Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Молль Ф
22 мая 2015, 15:38

Валькирия написала:
Тем, что приучение к спорту и дисциплине с ранних лет для мальчика очень важно.

+1
Фася
22 мая 2015, 15:59

точка написала:  Тем что для здоровья полезно?

Да.
Но я не давлю, я просто предлагаю.
точка
22 мая 2015, 16:13

cloud написала: Можно же выбрать что-то по душе. Хоть балет, хоть баскетбол, лыжи, плавание и т.д. Что-нибудь уж не вызовет отвращения.

Можно, наверное, но как? Тащить упирающегося ребенка из одной секции в другую, в надежде, что хоть что-нибудь глянется? Речь вроде идет о детях, которым спорт не по душе в принципе, а не о таких, что просто "ищут свое".

Валькирия написала: Потому что вокруг, к моему ужасу, куча разъевшихся на макдональдсах и колах толстых маленьких детей.

Если ребенка за каким-то бесом приучили к макдональдсам и кока-коле, то никакой спорт не поможет. Тут бешеные нагрузки нужны. А если придерживаться разумного питания, то уроков физкультуры вполне достаточно.

элементарный спорт какой-то обязательно.

Именно в формате спортивной секции? Покататься с ребенком на велике/лыжах, сходить в бассейн или поход уже не подходит? Это обычно у всех детей проходит без возражения. А для регулярных тренировок нужно такое же "усмотрение", как и для других увлечений, нужна тяга, своя, а не родительская.
А аргумент "для здоровья" он у детей где-то на пятсот-последнем месте, тогда уж лучше "для силы и ловкости" и "бегать быстрее всех - это круто".
У нас аргумент "ты занимаешься" - "ты мало болеешь" начал рассматриваться как весомый плюс только сейчас, в школе. И то не буду утверждать, что это не "просто совпадение" smile.gif .
Валькирия
22 мая 2015, 16:21

точка написала:  Речь вроде идет о детях, которым спорт не по  душе в принципе, а не о таких, что просто "ищут свое".

В таком возрасте по большей части по душе мультики и в игры на телефоне, это не значит, что мы должны смотреть на это с умилением, наивно полагая, что вот-вот ребенок очухается и начнет искать свое.

А  если придерживаться разумного питания, то уроков физкультуры вполне достаточно.

Конечно не достаточно. Все, разумеется, я о своем ребенке пишу, гипотетические мне неинтересны.
cloud
22 мая 2015, 16:23

точка написала: Покататься с ребенком на велике/лыжах, сходить в бассейн или поход уже не подходит?

Это нерегулярно.

точка написала:  Речь вроде идет о детях, которым спорт не по душе в принципе

Вряд ли они попробовали всё-всё.
точка
22 мая 2015, 16:45

cloud написала: Это нерегулярно.

А регулярно - это как? Пять тренировок по три часа? Это уже не "для здоровья", это уже спорт на результат, где совсем наоборот. Мы вроде о дошкольниках говорим?

cloud написала: Вряд ли они попробовали всё-всё.

Все-все и не попробуешь. Что-то недоступно по деньгам, чего-то просто нет в данной местности, где-то возрастной ценз.
cloud
22 мая 2015, 17:29

точка написала: А регулярно - это как?

Хотя бы пару раз в неделю.
Молль Ф
22 мая 2015, 18:43
Кирилл к фастфуду равнодушен. А лор ему советовал циклические виды спорта. Благо ему самому нравится любое движение, пока ходит в бассейн,как вариант еще рассматриваем гимнастику или теннис, вроде, даже на танцы согласен, когда-то сильно сопротивлялся, походил через нехочу год и бросил. У нас есть занятия степом, преподает руководитель школы американского степа. В общем, при желании всегда можно выбрать что-то по душе для ребенка в какую-нибудь школу роллеров ходить или еще что-то в этом духе. Спорт в секции помогает организовать время, на велике или лыжах сам так не покатаешься, всегда отговорка найдется . tongue.gif
Мне хотелось бы, чтобы сын научился владеть своим телом, был выносливым и не был похож на жердь при своей комплекции и худобе, biggrin.gif а имел хорошо развитый плечевой пояс.
Молль Ф
22 мая 2015, 18:54

Siamska написала: Нас вчера тоже выпустили из сада  biggrin.gif .
Я в процессе подготовки все утро таскала мебель, бегала по магазинам и накрывала на столы, так что к самому празднику подошла уже в условно дееспособном состоянии

Как хорошо, что у нас застолий не было. Концерт и шары выпустили в конце. И мамы с воспитателями не в мыле.

