Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Siamska
22 января 2015, 16:01

Milgochka написала: Она привыкла в саду просыпаться?

Видимо, да biggrin.gif .

Milgochka написала: Гоше выздоровления быстрого!

Спасибо за пожелания!
Видимо, грипп, уж больно серьезно клиента колбасит. Он у меня в этом году без прививки остался...
Молль Ф
22 января 2015, 16:03

Milgochka написала:

А у нас логопед выдаёт съедобный подарочек только после занятий.

Я так поняла, что это сын логопеда объелся сухариков. В противном случае логопед был бы каким-то странным, вместо занятий сухариками кормить.

Гоше скорее поправляться.
Молодец, отлично пишет уже.

Siamska
22 января 2015, 16:30

Молль Ф написала: сын логопеда объелся сухариков

Именно smile.gif . Там все закончилось благополучно.
Гоше логопед выдает плюшки за выполнение задания, и не всегда съедобные, а чаще в виде небольших подарочков, призов, шариков и т.п. Клиент доволен.
Молль Ф
22 января 2015, 17:10

Ялав написала:

А мой упущенный ребенок наследник читать научился.

Отличная новость, быстро как. Поздравляю!
alotostanka
22 января 2015, 19:27

Milgochka написала: А у нас логопед выдаёт съедобный подарочек только после занятий.

Может, я чего не понимаю, но мне кажется, выдавать съедобные подарки после занятия в век, когда полки ломятся от продуктов как-то неправильно, ведь это формирует установку, что еда - награда?

Даже больше того, само отношение к работе и учению, как к тому, что требуется вознаграждать, имхо, неправильное. Плодотворно поработав, ты получаешь собственное удовлетворение и интересное времяпровождение, гораздо интереснее, чем просто пассивное развлечение.
Валькирия
22 января 2015, 19:35
Я тоже удивлена таким наградам. Так и за учебу придется награждать и за доп занятия. Я боюсь такой зависимости.
Ялав
22 января 2015, 19:55
Это ко мне вопрос в том числе?
Валькирия
22 января 2015, 20:33
Не, я не вопрошаю, я раздумываю. Мне тоже иногда наградить охота, но я борюсь с собой. smile4.gif
Costy
22 января 2015, 20:48

Milgochka написала: Костя! Настю с ДР! Её ты показал, а Мишу?

Миша это мой папа, а Максим вот wink.gif
Вдова Клико
22 января 2015, 21:14
Дети у Costy - красавцы, каждый раз убеждаюсь.
Гордей традиционно модник.
Milgochka
22 января 2015, 21:32

alotostanka написала: еда - награда

Это центр, то есть это не личное решение нашего логопеда. Мне летом не нравилось, тогда замороженный сок выдавали. Сейчас дают конфетку. Я не в восторге, но не лезу.
А про сухарики спасибо за объяснение, действительно не так поняла. Болею, что ли? Сказала я, сидя второй день на больничном tongue.gif

Costy написал: Миша это мой папа, а Максим вот

Я вспомнила, что я его уже не первый раз Мишей зову 3d.gif 3d.gif Скоро получу личное разрешение biggrin.gif
Вдова Клико
22 января 2015, 21:36

Валькирия написала: Мне тоже иногда наградить охота, но я борюсь с собой. smile4.gif

Да ну, как-то слишком серьезно вы это воспринимаете. Детям просто приятно получить небольшой подарок.
Costy
22 января 2015, 22:12

Вдова Клико написала: Дети у Costy - красавцы, каждый раз убеждаюсь.

Спасибо!

В соседнем с нашим городке
Siamska
23 января 2015, 12:22

Costy написал: В соседнем с нашим городке

Классная какая компания!

alotostanka написала: Плодотворно поработав, ты получаешь собственное удовлетворение и интересное времяпровождение, гораздо интереснее, чем просто пассивное развлечение.

