Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Zhen
16 февраля 2016, 17:36

ElenaV написала: А еще проникся какой-то старой частью Звездных войн, которую частично увидел с папой.

Мы показали Возвращение Джедая и третью из новых, не помню, как там. Ну и в декабре они на седьмую ходили в кино, так что НГ прошел под знаком Звездных войн. Есть даже носки 3d.gif
Idea
16 февраля 2016, 17:42

ElenaV написала: Для разнообразия. Ничего криминального для смотрящих я в нем не вижу. А вот для мальчика-главного героя уже не уверена.

А.
Я думала, ты для Ярика спрашиваешь, в смысле, что на него этот канал как-то не очень хорошо влияет.

ElenaV написала: Свинка Пеппа осталась в прошлом. Сейчас у нас в ходу Смешарики и Фиксики. Кстати, реально познавательная вещь.

Zhen написала: А у нас Майлз с другой планеты.

Смешарики и Фиксики у нас в ходу с двух лет и сейчас тоже, просто их она смотрит на дисках. А дисков с Пеппой нет, поэтому смотрит с ютуба.

Zhen написала: Мы планшет даем только на выходных, по часу-полтора в день, в последнее время и того меньше. Не вижу смысла, если честно. Он и так прекрасно умеет себя занять построением ракет и прочего транспорта из лего, "читает" книжки (листает и смотрит картинки  ). Эти вещи никуда не денутся, дети все это осваивают с полпинка. А вот зависимости и истерики при перегрузке телеком и планшетом меня беспокоят, да.

ТБД.
Планшет берем только в поездки и во время воскресного обеда она смотрит на нём пару мультиков. Очень редко может попросить на выходных поиграть.
Книжки Полина смешно "читает" - открывает и шпарит наизусть. Куклам или родителям.
Idea
16 февраля 2016, 17:42

Zhen написала: Есть даже носки

В H&M покупали? wink.gif
ElenaV
16 февраля 2016, 17:46

Idea написала: Я думала, ты для Ярика спрашиваешь, в смысле, что на него этот канал как-то не очень хорошо влияет.

Да нет, пока не вижу, чтобы как-то влиял.

Zhen написала: Мы показали Возвращение Джедая и третью из новых, не помню, как там. Ну и в декабре они на седьмую ходили в кино, так что НГ прошел под знаком Звездных войн. Есть даже носки 

Ну вы, прям, тру фанаты. Я сама-то всего пару серий урывками видела. smile.gif
Zhen
16 февраля 2016, 18:42

Idea написала: В H&M покупали?

Ага smile.gif

ElenaV написала: Ну вы, прям, тру фанаты. Я сама-то всего пару серий урывками видела.

biggrin.gif Муж у меня не то чтобы фанат, но рядом. А я с детства люблю. Йоду обожаю angel.gif Макс тоже проникся, есть несколько лего наборов, один вот еще попросил на день рождения от бабушки smile.gif
Лето*
29 февраля 2016, 15:30
А скажите, мамы, куда можно сводить 4-летнюю дочь в плане хорошей музыки? Не на концерт детских песен, а чтобы приобщить ее к хорошей классической музыке?
Есть музыкальные концерты на сайте Вместе с мамой, но насколько я понимаю, это для совсем малышей, а моей скоро 5. Она довольно развита во всех отношениях, но на концерты в филармониях, где от 7 и старше (как понимаю), я думаю, ей рано - будет скучно и второй раз не затащишь.
А вот что-то такое не слишком длинное по продолжительности, что-то простое и популярное - куда податься?
Крепкий Орешек
29 февраля 2016, 15:57

Лето* написала: А скажите, мамы, куда можно сводить 4-летнюю дочь в плане хорошей музыки? Не на концерт детских песен, а чтобы приобщить ее к хорошей классической музыке?
Есть музыкальные концерты на сайте Вместе с мамой, но насколько я понимаю, это для совсем малышей, а моей скоро 5. Она довольно развита во всех отношениях, но на концерты в филармониях, где от 7 и старше (как  понимаю), я думаю, ей рано - будет скучно и второй раз не затащишь.
А вот что-то такое не слишком длинное по продолжительности, что-то простое и популярное - куда податься?

"Петя и волк" рулит. Надо посмотреть где идет.
Мы ходим в детский музыкальный театр им. Сац. Там хороший репертуар.
Лето*
29 февраля 2016, 20:38

Крепкий Орешек написала:
"Петя и волк" рулит. Надо посмотреть где идет.
Мы ходим в детский музыкальный театр им. Сац. Там хороший репертуар.

