Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Siamska
15 апреля 2014, 10:26

Крепкий Орешек написала: Я морально созрела перестать водить Марфу в сад. Ни одного аргумента за сад у меня не осталось.

Интересно как, а почему, если не секрет?

Irken
15 апреля 2014, 10:36

August написала:
Не так. Заразными заболеваниями болеют дома.

Спасибо за развернутый ответ. Потому как в услышанное не верилось!
Siamska
15 апреля 2014, 10:38
На днях мне приятельница рассказала грустное. У Насти есть закадычная подружайка в саду, уже года три очень дружат, и мне она тоже очень нравится. Что интересно, зовут ее так же, как и мою лучшую подругу еще со времен начальной школы - Оля (редкое сейчас детское имя). Семья у Оли живет в нашем доме и тоже в однушке, но еще хлеще, чем мы: впятером. Родители с младшей сестрой (года два ей) - в комнате, а Оля с бабушкой спят на кухне.
И вот они плотно занялись квартирным вопросом, продали бабушкину квартиру (где-то в области), сейчас продают эту однушку, в итоге покупают двушку, но в другом районе, в Братеево (там жилье значительно дешевле, чем в нашем).
Так вот заканчивается первая детская дружба... очень жаль, правда...

Да, еще забыла поделиться: в субботу была на субботнике в саду. Обычно мы всей семьей ходили, но в этом году муж в субботу повез чупакабр к логопеду, а я впервые решила воспользоваться своим правом члена РК в Настиной группе, и на субботник пошла от Гошиной группы biggrin.gif . Помывочные мероприятия я не люблю, предпочитаю работу на воздухе. В соседнем лицее с утра на полную громкость включили гимн России, и под эту воодушевляющую музыку я весело красила забор. К сожалению, забор значительно выше моего роста, поэтому в результате я умудрилась забрызгать краской себе лицо и не нашла ничего лучше, чем смыть ее растворителем facepalm.gif . Остаток выходных лечила морду лица. Тяжело живется неумным людям на свете...
Pomegranate
15 апреля 2014, 11:39
Марфа повзрослела smile.gif Рисунок классный.
RedHat
15 апреля 2014, 14:31

AKSI написала: У нас костюмы по сценарию, а у вас?

Должны быть.
Попросили типа строгие брючки и светлые тениски-рубашки с коротким рукавом. Марк пойдет в белых летних брюках и вышиванке biggrin.gif Не то, чтобы это что-то значило, просто на 1 сентября, на свой первый день в саду он был одет в нее же за неимением других белых рубашек.
AKSI
15 апреля 2014, 14:38

RedHat написала:
Не то, чтобы это что-то значило

uhaha.gif
Валькирия
15 апреля 2014, 15:57
Мусеныш и Марфа прелестны, очень повзрослели.
Крепкий Орешек
15 апреля 2014, 21:10

Siamska написала:
Интересно как, а почему, если не секрет?

Не вижу никакой пользы. Сейчас ходит только на плавание и музыку. 2 тыс. в месяц, на мое хо, не окупаются.
_JJ_
15 апреля 2014, 22:07

Крепкий Орешек написала:
Не вижу никакой пользы. Сейчас ходит только на плавание и музыку. 2 тыс. в месяц, на мое хо, не окупаются.

Музыка и плавание включены в стоимость сада? Хорошие уроки?
Простите, что я так вклиниваюсь в разговор.

Ну и заодно позвольте представить: Роман, 4 года. Я давно вас читаю, но как-то не получалось писать. У вас очень сплоченный коллектив wink.gif
Девушка с веслом
15 апреля 2014, 22:39

Валькирия написала: Вот - ужасы, которые преследуют нас каждые праздники

Ых. Ладно платье, но почему девочку причесали и накрасили, как 50-летнюю номенклатурную даму? redface.gif

У нас, к счастью, кринолинами только одна девочка на каждом празднике щеголяет. До выпускного далеко ещё, посмотрим, что будетsmile.gif
Девушка с веслом
15 апреля 2014, 22:46
Картина Марфина класснаяsmile.gif
SMYSHka
16 апреля 2014, 04:26

Добро пожаловать!
Ольга
16 апреля 2014, 08:04
Девушки, у кого дети в этом году в школу идут. У меня концептуальный вопрос: в каком треде тусоваться?
Рядом есть "В первый класс все вместе", но там уже давно не первоклашки. biggrin.gif
_JJ_
16 апреля 2014, 08:24

SMYSHka написала:
Добро пожаловать!

