Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
_JJ_
16 апреля 2014, 17:54

Ольга написала:
Ребенок это делает от бессилия. Взрослый, впрочем, тоже. Но взрослый, работающий воспитателем, должен иметь цивилизованные инструменты для решения проблем. Ребенок же этому только учится. Я с Пашей, конечно, обсудила это все. Ему обидно было, что его несправедливо обвинили, а он очень болезненно это воспринимает, вот и кричал, что это не он.

Вот у меня с моим ребенком никаких проблем нет, все разногласия решаются мирно.

Плохо еще, что мы вдвоем живем, Паша не видит разных моделей поведения, только как я с ним общаюсь, а этого все же мало. У папы в семье я не знаю, чему можно научиться, тут многие в курсе, как он сам в конфликтных ситуациях себя ведет.

Ты все правильно сделала. В безвыходной ситуации стоит только ребенка успокаивать, и ждать, пока сад не закончится.
Поведение воспитателя все равно недопустимо - но если вы решили оставаться только до мая, то стоит делать так, как тебе проще. Главное, Паша знает, что ты на его стороне.
Девушка с веслом
16 апреля 2014, 19:41
Андрюшка попросил купить ему куклу Монстер Хай, дожили biggrin.gif Что интересно, бакуганов не просил не разу.
Тут Сиамска недавно писала про вынужденное окончание детской дружбы. Тася, основная Андрюшкина любовь, перешла в другой сад. АП некоторое время страдал, но сегодня сообщил мне, что влюбился в Веронику, она ответила ему согласием, из-за чего Дима разгорячился (это цитата). Просто шекспировские страсти. biggrin.gif "Только мы, мама, ещё не женились, мы только планируем нашу свадьбу!"
Milgochka
16 апреля 2014, 20:29

Девушка с веслом написала:  "Только мы, мама, ещё не женились, мы только планируем нашу свадьбу!"

Ширель как-то в машине вдруг заявила, что она очень ждёт, когда ей будет 22 года. Я поинтересовалась, зачем. Оказывается, тогда Лирану будет уже 18, и тогда они смогут спать вместе в одной кровати!
Молль Ф
16 апреля 2014, 22:16

_JJ_ написала:
Роман, 4 года.

Обаятельный парень. smile4.gif
Молль Ф
16 апреля 2014, 22:19
Кирилл стал засыпать только при свете бра. Каждый раз новые истории, то боится бермудского треугольника, сегодня вот вообще засыпать боялся, ожидал, что может присниться цунами. Меньше знаешь- лучше спишь. biggrin.gif
Молль Ф
16 апреля 2014, 22:21

Siamska написала:
А общение, друзья?

Кирилл с марта не ходит в сад, болел, теперь решили прогулять до мая. И пару недель назад начал скучать по своим друзьям в группе, просится в сад, но с оговоркой- "до обеда". smile.gif
Девушка с веслом
16 апреля 2014, 22:41

Молль Ф написала: Кирилл стал засыпать только при свете бра. Каждый раз новые истории, то боится бермудского треугольника, сегодня вот вообще засыпать боялся, ожидал, что может присниться цунами. Меньше знаешь- лучше спишь.

Это точно. smile.gif
Андрюшка себе тоже разные страшилки придумывает. Из последнего - что когда-нибудь Солнце превратится в Новую звезду, поглотит Землю, а потом сожмётся в красный карлик. Для избавления от кошмаров берёт в кровать игрушки, во всё нарастающем количестве. Сейчас это: самолёт и светофор (они светятся), меч, фигурка Железного человека, плюшевые котята - 5 или 6 штук, его кукла Антошка и Зоина кукла Ляля (впрочем, последних он берёт не для защиты, а наоборот, их защищать). Среди ночи, когда он крутится, это добро падает вниз, если повезёт - то на пол, если не очень - то на Зою. Вчера вечером, когда мы ещё не спали с мужем, а они уже да (по крайней мере, теоретически), я услышала шорох в спальне, пола проверить - оказывается, он при свете игрушечного светофорчика искал упавшего котёнка, разумеется, с характерными для него причитаниями "ты где, моя крошечка? где ты, мой маленький пушистик?" smile.gif biggrin.gif

