Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Валькирия
3 марта 2015, 15:05

Milgochka написала:
Какая зачётная зеленоглазая мама!  super.gif

Девушка с веслом написала:
Твои глаза зеленые smile.gif

smile4.gif
Ялав
3 марта 2015, 15:19
Сразу видно, глаза под цвет кофточки подбирала. Ишь!
Девушка с веслом
3 марта 2015, 15:50
А я сегодня в саду оценила поделку к 23 февраля:
user posted image]
Только я что-то не уверена, что это русский солдат tongue.gif
Валькирия
3 марта 2015, 17:07

Ялав написала: Сразу видно, глаза под цвет кофточки подбирала. Ишь!

А то! smile.gif

Девушка с веслом написала: А я сегодня в саду оценила поделку к 23 февраля

Супер!!!! Афро-россиянин biggrin.gif
Златка
3 марта 2015, 20:33
Зачётный солдат! Какая разница, какого цвета. smile.gif
А мне особенно собака нравится. smile.gif Пластичная. up.gif
Молль Ф
3 марта 2015, 22:02
Поделка обалденная. Цвет у солдата подходящий, он похож на реального американского солдата.
Молль Ф
3 марта 2015, 22:06
Зеленоглазая Валькирия тоже зачетная smile.gif
Ginger
4 марта 2015, 15:30

Mosaic написала: Скажи, а ты своих не учишь обращению на "вы" ко взрослым еще? Или рано?
Вовке 3,5, и у него уже пробивается иногда обращение на "вы", но я целенаправленно поясняю уже с год.

Мы не учим.
В саду воспитатель - вы, а наши друзья - ты. Кто-то тети, кто-то просто по имени, как получилось.

Siamska написала: - Что за игры, в которые играют ваши дети?! "Давай, мы будем маленькие котята, мама-кошка нас бросила, а папа-кот ушел к другой кошке..."?!

biggrin.gif Упал и умер.
У В. ветрянка. Температура второй день высокая, сыпь пока представлена слабо. Страдалец страдает, отрицает возможность ходить, может только есть и смотреть про мегаладона. Ну и играть. Утренник пропускаем, что жаль. Творчество, где предполпгалось ваять мне подарок, тоже.
Mosaic
4 марта 2015, 17:50

Ginger написала: Кто-то тети, кто-то просто по имени, как получилось.

Ооооо. Вот тут у меня психиццкая трвавма.
Я всех своих знакомых-друзей-приятелей представляю Вове на "вы" и тетя Наина или Роман Юрьевич - в зависимости от того, как сама к ним обращаюсь. А некоторые знакомые начинают - да ты что, Вовка, какая я тебе тетя, зови меня просто Олей. Парень в итоге в растерянности.
redface.gif Но тут у меня профдеформация, я всех студентов и коллег зову на "вы", может поэтому redface.gif Но мне кажется, что зачем-то необходимо показывать детям дистанцию. А может, не? может, ну ее? В раздрае mad.gif
Mosaic
4 марта 2015, 17:52

Ginger написала: Страдалец страдает, отрицает возможность ходить, может только есть и смотреть про мегаладона.

Скорейшего выздоровления! love.gif
Пошла срочно гуглить про этого ладона, может, и мне надо? tongue.gif
Девушка с веслом
4 марта 2015, 18:00
Он мегалодон. Извините. smile.gif
Ginger
4 марта 2015, 21:38

Девушка с веслом написала: Он мегалодон. Извините. smile.gif

Засыпаю голову пеплом. Главное ведь по три раза на дню, бывает, печатаю в поисковики. О, конечно.
Златка
6 марта 2015, 09:48

Молль Ф написала: он похож на реального американского солдата.

И правда! smile.gif

Ginger написала: Страдалец страдает, отрицает возможность ходить, может только есть и смотреть про мегаладона.

Пусть скорее выздоравливает!! love.gif star.gif

Mosaic написала: Ооооо. Вот тут у меня психиццкая трвавма.

