Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Молль Ф
14 марта 2015, 18:46

cloud написала:
Доказательства чего?
Если сын тебе жалуется, а когда ты это озвучиваешь воспитателям, они полностью отрицают?
.

Спойлер!
Написала что не жалуется. Но был случай, когда я пришла за ним, а у него синяк на лбу и говорит, что голова очень сильно болит, т.к. упал лбом об лед. Подошла воспитательница, спросила, правда упал, где умудрился то? Без претензий абсолютно, просто поинтересовалась.
Он тут же почему-то начала орать, что у них там падать негде, к нему : "Чего выдумываешь на ходу- голова болит". На этом все.
Поэтому его слова передавать нет смысла.
Они ж все выдумщики.

Я так понимаю, нашим воспитателям лучше, чтобы у них ничего не спрашивали, ни на что не жаловались, ничего не просили, потому что все это они воспринимают как личное оскорбление. Я просто некоторые вещи слышала от других родителей и видела реакцию воспитателей. Ну и мне лично воспитательница и няня жаловались на родителей, которые им не угодили. Я не знаю как себя вести с такими людьми, чтобы ребенку не навредить. Для меня идеально, привел- забрал и никаких личных бесед, нет, лезут душу изливать.
cloud
14 марта 2015, 23:33
Сожалею, но мне кажется, что диктофон проблему не решит. Не очень понятно, как можно в группе что-то потерять, не школа же с разными классами.
Ginger
15 марта 2015, 01:15

Геста написала:
О, еще одно подтверждение, что этот вирус родня ветрянке - Макс один из 2х человек в группе, кого обошла ветрянка.

Ну, В. не обошла. Температура была три дня, высокая. Разве что сыпь деликатная.
Вдова Клико
16 марта 2015, 04:00
Молль Ф., сочувствую... А к кому ты хочешь идти с диктофоном?
Я тому, что, может, попробовать сходить без диктофона, и просто сказать, что ты сама слышала, как орут?
Вдова Клико
16 марта 2015, 04:04
Привет всем от Поли.
user posted image
Геста
16 марта 2015, 10:10

Вдова Клико написала: Молль Ф., сочувствую... А к кому ты хочешь идти с диктофоном?
Я  тому, что, может, попробовать сходить без диктофона, и просто сказать, что ты сама слышала, как орут?

Раз воспитатели неадекватны - идти к директору и вежливо-вежливо спросить, сможет ли она сама воспитателям обьяснить, что им следует быть повежливее, или ей будет легче принять меры, если ты в РОНО напишешь. Именно с такой формулировкой - "чем могу, помогу", чтобы единственным ответом могло быть "спасибо за сигнал, мы на своем уровне разберемся".
Siamska
16 марта 2015, 10:56

Вдова Клико написала: Привет всем от Поли

Класс!!!! smile4.gif
Siamska
16 марта 2015, 11:02
Молль Ф, очень сочувствую тебе, понимаю, что ты эмоционально реагируешь.
Давай попробуем остыть, отложить идею со сбором заведомо недопустимых "доказательств" и подумать здраво: чего ты хочешь и как можно этого добиться?
Ты не изменишь одномоментно ни поведение сына, ни отношение к нему персонала. Но, я считаю, что нужно обязательно сходить пообщаться с заведующей/директором комплекса для конструктивного мотивированного диалога (без "разборок", "доказательств" и т.п.). Я заранее очень извиняюсь, мне кажется, ты достаточно деликатный человек, поэтому было бы здорово, если бы с тобой пошел кто-то более суровый и хладнокровный (кто-то из родственников, друзей, еще лучше - кто-то из родителей, из родительского комитета, кого волнуют схожие проблемы). И там спокойно озвучить свои претензии и поискать пути решения.
Скорее всего, это даст вам возможность комфортно продержаться до конца детского сада, осталось до школы совсем ничего.
Удачи и спокойствия!!!
Siamska
16 марта 2015, 11:02

Геста написала:

