Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Девушка с веслом
28 апреля 2015, 15:06

Ялав написала: Арс с горки в вск свалился.

Ой, мама. Хорошо, что без серьезных последствий!
Арс хорош, ничего не скажешь. Жалуется?
Milgochka
28 апреля 2015, 15:24

Ялав написала: Все ок.

Ого-го!! Лиран с месяц назад у папы своего на глазах тоже с горки, тоже плашмя, но на нос, но как-то более удачно, таких шикарных переливов и расцветок не наблюдалось. По врачам не ходили, нам с Ширелькой хватило, следили за поведением.
Пусть и нервы, и лицо заживут бесследно.
Валькирия
28 апреля 2015, 15:49
Арсику скорейшего! Бедный мужественный зай.
Ялав
28 апреля 2015, 16:03
Спасибо!
Жалуется если только на ногу: видимо, ушиб мягких тканей (бедро). Спит хорошо, аппетит такой же, беготни столько же.
Врачи сказали наблюдать три дня, если будет че, сразу к ним. А я увезти его уже хотела - теперь в раздумьях.

А я жалуюсь на непроходящие сопли и кашель: наверное, уже месяц в вялотекущем режиме. Задолбалась я, если честно. Только я его в чувства приведу, веду в сад - снова-здорово. Ощущение, что бродит там какая-то инфекция. С утра два кашляющих ребенка точно были. Вот в обед мне воспитательница эсэмэс прислала, мол, кашель сильный, забирайте.
Мне ниче, только вот работать он не дает совершенно. wall.gif wall.gif wall.gif
alotostanka
28 апреля 2015, 23:42
Жуть! Здоровья Арсу по всем фронтам!
юлька-шпулька
29 апреля 2015, 00:03

Девушка с веслом написала: Эта фотография вызвала живейший интерес у обоих моих детей

По причине или просто так?

Девушка с веслом написала: Ой. У Зои 24.

У нас это семейное.

Siamska написала: Лестница очень красивая.

Это ракурс к сожалению. Коридор не отремонтирован еще. Я зову его подъездом.

Ялав написала: Сколько у девчонок обуви!

Это только малая часть. Я сама не знаю, как это получилось. И теперь я окончательно запуталась, что чье.

Ой, бедный зайчик. Лучиков Арсу. И маме, у нее я так понимаю рубец.
юлька-шпулька
29 апреля 2015, 00:09
Девушка с веслом, вижу тебе тоже пост про гаджеты в малышах по душе пришелся. biggrin.gif

Рассказываю, в детском сообществе дама против всякого вида планшетов и смартфонов для детей. А то в поликлинике (!) в очереди (!) дети просто пальчиком тыкают, а маме лень "читать, рисовать, играть в развивающие игры, познавать живую природу". И поэтому... барабанная дробь... "Если в нашей стране поднимется вопрос об ограничении возраста пользователей, я буду всеми руками и ногами за, причем возраст я бы указала лет 7." facepalm.gif 3d.gif facepalm.gif
Девушка с веслом
29 апреля 2015, 00:55

юлька-шпулька написала: Рассказываю, в детском сообществе дама против всякого вида планшетов и смартфонов для детей. А то в поликлинике (!) в очереди (!) дети просто пальчиком тыкают, а маме лень "читать, рисовать, играть в развивающие игры, познавать живую природу".

А главное, это бездуховно (цытата) biggrin.gif
Девушка с веслом
29 апреля 2015, 00:57

юлька-шпулька написала: По причине или просто так?

Зоя узнала в графине свою мать сказала, что это она, Зоя, спит. А АП, как всегда, стал спрашивать, как девочку зовут, где живет и можно ли приехать к ней в гости.

юлька-шпулька написала: У нас это семейное.