Спасибо wink.gif Вы близкие соседи географически.
svetichka
16 апреля 2014, 08:40

Ольга написала: но там уже давно не первоклашки.

Что это? А Касина Варя? Правда, она туда редко заглядывает.
Оля, а ты Пашу в этом году отдаешь в школу?
Ольга
16 апреля 2014, 08:48

svetichka написала: Оля, а ты Пашу в этом году отдаешь в школу?

Да, Свет, решили в этом. Я сильно сомневалась, но все же решили в этом. На подготовительных занятиях он хорошо справляется, а в садике оставлять проблематично, так что решили в школу.
_JJ_
16 апреля 2014, 08:52

Ольга написала:
Я сильно сомневалась, но все же решили в этом. На подготовительных занятиях он хорошо справляется, а в садике оставлять проблематично, так что решили в школу.

Удачи! Школа и продленка, верно? Паше будет ведь уже шесть к сентябрю?
svetichka
16 апреля 2014, 08:53

Ольга написала: На подготовительных занятиях он хорошо справляется, а в садике оставлять проблематично, так что решили в школу.

Ну и отлично, рада за вас!
Пашка - развитый мальчишка + у правда в саду у вас там воспитатели совсем чудили со сном.
Ольга
16 апреля 2014, 09:52

_JJ_ : Удачи! Школа и продленка, верно? Паше будет ведь уже шесть к сентябрю?

Спасибо! smile.gif
Насчет продленки я еще не узнавала. У меня мама уходит с работы в мае, обещает помогать.
Паше уже шесть. smile.gif Он у меня в канун Нового года родился: 30.12. biggrin.gif

svetichka написала: Ну и отлично, рада за вас!
Пашка - развитый мальчишка + у правда в саду у вас там воспитатели совсем чудили со сном.

Спасибо. smile.gif Да они не только со сном. Вчера пришла его забирать – он опять весь в слезах, а воспитатель грозится ему вызвать скорую, чтобы его в психушку отвезли. Я с мамой обсудила, решили из садика сразу после выпускного в мае забрать, раз есть такая возможность. В этом свои минусы есть, но я не хочу на лишнее время ребенка в такой ситуации оставлять. frown.gif
_JJ_
16 апреля 2014, 09:56

Ольга написала: он опять весь в слезах, а воспитатель грозится ему вызвать скорую, чтобы его в психушку отвезли.

Какой ужас. frown.gif Очень сочувствую! Ты воспитателю что-то на это сказала?
Я понимаю, что у нас совершенно другая система, но если бы воспитатель посмел повысить на ребенка голос - не говоря уже о подобном - то серьезного конфликта было бы не избежать, и решение было бы далеко не в пользу воспитателя.
Невозможная
16 апреля 2014, 10:03

Валькирия написала: Вот - ужасы, которые преследуют нас каждые праздники             

3d.gif 3d.gif 3d.gif Девочка брутальная какая.

Крепкий Орешек написала: Марфа с рисунком. Качество фото, увы, никудышное.             

Рисунок отличный, профессиональный. А Марфа выросла здорово. wink.gif
Siamska
16 апреля 2014, 11:35

_JJ_ написала: Роман

Добро пожаловать! smile.gif
Футболка у Ромы зачетная.
точка
16 апреля 2014, 11:35

Ольга написала: Рядом есть "В первый класс все вместе", но там уже давно не первоклашки.

Ну почему же, есть там нас shuffle.gif . Конечно, в следующем году мы все уже будем второклашки, но это не страшно smile.gif . Еще кто-нибудь обязательно присоединится.
_JJ_
16 апреля 2014, 11:45

Siamska написала: Футболка у Ромы зачетная.