у нас были даже чеченский народный танец в национальном костюме

У нас был какой-то танец типа смеси хава-нагилы и сиртаки, не смогла идентифицировать, классно смотрелось. smile4.gif Костюмов не было.

Ginger
23 мая 2015, 10:38
Меня смущает то, что секции это соревнования, результат, конкуренция. То есть все то, что сейчас моего мальчика вгоняет в ступор. А серьезные занятия еще и испорченное здоровье.
точка
23 мая 2015, 11:11

cloud написала: Хотя бы пару раз в неделю.

Чтобы пару раз в неделю обеспечить ребенку дошкольного возраста физическую нагрузку, нужно обязательно привлекать спортивную секцию? Дело хозяйское, конечно.
Дело ведь в том еще, что:

Ginger написала: секции это соревнования, результат, конкуренция.

Многим это тяжело психологически, тяжело физически; частенько надо продираться через боль и "не могу". Заниматься всем этим без желания, просто потому, что "Надо, Федя, надо!"(с)?
Фася
23 мая 2015, 13:22

точка написала: беспечить ребенку дошкольного возраста физическую нагрузку,

Ну вот смотри, при том, что я работаю дома, Даша в саду до 18.00, отбой у нее в 21.00, я ее забираю, пешком идем домой, иногда, если есть время, заходим на площадку. Времени остается на поужинать и спать.
Сейчас у нее 2 раза в неделю танцы, если тренер хвалит, то Даше нравится biggrin.gif В выходные постоянно куда-то бежим - на море или дни рождения друзей.. Времени у ребенка на себя не остается, ждем каникул, тогда сможем нормально кататься на велосипедах.
Да, с 1 сентября Дарья идет в школу, времени будет побольше, занятия ж до 12 заканчиваются, но она еще хочет вписать в расписание музыкальную и художественную школу, причем, это ее личное желание и очень сильное. Вот и пытаемся с ней договориться на продолжение танцев. Не выйдет, будем ходить в бассейн, хотя бы раз в неделю.
cloud
23 мая 2015, 13:34

точка написала: Чтобы пару раз в неделю обеспечить ребенку дошкольного возраста физическую нагрузку, нужно обязательно привлекать спортивную секцию?

Для регулярности скорее всего да. При занятости родителей в дневное время ничего не впихнешь особо.
Валькирия
24 мая 2015, 13:46

Ginger написала: Меня смущает то, что секции это соревнования, результат, конкуренция.

Да, я считаю это крайне полезным.
Mosaic
25 мая 2015, 06:00

Ginger написала: Меня смущает то, что секции это соревнования, результат, конкуренция. То есть все то, что сейчас моего мальчика вгоняет в ступор. А серьезные занятия еще и испорченное здоровье.

Про постоянные занятия мне есть что сказать tongue.gif
Полгода ровно вожу Вовку на занятия секции беговелистов. Из этого полугода месяц ушел на привыкание - сначала он в зал отказывался заходить, потом беговел брать, потом на нем ездить facepalm.gif Но меня переупрямить сложно tongue.gif Я считаю, что даже у такого мелкого в жизни должно быть ДЕЛО, которое его объединяет с единомышленниками, дает возможность двигаться, развиваться, узнавать новое. Насилия с моей стороны не было никакого. Просто разговоры-разговоры-разговоры о клевости и классности этих занятий. Ну и пример тренеров-увлеченных, красивых, молодых - тоже много значит. На занятиях они и ОФП занимаются, и правила дорожного движения изучают, и матчасть тоже smile.gif
На соревнованиях первых - отказался даже ехать, на вторых проехал но предпоследним приехал, кажется tongue.gif , на третьих - полуфинал, на четвертых - два первых места в двух дисциплинах в своей возрастной группе tongue.gif
Это я хвастаюсь, да smile4.gif