Да у нас тоже, у меня-то 41.
Девушка с веслом
29 апреля 2015, 01:07
Кстати, о девочках. Сегодня пришла за ним в сад, они гуляли. Он мне серьезно так "мама, я хочу тебя познакомить с одной девочкой!" А я думала, что это будет лет на 10 попозже. Вот, говорит, Лиза, это моя мама, мама, это Лиза, ей 5 лет, из другой группы.
На днях шли мимо Лэтуаля (кто не к курсе - это магазин косметики-парфюмерии). Он посмотрел на витрину, говорит презрительно так: аааа, это для девчонок!
Потом задумчиво: воооот, женщины всегда так! я спрашиваю, как так? - прихорашиваются, чтобы мужчины в них влюблялись!
Вот и я тоже, говорит, столько женщин перебрал!
Я аж поперхнулась 3d.gif Каких таких женщин, говорю? - Ну мама, в садике столько красивых девочек! Дуня красивее всех, но ведь и Лиза, и Полина, и Даша, и Алина... Как же выбрать?
facepalm.gif
Девушка с веслом
29 апреля 2015, 01:09
И ещё я небольшое видео с Андрюшкой принесла. На пыльных тропинках далеких планет!
cloud
29 апреля 2015, 01:37

Девушка с веслом написала: Вот и я тоже, говорит, столько женщин перебрал!

biggrin.gif Ты же все эти фразы записываешь, да?
Вдова Клико
29 апреля 2015, 02:08

Ялав написала: Сколько у девчонок обуви!

Не буду фотать наши запасы. Иногда я думаю, что у нас семья сороконожек.
Тут, кстати, ничег феерического - по паре сапог, по две пары кроссовок, туфельки... Вот у Польки 4 пары сапог демисезонных, и главное, я не покупала ни одной!

Бедняга, хорошо, что все обошлось.
Zhen
29 апреля 2015, 09:58
Бедный Арс! Хорошо, что без тяжелых последствий, а синяки-ссадины заживут.

Люди, помогите. Я совершенно серьезно - как можно научить ребенка плевать? Ребенку, на минуточку, 4 года. Не хочу, говорит. Я купила уже не малышовую зубную пасту, думала его как-то уговорить - фигу, не плюет и все тут.
Siamska
29 апреля 2015, 11:57

Вдова Клико написала: я не покупала ни одной!

Сами заводятся? biggrin.gif
Вдова Клико
29 апреля 2015, 12:41
Да, отдают много.
А, соврала, в прошлом году купила сапоги резиновые "Хэллоу Китти", Поля увидела в магазине и попросила.
Вдова Клико
29 апреля 2015, 12:42
Резиновые - это пятая пара.
Leticia
29 апреля 2015, 13:35

Девушка с веслом <...>  Ну мама, в садике столько красивых девочек! Дуня красивее всех, но ведь и Лиза, и Полина, и Даша, и Алина... Как же выбрать?

3d.gif
Валькирия
29 апреля 2015, 13:50

Zhen написала:
Люди, помогите. Я совершенно серьезно - как можно научить ребенка плевать? 

Преврати в игру - плюйте всей семьей в цель 3d.gif И призы раздавайте.
Молль Ф
29 апреля 2015, 17:48

Девушка с веслом написала: У нас прошел выпускной с дошкольной подготовки smile4.gif

Как рано у вас. У нас еще в мае будут занятия. И как бонус тем, кто остался дали возможность выбрать учителя.
Молль Ф
29 апреля 2015, 17:50

юлька-шпулька написала: Ну и девочку вам покажу. Спит. 3d.gif

angel.gif
У меня на компьютере есть картинка с такой же мимишкой.
Молль Ф
29 апреля 2015, 17:52

Ялав написала: Три дня только за ручку с мамой. (смайл по вкусу)

Бедный зайка. Пусть быстренько заживает все.
Молль Ф
29 апреля 2015, 17:53

Девушка с веслом написала: ,Вот и я тоже, говорит, столько женщин перебрал!

