Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Tlusha
3 апреля 2015, 23:38
Таня, такие забавные детки у тебя! как всегда.
Milgochka
5 апреля 2015, 00:57

Siamska написала: - Няня, а почему я тебя не слышу?

О, а Ширелька читает про себя. И уже быстрее меня... Ну, я на иврите паршивенько читаю, но никак не ожидала, что меня даже первоклашка обгоняет.

Siamska написала: - А меня - есть!!! Бе-бе-бе!!!

И мы все этому очень рады!!
cloud
5 апреля 2015, 01:02

Milgochka написала: я на иврите паршивенько читаю

А по работе тебе это совсем не нужно?
Tlusha
5 апреля 2015, 02:53
Мамы, скажите, а в какие настольные игры играют ваши дети, можно сразу с ссылками. Соня обожает лото, домино, колпачки, "бродилки".
Milgochka
5 апреля 2015, 11:35

cloud написала: А по работе тебе это совсем не нужно? 

Спойлер!
Мне это только в школе мешало, но одноклассники спасали и читали вслух за меня, учителя быстро сдались tongue.gif
Со знанием языка в моём случае мало связано, просто ещё в школе поняла, что для удовольствия читать на иврите для меня не судьба biggrin.gif
На работе у меня сплошной английский, в чтении и письме, но никак не литературный tongue.gif
Молль Ф
5 апреля 2015, 17:35
Девушки, нужен самокат двухколесный. Посоветуйте, пожалуйста. У Кирилла до сих пор трехколесный макси-микро,он с ним не хочет расставаться. Нужен такой, чтобы стал достойной заменой. smile.gif Есть еще двухколесный неизвестной марки, но он ужасно неустойчивый, Кирилл первой время с него падал несколько раз.
Ялав
5 апреля 2015, 18:03
В первое время падают все, наверное. У АП какой-то микро, но с широкими двумя колесами.
Девушка с веслом
5 апреля 2015, 18:57

Ялав написала: В первое время падают все, наверное. У АП какой-то микро, но с широкими двумя колесами.

Да, у АП такой. Не падал, но я не знаю, связано ли это с колесами или ещё с чем. Я на нем тоже катаюсь иногда.
Вообще хочу себе самокат! Я не могу уже за Зоей бегать redface.gif Только колеса хочу побольше.
Ялав
5 апреля 2015, 19:01

Девушка с веслом написала: Вообще хочу себе самокат!

И я. Прям всерьез задумываюсь. Вот так встал и поехал. Ребенок рядом, ты не бежишь с языком на плече. И все ж это не велик, для которого место нужно, который тащить надо при моих 47 кг.
Молль Ф
5 апреля 2015, 19:56
Девушка с веслом, спасибо.
В интернете пишут что он от 10 лет, высоты руля хватает?
Молль Ф
5 апреля 2015, 19:57

Ялав написала: В первое время падают все, наверное. У АП какой-то микро, но с широкими двумя колесами.

Он какой-то вертлявый, если взять за руль, то платформа практически вокруг руля вращается.
Валькирия
5 апреля 2015, 23:50
Я сразу купила и себе и Гордею. Правда, чаще он за мной, чем я за ним 3d.gif Или он любит, чтобы я его на своем возила facepalm.gif
Tlusha
6 апреля 2015, 01:53

Валькирия написала: Я сразу купила и себе и Гордею. Правда, чаще он за мной, чем я за ним  3d.gif  Или он любит, чтобы я его на своем возила  facepalm.gif

Валькирия, а чего у тебя за модель? теперь и мне самокат захотелось для себя.
Siamska
6 апреля 2015, 11:30

Tlusha написала: такие забавные детки у тебя!

Спасибо!

Milgochka написала: И мы все этому очень рады!!