Maska
25 мая 2015, 11:21
У Вовки мать супергерой, что тут скажешь. wink.gif
Валькирия
25 мая 2015, 13:45
Вова и мама молодцы! smile4.gif
Ялав
25 мая 2015, 14:31
Секция беговела - это что-то для меня новое. Круты smile.gif

Пришла показать, что имеем на сегодняшний день.
Верхняя полка.
user posted image

Нижняя.
user posted image

Не предел, подозреваю.
Ginger
25 мая 2015, 14:55

Mosaic написала: Про постоянные занятия мне есть что сказать

Вы круты.
Но я же рассказывала, что произошло у нас с театром. Повторения не хочу, какие бы бонусы это ни сулило.

Валькирия написала: Да, я считаю это крайне полезным.

Я тоже. В теории. На практике считаю, что если любовь к соревнованию не есть черта характера, то принуждение даст только кучу комплексов и убьет желание пробовать что-то новое.
ToyoharaTwi
25 мая 2015, 15:11

Ginger написала:

Я тоже. В теории. На практике считаю, что если любовь к соревнованию не есть черта характера, то принуждение даст только кучу комплексов и убьет желание пробовать что-то новое.

Зависит от того, как это соревнование подается тренером и родителями.
Если подавать это не как "есть только одно место - первое", а как возможность проверить свои силы, потусоваться с единомышленниками, обменяться опытом - никаких комплексов от соревнований не будет.

В последнем турнире команда моего сына играла с мальчиками старше минимум на 2 года. Шансов выиграть не было никаких. Но какое удовольствие получили наши дети!

Да, я тоже хвастаюсь. tongue.gif Мой младшенький:
Ginger
25 мая 2015, 15:15

ToyoharaTwi написала: Если подавать это не как "есть только одно место - первое", а как возможность проверить свои силы, потусоваться с единомышленниками, обменяться опытом - никаких комплексов от соревнований не будет.

Это я согласна. Но с тренером должно повезти. Традиционная советская спортшкола направлена на результат.
ToyoharaTwi
25 мая 2015, 15:17

Это да. Вот хорошая статья про детских тренеров.
Валькирия
25 мая 2015, 15:22

Ginger написала:

Для того, чтобы понять есть или есть эта черта надо хотя бы попробовать smile.gif Чтобы найти хорошего тренера и подходящее для души занятия нужно время, но на это мне не жалко ни времени ни фин средств. Потому что для мужчины (ИМХО) очень важно развивать в себе соревновательный дух - ему работать потом в довольно агрессивной среде может понадобиться. И вовремя научиться понимать, как правильно тут упомянули, что результат это не только первое место тоже крайне важно. Такой же принцип и в школах, будь то обычная или музыкальная.
В той среде, где я работаю без здоровой в плане конкуренции психики люди спиваются и суицидуются без конца. В особенности мужики.
Ginger
25 мая 2015, 16:00

Валькирия написала: В той среде, где я работаю без здоровой в плане конкуренции психики люди спиваются и суицидуются без конца. В особенности мужики.

А не правильнее просто найти занятие без такой сильной конкуренции, если психика под нее не заточена?

Мне еще довольно сложно искать секцию потому, что человеку нравится рисовать. И прекратить ходить на рисование ради секции у меня рука не подымается.
Единственное, чего он сейчас хочет, это ходить на батут. Но профессиональных батутов рядом нет. Ближайший - на метро 15 минут. Их вообще как-то мало.

Рядом зато есть теннис. Но у В. так плохо с ловлей мячей и бадминтоном, что интерес быстро уходит.
Валькирия
25 мая 2015, 16:09

Ginger написала:
А не правильнее просто найти занятие без такой сильной конкуренции, если психика под нее не заточена?

Откуда же я знаю, что Гордей сочтет для себя правильным к окончанию школы. Я в этом вопросе вообще нейтралитет держу, хотя именно в мой бизнес (если он спросит мое мнение) я не порекомендую.
А про нынешний момент я уже написала - сначала надо попробовать, а потом понять - заточена ли психика и полезно ли это для нее или скорее вредно.
точка
25 мая 2015, 17:06

Валькирия написала: Чтобы найти хорошего тренера и подходящее для души занятия нужно время, но на это мне не жалко ни времени ни фин средств.

