Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Нафаня
17 декабря 2015, 16:15
Я билеты пока так никуда и не взяла. Правда, записала Таню на елку в Кидбург. Никогда там не были. Решили совместить приятное с полезным. 900р за ребенка, 500р-взрослый, подарок входит стоимость. Интерактивное мероприятие, а потом можно посетить профессии по возрасту.
Нафаня
17 декабря 2015, 16:28
Я тут немного спама принесла smile4.gif
В садике у нас новое задание было. Нужно было что-то приготовить вместе с ребенком, пошагово это сфотографировать, оформить в виде стенгазеты и рецепт туда наклеить.
Мы делали печенье:
user posted image
В изо-студии:
user posted image
А это нас снег уже успел порадовать в самом начале декабря:
user posted image
Таня просится на каток. Коньки есть 27-28 размера? В прокате такой размер бывает? Где купить?
ToyoharaTwi
17 декабря 2015, 16:37

Нафаня написала:
Таня просится на каток. Коньки есть 27-28 размера? В прокате такой размер бывает? Где купить?

Есть. Ищи коньки раздвижные.
cloud
17 декабря 2015, 16:49
Билеты на шоу "Фиксики" Если вдруг кто-то хочет.
Нафаня
17 декабря 2015, 17:01

ToyoharaTwi написала:

Я настороженно отношусь к раздвижным моделям. Я как-то целью не задавалась, а сейчас увидела, что и классика есть нашего размера. Надо ехать в магазин на примерку. Спасибо wink.gif
Zhen
21 декабря 2015, 15:00

Нафаня написала: Я тут немного спама принесла

Танюша выросла так, обалдеть. Красавица-блондинка smile4.gif
Нафаня
21 декабря 2015, 15:24

Спасибо
Idea
21 декабря 2015, 17:59

Нафаня написала:

Таня так круто рисует уже! up.gif
Idea
21 декабря 2015, 18:00
Девушки, а подскажите неофиту железных дорог - рельсы из Икеи подходят к рельсам Brio?
Нафаня
25 декабря 2015, 15:45

Idea написала: Таня так круто рисует уже!

Спасибо. Не то, чтобы круто, но рисовать стала именно после начала наших занятий в изо-студии. Педагог говорит: "Детям, главное правильно объяснить, что от них требуется. Они ведь всё понимают." Они там рисуют именно сами, педагог подсказывает, конечно, одного-двух мазков её хватает, чтобы получилось узнаваемо и красиво.

Idea написала: Девушки, а подскажите неофиту железных дорог - рельсы из Икеи подходят к рельсам Brio?

Должны совпадать, я как-то изучала вопрос, но так и не купила Брио. Ограничились 3-мя наборами из Икеи.
Tafi
25 декабря 2015, 16:09

Idea написала: Девушки, а подскажите неофиту железных дорог - рельсы из Икеи подходят к рельсам Brio?

У нас дорога икеевская, а вот паровоз брио, ездит без проблем. Насчет крепления частей жд полотна ничего не могу сказать.
Zhen
26 декабря 2015, 23:12
И сюда выложу с Маськой результаты нашей семейной фотосессии smile.gif
Zhen
26 декабря 2015, 23:12
Мальчики с папой.
Zhen
26 декабря 2015, 23:14
Утихомирить товарища было нереально biggrin.gif
Zhen
26 декабря 2015, 23:14
Ну и концепт 3d.gif
Milgochka
27 декабря 2015, 10:17
Макс - звезда! Лео - начинающая звезда smile.gif
Нафаня
27 декабря 2015, 14:49
Макс-солнышко! На папу похож, Лео на маму wink.gif Футболка зачетная!
Zhen
27 декабря 2015, 21:33

Milgochka написала:

Нафаня написала:

Спасибо smile.gif Вопрос похожести детей еще открыт, каждый видит что-то свое tongue.gif
Idea
28 декабря 2015, 13:21

Нафаня написала: Спасибо. Не то, чтобы круто, но рисовать стала именно после начала наших занятий в изо-студии. Педагог говорит: "Детям, главное правильно объяснить, что от них требуется. Они ведь всё понимают." Они там рисуют именно сами, педагог подсказывает, конечно, одного-двух мазков её хватает, чтобы получилось узнаваемо и красиво.

