Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Вдова Клико
6 мая 2015, 15:04

Siamska написала: надо отпрашиваться

С мужем раздели ответственность smile.gif.
Siamska
6 мая 2015, 15:33

Вдова Клико написала: С мужем раздели ответственность

Разумеется, он тоже ангажирован на ряд мероприятий. smile.gif
Молль Ф
6 мая 2015, 17:36

Девушка с веслом написала

Какой классный кадр и выпускник на нем-романтический образ получился- шары, самокат, костюм с бабочкой.
У нас 22 мая выпускной.
Девушка с веслом
6 мая 2015, 17:49
Спасибо всем smile4.gif
Выпускной рано, т.к. в мае многие уже разъезжаются и не ходят. Необходимости ходить в сад сейчас это не отменяет. tongue.gif
Подарили пенал, пластилин, набор ручек. Ну и ещё мядаль, и ленту выпускника.
А шариков сначала было три. Но сразу после выхода из сада мы встретили незнакомого малыша примерно 1,5 лет (с мамой), который такими глазами смотрел на шарики, что Андрюшка подарил ему один (сам захотел подарить). Это, говорит, потому что я малышей люблю!
На выпускном познакомился с Дуниным папой. Здрасьте, говорит, я будущий Дунин жених. facepalm.gif biggrin.gif А Дуня пойдет в другую школу, не в ту, куда Андрей. Зато - внезапно - в ту школу, которую заканчивала я.
Девушка с веслом
6 мая 2015, 17:54
Ещё хочу показать парочку видео из бассейна. Сразу отвечаю на вопрос - в носках он, т.к. иначе с него ласты сваливаются facepalm.gif
Видео раз
Видео два
На следующий год вроде берут в спортшколу.
И стих ещё.
Milgochka
12 мая 2015, 09:52
Что-то затишье тут, как в тайге.

Потому начну хвастаться, авось и эхо подтянется biggrin.gif

Ширелька уже почти 2 года ходит в ивритоязычный садик, а сейчас в школу, и всё это время я её русским не мучаю wink.gif , чтоб иврит пошёл и закрепился. Ну, иврит вроде как на месте, а русский, в смысле читать-писать, я её собиралась начать обучать летом. Но тут недавно в обычном супермаркете, некошерном, а потому нацеленным на русскоязычную аудиторию, Ширель увидела книги по-русски, цветные, яркие, и пока мы стояли у кассы, перелистывала их. Одну мне тычет, хочу, говорит. 5 сказок, все у нас и так есть, ну да ладно. Она в восторге, пару дней дома с ней носится, картинки изучает и по ним определяет, что за сказка, почитали мы каждую, ну вроде пора и остыть. Так она её в школу потащила, на продлёнку. Там устроила урок переписывания названий сказок, во те родители наверное удивились. А вчера взяла первую попавшуюся книгу (на русском) и медленно, по букве прочла название... Я пока прихожу в себя.
Siamska
12 мая 2015, 11:08

Milgochka написала: урок переписывания названий сказок

Здорово, молодец! smile4.gif
Siamska
13 мая 2015, 11:04
У Насти вчера выпал четвертый зуб, снова море радости и эмоций. Вечером почистила его отдельно щеточкой: "Он у меня когда шатался, то было больно, и я его не чистила, а сейчас надо почистить, чтобы мышка забрала его чистым!" и положила под подушку. Сегодня утром, сразу после будильника, муж пошел на операцию по изъятию зуба и замене его на шоколадку и чуть не спалился: когда шарил руками под подушкой, Настя проснулась и стала верещать, что она еще спит и нечего ее беспокоить.
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу (с)
В итоге все удалось: зуб изъят, шоколадка обнаружена, следующий шатающийся зуб на подходе. smile4.gif
Zhen
13 мая 2015, 11:19

Milgochka написала: Потому начну хвастаться, авось и эхо подтянется

Молодец какая. Вполне соответствует моей теории, что не нужно заставлять, нужно заинтересовать smile.gif

Мы через неделю уезжаем до сентября в Таганрог, к моей маме. Муж в августе подтянется, я уже предвкушаю лето с двумя спиногрызами biggrin.gif В принципе, Макс молодец - к Лео очень трепетно относится - "это мой братик, он пока маленький и говорить не умеет, но вырастет большой, как я" biggrin.gif Любимый вопрос, спит ли Лео - если спит, говорит шепотом и старается вести себя тихо. Надеюсь, в том же духе и продолжит. Впрочем, у меня большие планы по прогулкам, походам на море, встречам с друзьями и минимуму сидения дома, посмотрим, как получится на практике biggrin.gif Самое главное, пережить несколько дней со свекровью - она едет с нами, помочь по дороге (на поезде сложновато будет водить старшего в туалет, например, если ехать одной). Так что учусь дышать и запасаюсь валерьянкой 3d.gif
Milgochka
13 мая 2015, 11:25