+ много.
Валькирия
16 марта 2015, 14:21
Не вижу ужаса в том, чтобы послушать что происходит в группе (просто сложно это все с диктофоном) и потом уже идти разговаривать. Так хоть тема будет.
И побольше в игровой форме у В. выяснять что да как в саду. Лично я верю своему ребенку в первую очередь, потому что при всех выдумках точно знаю одно - врать мне он не будет. А вот с воспитателями у меня был опыт, когда они елей разливали в моем присутствии, а потом выяснилось, что Гордея наказывали без конца и края и даже без присмотра оставили один раз в наказание facepalm.gif Так что - дело твое, но лично я не склонна миндальничать там, где дело касается психики ребенка.
Costy
16 марта 2015, 23:35

Геста написала: В суде не учтут, потому что сейчас искусство звукозаписи слишком хорошо развито. Организовывать юридически годную запись через полицию - ну только если у детей в саду органы изымают, проблемами меньше, ИМХО, российская юстиция заниматься не станет.

Я не особо копенгаген, но если не ошибаюсь, звукозапись вообще никогда легитимным доказательством в суде не являлась
Costy
16 марта 2015, 23:38

Молль Ф написала: в этот день сын получил "пошел вон"

Бумага заведующей. Приукрасить можно много как, было бы желание.
gera4ka
16 марта 2015, 23:39
Девочки привет. Может кому интересно будет - в магазинах H&M классная акция. В обмен на любые старые шмотки дают купон на 15% скидку. Подробности тут http://tablet.hm.com/ru/longlivefashion
Цены у них вполне вменяемые, а детские шмотки как всегда хороши )))
Costy
16 марта 2015, 23:41
А от кого ты скрываешь свой текст?

Молль Ф написала: Написала что не жалуется. Но был случай, когда я пришла за ним, а у него синяк на лбу и говорит, что голова очень сильно болит, т.к. упал лбом об лед. Подошла воспитательница, спросила, правда упал, где умудрился то? Без претензий абсолютно, просто поинтересовалась.
Он тут же почему-то начала орать, что у них там падать негде, к нему : "Чего выдумываешь на ходу- голова болит". На этом все.
Поэтому его слова передавать нет смысла.
Они ж все выдумщики.

При том случае при желании можно вообще было к врачу пойти освидетельствовать - это их косяк. За всеми не уследишь, особенно когда лед, это понятно, но борзеть-то зачем?
gera4ka
16 марта 2015, 23:56
У нас в саду заведующая вообще за любое обращение к ней родителей с претензией лишает воспитателей премии, так что нашим достаточно только намекнуть, что ты чем-то недовольна. Это конечно тоже крайности, зато помогает решать конфликтные ситуации в рамках группы. Я без лишнего пиетета могу высказать свои недовольства воспитателям, если считаю что моего ребенка как-то обижают. Слава богу у нас достаточно вменяемые воспитатели, но человеческий фактор никто не отменяет.
Tlusha
17 марта 2015, 00:46
Молль Ф, мы свое время поменяли сад и очень довольны.
Теперь никто на Соню не орет, ходит туда с удовольствием, ах да самое главное, когда ей было 2 года 10 мес. она описалась и всю прогулку ЗИМОЙ ходила в мокрых штанах, колготках. В группе тоже ходила во всем мокром, правда штаны от комбеза сохли на батарее, значит знали, что она мокрая все же, при том, что у девочки почки больные... и никто не переодел ее в сухое... (которое лежало в шкафу).
Жаловалась лично я заведующей, толку было 0. Когда Соня ругалась с детьми на улице, то говорила, что этот мальчик или девочка дерьмо собачее, ни я, ни мои родители так не говорили никогда, оказывается, что так говорила Римма Амваровна (старший воспитатель сада). Сама слышала, как она в группе на детей орала.
Если есть возможность, то переведи ребенка в другой сад.
Молль Ф
17 марта 2015, 01:22
Спасибо всем за мнения.
Сиамска, я деликатна в данном случае, т.к. беспокоюсь о ребенке. Может быть проблему снимем, а озлобленность со стороны воспитателя останется.И сама я, как уже писала, долго коплю, потом могу выплеснуть, когда доходит до точки кипения. И потом еще буду самоедством заниматься.
Валькирия, в игровой форме я спрашивала, когда Кириллу было 3-4 года. Сейчас он без проблем мне все рассказывает о д/с.
Тоже любит фантазировать, но тут же сообщает, что пошутил, если я серьезно воспринимаю шутки.
К счастью, осталось всего 2 месяца, если будет еще что-то из ряда вон буду говорить сначала с воспитателем, потом к заведующей пойду.
Costy, прячу от тех, кому м.б. неинтересно читать или раздражает то, что я пишу.
Costy
17 марта 2015, 01:24

Молль Ф написала: Costy, прячу от тех, кому м.б. неинтересно читать или раздражает то, что я пишу.