Мне до какого-то времени было дико слышать в свой адрес "тётя" или имя-отчество. biggrin.gif Это в почти 40 лет уже ко всему привыкла. wink.gif
Мои разновозрастные племянницы зовут меня на "ты" и по имени. Мне, честно говоря, так больше нравится. Но, с другой стороны, более интровертный племянник вроде бы зовёт на "вы" и "тётей", и тоже, в принципе, ок.
Zhen
6 марта 2015, 13:32

Mosaic написала: Ооооо. Вот тут у меня психиццкая трвавма.

Двоюродная сестра моей бабушки на мое "тетя Лариса" сказала - какая я тебе тетя? Зови меня Лариса. Я долго спотыкалась, но потом привыкла.
Макса я учу наоборот привычному - он после садика норовит нас с мужем на "вы" назвать, а я говорю, чтобы выкал воспитательницам, а ко мне на "ты" обращался biggrin.gif У меня до сих пор нервный тик, если муж к своей маме на "вы" обращается (только в последний год, после смерти свекра стал ей "тыкать").
Siamska
6 марта 2015, 16:41

Ginger написала: У В. ветрянка

А мне ошибочно помнится, что у него уже была? Или тогда было предположительная, неподтвердившаяся ветрянка?
Лучей!!! star.gif

Zhen написала: он после садика норовит нас с мужем на "вы" назвать

smile4.gif

Мои тоже после "смены караула" путаются и в первые полчаса после ухода няни обращаются так:
- Нянь!.. ой, маам!.. ой, нет... Паааап! Ты детальку мою не видел?
Siamska
6 марта 2015, 16:44
Вчера у Насти был утренник, я пришла в сад и заглянула в Гошину группу, сказать, что он выйдет с больничного на следующей неделе, ну и заодно переодеться там, чтобы не толкаться в Настиной группе. А Гоша популярный парень среди девочек своей группы, они сразу ко мне выбежали ко мне и давай потенциальную свекровь комплиментами осыпать:
- Ой, какое у вас красивое платье!
- И сапоги синие очень красивые!!
- И бусы... а Гоша когда придет?
Фася
7 марта 2015, 16:12
user posted image
Наконец-то руки дошли настроить новый велосипед. Теперь у Дарьи 24 дюйма, а у меня 26. biggrin.gif Можно ездить на дальние расстояния. Шлем тоже купили новый, на фото нет, т.к. после мастерской на дорожке у дома покатались чуток smile.gif
user posted image
cloud
7 марта 2015, 16:49

Фася написала:дальние расстояния

Велик симпатичный, но для расстояний хорошо бы другое соотношение высот руля и седла.
Даша позволила немного подрезать волосы? smile.gif
Фася
7 марта 2015, 16:54

cloud написала: Даша позволила немного подрезать волосы?

Мы каждые полгода подстригаем, в феврале ровняли. Это в косичках они коротко смотрятся smile.gif

cloud написала: для расстояний хорошо бы другое соотношение высот руля и седла.

Мы ж по городу. wink.gif
На старом велосипеде 10-15 км проезжала Даша, а там 16 дюймов колесики были.
Ялав
10 марта 2015, 12:10
Мы вчера на роликах выкатились. Плохо, мокровато было, две пары варек быстро промокли.

Будущие свекрови, а покажите наряды на выпускной? Можно просто картинки.

К нам тут дед забегал проездом, денежки внуку отсыпал. Арс перебирает: "Сто". Берет другую: "Тысяч" (А не дочитал)
- Ого, сто тысяч!
Siamska
10 марта 2015, 14:12

Ялав написала: Будущие свекрови

С какой целью интересуетесь? smile.gif

Валькирия
10 марта 2015, 14:28

Ялав написала:
Будущие свекрови, а покажите наряды на выпускной? Можно просто картинки.

База такая. Еще аксессуары подберем.
Maska
10 марта 2015, 14:38

Ginger написала: У В. ветрянка.

Всё-таки зацепило вас? Как сейчас В. себя чувствует?

У Полины тяжело ветрянка протекала, наложилась на простуду, которая была перед нею, но сейчас уже всё в порядке, вторую неделю, как в сад вернулась.