3d.gif

Валькирия написала: Преврати в игру - плюйте всей семьей в цель    И призы раздавайте

3d.gif
Лучше не придумаешь.
Ялав
29 апреля 2015, 17:57
Бодр как никогда.
user posted image
user posted image
юлька-шпулька
30 апреля 2015, 11:15

Девушка с веслом написала: Кстати, о девочках

3d.gif Ну Андрюшка верен себе.

Zhen написала: Я совершенно серьезно - как можно научить ребенка плевать?

Зачем?

Молль Ф написала: У меня на компьютере есть картинка с такой же мимишкой.

О, какая. smile4.gif Марлен хоть постарше, но не могу сказать, что сильно побольше. facepalm.gif Она иногда ходит на уроки музыки с Эдиткой. Эдит, которой два и два почти самая старшая в группе, самый маленький мальчик где-то на полгода младше. Ну короче в районе двух всем. Так вот, когда они по кругу под песенки ходят, Марлен уже практически не отличается от них ростом.

Ялав написала: Бодр как никогда

Классная фотография. О счастье. Самолет, макдональдс и красные штаны.
Milgochka
30 апреля 2015, 11:33

юлька-шпулька написала:

Zhen написала: Я совершенно серьезно - как можно научить ребенка плевать?

Зачем?

Чтоб не глотать зубную пасту, которая для этого не предназначена.
А по вопросу - оставила бы малышовую пасту, а пасту для более взрослых деток можно использовать как мотиватор: типа, смотри какая красивая и вкусная паста, для больших деток, но я тебе не дам, пока не научишься плевать её 3d.gif
У нас была проблема с полосканием рта, а именно - с собиранием воды в ладошки и оттуда набиранием в рот, а потом ещё и выплёвыванием этой воды. Ну и мытьём лица таким же способом, ладошками с водой. Старшая это освоила беспроблемно, а вот младший - только после моих настойчивых помоганий в умывании, ему не нравится, когда кто-то ему лицо моет, а мне не нравится, когда он ходит с немытой моськой, стресс каждое утро был. Вечером проще, в ванной, с купанием всего, незаметненько так ему и на лицо воду налить. И извиниться biggrin.gif
юлька-шпулька
30 апреля 2015, 11:36

Milgochka написала: Чтоб не глотать зубную пасту, которая для этого не предназначена.

На нашей детской пасте написано, что она до шести лет. Думаю, это не просто так. Наверно не уметь плеваться до шести это нормально.
Zhen
30 апреля 2015, 11:39

юлька-шпулька написала: Зачем?

Зубная паста, там в вопросе было smile.gif

Milgochka написала: У нас была проблема с полосканием рта, а именно - с собиранием воды в ладошки и оттуда набиранием в рот, а потом ещё и выплёвыванием этой воды.

И это тоже. Я предусмотрительно дала ему питьевой, а не из-под крана. Два раза проглотил, потом, видимо, напился и больше пробовать отказался 3d.gif Сморкаться тоже не желает, ржет или то же не хочу. Кстати, в этом вопросе я пыталась устраивать соцсоревнование - не помогло.

Но за предложения спасибо, буду пробовать. На крайний случай верну пасту. Мне просто показалось, что она уже неэффективна для детей постарше, или нет?
Zhen
30 апреля 2015, 11:41

юлька-шпулька написала:
На нашей детской пасте написано, что она до шести лет. Думаю, это не просто так. Наверно не уметь плеваться до шести это нормально.

На нашей 4-7. И ни слова про то, что ее нельзя глотать, но я что-то заморочилась.
юлька-шпулька
30 апреля 2015, 11:45

Zhen написала: Зубная паста, там в вопросе было

Я неправильно тебя поняла. Я думала, ты для мотивации купила.

Zhen написала: На нашей 4-7. И ни слова про то, что ее нельзя глотать, но я что-то заморочилась.

