Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Девушка с веслом
15 мая 2015, 14:49
Мальчик В. прекрасен smile4.gif
Ginger
15 мая 2015, 14:54

cloud написала: Со зрением все хорошо?

Ох, вот это мое больное место. Боюсь, уже нет, у нас с мужем здоровенные минусы. Год назад еще было ок. Думаешь, оно? Я и без очков при -8 ловлю мяч.

Девушка с веслом написала: Узнаю брата Колю smile.gif У АП было то же самое года полтора назад. И с чтением никак, и звуки не слышал, не понимал. Я тут жаловалась неоднократно. Всё прошло smile.gif

Само?
У нас пока все само проходит и приходит. Вот начал сам засыпать. Не борется со сном, а объявляет: "я пошел спать", уходит в свою кровать и ложится. Иногда просит нас с ним рядом полежать.
Девушка с веслом
15 мая 2015, 15:01

Ginger написала: Само?

Да наверно, да. У нас было несколько подходов к букварю Жуковой и к букварю Смешариков, каждый раз у кого-нибудь из нас кончалось терпение, так и не дочитали ни один. А потом выяснилось, что уже может.
Подготовка к школе помогла, но это было уже потом. Теперь различает твердые-мягкие, гласные-согласные и т.п.
Ginger
15 мая 2015, 15:12

Девушка с веслом написала: Да наверно, да. У нас было несколько подходов к букварю Жуковой и к букварю Смешариков, каждый раз у кого-нибудь из нас кончалось терпение, так и не дочитали ни один.

Будем ждать ...
cloud
15 мая 2015, 15:19

Ginger написала:Думаешь, оно?

Первое, что напрашивается. Причем не близорукость как таковая, а астигматизм, грубо говоря, картинка по осям искажена.
У моего знакомого так заметили, когда он при игре в бадминтон ракеткой странно бил. Но у него врожденный фефект оказался, а у вас за год вряд ли сильно бы ухудшилось.
Kamelia_Star
15 мая 2015, 15:37
Как у всех дети подросли, уму непостижимо!
Мы вот тоже в школу собрались. wink.gif Попали в желаемую школу, к прекрасной учительнице, у которой занимались на подготовительных курсах весь год. У нас 1-А класс. Так что стресса от начала школьной жизни точно не будет. Выпускной у нас 22го, а 26го отчетный концерт в танцшколе. Бурная такая жизнь.
Ginger
15 мая 2015, 16:04

cloud написала: Первое, что напрашивается. Причем не близорукость как таковая, а астигматизм, грубо говоря, картинка по осям искажена.

Мне кажется, что Сева какой-то принцип не понимает. Слишком рано руки "схлопывает". Но может и зрение, я не подумала frown.gif
Siamska
15 мая 2015, 16:34

Kamelia_Star написала: Мы вот тоже в школу собрались

Какой симпотный жирафик на рюкзаке!
Siamska
15 мая 2015, 16:43
Да, хотела посоветоваться: вот на фото с предыдущей страницы Настя в синем платье, какие будут мнения - оно подойдет для выпускного?
Валькирия
15 мая 2015, 16:46

Siamska написала: Да, хотела посоветоваться: вот на фото с предыдущей страницы Настя в синем платье, какие будут мнения - оно подойдет для выпускного?

Я подумала оно для него и предназначено, а спектакль это так сказать испытания полевые smile4.gif Настя сама что думает? А то ведь девочки наверно все придут на хрустальных каблуках и в кринолинах полутораметровых в диаметре?
Siamska
15 мая 2015, 17:54

Валькирия написала: Настя сама что думает?

Настя не может выбрать между этим и еще одним. Я тоже не могу smile.gif .

Валькирия написала: девочки наверно все придут на хрустальных каблуках и в кринолинах полутораметровых в диаметре?

У нас на праздниках такого почти не случалось, да и девочек в группе всего 6 человек.
Валькирия
15 мая 2015, 17:56

Siamska написала:
Настя не может выбрать между этим и еще одним. Я тоже не могу  smile.gif .

Значит проголосуйте всей семьей - пусть вам показ мод устроит smile4.gif
И мы можем тут тоже проголосовать wink.gif

У нас на праздниках такого почти не случалось, да и девочек в группе всего 6 человек.

Вам повезло, а я вот предвкушаю tongue.gif
юлька-шпулька
15 мая 2015, 17:59

Ginger написала: Я тоже немного поспамлю мальчиком В.

