Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Ялав
6 июня 2015, 00:42
Ну усё, я пришла.

Тоже были танцы.
user posted image

Уморительная рожица.
user posted image

Ну и коллекция головных уборов.
user posted image
user posted image
Milgochka
6 июня 2015, 01:11

Валькирия написала: Андрэ гигант. Гордей весит 20кг при росте 122 и размер ноги 30

У Гордея параметры как у Ширельки, ну и них и разница в пару недель tongue.gif
Ждём фотографию Андрэ, ещё интереснее было бы посмотреть на фоне остальных первоклашек biggrin.gif

Фася написала: теперь болеем

Выздоравливайте!
Выпускница в промежуточном варианте, очень удачно drink.gif

Siamska написала:  убрать почти все садовские веселенькие платьица, туники с леггинсами, юбочки-блузочки

Я заранее перестала покупать новые футболки/платья, и таки "цивильная" одежда востребована всего 2 дня против 5 в форменных футболках. Хорошо, хоть низ позволяется любой. По пятницам свободные наряды, я так думала, а потом оказалось,что запрещена одежда на лямках типа маечек и платьев на бретельках, и опять сокращение действующего гардероба, потому как у Ширельки сарафаны как раз на лямках, в Израиле платье с рукавами встречается куда реже платьев на бретельках.

Очень интересно на выпускные смотреть, у нас это всё выглядит куда более убого по части нарядов, правда, меня это скорее радует redface.gif biggrin.gif
Молль Ф
6 июня 2015, 02:09
Выпускники классные. Всех поздравляю.
Я снимала видео, фотографии делала только общии, много лиц, поэтому не покажу tongue.gif
Фася
6 июня 2015, 02:10

Milgochka написала: Я заранее перестала покупать новые футболки/платья, и таки "цивильная" одежда востребована всего 2 дня против 5 в форменных футболках.

А сколько времени Ширель проводит в школе каждый день?
Нам объявили, что в первую четверть забирать в 11 утра, а со второй в 12.45 - питсот раз можно успеть переодеться. biggrin.gif Но у нас вообще нет никакой продленки.
Молль Ф
6 июня 2015, 02:11

Валькирия написала: Андрэ гигант. Гордей весит 20кг при росте 122 и размер ноги 30  3d.gif  3d.gif

Кирилл примерно такой. 122, 18-19, нога 29.
Фася
6 июня 2015, 02:11
Арс на фото в шляпе такой внезапно взрослый! smile4.gif
Молль Ф
6 июня 2015, 02:17
У нас планировалась форма для мальчиков в черном цвете -брюки и жилет. А теперь решили, что будет серая для мальчиков и девочек. Еще и фирму порекомендовали, все равно буду в остине покупать, т.к. все остальное по опыту примерок с него спадает. Предложили на собрании покупать оптом форму, потом отказались от этой бредовой идеи. tongue.gif У нас 8 ! параллелей. Попали в класс "Б" к желаемой учительнице.
Для физ-ры форма тоже будет определенного цвета у каждого класса.
Уроки в 8 (может в 8-35) по 30 мин. до января.
И еще у нас стартует программа "поющие дети" (и их родители redface.gif )
Tlusha
6 июня 2015, 12:14
Какие все замечательные выпускники и такие уже взрослые!
Ялав
6 июня 2015, 12:30
У меня тоже есть видео. Ржачное - другого слова не нахожу. Там отчетливо слышно, что Арс весь утренник икает, несмотря на потуги и чашки четыре воды.
cloud
6 июня 2015, 14:58

Ялав написала: Уморительная рожица.

Задорный выпускник. smile.gif
cloud
6 июня 2015, 14:59

Молль Ф написала: И еще у нас стартует программа "поющие дети" (и их родители)

Семейный хор? А работающие родители?
Milgochka
6 июня 2015, 14:59

Фася написала:
А сколько времени Ширель проводит в школе каждый день?

В 7:30 ворота школы открывают, в 5 вечера заканчивается продлёнка. БОльшую часть этого времени Ширеля там, т.к. мы оба работаем полный день, и не рядом с домом. Отбой в 8-9.
Milgochka
6 июня 2015, 15:08

Молль Ф написала: Попали в класс "Б" к желаемой учительнице.