Это работает для детей постарше. Четырехлетку, которому трижды в неделю по часу развивают речь, надо стимулировать всеми возможными способами. Угощение - не главное и одно из самых редких, обычно логопед придумывает что-то интереснее. Например, дает лист бумаги и карандаш и говорит рисовать одну ступеньку при успешном выполнении каждого задания. Или паровозику пририсовывать очередной вагон. Полная лесенка или паровозик - цель.
Недавно - мне очень понравилась - дала ему заранее подготовленные вырезанные из бумаги части барашка, которые по мере освоения программы урока надо было собирать в аппликацию, дорисовывать глаза-ушки-копытца. Довольный клиент привез домой целого собранного барашка. Изредко вот предлагает собрать коллекцию из четырех конфет, Гоша заработал полный набор, дома, светясь от довольства, угостил ими всю семью.
Вот, к счастью, есть у него, да и у Насти, вот эта нежадность, готовность делиться с сестрой (братом) лакомством/игрушкой, даже без просьб и напоминаний (ну, почти всегда smile.gif ).
alotostanka
23 января 2015, 13:44

Siamska написала: Полная лесенка или паровозик - цель.
Недавно - мне очень понравилась - дала ему заранее подготовленные вырезанные из бумаги части барашка, которые по мере освоения программы урока надо было собирать в аппликацию, дорисовывать глаза-ушки-копытца. Довольный клиент привез домой целого собранного барашка.

Это совершенно другая диспозиция. Это именно удовлетворение. Я же о награде в виде какого-то удовольствия.
Milgochka
23 января 2015, 23:58

alotostanka написала: Это совершенно другая диспозиция. Это именно удовлетворение. Я же о награде в виде какого-то удовольствия.

А одно другому никак не мешает.

Siamska написала: Полная лесенка или паровозик - цель.

У нас - за правильно названное - дорисовывают деталь в рисунке, потом его торжественно ему вручают, он доволен. Или же за каждое правильно названное перекладывается по одной машинке из ящика в пакет. Да, до этого бешено требовал играть в эти машинки, вот и компромисс. Вообще, для Лирана это не обучение, и уж тем болеене лечение, а приходим к тёте поиграть, желательно в те самые машинки. И таки играют. И от нас тётя-логопед хочет того же дома...
Milgochka
25 января 2015, 00:11
Традиционное зимнее фото в анемонах
Ялав
25 января 2015, 11:31
Так, здесь спрошу. Люди, а вы ранцы купили уже? Если нет, что в планах?
Мы экковский померяли - блин, огромные они (но это про все, наверное). Мож, пока скидки, пока нет ажиотажа, хоть рюкзак купить?
Спинка жесткая должна быть?
Фася
25 января 2015, 11:34

Ялав написала: Так, здесь спрошу. Люди, а вы ранцы купили уже? Если нет, что в планах?

В планах пока, но хочу экко. Ранец не хочу, хочу рюкзак. tongue.gif
Фася
25 января 2015, 11:35

Milgochka написала: Традиционное зимнее фото в анемонах

Зависть-зависть! biggrin.gif
Травка зеленая, даже без куртки и без шапки.... У нас тут 4й снег выпал. facepalm.gif 3d.gif
Ялав
25 января 2015, 11:39

Фася написала: хочу экко

Почему?

Фася написала: Ранец не хочу, хочу рюкзак

Почему-2?
Фася
25 января 2015, 11:51

Ялав написала: Почему-2?

Не нравятся. tongue.gif

Ялав написала: Почему?

Пока потому что красивые.
Что купим - неизвестно, может в Польше напрыгнет рюкзак сумасшедшей красоты, что экко уйдет плакать в сторонку. biggrin.gif

alotostanka
25 января 2015, 15:03
Я за рюкзаки для ноутбуков. Легкие, есть рамка, а не скругленный верх, есть отделения в количестве, стоят около 1500-2000 рублей. Цветные (однотонные) надо искать в отделах сумок, в компьютерных магазинах под мужчин обычно черные.

Отделения обязательно нужны, чтобы все аккуратно лежало, не мялось, и порядок сам ребенок мог поддерживать.
Costy
25 января 2015, 19:27

Ялав написала: Люди, а вы ранцы купили уже?

