Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Валькирия
16 февраля 2015, 22:07
Уууу, такая мииилая мамочка smile4.gif
Costy
16 февраля 2015, 23:25

Фася написала: Я бы и тренеру сказала и родителям

Угу, я бы сделал то и то и еще посоветовал не стесняться в лоб дать wink.gif
Costy
16 февраля 2015, 23:26
Спасибо за комплименты!

Молль Ф написала: А на этом месте, я удивилась и прокрутила страницу вверх, потому что была уверена, что Настя в образе знойной испанской красавицы, а Максим мачо с... гитарой

э... почти wink.gif Он прсто прицепился в магазине к этой пукалке, пока Насте платье выбирали. А ему ничего не нашли, пришлось это брать, на это тоже скидка была wink.gif
Молль Ф
17 февраля 2015, 12:13
Спасибо за советы и мнения. Решила сказать для начала родителям в том духе, как Валькирия предложила. Если не подействует- тренеру.
Вчера мальчика не было на занятиях Кирилл был счастлив. (я тоже, можно время оттянуть-уж очень я не люблю эти разборки).
Как тренера буду доставать пока не знаю, вчера хотела дозвониться, чтобы узнать насчет инд. занятий, не удалось.
Молль Ф
17 февраля 2015, 12:14
Судя по детской фотографии, Арс копия мамы. smile.gif
Девушка с веслом
17 февраля 2015, 23:48
Андрей:
- 8 марта по улицам бродят женщины с цветами!
biggrin.gif
Siamska
18 февраля 2015, 10:40

Девушка с веслом написала: - 8 марта по улицам бродят женщины с цветами!

smile4.gif
Siamska
19 февраля 2015, 12:25
Настя вчера рассказывала, как они в саду рисовали военную технику, и уточнила у меня, является ли армия России самой большой в мире. Я ответила, что нет, но армия одна из самых больших и сильных, что нашей стране приходилось часто воевать, обороняться от врагов, поэтому приходится быть всегда начеку.
- На каком чеку? - уточнила Настя.
smile.gif

Кстати, приятно, что в этом году у нас в саду впервые будет музыкально-спортивный праздник, посвященный 23 февраля, правда, только у старших групп, ну и рекомендовали приводить дедов, братьев и прочих родственников мужеского и не только пола, папы-то в дефиците. Настена довольная, предвкушает и ждет папу на празднике. Я думаю, не пригласить ли нашу няню - она бывшая вольнонаемная.
Ялав
19 февраля 2015, 15:59
У меня вдруг потребовали регистрацию по месту пребывания или жительства в Мск. Это для школы и пр. Че-то я вообще в осадке: если мы идем из сада, то причем тут регистрация (отходили в этот сад четыре года)?
Че посоветуете?
cloud
19 февраля 2015, 16:02

Ялав написала: У меня вдруг потребовали регистрацию по месту пребывания или жительства в Мск. Это для школы и пр. Че-то я вообще в осадке: если мы идем из сада, то причем тут регистрация (отходили в этот сад четыре года)?

Про связь с садом не могу сказать, но в отношении школ слышала о таком(емнип, 2-3 года назад возникло), типа деньги на детей мо выделяются в области. У нас был массовый отток детей из близлежащих пунктов, когда возникло это требование. mad.gif
Ялав
19 февраля 2015, 16:07
Да, для школы (но мы ж в комплексе едином).
Фася
19 февраля 2015, 16:12

Ялав написала: Че посоветуете?

Сделать временную регистрацию?
У нас регистрацию ребенка при поступлении в школу тоже требуют. Это в перечне обязательных документов.
cloud
19 февраля 2015, 16:12
Имею ввиду, что требование возникло отдельно, безотносительно, в нужном ли вы саду или нет.
Ялав
19 февраля 2015, 16:14
Сделать, наверное.
   Спойлер!
Арендатор тут меня не зарегистрирует наверняка.

