Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Zhen
7 апреля 2015, 11:34

Молль Ф написала: Я тоже за отдельные комнаты для детей.

Причем именно свои комнаты. У меня вообще длинная история своего жилья, больной вопрос, так сказать. Сначала мы с братом жили в одной комнате, но то был дом бабушки и мы еще были в возрасте 7 и 13 лет, не напрягало. Потом переехали в квартиру, у меня появилась своя комната, я даже полы там мыла biggrin.gif У брата тоже была своя, а у родителей зал. Но им это быстро надоело, меня выселили в зал, а себе забрали мою комнату. И вот это жесть, товарищи. Особенно в выходной, когда кому-нибудь приспичило что-то взять на балконе, посмотреть телек и тыпы. Я готова была застрелиться. Но потом брат женился, и выехал обратно в дом (ура-ура, мой день независимости!). Мне досталась его комната, и она считается моей по сей день 3d.gif
cloud
7 апреля 2015, 11:50

Zhen написала: зал

Молль Ф написала: зал

Ну какие залы в маленьких квартирах, где каждому не хватает по отдельному углу..
Zhen
7 апреля 2015, 12:12

cloud написала: Ну какие залы в маленьких квартирах

Все, что меньше 100 кв.м, маленькое? biggrin.gif
Все зависит от того, сколько народу живет. Одно дело одному-вдвоем в трешке, и другое - та же трешка с двумя детьми.
cloud
7 апреля 2015, 12:25

Zhen написала: Все, что меньше 100 кв.м, маленькое?

Маленькая для опции "зал" квартира- та, где каждому нет отдельной комнаты(а супругам хотя бы спальни на двоих).
Zhen
7 апреля 2015, 12:47

cloud написала:
Маленькая для опции "зал" квартира- та, где каждому нет отдельной комнаты(а супругам хотя бы спальни на двоих).

Вот тоже фиг знает. А телевизор куда ставить? Или компы. Теоретически я с тобой согласна, а на практике в нашу кухню, скажем, телек ставить некуда. В детскую я принципиально его ставить не буду. Мы вообще хотели зал разделить дверями-купе, спальню нашу от "зала". Теперь думаем о трехкомнатной, делить уже не получается smile.gif
cloud
7 апреля 2015, 13:05

Zhen написала: Теперь думаем о трехкомнатной, делить уже не получается

У тебя хотя бы мальчики оба. Но всё равно. Каждому свое, конечно, но как ударенная этим "залом" в детстве, нафиг оно надо. Может стену какую подвинуть, уменьшив одну из комнат и увеличив общее пространство/кухню? Ты вроде писала, что муж дома работает? Ему тоже получается какой-то закуток рабочий нужен, чтоб на голове не прыгали.
Zhen
7 апреля 2015, 13:08

cloud написала:  Может стену какую подвинуть, уменьшив одну из комнат и увеличив общее пространство/кухню?

Нет, это вообще не получится. У нас панелька, и стена между кухней и детской как раз бетонная плита. Тут вообще ничего перепланировать не получится. Поэтому планируем новую квартиру. Когда-нибудь biggrin.gif

cloud написала: Ты вроде писала, что муж дома работает? Ему тоже получается какой-то закуток рабочий нужен, чтоб на голове не прыгали.

Муж у меня несчастный человек. Он работает на работе, а потом по вечерам-ночам еще работает дома. Дети, по счастью, в это время уже спят. А в выходные Макс по необходимости идет в гости к бабушке smile.gif Кроме того, будь это даже отдельный кабинет, от старшего чада папе скрыться бы не удалось 3d.gif
alotostanka
7 апреля 2015, 13:15
У нас двушка 50 м2. Мы снесли легкую стену между коридором и комнатой с широкими дверьми наполовину, оставив небольшой закуток для прихожей. Перенесли кухню из 8м2 в гостиную, без воды, для воды сделали на месте бывшего входа в туалет мини кухонный блок с мойкой, посудомойкой, парой шкафчиков. На территории бывшей кухни - миниатюрная детская, и вот наша спальня отдельно. И по результатам использования очень даже удобно получилось. Поскольку квартира маленькая, таскать посуду недалеко, гостиная-кухня-общее пространство огромные, т.к. вдоль всего коридора пустили шкаф-купе с зеркальными дверьми, 25 м2 гостиной+коридор в зеркалах удваиваются, там есть место для плноценного дивана-кушетки. Если смотрим фильм на ночь, то спим там. И еще я и муж любим придти в детскую и там поспать в гостях, уж больно хорошенькая она получилась с кроватью KURA, там и вверху и внизу очень клево себя чувствуешь.

