Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Нафаня
21 октября 2015, 11:01

Costy написал: Ну и главная 

Королевишна! Дети повзрослели сильно. Хорошенькие оба!

Costy написал: Заботы, все такое 

Ой, ну модница и позерша! smile4.gif

Классный зайка! Только грустный немного.
А нас попросили пальчиковых кукол сделать. Вяжу - куда деваться. Для меня это проба пера, т.к. кроме салфеток в детстве и пинеток во время беременности больше ничего не вязала. Потом покажу wink.gif

ElenaV написала: шила шляпу мухомора

Рукодельница! Три раза тьфу, хорошо, что у нас костюмов нет, еще тьфу smile4.gif

юлька-шпулька написала: Мы тоже отгуляли.

Красавицу Марлен с прошедшим!
ElenaV
2 ноября 2015, 12:51
Люди, подскажите, какую зимнюю обувь носят ваши дошколята?
Zhen
2 ноября 2015, 13:23

ElenaV написала: Люди, подскажите, какую зимнюю обувь носят ваши дошколята?

Рикосту. Раньше носил Демары и Сорелы. Подруга еще Камиками была очень довольна. Ну а основная масса в наших широтах это Куома smile.gif
ElenaV
2 ноября 2015, 13:34

Zhen написала: Рикосту. Раньше носил Демары и Сорелы. Подруга еще Камиками была очень довольна. Ну а основная масса в наших широтах это Куома

Ясно. На вайлдберриз ищу, нет такого. mad.gif
Zhen
2 ноября 2015, 13:49

ElenaV написала:
Ясно. На вайлдберриз ищу, нет такого. mad.gif

Я брала на тинисоле, но сейчас конечно цены атас frown.gif А рикосту в оффлайне.

Еще Кроксы у нас на межсезонье, я и себе сапоги ака резиновые купила smile.gif
Mosaic
3 ноября 2015, 07:07

В зависимости от температуры - слякоть сапожки из ЭВА "Лемиго" - это песня, себе купила такие же smile.gif При холодной слякоти - impidimpi, мое открытие пару лет как. По качеству - как Суперфиты, по цене в три раза дешевле. Ну и мороз - Куома или куомоподобные Демары smile.gif
Zhen
3 ноября 2015, 15:11
У нас праздник осени был. Ежик вашему вниманию 3d.gif Костюм остался садику, эх. А у меня был суперплан - оторвать все ненужное и использовать в жизни biggrin.gif
Milgochka
3 ноября 2015, 19:08

Zhen написала: Костюм остался садику, эх.

Очень в образе!
А за чей счёт банкет, то есть костюм? Кто его создавал? Он был уже готовый или кому-то пришлось ещё и поработать?
ElenaV
3 ноября 2015, 19:26

Zhen написала: Костюм остался садику, эх. А у меня был суперплан - оторвать все ненужное и использовать в жизни  

Ежик хорош. smile4.gif А нафига отдавать-то было? Я в прошлом году уши зайца, а в этом шляпу мухомора обратно забрала. Зачем они им там, если каждую новую группу заставляют заново шить?
ElenaV
3 ноября 2015, 19:29

Zhen написала: Еще Кроксы у нас на межсезонье, я и себе сапоги ака резиновые купила

Mosaic написала: В зависимости от температуры - слякоть сапожки из ЭВА "Лемиго" - это песня, себе купила такие же При холодной слякоти - impidimpi, мое открытие пару лет как. По качеству - как Суперфиты, по цене в три раза дешевле. Ну и мороз - Куома или куомоподобные Демары

Заказала какие-то унты, в четверг приедут с примеркой. По отзывам хороши, а как уж на самом деле, не знаю. Демары мне показались "холодными". Если речь о тех, которые с каким-то войлоком внутри. Он у нас быстро примялся, пришлось двое носков надевать, а ноги все равно прохладные получались. В итоге в прошлом году купили какие-то неизвестные, но с натуральным мехом внутри. Всем были хороши, но голенище узкое, уже тогда впритык получалось, а в этом году с носком уже не налезают. mad.gif
Zhen
3 ноября 2015, 19:46

Milgochka написала: А за чей счёт банкет, то есть костюм? Кто его создавал? Он был уже готовый или кому-то пришлось ещё и поработать?