Siamska
19 февраля 2015, 16:21
Да, тут не связано, из сада - не из сада... Мы вот тоже из своего сада идем, а регистрации нет, поэтому и не записываю пока Настю в школу.
Или сделать регистрацию, или подумать вариант о записи в конце лета, когда записывают уже не по месту жительства, а по остаточному принципу.
cloud
19 февраля 2015, 16:25

Siamska написала: вариант о записи в конце лета, когда записывают уже не по месту жительства, а по остаточному принципу.

Что у нас в городе было-борьба МО и МСК. Довольно много детей из близлежащих населенных пунктов (поселков) жили-то в мо, а в школу ходили в мск. И начались дрязги, что школы в мо (вокруг) потому такие чахлые, что детей нет и денег не выделяют поэтому. А в мск наоборот, например, в районе столько-то детей, школы должно хватить, а фактически туда хочет больше людей, ну и с бюджетными потоками что-то.
Вылилось в то, что в средних классах уже был отток детей, кто по каким-то причинам не смог/не стал делать регистрацию и сокращение зарплат учителей.
Валькирия
19 февраля 2015, 16:48
Да, у нас тоже требовали регистрацию.
Siamska
19 февраля 2015, 16:49

cloud написала: Что у нас в городе было-борьба МО и МСК.

Ну да, предсказуемо. У нас далеко до области, но есть другая тема: проживает в районе Х детей, в бюджет закладываются деньги на Х мест в детсадах, а в сад хочет попасть 2Х, ибо в нашем спальнике много сдаваемых квартир, где народ живет без регистраций вообще или в этом районе. В этом году я консультирую одну маму, у нее старший ребенок ходит в группу с Настей, а младшему вообще сад не дают, ибо нет регистрации. Это при том, что дефицита садов в районе нет: все работают, ничего не закрывалось, открываются новые.
У меня дети-москвичи, а тоже в школу не могу записать. smile.gif
Молль Ф
19 февраля 2015, 18:50
Я сегодня сдавала документы. По списку положено было предоставить свидетельство о рег. ребенка по месту жительства. Тем у кого нет регистрации, предоставить договор найма жилья, заверенный в нотариальной конторе.
У меня поинтересовались, действительное ли проживает ребенок по месту регистрации и не принесла ли я еще выписку из домовой книги. На что я показала список и ответила, что такого требования не было. Отстали, вроде.
Знаю нескольких, кто делал ребенку регистрацию для школы у арендодателя или у родственников.
Валькирия
19 февраля 2015, 19:01
Выписку из домовой книги я приносила.
Мила Ф.
19 февраля 2015, 20:01

Фася написала:
Сделать временную регистрацию?
У нас регистрацию ребенка при поступлении в школу тоже требуют. Это в перечне обязательных документов.

Временная должна быть не менее, чем на год. И в Москве, не в МО.

Siamska написала: Да, тут не связано, из сада - не из сада... Мы вот тоже из своего сада идем, а регистрации нет, поэтому и не записываю пока Настю в школу.
Или сделать регистрацию, или подумать вариант о записи в конце лета, когда записывают уже не по месту жительства, а по остаточному принципу.

Все равно, регистрация на год должна быть, какую бы школу не выбрали, хоть по месту жительства, хоть нет.
Фася
19 февраля 2015, 21:08

Мила Ф. написала: Временная должна быть не менее, чем на год. И в Москве, не в МО.

Ну это естественно, у нас так же. Временная регистрация на собственника жилья никак не влияет, на сколько я поняла, даже если это съемная квартира.
alotostanka
19 февраля 2015, 21:15

Ялав написала: Арендатор тут меня не зарегистрирует наверняка.

У вас договор есть? По договору ты сама можешь через госуслуги временную регистрацию сделать на 3 месяца, без него даже. Это ни к чему его не обязывает, предложи ему штук 2-3 за нее, например. Через 3 месяца автоматически она сама кончится.
alotostanka
19 февраля 2015, 21:17

Мила Ф. написала: Временная должна быть не менее, чем на год. И в Москве, не в МО.