Siamska написала: она еще спит и нечего ее беспокоить

3d.gif

У нас так верещат обычно родители biggrin.gif

А с зубами у нас глухо, как в танке.
Siamska
13 мая 2015, 11:49

Milgochka написала: У нас так верещат обычно родители

День-то будний, это в выходные часов в семь у родительской кровати возникает одна-две умильные физиономии с сообщением: "Мама, мы хотим блинчиков, вставай!!!". А в будний день они спят... smile.gif

Zhen написала: Мы через неделю уезжаем до сентября в Таганрог, к моей маме

Очень здорово!
Удачи со свекровью и вообще со всем остальным!
Муж тоже дома отдохнет.

Помню, я тоже на лето уезжала к маме в Свердловскую область, Насте было в районе трех лет, Гоше - 9-10 месяцев. Тоже много гуляли, купались, общались. Мама со мной недели через две или три после приезда перестала разговаривать, так что я спокойно шуршала с детьми, делами занималась, с друзьями встречалась. Статью в местную газету написала, с Настиной фотографией biggrin.gif .
Муж дома сначала чуть не сошел с ума от тишины и порядка, потом ничего, втянулся... съездил с друзьями в Крым отдохнуть на пару недель, остальное время был дома.
Zhen
13 мая 2015, 12:19

Siamska написала: Муж тоже дома отдохнет.

Это вряд ли. Он как раз работать остается. Когда проекты выдаст, приедет, так что будет пахать, как папа Карло 3d.gif

Siamska написала: Удачи со свекровью и вообще со всем остальным!

Спасибо! Она вообще милейшая женщина, но своей заботой способна свести меня с ума. Я живу по принципу "а я и не напрягаюсь", а она по любому поводу бегает по потолку. Это реально напрягает 3d.gif
Фася
13 мая 2015, 12:21

Milgochka написала: А с зубами у нас глухо, как в танке.

beer.gif Год назад выпали нижние единички и все. Даша уже измучилась фею ждать. biggrin.gif
Наша фея подмену осуществляет в ночи, т.к. Дарья радикальный жаворонок - ложится спать в 21.00 и встает почти всегда раньше нас biggrin.gif
Валькирия
13 мая 2015, 13:30
У нас тоже только нижние два зуба отпали, остальные крепки как никогда. Фею ждет не Гордей, а я, так как только после смены двух верхних можно решать, как поправлять нижний, которому мало места и он пошел в диагональ mad.gif
Siamska
13 мая 2015, 23:09
Впервые после переезда я докопалась до фотика, буду спамить smile.gif .
На папин день рождения (в марте) Настя и Гоша сочинили и поставили домашний спектакль.
Siamska
13 мая 2015, 23:10
Главная роль, конечно, досталась Насте, Гоша отвечал за оформление и музыкальное сопровождение (включал нужную музыку на телефоне), но и ему повезло попасть в массовку.
Siamska
13 мая 2015, 23:11
Пьеса рассказывала о приключениях котенка, который искал средство, чтобы спасти все цвета после того, как мир внезапно стал серым. По дороге к спасению котенка подстерегали множество опасностей. Одна из них:
Siamska
13 мая 2015, 23:13
Еще мои крепко подсели на модное плетение из резиночек и по вечерам частенько оба садятся на пол и плетут-выплетают. Обплели уже все живое в доме, настаивают на том, чтобы мы с мужем носили их изделия на работу. Мужу хорошо, у него под костюмом не видны два браслета на руках и один ножной, а я упрашивала, чтобы мне плели под цвет деловой одежды. smile.gif
Siamska
13 мая 2015, 23:14
В прошедшие выходные ездили в конный парк в Подмосковье, там же контактный зоопарк, Долина сказок и множество других красивых вещей.
Siamska
13 мая 2015, 23:15
Двое и верблюд.
Siamska
Мельница в Долине сказок.
Siamska
Перекусили в уютном кафе в русском стиле.
Siamska
13 мая 2015, 23:16
Гоша к вечеру уже устал, поэтому не пошел с нами к памятнику кавалеристам, а остался у фонтана.