Гм. За мой biggrin.gif Я его шила с нуля. И вышивала. Там только грибы-яблоки-и прочий реквизит, который на липучках, они сами делали. Т.е. одну сторону липучки я пришила, а со второй они разбирались уже. Ну а шапка это отдельный разговор, мне эти иголки весь мозг съели 3d.gif Без них шапка суперская, сидит хорошо и теплая, и симпатичная. Завтра сошью еще одну, пусть носит, благо шарф (шеегрей) я уже пошила. Вообще, шапка то фигня, а вот жилетку жалко. Она с подкладкой красивой, и вообще модная (да, я скромная 3d.gif ).

ElenaV написала: Демары мне показались "холодными".

Хм, у нас было две пары с натуральным мехом.
Zhen
3 ноября 2015, 19:48

ElenaV написала: Ежик хорош.  А нафига отдавать-то было?

Я как-то не ожидала вопроса, растерялась и сказала ладно. Надо было соврать что-нибудь (да и Лео растет), но вот не сориентировалась, со мной такое часто бывает smile.gif
ElenaV
3 ноября 2015, 20:33

Zhen написала: Надо было соврать что-нибудь (да и Лео растет), но вот не сориентировалась, со мной такое часто бывает

Я забираю, потому что мы потом эти художества используем на общественных елках. Так у нас, фактически, просто поделки, а у тебя полноценные предметы одежды. Попроси просто потом у воспитательницы, так и скажи: пойдем на елку в ДК. smile.gif

Zhen написала: Гм. За мой   Я его шила с нуля. И вышивала. Там только грибы-яблоки-и прочий реквизит, который на липучках, они сами делали. Т.е. одну сторону липучки я пришила, а со второй они разбирались уже. Ну а шапка это отдельный разговор, мне эти иголки весь мозг съели   Без них шапка суперская, сидит хорошо и теплая, и симпатичная. Завтра сошью еще одну, пусть носит, благо шарф (шеегрей) я уже пошила. Вообще, шапка то фигня, а вот жилетку жалко. Она с подкладкой красивой, и вообще модная (да, я скромная   ).

Так. Тем более забери! redface.gif
ElenaV
3 ноября 2015, 20:36

Zhen написала: Хм, у нас было две пары с натуральным мехом.

А мы что-то купили войлочные, а потом уже срочно докупали меховые - бегали по магазинам, еле нашли подходящие.
ElenaV
5 ноября 2015, 13:09
Прибарахлились к зиме. Комбез Nels и унты Moregor. Прошлый комбез также был Нелс, но уже мал (носили два года), очень теплый, можно под ним хоть в майке на мороз выходить. Сапоги на ощупь понравились, кажутся теплыми. Посмотрим, как поведут себя в носке.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Zhen
6 ноября 2015, 11:19

ElenaV написала: Прибарахлились к зиме.

С обновками! Такого типа сапоги наш друг своей дочке уже несколько лет покупает (фирму не знаю, увы). Говорит, самые теплые, в остальном мерзнет.
А Максу я в прошлом году на распродажах купила полукомбез и куртку реймовские, и ботинки рикосты. С размерами угадала, повезло smile.gif Шапки он годами носит, покупаем новые, когда старые надоедают.
И про ежа smile.gif Шапку уже пошила, решила забить - пусть забирают, нафик еще за костюм этот бодаться. Ткани на жилетку вроде хватит, пошью еще одну, да и все smile.gif
ElenaV
6 ноября 2015, 13:17

Zhen написала: С обновками!