И вот следующим этапом хотела из спальни сделать детскую для Тимохи и кабинет для мужа на дневное время, ну такую мужскую территорию, они бы там сами рулили бы вдвоем. А у меня персональное место стол для работы в гостиной, ванна размера 440 л с гидромассажем, на которую я целый год копила деньги, и вопреки всем протестам таки вписала в новую ванную комнату. Ну и к дочке можно пойти в гости. Еще балкон не успели утеплить, он в комнате у дочки. Когда кто-то в гости к нам приходит, не называют правильно площадь квартиры, обычно 65-70 м2 говорят, хотя она 49,7 вместе с балконом.
cloud
7 апреля 2015, 13:18
А детская, что ты показывала раньше, это еще до преобразований или после?
alotostanka
7 апреля 2015, 13:22

cloud написала: А детская, что ты показывала раньше, это еще до преобразований или после?

После. До у нас был муниципальный ремонт в жутких розочках и с мебелью, которую делал мой папа по маминым чертажам из ДСП, когда мне было 6 лет. biggrin.gif
точка
7 апреля 2015, 15:19
Я периодически провожу опрос среди старшей дочки - не хочет ли она переехать в отдельную комнату? Пока решительно отказывается (у них с братцем примерно 18 м2 на двоих) и я в душе облегченно вздыхаю smile.gif .
Залу я уже мысленно приговорила, но остро встает вопрос отдельного вечернего пространства для нас с мужем. Детям, значит, нужно личное пространство, а нам? Грустно, товарищи... tongue.gif
cloud
7 апреля 2015, 15:42

точка написала: вопрос отдельного вечернего пространства для нас с мужем.

Отдельное от спальни?
точка
7 апреля 2015, 16:03

точка написала: Отдельное от спальни?

smile.gif Друг от друга. В принципе, достаточно по креслу на каждого.
Сейчас у нас одно кресло (мое) - в спальне, второе (мужа) - в зале. Залу планируем отдать детям, но при этом нужно будет куда-то перебазировать кресло мужа вместе с его телевизором, так чтобы я его (телевизор) не видела, и главное, не слышала redface.gif .
Пока в раздумьях. Может, буду как Сиамска - снимать угол в дочкиной комнате.
cloud
7 апреля 2015, 17:12

точка написала: так чтобы я его (телевизор) не видела, и главное, не слышала

Наушники спасут семью smile.gif
Ялав
10 апреля 2015, 14:25
Приказы о зачислении уже вывешены. Но Арс - единственный, кто пошел не туда, куда пошли все остальные дети (мы территориально к другой относимся, получается). Вся группа идет в более дальнюю от нас. У меня есть шансы перевести его к садовским друзьям?
alotostanka
10 апреля 2015, 15:24

Ялав написала: У меня есть шансы перевести его к садовским друзьям?

Сходи, поговори. А все у вас рассосалось с садиковским классом? Что ж прям так колбасит-то управленцев.
Ялав
10 апреля 2015, 15:33

alotostanka написала:

Да ваще непонятно. mad.gif
В нашем доме женщина живет, она водит пацана своего туда, аж через квартал, где наш сад. Ее мальчишка, кстати, тож в наш сад ходил. Надо спросить у нее.
Валькирия
10 апреля 2015, 16:46

Ялав написала: перевести его к садовским друзьям?

А зачем? Или там школа лучше? Я бы, честно говоря, последнее на что ориентировалась это садовские друзья.
Ялав
10 апреля 2015, 17:56

Валькирия написала: школа лучше

Эт тоже.
Валькирия
10 апреля 2015, 20:04

Ялав написала:
Эт тоже.

