Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
_JJ_
18 апреля 2014, 19:57

RedHat написала:
Три раза в неделю карате, два раза футбол и один раз - подготовка в школу. Вот и 6 дней. Хоть и по часу занятий. smile.gif

Это же все успеть надо. wink.gif
Вдова Клико
18 апреля 2014, 20:18
Поспамлю Полькиными принцессиными платьями smile.gif. Когда еще такое наденешь...
Вдова Клико
18 апреля 2014, 20:21
Еще.
   Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image

Вдова Клико
18 апреля 2014, 20:24
А тут она помладше.
   Спойлер!

user posted image
user posted image

А вообще, очень практичные платья, для дома smile.gif.
user posted image
Вдова Клико
18 апреля 2014, 20:24

_JJ_ написала: Это же все успеть надо.

О да, это главное.
_JJ_
18 апреля 2014, 20:33

Красивая принцесса. wink.gif Особенно понравилась в роли Золушки (и жили они долго и счастливо...).
cloud
18 апреля 2014, 22:11

Вдова Клико написала: А вообще, очень практичные платья, для дома

biggrin.gif Самое то перебирать зерно да убирать замок!
RedHat
18 апреля 2014, 22:45

_JJ_ написала: Это же все успеть надо.

Дальше всего идти на футбол - целый километр biggrin.gif
Карате в 180 метрах от дома.
И Садик в 800м.

Тьфумногараз! smile4.gif
_JJ_
19 апреля 2014, 01:07

RedHat написала:
Дальше всего идти на футбол - целый километр biggrin.gif
Карате в 180 метрах от дома.
И Садик в 800м.

Тьфумногараз!  smile4.gif

Я за вас еще по дереву постучала. smile.gif Школа тоже рядом будет?

Роман ходит на карате и плавание, вот только добавили музыку (пианино) - но это в удобное для нас время, с ним бабушка занимается. На футбол ходили, но теперь не успеваем. Нам еще сад помогает - у них есть дополнительные занятия, правда, не все нам подходят (балет, например, не подходит), но зато не надо возить.
Я со страхом жду дополнительных желаний, потому что мальчик намекает, что неплохо бы позаниматься акробатикой и футболом опять, но мы усиленно его не слышим. wink.gif
siran
19 апреля 2014, 21:43
Девушки, пожалуйста, напишите, какие у ваших деток велосипеды-интересуют двухколесные. Марусе я только сейчас озаботилась покупать, ей шесть лет, с трех рассекала на самокатах, а вот сейчас захотела велосипед, а я абсолютно не в теме. Конечно, я почитала интернет, вроде бы остановилась на Мериде 20 дюймов, но если вы мне напишите свои модели, буду благодарна, и где покупали (если Москва).
cloud
19 апреля 2014, 23:10
В Экстриме(Речной Вокзал) есть великов некоторое количество. Еще в Сокольниках, емнип, велорынок.
Milgochka
19 апреля 2014, 23:26

Вдова Клико написала: очень практичные платья, для дома

Фурор! Количество и вид платьев заставляет думать в сторону твоего тяжёлого детства из-за недостатка таких платьев 3d.gif
Ginger
20 апреля 2014, 10:41
По результатам вчерашнего дня могу сказать, что в Парке Горкого построили очень классную прощадку (в прошлом году или не заметили, или ее не было). Может и не одну, но мы дальше Морских приключений не ушли. Высоченная горка, лазалка ввиде кренящегося корабля, качели прекрасные. Для детей от 4 (ну и некоторых до 4 с безбашенными родителями).
Ginger
20 апреля 2014, 10:45

RedHat написала: Хотела запостить босяцкую фото на самокате, а потом решила, что на этой он краше

Обалденно smile.gif
Я зашла тебе рассказать, ты оценишь. В пятницу мальчик В. отказался выходить из дома без прихваченного огромного Шоколадного Сердца. Уговаривали, что с шоколадом в сад нельзя, что оно все равно невкусное. В. вздохнул: "Подарю его ... Богдану..."
Такие дела biggrin.gif
Leticia
20 апреля 2014, 12:31