Че-то как-то сдается мне, тут таких нет

Два месяца, подумаешь. Доходите и ладно
Молль Ф
17 марта 2015, 01:28

Tlusha написала: , что так говорила Римма Амваровна (старший воспитатель сада). Сама слышала, как она в группе на детей орала.
,.

Интересно, как такие люди вообще попадают в детские учреждения.
Наша воспитательница уходила летом домой во время дневного сна и оставляла детей с няней до вечера. Жаловалась, что все в отпусках, на нее навесили кучу детей из чужих групп, и что она одна работать в две смены не собирается. Я даже не знала, что ей ответить.
Молль Ф
17 марта 2015, 01:33

Costy написал: но борзеть-то зачем?

А потому что они никогда и ни при каких обстоятельствах не признают своей вины.
Все что я слышала от других родителей и ответ этой воспитательницы (в общем, вторая адекватая, вроде) был всегда в таком духе: "он сам виноват", "что за дети", "вы сами приучили их", " родители виноваты", "привыкли права качать", "как будто им кто-то обязан" и т.п.
Поэтому предполагаю, что на мой вопрос о том, почему с ее стороны было такое обращение в адрес моего ребенка будет реакция: "да он все выдумывает(врет)"

Вдова Клико написала: Молль Ф., сочувствую... А к кому ты хочешь идти с диктофоном?

Спасибо.
Воспитательнице предъявить, что я в курсе, если будет еще случай грубости с ее стороны (хотелось бы, чтобы этого больше не повторилось). Т.к. слова ребенка для нее ничего не будут значить.
Орут они всегда, это уже норма для них.

Товарищи, спасибо за поддержку. Больше обсуждать не хотелось бы. Итак много пишу.
Молль Ф
17 марта 2015, 01:47

Вдова Клико написала: Привет всем от Поли.
user posted image

Русалка. Откуда это?
Вдова Клико
17 марта 2015, 18:01

Молль Ф написала: Откуда это?

Мы в Таиланде сейчас, на острове Ко Чанг.

Молль Ф написала: Воспитательнице предъявить, что я в курсе, если будет еще случай грубости с ее стороны

Лучше зашли кого-нибудь из убедительных родственников мужского пола, что ли... Ты деликаьная такая.
Costy
17 марта 2015, 21:09

Молль Ф написала: А потому что они никогда и ни при каких обстоятельствах не признают своей вины.

Я вообще-то насчет "борзеть" это про них
Costy
17 марта 2015, 21:11

Вдова Клико написала: Лучше зашли кого-нибудь из убедительных родственников мужского пола, что ли... Ты деликаьная такая.

Пол не важен, важен опыт в таких ситуациях wink.gif
Молль Ф
17 марта 2015, 23:29

Costy написал:
Я вообще-то насчет "борзеть"  это про них

Я поняла. Просто криво процитировала и ответила тоже криво. smile.gif
Siamska
18 марта 2015, 10:25
Детям в саду вчера делали пробу Манту. Вечером спрашиваю у Гоши:
- Жорик, ты плакал, когда тебе укол делали?
- Нет, я же мужчина! Я не плакал. Я пищал...
Ginger
18 марта 2015, 23:43

Siamska написала: Детям в саду вчера делали пробу Манту. Вечером спрашиваю у Гоши:- Жорик, ты плакал, когда тебе укол делали?- Нет, я же мужчина! Я не плакал. Я пищал... 

Да, у нас тоже мужчина. Уговаривает меня ему на ночь поставить "Морские чудовища: в ад и обратно": "Ну что ты, мама, я не буду бояться. Я же мужчина. Взрослый. "
Siamska
19 марта 2015, 10:34

Ginger написала: "Морские чудовища: в ад и обратно":

Это документалка?

Мне Настя не разрешает "Секретные материалы" смотреть, говорит осуждающе, с отчетливыми материнскими интонациями: "Опять свои ужастики смотришь? Вот увидишь, будешь плохо спать!!!".
Это при том, что сплю я как убитая и при любой возможности...
Ginger
19 марта 2015, 19:01

Siamska написала: Это документалка?

