Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Валькирия
1 июня 2015, 13:22
Полина молодец! Поздравляю, это очень важно.

Гоша настоящий мужик - чую еще покажет, кто хозяин 3d.gif
Siamska
1 июня 2015, 15:08

Вдова Клико написала: Полина заняла третье место

Очень хорошо, вот это воля к победе!
cloud
1 июня 2015, 15:32

Siamska написала: Жорик, сурово кидает через плечо:
- Я просил девятнадцать!!!

biggrin.gif
Ginger
1 июня 2015, 19:55
Сводили наше золото на батут. Сказал, еще пойдет.
Спустя час:
- Мама, а можно пойти завтра?
- Нет, я записала на воскресенье. Здорово там, правда? Тренер всякие штуки показывает.
*мальчик посмотрел сурово, ушел к папе*
- Папа. Скажи. А есть такое же место, но вот только без тренера?
Ginger
1 июня 2015, 20:00

Zhen написала: И много зеленки biggrin.gif

Макс так вырос.

Валькирия написала: У нас выпускной случился вчера. Пока вот телефонофото - потом разберу чего-нибудь еще смешного кину.

Вы прекрасны.
Лук обалденный просто. Собственно, понятно, в кого у Гордея непринужденность в ношении необычных вещей.

Ялав написала: Подозреваю, что он еще и в шарах на воде плавает, но мне такого не показывают - щадят, скажем.

Мне бы в шарах было спокойнее smile.gif

Siamska написала: - Я просил девятнадцать!!!

biggrin.gif

Вдова Клико написала: А в этом году сказала, что ей обязательно нужна медаль.

Молодец, характер есть! smile.gif
Валькирия
1 июня 2015, 20:05

Ginger написала:
Вы прекрасны.
Лук обалденный просто. Собственно, понятно, в кого у Гордея непринужденность в ношении необычных вещей.

Спасибо smile4.gif Оч приятно. Он в еде намного консервативнее, чем в одежде tongue.gif
Siamska
1 июня 2015, 21:48
"Прекрасная" история.
Дети всю прошлую неделю жили в деревне, с бабушкой (моей свекровью), у которой был отпуск. В эти выходные муж съездил, забрал их, привез домой. С собой в дорогу (дорога длинная, больше 300 км) бабушка дала детям перекусить и пару маленьких пластиковых бутылочек с питьевой водой. Все это лежало в пакете между детьми на заднем сидении машины, они в дороге сами себя обслуживали. Все не выпили, бутылки с водой я поставила на кухне.
Утром сегодня делала Насте чай, разбавила кипяток водой из одной бутылки, но попить она не успела, ушли в сад. Пришли из сада, с няней, Настя кинулась к своей кружке с утренним чаем, отпила, сказала, что чай не вкусный. Ладно, няня его вылила, сделала свежий. А потом как она сама хлебнула из этой бутылочки, и у нее глаза на лоб полезли - в бутылке оказалась то ли водка, то ли разбодяженный спирт (тут няня и муж разошлись в оценках).
В общем, бабушка отожгла, конечно... Разумеется, просто по недосмотру. Дико переживает. Провели мини-расследование. Бутылки эти дед принес с работы (работает охранником в резиденции на Рублевке, им там выдают питание, воду и т.п.), взял их у кого-то из личной охраны хозяина. Видимо, кто-то из телохранителей под видом воды потягивает водочку в свободную от охраны тела минуту.
Дети, конечно, из этой злосчастной бутылки не пили - ор поднялся бы, все-таки крайне неприятная штука по ощущениям, Настя только хлебнула, но в чае, и тут же выплюнула. Няня немного обожгла рот от неожиданности, но говорит, уже все в порядке.
Астахова на нас на всех не хватает smile.gif...
ElenaV
1 июня 2015, 22:09

Siamska написала: "Прекрасная" история.

Слава богу, не технический спирт оказался. redface.gif
alotostanka
2 июня 2015, 00:04

Вдова Клико написала: Полина заняла третье место на соревнованиях по плаванию, медаль дали во все пузо.

Поздравляю!

Siamska написала: Бабка собирается варить пельмени на обед, спрашивает у детей, кто сколько пельменей будет. Жорик отвечает, что будет девятнадцать пельменей. Бабка:
- Это слишком много, ты не съешь столько, они большие! Я тебе пятнадцать сварю.
Сварила, положила. Жорка сел, слопал 11 пельменей, потом мрачно отодвинул тарелку и вылез из-за стола. Бабка ему вслед кричит:
- Ну ты куда?! Почему не доел?! Сам же больше просил!!!
Жорик, сурово кидает через плечо:
- Я просил девятнадцать!!!