Сева классный. Взрослый, красивый, модный. А буквы еще выучит, никуда они не денутся.
юлька-шпулька
15 мая 2015, 18:03
А у меня вот кто есть.
Девушка с веслом
15 мая 2015, 18:21
Я честно скажу, что подглядела в ФБ, а то бы не узнала smile.gif Все ужасно большие! А до сих пор помню Нинино фото в слинге на маме, где от неё только пяточки и видны smile4.gif
Ginger
15 мая 2015, 20:53
Три принцессы smile.gif

Камелия, а Стешу личиком покажешь? Интересно же smile.gif
Мила Ф.
15 мая 2015, 21:14

Валькирия написала: А у нас вчера было родительское собрание - ура, мы попали к вожделенной учительнице. Оказалось, что школа набрала аж 4 первых класса. Из них три будут ходить в одно здание, а один класс в другое. Зато школе выделили здание для началки и через год вся началка уедет туда и будет уже заниматься отдельно от старшеклассников. Не очень понравилась мне форма, но это уже ерунда, главное учитель классный. Уже вчера на собрании это в очередной раз стало понятно.

Вот прямо моя школа, один в один! Это не на Добрынке? Если нет, поражена совпадением! obm.gif
Мила Ф.
15 мая 2015, 21:37
Прочитала про учителей, так и есть, это моя школа tongue.gif
Milgochka
15 мая 2015, 22:45

Ginger написала: Три принцессы

Щас принцы будут:
Milgochka
15 мая 2015, 22:46
А смотрели мы в основном на этих зверей:
Milgochka
15 мая 2015, 22:48

юлька-шпулька написала: А у меня вот кто есть.

Я тоже уже подсмотрела на другом ресурсе, но я всех-всех узнаю и конечно же дико завидую, и слезу смахиваю tongue.gif
Milgochka
15 мая 2015, 22:52
.
Ginger
15 мая 2015, 23:13

Milgochka написала: Щас принцы будут:             

И принцесса smile.gif
Девушка с веслом
15 мая 2015, 23:34

Все классные! Принцесса особо smile.gif
А я ужасно давно никого вживую не видела mad.gif
Siamska
18 мая 2015, 11:01

Ух ты, какая команда! smile4.gif
Ялав
18 мая 2015, 11:07
Отвезла Арса в Элисту. Купили ему айпад (убедили доводы, что счас наиграется может, к школе уже попустит).
Катались там вместе на великах - классно. Я и не знала, что он такой лихой велосипедист.
Решили в прокат взять. На его "Давай вместе" я ответила, мол, пока один, я посмотрю, как ты катаешься, вдруг страховать надо. Подходим, выбирает, просит подсадить - я иду расплачиваться. Ребенок со свистом и гиканьем умчался, поэтому судорожно беру два и еду догонять.

Холостякую теперь. Хочу финики ем, хочу халву. И работаю как папа Карло
Milgochka
18 мая 2015, 12:19

Ялав написала: Хочу финики ем, хочу халву.

Чё, Арс отбирал? biggrin.gif

А велик у Арса только из проката? Или в Элисту свой транспорт не везли? Да, кстати, а как с безопасностью и с великами? У нас на тротуарах особо не покатаешься, детей выгуливаем или на бульваре/пешеходной улице, или на велодорожке вокруг района, или вывозим в парк. Дико пугают подростки на мотовеликах, те фигачат и по тротуарам, и по дорогам...
Ялав
18 мая 2015, 12:31
Свой есть, но он у деда, в этажном доме. А тут удачно подвернулись вместо дурацких машинок на аккумуляторах - мы по центру прогуливались.
Валькирия
18 мая 2015, 13:26

Мила Ф. написала: Прочитала  про учителей, так и есть, это моя школа  tongue.gif

smile4.gif Твоя в смысле ты там училась? Или ты там учишь?
Мила Ф.
18 мая 2015, 14:32
В смысле учу smile4.gif 2 класс.
Kamelia_Star
18 мая 2015, 16:31

Ginger написала:
Камелия, а Стешу личиком покажешь? Интересно же smile.gif

Вот романтичная версия. wink.gif
Kamelia_Star
18 мая 2015, 16:33
А вот забиякинская. wink.gif
Валькирия
18 мая 2015, 16:33
Пушистик smile4.gif Очень на маму похожа.
Kamelia_Star
18 мая 2015, 16:35

Валькирия написала: Пушистик  smile4.gif  Очень на маму похожа.

Есть такое дело. wink.gif
Milgochka
19 мая 2015, 09:16

Kamelia_Star написала: Вот романтичная версия.