Это замечательно! Поздравляю!

Уроки в 8 (может в 8-35) по 30 мин. до января.

Вот это огромный плюс. У Ширельки наоборот, два урока подряд без перемены, полтора часа. Но первоклашкам сначала позволялось идти в туалет как припрёт.

И еще у нас стартует программа "поющие дети" (и их родители redface.gif )

А родителей за что? biggrin.gif
Молль Ф
6 июня 2015, 17:41

cloud написала: Семейный хор? А работающие родители?

Milgochka написала: А родителей за что? 

Да, что-то в этом роде. Похоже, что планируется по субботам завлекать.
Директор говорила, что планируется ввести программу "Музыка" в школах Мос. обл. у нас стартовая площадка для нее. Подопытные мы tongue.gif
Молль Ф
6 июня 2015, 17:42

Milgochka написала: Это замечательно! Поздравляю!

Спасибо. smile.gif

Молль Ф
6 июня 2015, 17:46

Milgochka написала: Вот это огромный плюс. У Ширельки наоборот, два урока подряд без перемены, полтора часа. Но первоклашкам сначала позволялось идти в туалет как припрёт

Тяжело так.
Сейчас посмотрела записи свои. Немного неточно написала.
Первые две недели 3 урока по 35 мин.
Потом до января 4 урока по 35 мин. С января 45 мин.
Но предполагаются еще какие-то дополнительные занятия и вовсе не факультатив, не поняла тогда о каких 3-4 уроках идет речь.
И еще у них обязательный урок хореографии будет.

Вдова Клико
7 июня 2015, 06:42

Irish написала: Может нас не забыли еще ?

Помним.

Irish написала: Наши ТТХ: 139 см рост, 35 кг вес, размер обуви 35-36.

Ничего себе парнишка. Ждем фото.
Я все думаю, Полька высокая, она 128.
Вдова Клико
7 июня 2015, 06:43
Арс клевый.

Молль Ф написала: И еще у них обязательный урок хореографии будет.

Классно.
alotostanka
7 июня 2015, 13:33

Мила Ф. написала: Как это: не разрешают? Не понимаю.

Воспитывают, приучают к дисциплине, видимо. 3d.gif

Ну это семиклассников, они вообще говоря, отвязные, поэтому какая-то иллюзия, что ли. Думаю, к первому классу будет отношение другое. Вообще я противник школьной формы в любом ее виде, в том числе и по этой причине - одеваться надо "по погоде". Страна большая, и везде разные климатические условия, в мае и сентябре купаться можно на юге России - в естественных водоемах, днем жарища до 30 град. 26 градусов же в помещении зимой - это за гранью вообще, это хозяйственная часть школы, значит, плохо работает, нужны краны на батареи, нужны окна для микрощелевого проветривания. Излишняя температура в помещении повышает заболеваемость детей. Не эффективно расходуются средства, затраченные на отопление. Ну и зачем вообще покупать пиджак, чтобы он висел на спинке стула. Оно ведь все время жарко во время отопительного сезона, т.е. это чисто фикция для комиссий.
Молль Ф
8 июня 2015, 00:53

alotostanka написала:
Воспитывают, приучают к дисциплине, видимо.  3d.gif

А еще в пиджаке ужасно неудобно.
А наша учительница сказала, что разрешает детям разуваться и еще валяться на матах на перемене. tongue.gif
Молль Ф
8 июня 2015, 00:54

Milgochka написала:

А когда у вас учеба заканчивается? Я что-то не сообразила сразу, лето уже.
Молль Ф
8 июня 2015, 00:55

Вдова Клико написала:

Классно.

Я тоже так думаю, лучше, чем бесполезными науками в первом классе заниматься.
Milgochka
8 июня 2015, 09:48

Молль Ф написала: А когда у вас учеба  заканчивается? Я что-то не сообразила сразу, лето уже.

