Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Milgochka
25 февраля 2015, 17:23

Вдова Клико написала:

Супруг мне в тот день позвонил в 7:41, в 8:03 Ширель была в школе, до школы 7 минут пешком взрослому, а с ребёнком - минимум 10. Плюс младший был отправлен в сад. Как - не представляю... На косу Ширелькину правда смотреть без содрогания было невозможно, но хоть была в нормальной обуви и одежде, а это уже много.
Вдова Клико
25 февраля 2015, 18:02
Супруг - отец-герой.
Про косички - это мелочи, у Поли иной раз такое...
Молль Ф
25 февраля 2015, 21:04

Вдова Клико написала: Супруг - отец-герой.
,...

ППКС. Насчет косы- герой дважды, потому что для меня мужчина заплетающий косы- феномен.
Siamska
25 февраля 2015, 22:21
Филипок собирается в школу с сестринским ранцем. "Дошкольник я или нет, в конце концов?!"
Молль Ф
25 февраля 2015, 22:53
Обаяха. smile4.gif А ранец какой?
Kaslya
26 февраля 2015, 10:34

Siamska написала: Филипок собирается в школу с сестринским ранцем. "Дошкольник я или нет, в конце концов?!"

Herlitz мини или миди? Мы своему мини купили, очень удобный и компактный.
Siamska
26 февраля 2015, 11:08

Молль Ф написала: Обаяха.

Спасибо!
Болеет только сейчас, надеялись, что отсидится дома и за пару дней придет в форму, но дело прошло по плохому варианту, прицепилась, видимо, какая-то бактериальная хрень. Ждут дома врача, наверняка антибиотик придется пить. frown.gif.

Молль Ф написала: А ранец какой?

Kaslya написала: Herlitz мини или миди?

Понятия не имею. Ключевое:
- для Насти: он с лошадкой и бабочками;
- для нас с мужем: самый дорогой из представленного в Детском мире куцего выбора для девочек... mad.gif
Нафаня
26 февраля 2015, 11:12

Молль Ф написала: для меня мужчина заплетающий косы- феномен.

Мой муж где-то с лета и до нового года пока не прошла любовь к 2м косичкам заплетал их Тане. При наличии папы дома, мне дочь не давалась. smile.gif

Siamska написала: Филипок собирается в школу с сестринским ранцем. "Дошкольник я или нет, в конце концов?!"

Гоша - симпатяга!
Kaslya
26 февраля 2015, 11:16

Siamska написала:
Понятия не имею. Ключевое:
- для Насти: он с лошадкой и бабочками;
- для нас с мужем: самый дорогой из представленного в Детском мире куцего выбора для девочек...  mad.gif

Гоше здоровья!!! На миди больше смахивает, но на Насте было бы понятнее smile.gif
И сколько стоил родителям?
Да, и тема лошадки и бабочек не раскрыта. wink.gif
Siamska
26 февраля 2015, 11:30

Kaslya написала: Гоше здоровья!!!

Спасибо!

Kaslya написала: На миди больше смахивает, но на Насте было бы понятнее 

Да, он довольно большой, даже на Насте. Мы дооолго колебались между ним и похожим поменьше, пока нам проходящая мимо женщина с дочкой не посоветовала брать именно этот из-за его вместительности.

Kaslya написала: И сколько стоил родителям?

6 300 руб. он стоит, на три тысячи у меня была подарочная карта с работы, еще три тысячи муж запланировал стрясти с бабки-дедки по статье бюджета "Для сбора дорогой внучки в школу".
Так что, надеюсь, в итоге он нам недорого встанет.
Milgochka
26 февраля 2015, 11:49

Вдова Клико написала: Про косички - это мелочи, у Поли иной раз такое... 

Ширелька уже морально готова расстаться с косичкой. Правда, о короткой стрижке речь не идёт, просто убрать сам хвост. Я сегодня её утром расчёсывала, 15 минут, потом просто косу заплела, в ней менее заметно состояние волос facepalm.gif

Молль Ф написала: Насчет косы- герой дважды, потому что для меня мужчина заплетающий косы-  феномен.

Была бы у вас дочь, ты бы многое узнала о способностях мужа smile4.gif
У моего супруга был младший брат, а не сестра, поэтому косу заплетать учила его я, не такая уж это премудрость. Ширель сама сейчас косы плетёт всему и вся, и из верёвочек (любимые игры, ага), и девочкам в школе.