Посмотри другую может. У нас почти все с первого зуба и до шестого дня рождения.
Zhen
30 апреля 2015, 11:51

юлька-шпулька написала:  Я думала, ты для мотивации купила.

Честно говоря, была уверена, что уж плеваться-то дети сами учатся, и весьма успешно 3d.gif Лео вот, скажем, прекрасно плюется 3d.gif
Siamska
30 апреля 2015, 12:48

Milgochka написала: У нас была проблема с полосканием рта

У меня частое ощущение при чтении твоих постов, что я про своих детей читаю biggrin.gif .
Вот да, и умываться не любят (умудряются даже после принятия душа остаться с сухим лицом, если вовремя это не проконтролировать), и полоскать рот из ладошек не научились. Завела каждому по кружке, набирают в нее воду и полощут рот.
Milgochka
30 апреля 2015, 14:39

Zhen написала: Мне просто показалось, что она уже неэффективна для детей постарше, или нет? 

Мне зубной (мой) сказал, что паста не есть необходима, главное - з.щётка. А сама з.щётка тоже не сильно важна, в смысле навороченности, важно хорошенько механически чистить зубы, и менять щётку вовремя, достаточно 1 раз в 3 месяца.
Поэтому я спокойно чищу зубы детской пастой, если вдруг моя где-то дальше.
И да, надо смотреть на надписи на зубных пастах, есть разное деление по возрастам, как и на з.щётках. Я как увидела, сколько Лиран на зубную щётку сам себе наворачивает, купила самую дешёвую и самую малышовую 3d.gif

Siamska написала: умудряются даже после принятия душа остаться с сухим лицом

Я сейчас Ширелю приучаю, а то деваха уже ого-го, здоровенная, а стоит после душа, ждёт чтоб я её вытерла и одела, а моська вся в шоколаде например facepalm.gif
Milgochka
30 апреля 2015, 14:40

Siamska написала: Завела каждому по кружке

Только что заказала на ибее силиконовые складывающиеся, в память о папином складном пластмассовом стаканчике biggrin.gif
Tafi
30 апреля 2015, 16:27

Zhen написала: Люди, помогите. Я совершенно серьезно - как можно научить ребенка плевать? Ребенку, на минуточку, 4 года. Не хочу, говорит. Я купила уже не малышовую зубную пасту, думала его как-то уговорить - фигу, не плюет и все тут.

Даже в саду не научили? biggrin.gif Варвару года в 3,5 научили. Потом полгода мы пытались свести это умение на нет. Благо научили контролировать smile4.gif
Zhen
30 апреля 2015, 17:01

Tafi написала: Даже в саду не научили?

Да я сама в шоке. Оттуда он только дурацкие какие-то вещи приносит, нет чтобы плеваться научился 3d.gif
   Спойлер!
Вот скажите, почему в детском саду мальчикам, извините за интим, нельзя прикасаться к пенису, когда писают? Я прямо оторопела от такого заявления.
Zhen
30 апреля 2015, 17:06

Milgochka написала: Мне зубной (мой) сказал, что паста не есть необходима, главное - з.щётка.

Эх, я наверное жертва рекламы smile.gif Стараюсь хорошие пасты брать, щетки меняем регулярно всей толпе. Максу иногда и раз в пару недель новая перепадала, когда грыз.
Валькирия
30 апреля 2015, 18:32

Zhen написала:
   Спойлер!
Вот скажите, почему в детском саду мальчикам, извините за интим, нельзя прикасаться к пенису, когда писают? Я прямо оторопела от такого заявления.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Это ребенок принес? Или воспитатель внушение сделала?
Zhen
30 апреля 2015, 18:49

Валькирия написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  Это ребенок принес? Или воспитатель внушение сделала?