Спасибо. smile.gif

Zhen написала: И про ежа  Шапку уже пошила, решила забить - пусть забирают, нафик еще за костюм этот бодаться. Ткани на жилетку вроде хватит, пошью еще одну, да и все

Добрая ты. smile.gif Дело же не в том, что жалко для сада, а в том, что он им, скорее всего, не нужен. На будущий год новых родителей опять заставят шить. А этот, в лучшем случае, будет где-то пылиться, ну или кто-то из воспитателей своего ребенка на елку в нем сводит. smile.gif

п.с. Могу ошибаться, конечно, но когда я попросила у воспитательницы, несущей (не очень аккуратно, к слову) гору шапок мухоморов, нашу назад, она вскинула удивленно брови и спросила: "А она вам нужна, что ли? Ну забирайте, если хотите". Из чего я сделала вывод, что их, скорее всего, выкинут. Когда нам всем велели делать эти шапки, то показали прошлогодний образец - помятую шляпу из ватмана с оторванной резинкой - она потом целый месяц валялась на окне в раздевалке как немой укор несделавшим. tongue.gif

Я почему еще драматизирую - я же шила эту шапку, а это сложнее, чем просто склеить. Вот и ты тоже заморочилась по-взрослому, а воспитатели, может, привыкли, что принесут колючки из бумаги, которые потом и выкинуть не жалко. Песец, я Плюшкин, оказывается. facepalm.gif biggrin.gif
Zhen
6 ноября 2015, 13:31

ElenaV написала: На будущий год новых родителей опять заставят шить.

На будущий год у наших воспитателей еще будет наша группа smile.gif Так что в лучшем случае через года два-три. Я думаю, они могут другим группам одалживать, или фиг знает что они там делают с реквизитом, надо у мамы спросить. Она работала когда-то год в ДС, мои сорочьи крылья там оставила (я потом год сокрушалась, шикарные были крылья).
Zhen
6 ноября 2015, 13:32

ElenaV написала: Добрая ты.

Черта с два 3d.gif Просто из-а мелочей неохота бодаться. Я вообще туда стараюсь пореже нос совать, отводит Макса муж, забирает свекровь. А то там разные моменты всплывают, муж у меня дипломат, а я могу зарядить так, что мало не покажется 3d.gif
ElenaV
6 ноября 2015, 13:34

Zhen написала: Просто из-а мелочей неохота бодаться. Я вообще туда стараюсь пореже нос совать, отводит Макса муж, забирает свекровь. А то там разные моменты всплывают, муж у меня дипломат, а я могу зарядить так, что мало не покажется 

Бодаться не стоит, конечно. Спросить один раз не страшно. Я-то постоянно там тусуюсь, когда не на больничном. smile.gif
Девушка с веслом
9 ноября 2015, 17:37
Пришла сказать про Ёлку во Дворце Пионеров.
Мы там были в прошлом году, мне очень понравилось. Сначала интерактив с Дедом Морозом, потом три представления для разных возрастных групп (в прошлом году я ходила с Зоей на спектакль для самых маленьких, а Андрей на спектакль для самых больших, сам, там отлично все организовано, детей провожают куда надо).
И это бесплатно вообще. smile4.gif Мы ходили по контрамарке (просто подошли перед спектаклем и попросили), но лучше заранее забронировать билеты. Я пока думаю 30 декабря пойти, если кто-то хочет составить нам компанию - то постараюсь на этот день забронировать билеты на всех, это у нас совсем рядом.
Idea
10 ноября 2015, 14:50
Мы пришли прописываться. smile.gif
Фотка из соседнего треда, Полина - в розовом платье.
ElenaV
10 ноября 2015, 15:06

Idea написала: Мы пришли прописываться.