Спасибо!!
smile4.gif

Tlusha написала: в какие настольные игры играют ваши дети

Монополия. Оно и бродилка, и устный счет тренирует. Мои, правда, никак не могут понять концепцию сдачи, считают, что если игрок отдал одну бумажку в миллион, а в обратку получил четыре бумажки по 100 тыс. - у него стало больше денег. biggrin.gif
Шахматы, шашки, мемориз - это из общеизвестных.

А вообще вариантов великое множество, можно посмотреть, например, вот здесь.
Siamska
6 апреля 2015, 11:33
Гоша две недели просидел дома на больничном. Соскучился по садику, с тоской говорит мне: "Мне снилось, что я сплю в саду. Проснулся - а я дома сплю... И еще мне снилось, что я в саду играю со Славой..." (Слава - друг еще с яслей).
Я ерничаю над мужем: "Твоему сыну снятся мальчики!!!".

А еще я умудрилась потерять оба свидетельства о рождении детей, это надо было так постараться... В принципе, Настино все равно надо менять, там буквы осыпались, ну и на Гошу придется дубликат получать тоже...
Milgochka
6 апреля 2015, 11:56

Siamska написала: Соскучился по садику

Ну во-первых, конечно же, здоровья Гоше!
А во-вторых, у нас сейчас пасхальные каникулы, так Лиран каждый день, просыпаясь утром, переспрашивает, а может уже пора в садик, не пойти ли проверить, а вдруг открыт. Ширелька так в школу не рвётся.
Siamska
6 апреля 2015, 12:16

Milgochka написала: Ну во-первых, конечно же, здоровья Гоше!

Спасибо! Уже полетел сегодня белым лебедем в милый сердцу сад, хвастаться новыми лего-приобретениями. И слился с другом Славой в энергичной игре...

Milgochka написала: а может уже пора в садик, не пойти ли проверить, а вдруг открыт.

И действительно - а вдруг?! smile4.gif

Настурция жаждет в школу, уже сама освоила письменные буквы, сейчас развлекается сложением двузначных чисел, предвкушает прямо... А сад не любит, устала, надоело. Уговариваем ее потерпеть буквально два месяца...
Сейчас вот дома сидит, по болезни, чем чрезвычайно довольна.

Мы же купили квартиру трехкомнатную, теперь у детей есть своя комната (пока одна на двоих, потому что Жорина еще заставлена коробками с вещами, разобранной мебелью и проч., да и спать ему еще не чем там). Ух они там развлекаются - комната большая, 20 метров, полупустая, они ее молниеносно и вольготно заполонили своими играми и игрушками.
В общем, Насте дома интереснее, чем в саду. smile.gif
Ялав
6 апреля 2015, 12:22

Siamska написала: А сад не любит, устала, надоело

То ж самое биде.
Арс обогатился лего, снимает ролики про них (это отдельная умора, скажу я вам), играет в них. Так что ему тоже дома интереснее ("Устал уже, все время сядь туда, сядь сюда").

Танья, искренне поздравляю! smile4.gif hb.gif hb.gif hb.gif
zoka
6 апреля 2015, 13:27

Siamska написала:
Мы же купили квартиру трехкомнатную, теперь у детей есть своя комната (пока одна на двоих, потому что Жорина еще заставлена коробками с вещами, разобранной мебелью и проч., да и спать ему еще не чем там). У

Поздравляю вас всех dance.gif Очень радостно за вас!
Валькирия
6 апреля 2015, 13:30
Поздравляю с квартирой!
alotostanka
6 апреля 2015, 13:37
Таня, поздравляю, а где, в каком районе?
AKSI
6 апреля 2015, 13:49

Siamska написала:
Мы же купили квартиру трехкомнатную, теперь у детей есть своя комната (пока одна на двоих, потому что Жорина еще заставлена коробками с вещами, разобранной мебелью и проч., да и спать ему еще не чем там). Ух они там развлекаются - комната большая, 20 метров, полупустая, они ее молниеносно и вольготно заполонили своими играми и игрушками.
В общем, Насте дома интереснее, чем в саду.  smile.gif

Ура! Поздравляю!
Siamska
6 апреля 2015, 14:37

Ялав написала:

Валькирия написала:

alotostanka написала:

Спасибо большое! Дюже приятно smile4.gif .

alotostanka написала: а где, в каком районе?