Спасибо. smile.gif Наш стильный мальчик носит или это, или диснеевские самолеты / машинки, если его отправить за одеждой самого. Пусть уж лучше акулы...
Siamska
16 апреля 2014, 12:11

Крепкий Орешек написала: Не вижу никакой пользы

А общение, друзья?

Я не к тому, что уговариваю тебя, я просто сама даже не представляю, чтобы, скажем, своих забрать из сада, ибо там жизнь кипит, там друзья, оттуда каждый вечер дома рассказы, кто с кем, чем и где занимался, как "мы с Ромой резали червяка и смотрели, как половинка с головой уползает", как в сончас баловались, как хороводы водили по случаю дня рождения. Не говоря уж о том, что если пропускают по случаю болезни, то к вечеру энергия просто хлещет во все стороны, квартира гудит от игр и скакания, а мы с мужем кричим: "В сад! Все в сад!!!".
Siamska
16 апреля 2014, 12:15

_JJ_ написала: Пусть уж лучше акулы...

Мой тоже любит акул нежной любовью. Сегодня вот купила ему бандану-бафф с акулами smile.gif .
Валькирия
16 апреля 2014, 13:12

_JJ_ написала:
Ну и заодно позвольте представить: Роман, 4 года. Я давно вас читаю, но как-то не получалось писать. У вас очень сплоченный коллектив wink.gif

Отличный Роман, красавЕц, футболка крутая. smile4.gif Давай еще фотки. smile.gif
Валькирия
16 апреля 2014, 13:13

Ольга написала:
Вчера пришла его забирать – он опять весь в слезах, а воспитатель грозится ему вызвать скорую, чтобы его в психушку отвезли.

mad.gif Кхм, я бы не промолчала.
Валькирия
16 апреля 2014, 13:13

Невозможная написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Девочка брутальная какая. 

Ваще biggrin.gif
Milgochka
16 апреля 2014, 13:34

Siamska написала: Так вот заканчивается первая детская дружба

Так вы вроде тоже собираетесь, что неудивительно.

Siamska написала:  я умудрилась забрызгать краской себе лицо и не нашла ничего лучше, чем смыть ее растворителем

Кхм. Ну ты даёшь. Пусть всё пройдёт бесследно и по-быстрому!

RedHat написала: Марк пойдет в белых летних брюках и вышиванке

А! Не выдержала! Всего на прошлой странице писала, что покажешь после biggrin.gif

Ольга написала: Девушки, у кого дети в этом году в школу идут. У меня концептуальный вопрос: в каком треде тусоваться?

Вопрос конечно интересный. Придётся переехать к первоклашкам. Ширелька тоже будущая первоклашка в скором будущем, в смысле, с сентября.
Siamska
16 апреля 2014, 13:40

Milgochka написала: Так вы вроде тоже собираетесь, что неудивительно.

Мы будем в нашем же районе искать, в идеале: в нашем доме или парочке соседних. Не в последнюю очередь, чтобы не менять сад.

Ох, да и когда это еще будет... Муж на новую работу вышел, значит, нужно ждать минимум несколько месяцев до получения ипотечного кредита. В декабре бы Настю уже в школу записать, а мы еще не знаем, в какую именно.
Milgochka
16 апреля 2014, 13:42
От описаний того, что могут сказать и предложить в садике, я фигею...
У нас страна скорее жаворонков, но на самом деле, просто работа на износ у большинства. И читать про 7 часов сна, хоть и в общем, мне тяжеловато. Зато на выходные я даю супругу поспать утром, а он даёт мне поспать днём. Иначе так и ласты склеить можно...
Сад у нас, тот, что муниципальный, с 7:30 до 16:45. Ширеля часто в саду первая, она же и последняя. Воспитатели, те, что вторая смена (продлёнка), пытались тихонько повоздействовать на родителей, чтоб забирали пораньше, но у меня на лице видимо написано, что я добрая только до определённой границы, а у супруга и так лицо совсем недоброе. А раз другие родители видят, что стабильно кто-то остаётся до победного, то и они своих оставляют, и приводят раньше. Мы, типа, "смелые".
Milgochka
16 апреля 2014, 13:45