Иногда и это не помогает, просто потому, как выбора просто нет. В нашем городе, например, набор спортивных секций для дошкольников ограничен - единоборства, хоккей, фигурное катание, плавание и танцы. Одна-две секции, один-два тренера. Если ребенку никто и ничего не пришлось по душе, то хоть на уши встань, придется ему довольствоваться тем активным досугом, что родители организуют. Потому приучение к спорту откладывается на более поздний возраст, когда и выбор побольше, и собственные - а не родительские, - пожелания уже более осмысленны.

сначала надо попробовать, а потом понять - заточена ли психика и полезно ли это для нее или скорее вредно.

Все таки интересно - ну как можно привести в секцию детей, которые не особо любят физическую нагрузку и не хотят даже попробовать?
Крепкий Орешек
25 мая 2015, 17:23
Интересная дискуссия. Я для себя и своего ребенка сделала вывод, что детские секции должны быть ориентированы на процесс а не на результат.
Валькирия
25 мая 2015, 17:27

точка написала:
Иногда и это не помогает, просто потому, как выбора просто нет.

Это другой вопрос. У нас он есть.

Все таки интересно - ну как можно привести в секцию детей, которые не особо любят физическую нагрузку и не хотят даже попробовать?

Не знаю - я с таким не сталкивалась, если бы это касалось моего ребенка я бы его мотивировала пробовать и пробовать много всего, чтобы был выбор.
Матрос Кася
25 мая 2015, 17:27

точка написала: Все таки интересно - ну как можно привести в секцию детей, которые не особо любят физическую нагрузку и не хотят даже попробовать?

Запросто biggrin.gif
Варвара уже три года ходит на горные лыжи. Боится, но ходит. Пинками не гоняем, идет добровольно. Но рекордов не ставит из-за боязни скорости. И высоты smile.gif
Ходит потому что я объясняю, что зимний вид спорта очень полезен для здоровья. Техника катания опять же закрепляется. Ну и у нас получается, что заниматься с тренером два раза в неделю это те же деньги, что надо отдать за вольные катания на платных склонах те же два раза в неделю.
Т.к. горные лыже это только зимой, то весной-осенью ходит на ролики. На них ставят опять же горнолыжную технику. Плюс вот уже второй год весной-летом всей семьей ходим дополнительно на роликовые тренировки. Боязнь скорости пропадает, как только появляется техника катания. Плюс прыжки, плюс трюки - азарт, интерес, есть чем похвалиться перед друзьями. Плюс в силу разности габаритов у нее получается делать что-то, что не могу сделать я или папа - это отдельное удовольствие smile.gif
Матрос Кася
25 мая 2015, 17:29

Валькирия написала: пробовать и пробовать много всего, чтобы был выбор.

тоже не очень получается. Иногда для того, чтобы распробовать, надо походить довольно долго. Иногда секции-кружки набирают состав в начале учебного года и потом туда не попасть. Иногда нет удобного расписания frown.gif
Mosaic
25 мая 2015, 18:02

Ginger написала: Я тоже. В теории. На практике считаю, что если любовь к соревнованию не есть черта характера, то принуждение даст только кучу комплексов и убьет желание пробовать что-то новое.

Я вожу Во соревноваться только с самим собой и своими страхами, а не с детьми tongue.gif Красочно расписываю, как страхи и неумения плющатся и корчатся под его колесами biggrin.gif И призы даю тоже не за победы над соперниками, а за победу над собой tongue.gif И ты знаешь, из около 60ти человек секции я не видела ни одного, который бы гнал именно за первым местом smile.gif Все гонят просто потому, что им это в кайф - гонять tongue.gif И тусить огромной компанией, выдумывая различные штучки. Но у нас даааа, феерические тренеры и организатор, я их обожаю. Они каждому дают понять, что он - лучший. smile4.gif
Mosaic
25 мая 2015, 18:04

Матрос Кася написала: Плюс прыжки, плюс трюки - азарт, интерес, есть чем похвалиться перед друзьями.