Ребенок принес, что воспитатели не разрешают. Мы с мужем ему долго втирали, что дома не садик, и дома можно 3d.gif
Валькирия
30 апреля 2015, 19:04

Zhen написала:
Ребенок принес, что воспитатели не разрешают. Мы с мужем ему долго втирали, что дома не садик, и дома можно  3d.gif

Хм, я бы и в саду разъяснила воспитателю, что это мягко говоря не ее собачье дело.
Zhen
30 апреля 2015, 19:37

Валькирия написала:
Хм, я бы и в саду разъяснила воспитателю, что это мягко говоря не ее собачье дело.

Тут проблема в том, что мне тогда придется туда топать. А я предпочитаю от сада держаться подальше - отводит муж, забирает бабушка (да, я хорошо устроилась biggrin.gif ). Муж у меня неконфликтный товарищ, если ему лично что-то скажут, он разъяснит, куда пройти. А вот сам тему поднимать не будет frown.gif Ну а бабушка отдельная история, да и не ей там разборки учинять, конечно. Впрочем, опыт внушения других родителей подсказывает, что толку будет ноль. Одна мама из нашей группы пыталась говорить, чтобы ребенка есть капусту не заставляли. Ответ - ну как же, тогда и другие есть не будут! Она, кстати, ребенка перевела, в следующем году уже в другой сад поведут. У нас пока проблем не так много, чтобы переводить, но отдельные моменты подбешивают, да.
Tafi
30 апреля 2015, 20:37

Zhen написала:
Ребенок принес, что воспитатели не разрешают. Мы с мужем ему долго втирали, что дома не садик, и дома можно  3d.gif

У нас так Варвара долгое время контролировала, чтобы папа поднимал сидушку на унитазе. Все мальчики должны, оказывается redface.gif
Ginger
1 мая 2015, 11:55

Tafi написала:
Даже в саду не научили? biggrin.gif  Варвару года в 3,5 научили. Потом полгода мы пытались свести это умение на нет. Благо научили контролировать smile4.gif

Да! Я пришла написать то же самое! У нас наоборот проблема была месяц назад - отучить плеваться. Бррр.
юлька-шпулька
4 мая 2015, 14:20
Марлен в среду потеряла в саду сережку. К утру ее нашли, но как-то выходные, заверте... Вчера решили наконец-то надеть, а дырки заросли. В обеих сторон мочки дырочка еще есть, а посередине уже заросло. Росомаха какая-то прям.
Вдова Клико
5 мая 2015, 14:00

юлька-шпулька написала: Кстати, я тут для себя озвучила, читать, заниматься всяким творчеством или играть в настольные игры я могу, но эти все "мама, давай я буду собачкой, а ты будешь давать мне команды и кормить меня печеньем, но не настоящим, а только делать вид" меня просто убивают.

А я люблю играть в собачку, можно параллельно по дому что-то сделать. А настольные игры мне неинтересны совсем, кроме прикольных, для компаний, или каких-нибудь интеллектуальных, в которые Полька еще не может играть.
Девушка с веслом
6 мая 2015, 00:40
У нас 29 апреля был выпускной в саду.
Выпускник:
user posted image
Milgochka
6 мая 2015, 09:28
А выпускают-то куда? На дачи?
А выпускник явно доволен выпуском smile4.gif
И бабочка какая у него знатная!
Leticia
6 мая 2015, 09:31
Как у вас рано выпускные! У нас в конце мая только.
Андрюша - красавец! smile4.gif
Валькирия
6 мая 2015, 13:38
Выпускник взрослючий smile4.gif Что подарили?

Leticia написала: Как у вас рано выпускные! У нас в конце мая только.

У нас 28 мая.
Siamska
6 мая 2015, 14:29

Девушка с веслом написала: Выпускник:

Очень хорош! Настроение весеннее smile4.gif

На меня столько всего навалится в мае в связи с выпускным и школой: надо отпрашиваться на спортивный праздник в саду, на репетицию выпускного, на сам выпускной и на родительское собрание в школе... Прямо неудобно перед работодателем...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»