Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Siamska
26 мая 2015, 16:15

точка написала: никакой физической нагрузки и сплошной вред здоровью по части нервотрепки

biggrin.gif

Да, нам-нам надо такой спорт! Да и просятся оба... Надо, чтобы научиться проигрывать. Пока же реакция на проигрыш или слезы, или идентична реакции персонажа Крамарова в "Джентельменах удачи"...
точка
26 мая 2015, 16:59

Siamska написала: Да, нам-нам надо такой спорт! Да и просятся оба...

*мрачно Они не знают, на что подписываются.
А уж как там родительские нервы мотаются на соревнованиях - мама не горюй tongue.gif !

Надо, чтобы научиться проигрывать. Пока же реакция на проигрыш или слезы, или идентична реакции персонажа Крамарова в "Джентельменах удачи"...

Ой, не знаю, стоит ли. Я таких истерик, как на шахматных турнирах, нигде больше не видела.
Девушка с веслом
26 мая 2015, 18:45
Мы с АП сходили к хирургу-урологу.
   Спойлер!
Ура-ура, все яйца на месте dance.gif
Валькирия
26 мая 2015, 19:04
Надя, поздравляю! Что может быть важнее smile4.gif
Siamska
26 мая 2015, 19:12

Девушка с веслом написала: Мы с АП

Вот и славно!
Siamska
26 мая 2015, 23:55
Хвастану немного.
Вот такую картину мы с Настей (Гоша тоже руку приложил, в основном, в части технического руководства ножницами) вышили и подарили саду в день выпускного.
alotostanka
27 мая 2015, 00:07

Siamska написала: Вот такую картину мы с Настей

А спать когда? biggrin.gif
Вдова Клико
27 мая 2015, 02:06

Milgochka написала: буду выбирать по минимальной удалённости от дома и подходящему времени

Это правильно, минимизируем родительские усилия.

Ginger написала: Я вот прожила

Ну, всегда есть уникальные случаи. Всякое бывает.
Вдова Клико
27 мая 2015, 02:07

Siamska написала: Хвастану немного.

Я в обмороке. Очень красиво. Присоединяюсь к вопросу

alotostanka написала: А спать когда?

AKSI
27 мая 2015, 10:06

Девушка с веслом написала: Мы с АП сходили к хирургу-урологу.

Ура! Это счастье, поздравляю!
AKSI
27 мая 2015, 10:08
Сиамска, чудесная картина!
Поделись техническими моментами - Настя быстро поняла, как керосин по проводам течет или ты по схеме все время подсказывала?
Ялав
27 мая 2015, 10:23
Когда яйца на месте - это хорошо и правильно. А когда человек думает, что у него есть яйца, а он женщина, а еще он думает, что он думает, - это плохо. Извините, нервное.

А я фото с выпускного шуть-шуть принесла. Зато какие!
Бродячий сюжет о том, как собирали первоклассника. Умудренный сединами дед - мой чингизид.
user posted image
user posted image
Tafi
27 мая 2015, 11:02

Крепкий Орешек написала: Я для себя и своего ребенка сделала вывод, что детские секции должны быть ориентированы на процесс а не на результат.

Придерживаюсь аналогичного мнения ) Варвара ходит на танцы с сентября. Вчера было последнее занятие. Многие мамы из группы не очень довольны, что дети не выступают на сцене. Но как по мне, реально видна разница до и после года занятий. Мне этого достаточно. Ну и Варе нравится )
Отчетный концерт, перед выступлением:
user posted image
Zhen
27 мая 2015, 11:22

Tafi написала: Отчетный концерт, перед выступлением

Варю не узнать, такая барышня серьезная smile4.gif Красавица angel.gif
Tafi
27 мая 2015, 11:31
Спасибо, действительно выросла )
Siamska
27 мая 2015, 12:38

Ялав написала: Бродячий сюжет

Ого, как здорово, целая постановка smile4.gif .

Tafi написала: Отчетный концерт

Отлично! И платье очень красивое!

alotostanka написала: А спать когда?

Все время, свободное от детей, работы, хозяйства, искусства, спорта и рукоделия biggrin.gif .

Вдова Клико написала:

Спасибо!!!

AKSI написала: ты по схеме все время подсказывала?