Siamska написала: Дошкольник

Какой обаятельный будущий школьник!
Тема бабочек приоткрыта таки. Очень правильная расцветка, тёмная ткань не так быстро пачкается, вообще похоже на звёздное небо. У Ширельки портфель не меньше, но тут они стандартные, да ещё и фирм целых 2 штуки для первоклашек, мало кто выпендривается и покупает что иное, смысла нет, не из-за расцветки же.

Siamska написала: для нас с мужем: самый дорогой

3d.gif
точка
26 февраля 2015, 13:33

Молль Ф написала: Насчет косы- герой дважды, потому что для меня мужчина заплетающий косы-  феномен.

Milgochka написала: Была бы у вас дочь, ты бы многое узнала о способностях мужа  
*типо хвастаецо А наш папа умеет даже гульку со шпильками сооружать. Натренировался на своей старшей девочке, она танцами занималась. Так-что периодически заплетаемую викину косу я ему в героизм не записываю tongue.gif .
Девушка с веслом
26 февраля 2015, 14:36

Siamska написала: 6 300 руб

Убицца redface.gif
Siamska
26 февраля 2015, 14:41

Девушка с веслом написала: Убицца 

Эх, мать, не лей мне чай на спину...
Валькирия
26 февраля 2015, 14:50
Я не очень поняла - специально искали самый дорогой? Или просто по параметрам подошел только он? Но если все равно сертификат + свекры - то и что думать biggrin.gif
Кстати я наш купила в сети в три раза дешевле, чем видела в реале
Siamska
26 февраля 2015, 15:07

Валькирия написала: специально искали самый дорогой?

Нет, конечно smile4.gif .
Привели клиентов в Детский мир, одному сказали выбрать себе подарок на 23 февраля, другому - выбрать себе ранец. Она и выбрала. Мы с мужем в параметрах не разбираемся, внешне показался подходящим, да и покупатель посторонняя ее поддержала, в унисон со своей дочкой школьного возраста.

Валькирия написала: Но если все равно сертификат + свекры - то и что думать 

Вот именно. За свои деньги мы бы подумали.

Вообще для меня это некий знаковый момент - покупка первого ранца. Я помню, как мне купили мой для первого класса: с отцом поехали в специальный магазин "Школьник", там я себе выбрала ранец, который как сейчас помню - темно-бежевый, с изображением гепарда. Я была счастлива просто донельзя smile4.gif . Ранец года три у меня прожил, кажется. И до сих пор помню ранец, который носила в начальной школе моя ближайшая подруга, он был без рисунка, насыщенного изумрудного цвета...
Для Насти это тоже очень важный был процесс выбора, примерки, покупки, очень радовалась, ну и Гоша, конечно, весь впал в завидки и требования потаскать, положить-достать вещь из него, купить ему похожий. Такие приятные сопереживания с детьми... точно, как я, Настя теперь обозримое свое будущее измеряет классами. Услышит где-то дату и год, например, что следующая зимняя Олимпиада будет в 2018 году, сразу уточняет, в какой класс она будет ходить в этом году smile.gif . Очень хочет в школу, предвкушает прямо.
Девушка с веслом
26 февраля 2015, 15:10
Андрюшкин вот:
user posted image
Девушка с веслом
26 февраля 2015, 15:11
Покрупнее
   Спойлер!
user posted image
Вспышка пересвечивает, в жизни он темнее, тёмно-синий.
Milgochka
26 февраля 2015, 15:22
Какие яркие и красивые ранцы! Но цена негуманная ващщще.
Девушка с веслом
26 февраля 2015, 15:26
Андрюшкин мне обошелся в 2500.
Siamska
26 февраля 2015, 15:44

Девушка с веслом написала: Андрюшкин вот

С паарусником smile4.gif . Красивый! И выглядит компактным - или просто Андрей покрупнее мальчик.
Ялав
26 февраля 2015, 16:03
Надя, как называется ранец? Где брала?

У меня был с Волком и Зайцем, нупогодиевыми. И у многих в моем классе были такие же, так что мой был как-то подписан. Он был дермантиновым, ближе к цвету детской неожиданности.

Нас вроде как зачислили в 1 А.

Может, подскажете идеи отмечания выпускного? Наши хотят сплавить детей и сидеть отдельно (но в этом же ТЦ). Восп-ца и нянечка просят по возможности увезти из сада всех (в том числе и их), чтоб потом, после выпускного, им не пришлось мыть-сдвигать-убирать.
Как обычно, появились те, кто не в струю: дети устанут, зачем идти в дорогой лабиринт, когда можно и не ходить. Отмечать со всеми хотят, но своего, более интересного/бюджетного не предлагают.
Девушка с веслом
26 февраля 2015, 16:20

Ялав написала: Надя, как называется ранец? Где брала?

