Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Milgochka
12 февраля 2015, 00:03

Молль Ф написала: В саду воспитательница проверила зубы у детей и выдала заключение: только моему ребенку рано идти в школу, потому что у него еще все молочные зубы на месте

У вас там заповедник... Где они таких интересных мыслей набираются ?!
Вреднюка
12 февраля 2015, 08:43
Девушки-москвички, кому-нибудь нужны 2 пригласительных билета в Аквамарин? По этому пригласительному при покупке одного билета второй билет дают бесплатно. Действительны до 20 февраля. Обращайтесь в ЛС, пожалуйста.
AKSI
12 февраля 2015, 12:28

Молль Ф написала: В саду воспитательница проверила зубы у детей и выдала заключение: только моему ребенку рано идти в школу, потому что у него еще все молочные зубы на месте  biggrin.gif  facepalm.gif

Это известная методика. Рукой через голову достать противоположное ухо не предлагалось детям?
Siamska
12 февраля 2015, 12:49

AKSI написала: Рукой через голову достать противоположное ухо не предлагалось детям

Угадайте, что сделала взрослая тетка Siamska с высшим образованием, сидящая в офисе солидной компании в окружении высококвалифицированных коллег, прочитав эти слова? biggrin.gif
Знаю еще двух людей (детей), которые сегодня вечером дома будут заниматься тем же.
AKSI
12 февраля 2015, 13:11

Siamska написала:
Угадайте, что сделала взрослая тетка Siamska с высшим образованием, сидящая в офисе солидной компании в окружении высококвалифицированных коллег, прочитав эти слова?  biggrin.gif
Знаю еще двух людей (детей), которые сегодня вечером дома будут заниматься тем же.

Вы не одиноки! Перед походом Марка на запись в школу весь мой офис занимался тем же. Я уверена, что вы все готовы к школе!
Я не знаю, насколько научна эта методика, ее апологеты ссылаются на связь развития лобных долей мозга и пропорций тела. Я просто запомнила, что она часто применяется и не удивляюсь. Зубы+достать рукой+посчитать, пописать, порисовать и рассказать стишок.
AKSI
12 февраля 2015, 13:12
Главное не жульничать и сгиб руки располагать ровно "по вершине" головы tongue.gif а не по затылку.
Молль Ф
12 февраля 2015, 13:41

AKSI написала: Главное не жульничать и сгиб руки располагать ровно "по вершине" головы  tongue.gif а не по затылку.

До того, как ты все это написала, я искренне надеялась, что это все-таки шутка со стороны воспитателя, о чем хотела написать Мильгочке. tongue.gif

У них вчера был осмотр врачей. Общался психолог с детьми. Кирилла спросили сколько ног у одной собаки, а потом тот же вопрос про двух. Сказал, что ответил быстро. Попросили прочитать надпись "медицинская карта", он, оказывается, прочитал заранее и ответил быстро. Психолог похвалил, а мой детеныш обожающий самокритику, сказал, что на самом деле он читает не так быстро, а прочитал уже давно, за что еще раз удостоился похвалы, видимо, за любознательность и наблюдательность.
Еще на мои расспросы о врачах ответил "проверяли рефлексы". После этой фразы, я подумала, что к школе готов. tongue.gif
Ялав
12 февраля 2015, 13:44
Слушайте, а ткните меня в какой-нить магазин, где счас распродажи? Арс вырос из всего: нужны куртки-комплекты и обувь.
В "Мазекеа", говорят, вынесли все еще неделю назад.
Валькирия
12 февраля 2015, 14:02

Ялав написала: Слушайте, а ткните меня в какой-нить магазин, где счас распродажи?

Я взяла куртку айспик на вайлдберриз. Есть ли они сейчас не знаю - полторы недели назад купила.
Молль Ф
12 февраля 2015, 14:16
Я на вайлдберисе тоже купила две пары штанов и обувь. Куртку на осень весну здесь, в прошлом году куртку и обувь здесь -сейчас там распродажа.
Ялав
12 февраля 2015, 14:20
Жесть. Кроксы я купила за 600 рэ.

