Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Молль Ф
16 июля 2015, 19:11

Ялав написала: Крутяк!

Мы в отпуске чем только не баловались smile.gif

super.gif Поддалось Арсу это чудо техники?

Нас на днях обогнал парень на одном колесе и без руля, вообще не поняла, как он на нем передвигался и что это за штука.

Нашла фотографию
Девушка с веслом
16 июля 2015, 21:26
Я тоже такое видала, уже не помню, где smile.gif
Девушка с веслом
17 июля 2015, 01:11
Собственно, вот smile4.gif
user posted image
Бонусом погоня wink.gif
   Спойлер!
user posted image
Ялав
17 июля 2015, 11:22

Молль Ф написала: Поддалось Арсу это чудо техники?

Да, сигвей быстро сдался tongue.gif.
Девушка с веслом, а сколько колеса - 20? или 24 уже? Мне тож надо купить новый.
Девушка с веслом
17 июля 2015, 11:56

Ялав написала: Девушка с веслом, а сколько колеса - 20? или 24 уже? Мне тож надо купить новый.

20. 24 я примерила в магазине - нет, тяжело ему.
Tlusha
17 июля 2015, 14:34
Надя, а давно Андрей катается на 2 колесном велике? Как научился?
Соня ленится на 2 колесном, кататется на 4.
Девушка с веслом
18 июля 2015, 02:27

Tlusha написала: Надя, а давно Андрей катается на 2 колесном велике? Как научился?

С позапрошлого лета (т.е. с 5 лет). С 4 катался на 4-колесном, но медленно и печально, снять колеса не соглашался. Потом один раз сам сказал, чтобы я их открутила, попробовал, попросил вернуть как было, но я сказала, что фиг, умерла так умерла. biggrin.gif И быстро, за пару дней, освоил два колеса.
RamZesIV
22 июля 2015, 16:26
Всем здрасьте!

Никто не знает, где найти электронную версию английской Key Stage 1? Очень нужно для моей любимой лапки. Хотя бы только математику.

user posted image
zoka
24 июля 2015, 00:13
Всем привет!

Еще в мае сбылась мечта: доехать до Дивногорья, а потом я пыталась найти время и разгрести фотки facepalm.gif Но это все-таки случилось. Дивногорье - чудесное место, меловые горы и останцы, и все это над Доном и полями до горизонта, дух захватывает от просторов!
zoka
24 июля 2015, 00:15
Однако, передвигаться надо осторожно из-за обилия змей, наши пути (только по дорогам и тропинкам) пересеклись с двумя гадюками. Так что девчонки ходили со мной за руку, что было невероятно сложно wink.gif
zoka
24 июля 2015, 00:16
Практически визитная карточка Дивногорского заповедника
zoka
24 июля 2015, 00:31
Гора Шатрище, в стороне от заповедника, с пещерой. Немного заплутали по дороге, дошли уже совсем к вечеру. На вершине было ветрено. В пещеру девчонки сходили со второй попытки, Лисенок прошла совсем немного и попросилась обратно, а Мусенке понравилось, вышла гордая собой tongue.gif
zoka
24 июля 2015, 00:35
А в июне выбирались на неделю в лес на озеро. И там Муся прониклась рыбалкой, ходила хвостиком проверять снасти, сидела тихо-тихо на вечерней зорьке, научилась насаживать червей и в довершении всего при ней поймали вот такую щуку! Радости и счастья не было предела biggrin.gif Лисик более спокойно отнеслась к рыбине.
alotostanka
24 июля 2015, 00:45

zoka написала: Еще в мае сбылась мечта: доехать до Дивногорья, а потом я пыталась найти время и разгрести фотки facepalm.gif Но это все-таки случилось. Дивногорье - чудесное место, меловые горы и останцы, и все это над Доном и полями до горизонта, дух захватывает от просторов!

А как вы туда ездили? Просто сами или какой-то тур покупали? Это же где-то недалеко от Воронежа или я путаю?
zoka
24 июля 2015, 00:51

alotostanka написала:
zoka написала: Еще в мае сбылась мечта: доехать до Дивногорья, а потом я пыталась найти время и разгрести фотки facepalm.gif Но это все-таки случилось. Дивногорье - чудесное место, меловые горы и останцы, и все это над Доном и полями до горизонта, дух захватывает от просторов!
А как вы туда ездили? Просто сами или какой-то тур покупали? Это же где-то недалеко от Воронежа или я путаю?