Спасибо! А вы в театр Сац на что в 4-5 лет ходили? А то я афишу смотрю, там или от 0+ в фойе, или от сразу 6 и от 12 лет все остальное.
Куда нам лучше, в фойе или на какой-то от 6 лет попробовать?
Крепкий Орешек
29 февраля 2016, 21:47

Лето* написала:
Спасибо! А вы в театр Сац на что в 4-5 лет ходили? А то я афишу смотрю, там или от 0+ в фойе, или от сразу 6 и от 12 лет все остальное.
Куда нам лучше, в фойе или на какой-то от 6 лет попробовать?

Мы ходили на Кошкин дом, когда ребенку было 3 года, потом еще на что-то ходили. Я забыла.
Нафаня
2 марта 2016, 15:36
Может посмотреть в сторону мюзиклов. Мы прошлой весной ходили на Мюзикл-Хрюзикл в Губернский театр.
Нафаня
2 марта 2016, 15:43
А еще нам очень рекомендовали Летучий корабль и Буратино в Театриуме на Серпуховке. Мы еще не были, но очень хотим.
Матрос Кася
2 марта 2016, 17:39
Мы смотрели Летучий корабль", в восторге. Еще и по телевизору его два раза показывали. Отличные костюмы, декорации, голоса.
Лето*
4 марта 2016, 00:38

Нафаня написала: А еще нам очень рекомендовали Летучий корабль и  Буратино в Театриуме на Серпуховке. Мы еще не были, но очень хотим.

Спасибо! купила билеты на Буратино, в субботу поедем.
Нафаня
5 марта 2016, 23:10
Лето*, как сходили? Буратино читали до этого?
Лето*
9 марта 2016, 11:07

Нафаня написала: Лето*, как сходили? Буратино читали до этого?

Буратино до этого дочь смотрела - это было старое советское кино, но вряд ли помнила сюжет наизусть. Спектакль понравился, и мне, и ей, но я бы не сказала, что мы испытали какой-то восторг, как я читала в отзывах. Порой уж слишком громко и шумно было, иногда дочь не понимала, что происходит, т.к. половину слов поют (это нормально, спектакль же музыкальный) и она слова не могла разобрать ( я тоже, но я-то знаю, кто там что делает). Более того, в антракте она предлагала поехать домой frown.gif. Но 2 часть ей понравилась больше, она даже стояла от заинтересованности smile.gif
В целом очень красочно, понравился оркестр прямо на сцене на 2 ярусе. Детям младше 4 лет там точно нечего делать, а такие были, хотя на сайте театра пишут, что от 5 лет. Малявки, которые сидели рядом с нами, явно маялись.
Нафаня
9 марта 2016, 14:12
Лето*, а мы тоже сходили только 8 марта. Хотелось узнать впечатления.
Мне самой понравилось, дочке 4 с половиной, говорит, что понравилось, но я видела как она смотрела - явно маялась. Извертелась вся и не только она. Ходили с подругой и её сыном почти 5ти лет. В антракте дети познакомились с ребятами, которые сзади сидели, резвились и игрались вовсю. Вторую часть мальчик сзади держал Таню за руку facepalm.gif
Это наш первый "взрослый" спектакль. В следующем сезоне пойдем на Летучий корабль. А пока взяли билеты в Уголок Дурова на Дорога длиною в век.
Zhen
12 марта 2016, 20:03
А моему детенышу выписали очки frown.gif Дальнозоркость, откуда ни возьмись. Отметили 5-ти летие, ничего не скажешь. Сказали пока на полгода, там видно будет. Но очки модные купили, Макс в них сразу взрослый и серьезный smile.gif
Матрос Кася
12 марта 2016, 21:41

Zhen написала: Макс в них

Классный! smile.gif
Zhen
12 марта 2016, 21:47

Матрос Кася написала:
Классный! smile.gif

Спасибо smile.gif Я сама в очках, мне эту новость легче переварить, а вот бабушки задергались. Самое странное, что даже снимать их пока не пытается - вроде даже нравится, ттт.
Нафаня
13 марта 2016, 19:17
Жень, Максиму очки к лицу. Хорошенький такой. Может позже и наладится зрение, а сейчас надо так надо. Главное, что и ему самому нравится wink.gif
Пижама суперская smile4.gif
Нафаня
13 марта 2016, 21:30
А у нас тут подснежники распустились.
cloud
13 марта 2016, 21:45

Zhen написала: Дальнозоркость, откуда ни возьмись.