О-о, какие на вайлдберризе фото на моделях. Такой жестокий маркетинг - ничего б не купила.
Валькирия
12 февраля 2015, 14:36
3d.gif facepalm.gif
да, они колхозники, но я брала модель, которую знаю.
Milgochka
12 февраля 2015, 14:40
А я для себя про зубы решила, что поздняя смена зубов - это хорошо, типа, здоровее будут. А так, у нас-то в школу с 6и, далеко не у всех в 6 уже зубы начали меняться. Ну и свази между выпадением молочных зубов и развитием мозга не улавливаю, как ни стараюсь.    Спойлер!
И вообще испорчена нацисткими методиками - прям не хватает в списке обмера черепа...
Milgochka
12 февраля 2015, 14:42

Ялав написала: Такой жестокий маркетинг - ничего б не купила

Просветите, что не так? Мне на этой фотографии кажется лишним шарф, закрывающий большую часть куртки, ну и штаны неровно снизу сидят, и свитер заправлен вовнутрь... А сам костюм мне нравится...
AKSI
12 февраля 2015, 14:50

Milgochka написала:  Ну и свази между выпадением молочных зубов и развитием мозга не улавливаю, как ни стараюсь.

Да кто ж его знает, правда это или нет. Я просто выучила, что про это все спрашивают, а поскольку мы в три школы ходили на собеседования, то во второй уже не удивлялись.
Ялав
12 февраля 2015, 14:51
Фото условно делят на две категории: просто одежда и ребенок внутри нее. По идее последние - с ребенком внутри - должны быть более информативные (опускаем пухлость детей, рост и пр.). А тут информативности ноль. Босяцкая фотография.
Ну и шарф. Ша-а-а-арф-ф-ф!
Валькирия
12 февраля 2015, 15:03

Milgochka написала:
Просветите, что не так?

Все не так -    Спойлер!
подбор цветов/аксессуаров, криво сидящий капюшон, нелепо заправленная водолазка, жуткие сапоги дешевого вида, задранная штанина, которая не создает впечатление легкой живости сюжета, но наоборот иллюстрирует картину посмотри мама как я надел все лучшее сразу. Впечатление как от манекена на черкизоне. А мальчик-то милый.
Ялав
12 февраля 2015, 15:09
У меня примерно так Арс оденется, если я буду поторапливать его. Он ишшо такой морской узел скрутил бы из этого полотна facepalm.gif
Но мой кочевник - не модель, конечно. biggrin.gif
gera4ka
13 февраля 2015, 01:17

ToyoharaTwi написала:
Успенских?

Нет. У нас книга издательства Вече. В качестве иллюстраций много старинных картин. И я тону в Мишкиных вопросах на тему обнаженки )))
gera4ka
13 февраля 2015, 01:19

Молль Ф написала:
Я читала Кириллу Книгу чудес Натаниеля Готорна, слушал с удовольствием. Но иллюстацией там нет  и от мифов Куна далековато, но для знакомства неплохо- легко и с юмором. До этого он послушал на аудиодиске 12 подвигов Геракла. Пока, думаю, хватит.

Вот нашла, еще эту хвалят книгу ссылка, только другой переводчик. Есть иллюстрации.

Спасибо, посмотрю )
Молль Ф
13 февраля 2015, 13:36
У кого какие идеи насчет одежды мальчикам на выпускной?
Валькирия
13 февраля 2015, 13:55

Молль Ф написала: У кого какие идеи насчет одежды мальчикам на выпускной?

Я как раз сегодня заказала - сливовые чиносы+коралловая льняная рубашка+серо-синие броги. Надо будет докупить бабочку и надеть шляпу. smile4.gif
Молль Ф
13 февраля 2015, 14:06

Валькирия написала:
Я как раз сегодня заказала - сливовые чиносы+коралловая льняная рубашка+серо-синие броги. Надо будет докупить бабочку и надеть шляпу.  smile4.gif

super.gif
Ялав
13 февраля 2015, 14:28
А формализованного утренника у вас не будет? К примеру, скажут, мол, белый верх, темный низ, куда я броги потом дену? tongue.gif
Молль Ф
13 февраля 2015, 14:57
У нас про цвета ничего не сказали.
Валькирия
13 февраля 2015, 15:17

Молль Ф написала:
super.gif

smile4.gif

Ялав написала: А формализованного утренника у вас не будет? К примеру, скажут, мол, белый верх, темный низ, куда я броги потом дену? tongue.gif

Мне наплевать biggrin.gif Поскольку и так я считаю идиотизмом такой выпускной - какой-то муторный концерт + потом вручение медалей часа на полтора и потопали из сада. Хоть одет пусть будет нормально.
Costy
14 февраля 2015, 23:39
А мы тут к карнавалу готовимся. Максиму костюм еще не готов
Costy
14 февраля 2015, 23:40
У Насти зато готов вроде wink.gif
cloud
14 февраля 2015, 23:51
Принцесса!

А чья голова стоит на столе? smile.gif
Costy
14 февраля 2015, 23:57
О, глазастые smile.gif Конкурентки, чо...