Жора грамотно потроллил бабушку. 3d.gif
Вдова Клико
2 июня 2015, 07:37

Ginger написала: - Папа. Скажи. А есть такое же место, но вот только без тренера?

Подняли мне настроение с утра smile.gif.
Спасибо за поздравления, приятно.
А еще у Полины была очередная премьера, играла Лису-Алису.
Ялав
2 июня 2015, 09:29
Вдова Клико, умеешь ты на нужную кнопочку нажать.
Арс особо нигде не участвует (п.ч. ни в какие кружки не ходит), только конкурсы и соревнования на уровне межсада. Во всем принимает участие, но только ради фана, мотивации "всех порвать за медаль" нет.

Вот девочка, подружка из сада (скорее, друг, п.ч. пацанка), ей всегда нужны пятерки, первые места, грамоту за третье место в интеллектуальном конкурсе не взяла со словами "Мне третье не надо, только первое".

Скепсис вульгарис, 1 штука.
   Спойлер!
user posted image
Milgochka
2 июня 2015, 10:05

Ginger написала: вот только без тренера? 

Классно!
А говорила, далеко вам до батута biggrin.gif

Макс замечательный!
Арс молодец, раскручивает на экстрим всех остальных, пока мама не видит и за сердце не хватается tongue.gif
А про Полину - нужна фотография-доказательство! wink.gif

А про кружки - Ширелька похоже не попадает на выступление своего кружка по танцам, так как оно совпадает по времени со школьным выпускным. По мне, так ну и фиг с этим выступлением, но мама Ширелькиной одноклассницы уже ворочает горы, чтоб кого-то сдвинуть.

Простите, но тут фигня на фигне.
Ну как можно взять чужие бутылки без спроса? Имхо, если уж тот охранник потягивает водочку вместо обычной воды, то вряд ли он отдал свою бутылку добровольно. И давать детям чужие открытые бутылки - не знаю, не понимаю совсем. Короче, у меня разрывы шаблонов по всем фронтам.

Сиамска, ну у тебя и терпение, и очень тебе сочувствую, что тебе если и не общаться, то всё равно они умудряются тебя достать, ещё и через детей...
Siamska
2 июня 2015, 10:57

Ginger написала: А есть такое же место, но вот только без тренера?

А и правильно, а то чего он тут мешается и указывает!!! biggrin.gif
Siamska
2 июня 2015, 11:07

Milgochka написала: Ну как можно взять чужие бутылки без спроса?

Как я понимаю, там для обслуги общая кухня/бытовка/подсобка, где есть места отдыха и хранятся выдаваемые продукты и вода. А бутылка была полная, под горлышко, так что ее легко было признать за новую, неначатую.
Все хорошо, что хорошо кончается smile.gif .
Ginger
2 июня 2015, 13:41

Milgochka написала: А говорила, далеко вам до батута

В воскресенье и на машине - рядом smile.gif Вчера еще ссылку кинули. И еще. Будем посмотреть.
Удивило то, что ребенок слушался тренера (ну, в меру, но слушался, второй парнишка вел себя еще хуже 3d.gif ).

Siamska написала: А и правильно, а то чего он тут мешается и указывает!!!

Ну. Задания какие-то вместо чистой радости прыганья.
Siamska
3 июня 2015, 10:36
Мы начинаем масштабный ремонт квартиры, вчера с мужем демонтировали все межкомнатные двери и вынесли их. Ну, конечно, грязь, хаос... Жорик в растерянности, спрашивает:
- А как же мы без дверей?!
- Гоша, это все временно, мы сделаем ремонт, будет красиво, чисто. Отремонтируем тебе комнату, сможешь жить в ней отдельно, а не как сейчас, вместе с Настей.
- Зачем мне своя комната, если нет дверей?!
Логично... biggrin.gif
Девушка с веслом
4 июня 2015, 01:30
В траве сидел кузнечик smile4.gif
user posted image
Вдова Клико
4 июня 2015, 04:04

Ялав написала: Во всем принимает участие, но только ради фана, мотивации "всех порвать за медаль" нет.

Я, в общем, сама далека от того, чтобы кого-то рвать, и очень уважаю фан. Обычно, когда в долине идет бой, я сижу на холме и читаю книжку smile.gif. Ну вот не мое перфекционизм. Так что мне ближе Арс, чем та девочка.
Полю я к соревнованиям приучаю. Сначала она их вообще боялась, и на сцену выходить стеснялась, и с преподавателем не разговаривала, та такая хорошая, расстраивалась smile.gif. Но это все проходит. Она и сейчас нервничает, но идет и делает. И я считаю это очень важным.

Ялав написала: Скепсис вульгарис, 1 штука.

3d.gif
Вдова Клико
4 июня 2015, 04:12

Milgochka написала: А про Полину - нужна фотография-доказательство!