Разучивают песни к следующему утреннику. Теперь он по десять раз на дню радует меня исполнением пацифистской песни "Мир - это главное слово на свете, мир очень нужен нашей планете, мир нужен взрослым, мир нужен детям, мир нужен всееееем!"
Девушка с веслом
16 апреля 2014, 22:44
По дороге из сада топал по лужам, в луже углядел червяка, бережно вытащил его и положил на бережке обсыхать, "а то он утонет!!!" И потом по дороге домой стенал о грустной судьбе червяков, которые если не тонут - то рыбам попадаются.
В подъезде встретили соседку с собакой, Андрюшка спросил, как зовут собаку, оказалось, Белка, он очень обрадовался - "Так же звали первую космическую собаку!"
Tybloko
16 апреля 2014, 22:56

Девушка с веслом написала:
Из последнего - что когда-нибудь Солнце превратится в Новую звезду, поглотит Землю, а потом сожмётся в красный карлик.

Я как раз на эту тему читаю фантастический роман. Увлекательно! biggrin.gif
_JJ_
16 апреля 2014, 22:57

Молль Ф написала:
Кирилл с марта не ходит в сад, болел, теперь решили прогулять до мая. И пару недель назад начал скучать по своим друзьям  в группе, просится в сад, но с оговоркой- "до обеда". smile.gif

У Романа каникулы в саду - почти две недели. Хотя он любит свой сад - друзья, интересные занятия, кроссовки, стертые до дыр за два месяца - но дни до каникул он считал четко. Теперь считает дни, оставшиеся до начала занятий и мечтательно так заявляет: "а вот если я буду кашлять, то в школу не пойду!" (Мы сад школой называем, типа большой мальчик) И картинно так: "кхе-кхе-кхе".
Дети иррационально предпочитают дом и относительно свободное расписание, ну мне так кажется.
_JJ_
16 апреля 2014, 22:57

Фантазия АП не знает границ wink.gif и экспрессия тоже.
_JJ_
16 апреля 2014, 23:02

Разучивают песни к следующему утреннику. Теперь он по десять раз на дню радует меня исполнением пацифистской песни "Мир - это главное слово на свете, мир очень нужен нашей планете, мир нужен взрослым, мир нужен детям, мир нужен всееееем!"

Лучше так чем песня ледорубов из "Холодного Сердца" по русски и Let It Go из того же источника по английски (это уже хором с младшей сестрой ). Хотя, это мне сейчас так кажется biggrin.gif
Tybloko
16 апреля 2014, 23:13

_JJ_ написала:
Лучше так чем песня ледорубов из "Холодного Сердца" по русски и Let It Go из того же источника по английски (это уже хором с младшей сестрой ). Хотя, это мне сейчас так кажется  biggrin.gif

Меня очень удивила популярность этого фильма. Т.е. да, мне понравилось, хороший, музыка хорошая. Но чтобы такая популярность! У меня ж мальчики! "Мы играли в "Холодное сердце", я был Эльзой". bigeyes2.gif
Девушка с веслом
16 апреля 2014, 23:20

_JJ_ написала: Лучше так чем песня ледорубов из "Холодного Сердца" по русски и Let It Go из того же источника по английски (это уже хором с младшей сестрой ). Хотя, это мне сейчас так кажется

Ха, у него богатый репертуар. biggrin.gif Поёт и песню ледорубов, и "Отпусти и забудь".
_JJ_
16 апреля 2014, 23:23

Tybloko написала:
Меня очень удивила популярность этого фильма.  Т.е. да, мне понравилось, хороший, музыка хорошая.  Но чтобы такая популярность!  У меня ж мальчики!  "Мы играли в "Холодное сердце", я был Эльзой". bigeyes2.gif

Все бежали, и я побежал. biggrin.gif
_JJ_
16 апреля 2014, 23:24

Ха, у него богатый репертуар. biggrin.gif Поёт и песню ледорубов, и "Отпусти и забудь".

Тоже по 10 раз в день? facepalm.gif Остается смириться и наслаждаться силой искусства wink.gif
Tybloko
16 апреля 2014, 23:25

_JJ_ написала:
Все бежали, и я побежал.  biggrin.gif

Но остальные-то почему? Мало ли принцессиных фильмов, мальчики в них не играют.