А, ну тогда стоить поузнавать-пошустрить, да. Я-то наоборот не в восторге от некоторых возможных одноклассников будущих 3d.gif
Zhen
10 апреля 2015, 22:39
Блин. Макса вырвало. Похоже, ничего страшного, температуры нет, но неприятно. Лег спать, успел вырубиться (устал за день очень), буквально через 10 минут рев. Муж отмывал потом целый ящик машинок mad.gif
Tlusha
11 апреля 2015, 01:25

Zhen написала: Блин. Макса вырвало. Похоже, ничего страшного, температуры нет, но неприятно. Лег спать, успел вырубиться (устал за день очень), буквально через 10 минут рев. Муж отмывал потом целый ящик машинок  mad.gif

Бедный Макс, у нас раньше такое было постоянно, а температуры точно нет?
Zhen
11 апреля 2015, 23:58

Tlusha написала:
Бедный Макс, у нас раньше такое было постоянно, а температуры точно нет?

Нет, не было, и сегодня тоже нет. Вчера был еще дубль, сегодня, ттт, вроде живой, но жаловался периодически на боль в животе. Под вечер ожил, поел, уже часа три как дрыхнет.
Siamska
13 апреля 2015, 11:25

Zhen написала: Под вечер ожил, поел, уже часа три как дрыхнет

Сегодня как?
Zhen
13 апреля 2015, 11:39

Siamska написала:
Сегодня как?

Я с него дурею. Вчера скакал весь день козликом, сегодня тоже все ок, отправился в сад. И что это было, вообще непонятно.
Siamska
13 апреля 2015, 12:10

Zhen написала: И что это было, вообще непонятно.

Да что угодно: легкое отравление, переутомление, вирус, с которым быстро справился...
Главное, что уже все в порядке, молодец! smile.gif
Siamska
13 апреля 2015, 12:13
Настя шариковой ручкой каждый день стала писать у себя на кистях рук буквы "П" - на правой, "Л", соответственно, на левой. Объяснила, что так ей легче ориентироваться в руках. Муж уговорил ее смыть буквы, ибо это некрасиво, а ей сегодня идти в сад. Она подумала и согласилась при условии: "Только ты мне утром напомни, где какая у меня рука!".
Вот истинная блондинка! Я, кстати, тоже до сих пор иногда путаю право-лево, в отличие от мужской части нашей семьи - у мужа и Жорика с этим абсолютно никаких проблем никогда...
Zhen
13 апреля 2015, 12:55

Siamska написала: Главное, что уже все в порядке, молодец!

Да smile.gif Просто обидно, у нас был запланирован в субботу кукольный театр, ярославский приезжал. Пришлось пропустить, я с больным животом не рискнула его туда тащить. Билеты, правда, не пропали, подруга их кому-то сбыла tongue.gif
Zhen
13 апреля 2015, 12:56

Siamska написала: Я, кстати, тоже до сих пор иногда путаю право-лево, в отличие от мужской части нашей семьи - у мужа и Жорика с этим абсолютно никаких проблем никогда...

Я недавно слегка офигела, когда выяснила, что Макс прекрасно отличает право и лево. Я как-то не акцентировала на этом внимание, видно, бабушка уже обучила smile.gif
Milgochka
13 апреля 2015, 14:07

Siamska написала: Вот истинная блондинка! Я, кстати, тоже до сих пор иногда путаю право-лево

Значит, и ты немного блондинка smile4.gif

Мои по машине выучили: Ширелька по своему местоположению в машине - она слева, за водителем. А Лиран выучил из-за постоянно включённого навигатора, при этом у супруга он говорит на иврите, а у меня - на английском. Соответственно, Ширель все право-лево и т.п. и по-английски тоже знает. А я всю жизнь смотрю на свой побитый мизинец, у меня правый повреждённый. Хотя я не блондинка 3d.gif
Milgochka
13 апреля 2015, 14:09
Ваня поразил. Настолько по-взрослому себя вёл!
Хорошо, что Макс уже оправился. Я бы на вирус списала.
Kamelia_Star
13 апреля 2015, 17:41
Привет вам от Стеши. wink.gif
Фася
14 апреля 2015, 08:51