Где и жили, в Коломенском, буквально в соседнем доме.

Спойлер!
Вместе с переездом столько событий на нас напало махом: в день переезда я проснулась с жутким конъюнктивитом на оба глаза, от чего весь переезд и всю последующую неделю прошел для меня в тумане, с видимостью, как у крота на солнце. Дети на время переезда были отправлены к бабке, откуда Настя вернулась с температурой под сорок (а она уже года два не болела значимо, а тут пришлось антибиотики пить...). На второй день нашей ночевки на новой квартире у нас утащили машину на штрафстоянку: была припаркована метрах в трехстах от того места, куда мы ее и ставили все предыдущие 7 лет, но, как оказалось, здесь уже зона действия запретного знака... Да, и стиральная машинка плохо перенесла переезд - не заработала после установки на новом месте. Так что вчера я вспомнила старинную "забаву" "Обстирай всю семью вручную".
В общем, мы с мужем "улыбаемся и машем" smile4.gif
Milgochka
6 апреля 2015, 15:09

Siamska написала: комната большая, 20 метров

Поздравляю с квартирой!
И сразу лезу не в своё дело, да ещё и постельное biggrin.gif : у Насти комната, у Гоши будет комната, есть зал, а вам?
Щас я вам всё иначе спланирую wink.gif : Вам с мужем спальня - самую маленькую комнату, Гоше с Настей - 20иметровую, разделить по зонам, или по углам, ну и общая, центральная.

Siamska написала: Так что вчера я вспомнила старинную "забаву" "Обстирай всю семью вручную".

Капец. Новая хоть заказана уже, или будете пытаться починить старую?
Ялав
6 апреля 2015, 15:11
Я б тоже детей вместе поселила.
Siamska
6 апреля 2015, 15:34

Milgochka написала: Щас я вам всё иначе спланирую

Девушки, спасибо за идеи, только общая-то комната зачем?! У меня детская психтравма smile.gif : при имеющейся в квартире гостиной, туды ее в качель! я не имела собственного угла в трешке, жила то с сестрой, то с мамой в комнате...

Во главу угла принцип: каждому из детей - своя отдельная комната (в будущем, когда решится вопрос с ремонтом и мебелями). Вместе они временно, Настя уже рычит на Гошу, что он ей мешает и вообще... а уж когда придет время ей делать уроки - тут уж его просто пинками будут выгонять.
У нас с мужем комната на двоих, муж потом объединит с ней один из балконов, сделает там себе рабочий угол, компьютерный стол, у меня уже есть уголок для вышивания и прочей релаксации, для общих дел и разговоров собираемся на кухне, там тоже можно балкон объединить-утеплить. Я с Настей договорилась, что мою мечту - кресло-мешок - я поставлю к ней в комнату и буду в нем там валяться, за это разрешу ей тоже в нем сидеть smile.gif.

Но на самом деле в настоящее время любимое занятие всей толпы: набиться к нам с мужем, в самую маленькую, 10-ти метровую, комнату, и там играть, хихикать и ползать под наши вопли: "Дети!!! Ну и зачем мы купили трешку, если вы все равно толпитесь все здесь?!?!".
Ялав
6 апреля 2015, 15:46

Siamska написала: только общая-то комната зачем?!

Подозреваю, что это у тебя от шока. smile.gif Иначе зачем вообще трешка? smile4.gif
zoka
6 апреля 2015, 15:55

Siamska написала: У меня детская психтравма smile.gif : при имеющейся в квартире гостиной, туды ее в качель! я не имела собственного угла в трешке, жила то с сестрой, то с мамой в комнате...