Ну типа. Фантастическая, потому что типа про юрский период. Мегалодоны и всякое иже с ними, хорошо нарисовано.
Идем с В., цитирует:
- А теперь мне нужно прилепить на него камеру!
- Хорошая у человека профессия, да?
- Да, его зовут Найджел (кажется - прим. мои)
- Да. Наверное он много учился, чтобы так много знать. В университете...
- Да нет, мама. (пауза) Просто он в детстве ящериц много гонял.
Валькирия
20 марта 2015, 13:52
smile4.gif
Молль Ф
24 марта 2015, 20:56
Гордей такой красавчик, можно особо не усердствовать с нарядами к выпускному и так хорош. smile4.gif
Вдова Клико
25 марта 2015, 06:20
Я предлагаю идти как на первой фото, с голым пузом. Детсад запомнит вас надолго 3d.gif .
Валькирия
25 марта 2015, 13:29

Молль Ф написала: Гордей такой красавчик, можно особо не усердствовать с нарядами к выпускному и так хорош.  smile4.gif

Спасибо smile4.gif Поскольку никакого особого развлечения не предполагается, я решила, что недурно хоть фото иметь красивые smile.gif

Вдова Клико написала: Я предлагаю идти как на первой фото, с голым пузом. Детсад запомнит вас надолго  3d.gif .

Как ты понимаешь, Гордей именно этот образ считает наиболее удачным 3d.gif
Ялав
26 марта 2015, 15:40
Нам перенесли выпускной с 24-го на 17-е. Барахло заказать не успею, поэтому куплю офлайн.
К выпускному утреннику дали стих-е: даже старый филолог (=мать) еле срифмовала. Концовка, конечно, жизнеутверждающая, никто не умер, но это не "Жили у бабуси, два веселых гуся..."

Вы не знаете, сколько у нас теперь лего (полиции). Готов продать последние портки, чтоб заполучить "Погоню за воришками на патрульном самолете". Уж не знаю, радоваться мне или нет.
Тайно купила "Ограбление музея". Либо фея на зуб выменяет, либо на выпускной подарю.

И со школой у нас теперь пока непонятно. Говорят, идея со школой при д/с может остаться только идеей. А мы настроились все уже.

Девушка с веслом
26 марта 2015, 22:57
Мы с Андрюшкой в воскресенье сходили в МХТ им. Чехова на "Конька-Горбунка". Рекомендую smile4.gif
Девушка с веслом
26 марта 2015, 23:00
- Мама, я устал, как бык!
- А что, быки сильно устают?
- Ну да! Им же надо драться, защищать самку...

- Мама, когда я вырасту, то заведу немецкую овчарку. Я уже договорился!
- С кем?
- Как с кем, с Дуней! Я же на ней поженюсь!

3d.gif
Costy
28 марта 2015, 21:04

Валькирия написала:

(флегматично) а, школу уже заканчивает. Куда пойдете? smile.gif
Валькирия
29 марта 2015, 13:43

Costy написал:
(флегматично) а, школу уже заканчивает. Куда пойдете? smile.gif

Ты почти угадал - Гордей считает затею со школой бесполезной и предлагает этот этап проскочить. 3d.gif
Siamska
1 апреля 2015, 12:32
Вчера днем няня почитала детям книжку как бы перед сном, они в кроватях лежали, но спать не стали. Потом няня им говорит:
- Вы лежите, а я пока свою книжку почитаю.
Взяла, читает.
Жорик внимательно смотрел-смотрел на нее:
- Няня, а почему я тебя не слышу?
Ялав
1 апреля 2015, 13:44
У меня растет просто какой-то суперхитрец, Арса-подростка надо бояться с удвоенной силой. Мало того, что он всегда знает, что и как кому сказать (к разным людям разный подход), он еще и мастер формулировок.
Переворошил шкаф, полез наверх, там тоже что-то ищет. Слышу, свалилось что-то за шкаф (то есть между стеной и шкафом).
- Что-то упало?
- Да.
- А что?
- Что-то ненужное.

Siamska
1 апреля 2015, 14:30

Ялав написала: - Что-то ненужное.