Scout Nano
Tlusha
26 января 2015, 01:34
Costy, ничего себе у вас рюкзак какой, огромный!
Costy
26 января 2015, 03:49
Это максимов. Он парень длинный, так что подошло. Другие модели короче, но шире. Настя просто померять взяла wink.gif
Siamska
26 января 2015, 11:17

Ялав написала: а вы ранцы купили уже?

Мы в субботу ходили в Детский мир за ранцем (нам кстати подарили две подарочные карты ДМ). К нашему огромному разочарованию, там были модели для мальчиков - штук 30, а для девочек - штуки три, все тошнотворно-розового цвета с Барбями и проч. Винксами. Даже примерять не стали...
Будем искать с перламутровыми...
Вдова Клико
26 января 2015, 12:15

Costy написал: Scout Nano

Да, в этом ранце вполне поместится ребенок smile.gif.
Молль Ф
26 января 2015, 13:29

Siamska написала:
Будем искать с перламутровыми...

Такой? biggrin.gif
Kamelia_Star
26 января 2015, 13:35
Если есть желающие составить нам со Стешей компанию в поездке в Грецию, Халкидики, отель Portes Beach в период с 7 по 17 июня, будем рады. Отель очень хороший, мы там уже были. Турфирмы, в частности Музенидис, сейчас дают скидку за ранее бронирование при оплате сейчас и гарантируют, что в случае скачка валюты доплат никаких не будет.
Валькирия
26 января 2015, 13:35
Йолки, а я все никак не смирюсь с мыслью о школе, а вы меня вынуждаете покупать ранец 3d.gif
Молль Ф
26 января 2015, 13:36
Я для занятий купила медведковский, спинка удобная с сеточкой, очень легкий (когда пустой redface.gif ) и вместительный. 3 отделения внутри плюс карман на молнии и снаружи три кармашка. Ткань думаю, можно протирать без проблем.
Kamelia_Star
26 января 2015, 13:38

Валькирия написала: Йолки, а я все никак не смирюсь с мыслью о школе, а вы меня вынуждаете покупать ранец  3d.gif

Покупай давай, к лету цены на импортные ранцы будут явно менее приятными, чем сейчас.
Молль Ф
26 января 2015, 13:39

Валькирия написала: Йолки, а я все никак не смирюсь с мыслью о школе, а вы меня вынуждаете покупать ранец  3d.gif

Все-таки когда дети взрослеют, разница в возрасте совсем незаметна. Я всегда считала, что Гордей и Арс маленькие по сравнению с нашими летними-весенними. smile.gif
Ялав
26 января 2015, 13:58
Я прям вот совсем не хочу со всякими картинками. Боюсь, что во втором классе, когда дорастет тяма, скажет, что слишком детский, поэтому заранее подую на воду и, наверное, куплю разноцветный комбинированный, но без рисунков.
Мне вот мини тож нравится, но там ракеты какие-то... Не знаю.

Ужасно хочу снова маленького кудрявого Купидона Арса. Не хочу школьника. mad.gif
Siamska
26 января 2015, 14:00

Молль Ф написала: Такой?

Вот именно от такого зубы и сводит. Даже у Насти, знатной любительницы всего розового и всяких поней. biggrin.gif

Молль Ф написала: медведковский,

Вот, симпатичный.
Валькирия
26 января 2015, 14:20
А мне тоже рюкзаки нравятся больше, хочу мэдпакс. Наверно вы правы, надо хватать, пока цены не взлетели.
Ялав
26 января 2015, 14:26

Валькирия написала:

Во! Но рассчитан ли он на школу?
Ginger
26 января 2015, 14:27
Сиамска, как Гоша?
В. с четверга дома с насморком, в выходные покатались на коньках, на ватрушках, а к вечеру воскресенья стало 38,3. Сегодня 38,7. Сидит небодрым пупсиком, смотрит телек про морских чудовищ.
Молль Ф
26 января 2015, 14:40
Я без примерки никак не могу купить. Кирилл перемерил кучу и все они огромные или неудобные или еще что-то. Пока на подготовку с таким походит, а там может еще что-то подвернется.
Валькирия
26 января 2015, 14:45

Ялав написала:
Во! Но рассчитан ли он на школу?