Добавлю, что по-моему ребенок еще должен хотеть этим заниматься. Ну хотя бы немного. smile.gif

Нафаня написала: Должны совпадать, я как-то изучала вопрос, но так и не купила Брио. Ограничились 3-мя наборами из Икеи.

Нафаня написала: У нас дорога икеевская, а вот паровоз брио, ездит без проблем. Насчет крепления частей жд полотна ничего не могу сказать.

Спасибо.
В итоге купили мы Брио в подарок от бабушки и дедушки (в смысле, они проспонсировали, а мы купили, повезло ухватить на esky с 25%-ной скидкой), будет тестировать.

Zhen написала: Вопрос похожести детей еще открыт, каждый  видит что-то свое

Ага. Мне, скажем, Макс кажется вылитой мамой.
Отличная фотосессия! up.gif
Tafi
2 января 2016, 12:02
С Новым годом!
user posted image
Tafi
2 января 2016, 12:03
Женя, отличная фотосессия! Мальчишки папины, оба, два!
Tlusha
2 января 2016, 14:56
Женя, какие клевые сыночки у тебя!
Тафи, такие замечательные детки у елки!
Всех с новым годом!
Zhen
2 января 2016, 17:39
С Новым годом вас, сотредники! Счастья и здоровья детям и родителям smile4.gif

Idea написала: Мне, скажем, Макс кажется вылитой мамой.

Tafi написала: Женя, отличная фотосессия! Мальчишки папины, оба, два!

Tlusha написала: Женя, какие клевые сыночки у тебя!

Вот-вот, все по-разному видят biggrin.gif Спасибо большое, очень приятно.

Tafi написала: С Новым годом!

Какие классные! Варя такая счастливая smile4.gif
Нафаня
11 января 2016, 22:21
Девочки, всех с новым годом!

Какие хорошенькие и счастливые детки.
Costy
20 января 2016, 02:34
5!
Costy
20 января 2016, 02:36
Говорят, взрослая уже стала
Milgochka
20 января 2016, 09:19

Costy написал: Говорят, взрослая уже стала

А щёчки детские!
С датой Настю, и всю семью!
Costy
21 января 2016, 02:13
Спасибо!
Costy
21 января 2016, 02:16
Еще новогодних детей покажу wink.gif
cloud
21 января 2016, 22:39

Costy написал: 5!

Как же быстро! С днем рождения именинницу и вас!
Нафаня
22 января 2016, 13:21

С днем рождения! И, правда, взрослая стала! А серьезная то какая! Фоткаться не хотела?
На новогоднем фото совсем другое дело! Сын вылитый папа!
Tlusha
22 января 2016, 20:14
С Днем рождения Настю! На последнем фото такая принцесса!
Costy
23 января 2016, 18:34
Спасибо!
Zhen
23 января 2016, 22:28

Costy написал: 5!

Настю с днем рождения! Выросла принцесса smile4.gif
ElenaV
6 февраля 2016, 12:30
Мамы мальчиков, посоветуйте, пожалуйста, качественную игрушку робот-трансформер. Я уже заманалась выкидывать сломанные дешевые китайские угробища, которые дарят бабушки (да и сама один раз поддалась на уговоры и купила, чего уж там). redface.gif Реально, там все на соплях держится, пластик фиговый, выдерживает максимум пару трансформаций туда-обратно. Хочется чего-то деревянного прочного из качественной пластмассы.
ElenaV
6 февраля 2016, 12:48
Вот такого ни у кого нет?
user posted image
Zhen
9 февраля 2016, 13:10

ElenaV написала: Вот такого ни у кого нет?

Не уверена про конкретно такого, у нас их много smile.gif Но все фирменные (Хасбро?) Самые хлипкие мелкие, около 8-10 см. Не то, чтобы много сломанных, парочка всего. Но крупные (те, что от 15 см) - все целы. Макс одно время ими бредил, прошлой зимой-весной, а так как и папа не прочь поиграть, можешь себе представить 3d.gif Собирает-разбирает уже давно сам. Там есть вообще легкие конструкции, которые собираются по принципу ножа-бабочки smile.gif
ElenaV
15 февраля 2016, 16:10

Не увидела отзыв. Спасибо.