О, у меня аналогичная психтравма. При этом, общая с сестрой комната была еще и не зонирована, то есть не только своей комнаты, но и своего угла не было mad.gif

Siamska написала: Но на самом деле в настоящее время любимое занятие всей толпы: набиться к нам с мужем, в самую маленькую, 10-ти метровую, комнату, и там играть, хихикать и ползать под наши вопли: "Дети!!! Ну и зачем мы купили трешку, если вы все равно толпитесь все здесь?!?!".

smile4.gif Как знакомо! Забиться всем ко мне в маленькую (6 кв м) нору, причем не только мои дети, но и мои друзья поступают также: "А давай у тебя посидим, там так уютно!" и подружки детей: "Пойдем к твоей маме, поиграем в кошку!" tongue.gif
alotostanka
6 апреля 2015, 18:16

Siamska написала: Девушки, спасибо за идеи, только общая-то комната зачем?! У меня детская психтравма smile.gif : при имеющейся в квартире гостиной, туды ее в качель! я не имела собственного угла в трешке, жила то с сестрой, то с мамой в комнате...

Во главу угла принцип: каждому из детей - своя отдельная комната (в будущем, когда решится вопрос с ремонтом и мебелями). Вместе они временно, Настя уже рычит на Гошу, что он ей мешает и вообще... а уж когда придет время ей делать уроки - тут уж его просто пинками будут выгонять.

Я с твоим планированием согласна. Гостиная не нужна, как общая комната, это для 5-ти комнатных квартир и домов. Спальня, мне кажется, тоже особо не нужна. Тем более, что у вас, наверное, кухня большая? Гости почти всегда на тепло идут. biggrin.gif
cloud
6 апреля 2015, 18:42

alotostanka написала: Спальня, мне кажется, тоже особо не нужна.

Почему? smile.gif
Валькирия
6 апреля 2015, 19:01
Я как человек, лишивший всех гостиной, согласна с Таней - на хрен общую комнату, даешь каждому свою.
alotostanka
6 апреля 2015, 19:19

cloud написала: Почему? smile.gif

Спойлер!
Все равно трахаться некогда. biggrin.gif
alotostanka
6 апреля 2015, 19:20
А вот кабинеты очень нужны.
chelfly
6 апреля 2015, 20:59
Siamska, поздравляю! А кухня сколько метров?
Вдова Клико
6 апреля 2015, 21:05

Siamska написала: Мы же купили квартиру трехкомнатную

Класс, поздравляю!
Tlusha
6 апреля 2015, 21:21
Танюш, поздравляю сильно-пресильно!
Согласна,что каждому ребенку нужна своя комната.
cloud
6 апреля 2015, 23:08

alotostanka написала: Спойлер!

biggrin.gif Многообещающе. Не, не, дитям по комнате и родителям спальню. Место приема гостей-кухня, можно её как-то преобразить немного, но спальня-святое дело.
Zhen
6 апреля 2015, 23:56
Siamska, поздравляю вас с новой квартирой! Очень рада за всех вас smile.gif

Спойлер!
А я месяц не могу забрать сертификат на маткапитал, все дела какие-то, блин
Zhen
6 апреля 2015, 23:57

cloud написала: Место приема гостей-кухня, можно её как-то преобразить немного, но спальня-святое дело.

Плюс много. Я с такой тоской вспоминаю время, когда у нас была спальня. Сейчас я бы ее, наверное, на ключ закрывала, чтобы песка в виде игрушек избежать biggrin.gif
alotostanka
7 апреля 2015, 00:22

cloud написала: Не, не, дитям по комнате и родителям спальню.

Разверну. Все дело в логистике. В семьях с 2+ детьми без бабушек и постоянно проживающих нянь, родители ложатся позже всех и встают раньше всех. Поэтому спать они могут, где угодно и как угодно. Никакая отдельная спальня этот факт изменить не в состоянии.
cloud
7 апреля 2015, 00:24
Но зачем априори лишаться комфортного спального места?
chelfly
7 апреля 2015, 00:33

alotostanka написала: Разверну. Все дело в логистике. В семьях с 2+ детьми без бабушек и постоянно проживающих нянь, родители ложатся позже всех и встают раньше всех.