siran написала: Девушки, пожалуйста, напишите, какие у ваших деток велосипеды

У Димы Puky ZL 18 ALU, вот такой:
user posted image
Покупали через посредников, по-моему, в Австрии, с доставкой получилось около 210 евро.
Oxa13
20 апреля 2014, 13:41
Велосипедом тоже озадачены. Детка растет в обычном порядке, то есть - бегом, мы за ней не успеваем. Хочет - самокат, скейборд, ролики и велосипед. Одновременно, да.
Под спойлером - мартышка обыкновенная - одна штука. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
Розовый слон
20 апреля 2014, 14:05
Всем привет!
Дети все выросли - сил нет! smile.gif Свои почему-то растут медленнее чужих.
Ромке сейчас 4,8. Не читает толком, вредина, только слова из трех букв более-менее складывает, дальше никак. Поет в хоре, получается здорово. Сейчас плотно подсел на Лего Криэйтор (6 - 12 лет, ха-ха), у него есть уже почти все наборы, благо по цене они доступнее Дупло, собирает их по инструкции на "раз", разобрать не может - разбираю я, хана маникюрам.
Фотографировать стало сущим наказанием, при виде фотоаппарата делает такие позы и лица, что facepalm.gif .
Вот, из последнего - перед концертом.
Розовый слон
20 апреля 2014, 14:06
Построил самолет. Я впечатлилась!
Розовый слон
20 апреля 2014, 14:07
И наконец любимое - угадайте, кого нарисовал (это персонажи любимого мультфильма).
Oxa13
20 апреля 2014, 14:20

Розовый слон написала:
Вот, из последнего - перед концертом.

Какой солнечный красавец! Вытянулся так!
Oxa13
20 апреля 2014, 14:51

_JJ_ написала:
Музыка и плавание включены в стоимость сада? Хорошие уроки?
Простите, что я так вклиниваюсь в разговор.

Ну и заодно позвольте представить: Роман, 4 года. Я давно вас читаю, но как-то не получалось писать. У вас очень сплоченный коллектив wink.gif

Очень рада видеть тебя и Романа!!!
Oxa13
20 апреля 2014, 15:04

Валькирия написала: 2

Сначала Сонча сказала - "вот это". Я обрадованно выдохнула.
"И желтенькое" - добавила дочь, и пошла. facepalm.gif
cloud
20 апреля 2014, 17:38

Oxa13 написала: "И желтенькое" - добавила дочь

biggrin.gif А на фото вы с каком-то спортзале?
Валькирия
20 апреля 2014, 19:53

Oxa13 написала:
Сначала Сонча сказала - "вот это". Я обрадованно выдохнула.
"И желтенькое" - добавила дочь, и пошла. facepalm.gif

biggrin.gif
Валькирия
20 апреля 2014, 19:53
Рома вырос необыкновенно - хорош собой!
Валькирия
20 апреля 2014, 19:55
А у нас наступило лето smile.gif
siran
20 апреля 2014, 20:08

cloud написала: В Экстриме(Речной Вокзал) есть великов некоторое количество. Еще в Сокольниках, емнип, велорынок.

Я знаю. Еще на Шаболовке есть место. Мне просто очень сложно вырваться и пробовать, боюсь, идется онлайном обойтись.
siran
20 апреля 2014, 20:10

Leticia написала:
У Димы Puky ZL 18 ALU, вот такой:
user posted image
Покупали через посредников, по-моему, в Австрии, с доставкой получилось около 210 евро.

Спасибо. Какая гуманная цена для такого велосипеда. У нас к сожалению тут таких нет. А Заказывать -время поджимает-пока я раскачаюсь, лыжи нужно будет уже покупать. smile.gif
Oxa13
20 апреля 2014, 20:13

cloud написала:
biggrin.gif А на фото вы с каком-то спортзале?

Аха. У мужа сегодня были заводские соревнования по армреслингу и гиревому спорту.
Oxa13
20 апреля 2014, 20:15

Валькирия написала: А у нас наступило лето  smile.gif

Классный Гордей!
А у нас оно наступило, а для КСК - нет. Так что мы тут зажариваемся - батареи жарят. Даже в подъезде. mad.gif
Фася
20 апреля 2014, 20:16
К вопросу о велосипедах. У Даши гиант, на три года подарили, до сих пор катается. В следующем году купим с колесами побольше, пока что 16 дюймов. Очень хороший вел, стоит около 5 т.р. за все годы использования только колеса подкачивали перед сезоном, больше ничего не делали.
Розовый слон
20 апреля 2014, 22:16

Oxa13 написала: Какой солнечный красавец! Вытянулся так!

Валькирия написала: Рома вырос необыкновенно - хорош собой!

Спасибо! smile.gif

Валькирия написала: А у нас наступило лето

Гордей - очень славный, такой позитивчик!

И у нас тоже лето, ребенок счастлив - набегался сегодня, налазился, весь день на улице провели. Прямо видно, как ему хорошо в джинсах и кроссовках после зимней и демисезонной одежды.
Осенние джинсы только коротки уже стали. Пичалька.
Вдова Клико
21 апреля 2014, 00:19

Валькирия написала: А у нас наступило лето

Классный какой парень, как всегда. Лету завидую.

Розовый слон написала: Построил самолет.

Самолет супер, особенно авиаконструктор smile.gif. Взросло так выглядит.

