Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Siamska
22 декабря 2014, 22:23
У Гоши 13 декабря прошел очередной турнир по бальным танцам.
Siamska
22 декабря 2014, 22:24
Гоша с наградой и в образе biggrin.gif
Siamska
22 декабря 2014, 22:25
Дома стряпали пиццу. Настя и Гоша делали себе отдельную: треугольную, с колбасой, сыром и орехами кешью.
Siamska
22 декабря 2014, 22:25
А сегодня Настя поздравила меня с профессиональным праздником самодельной открыткой. Страшно приятно smile4.gif
Tlusha
22 декабря 2014, 23:23
Джинжер, мальчик В. такой задумчивый и серьезный.
Сиамска, я просто балдею от твоих фоток. Прекрасные детки!!!!!!!!!!!
А на открытке Настя сама написала?
Девушка с веслом
22 декабря 2014, 23:43
Настя молодецsmile.gif У АП на такой текст терпения не хватит.
Молль Ф
23 декабря 2014, 00:52

Девушка с веслом написала: Настя молодецsmile.gif У АП на такой текст терпения не хватит.

Как это не хватит, а на предыдущей странице кто писал? Я сосчитала слова у АП их целых 11 smile.gif
Все пишущие, рисующие и танцующие дети- молодцы. smile4.gif
Мальчик В где-то щечки свои растерял, очень повзрослел.
Сиамска, с проф. праздником!
Молль Ф
23 декабря 2014, 00:54
У нас запись в школу в феврале начинается. Решила с января поводить на курсы (если возьмут) уже 4 группы по 20 человек сформировалось, как-то неожиданно.
Молль Ф
23 декабря 2014, 00:59
У нашего мальчика теперь есть где повисеть.
Молль Ф
23 декабря 2014, 01:02
Это прошлогоднее, я показывала, кажется.
Milgochka
23 декабря 2014, 08:40

Ялав написала: Ого, у вас игрушек.

Мне автопарк понравился tongue.gif
А Сева очень смешно-серьёзен получился, после объяснения всё стало логично, но парадоксально ещё смешнее smile4.gif
Снегурочка - отпад.
Milgochka
23 декабря 2014, 08:49

Siamska написала: Дома стряпали пиццу.

И ведь съели её потом?
Гошу с медалькой! Такой у него животик хорошенький в рубашке!
А тебя с профессиональным персональным днём!

Молль Ф написала: есть где повисеть

Да уж, значительно легче смотреть на первую фотографию по сравнению со второй. С приобретением!
Kaslya
23 декабря 2014, 10:50
Siamska Все трое чудесные. С профпраздником!
Siamska
23 декабря 2014, 11:05

Tlusha написала: Прекрасные детки!!!!!!!!!!!

Девушка с веслом написала: Настя молодец

Молль Ф написала: Сиамска, с проф. праздником!

Milgochka написала: Гошу с медалькой! Такой у него животик хорошенький в рубашке!
А тебя с профессиональным персональным днём!

Kaslya написала: Все трое чудесные

Спасибо огромное за добрые слова!!! smile4.gif

Молль Ф написала: есть где повисеть

Молль Ф написала: Это прошлогоднее

Класс! Мастерство не провисишь wink.gif

Milgochka написала: И ведь съели её потом?

Конечно, всю... оказалось довольно вкусно, кешью тоже в кассу.

Tlusha написала: А на открытке Настя сама написала?

Да, она. Гоша пока даже так не может писать, эх...
Крепкий Орешек
23 декабря 2014, 22:03

Siamska написала: У Гоши 13 декабря прошел очередной турнир по бальным танцам.

Гоша постройнел и стал очень артистичным молодым человеком. smile.gif
Танцы – незаменимая опция, я считаю.
Крепкий Орешек
23 декабря 2014, 22:06

Ginger написала: А у нас уже вот. Главные подарки отдарены smile.gif

drink.gif tongue.gif
Крепкий Орешек
23 декабря 2014, 22:08

Молль Ф написала: Это прошлогоднее, я показывала, кажется.