В конце июня, летние каникулы 2 месяца. На это время желательно организовать лагеря, которые до обеда, или для таких как я, до 4-4:30. Но и то, последние 2 недели августа обычно дети неприкаянные, а родители как-то должны продолжать на работу ходить... У нас на работе в эти дни обычно филиал детских садов - люди приводят своих чад и устраивают общий просмотр всех новинок в фильмах и мультиках.
Нюська
8 июня 2015, 15:03
Я решила возродить табличку с днями рождения детей, как раньше Оксана делала. Прошу желающих записываться. Ссылки в прибитом сообщении в КиП http://club443.ru/t/142171/p/20996838
Tafi
8 июня 2015, 16:23

Нюська написала: Я решила возродить табличку с днями рождения детей, как раньше Оксана делала. Прошу желающих записываться. Ссылки в прибитом сообщении в КиП http://club443.ru/t/142171/p/20996838

Вот умничка! angel.gif
юлька-шпулька
10 июня 2015, 12:26
Всех выпускников поздравляю.
Очень интересно про секции.
Марлен очень хочет на балет. Буквально вот только что посмотрела курсы про курсы при театре оперы и балета. Там только с шести, но очень долгий список ожидания. Записали. И цена там очень приятная. Мне просто на выходные посчастливилось посмотреть танцы разных школ нашего города, это просто ужас и кошмар. Через мой труп она на такое пойдет.
И хвастаюсь. Марлен получила приз в конкурсе рисунков "Моя любимая игрушка". Категория 4-7 лет. Подарили большую мягкую игрушку и набор мелков для рисования. Ну и грамоту конечно. Я рисунок не видела, это на уроке рисования она сделала и учительница сама отправила. А вчера выяснилось, что прекращено финансирование и уроки рисования заканчиваются. А это было единственное место, где к нашей учительнице можно было ходить детям до семи лет. Очень надеюсь, что до нового учебного года что-то решится.
Еще решила сегодня записать Марлен на фортепиано в музыкальную школу, в которую она ходит, потому что там тоже долгий лист ожидания. Но потом увидела, сколько это стоит. Будем искать каких-то русских частных преподавателей наверное сначала.
И про форму. Какое счастье, что у нас формы нет.
Все. Высказалась.
юлька-шпулька
10 июня 2015, 12:28

Нюська написала: Я решила возродить табличку с днями рождения детей, как раньше Оксана делала. Прошу желающих записываться. Ссылки в прибитом сообщении в КиП http://club443.ru/t/142171/p/20996838

Круто. Спасибо!
Девушка с веслом
11 июня 2015, 14:59
Мы (с АП и Зоей) вчера съездили в Паровозию, в компании Крепкого Орешка с Марфой. smile4.gif Кто не в курсе до сих пор - это вот. В будни хорошо, детей относительно немного, всем хватает места поиграть-построить. Кроме самих паровозов, были конструкторы (магформерс, из которого увлеченно конструировали мы с Крепким Орешком biggrin.gif и шестеренки), аква-садик, игры от Игроведа и т.п.
Во время хоровода я обнаружила, что Зою за руку держит ужасно знакомый мальчик. wink.gif
user posted image
Девушка с веслом
11 июня 2015, 15:00
Спасаются от барана biggrin.gif
user posted image
Ginger
11 июня 2015, 20:37

Девушка с веслом написала: Во время хоровода я обнаружила, что Зою за руку держит ужасно знакомый мальчик.

Каким-то магнитом его к вам притянуло smile.gif Память об Андрюшкиных джинсах/сандалях и проч. и Марфином столике biggrin.gif
юлька-шпулька
11 июня 2015, 23:12

Девушка с веслом написала: Во время хоровода я обнаружила, что Зою за руку держит ужасно знакомый мальчик. 

biggrin.gif Вот это да. Все хороши.
Milgochka
13 июня 2015, 16:15

Девушка с веслом написала: Мы (с АП и Зоей) вчера съездили в Паровозию, в компании Крепкого Орешка с Марфой.