Не, я не против, мне этот фильм очень нравится, это же не Cloudy with a chance of meatballs, в который они тоже играли.
Девушка с веслом
16 апреля 2014, 23:25
Сейчас у нас 23.30, теоретически дети уложены в 22.00. Практически же из спальни раздаётся громкий Зоин ржач biggrin.gif Уж не знаю, как он её в темноте развлекать умудряется.
Девушка с веслом
16 апреля 2014, 23:30
Про принцесс, точнее, принцев.
АП сегодня завернулся в покрывало, и, простирая покровительственно руку, воскликнул "Приветствую вас, люди Америки!" biggrin.gif
Я спрашиваю:
- А ты кто?
- Я? Американский принц!
- А в Америке нет принцев, как и королей.
- Даааа? А кто же у них есть?
- Президент.
- Ну это сейчас. А раньше, когда замки были?
- Когда замки были, Америку ещё не открыли.
- Ого!
biggrin.gif
Tybloko
16 апреля 2014, 23:34
У нас Сашка сказал, что он северо-американский тигр.
_JJ_
17 апреля 2014, 00:17

Девушка с веслом написала: Сейчас у нас 23.30, теоретически дети уложены в 22.00. Практически же из спальни раздаётся громкий Зоин ржач biggrin.gif Уж не знаю, как он её в темноте развлекать умудряется.

Меня больше поражает, что они сами развлекаются и полтора часа после официального отбоя носа из своей комнаты не высовывают. wink.gif
_JJ_
17 апреля 2014, 00:23

Tybloko написала:
Но остальные-то почему?  Мало ли принцессиных фильмов, мальчики в них не играют. 

Не, я не против, мне этот фильм очень нравится, это же не Cloudy with a chance of meatballs, в который они тоже играли.

Нет, мне фильм тоже нравится, даже после 1025 просмотров.
А что касается других фильмов, так от коллектива зависит. Мой мальчик играет в принцесс так: "Шира была Эльзой, а я был Спайдермен." Я: "Во Frozen же нет спайдермена." Мальчик: "А у нас был неправильный Frozen!" Но у них на 3 девочек 7 мальчиков, так что феминизм и принцессы как-то не прижились.
Девушка с веслом
17 апреля 2014, 00:23

_JJ_ написала: Меня больше поражает, что они сами развлекаются и полтора часа после официального отбоя носа из своей комнаты не высовывают.

У Зои пока нет физической возможности, она ещё не умеет из кроватки вылезать. tongue.gif
Андрюшка уже выдрессирован более-менее. Нет, он иногда выходит попить/пописать, но быстренько возвращается назад.
Вдова Клико
17 апреля 2014, 06:36

Ольга написала: Вчера пришла его забирать – он опять весь в слезах, а воспитатель грозится ему вызвать скорую, чтобы его в психушку отвезли.

Бедняга Пашка, сочувствую...
Siamska
17 апреля 2014, 11:34

Ольга написала: Паша не видит разных моделей поведения, только как я с ним общаюсь, а этого все же мало

Да, мне тоже кажется, что это значимо.
Сил вам обоим, терпения и мужества!!!

Я на майские буду на Урале с детьми smile.gif . В Екб, правда, выбраться не смогу, буду в Заречном.
Leticia
17 апреля 2014, 11:50
Фотофакт плохого качества, но другого всё равно нет, а похвастаться хочется "Дима на велосипеде" smile4.gif
Валькирия
17 апреля 2014, 12:47
А Гордей на прослушивании собирается петь песню из репертуара Пугачевой wink.gif А вы говорите Фрозэн 3d.gif
Pomegranate
17 апреля 2014, 13:00

Классный! Поздравляю! А велик большой такой, это сколько дюймов?
Leticia
17 апреля 2014, 13:55

Pomegranate написала:
Классный! Поздравляю!

Спасибо smile4.gif С каждым днём все лучше и лучше ездит, мне приходится теперь из садика за ним легким галопом передвигаться biggrin.gif

Pomegranate написала:
А велик большой такой, это сколько дюймов?

18. Моя жаба сказала, что она не согласна покупать несколько велосипедов, и надо купить сразу большой, чтоб надолго.
Siamska
17 апреля 2014, 14:08

Leticia написала: Дима на велосипеде

Ух ты, как здорово!

