Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Ялав
11 декабря 2014, 22:19
Что такое "ай тюн"?

Вы простите, что я в ваши интеллектуальные беседы ломлюсь, но вот у меня спросили: "Мам, у меня не дряхлые яички?" obm.gif
Крепкий Орешек
11 декабря 2014, 23:00
Аааа, это я не про то написала. Естественно имелся в виду ай под (iPod)
Крепкий Орешек
11 декабря 2014, 23:02

Ялав написала: Вы простите, что я в ваши интеллектуальные беседы ломлюсь, но вот у меня спросили: "Мам, у меня не дряхлые яички?" obm.gif

3d.gif Какой правильный ответ?
Молль Ф
11 декабря 2014, 23:56

Крепкий Орешек написала: Аааа, это я не про то написала. Естественно имелся в виду ай под (iPod)

Вообще не про то tongue.gif
Я спрашивала про подарки воспитателям.
Марфа молодец, хозяйственная девушка.
Молль Ф
11 декабря 2014, 23:56

Крепкий Орешек написала:
3d.gif  Какой правильный ответ?

biggrin.gif 3d.gif
Milgochka
12 декабря 2014, 01:02

Девушка с веслом написала: Парочка

Наконец нашла время посмотреть, со звуком. Прослезилась redface.gif tongue.gif
Вдова Клико
12 декабря 2014, 07:52

Ялав написала: "Мам, у меня не дряхлые яички?"

Мне рассказывали, мальчик спрашивает (года 3-4):
- Бабушка, а я настоящий мужик?
- Конечно!
-Значит, мне надо пить простамол?
Девушка с веслом
12 декабря 2014, 09:41

Вдова Клико написала:

Ну так и АП просил купить ему Аликапс. "Мама, я тоже хочу быть терминатором!"
Валькирия
12 декабря 2014, 15:46
Про яички пять! Порвало biggrin.gif
Валькирия
12 декабря 2014, 15:46
А у нас ветрянка mad.gif
Молль Ф
12 декабря 2014, 19:12

Валькирия написала: А у нас ветрянка  mad.gif

Ты тоже или только Гордей?
В любом случае скорейшего выздоровления и полегче перенести.
Молль Ф
12 декабря 2014, 19:13
Про подарки воспитателям на НГ напишите кто-нибудь, пожалуйста.
Дело в том, что воспитательница в этом году сама намекнула, что им нужны подарки.
Milgochka
12 декабря 2014, 19:59
Про слияние школ вы мне мозг порвали. Особенно загадочный код "заинтересованы изучать испанский язык". У нас по месту жительства. В большинстве своём. Как и с государственными/муниципальными садиками. Поэтому народ старается жить близко к желаемой школе - и попасть туда проще, точнее, наверняка, ну и топать меньше. С школами для старших классов всё сложнее, но в нашем рай оне все три возрастные школы стоят на одном пятачке. Все 12 лет на расстоянии нескольких десятков метров.
Milgochka
12 декабря 2014, 20:02
Ширель сегодня ходила на ДР подружки, дочки наших друзей. И там были незнакомые девочки. Ширель на входе нам заявила, что подарок вот подарили, теперь можно и домой. С трудом уговорили. А дело было не в доме. Они приехали на сбор клубники, прямо с грядок. И оттуда она хотела сбежать. Не, мне не понять biggrin.gif
Ялав
12 декабря 2014, 22:08

Milgochka написала: сбор клубники

У нас сугробы, эси чо. mad.gif
Валькирия
12 декабря 2014, 23:06

Молль Ф написала:
Ты тоже или только Гордей?
В любом случае скорейшего выздоровления и полегче перенести.

Гордей. А я жру ацикловир mad.gif и остальные дома тоже.
Milgochka
12 декабря 2014, 23:07

Ялав написала: У нас сугробы, эси чо.

Могу написать "а у нас нет сугробов", и прицепить очень опечаленную физиономию, но я сама лично снег люблю только на фотографиях, особенно тут, в ДС, прааастите...

Валькирия, пусть ветрянка пройдёт самым лёгким течением!
Валькирия
12 декабря 2014, 23:08

Milgochka написала:
Валькирия, пусть ветрянка пройдёт самым лёгким течением!