Mosaic, к дискуссии "ты\вы" добавлю, что у меня не воспитанный ребёнок - всех зовёт на ты, включая воспитателей. redface.gif Наши воспитатели не против, дети их зовут по имени\отчеству, но на ты. Я Полине концепцию "вы" ещё не объясняла. smile.gif
Ginger
10 марта 2015, 15:50

Maska написала: Всё-таки зацепило вас? Как сейчас В. себя чувствует?

Да, зацепило. Собственно, всю группу зацепило, кроме одного мальчика. Два-три дня была температура высокая, потом попустило. Сыпь очень деликатная, за что я ей крайне благодарна. Не чешется. Выписываться пойдем в пятницу, я надеюсь.

Siamska написала: А мне ошибочно помнится, что у него уже была? Или тогда было предположительная, неподтвердившаяся ветрянка?

Я уже не помню диагнозы (там их два или три было), но правильный поставили девочки из 1-2-3 ("рот-руки-ноги" или как оно там). Ветрянки не было. За лучи спасибо! Вроде все проходит, но устает быстро, слабость mad.gif
Хотела бы я сказать, что от этого портится характер, но не скажу. Характер и до этого какой-то у него сложный biggrin.gif
Ялав
11 марта 2015, 10:04

Валькирия написала: База

Телепаты? wink.gif
Я на эту картинку медитирую. Правда, пуговицы я б оставила черными-однотонными.
user posted image

Ну и как вариант: бабочка и клетчатые штаны.
user posted image
Milgochka
11 марта 2015, 10:41

Ялав написала: бабочка и клетчатые штаны

Клёво как!

Ginger написала: Вроде все проходит

Ну пусть уже совсем уходит.
Валькирия
11 марта 2015, 15:30

Ялав написала:
Ну и как вариант: бабочка и клетчатые штаны.

Клетчатые оч нра smile4.gif Розовая перенасыщена.
Siamska
11 марта 2015, 22:28
Фото с музыкального спектакля, поставленного в саду к 8 Марта. Настя в образе одной из воспитанниц Мэри Поппинс.
Ginger
12 марта 2015, 12:11

Siamska написала: Фото с музыкального спектакля, поставленного в саду к 8 Марта. Настя в образе одной из воспитанниц Мэри Поппинс.

Отличная Настя smile.gif Взгляд такой, снисходительный.

Milgochka написала: Ну пусть уже совсем уходит.

Ушло smile.gif

Вчерась В. учил стих к утреннику (у них задержали из-за карантина). Там текст: "у нее морщинок много"... Тут В. запнулся и выдал: "у нее много прыщиков!"
Девушка с веслом
12 марта 2015, 14:58

Ginger написала: у нее морщинок много

И на лбу седая прядь, так и хочется потрогать, а потом поцеловать!
Ёлки, АП это учил год назад, а я помню до сих пор. 3d.gif Кстати, сказал, что к его бабушке этот стих не подходит, у него бабушка молодая! smile4.gif
Ялав
12 марта 2015, 15:02
Арсу в этом году выпало стих-е, где последняя строчка "самая красивая мама у меня". На этих словах все родители и многочисленная родня вкупе с работниками сада резко посмотрели на меня. Как будто я это стих-е сочинила!
Валькирия
12 марта 2015, 16:05
Мы прошли сегодня диспансеризацию. Осталось 2 врача, ура. Заодно узнала рост-вес (120/21), не измерялись уже много лет толком facepalm.gif
Девушка с веслом
12 марта 2015, 17:06
Мы ещё не начали диспансеризовываться. Завтра я в поликлинику пойду, т.к. ему надо справку в бассейн получить, и заодно спрошу.
У нас со школой-то так ничего и не известно. mad.gif Там, куда хотим, набор по дополнительному списку так и не начат.
Ginger
12 марта 2015, 18:03

Девушка с веслом написала: И на лбу седая прядь, так и хочется потрогать, а потом поцеловать!
Ёлки, АП это учил год назад, а я помню до сих пор. 3d.gif Кстати, сказал, что к его бабушке этот стих не подходит, у него бабушка молодая! smile4.gif