А что такое красивое на заднем плане?
Leticia
17 апреля 2014, 15:30

Siamska написала:
А что такое красивое на заднем плане?

Эээ... мнэ... где? biggrin.gif
Это один из дворов "на раёне", куда мы ходим гулять обычно smile.gif
_JJ_
17 апреля 2014, 20:08

Leticia написала: Фотофакт плохого качества, но другого всё равно нет, а похвастаться хочется "Дима на велосипеде"  smile4.gif

Дима на велосипеде убедителен. wink.gif

Навеяло велосипедным. С тех пор как наш мальчик начал ездить на всевозможных двухколесных средствах передвижения, обувь стала лететь с неимоверной скоростью. Сегодня обнаружила очередную дырку на купленных три (!) месяца назад кроссовках. Скорее бы сезон кроков наступил что-ли...их хоть не так жалко.
Девушка с веслом
17 апреля 2014, 20:20

_JJ_ написала: С тех пор как наш мальчик начал ездить на всевозможных двухколесных средствах передвижения, обувь стала лететь с неимоверной скоростью. Сегодня обнаружила очередную дырку на купленных три (!) месяца назад кроссовках.

А Keen не пробовали? У них подошва бронебойная.
Девушка с веслом
17 апреля 2014, 20:25
Что-то у нас тоже в саду трения, сегодня воспитательница мне сказала, что АП с самого утра хулиганит, бьёт всех кулаком по спине, даже девочек, и они плакали. mad.gif Я стала допрашивать АП, он сказал, что "проказничал два раза", а именно действительно ударил одного мальчика, который к нему приставал и дразнил, и ударил другого (лучшего друга причём), потому что он а песочнице разрушил какое-то Андрюшкино творение (случайно, не специально - прошёл не глядя). Говорит, что больше никого не трогал, девочек тоже... Завтра другая воспитательница, а в понедельник спрошу, что там всё-таки было. С АП провела беседу насчёт разрешения вопросов кулаками.
С другом они мигом помирились и из сада уже шли вместе.
_JJ_
17 апреля 2014, 20:36

А Keen не пробовали? У них подошва бронебойная.

Поскольку их величество тормозят кроссовками, то дырки как раз на носках. Подошва остается целой и невредимой.
Но Keen мы любим нежной любовью. Жаль, чаще всего их приходится покупать за полную цену.
Tybloko
17 апреля 2014, 21:05

_JJ_ написала:
Поскольку их величество тормозят кроссовками, то дырки как раз на носках. Подошва остается целой и невредимой.
Но Keen мы любим нежной любовью. Жаль, чаще всего их приходится покупать за полную цену.

hihiks.gif В Североамериканском девачковом треде мы как раз живо обсуждаем обувные "страдания" в Америке.

Я, вот, в поисках сандалий. Чтобы не за 40 долларов, но можно было бы носить. biggrin.gif
Tybloko
17 апреля 2014, 21:06
У меня с кинами проблемы не с подошвой, а с липучками и хлястиками, которые отрываются. mad.gif За такие деньги! mad.gif
_JJ_
17 апреля 2014, 21:40

Tybloko написала:
hihiks.gif В Североамериканском девачковом треде мы как раз живо обсуждаем обувные "страдания" в Америке.

Я, вот, в поисках сандалий.  Чтобы не за 40 долларов, но можно было бы носить.  biggrin.gif

Вот страдания так страдания. wink.gif но я наверное на раздачу мнений уже опоздала.

Кины, кстати, у нас были неснашиваемые - потому что носили не так уж много. wink.gif
Suddenly
18 апреля 2014, 00:04
Мы Эмме купили сегодня Micro Scooter Sprite, двухколесный. К сожалению, красного, как у Нины, у нас сейчас нет в продаже, а ярко-розовый-вырви-глаз я не готова была покупать smile.gif , поэтому мы сошлись на нейтральном цвете под металл. Я пообещала Эмме, что она может какие-то наклейки наклеить на него, благо, труба у него толстая. Сегодня она училась кататься, как раз одному из соседских мальчиков тоже сегодня самокат купили, так они втроем по двору гоняли. Мальчик учил брата подпрыгивать с самокатом, а Эмма тоже пыталась повторить. smile.gif