Крепкие у вас нервы. obm.gif
AKSI
24 декабря 2014, 11:54

Ginger написала:
У него все поделено. ДМ подарил ровно то, что должен был.
Бабушка должна танк, а мы книги про акул и очередную про динозавров.

Какое счастье! Нельзя ли для Марка выслать вот этих лучей, определенности и зараниести?
А то он письмо деду Морозу напиал в начале ноября и до сих пор пытается сделать ему апдейт. mad.gif
AKSI
24 декабря 2014, 11:56
Гоша и Настя - отличная реклама двух детей в семье!
Очаровательные светловолосики.
AKSI
24 декабря 2014, 11:57

Молль Ф написала: У нашего мальчика теперь есть где повисеть.

Да, это счастье wink.gif
Жаль, одного не оставишь и приходится все время быть начеку.
Siamska
24 декабря 2014, 16:04
Побывала сегодня на утреннике у Гоши. Все молодцы, немного волновались, но прошло удачно, пели-плясали-играли. Дед Мороз и Снегурочка очень красивые, просто блеск!
После утренника я смешно лоханулась: так как у Гоши в раздевалке творился хаос - дети, родители, бабушки в куче переодевались, собирались, обнимались, кто-то плакал, кто-то баловался, кто-то суетился, - я взяла вещи и ретировалась в раздевалку Настиной группы, надеясь там спокойно одеться и бежать на работу. И попала прямо на сборы Настиной группы на прогулку. Шума и толкотни от шестилеток еще больше, чем от четырехлеток, только родителей не было. Помогла воспитателю собрать половину группы на прогулку (посылая "добрые" лучи родителям, отправляющим детей в сад в шапках на завязках, в двух шапках на завязках, в куртках со сломанными молниями и т.п.), потом, взмыленная, поскакала на работу.
А вечером иду в театр smile.gif .

AKSI написала: Очаровательные светловолосики.

Спасибо! smile4.gif
Ялав
25 декабря 2014, 21:10
У нас вчера был утренник. Подарили плевые по качеству трансформеры.

Сегодня мне надо было на работу съездить, поэтому я закрыла своего товарища-однофамильца одного. Разрешила смотреть мульт, подключила сис и подругу по скайпу. Вроде т-т-т. Больше не хочу так рисковать.
А оставила его сегодня дома и не повела в сад, потому что вчера на утренник привели больных детей - глаза красные, сопли, кашель. Даже у меня в горле засвербило.

Однофамилец.
Молль Ф
26 декабря 2014, 15:32

Ялав написала: У нас вчера был утренник. Подарили плевые по качеству трансформеры.
А оставила его сегодня дома и не повела в сад, потому что вчера на утренник привели больных детей - глаза красные, сопли, кашель.

Вот поэтому, я считаю, что лучше конфеты, чем то, что потом в урну полетит. У нас по 300 р собрали на подарки, будут конфеты. Подарки, думаю, родители сами купят своим детям. Но у нас почти всем все равно (а если не все равно, то предлагается начать активно действовать, тут же соглашаются на то, что есть)род. комитета у нас нет, деньги воспитателю на все необходимое сдаются. Покупаем сами или воспитатели, потом все траты висят на доске в раздевалке.

Однофамилец чудесный, как всегда. Куртка красивая. У меня, кстати, не однофамилец ребенок. smile.gif

А насчет больных детей на утреннике мне не понять, неужели просто своего ребенка не жалко, если уж на чужих наплевать.
Кирилл в пролете с утренником- третий день температура 39, кашель адский, трахеит. redface.gif А у него в этом году роль была хорошая для праздника.
Валькирия
26 декабря 2014, 16:09
У нас хорошие подарки и в прошлом году были (книжка-викторина) и в этом (огромный киндер+лего маленький наборчик+набор елочных игрушек, которые надо самому раскрашивать). Утренник сегодня, но я не повела Гордея - после ветрянки все же иммунитет ослаблен, да и зачем родителей остатками прыщей пугать.
alotostanka
26 декабря 2014, 18:17
Тимоха тоже заболел, сегодня 38,8. Но вчера на утреннике звездил со страшной силой.
Ялав
27 декабря 2014, 09:40
Мы вчера на балет "Чиполлино" сходили в Дом музыки. Понравилось.
"Почему не как в книжке?" - частый вопрос. biggrin.gif

user posted image
user posted image
user posted image

Фася
27 декабря 2014, 11:29

alotostanka написала: имоха тоже заболел, сегодня 38,8. Но вчера на утреннике звездил со страшной силой.

