Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Фася
20 мая 2015, 22:17

Девушка с веслом написала: Зато позвонила учительница, Андрюшка попал в тот класс, куда мы и хотели.  В понедельник родительское собрание.

Хо-хо мы тоже попали туда куда хотели. Я страшно рада ващеееее!
Поздравляю!!! ura.gif
У нас собрание 29 мая, а еще в этот же день выпускной. biggrin.gif
Девушка с веслом
20 мая 2015, 22:22

Фася написала: Я страшно рада ващеееее!

И я поздравляю! flower.gif
Кстати, забыла Дашу поздравить с первомайским Днем Рождения blush.gif Ну вот, поздравляю очень-очень! ura.gif
Фася
20 мая 2015, 22:32

Девушка с веслом написала: Кстати, забыла Дашу поздравить с первомайским Днем Рождения  Ну вот, поздравляю очень-очень!

Спасибо! У Даши был очень длинный день рождения. Сначала поехали в Польшу на 4 дня, там бассейн, музей Эксперимент, парк аттракционов, а потом еще в саду ее поздравляли и своих друзей Даша позвала в зоопарк. В зоопарке детишки резвились 5 часов. biggrin.gif
Валькирия
20 мая 2015, 22:51
Всех, попавших в желаемые классы поздравляю! И радость по этому поводу оч разделяю smile4.gif
Tlusha
20 мая 2015, 23:26
Джинжер, как же повезло мальчику В. так провести отпуск, видно, что очень доволен.
Сиамска, банда замечательная, как всегда. Как вы все успеваете?

У нас группа не совсем обычная, в ней 17 человек и дети от 4 до 6,5 лет, разница да, большая, но нам нравится.
Всем спасибо за приятные слова, прочитала Соне.
Zhen
20 мая 2015, 23:33

Девушка с веслом написала: Мы тут врачей обходили для школы, последним шло УЗИ.

Сочувствую, операция в любом случае штука неприятная. Здоровья, и чтобы все прошло легко!

Tlusha написала: А у нас сегодня был выпускной в саду, 6 детей уходят от нас в школу, остальные остаются в саду.

Давно Соню не видела, так выросла! Я ее еще пупсом помню smile.gif
Молль Ф
21 мая 2015, 11:37

Валькирия написала: Всех, попавших в желаемые классы поздравляю!

Присоединяюсь к поздравлениям.
У нас собрание 5 июня, тогда и узнаем.

Девушка с веслом, желаю, чтобы все без проблем разрешилось.
Молль Ф
21 мая 2015, 11:39
Сонечке тоже можно в школу уже -взросло выглядит wink.gif Яркая девочка.
Молль Ф
21 мая 2015, 11:41
Дашу с прошедшим днем рождения! flower.gif

Мальчик В, как всегда очень стильный.
Молль Ф
21 мая 2015, 11:43
Кирилл вчера обсуждал с одногруппниками возраст мам. Одна девочка на его ответ о моем возрасте, вздохнула: "Какая у тебя старая мама!" redface.gif
А я чего-то все девочкой себя считаю. biggrin.gif
Ялав
21 мая 2015, 12:22

Молль Ф написала: "Какая у тебя старая мама!"

Эх...
Девушка с веслом
21 мая 2015, 12:24
Когда моей маме исполнилось 35, я, наивная душа, в поздравительной открытке написала её что-то вроде "хотя лучшие годы уже позади, но впереди ещё много радостного" facepalm.gif Мамочка меня потом ещё многие годы поддевала "ну чего ты от меня хочешь, ведь мои лучшие годы уже прошли" biggrin.gif Мне уже тогда было стыдно, и чем ближе к моим 35, тем стыднее. Убила б. biggrin.gif
Kaslya
21 мая 2015, 12:28

Девушка с веслом написала: Когда моей маме исполнилось 35, я, наивная душа, в поздравительной открытке написала её что-то вроде "хотя лучшие годы уже позади, но впереди ещё много радостного" facepalm.gif Мамочка меня потом ещё многие годы поддевала "ну чего ты от меня хочешь, ведь мои лучшие годы уже прошли" biggrin.gif Мне уже тогда было стыдно, и чем ближе к моим 35, тем стыднее. Убила б. biggrin.gif

В тему. Недавно прочла чудесное поздравление: "Женщина не виновата, что пришла такая дата... " biggrin.gif
Валькирия
21 мая 2015, 13:24