Kamelia_Star написала: Привет вам от Стеши. 

obm.gif Волосы просто шикарные!
Такая девочка-девочка. smile4.gif
Kamelia_Star
14 апреля 2015, 09:57

Фася написала:
obm.gif Волосы просто шикарные!
Такая девочка-девочка. smile4.gif

Спасибо! А по характеру егоза и вредина. И мечтает о прямых волосах, конечно. biggrin.gif
Молль Ф
14 апреля 2015, 21:51
Девушки, кто-нибудь делал детям паспорт нового образца? Стоит его делать сейчас на 10 лет?
Фася
15 апреля 2015, 01:09

Молль Ф написала: Девушки, кто-нибудь делал детям паспорт нового образца? Стоит его делать сейчас на 10 лет?

Делали, а почему не стоит делать на 10 лет? Наоборот - очень удобно, что надолго.
Kamelia_Star
15 апреля 2015, 10:37

Молль Ф написала: Девушки, кто-нибудь делал детям паспорт нового образца? Стоит его делать сейчас на 10 лет?

Мы в прошлом году сделали. Конечно стОит.
Siamska
15 апреля 2015, 10:40

Kamelia_Star написала: Привет вам от Стеши

Давно не видно было классной пушистой Стешуни smile4.gif
Kaslya
15 апреля 2015, 10:43

А почему не стОит-то? Младенцам до года даже делают и не волнуются. Мы своим тоже сделали.
Стеша- прелесть. Как вы её расчесываете? obm.gif
Zhen
15 апреля 2015, 10:54

Как было в мультике про Рапунцель - завидная шевелюра smile.gif Представляю, сколько у вас забот с такими кудрями. Но выглядит роскошно smile4.gif
Молль Ф
15 апреля 2015, 12:29

Kaslya написала:
А почему не стОит-то? Младенцам до года даже делают и не волнуются. Мы своим тоже сделали.

До года я бы точно не стала делать. Кирилл совсем неузнаваем на фотографии в паспорте пятилетней давности.
Я уже подала документы через гос. услуги, потом решила спросить. smile.gif

Стеша- прелесть. Как вы её расчесываете? obm.gif

Камелия Стеше еще и косы плетет. Действительно классые волосы.
Ginger
15 апреля 2015, 15:25

Ох, Стеша ... smile.gif Какие волосы!
А мне даже выложить нечего - фото в одних позах, один взгляд, одни губки biggrin.gif
Фася
15 апреля 2015, 16:25
А в Калининграде в субботу внезапно дали лето на 1 день. biggrin.gif
user posted image

Даша конечно-же бегала по воде. Да, вода не просто холодная, а ледяная. biggrin.gif
user posted image

Сейчас ветер-дождь-холод, эх.
Полька
15 апреля 2015, 19:29

Kamelia_Star написала: Привет вам от Стеши. wink.gif

Ох какая! Мальвина! smile.gif
ElenaV
15 апреля 2015, 20:21

Делали в 1,5 года.
Siamska
16 апреля 2015, 10:53

Фася написала: лето

Ух ты, как здорово! Красота!!! smile4.gif
alotostanka
16 апреля 2015, 11:23
Девчонки прекрасны! Даша - загляденье, так зажигательно. А Стеша - повзрослела, с хитринкой.
Молль Ф
16 апреля 2015, 17:17
Красота на море. Даша так вытянулась.
Молль Ф
16 апреля 2015, 17:22
Почитала в тетради для школы вопросы к картинке: "Где гуляют дети? Где еще можно гулять? Почему птиц надо подкармливать? Кто на картинке гуляет с детьми. Чем отличается старый человек от молодого? Почему детям нельзя гулять одним?"
Почему-то напомнило из "Белого Бима" : "Надо ли любить животных?", "Почему корову доят, а лося не доят" tongue.gif
Молль Ф
16 апреля 2015, 17:22

ElenaV написала:
Делали в 1,5 года.

Сейчас хоть узнаваем? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»