Здоровья! angel.gif

Спойлер!
У нас Дарья неделю назад сильно болела, потом, только выздоровела и я отличилась с аппендицитом facepalm.gif
Хорошо, что никаких билетов на елки заранее не купили. Как чувствовала. Так что в этом году Даша пропустила все мероприятия кроме турнира по танцам. 3d.gif Надеюсь, что план по болезням на год выполнен.
alotostanka
27 декабря 2014, 16:15
Спасибо! Заварила ему липу с мать-и-мачехой в термосе и в другом - гибискус. Уговорила вчера упиться и лечь поспать днем. Уснул, проснулся с уже меньшей температурой, и сегодня совсем нет. Пойдем, наверное, на охоту за елками, у нас две в прошлом году стояло - перед домом и внутри.
Вдова Клико
28 декабря 2014, 12:14
Что-то у детей такая бурная светская жизнь, я уже 4 корпоратива утренника посетила.
Всем болящим - выздороветь к новому году.
Гоша - мачо, Арс кокетлив до невозможности.
Siamska
29 декабря 2014, 10:21
Делали поделки на зимнюю тематику в смешанной технике.
Настя сделала что-то жизнерадостное, околоновогоднее. Кошка разноцветная, потому что "он художник, он так...".
Siamska
29 декабря 2014, 10:22
Гоша, конечно, позаимствовал у сестры идею и технику, но настроение у него совсем другое. Авторское название: "Голодная собака воет на луну" redface.gif
Валькирия
29 декабря 2014, 13:53
Порекомендуйте мне, пожалуйста, хорошего детского ортодонта в Москве. Что-то меня сегодн дико огорчили у нас в стоматологии - хочу еще мнений.
Девушка с веслом
29 декабря 2014, 14:41
Принесла несколько фотографий с утренников (с маминой работы и из сада):
Это у мамы на работе, хоровод
user posted image
Девушка с веслом
29 декабря 2014, 14:43
Там были дрессированные кошки, АП вызвали ассистировать - держать колечки (а потом ещё кошки через него прыгали). Был счастлив. smile4.gif
user posted image
Девушка с веслом
29 декабря 2014, 14:45
Лётчик выпендривается у ёлочки tongue.gif
user posted image
Девушка с веслом
29 декабря 2014, 14:46
И фотография из сада. Штаны - от костюма зайчика (сзади имеется хвостик), такие бабушкины панталоны с кружавчиками, невозможно ржачные biggrin.gif
user posted image
Siamska
29 декабря 2014, 15:00

Девушка с веслом написала: фотография из сада

Класс, просто отпад!!! smile4.gif
Вдова Клико
31 декабря 2014, 21:27
Девушки, всех вас с вашими детьми с Новым годом!
От нас с зайчиком smile.gif.
Tlusha
1 января 2015, 00:09
Мамы, папы и детки, поздравляю вас всех с Новым 2015 годом!!!!
Milgochka
6 января 2015, 12:48
Ширеле в этом году не повезло - ей не понравился подарок от Деда Мороза. Во-первых, она узнала обёрточную бумагу, бегала туда, где её видела, не нашла, спрашивала, как это Дед Мороз у нас её нашёл и обернул подарки. И вообще, как он успевает пройтись по всем детям и всем подарить подарки. И что же ей теперь делать, если Дед Мороз в этом году так оплошал...
А подарок был - гончарный круг. Но слаб он, не тянет на себе кусок глины, и не выходит каменный цветок... На батарейках, зараза. Мне обидно не меньше, чем ей. И косяк исправить пока мысль одна - написать письмо Деду Морозу. Первое. Он на иврите ещё наверное не получал 3d.gif
August
7 января 2015, 15:48
Дети на последних страницах, как всегда, прекрасны. И их мамы тоже.
С Новым Годом вас, девушки и всего самого замечательного вам и вашим семьям.
August
7 января 2015, 15:52

Milgochka написала: спрашивала, как это Дед Мороз у нас её нашёл и обернул подарки.