Я-я, оно biggrin.gif
Аналогично выразился В. Что у его бабушки морщин и прядей нету. Что частично правда - мама волосы красит и со лба убирает.
Молль Ф
12 марта 2015, 19:08

Ялав написала:

КОгда листала, показалось, что это Арс. Отлично.
Молль Ф
12 марта 2015, 19:10
Мы сегодня сдали биоматериалы smile.gif для диспансеризации. Осталось ЭКГ на него талоны дефицитны.. Узи действительно в наших краях детям до 7 отменили.
Молль Ф
12 марта 2015, 19:12

Siamska написала: Фото с музыкального спектакля, поставленного в саду к 8 Марта. Настя в образе одной из воспитанниц Мэри Поппинс.

Серьезная девушка. smile.gif
Молль Ф
12 марта 2015, 19:17

Валькирия написала:
База такая. Еще аксессуары подберем.

Некст? Я в выходной там заказ сделала уже почти все разобрали biggrin.gif
Боюсь, что возвращать придется, несмотря на то, что на размер меньше взяла- утонет. Пока планируются синие брюки, синяя рубашка и белый галстук.
Посмотрела в вестибюле фотографии с прошлого выпускного все мальчики в черных брюках и черных жилетах плюс белая рубашка и черная бабочка. Девочки в пышных белых платьях.
Ялав
13 марта 2015, 10:10

Молль Ф написала: что это Арс

Ага, эти немарципановые мальчики на мово похожи smile.gif Мироздание шуткует, не иначе.

Картинки, что просматривала я, сплошь иллюстрации к "Когда наш директор был маленьким": жесткие костюмы из блестящей ткани.
Молль Ф
13 марта 2015, 14:32
Как считаете, можно положить в карман ребенку диктофон и послушать, что происходит в группе, а потом использовать как доказательство?
Валькирия
13 марта 2015, 15:02

Молль Ф написала: Как считаете, можно положить в карман ребенку диктофон и послушать, что происходит в группе, а потом использовать как доказательство?

Да. Особенно если что-то волнует.
Валькирия
13 марта 2015, 15:03

Молль Ф написала: Мы сегодня сдали биоматериалы smile.gif для диспансеризации. Осталось ЭКГ на него талоны дефицитны.. Узи действительно в наших краях детям до 7 отменили.

У нас полное обследование, включая узи всего-всего, даже горла facepalm.gif И ЭКГ тоже делали. Но в целом даже хорошо - когда еще вот так без надобности по полной программе ребенка осмотришь.
Валькирия
13 марта 2015, 15:04

Молль Ф написала:
Некст? Я в выходной там заказ сделала уже почти все разобрали biggrin.gif

Оно, я все заранее купила. smile4.gif Осталась бабочка. Может броги заменим на кеды или кроссы.
Siamska
13 марта 2015, 16:24

Молль Ф написала: использовать как доказательство

В суде - нет.
В разборках - нуууу...
Ginger
13 марта 2015, 18:47

Ялав написала: Ага, эти немарципановые мальчики на мово похожи

Я была уверена, что на второй картинке ты в фотошопе лицо Арса вставила. Действительно, похож. Первый нет, а второй да.
Молль Ф
14 марта 2015, 00:16

Siamska написала:
В суде - нет.
В разборках - нуууу...

Что значит "нууу..."?
И почему " в суде -нет"?

Мне нужны доказательства. Слова ребенка никто всерьез в нашем обществе не воспринимает, потому что ребенок может фантазировать. И вообще, он существо бесправное.
Но у меня есть все основания доверять, потому что я много чего вижу и слышу лично, а сейчас уже ребенка информация идет, хочу проверить.
Геста
14 марта 2015, 10:05

Ginger написала:
Я уже не помню диагнозы (там их два или три было), но правильный поставили девочки из 1-2-3 ("рот-руки-ноги" или как оно там). Ветрянки не было. За лучи спасибо! Вроде все проходит, но устает быстро, слабость  mad.gif

О, еще одно подтверждение, что этот вирус родня ветрянке - Макс один из 2х человек в группе, кого обошла ветрянка.
Геста
14 марта 2015, 14:17

Молль Ф написала:
Что значит "нууу..."?
И почему " в суде -нет"?