Мне нравится в этом самокате, что я тоже могу на нем кататься, и высота ручки у него регулируется за секунду, так что легко передавать его между ребенком и взрослым. А еще нравится то, что он не стоит сам по себе, как трехколесный, поэтому ребенок не бросает его где попало, когда на что-то отвлекается, а вынужден осознанно выдвигать подставку и ставить на нее. За это время он успевает подумать, а стоит ли самокат оставлять где попало, или все-таки аккуратно поставить в сторонке, или вообще стоит продолжить на нем ехать. У нас сейчас многие мамы, особенно девочек, решают после Мини Микро покупать детям Макси Микро, такой же трехколесный, но больше по размеру, весу и грузоподъемности. У моей подруги старшая дочка любит, когда доходит до пункта назначения (например, остановки, где нужно какое-то время ждать транспорта) просто бросать свой самокат посреди дороги, и если мама, идущая сзади с коляской, его не поймает, то он так красиво скатывается в сторону проезжей части, ж/д рельсов или трамвайных путей. Причем Макси Микро скатывается намного быстрее, так как он более тяжелый. smile.gif
Девушка с веслом
18 апреля 2014, 00:27

Suddenly написала: А еще нравится то, что он не стоит сам по себе, как трехколесный, поэтому ребенок не бросает его где попало, когда на что-то отвлекается, а вынужден осознанно выдвигать подставку и ставить на нее. За это время он успевает подумать, а стоит ли самокат оставлять где попало, или все-таки аккуратно поставить в сторонке, или вообще стоит продолжить на нем ехать.

Тут у меня нервный смех, извините biggrin.gif Это смотря какой ребёнок не бросает его где попало. Это сознательные дети заморачиваются выдвиганием подставки, а чуть менее сознательные - фигу.
Pomegranate
18 апреля 2014, 01:51

Девушка с веслом написала: Тут у меня нервный смех, извините

+1 biggrin.gif Не, на дороге, конечно, не бросит, но посреди дорожки в парке - запросто. Рядом с великом братца biggrin.gif И унесутся куда-то. Проедаю плешь, чтобы оставляли сбоку, у лавочки или у бордюра. Иногда действует... иногда, словом. А самокат у нас простецкий, никакой подставки нет, надо просто прислонить к чему-то.
RedHat
18 апреля 2014, 02:53

Ольга написала: Девушки, у кого дети в этом году в школу идут. У меня концептуальный вопрос: в каком треде тусоваться?
Рядом есть "В первый класс все вместе", но там уже давно не первоклашки.

Я туда собиралась smile.gif

Ольга написала:  Вчера пришла его забирать – он опять весь в слезах, а воспитатель грозится ему вызвать скорую, чтобы его в психушку отвезли

cen.gif  cen.gif cen.gif

Siamska написала: Там тоже правила, тоже нужна дисциплина, тоже один учитель на толпу разнокалиберной детворы. Менять или бросать школу?

А почему бы и не менять?

У вас есть возможность выбора хотя бы первого педагога? Ну там, на подготовительных занятиях притереться с учителем? Можно и заранее "прощупать почву" ж.

Спойлер!
Я (ну, мы с ребенком) тут за этот учебный год трех сменила, и ничего! Зато реально остановилась на идеальном варианте именно для моего ребенка, а так сильно хваленый заслуженный учитель, совершенно никаких точек соприкосновений и кроме недоумения и негатива, других эмоций так и не вызвала. Как не старались.
И да, идем в простецкую районную школу, но зато к тому учителю, с которым а) комфортно моему ребенку (свои модели поведения есть у каждого), б) который уважает мнение моего ребенка, в) как оказалось, умеет прекрасно ладить именно с детьми. И г) само собой получилось, не искали специально, но ее ученики поступают потом в престижные гимназии, то есть знания она дает. окромя хорошего отношения в коллективе smile.gif
Но да, я люблю себе придумать очередную "парилку" biggrin.gif
RedHat
18 апреля 2014, 03:12
Ночные фантазеры прекрасны!

Девушка с веслом написала: Тут Сиамска недавно писала про вынужденное окончание детской дружбы. Тася, основная Андрюшкина любовь, перешла в другой сад.