Oxa13 написала: мартышка обыкновенная - одна штука

Прелесть.

_JJ_ написала: Красивая принцесса.

Спасибо, приятно.

cloud написала:  Самое то перебирать зерно да убирать замок!

Ооо, замком нашу квартиру еще никто не называл smile.gif.

Milgochka написала: Фурор! Количество и вид платьев заставляет думать в сторону твоего тяжёлого детства из-за недостатка таких платьев

3d.gif Я, помню, носила шорты и лазила по деревьям, а у Поли интересы разнообразнее. Просто мы всей женской половиной семьи любим наряжаться. Платья, кстати, или бабушка покупает в сэкондхэндах, или дарит кто-нибудь.
RedHat
21 апреля 2014, 00:33

Ginger написала:  "Подарю его ... Богдану..."
Такие дела 

appl.gif
Марк так обрадовался, что наш Богдан будет не с ним в одном классе, но за стенкой, что забыл и Алю и Катю! facepalm.gif 3d.gif

Что-то есть в этом имени, что-то есть! wink.gif

Розовый слон написала: И наконец любимое - угадайте, кого нарисовал (это персонажи любимого мультфильма).

Беззубик и Икинг?
Ромка вырос, на тебя )на аватаре) таак похож!

Веселый летний Гордей и очаровательная мартышечка - прекрасны! smile.gif
Oxa13
21 апреля 2014, 07:10
Про садик.
У нас это просто место для общения. А так режим у нас напряженный, если так, со стороны глянуть. Фактически 5 дней в неделю мы ездим в развивающий центр - 3 раза на занятия, 2 раза - на танцы. Пн, ср, пт - я ее привожу в сад к 8, забираю в 10-30 - поскакали на занятия. После занятий уже домой, в сад не возвращаемся. Вт, чт - до 5 в саду, потом домой, есть и на танцы. Да, второй год ходит в сад, так там и не ест особенно. Хлеб, вода, салатики, фрукты и все. Больше ее там ничего не привлекает. Вроде бы не много времени в саду проводит - но успевает и друзьями обрасти, и поиграть, и даже позаниматься различной развлекательно-развивающей и физической деятельностью. Я все боюсь, что она устает, да какой там. Еще просит - баскетбол, рисовать и скрипочку. Но на это не хватит уже меня. smile.gif
Да, конечно, если бы в саду было это все - и развивающие занятия, и танцы - я бы, конечно, не возила ее через половину города, но - маемо, що маемо. Таких садов, с комплексным развитием, у нас всего два на город. Муниципальных. Попасть туда - анриал. Частные - не выдерживают критики.
SMYSHka
21 апреля 2014, 09:00

Ольга написала: Девушки, у кого дети в этом году в школу идут. У меня концептуальный вопрос: в каком треде тусоваться?
Рядом есть "В первый класс все вместе", но там уже давно не первоклашки. biggrin.gif

Я уже поздно, конечно, но я здесь остаюсь. Там как-то чужих игнорируют... А здесь все свои smile.gif
Siamska
21 апреля 2014, 10:26

Вдова Клико написала: Полькиными принцессиными платьями

Сколько много и все разные... Очень здорово!!
А в каком это вы театре?