Молль Ф написала:  "Какая у тебя старая мама!" redface.gif 

А я посмотрела на родительском собрании на других родителей и скромно подумала, что хоть наверняка многие их них меня моложе (лет на 10) внешне это никак не заметно biggrin.gif shuffle.gif shame.gif
Валькирия
21 мая 2015, 13:27
У нас был отчетный концерт в музыкальной школе smile4.gif
Milgochka
21 мая 2015, 14:05

Валькирия написала: У нас был отчетный концерт в музыкальной школе

Рок-концерт? wink.gif
Очень хорош, и как всегда фотография яркая, особенная smile4.gif
Milgochka
21 мая 2015, 14:29

Валькирия написала: А я посмотрела на родительском собрании на других родителей и скромно подумала, что хоть наверняка многие их них меня моложе (лет на 10) внешне это никак не заметно

Вот в этом мне Израиль очень нравится - все такие разные, и по возрастам тоже. И по количеству детей. У кого-то в этом садике первый, старший ребёнок, у кого-то он пока, или совсем, единственный, а у кого-то пятый. Ну и возраст соответственно, но в основном нерелигиозные с детьми начинают около 30, так что совсем юных мам и не встретишь.
Валькирия
21 мая 2015, 14:29

Milgochka написала:
Рок-концерт? wink.gif
Очень хорош, и как всегда фотография яркая, особенная  smile4.gif

smile4.gif Почти 3d.gif Хоровой. Очень забавно, жаль я не могла присутствовать, но вечером поржала над записями tongue.gif
Молль Ф
21 мая 2015, 15:10

Валькирия написала: У нас был отчетный концерт в музыкальной школе  smile4.gif

Какой красавец angel.gif
На каком инструменте Гордей будет играть?
Молль Ф
21 мая 2015, 15:14

Девушка с веслом написала: , biggrin.gif

biggrin.gif
Я сейчас вспоминаю себя в его возрасте и думаю, что мне все мамы тогда казались взрослыми тетьками. Это сейчас заметно, кто в свои 35-40 выглядит лет на 10 моложе, а раньше все одинаковыми казались, даже восемнадцатилетняя дочка воспитательницы казалась очень взрослой женщиной.
Молль Ф
21 мая 2015, 15:19

Валькирия написала:
А я посмотрела на родительском собрании на других родителей и скромно подумала, что хоть наверняка многие из них меня моложе (лет на 10) внешне это никак не заметно  biggrin.gif  shuffle.gif  shame.gif

После того, как Кирилл мне озвучил возраст мам, я тоже воспряла духом, т.к. думала, что в лучшем случае мы ровесницы. smile.gif
Ялав
21 мая 2015, 15:25
Я вот не помню, кто мне казался каким, когда мне было лет 7.
Арс, по-моему, совсем не знает, молодая я или старая.
Валькирия
21 мая 2015, 15:32

Молль Ф написала:
Какой красавец angel.gif
На каком инструменте Гордей будет играть?

На саксофоне tongue.gif Второе место занимает тромбон.
Молль Ф
21 мая 2015, 15:32

Ялав написала: Я вот не помню, кто мне казался каким, когда мне было лет 7.
Арс, по-моему, совсем не знает, молодая я или старая.

У нас в классе были девочки, которых всегда сопровождали бабушки, и мы думали, что это их мамы, помню, сильно удивились, когда узнали, что это их бабушки, мамам было на тот момент по 25. И еще помню, когда мамины знакомые или соседки рожали вторых детей, я думала, какие старые уже, а сейчас понимаю, что они тогда были мои ровесницы или на пару лет старше.
Молль Ф
21 мая 2015, 15:33

Валькирия написала:
На саксофоне  tongue.gif  Второе место занимает тромбон.

Круто, своего ребенка принудить что-ли. tongue.gif
Ялав
21 мая 2015, 15:43
А! Есть подруга у меня с 9 класса (как раз в это время она к нам перешла). Когда я в первый раз увидела ее маму, подумала, что это чья-то бабушка. А оказалось, мама. Счас вспоминаю, маме подруги было на тот момент лет 37-38. Ну сорок максимум. Как мне почти. Но я ж на бабушку не похожа, да? facepalm.gif
Валькирия
21 мая 2015, 15:48

Ялав написала:  Но я ж на бабушку не похожа, да? facepalm.gif

Не смеши мои тапчонки, бабуля. Ты еще лет 20 можешь мамам всех первоклассников носы утирать.
Валькирия
21 мая 2015, 15:50