У нас человек 8 из группы сада ходили вместе в один будущий класс на подготовку. И наша Катюша (ооо, как мне нравится эта девочка, я б уже заранее как-то ее засватала бы biggrin.gif Марк с ней... ну общается, а она в него уже два года как влюблена. Ему больше нравится ее подружка Аля, которая тоже в этот же класс) там же. У нас совсем не сложилось с той учительницей и Марк перешел в другую школу к другой учительнице. Ну и сказал об этом в саду. Ох... Я ежедневно выслушиваю от Катюши убеждения, чтобы Марк не уходил. А ее папа уже второй раз у меня спросил куда мы идем, так как дома у нее своя политика smile.gif
А Марк вообще какой-то толстокожий в этом плане. Ну Катя. Ну Аля. "Ну, мама, там же будут еще девочки? А Богдан в соседнем кабинете!" Богдан - наша любимая девочка - наш заклятый друг smile.gif

Tybloko написала: У меня ж мальчики! "Мы играли в "Холодное сердце", я был Эльзой".

3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Leticia написала:  "Дима на велосипеде" 

Дима крут!
Марк до сих пор на 16дюймах и с колесами поддержки. И как я не убеждала выбрать самокат на 2х колесах, он настойчиво выбрал "Тачки" (а там три колеса. Но расцветка победила) biggrin.gif

Меня слегка раздражает его трусоватость аккуратность. Не летит, сто раз кочки перепроверит, лихачить? Не - не слышали! insane.gif
RedHat
18 апреля 2014, 03:21
Хотела запостить босяцкую фото на самокате, а потом решила, что на этой он краше biggrin.gif
user posted image

Карате три раза в неделю ему мало, полгода он просился еще и на футбол. Пошли. Зато перестал уворачиваться от летящего в него мяча smile.gif Успехи я замечаю. И очень нравится тренер. Правда, теперь только воскресенье свободный день facepalm.gif Но Марк еще просится на плаванье. И на шахматы. facepalm.gif

user posted image
А это какое-то воскресенье и без выходного приходится, когда соревнования на карате случаются. Эх.
Фася
18 апреля 2014, 08:31

RedHat написала: на этой он краше

Какой крутой футболист!!! super.gif
Вдова Клико
18 апреля 2014, 09:25
Мусена и Марфа - талантливые красотки, взрослые такие. Дима и Марк - крутые спортсмены.
Вдова Клико
18 апреля 2014, 09:26

RedHat написала: Правда, теперь только воскресенье свободный день

Тот же случай в нашей деревне smile.gif.
Leticia
18 апреля 2014, 10:50

RedHat написала:
А Марк вообще какой-то толстокожий в этом плане. Ну Катя. Ну Аля.

Вот и Дима такой. Есть девочка в саду, которая ему нравится, но отношение примерно такое: есть - ну и хорошо, нет - ну и не надо. А я уже, может, его мысленно на Соне поженила и внуков жду! 3d.gif

Ничего себе сколько у вас занятий, что только воскресенье выходной! obm.gif
Suddenly
18 апреля 2014, 13:32

Pomegranate написала: Не, на дороге, конечно, не бросит, но посреди дорожки в парке - запросто.

Но в лежачем, прислоненном виде или на подставке он, может быть, мешает проходу, но хотя бы никуда не укатывается. А на вокзалах и трамвайных остановках, судя по всему, есть небольшой уклон в сторону рельсов, чтобы стекала вода. Мы с Эммой как-то сидели на скамейке и ждали поезда, она придерживала самокат одной рукой. И тут она его отпускает и он начинает катиться в сторону рельсов. Я его, конечно, успела поймать задолго до края платформы, платформа была большая, но даже сидящий рядом с нами мужчина испугался. И это еще был Мини Микро. А Макси Микро, как я уже успела заметить на примере нескольких прогулок с подругой, укатывается намного быстрее.
RedHat
18 апреля 2014, 14:59

Leticia написала: Ничего себе сколько у вас занятий, что только воскресенье выходной!

Три раза в неделю карате, два раза футбол и один раз - подготовка в школу. Вот и 6 дней. Хоть и по часу занятий. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»