Умеет девушка преображаться! Каждый образ - завершённый, и не верится, что можно иначе, а тут бах, и на другой фотографии совсем другое настроение smile4.gif
Kamelia_Star
19 мая 2015, 09:37

Milgochka написала:
Умеет девушка преображаться! Каждый образ - завершённый, и не верится, что можно иначе, а тут бах, и на другой фотографии совсем другое настроение  smile4.gif

Мы ее называем актрисой драматического жанра. wink.gif
Siamska
19 мая 2015, 11:45

Kamelia_Star написала: Вот романтичная версия

Вся такая воздушная...

Kamelia_Star написала: А вот забиякинская

Не, не забиякинская... тоже пушистая smile4.gif
Tlusha
20 мая 2015, 01:36
Стеша всегда такая воздушная и пушистая!
А у нас сегодня был выпускной в саду, 6 детей уходят от нас в школу, остальные остаются в саду.
user posted image
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/
user posted image
На последнем фото Соня играет бабушку, сценка про мальчика, которого всей семьей провожают в школу.
Tlusha
20 мая 2015, 01:38
Милгочка, замечательные принцы и принцессы!
Milgochka
20 мая 2015, 09:42

Tlusha написала: Милгочка, замечательные принцы и принцессы! 

Мы старались! А кенгуру позировали tongue.gif

Tlusha написала: про мальчика, которого всей семьей провожают в школу.

Вот действительно по-семейному, все настолько разного роста, как братья-сёстры-мамы-папы в семье. У вас в саду большая разница в возрастах, или случайно получился такой разброс в росте? Соню ты пока не отправляешь в школу? А то по росту она как раз подходит tongue.gif
Ginger
20 мая 2015, 12:32

Kamelia_Star написала: А вот забиякинская.

Kamelia_Star написала: Вот романтичная версия. wink.gif

angel.gif
Стеша пушистик в любом случае. Лапочка-дочка smile.gif

Tlusha написала: А у нас сегодня был выпускной в саду, 6 детей уходят от нас в школу, остальные остаются в саду.

Ого. Сколько же у вас разница в возрасте?
Соня очень взрослая smile.gif
Siamska
20 мая 2015, 14:30

Tlusha написала: выпускной в саду

Красота какая, детвора замечательная! Соня взрослая и очень симпатичная, платье шикарное!

Млин, я с глузду двинусь с этим выпускным (у нас завтра). Придется на работе отпуск брать, завтра с утра еще кучу дел надо доделать: украшение зала проверить, фотографа/аниматоров проконтролировать, купить и приготовить/получить/привезти/расставить угощение, песню родительскую подучить (репетиции я все прогуляла...). Платье себе еще не подобрала, ладно, хоть с Настей определились.

Зато в субботу отправим детей в деревню на неделю, отдохнем с мужем. Потом привезем обратно, две недели в сад походят - и в отпуск!
Девушка с веслом
20 мая 2015, 14:47
Мы тут врачей обходили для школы, последним шло УЗИ. Внезапно выяснилось    Спойлер!
1) частичное удвоение одной почки и 2) односторонний крипторхизм, яичко в паховом канале. На глаз это не видно, но ощупь тоже не очень понятно, ни врачи, ни я ничего не замечали 6 лет. facepalm.gif Операция светит.
Milgochka
20 мая 2015, 15:45

Девушка с веслом написала: Внезапно выяснилось

Спойлер!
А операция по первому поводу или второму? Я просто не очень понимаю с медицинской точки зрения...
В любом случае, хорошо, что обнаружили... А чем опасны оба этих пункта?
Девушка с веслом
20 мая 2015, 16:19

Milgochka написала:

Спойлер!
Первый, в общем, ничем не опасен. Может быть предрасположенность к разным воспалительным процессам, но такого нет пока. Просто неожиданно.
По второму - неопущенный семенник может в будущем стать опухолью. Ну и не производить нормальные сперматозоиды, но второй нормальный семенник имеется. Операция небольшая и не страшная, но все равно страшновато ж.
cloud
20 мая 2015, 16:20
С местным наркозом?
Девушка с веслом
20 мая 2015, 16:47
Нет, общая анестезия.
Простите за буквоедство, это у меня профдеформация, но наркоз местным не бывает, местная бывает анестезия, а наркоз - это синоним общей анестезии.
cloud
20 мая 2015, 18:09
Буду знать smile.gif
Siamska
20 мая 2015, 18:17

Девушка с веслом написала: Внезапно выяснилось   

Ой, сочувствую...
   Спойлер!
По второму пункту подруга недавно сына оперировала трехлетнего, все очень легко прошло, меньше недели в больнице провели.

Девушка с веслом
20 мая 2015, 21:38
Зато позвонила учительница, Андрюшка попал в тот класс, куда мы и хотели. smile4.gif В понедельник родительское собрание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»