Заказала такого желтого, но как-то не подрасчитала с размером. biggrin.gif Пришла такая здоровая дура 50 см ростом. facepalm.gif Надеюсь, заказчик будет доволен. tongue.gif Единственное, что смущает, это то, что данный трансформер слишком прост. Я ничего не распаковывала, но на первый взгляд он разбирается (или вернее сказать, преломляется, т.к. наверно у них ничего не отсоединяется полностью, а просто перетекает одно в другое) всего на несколько крупных частей (руки, ноги, туловище).
ElenaV
15 февраля 2016, 16:14
Хоть тут и мало народу стало, но все равно спрошу. В последнее время Ярик частенько смотрит канал Мистер Макс, да и я, что греха таить, иногда с разинутым ртом зависаю на роликах с каким-нить очередным шикарным отелем.

Что думаете про этот вид развлечений/заработка данного семейства? Они изначально такие богатые или на ютубе заработали? Где они хранят все купленные тонны игрушек? Или они даже и не покупают вовсе, а им в качестве рекламы дают? А детям не вредно такое показывать?
div4ina
16 февраля 2016, 00:36

ElenaV написала: канал Мистер Макс

Что думаете про этот вид развлечений/заработка данного семейства? Они изначально такие богатые или на ютубе заработали? Где они хранят все купленные тонны игрушек? Или они даже и не покупают вовсе, а им в качестве рекламы дают? А детям не вредно такое показывать?

Моя семилетка недавно рыдала что у нее на ДР не было розового лимузина! Это типа реалити шоу, подсела крепко на него,даже Майн крафт заброшен, что делать-то не знаю facepalm.gif На мой взгляд-это зло, в таком возрасте иметь кумиров и подражать во всем.
Idea
16 февраля 2016, 10:51

Я, может, крамолу спрошу, но тем не менее - зачем 4-летний ребенок сам управляет тем, что он будет смотреть на ютубе? Насколько я вижу сабжевый канал еще далеко не самое ненужное, что он может там выловить.

По наводке посмотрела про Макса, не впечатлило ни разу.
Zhen
16 февраля 2016, 11:24

ElenaV написала: В последнее время Ярик частенько смотрит канал Мистер Макс

Я вообще считаю, что телевизор зло 3d.gif Мы смотрим только музканал без рекламы (VH1 только свои собственные программы из сетки рекламирует), бридж тв музыку получше крутит, но бесит реклама. А мультики все с флешки, как и фильмы. Вообще не знаю, зачем мы за кабельное платим biggrin.gif
Zhen
16 февраля 2016, 11:26

ElenaV написала: Я ничего не распаковывала, но на первый взгляд он разбирается (или вернее сказать, преломляется, т.к. наверно у них ничего не отсоединяется полностью, а просто перетекает одно в другое) всего на несколько крупных частей (руки, ноги, туловище).

А колеса не выкручиваются? Голова? Обычно так и есть, руки-ноги и запчасти. Что от них еще надо-то 3d.gif
Maska
16 февраля 2016, 13:10

ElenaV написала: Что думаете про этот вид развлечений/заработка данного семейства?

Не знаю такой канал, Полине пока хватает старых добрых Смешариков, Фиксиков и свинки Пеппы. smile.gif

Idea написала: Я, может, крамолу спрошу, но тем не менее - зачем 4-летний ребенок сам управляет тем, что он будет смотреть на ютубе?

Я так поняла, что ElenaV сама сыну включает эти ролики. Или я не так поняла? smile.gif

В целом я за родительский контроль просмотренного. Полина знает, где youtube в мамином планшете, но пока не умеет печатать, просит меня найти то, что хочет посмотреть. Пока не догадалась, что у Ok Google можно не только картинки спрашивать, но и мультики. 3d.gif

По ТВ смотрит канал Карусель или Дисней. Если идёт "страшный" мультик, переключает или выключает сама. Но кто-то из взрослых обычно рядом, редко бывает, что ребёнок с телевизором один на один сидят. Не демонизирую ТВ, просто так получается, и результат в целом устраивает.
ElenaV
16 февраля 2016, 15:45

Maska написала: Я так поняла, что ElenaV сама сыну включает эти ролики. Или я не так поняла? 

Так.

Maska написала: В целом я за родительский контроль просмотренного. Полина знает, где youtube в мамином планшете, но пока не умеет печатать, просит меня найти то, что хочет посмотреть.