Фирма hummingbird, конкретно это модель t22, но вообще их много разных например, тут или тут. И есть более традиционного для первоклашек формата тыц. Мне повезло, купила в магазинчике babybutik со скидкой, он там был один всего. Вообще, когда я искала, реально было купить в среднем за 3500.
Для девочек там очень много разных, например
user posted image

Siamska написала: Красивый! И выглядит компактным - или просто Андрей покрупнее мальчик.

Довольно компактный, да. Хотя на АП все равно огромный. smile.gif Внутри одно отделение с разделителями, одно с кармашками разными. Можно увеличить объем с помощью молнии.

Ялав написала: Нас вроде как зачислили в 1 А.

Везука smile.gif Мы пока по-прежнему в подвешенном состоянии, сказали раньше 8 числа не ждать набора по дополнительным спискам.
Валькирия
26 февраля 2015, 16:56
У Гордея не было такого сакрального подхода к рюкзаку, поэтому оторвалась я tongue.gif У меня в свое время был какой-то дешевенький, не помню его. Мое главное пожелание теперь - чтобы в классе ни у кого такого не оказалось - не будут путать, как мы в свое время.
Фася
26 февраля 2015, 16:57

Ялав написала: Как обычно, появились те, кто не в струю: дети устанут, зачем идти в дорогой лабиринт, когда можно и не ходить. Отмечать со всеми хотят, но своего, более интересного/бюджетного не предлагают.

Мы решили в саду, утренник - сладкий стол детям, а потом кто куда. Основная масса в парк, мы, я надеюсь, на море biggrin.gif
Ялав
26 февраля 2015, 17:04
У нас утренник в 16 часов начинается. Сад закрывается в 7 вечера. То есть на утренник, переодевание и пр. часа 2 получается. Говорят, не успеем. Поэтому и стали обсуждать вариант празднования вне сада.
Девушка с веслом
26 февраля 2015, 17:09

Валькирия написала: У Гордея не было такого сакрального подхода к рюкзаку, поэтому оторвалась я

Ну у нас тоже, от Андрюхи требовалось одобрить выбранный мной вариант (я ему показала картинку в инете) tongue.gif
Kaslya
26 февраля 2015, 18:01

Девушка с веслом написала:
Ну у нас тоже, от Андрюхи требовалось одобрить выбранный мной вариант (я ему показала картинку в инете) tongue.gif

Мне тоже повезло, сначала купила один неизвестной фирмы, он побольше и с наполнением за 2500. А потом увидела Херлитц мини за 2700, а с моей скидкой он 2300 вышел. Не могла не купить. И не советовалась ни с кем. Сын одобрил оба.
Kaslya
26 февраля 2015, 18:05

Ялав написала: Как обычно, появились те, кто не в струю: дети устанут, зачем идти в дорогой лабиринт, когда можно и не ходить. Отмечать со всеми хотят, но своего, более интересного/бюджетного не предлагают.

Пойти можно и не в дорогой лабиринт, вполне возможно не все себе могут позволить. Мы нашли такое место, где в среднем с человека около тысячи получается. А вот если совсем не хотят, то могут и не ходить. Тем более обычно у таких граждан только протест, никаких предложений.
Siamska
26 февраля 2015, 18:55
Гошка - вредный и хитрый! Болеет типа. Сегодня вызвали врача, врач осмотрел больного ребенка - тот при враче демонстративно вялый, с температурой, грустный - назначил лечение и явку на следующей неделе. Т.е. на больничном придется посидеть - пока к врачу попадешь, пока выпишут и т.п.
Как только врач ушел, больной ребенок - прыг на диван, бодрый, энергичный:
- Нянь! Ну ты давай, пельмени-то мне вари!! Я же есть хочу!!!
Жук...

Обидно, что пропущу 8-ми мартовский утренник у Гоши, только на Настин пойду.
Siamska
27 февраля 2015, 11:07
Жорик еще больший жук, чем казалось вчера.
Сегодня ему значительно полегчало, повеселел, хорошо спал всю ночь, утром встал вместе со всеми и устроил "плач Ярославны" вслед сестре, уходящей в сад.
- Гошик, ты чего? Болит что-то?
- Нет. Я в садик хочу, а меня не ведууууут...
Пришла няня, какое-то время утешала его, потом решила не обращать внимания, занялась делами. Он:
- Няня! Ну я же плачу!!!
- А ты плачешь, потому что тебя в садик не повели?
- Да!!!
- Хорошо, тогда я тебя сейчас тоже поведу. Пойду одеваться, - демонстративно ушла в прихожую. Клиент перестал плакать и задумался, потом сообщил:
- Знаешь, я же болею. Давай, вот я выздоровлю, а потом в сад пойду?