Вот я читаю про Марфу, смотрю на фотографию, и кроме твоих двух и Марфы вижу мальчика В. И не пойму, а чем это он тебе не угодил, что о нём ты и не упомянула 3d.gif
Вот это встреча так встреча! super.gif
Milgochka
13 июня 2015, 16:18
Официально перевожу Лирана сюда smile4.gif

Было-стало тут.
Ялав
14 июня 2015, 19:14
Оказыца, Арс интервью давал. wink.gif
cloud
14 июня 2015, 19:16

Ялав написала: Оказыца, Арс интервью давал.

Ух! На какую тему?
Ginger
14 июня 2015, 23:39

Milgochka написала: Официально перевожу Лирана сюда 

Ура Лирану!
Свезло ему с пожарной станцией smile.gif
Irish
15 июня 2015, 16:21

Irish написала:
Андрэ тоже идет в первый класс.

Наконец-то у меня дошли руки до фоток ...
Irish
15 июня 2015, 16:22
У Ялав аватар - отвал башки!
Матрос Кася
15 июня 2015, 17:12

Irish написала: Наконец-то у меня дошли руки до фоток ...

Нуничегосебе!
Фася
15 июня 2015, 17:52

Irish написала: Наконец-то у меня дошли руки до фоток ...

Это ж уже почти что студент!!!
Красавец Андре! smile4.gif
Irish
15 июня 2015, 18:06

Фася написала: Это ж уже почти что студент!!!

Он согласен! biggrin.gif Узнав сколько учиться в школе быстро сообщил, что ему там делать столько лет нечего: писать, читать и считать он и так умеет. redface.gif

Даша какого роста ? Мне казалось, что она тоже барышня высокая

Матрос Кася написала: Нуничегосебе!

Кто б говорил! tongue.gif Смотрю твоих красоток регулярно (только ты выкладываешь их фотки редко). Варвара - мамина копия, а Уля, мне кажется на папу похожа. smile4.gif Но обе классные очень!
Фася
15 июня 2015, 19:08

Irish написала: Даша какого роста ? Мне казалось, что она тоже барышня высокая

122,5 и где-то 23кг. Она прям посередине идет в центильных таблицах.
Я тут на днях сделала фотки было-стало. Забавно получилось. 3d.gif
user posted image

Даша в год biggrin.gif
user posted image
Irish
15 июня 2015, 19:33

Фася написала: Она прям посередине идет в центильных таблицах.

Да, золотая середина! smile4.gif

Фася написала:  фотки было-стало

Пупсяш такой щекастый на фотке "было" love.gif . "Стало" тоже хороша!
Фася
15 июня 2015, 22:29

Irish написала: Пупсяш такой щекастый на фотке "было

Даже не верится, что настолько щекастый пупс был. 3d.gif
юлька-шпулька
16 июня 2015, 03:41

Фася написала: Я тут на днях сделала фотки было-стало. Забавно получилось

Ой, прям мимими.
Девушка с веслом
16 июня 2015, 17:05
Было-стало очень классное smile.gif
alotostanka
16 июня 2015, 19:36

Фася написала: Я тут на днях сделала фотки было-стало. Забавно получилось.

Так здорово! Машина времени.
Ялав
16 июня 2015, 20:06

Irish написала: Наконец-то

Ого! Министр прям.

Irish написала: У Ялав аватар - отвал башки!

Спасибо. Я всегда давно такая. gorgeous.gif

Фася написала: было-стало

Даже босолапки те же. wink.gif Розавинькие.

Свое "было-стало" я в тематической ветке показала.
Фася
16 июня 2015, 21:45

юлька-шпулька написала: Ой, прям мимими.

Ага smile4.gif

Девушка с веслом написала: Было-стало очень классное

Спасибо!

alotostanka написала: Так здорово! Машина времени.

Ну, мы давно в Пионерский не ездили, а тут приехали, увидела эту площадку и решила повторить фото smile.gif

Ялав написала: Даже босолапки те же.  Розавинькие.

Свое "было-стало" я в тематической ветке показала.

Точно! У меня ж еще есть фото, выложу и там smile4.gif
Молль Ф
17 июня 2015, 18:17

Irish написала:
Наконец-то у меня дошли руки до фоток ...

Какой солидный Андрэ!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»