На моей вышивке я ее контролирую, конечно, постоянно.
На своей - она сама разбирается, но за советами подходит. В схемах она быстро научилась ориентироваться, а вот нитку закреплять никак не научится.
точка
27 мая 2015, 12:56

Siamska написала: Вот такую картину мы с Настей (Гоша тоже руку приложил, в основном, в части технического руководства ножницами) вышили и подарили саду в день выпускного.

Настя в свои дошкольные годы участвует в вышивании таких произведений исскуства? Респект!
Маме-Сиамске отдельный респект, как педагогу, сумевшему привлечь детей к процессу wink.gif .

Вика года три назад начала вышивать портрет своего хомяка (по похожей схеме). Годы шли, хомяк давно опочил, завелся следующий, а портрет все лежит и лежит, на стадии "один глаз и одно ухо" biggrin.gif .
Milgochka
27 мая 2015, 14:49

точка написала: Вика года три назад начала вышивать портрет своего хомяка (по похожей схеме). Годы шли, хомяк давно опочил, завелся следующий, а портрет все лежит и лежит, на стадии "один глаз и одно ухо"

Зато лежит ещё, то есть, ты надежды не потеряла! biggrin.gif
Я обычно жду скажем неделю; если у Ширельки интерес к рисунку/занятию пропал, то "умерла так умерла". А вообще, у меня девушка ветреная, быстро переключается на новое занятие и прошлое недоконченное её уже не интересует. Крупные проекты затевать с ней - гиблое дело, терпения мало. Я ж с бусиками к ней приставала, в итоге нанизает половину и бросит, ну или меня начнёт доставать, чтоб я ей закончила. Про именно плетение вообще не заикаюсь. Но творит кучу всего, и мне это нравится, творческая жилка определённо присутствует.
точка
27 мая 2015, 14:57

Milgochka написала: Зато лежит ещё, то есть, ты надежды не потеряла!

smile4.gif Я много разного хлама храню. У меня своих вышивальных долгостроев пара штук лежит, потому нет у меня морального права покушаться на чужие. Хомяком больше, хомяком меньше. И потом, дочка уверяет, что когда-нибудь, обязательно-обязательно... 3d.gif. В этом году к хомяку добавилось три-четыре стежка smile.gif .

Milgochka А вообще, у меня девушка ветреная, быстро переключается на новое занятие и прошлое недоконченное её уже не интересует.

У нас не ветренная, но такая..."шило в попе". Доводить она до конца обычно доводит, но по принципу "Хватай мешки, вокзал отходит!", а от этого ну о-очень страдает качество. Всего smile.gif . Знакомые с ней с трудом верят, что она - шахматистка, это же подразумевает, что человек способен часами сидеть, как пришпиленный smile.gif , а это явно не про нашу девочку.
Валькирия
27 мая 2015, 17:21
Настя и Сиамска круты - мелкая моторика засчитана smile4.gif

Арс прирожденный артист (кто бы сомневался).

Варя очень трепетная.
Валькирия
Вот
Валькирия
и вот
Девушка с веслом
27 мая 2015, 18:05

Ялав написала: Умудренный сединами дед

Супер smile.gif

Валькирия написала: Вот

Серьезный какой, даже не узнать smile.gif
Ginger
27 мая 2015, 18:25

Девушка с веслом написала: Я его пыталась "на слабо" взять, увидим на улице ребенка его примерно возраста, ехавшего на двухколесном, я говорила, вот, Андрей, девочка на двух колесах едет! Он там меланхолично-спокойно отвечал "она умеет, а я не умею", без обиды или огорчения, просто констатировал факт.

Вот наш случай. И я скорее радуюсь тому, что он не ведется. Конкуренция хорошо, но может такая черта характера убережет от плохих компаний. А вдруг.

Milgochka написала: Крупные проекты затевать с ней - гиблое дело, терпения мало.

Да. Всеволод так и говорит: уууу, это долго, я пошел.

Девушка с веслом написала: Мы с АП сходили к хирургу-урологу.

Поздравляю, это очень здорово!

Siamska написала: Вот такую картину мы с Настей (Гоша тоже руку приложил, в основном, в части технического руководства ножницами) вышили и подарили саду в день выпускного.

Фантастика. Настя какая рукодельница...

Ялав написала: А я фото с выпускного шуть-шуть принесла. Зато какие!