Потом глумился над няней, у которой закончился кофе, высыпала последнюю ложку.
- Ты чего здесь сидишь? Ты иди деньги заработай и купи себе кофе!!!
Хамит - значит, выздоравливает... smile.gif
Mosaic
27 февраля 2015, 12:09

Siamska написала:

Потом глумился над няней, у которой закончился кофе, высыпала последнюю ложку.
- Ты чего здесь сидишь? Ты иди деньги заработай и купи себе кофе!!!
Хамит - значит, выздоравливает... smile.gif

Как раз в тему моим размышлениям.
Скажи, а ты своих не учишь обращению на "вы" ко взрослым еще? Или рано?
Вовке 3,5, и у него уже пробивается иногда обращение на "вы", но я целенаправленно поясняю уже с год.
Ну и четко всегда ко взрослым "дядя" или "тетя".
У меня приятельница настойчиво уговаривала его говорить ей просто Оля, так Вован был изумлён - неееее, она же не девочка, говорит smile.gif
Или я заморачиваюсь, и пусть "тыкает"? smile.gif
   Спойлер!
тут у меня рабочая травма - у меня на кафедре в ВУЗе 90% преподавателей говорят студентам "ты". Я за 10+ лет так и не привыкла, меня коробит и царапает. Даже первокурсникам выкаю, на меня как на инопланетянку смотрят smile.gif
Siamska
27 февраля 2015, 12:27

Mosaic написала: Скажи, а ты своих не учишь обращению на "вы" ко взрослым еще? Или рано?

Обязательно. К посторонним и не только - к воспитателям, преподавателям на кружках, нашим гостям, в том числе моим и мужниным друзьям - дети обращаются на "вы" (а имя называют так, как взрослый сам представится - по имени-отчеству или просто по имени или с прибавлением "дяди-тети").
С няней отдельный случай, она же родственница нашим детям, родная сестра их бабушки. Муж к ней, как к родной тетке, с которой он провел некоторую часть детства, обращается на "ты". Как только она к нам пришла на работу (ёлки, уже шесть лет назад!), я сразу спросила, как она предпочитает слышать обращение к ней от ребенка. Собственно, она сама обозначила и несколько простецкий стиль общения с ней детьми.
Я - единственная в нашей семье, которая обращается к ней на "вы", правда, зову не по имени-отчеству, а "тетя Вера". smile.gif
Siamska
2 марта 2015, 15:17
Дети вчера гостили у бабушки-дедушки. У них сейчас живет родной брат бабушки, которому в декабре после пьяного сна на улице ампутировали ногу. Гоша рассказывает мне по возвращению:
- Этот корабль мне подарил дядя Толя. Представляешь, мам, у дяди Толи одна ножка убежала!!! А почему она убежала?
Муж, хмуро и явно не подумав:
- А потому что пить не надо!
Гоша:
- А я люблю пить! И компот, и чай, и молоко...
Пришлось его утешать, мол, чай-компот-молоко можно пить сколько угодно и совершенно без отрицательных последствий для конечностей.
Гоша проникся огромной симпатией к дяде Толе, с восторгом о нем рассказывает (даже корабль этот ему приписал, хотя на самом деле это был подарок деда). Кстати, многие утверждают, что Гоша очень похож на дядю Толю и внешне, и по манерам, что меня, конечно, не шибко радует.
alotostanka
2 марта 2015, 16:30

Siamska написала: Кстати, многие утверждают, что Гоша очень похож на дядю Толю и внешне, и по манерам, что меня, конечно, не шибко радует.

biggrin.gif

Я бы не воспринимала попытки родни поддержать дядю Толю в его трудный период всерьез. И вообще дети сильно смахивают друг на друга и на тебя. А не на далекого внучатого дядю Толю. Ну а алкоголиков в России у всех в семейном анамнезе хватает.
Milgochka
2 марта 2015, 16:43

Siamska написала: Хамит - значит, выздоравливает...