Прекрасно. Надо взять на вооружение smile.gif
alotostanka
2 апреля 2015, 23:56
Смотрите, какая штука есть для поездов.
Манежи для поездов Правда, по-моему, она только для нижних полок, ищу что-то для верхних, едем в поезде, Тимохе верхнюю тоже купила. Вообще тема хорошая, если решить вопрос с верхней полкой, билеты существенно дешевле можно покупать, сейчас довольно заметно динамическое ценообразование, даже боковые в плацкарте стали дешевле основных.
Zhen
3 апреля 2015, 00:02

Ялав написала:

Класс smile.gif Этот как Макс мне выдал
Я: - Максим, что это за бардак, кто будет убирать?
Макс: - Не знаю, не я.

Как-то я до этого треда не доберусь никак, хотя четыре года стукнуло еще в феврале. Больше с новорожденным приключений, но и старший жжет. Вчера, после садика собирает любимых трансформеров, я пытаюсь его поцеловать.
- Мама, не целуй меня.
- Почему!?
- Я занят.
redface.gif
Zhen
3 апреля 2015, 00:04

alotostanka написала: ищу что-то для верхних,

А мне в поездах все время норовили всучить какую-то а-ля рыболовную сеть на верхней полке, отбрыкивалась. Там и так бортик типа поручня, ну и я лет с пяти езжу на верхней полке, ни разу не падала. Но народ брал, и для детей тоже.
alotostanka
3 апреля 2015, 00:09

Zhen написала: А мне в поездах все время норовили всучить какую-то а-ля рыболовную сеть на верхней полке, отбрыкивалась

Не внушает доверия. Там такие дырки, что ребенок запросто проскочит. Как другой вариант - примеряли сейчас нижнюю обвязку для скалолазания и рюкзак-путапум. Путамум Тимохе приглянулся. И на веревке его карабином пристегну к чему-нибудь поосновательнее, из Путапума вообще не выскочишь, все ремни там позатянула, и он почти его облегает. Покупала, чтобы насладиться всеми радостями материнства со вторым - но что-то особо не пользовалась мы ни слингами, ни им. Такое время было воодушевляющее, ща прям какая-то бесконечная битва со внешней средой, даже вспомнить странно свою беззаботность. biggrin.gif

Siamska
3 апреля 2015, 10:28

Zhen написала: - Я занят.

biggrin.gif

Мои ссорятся.
Настя в сердца кричит Гоше:
- Хочу, чтобы тебя не было!!!
Жорик, торжествуя:
- А меня - есть!!! Бе-бе-бе!!!

Вчера няня ходили с обоими детьми в поликлинику. Настю записывали на обследование, нужен контактный телефон. Медсестра говорит няне:
- Скажите телефон дочери вашей.
Няня зависла. Решила уточнить:
- А при чем здесь моя дочь?
Тут уже и медсестра, и врач зависли. Надо сказать, что няня - родная тетка моего мужа и внешне они похожи, такая типичная Тульская область. А мы с мужем тоже похожи, нам многие про это говорят. В общем, есть впечатление некоего родства...
Потом няня сообразила:
- Я же не бабушка! Я няня.
- Надо же! А вы так похожи с мамой детей!!!
Няня пришла утром, называет меня доченькой, я тоже зависла biggrin.gif .
Ялав
3 апреля 2015, 10:36
Она все-таки бабушка. wink.gif

Спойлер!
На почте забирала посылку. Пока квитанции, пока деньги туда-сюда, уже получив, слышу: "Валечка, дайте номер извещения запишу, забыла!" Подумала, что не мне. Оказывается, мне. Было очень непривычно.
Siamska
3 апреля 2015, 11:01

Ялав написала: Она все-таки бабушка.

Как это называется правильно: двоюродная? Внучатая? smile.gif

Ялав написала: Было очень непривычно

Почему? Тебя так не называют?
Ялав
3 апреля 2015, 11:07
Сотрудники почты и пр. госслужб? Нет. "Валентина!" приемлемо, я не вздрогнула б.

Двоюродная. А твои ей внучатые племянники.
Молль Ф
3 апреля 2015, 12:20

Ялав написала: Сотрудники почты и пр. госслужб? Нет. "Валентина!" приемлемо, я не вздрогнула б.

Меня на почте и проч. службах вообще никак не называют, так что я бы тоже вздрогнула от любого обращения по имени tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»