Мне нужны доказательства. Слова ребенка никто всерьез в нашем обществе не воспринимает, потому что ребенок может фантазировать. И вообще, он существо бесправное.
Но у меня есть все основания доверять, потому что я много чего вижу и слышу лично, а сейчас уже ребенка информация идет, хочу проверить.

Во-первых, удастся ли положить этот диктофон так, чтобы его никто не заметил ? Детям помогают одеваться-раздеваться на прогулки ? Во-вторых, если он будет записывать из застегнутого кармана - звук проникнет, прибор достаточно чувствительный ? В-третьих, надо подготовить программу действий на случай, если его обнаружат и тихо сопрут, а также на случай, если обнаружат и громко заскандалят. От родителей других детей проблем вроде быть не должно, это не видео, фантазию остальных не ограничить.
В суде не учтут, потому что сейчас искусство звукозаписи слишком хорошо развито. Организовывать юридически годную запись через полицию - ну только если у детей в саду органы изымают, проблемами меньше, ИМХО, российская юстиция заниматься не станет.
cloud
14 марта 2015, 14:42

Молль Ф написала: Мне нужны доказательства.

Доказательства чего?
Если сын тебе жалуется, а когда ты это озвучиваешь воспитателям, они полностью отрицают?
"Ну что вы, у нас все хорошо, это фантазии?"
Допустим, у тебя получится записать что-то, как ты это будешь использовать? Для суда оно не будет показательным, значит ты в каким-то разговоре в ответ на "Ну что вы, конечно, нет" скажешь, "а вот и да", и вытащишь запись? И что потом? Думаешь, воспитатели покаются и будут относиться к ребенку хорошо?
Может лучше последить на прогулке, что как на улице и несколько раз внепланово появиться в группе: ой, утром сын взял пропуск рабочий, да и так и оставил в своем кармашке; забыла вам вчера сказать, записала сына на прием к врачу, сейчас вот надо идти.
Молль Ф
14 марта 2015, 18:16
Ссылаться на слова ребенка и жаловаться, я не хочу, это глупо и ребенку проблемы.
   Спойлер!
Мне хватило одного раза, он раньше никогда ни на что не жаловался, его там хвалили, любили и все было хорошо. Но после того, как он обратился к воспитателю два раза, а она два раза проигнорировала, несмотря на то, что он стоял рядом и никого больше не было около нее, а на третий раз она ответила "пошел вон отсюда", я решила проверить.

И потом я завелась вчера, готова была пойти разобраться в чем дело, за ночь и сегодня уже начинаю остывать . Похоже, диктофон ничего не даст. Но так мерзко.

Похоже, обида на меня. Она привыкла, что я со всем соглашаюсь, все выполняю и даже когда мне было противно слушать некоторые вещи о ком-то или о чем- то и внутренне протестовала, я тоже соглашалась, это их устраивало. Мне так проще, зачем ребенку проблемы.
Потом были случаи с тетрадями, чешками, пеналом, я писала, последний раз с карандашами, в этот день сын получил "пошел вон"

Про карандаши. Дали пенал домой поточить карандаши. Стала точить-все стержни битые. Карандаши не его ( по названию поняла). Пришла в сад, сказала об этом. Мне ответили, что он потерял, ничего сделать не можем. Интересно то, что он ходит на подготовку и ничего не теряет там, переходя из класса в класс. Надо было, наверное, молча купить другие и ничего не говорить ( но прошлогодний пенал с полным набором всего тоже пропал).
Не понимаю, зачем просить купить индивидуально , подписывать, а потом отдавать кому-то его вещи. Купили бы на всех и рисовали. А так противно, мелочно.
Орут на детей , у одной воспитательницы крик истерический при том, что родители в раздевалке, не стесняются. Могут обзывать, тоже слышала, в общем все как-то грубо.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»