Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
August
7 января 2015, 18:16

Молль Ф написала: У Кирилла праздники дурацкие.

Не болейте!!!
Девушка с веслом
8 января 2015, 01:52

Ялав написала: Фотодоказательства имеются.

Показывай smile4.gif
Мы на фикси-шоу завтра. А сегодня ходили на ёлку в Дворце Пионеров, хорошую и при этом бесплатную smile.gif Потом покажу пару фотографий.
Там сначала всякие игры-хороводы, а потом три разных представления в трех разных залах (для разных возрастов). Мы с Зоей пошли в зал для самых маленьких, а АП отважно пошел один в другой зал. Первый раз на таком мероприятии один был. Всё хорошо прошло, не потерялся, не испугался, смотрел с интересом.
Ялав
8 января 2015, 11:27

Девушка с веслом написала: Показывай

Многовато получилось. Не обессудьте.

Это второй подарок Деда Мороза. Светящийся конструктор. Очень и очень.
user posted image

Это мы в Музей космонавтики выбрались. Не скажу, чтоб Арс был в восторге (женщины-смотрительницы отдельно доставили mad.gif).
user posted image

Заехали в тот же день на Красную площадь. Круто! Народу тьма (некруто!). Медведя живого видели. Даже сфотографировались.
user posted image
user posted image

Ребенышу в детском магазине сделали аквагрим. Все метро Арс сидел к людям именно боком. Ржака.
user posted image

Удачно заглянули в Дарвиновский. Там Арсу понравилось больше: можно стучать, нажимать, листать, пазлы складывать. Ну и наблюдать, само собой.
user posted image
user posted image

Апофегей - фикси-шоу. Цены просто содомия какая-то. Вата на палочке - 300 рэ. Попкорн - 400. Аттракционы - от 400 до 600. Мы честно отстояли две очереди к бесплатным батутам и еще к чему-то. Всё. Я еле увела оттуда. Меня реально задавила жаба.
Вот, в грустях, мол, жизнь моя жестянка.
user posted image
Блины кое-как заставили грусть замолчать.
user posted image
С мамкой. Спойлерно.
   Спойлер!
user posted image

Снежколеп форева. Теперь как главный атрибут выхода из дома.
user posted image
Это он на какой-то тачанке снаряды готовит.
user posted image

6-го были на мэрской елке. Я, неподготовленная курица, думала, что нас в здание пустят, я его переодену, чмок в макушку, все дела. Ага-ага.
Не доходя до дверей мэрии, на лестнице, под белы рученьки. Я успела лишь кеды (на шнуровке! балда) в пакетике сунуть. И билет. Сказали прийти через два с лишним часа. Кое-как посидела в кофейне. На улице минус 20 (на минуточку). Пришла минут за 10. А простояла в итоге еще двадцать. Итого полчаса при минус двадцати в курточке и демисезонных сапожках (про джинсы на голое тело молчу) - я околела. Полтора дня лежала бревном. Еле отошла, ужасно боялась бронхитов и прочей фигни, просто молилась всем буддам сразу.
Фотографий нет. Но Арсу понравилось. Что-то про книжки было, свинка в обруч прыгала - это все, что я смогла выудить. Проперся он от того, что сам-один был. "Я гардеробочную сам нашел, представляешь!"

Ребенок, пока я отлеживалась, вокруг мостился.
user posted image
Девушка с веслом
8 января 2015, 12:47

Ялав написала: Цены просто содомия какая-то.

Ох, я наслышана. Готовлюсь морально и материально redface.gif
Девушка с веслом
8 января 2015, 12:50
Тоже поделюсь.
Гуляем smile.gif
user posted image
Девушка с веслом
8 января 2015, 12:51
Ещё
user posted image
Девушка с веслом
8 января 2015, 12:52
В бассейне
user posted image
Девушка с веслом
8 января 2015, 13:00
Это со вчерашней ёлки в Доме Пионеров на Воробьевых. Там в одном зале хороводы с Дедом Морозом и т.п., в другойм - игровой лабиринт, карусель, всякие мастер-классы по изготовлению самолетиков и др., в подвале - макет ЖД (работающий), ещё есть Планетарий, живой уголок. Всё бесплатно. smile.gif Ну а потом представления. Мы с Зоей смотрели сказку про светлячка Светика, АП - про Хрустальный трон. Про трон на полчаса дольше, так что к концу трона мы с Зоей в тот зал зашли и очень кстати сразу обнаружили АП, а то я волновалась, как бы мы потом в толкучке мне потерялись.
Лабиринт. Особо зоркие могут углядеть молодого орангутана висящего АП.
user posted image
Девушка с веслом
8 января 2015, 13:00
Во время хоровода:
user posted image
Девушка с веслом
8 января 2015, 13:01
У макета ЖД
user posted image
Девушка с веслом
8 января 2015, 13:02
И с рыбами smile4.gif
user posted image
Leticia
8 января 2015, 20:39
Вах, какая у Зои юбка! Красотко! kruto.gif
Leticia
8 января 2015, 20:41