Подарок Насте такой на ДР подарили, прически делать wink.gif
Валькирия
14 февраля 2015, 23:57
Глазастики такие красииивые smile4.gif angel.gif angel.gif
Costy
14 февраля 2015, 23:59
Пасиба wink.gif
Milgochka
15 февраля 2015, 00:25

Costy написал: А мы тут к карнавалу готовимся.

Пурим?
У нас уже наряды опробованы на Новый Год smile4.gif

К платью каблуки? wink.gif
А пушка многообещающая, да!
Costy
15 февраля 2015, 00:58

Milgochka написала: Пурим?

Фашинг wink.gif
Tlusha
16 февраля 2015, 00:56
Настя красивая какая!!!
Молль Ф
16 февраля 2015, 10:44
Максим с Настей закляденье. smile.gif

Milgochka написала: А пушка многообещающая, да!

А на этом месте, я удивилась и прокрутила страницу вверх, потому что была уверена, что Настя в образе знойной испанской красавицы, а Максим мачо с... гитарой. biggrin.gif
Молль Ф
16 февраля 2015, 10:58
Мамы и папы, подскажите, как действовать в следующей ситуации.
   Спойлер!
Кирилл недавно сказал мне, что в бассейне мальчик издевается над ним. Мальчика я видела, маленький гномик, ниже него ростом и на вид такой, что возникает ощущение, что крылья и нимб он дома оставляет. tongue.gif
К. сказал, что продолжается это с тех пор, как стали плавать в большом бассейне без ласт. Т.е. уже около полугода. К. без ласт плавает хуже него, потому что много пропускал. Когда он в ластах, тот его не трогает, потому что держатся на воде одинаково. На суше он тоже его не трогает. В общем, в воде и без ласт у них бои идут.
Мальчик подплывает сзади и стягивает с него плавки, плюет на очки водой, толкает его под воду и, в общем, всячески пинает его. Я своему сыну верю. Вопрос, что делать в такой ситуации.
У тренера три группы на занятиях и она, видимо, таких вещей не замечает.
Один раз сделала замечание ему, потому что Кирилл должен был плыть, а тот стоял на его пути. Предлагаю К. сказать тренеру, он отвечает, что не хочет быть ябедой. Папа предложил К. дать в лоб мальчику, когда они на суше, но я думаю, что это не вариант, потом докажи, кто прав, кто виноват.
Предложила, ему показать на мальчика в раздевалке и при родителях сказать, как он себя ведет. А я бы обсудила это с его мамой или папой. Согласился, а я теперь думаю, почему родители мальчика должны поверить обвинениям в его адрес. Как быть?
И самой не хочется быть такой мамашей, которые по первому писку несутся устраивать разборки, но хочется поддержать сына, чтобы он понимал, что его могут защитить как-то. К тому же это все уже давно длится, а сказал он недавно. Хочется, чтобы сын спокойно занимался в бассейне и совершенствовал свои навыки, а не ждал подвоха от подлеца.
Можно еще сказать, учись держаться на воде лучше, чем он и давать ему отпор, но как в таких условиях учиться и сколько на это понадобиться времени. Можно поводить на инд. занятия, это совсем другие деньги и я планировала ближе к лету это сделать, сейчас нет такой возможности.
Фася
16 февраля 2015, 11:18
Я бы и тренеру сказала и родителям. Но мне плевать, посчитают ли ябедой или нет, важнее мой собственный ребенок.
Молль Ф
16 февраля 2015, 11:24
Здесь была рефлексия. Стерла smile.gif
ToyoharaTwi
16 февраля 2015, 11:36

Молль Ф написала: И самой не хочется быть такой мамашей, которые по первому писку несутся устраивать разборки, но хочется поддержать сына, чтобы он понимал, что его могут защитить как-то

Я мама такого мальчика. Ко мне подходят родители или звонят и жалуются на сына. И да, у него есть своя правда. С одной стороны. С другой, я его знаю, поэтому и его информацию, и информацию жалобщиков делю на 5.
Я лично, предпочитаю общаться через учителя/тренера. К тому же, это даст повод тренеру обратить больше внимания на мальчиков и со своей стороны попытаться исправить ситуацию.
Молль Ф
16 февраля 2015, 11:41

ToyoharaTwi написала:
Я мама такого мальчика. Ко мне подходят родители или звонят и жалуются на сына. И да, у него есть своя правда. С одной стороны. С другой, я его знаю, поэтому и его информацию, и информацию жалобщиков делю на 5.
Я лично, предпочитаю общаться через учителя/тренера. К тому же, это даст повод тренеру обратить больше внимания на мальчиков и со своей стороны попытаться исправить ситуацию.