Представляешь, забыла фотоаппарат взять. А у них такие костюмы классные в этот раз.
Но на сайте выложили уже.
user posted image
Валькирия
4 июня 2015, 20:12
Крепитесь. будет спам с выпускного smile4.gif
Валькирия
танцы
Валькирия
желание
Валькирия
tongue.gif
Валькирия
4 июня 2015, 20:13
biggrin.gif
Валькирия
4 июня 2015, 20:13
свобоооодаааа
cloud
4 июня 2015, 20:22
Счастливый выпускник!

Валькирия написала: танцы

И ведь нашли же где-то родители девочки это длинное белое платье. facepalm.gif

Вдова Клико написала: Но на сайте выложили уже.

Артистичная лисичка. smile.gif
Фася
4 июня 2015, 21:01

Валькирия написала: будет спам с выпускного 

Какой модник! Весело прошло smile.gif

У Даши тоже прошел выпускной 29 мая

user posted image

С шариком (ну а как без шарика) 3d.gif
   Спойлер!
user posted image

И неофициальная часть biggrin.gif
user posted image
Фася
4 июня 2015, 21:03
И о платьях. Можно сказать, что Дарья была в тренде biggrin.gif
user posted image
cloud
4 июня 2015, 21:05

Фася написала: И о платьях.

Девочке справа на твоей фотографии платье куплено явно в той же лавке, где и девочке из группы Гордея. biggrin.gif
Фася
4 июня 2015, 21:07

cloud написала:  той же лавке, где и девочке из группы Гордея.

Вероятно там сеть магазинов по всей стране. wink.gif
Ялав
4 июня 2015, 21:38
cloud, я тож разглядела то платье. facepalm.gif
Я завтра буду спамить. smile.gif
Siamska
5 июня 2015, 11:17

Вдова Клико написала: на сайте выложили уже

Интересно... костюм очень классный!

Валькирия написала: спам с выпускного

Чудесный спам, очень позитивный!

Валькирия написала: свобоооодаааа

Какая же свобода, впереди еще эта бодяга на 9-11 лет (с)... smile.gif

Фася написала: У Даши

Здесь серьезная, а дальше уже обычная заводная Даша.
Платье красивое, туфли клевые!
Siamska
5 июня 2015, 11:21
Сегодня получила медкарту Насти для школы. Узнала о своем ребенке много нового: в частности, то, что из роддома она была выписана с диагнозом ППЦНС (???), а сейчас есть "нарушение осанки" и какая-то (как я смутно смогла понять из отдельных слов) шняга с сердцем, которая требует ежегодного ЭКГ и Эхо-КГ.
Впрочем, по заключению здорова без ограничений.
cloud
5 июня 2015, 12:00

Siamska написала: ППЦНС

Перинатальное поражение ЦНС. В первую неделю ничего нестандартного не было?
Siamska
5 июня 2015, 12:41

cloud написала: В первую неделю ничего нестандартного не было?

Нет, совершенно среднестатистически все шло. Апгар ей 9/10 ставили.
Возможно, если что и было, то уже давно все рассосалось...
Irish
5 июня 2015, 13:22
Девушки, привет!

Может нас не забыли еще ? smile.gif Я-то мысленно всегда с вами и читаю вас, смотрю фотки как детки подрослиsmile.gif. Только писать ничего не успеваюsmile.gif.

Андрэ тоже идет в первый класс, но у меня еще ничего не куплено. Форму надо шить на заказ frown.gif, теперь вот ателье надо искать или швею какую-нибудь. Наши ТТХ: 139 см рост, 35 кг вес, размер обуви 35-36. Посадила на диету #5:).

Из спорта - секция карате. Летом будет большой теннис и бассейн.
Irish
5 июня 2015, 13:26

Siamska написала:
Нет, совершенно среднестатистически все шло. Апгар ей 9/10 ставили.
Возможно, если что и было, то уже давно все рассосалось...

Таня, ну не знаю что там вам понаписали, но нам на диспансеризации сказали, что у детей в этом возрасте могут быть шумы в сердце (возрастное). По поводу осанки: У Насти которая активно танцами занимается и вся такой живчик ? Не верю!
Валькирия
5 июня 2015, 13:35
Андрэ гигант. Гордей весит 20кг при росте 122 и размер ноги 30 3d.gif 3d.gif
Фася
5 июня 2015, 13:47

Irish написала: Форму надо шить на заказ ,

Нам сказали в какое ателье идти и какие цвета выбирать. Думала идти на этой неделе, но Даша подхватила вирус (последнее прости от садика) и теперь болеем. frown.gif
Irish
5 июня 2015, 13:59

Валькирия написала: Андрэ гигант. Гордей весит 20кг при росте 122 и размер ноги 30  3d.gif  3d.gif

Я даже не знаю хорошо это или плохо. 3d.gif Но имеем, что имеем. Он всегда крупный был smile.gif.