Вообще майские праздники, которые мы в этом году провели в Москве, прошли очень насыщенно. Были в кукольном театре, в зоопарке, в океанариуме на Дмитровке, в Пушкинском музее и вот, в конном парке.
юлька-шпулька
14 мая 2015, 02:10

Девушка с веслом написала: Выпускник:

У самоката такая высокая ручка или это ракурс?
юлька-шпулька
14 мая 2015, 02:18

Milgochka написала: Потому начну хвастаться, авось и эхо подтянется

Молодец Ширелька. На хвастаться нечем. я уже рассказывала, но по моему не тут. Открываем букварь. Букву М и А Марлен вроде как знает.
- Это что за буквы?
- М. А. М. А.
- А вместе?
- Александра. facepalm.gif

Siamska написала: На папин день рождения (в марте) Настя и Гоша сочинили и поставили домашний спектакль.

Произведение драматическое, сразу видно.

Siamska написала: Еще мои крепко подсели на модное плетение из резиночек и по вечерам частенько оба садятся на пол и плетут-выплетают.

Тебе крупно повезло, мои тоже подсели, но плести должна я.

Siamska написала: Перекусили в уютном кафе в русском стиле.

Исконно русской едой? 3d.gif
Milgochka
14 мая 2015, 10:40

юлька-шпулька написала: Siamska написала: Перекусили в уютном кафе в русском стиле.

Исконно русской едой?

Глаз-алмаз! 3d.gif
Milgochka
14 мая 2015, 10:43

Siamska написала: модное плетение из резиночек

Ширельке уже успело надоесть. Она теперь эти резиночки вплетает куклам, причёски творит. Себе тоже пыталась, но моя истерика при виде этого её убедила, что не стОит biggrin.gif

Сказка как подарок на ДР, да ещё и с привлечением брата, да ещё и со сценарием - круто! kruto.gif appl.gif
Siamska
14 мая 2015, 10:48

юлька-шпулька написала: но плести должна я

Ой, как же я тебе сочувствую! Меня дети учили-учили, я ничегошеньки не поняла, почувствовала себя тупой и ушла вышивать крестиком, а они выплетают разными способами, еще и каждый день из сада новый способ приносят.

юлька-шпулька написала: Исконно русской едой? 

Да! В меню так и было обозначено "Пицца русская" 3d.gif .
Но вкусная очень, надо отдать должное, редко такая удачная попадается. Мои буквально смелИ.
Zhen
14 мая 2015, 11:09

Siamska написала: Гоша к вечеру уже устал

Красавец вырос smile.gif

юлька-шпулька написала: Тебе крупно повезло, мои тоже подсели, но плести должна я.

Молодцы, хорошо устроились biggrin.gif У нас такая же фигня с рисованием - я не умею, папа, рисуй! Правда, после просмотра "Хранителей снов" на мольберте вдруг образовался рисунок в духе абстракционизма - "черный песок" (кто смотрел, поймет). Похоже скорее на диаграмму или ураган 3d.gif

Самое веселое это чтение на ночь. Полюбил тут Макс сказку "Три поросенка". Читали, читали, недели две наверное по книжке. Потом вдруг в сказке появился динозавр. Он съел волка и случился хэппи-энд. Теперь волк вообще отсутствует как класс, но его место занял динозавр biggrin.gif Сказка теперь заканчивается тем, что в трубу он пролезть со своими габаритами не может, и уходит расстроенный прочь. У меня от этой психоделики дикий ржач, ничего не могу с собой поделать 3d.gif
cloud
14 мая 2015, 12:51

Девушка с веслом написала: Здрасьте, говорит, я будущий Дунин жених.

Как папа отреагировал? smile.gif
Валькирия
14 мая 2015, 13:19
Мама моя, Гоша такой взрослый стал smile4.gif
Валькирия
14 мая 2015, 14:02
А у нас вчера было родительское собрание - ура, мы попали к вожделенной учительнице. Оказалось, что школа набрала аж 4 первых класса. Из них три будут ходить в одно здание, а один класс в другое. Зато школе выделили здание для началки и через год вся началка уедет туда и будет уже заниматься отдельно от старшеклассников. Не очень понравилась мне форма, но это уже ерунда, главное учитель классный. Уже вчера на собрании это в очередной раз стало понятно.
Девушка с веслом
14 мая 2015, 14:52

юлька-шпулька написала: У самоката такая высокая ручка или это ракурс?