Молль Ф написала:
Круто, своего ребенка принудить что-ли. tongue.gif

smile4.gif А есть у Кирилла желание?
Я не знаю надолго ли моего хватит, но сильно давить не буду - не захочет и ладно. Главное, чтобы на спорт ходил, остальное по желанию клиента.
Молль Ф
21 мая 2015, 15:53

Ялав написала: ,Ну сорок максимум. Как мне. Но я ж на бабушку не похожа, да? facepalm.gif

Не, не похожа, но тебе и не сорок ведь? tongue.gif
С Кириллом девочка ходила на танцы, там мама была у нее уже второй ребенок, старшей 21. Ее наш преподаватель бабушкой называл, хотя мама совсем на бабушку не похожа, я тоже сначала сомневалась, мама она или бабушка, просто бывают такие слишком молодые бабушки.
Молль Ф
21 мая 2015, 15:56

Валькирия написала:
smile4.gif  А есть у Кирилла желание?
Я не знаю надолго ли моего хватит, но сильно давить не буду - не захочет и ладно. Главное, чтобы на спорт ходил, остальное по желанию клиента.

Нет, не хочет. Хочет еще что-нибудь из спорта помимо бассейна. И в школу хочет. У него сегодня большой праздник, последний день в ненавистном саду, дни считал. smile.gif Завтра выпускной.
Валькирия
21 мая 2015, 16:00

Молль Ф написала:
Нет, не хочет. Хочет еще что-нибудь из спорта помимо бассейна. И в школу хочет. У него сегодня большой праздник, последний день в ненавистном саду, дни считал. smile.gif  Завтра выпускной.

А ты его соблазняла как-то? Мы вот смотрели ролики в интернете различных заводных музыкантов. Гордей в целом джаз уважает очень, поэтому и сакс.
Но спорт это здорово! Я всегда за спорт.
Валькирия
21 мая 2015, 16:01
Вот вам сорока (почти) летняя бабушка wink.gif tongue2.gif с внучком biggrin.gif
Ялав
21 мая 2015, 16:04

Молль Ф написала: Не, не похожа, но тебе и не сорок ведь? 

Будет 36.

Мое чадо тож ждет линейку в школе. Почему линейку? А фиг его знает.
Пока же сказал, мол, не приезжай, пока не соскучусь. Жду вот smile.gif
Девушка с веслом
21 мая 2015, 16:09

Валькирия написала:

Полосатики super.gif
Молль Ф
21 мая 2015, 16:09

Валькирия написала:
А ты его соблазняла как-то?

Сама играла tongue.gif Я помню, очень хотела в музыкальную именно на фортепиано, т.к. у мамы была подруга, к которой мы часто ходили в гости и она играла на пианино. Потом дома ходила на всех поверхностях пальцами стучала. У него был период, когда он пел много, мне все советовали его срочно в хор отдать, даже учительница по рисованию biggrin.gif Слух у него хороший и ритм чувствует. Он мне так отвечает: "А если у меня ничего не получится, меня оттуда выгонят? " Он почему-то заранее на поражение настроен.
Молль Ф
21 мая 2015, 16:11

Валькирия написала: Вот вам сорока (почти) летняя бабушка  wink.gif  tongue2.gif с внучком  biggrin.gif

Вы такие славные. Практически младенцы оба. smile4.gif
Ялав
21 мая 2015, 16:12
У Арса часто нотки неуверенности: "Наверное, у меня не получится", "Это очень сложно, я не смогу". Но я как локомотив biggrin.gif
Просто, скорее всего, Арс ищет поддержку, одобрение, подбадривание. Меня ж только попроси facepalm.gif
Молль Ф
21 мая 2015, 16:18

Ялав написала: У Арса часто нотки неуверенности: "Наверное, у меня не получится", "Это очень сложно, я не смогу". Но я как локомотив biggrin.gif
Просто, скорее всего, Арс ищет поддержку, одобрение, подбадривание. Меня ж только попроси facepalm.gif

У нас также, перед любым начинанием неуверенность. Говорю, что он прирожденный гений у него все получится. tongue.gif Но в музыке, мне кажется, должно быть большое желание без давления со стороны.
Фася
21 мая 2015, 16:41

Валькирия написала: Главное, чтобы на спорт ходил, остальное по желанию клиента.