Oxa13 написала: мартышка обыкновенная - одна штука

Бодрая и позитивная мартышка smile4.gif

Розовый слон написала: перед концертом

Рома чудесный, очень повзрослел. И на маму похож, такой же яркий.
Siamska
21 апреля 2014, 10:38
Выходные снова прошли просто стремительным и тяжеленным домкратом. В субботу с утра я уехала в бассейн, муж в это время позавтракал детей, потом увез их на занятия к логопеду. По возвращению пообедали, и мы с Настей поехали в изостудию, где творили рисунок на конкурс на тему "Здоровая планета в наших руках". На вопрос преподавателя, что такое "здоровая планета" Настя ответила, что это такая большая, огромная планета biggrin.gif .
Вернулись домой, взяли самокаты и поехали осваивать (я тоже училась кататься на самокате первый раз в жизни). К счастью, Жорик быстро научил меня рассекать на велодроме с горок и на горки. А я учила его пользоваться ножным тормозом.
В воскресенье к девяти часам поехали на турнир по бальным танцам. Сначала выступал Гоша, потом Настя. Турнир идет долго, участников много, обстановка там та еще: громкая музыка, всюду суета, туда-сюда носятся нарядные участники и тревожные родители, фотографы, организаторы, судьи, ведущие, преподаватели... где-то в углу мама и бабушка шипят на наряжаемую девочку лет четырех, поливая ее лаком для волос: "Сиди уже, не шевелись, а то привяжем тебя!!!". Участница беззвучно плачет...
В общем, мои там продержались часов пять, ждали результатов на случай, вдруг Настя что-то выиграет. В два часа я их с мужем все же отправила к бабке, сама дождалась итогов, Настя ничего не выиграла, и я со спокойным сердцем поехала домой. Там провела остаток воскресенья в уборке-глажке-разборке зимних вещей-мытье обуви и прочих хозделах. Вечером приехали дети, уставшие, нервные, Жорика вырвало в лифте, Настя просто скулила без конца, что устала. Кое-как их успокоили, застирали, помыли, переодели, почитали, уложили, собрали им вещи в садик на понедельник.
В начале двенадцатого я смогла уже упасть в постель без рук, ног и сил. Муж подходит, ехидно интересуется:
- Ну что, "на работу, на работу!!!" (с)?
- Дааааааа!!!!!
Siamska
21 апреля 2014, 10:47
И наконец-то занятия с логопедами дали результаты: у Насти появилась буква "р". Обрадованная этим, она по вечерам сочиняет предложения и истории с максимальным количеством этих букв:
- Ррысь любит грречку. Съела целую таррелку. Рысь любит огурец. Еще она хотела куррицу. Но куррицы рразбежались...
biggrin.gif
Oxa13
21 апреля 2014, 12:15
А я что-то не заморачиваюсь с логопедом. Сонча пока Р не выговаривает. Рано ж еще. В смысле - в пределах нормы. Попробую летом поставить тогда.
cloud
21 апреля 2014, 12:33

Siamska написала: Выходные

Я знаю, у тебя где-то дополнительный аккумулятор. wink.gif
Фася
21 апреля 2014, 12:35

Oxa13 написала: А я что-то не заморачиваюсь с логопедом. Сонча пока Р не выговаривает. Рано ж еще. В смысле - в пределах нормы.

Можно до лета по "тдтдтдтдыкать" wink.gif Даше помогло. smile4.gif
Валькирия
21 апреля 2014, 12:53
У нас в саду какой-то странный отбор на логопедические занятия - надо пройти комиссию в поликлинике, потом в какой-то комиссии и только потом возьмет логопед. Я этого делать не стала, но тем не менее изредка логопед Гордея берет и что-то с ним делает. Результат нулевой, видимо потому что по остаточному принципу. Думаю о платном варианте. Если за лето сам не заговорит, с сентября попробуем найти.
Oxa13
21 апреля 2014, 13:56

Фася написала:
Можно до лета по "тдтдтдтдыкать" wink.gif Даше помогло.  smile4.gif

Вариант! wink.gif smile.gif
ToyoharaTwi
21 апреля 2014, 13:59

Валькирия написала: У нас в саду какой-то странный отбор на логопедические занятия - надо пройти комиссию в поликлинике, потом в какой-то комиссии и только потом возьмет логопед.

У нас такая же система.
Oxa13
21 апреля 2014, 14:03
Про платья. Сонча очень любит одно свое платье. Мне оно тоже нравится. Но мы его уже 3 раза надевали в сад на утренники. Не комильфо. Беда в том, что оно ей все как раз и как раз, в длину только укорачивается. И никак не могу отговорить Сончу от него, ибо налазит. И нет объективных причин от него отказываться. Эх.
(Ну, заодно и похвастаюсь деткой, в редкие моменты, когда она - НЕ мартышка biggrin.gif ).
На чешки не смотреть - мама - особо одаренный экземпляр, при сборах на утренник взяла чешки из разных пар, и не увидела этого. facepalm.gif
Ольга
21 апреля 2014, 14:45

SMYSHka написала: Я уже поздно, конечно, но я здесь остаюсь. Там как-то чужих игнорируют... А здесь все свои

Так это... Может, свой создать? Все же проблемы у тех, кто был первоклассником, когда тот тред создавался, отличаются от проблем нынешних первоклассников. И у дошколят тоже свои проблемы. (Коряво написала, надеюсь, поймете)
Oxa13
21 апреля 2014, 14:47

Ольга написала:
Так это... Может, свой создать? Все же проблемы у тех, кто был первоклассником, когда тот тред создавался, отличаются от проблем нынешних первоклассников. И у дошколят тоже свои проблемы. (Коряво написала, надеюсь, поймете)

У нас вообще планируют вводить 12-летнее образование и в школу - с 5 лет. facepalm.gif Пока - отложили на год. Пока. Хорошо бы на два года.
Валькирия
21 апреля 2014, 14:56
Сонча красотка - не передать! smile4.gif
Oxa13
21 апреля 2014, 15:12

Валькирия написала: Сонча красотка - не передать!  smile4.gif

Мерси-с. smile4.gif
(Шепотом из-под одеяла - 120 см красоты. 31 размер ноги. Баскетбол нас ждет. redface.gif biggrin.gif ).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»