Ялав написала:
Это второй подарок Деда Мороза. Светящийся конструктор. Очень и очень.

Круто! Хорошо, что Дима не видел biggrin.gif
Tlusha
9 января 2015, 01:49
Девушка с веслом, как круто вы погуляли, Зоя красотка! А Андрюшка отличный пилот!
Валя, Арс остался доволен всем? Классный конструктор, это он сам такой хотел?
Нафаня
9 января 2015, 02:12
Девочки, делюсь информацией: на Групоне продаются билеты на мюзикл Буратино в театриум на Серпуховке по 90руб. Отзывы хорошие, написано от 5ти лет.
Молль Ф
10 января 2015, 16:13
Праздничные дети все чудесные.
У Зои юбочка завидная. Жаль, что взрослым нельзя такие носить. smile.gif
Молль Ф
10 января 2015, 16:19
Мамы детей, которые ходят в школу на подготовку, у меня вопрос. С чем дети ходят: сумка, рюкзак, папка?
Примеряли Кириллу рюкзак, это ужас какой-то- похож на короб с пирожками медведя из сказки. Вроде легкий и можно много туда положить, но они все огромные какие-то. В маленький А4 не войдет.
У нас на подготовке помимо математики и грамматики с чтением, англ.яз и рисования (альбомы, гуашь), еще и физ.подготовка (форма нужна). По три занятия в день.Поэтому нужен какой-то баул для всего этого.
Девушка с веслом
10 января 2015, 16:20

Молль Ф написала: Жаль, что взрослым нельзя такие носить.

Чо это нельзя? wink.gif 3d.gif
Это с прошлогоднего НГ корпоратива.
Ялав
10 января 2015, 16:51
Тлюша, да, Арс доволен. Танк крутой: стреляет пулеметной очередью, залповым огнем, при стрельбе, остановке и начале движения дает откат (как настоящий). Башня-пушка-дуло вращается. На гусеничном ходу. Световые, звуковые эффекты. На пульте несколько кнопок, сочетание которых дает разные режимы.

А светящийся конструктор сами решили купить. Прикол в том, что вау-эффект ждет только в самом конце, когда собранную модель вставляешь в гнездо базы (от нее и светится). Детали прозрачные, поэтому процесс сборки довольно скучный smile.gif
Из этого истребителя можно сложить еще около 20 моделей самолетовертолетошаттлов. Плюс он соединяется с обычными легодетальками, из всего этого безобразия тож можно собрать всякое, а потом подсветить.
Молль Ф
10 января 2015, 17:20

Девушка с веслом написала:
Чо это нельзя? wink.gif  3d.gif
Это с прошлогоднего НГ корпоратива.

Красота, я помню эту фотографию.
Нет, корпоратив не считается. Я хочу как местные девочки ходить каждый день, например с джинсовой курточкой на самокате или на машине в крайнем случае. tongue.gif Я серьезно пишу. А в МиС даже цветастое и колготы в полосочку в нашем возрасте не положено, говорят. Хотя, у нас была врач-окулист известная на весь город именно тем, что любила подобным образом одеваться в свои 50+. Я не хочу быть на нее похожей. tongue.gif Найти бы разумный компромисс.
Фася
10 января 2015, 18:57

Молль Ф написала:  сумка, рюкзак, папка?

У Даши папка-чемоданчик    Спойлер!
user posted image

В школу развития ходила с простым мягким рюкзаком из SELA вроде бы.
Вдова Клико
11 января 2015, 23:26

Молль Ф написала: А в МиС даже цветастое и колготы в полосочку в нашем возрасте не положено, говорят.