Вот да! Физические занятия дают ту "особинку", которая выделяет среди сверстников и привлекает внимание. Когда Вовка вкатывает на детскую площадку в парке на своем коне, да еще и подняв ножку, все дифффчонки его biggrin.gif
Mosaic
25 мая 2015, 18:09

точка написала: се таки интересно - ну как можно привести в секцию детей, которые не особо любят физическую нагрузку и не хотят даже попробовать?

Ютьюб - наше всё tongue.gif Я полгода показывала ролики о беговелах, и сейчас показываю ролики со всякими трююками или особенными упражнениями, старательно восхищаясь tongue.gif

Ginger написала: Мне еще довольно сложно искать секцию потому, что человеку нравится рисовать. И прекратить ходить на рисование ради секции у меня рука не подымается.

О да, лишать удовольствия точно не стоит.

Ginger написала: На практике считаю, что если любовь к соревнованию не есть черта характера, то принуждение даст только кучу комплексов и убьет желание пробовать что-то новое.

Не, принуждение точно не нужно. У них в этом возрасте очень большую роль играет недоинформированность. Когда я с Во разбирала, чего он боится в соревнованиях, выяснилось, что судьи, потому что судья в тюрьму сажает! facepalm.gif Вот что у него в голове? biggrin.gif Ходили, смотрели на соревнования, показывала ролики опять же, согласился пойти. Ну и так, с предварительной обработкой, каждое занятие и каждое соревнование facepalm.gif
   Спойлер!
Зато теперь мне никакие студенты не страшны, дзен отрос так, что скоро в дверь не пройду с ним 3d.gif

Ginger
25 мая 2015, 19:23

Mosaic написала: Когда я с Во разбирала, чего он боится в соревнованиях, выяснилось, что судьи, потому что судья в тюрьму сажает!

Я завидую, честно. Сева просто говорит: не хочу. Не хочу - и все. Батут хочу, остальное не хочу. Бабут он хочет потому, что хорошо прыгает на нашей кровати.

Матрос Кася написала: Запросто biggrin.gif
Варвара уже три года ходит на горные лыжи. Боится, но ходит. Пинками не гоняем, идет добровольно. Но рекордов не ставит из-за боязни скорости. И высоты

Вот на лыжи я бы попробовала поставить, но от нас все склоны далеко. На ролики и коньки пока не получилось, после первого раза продолжать отказался.
точка
25 мая 2015, 19:32

Матрос Кася написала: Запросто

Неужели уже три года назад Варвара смогла мотивировать на не слишком любимые занятия исключительно та польза, что они приносят здоровью? У вас невероятно здравомыслящий и сильный волей ребенок smile.gif !
Или все же в большей части ее вдохновило то, что вы сами занимаетесь данным спортом? Пример родителей - это очень много. Мой сынуля, тот самый ребенок, что не особо любит физические нагрузки и не хочет ничего пробовать, с удовольствием катается с нами зимой на лыжах, а летом на великах - но именно с нами. Предложить ему то же самое в формате секции возможно не раньше, чем в школе.
Потому я ломаю голову, как можно еще замотивировать подобного ребенка распробовать "хоть что-то", не прибегая к принуждению.

Иногда для того, чтобы распробовать, надо походить довольно долго.

О да, это самое плохое в том случае, если ребенок изначально настроен негативно.
точка
25 мая 2015, 19:34

Mosaic написала: Ютьюб - наше всё   Я полгода показывала ролики о беговелах, и сейчас показываю ролики со всякими трююками или особенными упражнениями, старательно восхищаясь

О, хорошая мысль. Унесла в копилку, спасибо.
точка
25 мая 2015, 19:35

Ginger написала: Я завидую, честно. Сева просто говорит: не хочу. Не хочу - и все. Батут хочу, остальное не хочу. Бабут он хочет потому, что хорошо прыгает на нашей кровати.

Ginger написала: На ролики и коньки пока не получилось, после первого раза продолжать отказался.

Нам из одной корзинки выдали детей 3d.gif .
ToyoharaTwi
25 мая 2015, 20:21
По моим наблюдениям, самые мотивированные на спорт дети - дети из спортивных/физкультурных семей. (ваш КО biggrin.gif ) Ребенок с самого начала видит, что мама и папа регулярно идут на тренировку и то, что он, ребенок, тоже идет на тренировку - само собой разумеющееся.
Совместные занятия спортом очень хорошо мотивируют. Старший ребенок мой занимается скалолазанием, так там столько потомственных скалолазов! Если отпуск - то скалы. Если выходные, то на скалодром.