+1. С одним нюансом: по окончании мультфильма ютуб сам предлагает похожие ролики или просто при входе выдает какой-то список рекомендованных каналов. Вот там впервые мы и увидели канал, про который я спросила. Смотрим без фанатизма, в основном Ярика интересует распаковка киндер-сюрпризов или игрушек. При просмотре ничего не клянчит, про это ему было объяснено. Видео с путешествиями у них появились недавно и, видимо, больше рассчитаны на зависть взрослых, ребенку они не особо интересны. tongue.gif

Maska написала: По ТВ смотрит канал Карусель или Дисней. Если идёт "страшный" мультик, переключает или выключает сама. Но кто-то из взрослых обычно рядом, редко бывает, что ребёнок с телевизором один на один сидят. Не демонизирую ТВ, просто так получается, и результат в целом устраивает.

Мы телевизор вообще не смотрим, ни взрослые, ни дети. Планшет его заменяет и смотрится он в таком же режиме, что у вас телевизор, и я его тоже не демонизирую. Сидеть за настольными играми или гулять 15 часов в сутки у нас не получается, особенно на вынужденных каникулах (имеется в виду, если не болеет - тогда уж не до мультиков).

п.с. Знаю, что можно как-то ограничить посещаемые сайты (вопрос на будущее, пока не актуален), но как это сделать на планшете, мне никто толком не объяснил.
Idea
16 февраля 2016, 16:28

ElenaV написала: Так.

А зачем ты ему включаешь этот канал?

Я на планшете вообще снесла иконку ютуба, в память загружено n-ное количество мультиков и детских игр, с принципом работы гугла ребенок вообще не знаком еще. Я уверена, что когда понадобится, не будет большой сложности это освоить.

Ютуб есть на телеке, но доступ в нему через apple адаптор, Полина еще долго не сможет сама включать. Поскольку смотрит через него она только свинку Пеппу и Петсона, то и предлагаемые видео, которые одномоментно видно на экране, это разные серии упомянутых. Есть еще куча дисков, ну и канал "Карусель", это она умеет сама включать.
Tafi
16 февраля 2016, 16:48
Кроме Мистера Макса есть еще его сестра Катя redface.gif Варя периодически смотрит. Не вижу ужас-ужасного в этом. По крайней меры истерик и требований иргушек, как у них, не наблюдается. Ну и не видно зависимости от канала, так, просто натыкается иногда и поэтому смотрит.
Не думаю, что это хуже свинки пеппы или щенячьего патруля в стомильонный раз, как нам предлагает карусель.
ElenaV
16 февраля 2016, 16:49

Idea написала: А зачем ты ему включаешь этот канал?

Для разнообразия. Ничего криминального для смотрящих я в нем не вижу. А вот для мальчика-главного героя уже не уверена. Поэтому и спросила мнение окружающих.

Свинка Пеппа осталась в прошлом. Сейчас у нас в ходу Смешарики и Фиксики. Кстати, реально познавательная вещь. Недавно Ярик объяснял мне, почему при сливе воды из стиралки у нас однажды запахло канализацией.

п.с. Петсона читаем каждый день на ночь. По кругу все 10 или сколько там книг. Знает уже наизусть. Жду, когда надоест.
Zhen
16 февраля 2016, 17:16
Мы планшет даем только на выходных, по часу-полтора в день, в последнее время и того меньше. Не вижу смысла, если честно. Он и так прекрасно умеет себя занять построением ракет и прочего транспорта из лего, "читает" книжки (листает и смотрит картинки smile.gif ). Эти вещи никуда не денутся, дети все это осваивают с полпинка. А вот зависимости и истерики при перегрузке телеком и планшетом меня беспокоят, да.

ElenaV написала: Свинка Пеппа осталась в прошлом. Сейчас у нас в ходу Смешарики и Фиксики.

А у нас Майлз с другой планеты. Тоже познавательно, ребенок мне выдает про черные дыры, какие-то там двигатели и прочую космическую информацию. До этого был мульт про тело человека - ооооо, как много я узнала 3d.gif До сих пор периодически выдает, что "живот болит, когда много едим" tongue.gif
ElenaV
16 февраля 2016, 17:31

Zhen написала: Тоже познавательно, ребенок мне выдает про черные дыры, какие-то там двигатели и прочую космическую информацию.

Черные дыры у нас тоже, но почерпнуто, емнип, из Смешариков. А еще проникся какой-то старой частью Звездных войн, которую частично увидел с папой. Теперь строит из Магформерса Звезду смерти. Пацаны. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»