Ой, а кто говорит?
У меня из новинок колготки с енотами и с розочками.
alotostanka
11 января 2015, 23:29

Молль Ф написала: У нас на подготовке помимо математики и грамматики с чтением, англ.яз и рисования (альбомы, гуашь), еще и физ.подготовка (форма нужна). По три занятия в день.Поэтому нужен какой-то баул для всего этого.

Я покупаю рюкзак детский рублей за 800. А4 влазит, и отделения, чтобы были. Спортивную форму отдельно, можно и в пакет.

Девушка с веслом написала: Это с прошлогоднего НГ корпоратива.

Пеппи ДлинныйЧулок! Класс!!!
Валькирия
12 января 2015, 18:53
Всех с праздниками!
Валькирия
12 января 2015, 18:53
Тоже спамну мамофотой
Валькирия
12 января 2015, 18:57
У нас в связи со всеобщей ветрянкой сорвалась поездка в Израиль, но в целом мы отлично провели время в Мск. Из просмотренного особо рекомендую спектакль Алиса в Зазеркалье в театре Фоменко. Понравился мюзикл Красавица и Чудовище (хотя Русалочка круче была).
А, да - и новая прическа 3d.gif
юлька-шпулька
13 января 2015, 02:24
Куку. Мы вновь в рядах интернетовладельцев. С Новым Годом!
Приходил ли к вам Дед Мороз, я прочитаю. К нам вот приходил.
Валькирия
13 января 2015, 13:28
Уах! Какие роскошные у Марленки волосы! smile4.gif
Валькирия
15 января 2015, 15:06
Кто был в Московском Планетарии поделитесь куда там имеет смысл податься и стоит ли оно того - посмотрела сайт, почитала отзывы - огорчилась.
Siamska
16 января 2015, 11:12
И снова здравствуйте в Новом году!

Валькирия написала: Кто был в Московском Планетарии

Знакомые рассказывали: сам по себе Планетарий очень хорош, особенно если удачно выбрать время для наблюдения, но с организацией там не совсем: много народу, разные билеты для доступа в разные секции, нужно метаться туда-сюда.
В Волгограде шикарный планетарий, народу немного и еще там есть обалденный мозаичный портрет Сталина в окружении цветущей сирени. smile.gif

У нас выходные прошли очень душевно, давно не было таких приятных новогодних праздников. В Москву приезжала моя подруга с четырьмя детьми (дочка - ровесница Насти и трое ребят, от 8 до 14 лет). Жили они, конечно, не у нас, мы встречались, ездили-гуляли по Москве вместе. День их отъезда я почти полностью провела с ними, проводила их вечером до поезда, поехала домой, муж попросил меня забрать Настю и Гошу с детского дня рождения (в нашем доме). Пришла я туда, а там веселуха, 6 детей, мои отказались уходить домой, в общем, еще часа два там провела. К вечеру чувствовала, что общением с детьми я сыта по самое нехочу biggrin.gif .
Потом отдыхали, ездили на шоу "Фиксиков", ходили в Коломенское кататься на ватрушках, я ходила в кино, в бассейн, по гостям.
Дед Мороз осчастливил детей наборами лего, довольны, как слоны, играют целыми днями с ними.
Сейчас снова будни, снова заботы, мысли о школе для Насти и логосаде для Гоши...

Вчера вечером играем, слушаем Земфиру, "Деньги", там есть рефрен: "Деньги... А что такое деньги?".
Настя, задумчиво:
- А вот эта девушка, которая поет, она ведь на самом-то деле знает, что такое деньги? Или нет?
smile.gif
Ginger
16 января 2015, 13:49
Привет всем smile.gif Какое тут затишье.
Мы тоже великолепно провели праздники, на выезде. Давно так хорошо не было. Были в Пекине и на Стене, потом в Бангкоке, потом на Пхукете. Ездили к слонам, к тиграм, просто в зоопарк.
У ребенка гигантский скачок развития (где, где наш пушистый младенец? откуда появился этот командир? biggrin.gif И почему он по-прежнему не учит цифры и не собирает пазлы?? ) и скачок роста на 4 см (итого примерно 112 см).
Несколько телефонофото выложу, пока основная партия не готова.
1. С Великой китайской стены на одном из участков можно съехать вот по такой трассе на помеси саней и дрезины.
Ginger
16 января 2015, 13:53
Динозавр может съесть крокодила. Легко.
Ginger
16 января 2015, 13:57
Бабушка не поняла, что тут изображено smile.gif
Siamska
16 января 2015, 14:32

Ginger написала: тут изображено 

Непередаваемая гамма чувств от логотипа на рюкзаке...
Животинка тоже зачетная smile.gif .
Ginger
16 января 2015, 14:38

Siamska написала: Непередаваемая гамма чувств от логотипа на рюкзаке...