Привет!!!!!! Тут совсем тишина в последнее время. redface.gif

Очень нарядная именинница. smile4.gif
Tlusha
11 ноября 2015, 20:33
Ох, как Полина выросла!
Tlusha
11 ноября 2015, 20:34
А Сонечке сегодня ровно 5 лет!!!!
Не верю (с).
Zhen
11 ноября 2015, 21:42

Привет-привет! С днем рождения Полину! ura.gif
Очень красивая девочка растет. И платье шикарное smile4.gif

Tlusha написала: А Сонечке сегодня ровно 5 лет!!!!

Соню с днем рождения! ura.gif
ElenaV
11 ноября 2015, 21:44

Поздравляем! flower.gif

п.с. Здоровья вам! Все наладилось за эти годы?
Tlusha
11 ноября 2015, 23:40
Zhen, спасибо!
Елена, спасибо! Здоровье да, наладилось, осталась только одна проблемка.
Idea
11 ноября 2015, 23:47

На сухие морозы уже второй год - EMU, на слякоть купила Pediped. Сейчас в Тимберах рассекает.
Все выловлено на распродажах Амазона и 6pm, еще летом. Оттуда же приехала Коламбия омни-хит, сапоги, но оказались ужасно узкими, Полькина нога в них не прошла.
Tlusha
12 ноября 2015, 00:02
Idea, поздравляю с опозданием Полину с 4 летием! Ей 4 года уже?
ElenaV
13 ноября 2015, 16:36

Tlusha написала: Здоровье да, наладилось, осталась только одна проблемка.

Ну хорошо. Пусть и она пройдет. smile.gif
ElenaV
13 ноября 2015, 16:36
Кто какие подарки на НГ планирует?
Idea
13 ноября 2015, 17:15

Tlusha написала: Idea, поздравляю с опозданием Полину с 4 летием! Ей 4 года уже?

Спасибо. Сонечку тоже с днем Рождения!
Да, Полине 4 исполнилось.

ElenaV написала: Кто какие подарки на НГ планирует?

Мы только что пережили разорение днём Рождения, про НГ даже не думала еще. У Полины сейчас период, когда она хочет почти все игрушки, которые показывают в рекламе. Я проверяю цены, нервно сглатываю и объясняю ребеночку, что на все её хотелки у нас денег не хватит.
Zhen
14 ноября 2015, 00:10

Уфффф.... Ребенок хотел конструктор магнитный вот такой: tazoo (у нас такой же синий, рыба). Но что-то я давно об этом не слышала, есть неслабая вероятность, что он про него забыл. Так что думаем дальше... Лео уже даже подарок лежит, а вот с Максом беда - семь пятниц на неделе, показания меняются постоянно, у меня уже голова пухнет redface.gif
Maska
14 ноября 2015, 01:40

Idea написала: У Полины сейчас период, когда она хочет почти все игрушки, которые показывают в рекламе.

3d.gif У нас также. smile.gif

Но она второй год просит куклу, которая летает. Я ужасно её не хочу в доме держать, плюс дорогая она, зараза. В прошлом году купила простую, с крыльями, но которая не летает. Обида была на Деда Мороза страшная. frown.gif

В этом году решила написать Деду письмо. Провожу работу, что про подарок нужно подумать хорошо, и не обижаться, если Дедушка что-то другое принесёт.
ElenaV
14 ноября 2015, 11:04

Idea написала: У Полины сейчас период, когда она хочет почти все игрушки, которые показывают в рекламе. Я проверяю цены, нервно сглатываю и объясняю ребеночку, что на все её хотелки у нас денег не хватит.

Maska написала:  У нас также. 

У нас пока все заканчивается диалогами вроде: "Купишь мне ...? - Ага." После чего и просящий и обещавший благополучно забывают о желаемом предмете. tongue.gif

Zhen написала: Ребенок хотел конструктор магнитный вот такой: tazoo (у нас такой же синий, рыба). Но что-то я давно об этом не слышала, есть неслабая вероятность, что он про него забыл.