Спасибо!
Milgochka
12 декабря 2014, 23:26

Milgochka написала:  сбор клубники

Девушка с веслом
13 декабря 2014, 01:02
А у меня мужа наконец выпустили smile4.gif Ровно месяц пролежал в больнице.
Tlusha
13 декабря 2014, 01:21

Девушка с веслом написала: А у меня мужа наконец выпустили smile4.gif Ровно месяц пролежал в больнице.

Поздравляю наконец-то!!!!
Гордею скорейшего выздоровления!!!
ToyoharaTwi
14 декабря 2014, 18:33
smile4.gif
Мой - синий.
_JJ_
14 декабря 2014, 21:59
Я поныть и поискать мнений. Под спойлером много букв.
   Спойлер!
Роман вступил в конфронтацию с бабушкой (мамой мужа). Зашла она к нам в гости вечером. Рома сидит играет в angry birds. Бабушка с ним здоровается, ребёнок ноль внимания. Я сделала ему замечание, он неохотно оторвался от игры и с хитрой мордой бабушке: "Уходи домой." Прежде чем я успела что-то ему сказать, бабушка отреагировала по-своему: "Ну если ты так со мной себя ведешь, то те лего, что я купила тебе на новый год, я отдам Васе." (Вася - двоюродный брат). Тут я подоспела с речью о том, что в независимости от подарков Роман должен вести себя прилично. Бабушка махнула рукой и отошла.
Пять минут спустя Роман решает показать бабушке игрушки: "Баба, смотри! Баба!" Бабушка на него ноль внимания, продолжает играть с младшей сестрой и игнорирует его.
Роман со слезами убегает к папе в другую комнату. Пока папа с ним разбирался, я выразила бабушке своё фэ по поводу игнорирования (для меня это ужасный ужас), причём от меня фэ выражалось за всю десятилетнюю историю нашего знакомства второй раз. В итоге когда готовый к извинениям Роман вошёл в комнату, бабушка пулей вылетела из дома.
Обычно я не выражают своего отношения к бабушкиным методам. Тут не сдержалась - пятилетнему (почти) ребёнку не понять игнора. Надо было промолчать?
alotostanka
15 декабря 2014, 01:46
А мне кажется, что ребенок вполне хорошо разбирается, что вот это мама, это бабушка, а это папа, и с каждым имеет свои отношения. если у них что-то не получится, то это их парные проблемы. Это же не мама его игнорит. Тем более, что игра - это ж наркота, ничем не перешибить это. После надо разговаривать про игры и про вежливость.
Девушка с веслом
15 декабря 2014, 10:15
Я подала заявление в школу smile.gif
Kaslya
15 декабря 2014, 11:06

Молль Ф написала: Про подарки воспитателям на НГ напишите кто-нибудь, пожалуйста.
Дело в том, что воспитательница в этом году сама намекнула, что им нужны подарки.

Может она тогда намекнет, что конкретно хочет в подарок? Хотя это чревато, скромностью воспитатель может и не отличаться.
Я купила в подарки кофейный набор, наборы новогодних игрушек, мультифоторамки, менажницы с символом года. Это на всех, разумеется, кому что. Мы поздравляем всех, и завхозов, и поваров и охранника. Хотя бы конфетками.
И я тоже записала сына в школу. Волнительно.
Milgochka
15 декабря 2014, 11:09

Девушка с веслом написала: Я подала заявление в школу

Чувствуешь нехватку образования, не доучилась? 3d.gif
Siamska
15 декабря 2014, 11:19

Молль Ф написала: Про подарки воспитателям на НГ напишите кто-нибудь, пожалуйста

Мы дарим каждый год, что-нибудь не очень дорогое. Например, марципановые фигурки новогодние, в этом году - чай с конфетами. Дарим персоналу в своей группе и основным педагогам: музыка, физкультура, бассейн, психолог, логопед.

Валькирия написала: А у нас ветрянка 

Ну что ж, лучше поздно, чем в школе...
Как переносит?