Я их периодически встречаю smile.gif То в центе Москвы, то в аэропорту Дюссельдорфа smile.gif
Ялав
19 января 2015, 13:05
Не поучаствовать, так хоть посмотреть: вот.
Златка
19 января 2015, 21:22

Ginger написала: Динозавр может съесть крокодила. Легко.

Ещё раз похвалю драконью кепку, до чего же прелесть. И шарфик у крокодила трогательный. smile.gif
Costy
20 января 2015, 03:43
Теперь мы с вами всей компанией wink.gif
Siamska
20 января 2015, 10:46

Costy написал: Теперь мы с вами

Сама нежность! smile4.gif
Молль Ф
20 января 2015, 11:15

Costy написал: Теперь мы с вами всей компанией wink.gif

Чудо как хороша. В РДТ тоже посмотрела angel.gif
Siamska
21 января 2015, 22:20
Мои новогодние зайцы.
Siamska
21 января 2015, 22:22
Гоша, так и не освоив полностью устную речь, переключился на письменную. Тренируется на именах себя и сестры. Правда, вместо "Насти" чаще получается "Шастя", но ведь это такая описка.... по Фрейду smile.gif
Ялав
21 января 2015, 23:41
Какие все классные smile.gif

Костина девочка на папу похожа.

А мой упущенный ребенок наследник читать научился. Вспомнила сразу про Фасю, Даша которой (если у меня с эклером все ок) начала читать по комиксам. Мы, как настоящие мальчики, чтение освоили через каталог "Лего".

Сегодня в подарок за рвение-умение купила полицейский патруль чехов этих. Сидит собирает. smile.gif

Costy
21 января 2015, 23:48
Молодец Гоша! Дети красавцы wink.gif
Siamska
22 января 2015, 13:29
Вчера вечер как-то не задался. Гоша с папой поехали к логопеду, вернулись подозрительно быстро - у логопеда сын объелся ржаных сухариков, и ему сильно поплохело с животом, до вызова "скорой". Мой остался без занятия, но не сильно огорчился, был бодр и весел. Поиграли-почитали, легли спать.
Ночью просыпаюсь от его рыданий. "Ползи ко мне!" - говорю. Приполз. Раскаленный, температура, наверное, под сорок. Ну да, уже очень давно не болел, а тут где-то что-то подцепил и пошел по традиционному пути включения сразу высокой температуры. Выпил две чашки компота, порцию жаропонижающего, уснул.
Утром няню вызвали, решили Настю тоже не будить, в сад не вести, пускай сидят дома оба-два.
Няня потом рассказала - Настя проснулась, недоуменно огляделась и спрашивает:
- А почему я не в саду?!
smile.gif
Milgochka
22 января 2015, 15:17

Siamska написала: - А почему я не в саду?!

Она привыкла в саду просыпаться?

Гоше выздоровления быстрого!

А у нас логопед выдаёт съедобный подарочек только после занятий.
Milgochka
22 января 2015, 15:18
Костя! Настю с ДР! Её ты показал, а Мишу?
Milgochka
22 января 2015, 15:19
Вообще, пишущий Гоша - это не для моих нервов 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Tlusha
22 января 2015, 15:23
Гоше лучиков!!!
Он уже сам пишет? какой молодец!
Milgochka
22 января 2015, 15:48
А ещё, Дед Мороз, пришедший к Марлен и Эдит - ну очень талантливый! Ещё и по новому адресу их нашёл!

Причёска у Гордея стильная, и ему идёт, правда, улыбка ему идёт ещё круче. Штаны я не поняла, или на фотографии не разглядела, поняла только что лук навороченный и ултрасовременный, стиль как минимум у мамы присутствует на все 100.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»