Ручка регулируемая, на мой взгляд, Андрюшке удобнее было бы с ручкой ниже (собственно, он так раньше и ездил), но теперь он хочет кататься с высокой ручкой. Я ж тоже на этом самокате катаюсь, как раз с высокой ручкой.

cloud написала: Как папа отреагировал?

Сазал, что будет иметь в виду. tongue.gif

Валькирия написала: А у нас вчера было родительское собрание - ура, мы попали к вожделенной учительнице. Оказалось, что школа набрала аж 4 первых класса. Из них три будут ходить в одно здание, а один класс в другое. Зато школе выделили здание для началки и через год вся началка уедет туда и будет уже заниматься отдельно от старшеклассников. Не очень понравилась мне форма, но это уже ерунда, главное учитель классный. Уже вчера на собрании это в очередной раз стало понятно.

О, поздравляю! У нас пока неизвестно, в какой класс попали. У нас началка в отдельном здании тоже. Первых классов, кажется, 6 (4 в нашей школе и два в той, которую присоединили к ней).
Валькирия
14 мая 2015, 15:12

Девушка с веслом написала:
О, поздравляю! У нас пока неизвестно, в какой класс попали.

У нас просто было ооочень важно попасть именно к ней. Два класса получились с нормальными училками, а два странные - один с какими-то детьми, якобы требующими особого внимания, а другой полный атас - там училка в прошлом году набрала 1 класс и сейчас опять redface.gif как она будет их совмещать загадка.
Ginger
15 мая 2015, 09:41

Siamska написала: На папин день рождения (в марте) Настя и Гоша сочинили и поставили домашний спектакль.             

Настя реально крута. Лебедь, просто лебедь.
Гоша очень вырос.
Расскажи еще раз про конный парк. Там интересно будет ребенку, который сказкам предпочитает все остальное на свете?

И как у вас, получилось с логосадом? У нас обещают логопедическую группу с сентября. Но это новая, с другой воспитательнице. Я прямо вся в раздумьях, хотим ли мы. Наша ЛЮ смотрит на меня глазами, размером, с блюдце, когда я начинаю распинаться на тему Севиных проблем с развитием и необходимости дефектолога в его жизни.
Ginger
15 мая 2015, 09:43

юлька-шпулька написала: На хвастаться нечем. я уже рассказывала, но по моему не тут. Открываем букварь. Букву М и А Марлен вроде как знает.

Аналогичный случай в нашем ауле.
Нашла на планшете обалденную игру - сказбуки. Ребенок в восторге. Но они выпустили только до буквы Ж, а дальше развивать не будут. А у В. так хорошо пошло mad.gif
Ginger
15 мая 2015, 10:06
Я тоже немного поспамлю мальчиком В.
На майские были в Израиле.
Ginger
15 мая 2015, 10:09
Рыбка моя вырос очень. По-прежнему в голове одни динозавры.
Не помню, рассказывала ли я тут, как ребенок нас вынудил забрать его из театральной студии. Но в общем забрали, больше не ходит.
Зато по собственной инициативе ходить три раза в неделю на "творчеству". Но театр с нами всегда, одного актера.
Ginger
15 мая 2015, 10:13
А вот такое лицо ребенок делает обычно, когда хочет высказать маме какую-то претензию.
Ginger
15 мая 2015, 10:16
Весь отпуск поднывал, что как-то пора домой. Все долгие 8 дней с перерывами на куда-нибудь залезть. Пришлось даже договариваться, что вопросы вида "а когда мы улетим домой?" задаем не чаще двух раз в день.
Но от вздохов "Ох, как я соскучился по няне (игрушкам, бабушке, Мурке, нужное подставить) никуда не денешься все равно.
Ginger
15 мая 2015, 10:18
Но Мертвое море понравилось, хоть и потер глаза, вопреки предупреждениям.
"Да, мама, ты была права. Не надо было тереть. Я был неправ." (с)
Зато оно теплое, в Средиземное он так и не залез.
Ginger
15 мая 2015, 10:21
А вот в последний день мальчика настигла ностальгия по прошедшему отпуску. И он решил, что хотел бы жить в Израиле. А все почему (ну, кроме характера?). А потому что - зоопарк с детской площадкой.
Спам закончен smile.gif
Валькирия
15 мая 2015, 13:12
Чудесный взрослый мальчик В. smile.gif
Siamska
15 мая 2015, 13:31

Zhen написала: Красавец вырос

Валькирия написала: Гоша такой взрослый

Ginger написала: Настя реально

Спасибо большое за теплые слова!