Отлично развито критическое мышление. Сомневается... размышляет... делает выводы. Умница!
С подарком обидно получилось. Обратно сдать еще можно? Тогда с Дедом Морозом можно попробовать "договориться". Правда Ширелина вера в него, возможно, пошатнется окончательно smile.gif.
August
7 января 2015, 16:05
Девушки, а у меня вопрос.
Вы реагируете как-нибудь (ну кроме спасибо сказать) на подарки вашему ребенку от малознакомых или вовсе незнакомых людей? Вроде как подарок не мне, отказываться странно. С другой стороны одного "спасибо" в некоторых случаях мне кажется недостаточно.
Что еще можно сделать? Подарить что-нибудь в ответ? Нарисовать/смастерить что-нибудь дарителю в знак благодарности? узнать номер счета и перевести денги? Не заморачиваться? Еще варианты?
Milgochka
7 января 2015, 16:32

August написала: Вроде как подарок не мне, отказываться странно.

Тут всё зависит от кого подарок, и от желания дальнейшего общения.
Если от одногруппника, с которым постоянно общаетесь, и общение вам приятно, то можно и озаботиться подарком в обратную сторону, или же одноразово подарить и обсудить возможность "остудить градус", т.е. чтоб в дальнейшем подарки если и делать друг другу, то попроще.
А если подарок неожиданный, и не от человека из постоянного круга общения, то можно и учиться принимать подарки tongue.gif , и не чувствовать себя обязанной срочно вернуть той же монетой.
Milgochka
7 января 2015, 16:34

August написала: Обратно сдать еще можно?

Неа, мы же включили, опробовали, а глина - это ну очень близко к грязи biggrin.gif
Молль Ф
7 января 2015, 16:47
Всех с праздниками. Исполнения желаний smile4.gif
Молль Ф
7 января 2015, 16:50
Кирилл посмотрел передачу Кожухова, в которой он пытался стать эльфом для Деда Мороза в Лапландии, и вера укрепилась (потому что Кожухова он любит и доверяет tongue.gif )
А то было пошатнулась его вера, после того, как он обнаружил, что деды все не холодные и с бородой из шерсти искусственной. Теперь он уверен в том, что дед мороз есть один единственный и приходит он только один раз с подарком под елку.
Молль Ф
7 января 2015, 16:55
У Кирилла праздники дурацкие. За неделю до НГ заболел с температурой 39-39.5, потом перед НГ температура упала, был почти здоров. Мы вышли на мороз в новогоднюю ночь салюты запускать, был счастлив. А на следующий день опять температура почти 38, насморк, глаз воспалился. Ругала сама себя, что не настояла на том, чтобы еще пару дней переждать.
В общем, елок не было в этом году, планировали на ледовое шоу Авербуха, от брони отказались. Обещали ему за коньками съездить и кататься, каток прямо под окном. Теперь смотрим из окна на каток.
Ялав
7 января 2015, 17:37
Мы в этом году остались в Мск. И не зря. Сходили наконец-то в Музей космонавтики, Дарвиновский, были на фикси-шоу и на мэрской елке.
Фотодоказательства имеются.
Танком, подаренным группой заинтересованных товарищей, ребенок остался доволен. Но он, по-моему, тоже не слишком верит в Северянина. smile.gif

По поводу подарков мое мнение схоже с точкой зрения Молли.

На схожую тему: были в ТЦ, магазины Арс не признает, поэтому сидел на лавке, пока я прогуливалась по торговой точке (витрины стеклянные, все вижу). Прибегает: "Мама, мне какая-то женщина банан дала. Можно я его съем?"
August
7 января 2015, 18:15

Milgochka написала: А если подарок неожиданный, и не от человека из постоянного круга общения

Этот вариант. По поводу одногруппников я не замарачиваюсь, там пока принцип обмена мелочевкой действует.

и не чувствовать себя обязанной срочно вернуть той же монетой.

Обязанной чувствую себя я smile.gif. Особенно если речь о чем-то стоящем.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»