Прекрасные фото. Арс артист smile.gif

Tafi написала: Отчетный концерт, перед выступлением:

Очень повзрослела, нежная барышня.

Валькирия написала: и вот

Гордей вошел в роль. Такой серьезный красавец, что просто ах.
Milgochka
27 мая 2015, 19:12

Ginger написала:

Девушка с веслом написала: Я его пыталась "на слабо" взять, увидим на улице ребенка его примерно возраста, ехавшего на двухколесном, я говорила, вот, Андрей, девочка на двух колесах едет! Он там меланхолично-спокойно отвечал "она умеет, а я не умею", без обиды или огорчения, просто констатировал факт.

Вот наш случай. И я скорее радуюсь тому, что он не ведется. Конкуренция хорошо, но может такая черта характера убережет от плохих компаний. А вдруг.

Ширеля себя вела так же по отношению к велосипеду, меня не трогало её нежелание кататься/учиться, и она со мной брала себе самокат. Но наш папа - совсем другое дело. Я его методы совсем не одобряю и не советую, но таки он Ширельку продавил, и теперь она с удовольствием катается с Лираном (тот на беговеле, сейчас в процессе обучения на велосипеде без доп.колёс, просто с великом не решили покупать ли новый промежуточный или просто новый для Ширели). То есть, то ли дорастают, то ли вода камень точит. А вот по поводу компаний - я уже жаловалась на одну "подружку" Ширели, от которой та отбиться не может и она ей распугивает других подружек. Увы, эта черта характера не помогает избежать нежелательных компаний.
Milgochka
27 мая 2015, 19:14
У Гордея фотографии всегда особенные, но тут он ещё и не улыбается, вообще особенно tongue.gif
Арсу можно было вместо зонта клюку дать, идеально подошло бы, он отлично врос в образ.
Варя совсем взрослая.
Kamelia_Star
27 мая 2015, 19:52
Люди, у вас замечательные дети! wink.gif
alotostanka
27 мая 2015, 22:57
Это еще что! Мы я прошлым летом купили аж вышивальную машину. Вышили один цветочек и одни подранные джинсы на дырке. 3d.gif Я очень давно хотела, и с мечтой о совместном времяпровождении вот купили, с времяпровождением что-то только никак.
Девушка с веслом
27 мая 2015, 23:05
- Мама, а сколько у человека жизней?
- Одна.
- Нет, три! Одна детская, одна взрослая и одна старческая.
Философ redface.gif smile.gif
Costy
28 мая 2015, 00:07
Привет!
Costy
28 мая 2015, 00:13
Мы тут это wink.gif
alotostanka
28 мая 2015, 00:32
Сказочные дети - все!!!
Ginger
28 мая 2015, 11:59

Costy написал: Привет!

Отличное фото!

Costy написал: Мы тут это wink.gif

У обоих такие светлые, классные улыбки smile.gif
Siamska
28 мая 2015, 12:13

точка написала:

точка написала:

Валькирия написала:

Спасибо! Премного! smile4.gif

Milgochka написала: Крупные проекты затевать с ней - гиблое дело, терпения мало

Я стараюсь потом возвращаться к поделке, иной раз не с первого раза включается. Плетение из резинок Дед Мороз дарил, потом еще на 8 Марта дарили - все мимо. И вдруг - просто всплеск интереса, сейчас за уши не оттащишь. К вышивке своей возвращается набегами. К алмазной вышивке время от времени просит вернуться, но тут я пас, сейчас переездно-ремонтный хаос, не до нее, там требуется место и хорошее освещение. Оригами и бусы лежат, ждут своей очереди, может, и не дождутся. smile.gif

Ого, прямо "у безымянного поселка, на безымянной высоте".
Очень необычный здесь, прямо не узнаваемый. Здорово!

Costy написал: Привет!

Клевые какие! smile4.gif
Zhen
28 мая 2015, 23:50

Costy написал: Мы тут это

Классные! У Насти шевелюра, как обычно, на зависть smile4.gif

Siamska написала: Хвастану немного.

Мне кажется, девочка на картинке на Настю твою похожа smile.gif

Ялав написала: А я фото с выпускного шуть-шуть принесла.

Отличный прикид для выпускного! Очень понравилось.