Ginger написала: про конный парк

Там интересно тому, кто любит и не боится с животными общаться: очень ласковые животины в контактном зоопарке, почти всех можно кормить и гладить, множество лошадей всех мастей и размеров, цирк, город мастеров, аттракционы, поляна динозавров, канатный парк, лодочная станция, рядом еще есть небольшая выставка военной техники и вертолет, в общем, мы там для каждого из семьи нашли по интересам.
Можно здесь почитать.

Ginger написала: получилось с логосадом?

4 июня идем на комиссию. Дадут направление - хорошо, не дадут - тоже ладно. Гоша очень много занимается с логопедом, у него большие успехи, осталось несколько звуков поставить и грамматику подтянуть, с этим справимся и на уровне наша логопед - садовский логопед - занятия дома.

Ginger написала: лицо ребенок делает обычно

Классная какая моська!!! smile4.gif
Zhen
15 мая 2015, 13:40
Севик очумительный angel.gif Давно вас не видно, такой уже взрослый. И модный smile.gif
Siamska
15 мая 2015, 13:42

Валькирия написала: вчера было родительское собрание

И я вчера был на родительском собрании в школе у Насти. Распределили уже по классам, Настя попала в 1 Д, увидели учителя своего, впрочем, мы никого из учителей не знали, тут не критично. Главная интрига развернулась вокруг здания: предполагалось, что всю начальную школу переведут в дальнее от нас здание, но в итоге решили два класса (включая наш) оставить в ближайшем здании, это приятно. Соберут их в одном здании, попозже, через год-два.
Немного народу в нашем классе из Настиной садовской группы, ну да ладно, найдет себе компанию, девочек в классе много (не то что сейчас в саду...).
25-го будет еще собрание по классам, уже с конкретикой и списком закупок, видимо. smile.gif

А сегодня мы вдвоем с мужем были на спортивном празднике среди садов района, бегали с Настей в разных эстафетах и проч. К сожалению, погода подсуропила: пошел дождь и последнее, решающее состязание, в котором мы намеревались вырвать золото или хотя бы серебро в общем зачете, отменили. Абидна...
Валькирия
15 мая 2015, 13:44
А у нас по-моему мальчишек во всех классах больше, чем девиц.
Гордей как и я будет Б-шкой smile4.gif
Ginger
15 мая 2015, 14:35

Валькирия написала: Чудесный взрослый мальчик В.

Siamska написала: Классная какая моська!!!

Zhen написала: Севик очумительный angel.gif Давно вас не видно, такой уже взрослый. И модный

Спасибо, девушки smile.gif Ребенок (не в мать) любит носить головные уборы. Чем я пользуюсь (да, в куклы в детстве не играла).

Валькирия написала: А у нас по-моему мальчишек во всех классах больше, чем девиц.

У нас в саду девочек 4 или 5. На 20 человек facepalm.gif

Siamska написала: А сегодня мы вдвоем с мужем были на спортивном празднике среди садов района, бегали с Настей в разных эстафетах и проч. К сожалению, погода подсуропила: пошел дождь и последнее, решающее состязание, в котором мы намеревались вырвать золото или хотя бы серебро в общем зачете, отменили. Абидна...

obm.gif

Siamska написала: Гоша очень много занимается с логопедом, у него большие успехи, осталось несколько звуков поставить и грамматику подтянуть, с этим справимся и на уровне наша логопед - садовский логопед - занятия дома.

У нас тоже с речью почти проблем не осталось (тьфу-тьфу), но я все равно волнуюсь. Цифры идут плохо, читать не хочет.
И что я не понимаю - как он может не слышать, на какую букву начинается слово?

Больше всего меня расстраивает, что не получается у него ловить мяч. Ну никак.

cloud
15 мая 2015, 14:42

Ginger написала: Больше всего меня расстраивает, что не получается у него ловить мяч. Ну никак.

Со зрением все хорошо?

Siamska написала: А сегодня мы вдвоем с мужем

Спортивная семья с встроенным вечным двигателем! obm.gif
Девушка с веслом
15 мая 2015, 14:48

Ginger написала: И что я не понимаю - как он может не слышать, на какую букву начинается слово?

Узнаю брата Колю smile.gif У АП было то же самое года полтора назад. И с чтением никак, и звуки не слышал, не понимал. Я тут жаловалась неоднократно. Всё прошло smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»