150 км от Воронежа, сами на машине. На хуторе Дивногорье хозяева сдают либо часть дома, либо отдельные дома. В заповедник с экскурсией ходили, а в монастырь и на Шатрище сами. Там все близко smile.gif
Mashich
24 июля 2015, 09:13

zoka написала: 150 км от Воронежа, сами на машине

а еще там относительно недалеко Хреновской конный завод с красивейшими лошадьми и архитектурой.
Здорово съездили, рада что все получилось!
Ялав
24 июля 2015, 09:45
Ни фига себе, я с одним боюсь, а zoka с двумя так лихачит. Молодец.
Девчонки такие хорошенькие, разные.
юлька-шпулька
25 июля 2015, 02:04
Арс и Андрей такие мальчишки классные. Чем дальше тем менее я себе могу представить, каково это быть мамой мальчика.

Ну а zoka, просто из какой то сказки русской. Смелые и очаровательные девушки.
Девушка с веслом
28 июля 2015, 12:17
А Андрей впервые съездил в угадайте-какой-город smile4.gif
user posted image
Suddenly
29 июля 2015, 01:05
wink.gif
aqua marina
30 июля 2015, 01:29
Уииии! Нам пришло сообщение, что мы прошли конкурс в детский сад и школу при французском посольстве. smile4.gif
Мы туда "стучались" 3 года - сначала мест не было, потом тест завалили. А тут был последний шанс для не владеющих французским поступить в садик и, вдруг, мы попали. Все усложнилось тем, что детей сразу двое. Тест был доя четырёхлеток ломовой - задания на больше/меньше/равно, придумать историю по картинкам. Собственно туда мы побежали из-за разговоров вокруг насчет нашей нынешней начальной школы - родителям доклады на все темы и детям излишняя нагрузка.
Правда родственники стали критиковать и рассказывать, что сады/школы во дворе не хуже, вы же выросли. И бедные дети, им придется на час раньше вставать. Аж настроение портят. mad.gif Зато, если деньги позволят можно будет посмотреть, что у нас в образовании творится и, если что, оставить детей заканчивать школу там, все-таки признаваемый в ЕС диплом.
Пятиминутка радости окончена. smile4.gif
cloud
30 июля 2015, 10:25

aqua marina написала: мы прошли конкурс в детский сад и школу

Поздравляю!
В оба два сразу? smile.gif Или из сада прямая дорога в школу?
Валькирия
30 июля 2015, 15:07
Мы вернулись из Тайланда smile4.gif
Валькирия
smile.gif
Валькирия
smile4.gif
Ялав
30 июля 2015, 15:17
Не боится воды уже?
Молодец Валькирька smile.gif
Валькирия
30 июля 2015, 15:40

Ялав написала: Не боится воды уже?
Молодец Валькирька smile.gif

Ну так - в нарукавниках плавает только в путь. Без них никак не преодолеет себя - вроде бы готов плыть, но вот некая еще неуверенность не дает расслабиться. Но я не теряю надежды tongue.gif И планирую ходить еще в бассейн.
alotostanka
30 июля 2015, 16:16
Вы в какой ходите?
Полька
30 июля 2015, 16:20

Валькирия написала:
Ну так - в нарукавниках плавает только в путь. Без них никак не преодолеет себя - вроде бы готов плыть, но вот некая еще неуверенность не дает расслабиться. Но я не теряю надежды  tongue.gif  И планирую ходить еще в бассейн.

Мы использовали трюк- каждый день немного сдували нарукавники. И Ника особо разницы не замечала. Постепенно сдули их полностью, и она поплыла, а они просто на руках болтались. И вот тогда она согласилась без них плавать smile.gif
aqua marina
30 июля 2015, 16:56

Спасибо! Два месяца ответа ждали. smile4.gif
У них это единая система. Считается, что это классы детского сада, а потом школьные классы.
Ялав
30 июля 2015, 16:57
Я все никак со сменкой не определюсь. Все-таки страшную обувь на мальчиков продают.

aqua marina написала: Два месяца ответа ждали

Поздравляю!
А что, там не будет докладов и нагрузки? Или это о саде речь, а не о школе? По-моему, счас в школах уже в начальных сплошь презентации, доклады, творческие работы родителей
Девушка с веслом
30 июля 2015, 17:43

Валькирия написала: Мы вернулись из Тайланда

Я за вами давно наблюдаю (с) smile4.gif

Ялав написала:  Все-таки страшную обувь на мальчиков продают.

Ещё и жарко. Блин.
Валькирия
30 июля 2015, 18:31

Ялав написала: Я все никак со сменкой не определюсь. Все-таки страшную обувь на мальчиков продают.

А я купила приличные полукеды черные кэмпер и планирую начхать на мнение школы, что мол де кеды нельзя.
Валькирия
30 июля 2015, 18:44

alotostanka написала: Вы в какой ходите?