Ну судя по твоему аватару, не так уж из ниоткуда. wink.gif
Сын вписывается с ними во всякие привычные "заглянуть под кровать/за шкаф"?
Zhen
13 марта 2016, 21:46

Нафаня написала: Пижама суперская

Аххаха. Спасибо.    Спойлер!
Сама шила. У нас с ним фэмили-лук, только моя без жирафа на пузе tongue.gif

Нафаня написала: А у нас тут подснежники распустились.

Ничего себе. Таня все сама делала?
Zhen
13 марта 2016, 21:48

cloud написала: Ну судя по твоему аватару, не так уж из ниоткуда.

Ну у меня близорукость, поэтому и странно. Но врач сказала, что дети близоруких родителей в группе риска по дальнозоркости, это было открытием.

cloud написала: Сын вписывается с ними во всякие привычные "заглянуть под кровать/за шкаф"?

Два дня, полет нормальный smile.gif На капоэйре только снимали на время занятия.
Нафаня
13 марта 2016, 23:42

Zhen написала:
Аххаха. Спасибо.    Спойлер!
Сама шила. У нас с ним фэмили-лук, только моя без жирафа на пузе  tongue.gif

Во, ты, молодчина!

Zhen написала: Ничего себе. Таня все сама делала?

Я цветочки сами вырезала, остальное она под моим руководством. Я показываю - она делает.
Zhen
26 марта 2016, 21:41

Нафаня написала: Я цветочки сами вырезала, остальное она под моим руководством. Я показываю - она делает.

Молодцы. У нас, если надо для садика (в последнее время прямо домашние задания - что не успел сделать в саду, доделывает дома) - меня напрягает, т.е. делаем вдвоем, но я больше. А потом на следующий день на него находит - начинает сам делать то же самое, уже вообще без помощи. Показательные работы, вообщем biggrin.gif

Муж сейчас насмешил. Пересказал диалог Макса с бабушкой. Она пришла, и что-то начала ему втирать про былые времена.
Вот, говорит, знаешь, что раньше, давным-давно были драконы.
Макс - это были динозавры.
Бабушка - ну да, эээ, динозавры. А потом появились люди.
Макс - нет, сначала были обезьяны. А потом только люди.
3d.gif
Costy
27 марта 2016, 22:40
Тут видео с новогоднего утренника завалялось. Максим на публику неожиданно выступал. Сорри за качество, снимал телефоном издалека, рука дрожала, потом на ютубе автоматическую коррекцию делал

Лето*
28 марта 2016, 11:15
Всем привет! Хочу посоветоваться по поводу игровых домиков для участка. Нашей дочке в мае 5, мы хотим поставить ей на участке (мы тут и живем круглый год) домик для игр. Спортивный комплекс есть у соседских девчонок, с которыми наша постоянно играет и в гости бегают, т.е. всякие комбинации со спорткомплексами не очень актуально и к тому же очень дорого.
Мы хотим именно домик, где они будут в свои девчачьи игра играть. Но я столкнулась с тем, что домики, которые повсеместно в продаже - совсем малышковые, низкие и скорее от 2 до 5 лет. А нашей надо что-то помасштабнее. Такое тоже я нашла, прям мини-настоящие дома тыщ за 100, но это уже...
МОжет вы себе ставили или видели где-то домики для 5-8 леток?
Нафаня
28 марта 2016, 14:27

Лето* написала:

Может поискать именно умельцев и сделать на заказ деревянный. У нас на сайте есть мебельщик, наверное, с этим можно к нему обратиться.
Нафаня
28 марта 2016, 15:27

И ведь не испугался и выполнял всё, что ему говорили! Какой молодец!
Лето*
29 марта 2016, 13:08

Нафаня написала:
Может поискать именно умельцев и сделать на заказ деревянный. У нас на сайте есть мебельщик, наверное, с этим можно к нему обратиться.

Вчера обсуждали с мужем, тоже этот вариант как возможный рассматриваем. Просто хочется меньше времени на этот проект потратить - а тут продумывать, чертежи делать, материалы закупать, контролировать...
Costy
30 марта 2016, 01:54

Нафаня написала: И ведь не испугался

Он тащился, как удав по стекловате wink.gif
Нафаня
15 апреля 2016, 17:26

Я не помню, чтоб что-то брала в этом магазине.
А мы ходили сегодня в Уголок Дурова на представление Дорога длиною в век. Суперрррр! Всем рекомендую. Видели пеликанов, медведя, коз, енота, тигра, кенгуру, воронов, огромного бегемота и слона. Время пролетело как один миг, хотя представление с антрактом. Дети сидели с открытыми ртами и не отрываясь смотрели представление.
Аяла
20 апреля 2016, 19:21
Вы меня еще не совсем забыли? Ну даже если совсем - тоже ничего, сама виновата. biggrin.gif
Я с вопросом сразу. Мой муж с Саги внезапно едут в Москву. Высмотрели на трипадвайзере музей паровозов, 2 музея динозавров и музей космонавтики. Рекомендуете? Есть еще какие-нибудь обязательные к посещению 6ти летним мальчиком места? На красную площадь пойдут в любом случае, в мавзолей - нет.
Mosaic
21 апреля 2016, 05:55