Siamska написала: нужно ждать минимум несколько месяцев до получения ипотечного кредита

Я меняла работу за месяца 3 до покупки квартиры, у нас суммируют, учитывают и предыдущую зарплату, и новую, просто берут среднее арифметическое.
Ольга
16 апреля 2014, 13:46
А толку не промолчать? Я уж сколько разговаривала с этими воспитателями. У них посыл один: есть определенные правила, согласно которым ребенок должен вести себя, а если он не ведет – родители ребенка плохо воспитали. Тут разговоры бесполезны, у них просто нет инструмента, чтобы добиться своего цивилизованными методами. Так что только менять или воспитателей, или сад.
Девушка с веслом
16 апреля 2014, 13:49

Ольга написала: Вчера пришла его забирать – он опять весь в слезах, а воспитатель грозится ему вызвать скорую, чтобы его в психушку отвезли.

Слов нет mad.gif
Leticia
16 апреля 2014, 13:50
Ольга, Пашу жалко прямо здо слёз frown.gif Что ж за воспитатели такие?! cen.gif cen.gif cen.gif mad.gif
Фася
16 апреля 2014, 13:50

Ольга написала: А толку не промолчать?

А я зверею, если Дашу обижают. И промолчать просто невозможно, но я ужасно вежливая, не повышая голоса говорю (а внутри все аж кипит). Работает всегда. smile4.gif
Ялав
16 апреля 2014, 13:51
Про психушку - это прям за гранью. Страна моя, Москва моя, ты самая (далее по тексту) mad.gif
Ольга
16 апреля 2014, 13:52
Я в первую очередь утешать его стала, тут воспитатель стала мне рассказывать, что Пашка на нее кричал и ногами топал.
Девушка с веслом
16 апреля 2014, 13:52
Мой дорогой ребёнок вчера выразил недовольство обеденным меню, мне воспитательница рассказала. "Какая гадость эта ваша котлета с гречкой! Да ещё чай какой-то, почему не компот???" facepalm.gif Потом котлету не стал есть, остальное с удовольствием съел и выпил.
Ялав
16 апреля 2014, 13:55
Что-то, видимо, в атмосфере. У нас воспитательница тоже нет-нет да гневится. Не на детей - на родителей. Я, конечно, понимаю, что чисто внешне я могу проканать за недоросля, но, блин, почему?
Частота слива негатива напрямую связана с временем года и количеством отсчитываемых дней до отпуска...
Валькирия
16 апреля 2014, 14:30

Ольга написала: А толку не промолчать? Я уж сколько разговаривала с этими воспитателями. У них посыл один: есть определенные правила, согласно которым ребенок должен вести себя,

С правилами я согласна отчасти, но это не повод хамить и угрожать ребенку. Я бы напрямую к заведующей пошла и проинформировала. Воспитатели должны держать себя в руках.
svetichka
16 апреля 2014, 15:04

Ольга написала: а воспитатель грозится ему вызвать скорую, чтобы его в психушку отвезли.

В шоке. Кошмар какой. bigeyes2.gif

точка написала: Ну почему же, есть там нас 

Вика только первоклашка?? Просто с вашими шахматными успехами я думала, что старше.
Короче, чета я совсем стара стала, память отказывает.
Siamska
16 апреля 2014, 15:06

Девушка с веслом написала: Какая гадость эта ваша котлета с гречкой!

АП молодец!
Настя в подобных ситуациях произносит с интонациями Земфиры: "Ненавижу!".

Ольга написала: Я в первую очередь утешать его стала, тут воспитатель стала мне рассказывать, что Пашка на нее кричал и ногами топал.

Сурово. Обе стороны хороши...
Ну, раз есть возможность, то, наверное, действительно лучше забрать из сада. Только где гарантия, что в школе ему будет комфортно? Там тоже правила, тоже нужна дисциплина, тоже один учитель на толпу разнокалиберной детворы. Менять или бросать школу?
Milgochka
16 апреля 2014, 15:18

Siamska написала: Менять или бросать школу?