А на 11 месяцев не сойдет? На год точно никто делать не будет.
Мила Ф.
19 февраля 2015, 21:22

alotostanka написала:
А на 11 месяцев не сойдет? На год точно никто делать не будет.

Узнаю поточнее завтра.
Ялав
19 февраля 2015, 23:24
У меня есть подруга, которая может помочь, но она не собственник (а дочь собственника).
Спасибо, мне б очень помогла хоть какая-то информационная поддержка.
Trisha
20 февраля 2015, 00:25
Ялав, просто для статистики. Я делала для школы временную регистрацию. Вместе с собственником приходили в ЕИРЦ, к которому относится адрес регистрации, заполняли заявления от моего имени, от имени ребенка и от собственника. Имей ввиду, что несовершеннолетнего ребенка регистрируют только с одним из родителей. У нас еще требовали присутствия отца и его письменного согласия на временную регистрацию ребенка в МСК. Через две недели съездили получили бумажку на меня и на ребенка о временной регистрации в Мск. На собственника никаких доп. обязательств временная регистрация не накладывает.
cloud
20 февраля 2015, 00:43

Trisha написала: На собственника никаких доп. обязательств временная регистрация не накладывает.

В ДВ писали, что возможны проверки и некие последствия за лже-регистрацию.
Trisha
20 февраля 2015, 00:53

cloud написала:
В ДВ писали, что возможны проверки и некие последствия за лже-регистрацию.

Почему лжерегистрация? У нас абсолютно честная и законная гос. временная регистрация. В школе знают, что ребенок живет не по месту регистрации. У нас в заявлении о приеме в школу указан адрес регистрации и адрес фактического проживания. И в договоре со школой тоже указанно два адреса.
В заявлении на регистрацию в качестве причины получения регистрации (?) указывали " на время обучения в школе", емнип.
cloud
20 февраля 2015, 10:27

Trisha написала: Почему лжерегистрация?

Вот тут было: клик.
Trisha
20 февраля 2015, 10:58

cloud написала:
Вот тут было: клик.

Ну, пример про регистрацию трудового мигранта не очень корректен.
Ялав, т.к. мы живем в МО, я знаю не один реальный случай оформления временной регистрации для школы в Мск у друзей/родственников, здесь это не редкость и никаких ужасов. Может и твой арендодатель согласится на оформление временной регистрацию для школы. В этом случае никаких рисков для него с "не проживанием" точно не будет.
Siamska
20 февраля 2015, 11:04

Мила Ф. написала: Все равно, регистрация на год должна быть, какую бы школу не выбрали, хоть по месту жительства, хоть нет.

Да, совершенно верно, должна быть.

Мои зарегистрированы по месту жительства в другом районе Москвы, так что я старшую не могу записать сейчас в школу в нашем районе.
Нафаня
20 февраля 2015, 11:38
Ищу комбез для Тани. У кого-нибудь были комплекты Huppa AVERY или Gusti Zingaro? Расскажите, как они вам?
Kaslya
20 февраля 2015, 12:43

Молль Ф написала: Я сегодня сдавала документы. По списку положено было предоставить свидетельство о рег. ребенка по месту жительства. Тем у кого нет регистрации, предоставить договор найма жилья, заверенный в нотариальной конторе.
У меня поинтересовались, действительное ли проживает ребенок по месту регистрации и не принесла ли я еще выписку из домовой книги. На что я показала список и ответила, что такого требования не было. Отстали, вроде.
Знаю нескольких, кто делал ребенку регистрацию для школы у арендодателя или у родственников.

У нас требовалсь справка из паспортного стола о прописке ребенка. В итоге справку взять мы не успели, нас быстро пригласили на подтверждение документов в школу. Завучу начальной школы в итоге оказалось достаточно папиного паспорта с этой пропиской.
Мила Ф.
20 февраля 2015, 23:04

Мила Ф. написала:
Узнаю поточнее завтра.