Аяла написала: Вы меня еще не совсем забыли? Ну даже если совсем - тоже ничего, сама виновата.  biggrin.gif
Я с вопросом сразу. Мой муж с Саги внезапно едут в Москву. Высмотрели на трипадвайзере музей паровозов, 2 музея динозавров и музей космонавтики. Рекомендуете? Есть еще какие-нибудь обязательные к посещению 6ти летним мальчиком места? На красную площадь пойдут в любом случае, в мавзолей - нет.

Экспериментаниум и Биоэкспериментаниум. Дарвиновский музей. Музеон.
А в какие числа едут? smile.gif
Аяла
21 апреля 2016, 16:33

Mosaic написала:
Экспериментаниум и Биоэкспериментаниум. Дарвиновский музей. Музеон.
А в какие числа едут? smile.gif

Спасибо! Да вот прямо завтра с утра и едут.
Maska
22 апреля 2016, 09:02

Аяла написала: Высмотрели на трипадвайзере музей паровозов, 2 музея динозавров и музей космонавтики. Рекомендуете?

Музей паровозов на Павелецкой? Я бы не рекомендовала. Там один траурный поезд Ленина стоит, лазить по нему нельзя, и в целом скучновато, на мой взгляд, показалось. 4-летке сошло, для 6, думаю, будет не очень.

Палеонтологический музей - да. Планетарий ещё мы очень любим.
roMashka
22 апреля 2016, 10:17

Maska написала: Музей паровозов на Павелецкой?

На Рижском вокзале есть музей. Хороший. Много паровозов, тепловозов, вагонов на улице. И музей в помещении с макетом и пр.
Maska
22 апреля 2016, 14:47

roMashka написала: На Рижском вокзале есть музей. Хороший. Много паровозов, тепловозов, вагонов на улице. И музей в помещении с макетом и пр.

Здорово! Съездим, спасибо! smile.gif
Milgochka
24 апреля 2016, 09:44

Аяла написала: Спасибо! Да вот прямо завтра с утра и едут.

Удачной поездки и моря впечатлений!
ElenaV
12 мая 2016, 18:20
В этом году море у нас случилось незапланированно и рано. smile.gif
ElenaV
12 мая 2016, 18:22
Впервые вызывали врача по страховке - два дня держалась температура за 39. redface.gif Пришел, дал лекарство, велел купаться, как только спадет ниже 38. redface.gif Вспоминаю нашего педиатра, которая не велит мыться и гулять на протяжении трехнедельного больничного и недельку после. tongue.gif
Молль Ф
13 мая 2016, 10:30

ElenaV написала: В этом году море у нас случилось незапланированно и рано. smile.gif

Так повзрослел мальчик, кажется, что другой smile.gif
Где вы отдыхали?
Золотая Рыбка
13 мая 2016, 13:46

ElenaV написала: В этом году море у нас случилось незапланированно и рано. 

Круто! Где вы были? Коля тоже с 21 апреля по 1 мая с нами на море был smile.gif Всем доволен, не болел smile.gif
ElenaV
13 мая 2016, 17:31

Молль Ф написала: Так повзрослел мальчик, кажется, что другой 

Бабушки по возвращении хором сказали, что сильно вырос. Однако контрольный замер показал прирост не более чем на пару см. по сравнению с зимой. smile.gif

Молль Ф написала: Где вы отдыхали?

Золотая Рыбка написала: Круто! Где вы были?

Да рядом с вами и были. В Эмиратах. wink.gif
Золотая Рыбка
13 мая 2016, 22:49

ElenaV написала: Да рядом с вами и были. В Эмиратах.

Ничего себе! В те же даты!
ElenaV
13 мая 2016, 22:58

Золотая Рыбка написала: Ничего себе! В те же даты!

Не, мы позже. С 28 по 11е. Ну, точнее, пересеклись тремя днями. wink.gif
Costy
14 мая 2016, 01:20
Вот, тсзть
Золотая Рыбка
14 мая 2016, 08:11

Costy написал: Вот, тсзть

Супер!
Zhen
14 мая 2016, 09:09

ElenaV написала: В этом году море у нас случилось незапланированно и рано.

О, отпускники пошли smile4.gif

Costy написал: Вот, тсзть

Улыбка фирменная smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»