С младшим мы вместе учились стоять на роликах.

А еще совместные занятия спортом очень хорошо охолоняют родительскую амбициозность. biggrin.gif
Молль Ф
25 мая 2015, 23:29

Ginger написала:
Я завидую, честно. Сева просто говорит: не хочу. Не хочу - и все. Батут хочу, остальное не хочу. Бабут он хочет потому, что хорошо прыгает на нашей кровати.
.

А почему нельзя батут? Это ж круто. Лишь бы в удовольствие. У нас даже секция была по прыжкам на батуте, сейчас куда-то пропали. В Москве то уж точно есть.
Мы в Хорватии видели мальчика на батуте, делающего кувырок через голову в полете. Кирюха обзавидовался, захотел трюк повторить. tongue.gif

Мальчик слева на втором батуте.

Еще нашла, реклама, конечно, но впечатляет. Это с сайта об акробатике на батуте:

Секции батута в последнее время становится все более популярной, а все благодаря, тому, что всего 8 минут упражнений на батуте способны заменить:
•20 минут прыжков;

•3 км бега;

•час упражнения на степе!

При этом упражнения на батуте не вызывают нежелательной нагрузки на коленные суставы и позвоночник. А после занятий не появляется ощущения усталости напротив, возникает энергичность и прилив сил. Достаточно за короткое время вы сможете развить координацию и гибкость, укрепить позвоночник и суставы, а также сформировать необходимую мощность и амплитуду движений, что очень важно при занятиях другими видами спорта. Также секция батута позволит вам улучшить фигуру и избавиться от плоскостопия.

Матрос Кася
26 мая 2015, 01:18

Ginger написала: На ролики и коньки пока не получилось, после первого раза продолжать отказался.

Приезжайте в выходные часиков в 11 на поклонку или сокольники - парк горького, посмотрите как дети тренируются на роликах - думаю он не останется равнодушным smile.gif
Матрос Кася
26 мая 2015, 01:21

точка написала: На ролики и коньки пока не получилось, после первого раза продолжать отказался.

Страшную весчь скажу - мы сначала ребенка в горнолыжку отдали, а через два года только сами пошли учиться biggrin.gif
Ребенка это таааак мотивировало - мы же не умели кататься так, как она smile.gif
Вдова Клико
26 мая 2015, 05:17

Ginger написала: На практике считаю, что если любовь к соревнованию не есть черта характера, то принуждение даст только кучу комплексов и убьет желание пробовать что-то новое.

Может быть, любовь и не нужна, но должна быть привычка, что ли. Вся жизнь - соревнование, избежать этого не удастся.
Я Полю на все соревнования вожу, и в конкурсах она участвует, хотя нервничает, да. Подчеркну на всякий случай, я как Валькирия, о своем ребенке пишу.
Вдова Клико
26 мая 2015, 05:27

Валькирия написала: Вот вам сорока (почти) летняя бабушка    с внучком

Клевые smile.gif.
Меня в южных краях бабушкой называют, причем пожилые достаточно люди. Может, у них было принято в 17 рожать?
ToyoharaTwi
26 мая 2015, 08:48

facepalm.gif
И устают дети там, и колени болят, и спина. Наверное, зависит от правильности выполнения, конечно. Ну про лечение плоскостопия я промолчу. biggrin.gif
Milgochka
26 мая 2015, 09:37

Молль Ф написала: У нас даже секция была по прыжкам на батуте

Я в своё время ходила на батут. Очень любила. При том, что на сам батут я почти и не становилась. Просто занятия были по всем возможным физкультурным агрегатам, а нас тренировали на колёса, растяжки, прыжки. А мы потом стояли любовались на тех, что уже продвинутые, и на батуте прыгали и выделывали пируэты, достойные цирковой арены. Я обожала лазать по канату, потом в школе выдавала рекорды.
Я сейчас тоже в муках выбора кружков, но у меня всё проще - буду выбирать по минимальной удалённости от дома и подходящему времени, а то в этом году по воскресеньям приходилось забирать Ширельку раньше со школы, чтоб вести на кружок. В этом году добавится Лиран, который твердит о футболе, а мы хотим его на какую-нибудь борьбу...
Ginger
26 мая 2015, 13:29

ToyoharaTwi написала: И устают дети там, и колени болят, и спина. Наверное, зависит от правильности выполнения, конечно. Ну про лечение плоскостопия я промолчу. biggrin.gif

Реклама дурацкая, но любой спорт - травмы и профболячки. Про футбол можно много интересного рассказать, про плаванье, про теннис. Да вообще про все.