Ходили в Труд, будем ходить в другой, районный.
Валькирия
30 июля 2015, 18:45

Полька написала:
Мы использовали трюк- каждый день немного сдували нарукавники. И Ника особо разницы не замечала. Постепенно сдули их полностью, и она поплыла, а они просто на руках болтались. И вот тогда она согласилась без них плавать smile.gif

Я тоже использовала, но Гордея во-первых не проведешь smile4.gif , а потом я не хочу так - хочу, чтобы сам он дошел до этого и отпустил страхи.

Девушка с веслом написала:
Я за вами давно наблюдаю (с) smile4.gif 

smile.gif
Молль Ф
30 июля 2015, 19:58

Suddenly написала: wink.gif

Я Эмму не узнала, подсказкой был твой ник.
Очень изменилась и повзрослела.
Молль Ф
30 июля 2015, 19:59

Валькирия написала: Мы вернулись из Тайланда  smile4.gif

Классно, молодцы. Ощущение, что на необитаемом острове- никого вокруг.
Молль Ф
30 июля 2015, 20:07
У нас не со сменкой а с формой проблема, правда, уже решили. СНачала говорили, что будут черные костюмы у мальчиков, я быстренько купила еще зимой. Отлично брюки с жилетом сидели. А на последнем классном собрании решили, что будут серые брюки и серый жилет. Проблема в том, что с Кирилла все падает или если есть утяжка, то на попе пузырь. В итоге нашли рекомендованную фирму и брюки сшиты идеально и на попе сидят идеально, чуть талию бабушка ушьет. Самый маленький размер взяли для школьников. Рубашек, водолазок и поло уже набрала.
Молль Ф
30 июля 2015, 20:10

Девушка с веслом написала: А Андрей впервые съездил в угадайте-какой-город smile4.gif

Понравилось?
У меня на том же месте есть кадр smile.gif
Молль Ф
30 июля 2015, 20:12

zoka написала: Всем привет!

Еще в мае сбылась мечта: доехать до Дивногорья, а потом я пыталась найти время и разгрести фотки facepalm.gif  Но это все-таки случилось. Дивногорье - чудесное место, меловые горы и останцы, и все это над Доном и полями до горизонта, дух захватывает от просторов!

Ты такая отчаянная мама. Молодец. И фотографии красивые и название.
Tlusha
31 июля 2015, 11:51
Zoka, очень красивые фото! Вы молодец, такая смелая мама, я бы не решилась поехать, даже с одной!
Валькирия, Гордей так вырос!
Валькирия
31 июля 2015, 14:15

Молль Ф написала:
Классно, молодцы. Ощущение, что на необитаемом острове- никого вокруг.

Так а там и правда мало народа smile4.gif
aqua marina
1 августа 2015, 03:26

Ялав написала:
Поздравляю!
А что, там не будет докладов и нагрузки? Или это о саде речь, а не о школе? По-моему, счас в школах уже в начальных сплошь презентации, доклады, творческие работы родителей

Спасибо!
Там сад переходит автоматом в школу. Система образования французская, т.е.по окончании выдается их диплом. Поэтому наши программы с докладами родителей там не действуют. До 3 класса уроки в школе - на дом не задают. А дальше будем смотреть, куда идти - за ЕГЭ или за их бумажкой.
Costy
1 августа 2015, 12:43

Suddenly написала:

А-бал-деть! up.gif

Как вы там, в Альпах? Недавно тебя вспоминал, даже ник вспомнить не смог smile.gif
Costy
1 августа 2015, 12:51
Физкульт-привет
cloud
2 августа 2015, 22:13
В каком спорте Максим выступает? Спортивная мимнастика, судя по матам?
юлька-шпулька
4 августа 2015, 14:13

Девушка с веслом написала: А Андрей впервые съездил в угадайте-какой-город

Я не угадала. Питер? Зоя тоже была?

Эмма просто девчоночья розово-балеринная мечта.

aqua marina написала: Уииии! Нам пришло сообщение, что мы прошли конкурс в детский сад и школу при французском посольстве.

Поздравляю. Французский с сада будет?

Валькирия написала: Мы вернулись из Тайланда

Долго там были?
юлька-шпулька
4 августа 2015, 14:16
- Мама, где ты была?
- В специальном бюро, которое должно помочь мне найти работу.
- А если ты будешь работать, то кто будет делать домашнюю работу?
Зрит в корень, меня этот вопрос тоже волнует. 3d.gif

У нас три недели каникул. Как бы их прожить?

И вопрос. Марлен все время тащит руки в рот. Что делать? Никакие объяснения не помогают? Это нервное?
юлька-шпулька
4 августа 2015, 14:21
Ну и фоточку. Мы тут ходили в поход и Марлен почти всю дорогу прошла пешком, семь километром. В самом конце уже на ручках немного несли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»