У нас дети встают раньше. И по утрам встает только один взрослый, второй спит.
alotostanka
7 апреля 2015, 00:43

cloud написала: Но зачем априори лишаться комфортного спального места?

Спальня подразумевает, что там спят на большой кровати, жалко единственную родительскую комнату использовать так мало.

У друзей в их комнате (самой большой в квартире), например, два рабочих места в эркере, диван качественный, тв, колонки, прочая музыка, большой шкаф и книжные стеллажи. На "спальню" такая диспозиция не тянет, а по функциональности - сильно выигрывает у спальни.
alotostanka
7 апреля 2015, 00:48

chelfly написала: У нас дети встают раньше. И по утрам встает только один взрослый, второй спит.

Это не противоречит моей концепции не обязательности спальни. 3d.gif Раз вы по очереди проводите утреннее время. Т.е. совместно вы бываете только, когда дети спят, и друг другом все равно заниматься не получится.
chelfly
7 апреля 2015, 01:02

alotostanka написала: Это не противоречит моей концепции не обязательности спальни.  Раз вы по очереди проводите утреннее время. Т.е. совместно вы бываете только, когда дети спят, и друг другом все равно заниматься не получится.

Я же пишу - дети раньше встают. И играют в детской/гостиной, пока мы находимся в спальне.
И в твоей концепции где спят родители, в общей комнате?
alotostanka
7 апреля 2015, 01:36

chelfly написала: И в твоей концепции где спят родители, в общей комнате?

Ну можно и так, можно и в отдельной, но не с кроватью во всю комнату, как центром. Хотя мы сделали так, и в результате, если бы не уехали, была мысль переделать в кабинет-детскую для мужиков в морском стиле.
Yumi
7 апреля 2015, 08:02
Сиамска, поздравляю!
Если кухня достаточно вместительная, то я считаю ваше распределение комнат идеальным. В кухне сделать удобную обеденную зону и проводить там совместное время. Все равно это самое совместное время в основном крутится вокруг еды и просмотра теле-видео.
Siamska
7 апреля 2015, 11:12

Вдова Клико написала

Tlusha написала

Снова спасибо всем большое! smile.gif

chelfly написала: А кухня сколько метров?

Восемь с чем-то. После нашей предыдущей кажется такой просторной (та была больше по метражу, но была занята еще диваном).
Возможно, еще объединим ее с балконом, думаем еще.

Zhen написала: Сейчас я бы ее, наверное, на ключ закрывала

Да-да-да. Первым делом, еще когда клининг мыл квартиру на второй день после переезда, мы с мужем метнулись на строительный рынок и купили замок в дверь нашей с ним комнаты. Так, на восьмом году брака, у нас с ним наконец появилась личная жизнь. biggrin.gif
Молль Ф
7 апреля 2015, 11:16
Siamska, поздравляю с приобретением!
Я тоже за отдельные комнаты для детей. Молодцы вы.
   Спойлер!
У подруги была одна 10 метровая комната на двоих с братом в течение 12! лет ( у них 6 лет разница), у родителей была спальня и был зал.
Siamska
7 апреля 2015, 11:29
Жорик имеет неприятную привычку ночью вставать и в лунатическом виде приходить в родительскую кровать мне под бок. Мы понадеялись, что на новом месте он забудет об этом или тупо не найдет ночью дорогу в длинном темном коридоре, ан нет! Пришел, залез, я даже не заметила, когда.
Утром пытаю его: "Жорик! Ну зачем ты к нам приходишь ночью?!" - "Мама, ну я проснулся, я один, мне страшно!" - "Почему же один? Настя же над тобой спит!!!" - "А я думал, что это не Настя, а чудовище! И пошел к вам!!!"...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»