Сегодня узнавала. Но точно узнать не удалось. В соседней школе была осенью проверка, наложили штраф за отсутствие регистрации менее, чем на год. У нас сказали, что взяли бы с регистрацией на 11 месяцев на свой страх и риск, но только строго граждан России. Потом посоветовали пойти в выбранную школу и там спросить.
Девушка с веслом
23 февраля 2015, 17:15
user posted image
Milgochka
24 февраля 2015, 09:54

Девушка с веслом написала:

Не знаю, что это за рыб, но он цветной и яркий; а буквы чего зачёркнуты?
Девушка с веслом
24 февраля 2015, 10:39

Milgochka написала:
Не знаю, что это за рыб, но он цветной и яркий;

Пардоньте, это самолет! wink.gif Вон кабина пелотав подписана biggrin.gif
Зачеркнул, потому что ему не понравилось, как написал.
Ялав
24 февраля 2015, 10:47
Аналогично: вчера в метро доказывал, что в "места для пассажиров..." нужна И, а не Е. "Ведь миста, ми!"

У Арса нижняя единичка шатается. К школе готов wink.gif
Крепкий Орешек
24 февраля 2015, 11:10

Нафаня написала: Ищу комбез для Тани. У кого-нибудь были комплекты Huppa AVERY или Gusti Zingaro? Расскажите, как они вам?

Я покуаю Gusti. Довольна, только носить его можно когда на улце холднее -15. В этом году целых 5 раз надели. smile.gif
Крепкий Орешек
24 февраля 2015, 11:22
Самолет зачетный!
Крепкий Орешек
24 февраля 2015, 11:25
У Марфы основная тема картин "Розитта и Полуэкт сидят в Кватизе".
Розитта – жаба, Полуэкт – медвежонок, ее сын , Кватиз это ресторан.
Milgochka
24 февраля 2015, 11:39

Девушка с веслом написала: пелотав

Недотумкала. Экзамен на материнство провалила с треском 3d.gif
Молль Ф
24 февраля 2015, 11:39
У Кирилла все зубы прочно стоят, думаю, будут меняться так же поздно, как и выросли.
На занятиях первый написал графический диктант, не зря я его тренировала. smile.gif
А собрание родителей первоклассников у кого-нибудь было уже? У нас на этой неделе планируется.
Milgochka
24 февраля 2015, 11:41

Ялав написала: У Арса нижняя единичка шатается.

У Ширельки шатается уже с полгода как. Шататься продолжает. А Ширелька продолжает в школу ходить. Вот сегодня пошла, но с опозданием - папаня не проснулся на будильник, а детки проснулись, уселись перед телевизором и смотрели мультики, и даже покушали. А папу решили гуманно не будить...
Ялав
24 февраля 2015, 11:45
Арс обзавелся первым зубом в 11 месяцев, поймите меня как мать. tongue.gif
Kaslya
24 февраля 2015, 13:42

Молль Ф написала: У Кирилла все зубы прочно стоят, думаю, будут меняться так же поздно, как и выросли.
А собрание родителей первоклассников у кого-нибудь было уже? У нас на этой неделе планируется.

Так рано. Нам сказали не раньше мая.
Молль Ф
24 февраля 2015, 16:48
В мае или еще ближе к лету тоже будет, когда классы сформируют. А сейчас у нас уже во многих школах еще в начале февраля прошло собрание для род. будущих первоклассников. Вроде, обсуждают формирование классов, подачу документов и проч. вопросы связанные с зачислением в школу.
Валькирия
24 февраля 2015, 16:58
У нас в декабре был день открытых дверей, недавно вот учительница в сад к нам приходила, а потом в мае, да, будет и собеседование в школе и собрание, вроде.
Вдова Клико
25 февраля 2015, 14:12

Milgochka написала: папаня не проснулся на будильник, а детки проснулись, уселись перед телевизором и смотрели мультики, и даже покушали. А папу решили гуманно не будить...

Зайки какие smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»