В школе хотя бы проблема со сном отпадёт сама собой.

Siamska написала: Обе стороны хороши...

По закону орущий на взрослого ребёнок никак не равен орущему взрослому на ребёнка, тем более речь не о родителе.
Я понимаю, о чём ты, что может у Паши действительно есть поведенческие проблемы, но часто такие проблемы чудесным образом исчезают при нормальном (или умелом) отношении к ребёнку.

P.S. А, и я считаю, что и смена школы - это очень часто не убегание от решения проблемы, а само решение и есть. В разном коллективе человек может вести себя по-разному.
Это как с женитьбой/браком biggrin.gif - если первый брак распался, далеко не обязательно во втором-третьем всё пойдёт так же. Разный партнёр, разные отношения.
Siamska
16 апреля 2014, 15:31

Milgochka написала: В школе хотя бы проблема со сном отпадёт сама собой.

И появится с полдюжины других...

Milgochka написала: По закону орущий на взрослого ребёнок никак не равен орущему взрослому на ребёнка, тем более речь не о родителе.

Воспитателя я ни в коем случае не оправдываю, конечно.

Скорее, жалко и тех, и других.
точка
16 апреля 2014, 15:44

svetichka написала: Вика только первоклашка?

Ну да, заканчивает первый класс вот.

Просто с вашими шахматными успехами я думала, что старше.

Ей еще семь лет сейчас, восемь будет летом. Играет с шести, первые серьезные медали у нее в дошкольные еще времена.
Последний год играет в возрастной группе "до восьми лет", по этому поводу пытается выиграть все, что только можно smile.gif. Чем старше - тем сложнее, а "девочки до 8-ми" у нас вообще редкий зверь. Вот она и пользуется smile.gif .
svetichka
16 апреля 2014, 16:09

точка написала: Последний год играет в возрастной группе "до восьми лет", по этому поводу пытается выиграть все, что только можно  .

А вроде недавно все в ждеме сидели и в нрд, вот время летит.
Ольга
16 апреля 2014, 17:17

Siamska написала: Сурово. Обе стороны хороши...

Ребенок это делает от бессилия. Взрослый, впрочем, тоже. Но взрослый, работающий воспитателем, должен иметь цивилизованные инструменты для решения проблем. Ребенок же этому только учится. Я с Пашей, конечно, обсудила это все. Ему обидно было, что его несправедливо обвинили, а он очень болезненно это воспринимает, вот и кричал, что это не он.

Milgochka написала: Я понимаю, о чём ты, что может у Паши действительно есть поведенческие проблемы, но часто такие проблемы чудесным образом исчезают при нормальном (или умелом) отношении к ребёнку.

Вот у меня с моим ребенком никаких проблем нет, все разногласия решаются мирно.

Плохо еще, что мы вдвоем живем, Паша не видит разных моделей поведения, только как я с ним общаюсь, а этого все же мало. У папы в семье я не знаю, чему можно научиться, тут многие в курсе, как он сам в конфликтных ситуациях себя ведет.
_JJ_
16 апреля 2014, 17:51

Milgochka написала:
Сад у нас, тот, что муниципальный, с 7:30 до 16:45. Ширеля часто в саду первая, она же и последняя. Воспитатели, те, что вторая смена (продлёнка), пытались тихонько повоздействовать на родителей, чтоб забирали пораньше, но у меня на лице видимо написано, что я добрая только до определённой границы, а у супруга и так лицо совсем недоброе. А раз другие родители видят, что стабильно кто-то остаётся до победного, то и они своих оставляют, и приводят раньше. Мы, типа, "смелые".

Да, в наших детских садах рай по сравнению. smile.gif
Нам деточку жалко, и мы его забираем около 5 (добрый муж иногда и раньше, если график позволяет). Он один из самых последних в саду так и так, но от воспитателей слова не слышно...хотя мы за это и платим, так что что говорить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»