Гордей у меня с итальянцем ассоциируется : модный и яркий smile.gif .
Irish
5 июня 2015, 14:02

Фася написала:
Нам сказали в какое ателье идти и какие цвета выбирать. Думала идти на этой неделе, но Даша подхватила вирус (последнее прости от садика) и теперь болеем. frown.gif

Выздоравливайте !!

У нас ткань школа закупает, а вот шить родителям. А ты не боишься заказывать сейчас? Дарья еще ж подрастет за лето. Я думаю в августе заказать.

Нам порекомендовали заказать пока один комплект, потому как в первом триместре они тоже сильно вырастают redface.gif
Фася
5 июня 2015, 14:06

Irish написала:  А ты не боишься заказывать сейчас? Дарья еще ж подрастет за лето. Я думаю в августе заказать.

О, у нас все просто. Наша учительница рекомендовала заказать для девочек сарафаны, а Дарья у нас такой удачной комплекции, что растет только в длину, так что возьмем длину по колено, ну будет чуть выше колена к октябрю - ничего страшного. biggrin.gif
Джинсы становятся как раз только когда они уже бриджи или капри. 3d.gif
Irish
5 июня 2015, 14:08
Фотку пыталась прикрепить. Неудачно smile.gif
Irish
5 июня 2015, 14:14

Фася написала:
О, у нас все просто. Наша учительница рекомендовала заказать для девочек сарафаны, а Дарья у нас такой удачной комплекции, что растет только в длину, так что возьмем длину по колено, ну будет чуть выше колена к октябрю - ничего страшного. biggrin.gif
Джинсы становятся как раз только когда они уже бриджи или капри.  3d.gif

Везет! Мой растет во всех направлениях facepalm.gif . Рубашки на 10 лет покупаю и уже в плечах впритык facepalm.gif . Брюки непонятного размера 8 лет впритык, на 10 лет еще великоваты...

Да, с юбкой было бы проще smile.gif , но Андрэ не согласится 3d.gif .

Нам на собрании кстати для девочек врач школьный рекомендовала именно сарафаны, а не юбочки. Чтобы животик не перетягивать smile.gif . А сменную обувь рекомендовали с супинатором обязательно.
Валькирия
5 июня 2015, 14:26
А у меня радость - нашла трикотажный пиджак темно-синий. 100: х/б, а на жуткий блестящий полиэстер. Если Гордей из него к сентябрю не вырастет радость моя будет запредельной smile4.gif Пара брюк (черные и темно-серые) у нас тоже есть, еще в августе докупим синие.
Siamska
5 июня 2015, 15:39

Irish написала: Может нас не забыли еще ?

Как вас можно забыть?! Жаль, что фото Андрэ не прикрепилась, посмотреть бы!!!

Фася написала: теперь болеем

Лучей!!!

Irish написала: именно сарафаны, а не юбочки

Разумно, особенно в случае пузатеньких девочек а-ля Настя biggrin.gif .
Но, с другой стороны, в сарафане может быть жарко, особенно в отопительный сезон.

Вообще как представила себе, что мне в самое ближайшее время предстоит перебрать шкаф с Настиной одеждой, убрать почти все садовские веселенькие платьица, туники с леггинсами, юбочки-блузочки и заменить их на белые блузки и форменные юбки-сарафаны-пиджаки... frown.gif
Фася
5 июня 2015, 16:01

Siamska написала:  веселенькие платьица, туники с леггинсами, юбочки-блузочки и заменить их на белые блузки и форменные юбки-сарафаны-пиджаки... 

А разве школьные юбки-сарафаны исключают наличие другой одежды? Есть же выходные, а в первое время учебы совсем мало.
Siamska
5 июня 2015, 17:35

Фася написала: исключают наличие другой одежды?

Нет, конечно smile.gif .
Но меньше нужно, факт...
alotostanka
5 июня 2015, 21:40
У нас вопрос с формой решен - сданы 850 руб. на бирюзовую жилетку. Всех неприятностей - жарко в сентябре и мае, а снимать не разрешают.
Мила Ф.
5 июня 2015, 22:08

alotostanka написала: У нас вопрос с формой решен - сданы 850 руб. на бирюзовую жилетку. Всех неприятностей - жарко в сентябре и мае, а снимать не разрешают.

Как это: не разрешают? Не понимаю. Я, наоборот, требую, чтобы дети в классе снимали пиджаки и кардиганы, ибо жарко до 26 градусов бывает зимой в классе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»