Не слышала про такой. У нас, кажется, подарком будет вторая серия Магформерса (с выгнутыми деталями). По крайней мере, это то, что на данный момент сильно интересует и ребенка, и родителей. biggrin.gif На ДР дарили один из базовых наборов.
Zhen
14 ноября 2015, 11:31

ElenaV написала: Не слышала про такой.

Максу на день рождения в прошлом году подарили ту рыбу. Классный конструктор. Там отдельно ядро, "липучие" и пластиковые элементы, и можно по-разному делать - в форме шара, или эллипса, панцирь наружный тоже. Ну а уж плавники кто во что горазд. Лео тоже уважает, особенно погрызть biggrin.gif Магформерс стоит как самолет, я лучше таким обойдусь tongue.gif
ElenaV
14 ноября 2015, 11:55

Zhen написала: Магформерс стоит как самолет

Да. И этот у нас, скорее всего, будет последним, т.к. наборы за пятизначные суммы - это что-то из области фантастики.

п.с. А ваш почем? Не нашла там цены. И написано "от 5 лет" почему-то.
Zhen
18 ноября 2015, 11:56

ElenaV написала:
Да. И этот у нас, скорее всего, будет последним, т.к. наборы за пятизначные суммы - это что-то из области фантастики.

п.с. А ваш почем? Не нашла там цены. И написано "от 5 лет" почему-то.

Наш на книга ру сейчас полторы с копейками стоит. В принципе, доступно smile.gif

Главная беда - куда-то пропал магнит-серединка от нашего набора-рыбы. Ищем уже три дня, Макс расстраивается frown.gif
Про пять лет не знаю, Маська его научился собирать где-то через пару месяцев после того, как подарили на 4 года. Сначала вместе собирали, теперь уже полностью сам.

А, еще. Мы заказали набор всех четырех робокаров Поли biggrin.gif Ребенок думал два дня, и решил smile.gif Написали письмо Деду Морозу, так что я ему сказала, назад пути нет, дед будет очень стараться. Правда, ребенок просил один синий, а родители чуток перебдели tongue.gif
ElenaV
18 ноября 2015, 12:21

Zhen написала: А, еще. Мы заказали набор всех четырех робокаров Поли   Ребенок думал два дня, и решил Написали письмо Деду Морозу, так что я ему сказала, назад пути нет, дед будет очень стараться. Правда, ребенок просил один синий, а родители чуток перебдели 

Мы на прошлый НГ дарили. Как раз наложилась эта лихорадка с курсами валют и разгромом всех магазинов. Помню, как на сайтах все начало на глазах пропадать. В итоге купить всех одинаковых не получилось. Купили два трансформера по 10 см (самая удачная модель, кмк), один вертолет на батарейках с пультом и один трансформер 7-8 см (совсем мелкий, фигня какая-то, а не трансформер). А потом сразу после НГ у нас на Авито стали возникать объявы о продаже полных комплектов в любых вариациях и по цене, естественно, ниже, чем даже в интернете, т.к. никому особо уже не надо было. Получается, народ скупал все, что не приколочено, сам не понимая зачем.

п.с. А робокарами в итоге Ярик играл недолго - надоели. redface.gif smile.gif
Zhen
18 ноября 2015, 14:54

Я заказала вообще как-то дешево, с доставкой около 1700 за четыре штуки, пишут 11 см. Подозрительно biggrin.gif
ElenaV
18 ноября 2015, 14:58

Zhen написала: Я заказала вообще как-то дешево, с доставкой около 1700 за четыре штуки, пишут 11 см. Подозрительно 

Наши были рублей по 800, которые 12 см. spy.gif Но, говорю, цены в прошлом декабре были дурные.
ElenaV
18 ноября 2015, 15:01
Вот такие у нас. На ДетМире по 1299 р за штуку сейчас. 12,5 см.
Нафаня
20 ноября 2015, 11:32

Привет-привет! Какая Поля-красавица! Платье ей очень к лицу. Леди просто! И с прошедшим вас! Здоровья и всего всего хорошего! hb.gif

Соню с днем рождения! Здоровья, интересных подарков и всего хорошего! hb.gif
Нафаня
20 ноября 2015, 11:39

Zhen написала: Ежик вашему вниманию

Замечательный ёжик! Ты - молодчина, получилось очень хорошо!