Крутая стилизация.
Zhen
28 мая 2015, 23:54
А я спамну фото из отпуска (или каникул) smile.gif С этом прикиде мальчика моего приняли за девочку redface.gif Извините за телефонофото, фотоаппарат еще даже не расчехляла. И палец увидела, когда объект съемок опять удрал на горку.
Zhen
28 мая 2015, 23:55
И много зеленки biggrin.gif
Zhen
28 мая 2015, 23:59
С бабушкой и прабабушкой smile.gif Вид у всех донельзя счастливый, фотографироваться "обожают" 3d.gif
Zhen
29 мая 2015, 00:03
И тяжелая артиллерия tongue.gif
Siamska
29 мая 2015, 11:09

Zhen написала: И тяжелая артиллерия

Ух ты, как красиво! Это Таганрог, да?
"Девочка" зачетная biggrin.gif .

Как ты там справляетесь с двумя?

Zhen написала: девочка на картинке на Настю твою похожа

Ну да, на это расчет и был smile.gif .
Zhen
29 мая 2015, 17:35

Siamska написала: Ух ты, как красиво! Это Таганрог, да?

Да. Пользуясь случаем, рекламирую - тут и правда очень красиво. Я прямо хожу и кайфую от зелени, старой архитектуры (мы в центре живем), и душевной атмосферы. К слову, когда я тут жила, ненавидела всеми фибрами души и мечтала сбежать biggrin.gif

Siamska написала: Как ты там справляетесь с двумя?

На удивление, хорошо. Прямо не дети, а мечта. Лео гастролировал поначалу (видимо, с непривычки), потихоньку устаканивается. Макс вообще молодец, не без взбрыков, но все это вполне можно корректировать. Но у меня не забалуешь, и маме я сразу сказала, чтобы в мои методы воспитания она не вмешивалась. Вообщем, я пока очень довольна. Еще бы они не просыпались в 7 утра и раньше, вообще супер бы было biggrin.gif
Siamska
29 мая 2015, 17:54

Zhen написала: На удивление, хорошо

Чудесно.
Мы с мужем называем это "эффект одного родителя" biggrin.gif .
Валькирия
29 мая 2015, 18:32
Спасибо за комплименты Гордею - да, он специально не улыбался, потому что сказал, что война это очень страшно и нечему тут улыбаться.

Какие прекрасные Костины дети - просто журнальные.
Валькирия
29 мая 2015, 18:32
У нас выпускной случился вчера. Пока вот телефонофото - потом разберу чего-нибудь еще смешного кину.
Вдова Клико
30 мая 2015, 12:55
Парный лук smile.gif. Красавцы.
Siamska
31 мая 2015, 16:31
Настя мне на день рождения кошку нарисовала. Расчитанную на кормление двух котят - это намек?! biggrin.gif
Ялав
1 июня 2015, 10:05
Валькирия, вы красавцы. smile.gif

Детки замечательные, и все очень выросли.

Арс развлекается. Фото с телефона, поэтому не особо четкие.
user posted image
user posted image

Подозреваю, что он еще и в шарах на воде плавает, но мне такого не показывают - щадят, скажем. biggrin.gif
Siamska
1 июня 2015, 11:35

Валькирия написала: выпускной случился вчера

Хороши!

Ялав написала: Арс развлекается

Ого, молодец!!!
Siamska
1 июня 2015, 11:50
Бабка собирается варить пельмени на обед, спрашивает у детей, кто сколько пельменей будет. Жорик отвечает, что будет девятнадцать пельменей. Бабка:
- Это слишком много, ты не съешь столько, они большие! Я тебе пятнадцать сварю.
Сварила, положила. Жорка сел, слопал 11 пельменей, потом мрачно отодвинул тарелку и вылез из-за стола. Бабка ему вслед кричит:
- Ну ты куда?! Почему не доел?! Сам же больше просил!!!
Жорик, сурово кидает через плечо:
- Я просил девятнадцать!!!

Вдова Клико
1 июня 2015, 12:42
Гоша biggrin.gif .
В тему спорта.
Полина заняла третье место на соревнованиях по плаванию, медаль дали во все пузо.
Дети без медалей плакали...
В прошлом году она ничего не заняла, и не пошла брать поощрительный приз - сказала, это просто так дают, не за победу. А в этом году сказала, что ей обязательно нужна медаль. Я говорю - тогда плыви, как в последний раз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»