В смысле? Спина ортопедическая и нормуль. У ранцев вид все же не айс.
Молль Ф
26 января 2015, 15:01

Costy написал:
Scout Nano

А сколько у вас такой рюкзак стоит? У нас 15 т.р. redface.gif

Оказывается, это с наполнением, а пустой 7т. Все равно круто. На сколько этого рюкзака может хватить.
Siamska
26 января 2015, 15:05

Ginger написала: как Гоша?

Чудесно. Два дня потемпературил под сорок (без иных прочих признаков), с субботы - огурцом. Вчера на горку ходили кататься, сегодня в сад отправила, только отменила танцы и логопеда. Жалко только, что пришлось отдать коллеге билеты в цирк на Вернадского на вчера. Она сходила, в диком восторге, рекомендует всем поклонникам Лего (а это про нас). Я срочно купила билеты на через две недели.

В. лучиков!!!

Еще Гоша вошел, видимо, в период ночных страхов. Помню, у Насти тоже примерно в этом возрасте началось ("Страшно спать одной, боюсь темноты, залезут с балкона" и т.п.), потом само прошло. Сейчас у Гоши: "Один не буду спать, темно, страшно!".
Перед сном приходит ко мне, если я уже в постели, поваляться-пообниматься-посообщать "Мамаятебялюблю!!!". На днях я лежу, Гоша ко мне рвется, муж его не пускает, т.к. он еще не умытый, не переодетый. Гоша, обиженно:
- Пусти меня, я хочу любить маму!!!
biggrin.gif
Milgochka
26 января 2015, 15:52

Молль Ф написала: Все-таки когда дети взрослеют, разница в возрасте совсем незаметна. Я всегда считала, что Гордей и Арс маленькие по сравнению с нашими летними-весенними.

А мне всё ещё страннее, ведь Ширелька как раз с Гордеем и Арсом близка по датам рождения, а мы уже ранцами не интересуемся...
Ginger
26 января 2015, 16:16

Siamska написала: Еще Гоша вошел, видимо, в период ночных страхов. Помню, у Насти тоже примерно в этом возрасте началось ("Страшно спать одной, боюсь темноты, залезут с балкона" и т.п.), потом само прошло. Сейчас у Гоши: "Один не буду спать, темно, страшно!".

В. насмотрелся каких-то мультиков, где ребенок боится темноты, теперь тоже их себя пугливого изображает. Особенно в тех случаях, когда нужно родителя с кровати поднять.
Ялав
26 января 2015, 16:56
"Эрих краузе". Отзывы есть?

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Мне самой нравится из прошлогодней коллекции, последний, темный который. И цена гуманная - меньше 2 тыр.
Kamelia_Star
26 января 2015, 19:21
Ялав, для первоклассника достаточен объем ранца 10 литров, если больше 14, то будет слишком громоздким. И вес важен, желательно, чтобы вес был менее 1 кг.
alotostanka
26 января 2015, 19:37

Ялав написала: Ужасно хочу снова маленького кудрявого Купидона Арса. Не хочу школьника. mad.gif

Девять месяцев, и золотой ключик у вас в кармане! 3d.gif
Costy
26 января 2015, 22:06

Молль Ф написала: А сколько у вас такой рюкзак стоит? У нас 15 т.р

По тырнету за 90 с чем-то евро емнип брали. Курс рубля какой сейчас, 75? Под 7 тыщ короче. Это сильно уцененно, вообще оно по 140 в магазине лежит, а если в фирменном, то по все 200 с лишним

Молль Ф написала: Оказывается, это с наполнением, а пустой 7т. Все равно круто. На сколько этого рюкзака может хватить.

А, ну у нас так же. А хватить - мне гарантировали все 5 лет начальной школы у Максима. Ну, по нему видно. А потом уже что-то более взрослое и так покупать придется
Ялав
26 января 2015, 22:12

Kamelia_Star написала:

Ну все, что я показала и что мне попадались для пощупать, именно такими и были: грамм 700-900 и литров 6-7.

alotostanka написала: Девять месяцев, и золотой ключик у вас в кармане!

А подросшего Буратино куда девать? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»