Milgochka написала: сбор клубники

Какая ягодка!!! smile4.gif

Девушка с веслом написала: мужа наконец выпустили 

Хорошо! Окончательного и бесповоротного ему выздоровления!
Milgochka
15 декабря 2014, 11:21

_JJ_ написала: Я поныть

Я за "уходи домой" в адрес бабушки все бы пёрышки повыщипывала у ребёночка. Не терплю такой грубости. Игнор со стороны бабушки как раз понимаю, а вот то, что она отказалась выслушать извинения - плохо. Но может такая шоковая терапия даст вам почву для плодотворной беседы с сыном. А с бабушкой пусть её сын беседует на тему разницы между взрослым и ребёнком, и что не надо ожидать от ребёнка поведения взрослого, а ей самой тоже полезно вести себя более взросло.
Лучше бы не слишком придавать значения инциденту и спустить на тормозах. А вот видеоигры таки зло. От них отрываться сложно. Особенно когда бабушка требует к себе внимания вотпрямощас.
Siamska
15 декабря 2014, 11:23

Девушка с веслом написала: Я подала заявление в школу 

Kaslya написала: я тоже записала сына в школу.

Девушки, молодцы, поздравляю вас!

У меня просто по закону Мерфи все идет: я детей сразу после рождения регистрировала в своей квартире по месту жительства. Ни разу за эти годы эта регистрация нигде никому не понадобилась. Сейчас мы квартиру продаем, я детей оттуда с регучета сняла, и теперь не могу ни в школу Настю записать, ни Гошу - в логосад, ибо везде нужна регистрация по месту жительства в нашем районе redface.gif smile.gif .
Надеюсь, что Настя без школы не останется, запись ведь до лета идет, по месту жительства обязаны взять в любое время...
Ялав
15 декабря 2014, 11:24

ToyoharaTwi написала: синий

Оба?

А я пока не знаю, надо ли подавать. Мы ж (по идее) идем в одну из трех, что в комплекс входят. Подстраховаться и подать через Инет?

Я покупаю восп-це и нянечке по бутылке хорошего шампанского.

Письма Бородатому показывать бум?
Milgochka
15 декабря 2014, 11:33

Ялав написала: Письма Бородатому

Как аккуратно написано и нарисовано! И что мне удивительно, танк не в профиль или анфас, а в полуоборот, не помню, как эта проекция называется ни в черчении, ни в рисовании facepalm.gif
Ялав
15 декабря 2014, 11:39
Танк нарисован по шаблону. facepalm.gif

С письмом было так:
- Пиши "Дед": де-э-э — д. Сначала какая буква слышится? А потом? А в конце? Молодец!

И так до конца. Правда, вот Мороз я с О настояла. Остальное отдала на откуп, поэтому и получилось "пожалуста, хачу".

Изначально было: "Я хочу танк". На мое возражение, что это слишком настойчиво и не очень вежливо, было добавлено "пожалуста". facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

А! Еще я каждый год вырезаю снежинки для сада. Сегодня утром, к примеру, прям как есть, в раздевалке резала. Вполне себе подарок. biggrin.gif
Kaslya
15 декабря 2014, 11:42

Ялав написала:
Оба?

А я пока не знаю, надо ли подавать. Мы ж (по идее) идем в одну из трех, что в комплекс входят. Подстраховаться и подать через Инет?

Я покупаю восп-це и нянечке по бутылке хорошего шампанского.

Письма Бородатому показывать бум?

Если школа входит в тот же холдинг, что и сад, записываться не надо, просто пишете заявление в саду и в школу зачисляетесь автоматически.

Танк супер.
Девушка с веслом
15 декабря 2014, 11:45

Ялав написала: А я пока не знаю, надо ли подавать. Мы ж (по идее) идем в одну из трех, что в комплекс входят. Подстраховаться и подать через Инет?

Когда я была на Дне открытых дверей, там нам сказали, что если ребенок ходит в сад, входящий в тот же комплекс, что и школа, то на портале заявление подавать не нужно точно, т.к. ребенок фактически уже числится в данном учебном заведении. И надо будет просто взять у заведующей сада форму для заявления на перевод из дошкольного отделения в начальное.

Siamska написала: У меня просто по закону Мерфи все идет: я детей сразу после рождения регистрировала в своей квартире по месту жительства. Ни разу за эти годы эта регистрация нигде никому не понадобилась. Сейчас мы квартиру продаем, я детей оттуда с регучета сняла, и теперь не могу ни в школу Настю записать, ни Гошу - в логосад, ибо везде нужна регистрация по месту жительства в нашем районе    .
Надеюсь, что Настя без школы не останется, запись ведь до лета идет, по месту жительства обязаны взять в любое время...

А она пойдет в школу, относящуюся к тому же комплексу, что и сад? Или нет?
Siamska
15 декабря 2014, 11:47

Девушка с веслом написала: она пойдет в школу, относящуюся к тому же комплексу, что и сад?