Хотела бы я, чтобы мой сын был таким, а то он какой-то слишком мягкий, быстро отходит. Он кстати, один день его не трогал, так мне сын заявил, что они уже друзья redface.gif . А на следующий раз опять все началось.
Я сама, кстати, могла влобешник залепить обидчику, когда терпение заканчивалось, если долго доставал. Я злая, да.
У меня есть телефон тренера. Ни до, ни после занятий я ее не вижу, в бассейн к дорожкам родителей не пускают. Звонить и жаловавться на мальчика, фамилии которого я не знаю ( к тому же они еще все в одинаковых шапочках, никак не отличишь), как-то странно на мой взгляд. И делает он все исподтишка на противоположной стороне от того места, где стоит тренер.
cloud
16 февраля 2015, 11:45

Молль Ф написала: как действовать в следующей ситуации.

Для начала можно попросить обратить внимание тренера на того мальчика и его поведение во время занятия по отношению к твоему сыну. А по итогу пообщаться с тренером и родителями второй стороны.
ToyoharaTwi
16 февраля 2015, 11:55

Молль Ф написала:
Звонить и жаловавться на мальчика, фамилии которого я не знаю ( к тому же они еще все в одинаковых шапочках, никак не отличишь), как-то странно на мой взгляд.

Нет, не странно.
Ты не мальчика жалуйся, а скажи, что-то типа:"Сын в последнее время с неохотой идет, какие-то там мелкие конфликты во время тренеровок, очень не хотелось бы бросать так, как, в принципе ему очень нравится у Вас заниматься. Вы не знаете в чем дело?"
Молль Ф
16 февраля 2015, 12:03

ToyoharaTwi написала:
Нет, не странно.

Проблема в том, что он идет с огромным желанием и занимается с удовольствием. Я честно говоря вообще удивляюсь, как он при этом желания не теряет ходить. Мало того, что приходится в очереди в душевую после плавания отстоять трясясь от холода, так еще и там тумаков получает. Поражаюсь на него.
Когда последний раз общалась с ней, еще в прошлом году, она говорила, что он хуже без ласт плавает и немного отстает от группы из-за пропусков, но занимается с удовольствием и не ленится.
ToyoharaTwi
16 февраля 2015, 12:06

Молль Ф написала:

Ну и не парься. Прежде чем бросаться за дитятку на амбразуру всегда следует спросить, надо ли это ему. Если эти тычки ему не отравляют удовоьствие от тренировок - отлично. Всяко лучше, чем он бы циклился на этом. Есть большая вероятность, что обидчик скоро отвалит - не получая реакции. Ведь достают тех, кого это достает.
Молль Ф
16 февраля 2015, 12:40

ToyoharaTwi написала:
Ну и не парься. Прежде чем бросаться за дитятку на амбразуру всегда следует спросить, надо ли это ему..

Говорит, надо, потому что достал. И я бы, может, не парилась если на суше. Занятия в воде, он не может ему дать достойного отпора и надо, чтобы учился плавать, а не оборонялся.
Kamelia_Star
16 февраля 2015, 13:47
Я бы с тренером поговорила. Вообще-то потенциально опасная ситуация. Если ребенок подплывает к другому и пытается ему что-то сделать, то другой может рефлекторно и в глаз пяткой дать, а тут и захлебнуться недолго.
Валькирия
16 февраля 2015, 14:03
Нафига такие околичности? Прямо подойти к родителям мальчика и сказать что да как. Мол, давайте с детьми переговорим, чтобы они друг от друга подальше держались, не хотелось бы де доводить дело до тренера, чтобы он вашу кровиночку гнобил и отслеживал. Типа борзые дети это круто и забавно, но на воде пардоньте - нет. Будут жалобы от моего сыночки приду на занятия и буду сидеть следить, потому как вода дело опасное. Точка.
Milgochka
16 февраля 2015, 14:46
Я считаю, что тренер и только тренер должен следить за порядком, раз уж родители туда не допускаются. И воздействовала бы я только на тренера, и если по-прежнему ребёнок жалуется - можно начинать писать жалобы выше хотя бы с требованием присутствия родителей на тренировке, если тренер сам не справляется с обязанностями. Ну и забрать оттуда, если не действуют, я боюсь таких вещей, вода опасная штука.
Ялав
16 февраля 2015, 21:08
Меня тож больше испугало бы, что эти игры на воде происходят - так и утопить недолго.

Пришла за Арсом в сад, а они в карты рубятся. "Спящие королевы".
user posted image

А под спойлером маленькая мама. redface.gif
   Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»