декабря 2014, 18:06

Крепкий Орешек написала: Меня парит объединения школ. У нас только 1 школа, так которая с английским языком и относительной стогостью сливается с равной себе. Остальные сильные школы сливаются с явными аутсайдерами. Меня это напрягает.

Валькирия написала: Наша школа тоже слилась с садами и школой. Перваки вроде будут в одном здании, старшие в другом. Аутсайдер ли вторая школа не знаю - но полагаю, что на практике все станет понятно.

У нас та школа, в которую я хочу АП отдать, слилась с другой, вроде как хуже (я про неё не разузнавала ничего, т.к. она от нас вообще далеко.Номер у них тот, что был у нашей до слияния. И ещё 6 детских садов туда входят. В нашей и до слияния было два здания, младшая школа (до 5 класса включительно) отдельно, средняя-старшая отдельно. Набирали каждый год 4 первых класса. Теперь будут набирать 7 первых классов на 2 школы. Когда заявление подаешь, то указываешь просто "школа № N", указать конкретный филиал нельзя. А там уже директор (или кому это положено по должности) распределяет по филиалам и по классам. Нам позарез надо именно в наш филиал, конечно.
AKSI
11 декабря 2014, 18:34

Ginger написала
А почем? Меня неожиданно озаботили подарками на НГ  mad.gif

Местного разлива 3-4$, импортные чуть дороже.
Многие напечатаны в России, так что не думаю, что у вас дороже будут.
И это базар, в магазинах чуть дороже.
Крепкий Орешек
11 декабря 2014, 21:16

Девушка с веслом написала:

У нас та школа, в которую я хочу АП отдать, слилась с другой, вроде как хуже (я про неё не разузнавала ничего, т.к. она от нас вообще далеко.Номер у них тот, что был у нашей до слияния. И ещё 6 детских садов туда входят. В нашей и до слияния было два здания, младшая школа (до 5 класса включительно) отдельно, средняя-старшая отдельно. Набирали каждый год 4 первых класса. Теперь будут набирать 7 первых классов на 2 школы. Когда заявление подаешь, то указываешь просто "школа № N", указать конкретный филиал нельзя. А там уже директор (или кому это положено по должности) распределяет по филиалам и по классам. Нам позарез надо именно в наш филиал, конечно.

В испанской школе нам сказали что в графе "примечание" надо писать "желаем изучить испанский язык", тогда они все поймут. У Марфы еще есть год в запасе, буду смотреть, что за это время изменится.
Молль Ф
11 декабря 2014, 21:20
А сейчас не во всех школах разве иностранный с первого класса?
Молль Ф
11 декабря 2014, 21:20
Кто какие подарки дарит воспитателям на НГ? И дарят ли вообще?
Крепкий Орешек
11 декабря 2014, 22:00

Молль Ф написала: А сейчас не во всех школах разве иностранный с первого класса?

У нас спецшколы, причем все.
Крепкий Орешек
11 декабря 2014, 22:03

Молль Ф написала: Кто какие подарки дарит воспитателям на НГ? И дарят ли вообще?

Дед мороз заготовил для Марфы ай тюн, а она попросила лыжи, коньки и швейную машинку. Дед мороз прибывает в глубокой задумчивости. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»