Молль Ф написала: А почему нельзя батут? Это ж круто.

Можно. Хочу (хотя и страшно). Но далеко frown.gif На всю Москву несколько мест, ближайшее - час на ОТ, если не больше.

Матрос Кася написала: Приезжайте в выходные часиков в 11 на поклонку или сокольники - парк горького, посмотрите как дети тренируются на роликах - думаю он не останется равнодушным smile.gif

Ха, простите.Ребенок совершенно спокойно смотрит и на успехи окружающих (точнее, возможно, в душе переживает, но это его не стимулирует к действию).

И мы довольно спортивная семья (ну, в меру). Велосипед летом наш друг, ролики, коньки зимой. Мальчик - равнодушен. Довольствуется поездками на детском сидении. Если мы на родиках, то он возьмет самокат, но учиться не станет.
Мы водили его в Центр на Тульской - безуспешно. Все время поездил, вцепившись в руку инструктора. Аналогично зимой на коньках.
Велик начал осваивать только в этом году и только потому, что получилось вразу сесть и поехать (на 4 колесах). Кататься на 2 колесах и не думает - зачем?

Раздувать искусственно стайность я не хочу. Во избежание.

Вдова Клико написала: Может быть, любовь и не нужна, но должна быть привычка, что ли. Вся жизнь - соревнование, избежать этого не удастся.

Может, дозреет. А может быть проживет без соревнований. Я вот прожила biggrin.gif
Ginger
26 мая 2015, 13:37
А главный вопрос - как все успевать. Сад до 5. Обязательно с будущего года язык. Творчество надеюсь сохранить. И куда впихнуть спорт, особенно если это батут? Эх.
Девушка с веслом
26 мая 2015, 14:17

Ginger написала: Кататься на 2 колесах и не думает - зачем?

Андрюха весной-первую половину лета того года, когда ему исполнилось 5, катался на 4-колесном, учиться на 2 колесах отказывался наотрез. Я его пыталась "на слабо" взять, увидим на улице ребенка его примерно возраста, ехавшего на двухколесном, я говорила, вот, Андрей, девочка на двух колесах едет! Он там меланхолично-спокойно отвечал "она умеет, а я не умею", без обиды или огорчения, просто констатировал факт. Потом летом однажды сам попросил открутить допколеса, попробовал без них, сразу не получилось, захотел колеса назад, но я сказала, что фиг, умерла так умерла. Дня за 3 научился.
Сейчас ходит в бассейн, иногда ему надоедает выполнять конкретные упражнения, хочет просто плескаться, или говорит, что ему вот так (какое-то конкретное упражнение) неудобно, он быстрее поплывет по-своему! Уговариваю, что тренеру виднееsmile.gif
AKSI
26 мая 2015, 15:00

Матрос Кася написала:
Запросто  biggrin.gif
Т.к. горные лыже это только зимой, smile.gif

У нас есть горнолыжные симуляторы, наверняка и у вас должны быть. Пролески изготовитель называется. Типа беговой дорожки под наклоном. Хотя это сложнее снега,Марку очень нравится.
точка
26 мая 2015, 15:50

Ginger написала: А может быть проживет без соревнований.

Наверняка - на свете есть уйма людей, которые без этого обходятся wink.gif .

Ginger написала: любой спорт - травмы и профболячки. Про футбол можно много интересного рассказать, про плаванье, про теннис. Да вообще про все.

В прошлом году один мальчик из дочкиного клуба ушел в футбол. В этом, после трех вывихов и одного перелома, вернулся обратно, в шахматы. А что, тоже спорт biggrin.gif .
Но не рекомендую никому, поскольку никакой физической нагрузки и сплошной вред здоровью по части нервотрепки smile.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»