Я вот не знаю как убедить на спорт. Хочет петь и рисовать, спорт лесом. УЖАС. Беседуем, а что остается. biggrin.gif
Валькирия
21 мая 2015, 17:01

Фася написала:
Я вот не знаю как убедить на спорт. Хочет петь и рисовать, спорт лесом. УЖАС. Беседуем, а что остается.  biggrin.gif

Я напираю на то, что современной молодежи без спорта никак - образ жизни сильно отличается от нашего, заплывет, растолстеет, проблемы со здоровьем будут. Вот прям пугаю, можно сказать. Про нездоровую еду тоже веду беседы. Упредительные.
А не хочет Даша на какой-то спорт, пограничный с танцами? Или сами танцы или капоэйра мне очень нравится. Плавание опять же.
Фася
21 мая 2015, 17:18

Валькирия написала: А не хочет Даша на какой-то спорт, пограничный с танцами? Или сами танцы или капоэйра мне очень нравится. Плавание опять же.

Танцы ее достали 3d.gif
Ходим до турнира, потом скорее всего бросим, хотя бы на время. Плавание рассматриваем, конечно, но на полноценную секцию времени не хватит скорее всего, будем в фитнесс клуб ходить наверное. Еще сложность с плаванием - в Калининграде какой-то дикий ажиотаж в детских бассейнах, чтобы записаться надо выстоять очередь с ночи. eek.gif
Валькирия
21 мая 2015, 17:20
Ужас, у нас тоже проблемы с басиками - оч дорого и хорошие тренеры наперечет.
Молль Ф
21 мая 2015, 22:07
Как мамы одеваются на выпускной к детям?
У меня не получается с нарядами типа платьев и т.п.
Мамы в нашей группе даже на утренниках были при параде, представляю, что будет завтра. А я в джинсах хочу.
Ялав
21 мая 2015, 22:47
Я была в платье. Скинут фото - покажу. coquet.gif
Фася
21 мая 2015, 23:01

Молль Ф написала: Как мамы одеваются на выпускной к детям?

Я пойду в джинсах. 3d.gif
Siamska
22 мая 2015, 11:04

Валькирия написала: с внучком

Чудесные-чудесные оба!!! smile4.gif
Siamska
22 мая 2015, 11:19
Нас вчера тоже выпустили из сада biggrin.gif .
Я в процессе подготовки все утро таскала мебель, бегала по магазинам и накрывала на столы, так что к самому празднику подошла уже в условно дееспособном состоянии, но все прошло отлично: интересная программа с кучей выступлений (у нас были даже чеченский народный танец в национальном костюме), мы с мамами пели песню, участвовали в конкурсах и играх, вручали и получали подарки-грамоты, потом ходили на улицу выпускать шары и развлекаться с аниматорами (мы в это время дораставили угощение для чаепития). После праздника часть народа пошла на Москва-реку для продолжения, я после уборки и повторного перетаскивания мебели смогла только дойти до дома и впасть в анабиоз. Настя бодрячком, прибежала домой, скинула платье выпускное и усвистала еще гулять - вот это энергия!!!
Ни одной фотографии у меня не осталось smile.gif , буду ждать видео.
точка
22 мая 2015, 12:46

Валькирия написала: Я напираю на то, что современной молодежи без спорта никак - образ жизни сильно отличается от нашего, заплывет, растолстеет, проблемы со здоровьем будут. Вот прям пугаю, можно сказать.

Фася написала: Я вот не знаю как убедить на спорт.

Прошу прощения, конечно - но не перебарщиваете ли вы слегка? Особенно с запугиванием?
Ну не нравиться детям заниматься спортом, не хочется, скучно-тошно-и-противно - я сама такой ребенок была, могу понять. Зачем давить? Чем это лучше той же "музыкалки из под палки", о которой было сказано много нелестных слов? Тем что для здоровья полезно?
Валькирия
22 мая 2015, 13:28

точка написала:  Тем что для здоровья полезно?

Да, именно этим. Тем, что приучение к спорту и дисциплине с ранних лет для мальчика очень важно. Потому что вокруг, к моему ужасу, куча разъевшихся на макдональдсах и колах толстых маленьких детей. Личный выбор каждого, конечно, но мне не надо. Музыка и прочие увлечения на усмотрение ребенка, но элементарный спорт какой-то обязательно.
cloud
22 мая 2015, 14:40

точка написала:  Зачем давить?

Можно же выбрать что-то по душе. Хоть балет, хоть баскетбол, лыжи, плавание и т.д. Что-нибудь уж не вызовет отвращения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»