3d.gif

Я за такое прибиваю своих, а вот выканье нам не особо актуально, поэтому я только недавно заметила, что Ширелька иногда пытается сказать "вы" и не знает, как этим пользоваться, ну и в любом случае, быстренько сползает в иврит, а в иврите нет такой формы обращения.
Ялав
2 марта 2015, 16:56
Для справки: мой наследник рожден в год Крысы и в месяц Крысы (у нас это считается и учитывается, в хуруле спрашивают и пр.). Как и мой папа. Который был алкоголиком и ушел из этого мира именно по этой причине. Наследник такой же позитивный и коммуникабельный, есть те смельчаки, которые утверждают, что Арс внешне похож. Впрочем, я стараюсь не расстраиваться. Ибо поводов для других переживаний хватает. Как и других позитивных и коммуникабельных родственников разной степени родства с той и другой стороны smile.gif

Давайте весну фотками, что ль встретим? Мы ж последнюю весну дошколята.

Спойлер!
Просто встретились со старыми знакомыми.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

А это в магазине над "Лего" чахнет.
user posted image
Валькирия
2 марта 2015, 17:01
А чего так скромно - под спойлер smile4.gif Такие милашки.

А у нас на следующей неделе диспансеризация предшкольная. Велено притащиться раненько в поликлинику с банкой мочи и кульком еды 3d.gif Предвкушаю. На этой неделе пойдет первая часть группы - надо узнать хоть, что будет.
Молль Ф
2 марта 2015, 18:46
Арс с подружкой очень гармонично смотрятся smile.gif
Молль Ф
2 марта 2015, 18:51
У нас диспансеризация пару недель назад была, с доставкой в сад. На прошлой неделе дали пачку направлений в поликлинику на анализы и узи всех возможных внутренних органов, плюс кардиограмма. Позвонила сегодня, чтобы записаться на узи, а там ответили, что вышло какое-то постановление, якобы детям до 7 лет не положено узи по диспансеризации, не поняла почему.
Siamska
3 марта 2015, 10:25

Молль Ф написала: якобы детям до 7 лет не положено узи по диспансеризации

Может, разные стандарты в Москве и области?
Нам ровно вчера дали направление на УЗИ сердца и кардиограмму, УЗИ всех остальных печенок-селезенок мы уже сделали.
Siamska
3 марта 2015, 10:26
Звонит свекровь, ворчит:
- Что за игры, в которые играют ваши дети?! "Давай, мы будем маленькие котята, мама-кошка нас бросила, а папа-кот ушел к другой кошке..."?!
redface.gif
Валькирия
3 марта 2015, 13:34

Молль Ф написала: У нас диспансеризация пару недель назад была, с доставкой в сад. На прошлой неделе дали пачку направлений в поликлинику на анализы и узи всех возможных внутренних органов, плюс кардиограмма.

У нас все это планируется в поликлинике сделать. Не будет только стоматолога и психоневролога.
Ялав
3 марта 2015, 13:45
Наша диспансеризация тож в сад перенесена. Единственное, на узи надо было идти в поликлинику. Арс болел, поэтому нам это еще предстоит.
Kaslya
3 марта 2015, 13:59

Ялав написала: Наша диспансеризация тож в сад перенесена. Единственное, на узи надо было идти в поликлинику. Арс болел, поэтому нам это еще предстоит.

И наша вся в саду. В поликлинику только явиться для сдачи анализов, на узи и к неврологу. Причем и записали всех на прием в саду, в определенный день, родители только время удобное выбрали.
Валькирия
3 марта 2015, 14:02
к 8 марта полным ходом 3d.gif
Milgochka
3 марта 2015, 14:16

Siamska написала: Звонит свекровь, ворчит:- Что за игры, в которые играют ваши дети?! "Давай, мы будем маленькие котята, мама-кошка нас бросила, а папа-кот ушел к другой кошке..."?!

У Ширельки с Лираном вечные игры с кем-нибудь умирающим, который иногда воскрешается в больнице, но чаще его хоронят... Меня ещё переспрашивали об обычаях, в иудаизме похороны в тот же день обычно, а потом 7 дней траура для близких, остальные ходят к ним соболезновать. И они старательно всё это проигрывают... Меня трясёт, если честно. Но я на все вопросы отвечаю, уж лучше точные данные, чем всякие выдумки.
Milgochka
3 марта 2015, 14:19

Валькирия написала: к 8 марта полным ходом

Какая зачётная зеленоглазая мама! super.gif
Девушка с веслом
3 марта 2015, 14:36

Валькирия написала: к 8 марта полным ходом

Твои глаза зеленые smile.gif
Девушка с веслом
3 марта 2015, 14:37

Milgochka написала:

Про мамочкин скелет в платье помнишь? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»