Mosaic написала: В зависимости от температуры - слякоть сапожки из ЭВА "Лемиго" - это песня, себе купила такие же  При холодной слякоти - impidimpi, мое открытие пару лет как. По качеству - как Суперфиты, по цене в три раза дешевле. Ну и мороз - Куома или куомоподобные Демары

Я хотела купить лемиго, но в итоге купила что-то другое. Вот про это impidimpi надо почитать. Ты где их берешь, в закупке или в обычном магазине?
Наши кроксы почему-то стали промокать. Течет пятка. Я в расстройстве и печали. redface.gif

У Тани были: Демары, Котофей, Куома в том году. На эту зиму купили валенки Филипок. Многие их хвалят из знакомых. На куому денег зажала, решили попробовать что-то новеньекое. У Димы Танины Демары.

Девушка с веслом написала:

Надюш, очень интересно! Пока не знаю сможем ли 30.. А ты на другой день сможешь забронировать?
Нафаня
20 ноября 2015, 11:44
В подарок Таня просит Поллиробокара и прочую честную компанию и интерактивную белую кошку. По мне эта кошка ужас-ужас просто. Глаза светятся жутко и дома будет жуткая какофония от нее. (У нас недавно сломался краб музыкальный. Он песни пел и сказки рассказывал. Дима нажимал на все подряд и даломал в итоге). Машинок на Али заказали, на счет кошки думаем.
Нафаня
20 ноября 2015, 11:55
У нас тоже был праздник осени. Таня была морковкой. Костюмы садовские.
А это уже после праздника:
user posted image
Как и обещала пальчиковый кукольный театр:
user posted image
Нафаня
20 ноября 2015, 12:02
А ведь я зашла посоветоваться...
В детской нет стола. Таня рисует/лепит на кухне. Это не совсем удобно для всех. Хотим купить стол в комнату, но детей то двое. Они будут друг другу мешать. Мне пришла в голову мысль сделать прямоугольный стол, чтобы дети сидели с торца и, чтоб с каждой стороны было отделение для хранения письменных принадлежностей. Как думаете удобно ли так будет? За идею взят икеевский столик. Вот этот. Или лучше купить два квадратных столика? Осложняется все совсем маленькой комнатой - 8м. С одной стороны стоит кровать и кресло, вдоль другой стены стеллаж труфаст с игрушками, ящик с игрушками, плита и еще корзина с игрухами. От плиты думаю избавится и еще от некоторых игрушек.
Maska
20 ноября 2015, 13:12

Нафаня написала: Хотим купить  стол в комнату, но детей то двое. Они будут друг другу мешать. Мне пришла в голову мысль сделать прямоугольный стол, чтобы дети сидели с торца и, чтоб с каждой стороны было отделение для хранения письменных принадлежностей. Как думаете удобно ли так будет?

А торец сколько шириной, нужно, чтобы не было узко сидеть и чтобы подвинуть бумагу, ручки свободно можно было.

Вообще я за два стола, но мне кажется, что пока Дима маленький можно один. Мне кажется, что когда Таня за своим столом, Дима за своим не будет сидеть, а будет всё равно за Танин лезть. smile.gif
Нафаня
20 ноября 2015, 13:17

Maska написала: А торец сколько шириной, нужно, чтобы не было узко сидеть и чтобы подвинуть бумагу, ручки свободно можно было.

Вообще я за два стола, но мне кажется, что пока Дима маленький можно один. Мне кажется, что когда Таня за своим столом, Дима за своим не будет сидеть, а будет всё равно за Танин лезть.

С размерами я еще не определилась. На выходных возьмем у бабушки мой столик. Он прямоугольный. Посмотрим как будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»