Неизвестно еще, зависит от того, где мы купим квартиру.
Ялав
15 декабря 2014, 11:48
Да, я это знаю: и заявление заполнила уже, и собрание по этому поводу было. Но у нас же все в последний момент могут переиграть, блин. Потом докажи, что тебя тут стояло.
Фася
15 декабря 2014, 12:26

Milgochka написала

Какие ягодки! Косы у Ширель! obm.gif

ToyoharaTwi написала: Мой - синий.

Олег!!! super.gif

Письмо Арса - блеск! Очень аккуратно! Молодчина!

Завидую школам. В Кениге - коррида, запись 1 марта открывается, теоретически принимают только по прописке, а всех желающих в августе. Как происходит на самом деле - узнаем. Пока ходим на подготовку в желанную школу.

Еще у Даши прошел турнир по бальным танцам. Удивило, что все три часа Дарья к нам не подходила, а смотрела выступления. Юниоры и взрослые танцевали потрясающе! Дарью можно поздравить с первой медалью smile.gif
user posted image

Даша в ожидании выхода на паркет. Волнения -ноль! 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
ToyoharaTwi
15 декабря 2014, 12:42

Фася написала: Дарью можно поздравить с первой медалью

Мои поздравления!
Рядом парочка так косится на дашину медаль! biggrin.gif
Фася
15 декабря 2014, 12:55

ToyoharaTwi написала: Рядом парочка так косится на дашину медаль! 

Справедливости ради, никто не ушел без награды. biggrin.gif
Каждый в своей категории получил медальку, самым младшим в первую очередь вручали. smile4.gif
Валькирия
15 декабря 2014, 14:04

Siamska написала:
Ну что ж, лучше поздно, чем в школе...
Как переносит? 

Это да. Переносит нормально, зуд достает немного.
Пугает то, что у меня никто больше в семье не болел. mad.gif
Валькирия
15 декабря 2014, 14:17
Дарья молодец! Артистка как ни крути.

Арсино письмо поразило - очень аккуратные буквы.

А у нас в этом году Звездные войны рулят
Валькирия
15 декабря 2014, 14:17
Поскольку Гордей изнемогает дома купила ему упреждающий подарок - подписал себе коробочку biggrin.gif
Siamska
15 декабря 2014, 14:24

Фася написала: турнир по бальным танцам

Как красиво, какие девочки славные!
С медалькой вас!!! smile4.gif

Крепкий Орешек
15 декабря 2014, 14:38
Поздравляем Дашу с медалью! flower.gif
Гордею скорейшего выздоровения! Всем крепкого здоровья!
Milgochka
15 декабря 2014, 16:28
Вот насколько белая юбка, хоть и не у лица biggrin.gif , освежает образ! Ширелька вся в чёрном на танцах, таков приказ tongue.gif .
Milgochka
15 декабря 2014, 16:30
Клубника Ширелькина кстати оказалась куда вкуснее купленной на базаре, хотя и там вроде с похожих посадок собрана.
Девушка с веслом
15 декабря 2014, 17:03
На мыло пришло приглашение в ту школу, куда нам не надо (которая прикреплена по району). Буду ждать нужную...
Фася
15 декабря 2014, 17:08

Milgochka написала: Вот насколько белая юбка, хоть и не у лица  , освежает образ!

Дык это ж форма такая для начинающих. Вот если дольше заниматься, то разрешаются платья-туфли, Даша ведь только полгода учится. wink.gif
gera4ka
15 декабря 2014, 17:31

ElenaV написала: А в чем тогда улучшение? В директоре? redface.gif

В серьезной экономии бюджетных денег ((( Грубо - раньше заведующая в садике получала 100 000, теперь как зам.директора школы 60 тыс., сокращают ставки педагогов доп.образования, у нас сокращают в саду нянь - теперь 1 на 2 группы положена. Подушевое финансирование не только в школе, но и в садиках (чтобы мертвых душ не было и дома чтобы меньше сидели, раз место за вами закреплено). В школах тоже много "приятного", там где сильную школу со слабой сливают - улучшение "средней температуры по больнице". А то с каждым годом успеваемость все хуже и хуже, а за счет сильных учеников, которых в хорошей школе конечно больше, средний балл по успеваемости повышается.
В общем для нас как потребителей - ничего хорошего, как всегда. (((
У нас в микрорайоне вообще всего одна школа. Выбора никакого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»