Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Zhen
2 июня 2016, 17:29

Idea написала: Она сказала, что хочет остаться в текущей группе с воспитательницей и подружкой.

Меня Макс в этом плане очень удивляет. У нас новый садик построили, идти минут 3-5 не спеша, под боком. Спросили, хочет ли он перейти из текущего, и он сказал да. Посовещались, решили на год-два не дергать, но сам он был весьма не против! И это притом, что в нынешнем саду отношения с детьми и воспитателями хорошие, есть девочка, которая очень нравится - т.е. дело явно не в том, что есть проблемы. Вообще, чем старше он становится, тем более открыт для нового.
Девушка с веслом
2 июня 2016, 19:48
Когда Андрей был в подготовительной группе, из группы где-то 2/3 детей выпускались и шли в школу, а 1/3 оставалась в группе ещё на год (по возрасту).
Геста
3 июня 2016, 21:15
Какие вы счастливые ! Мой великорослый и хорошо читающий мальчик 5,5 лет не сидит на месте даже в садике, не делает там никаких заданий - не лепит, не рисует, просто даже не согласен молча посидеть с книжкой, когда рисуют другие. Обязательно ему надо скакать и орать. Воспитательницы очень просят перевести его в другой сад.
Психолог в поликлинике вяло предложила "могу дать справку, что на учете не стоит, а могу поставить на учет. Хотите ?". Причем я бы не сказала, что она шибко занята, мы у кабинета были единственными. Справку я взяла, но хотелось бы и совет получить хоть какой-то... Так что школа нам не светит, и что делать - ума не приложу, а мне еще и на работу осенью выходить.
ToyoharaTwi
3 июня 2016, 21:45

Геста написала:

Вежливо кивать и сочувствовать в ответ на жалобы воспитательниц. Ребенка тоже жалеть. Из садика не забирать. Все хотят послушных воспитанников и покладистых клиентов.

Тренироваться, в общем. В школе будет бОльше стенаний со стороны педсостава.

Если что, у меня такой же мальчик. Уже до 6 класса домучались.
Геста
3 июня 2016, 23:01

ToyoharaTwi написала:
Вежливо кивать и сочувствовать в ответ на жалобы воспитательниц. Ребенка тоже жалеть. Из садика не забирать. Все хотят послушных воспитанников и покладистых клиентов.

Тренироваться, в общем. В школе будет бОльше стенаний со стороны педсостава.

Если что, у меня такой же мальчик. Уже до 6 класса домучались.

Спасибо, буду надеяться на лучшее.
Золотая Рыбка
4 июня 2016, 12:38

Геста написала:

И у меня нечто 5, 5 лет такое же. Все хочу дойти к психологу, никак не пойму, что это изменит. Непоседлив, болтлив, непослушен, но интеллект выше среднего. Лепить не лепит, рисует только то, что ему нравится, отходили год на шахматы, он там веселился и болтал, но материал усваивал. Играть умеет, но ленится. На месте сидит не долго и перебивает учителей-воспитателей вопросами.
А, еще муж сказал, что в детстве был такой же, постоянно ему замечания насчет дисциплины и поведения делали, учился с тройками. И ничего, сейчас успешный человек, поумнее многих, усидчивый- не оттащишь от компьютера.
cloud
4 июня 2016, 12:57

Золотая Рыбка написала: Конечно не надо в 6 лет! У нас Коле в 2017 году будет 7 лет 22 сентября, и я очень жалею, что он не декабрьский хотя бы, чтобы еще годик посидеть в детсаду.

При полных 11 годах учебы ребенок закончил школу в 19 практически. Многовато же, не?
Аяла
4 июня 2016, 13:02
По описанию похоже на ADD/ADHD. Я бы целенаправленно смотрела кто этим занимается.
Из личного опыта: Саги в системе "специального образования" - это особые садики от логопедических до тяжелых диагнозов и проблем (в один садик попадают дети со схожими проблемами и схожей степенью тяжести). Нам и в прошлом, и в этом году рекомендовали проверить Саги на этот диагноз. Насколько я поняла у достаточно большого количества детей есть расстройство внимания и собранности (не знаю как точнее перевести), потому что мозг развивается и в этом возрасте не справляется с многозадачностью (типа отключать реагирование на посторонний звук или раздражитель при занятии другой деятельностью). В большинстве случаев это перерастают (мозг учится отключать не важное и не отвлекать), только у 15 процентов примерно не проходит и остается во взрослом возрасте в той или иной степени.
С Саги мы ходили к неврологу с 2-мя опросниками - один заполняют родители, второй - воспитатель. Невролог сказал, что да, он по опросникам видит определенную степень этого расстройства, но если ребенок в садике, а не в школе, не представляет опасности себе или другим детям (при очень сильной степени дети дерутся или себе наносят вред), нормально спит/ест, способен усваивать материал (уровня его возраста, конечно), с ребенком можно общаться - ничего делать не надо. Искать что может немного помочь, если надо сидеть (на занятиях) и ждать пока перерастет. Если же проблема продолжается и в школе - то тогда начинают думать насчет фармацевтического решения (не из-за интеллекта и учебы, а чтобы ребенок не стал в классе в роли "плохого и мешающего всем ребенка").
Из личного опыта - Саги немного легче сидеть на групповых занятиях в саду, если у него в руке резиновый мячик, который он сжимает или такой мягкий пластиковый мячик с мягкими "колючками", который он катает по ноге.
Золотая Рыбка
4 июня 2016, 19:56

cloud написала: При полных 11 годах учебы ребенок закончил школу в 19 практически. Многовато же, не?

А почти 18 нормально? Когда я заканчивала школу, мы учились 10 лет и я заканчивала в неполные 17, а подруги, рожденные зимой, в 17,5. Сейчас было бы соответственно 18 и 18,5. Те же самые "почти 19".
Золотая Рыбка
4 июня 2016, 20:03

Аяла написала:  расстройство внимания и собранности (не знаю как точнее перевести

У нас называют синдром дефицита внимания и гиперактивности- СДВГ. Спасибо за информацию!
Tafi
13 июня 2016, 15:08

Валькирия написала: Ни под каким видом и ни за что я не отдала бы ребенка в школу в 6 лет. И своего бы отдала на год позже, если бы не был мальчиком.

И я плюсуюсь! Мы Варю тоже записали на подготовку, но ей будет на момент 1 класса 7 и полтора месяца.
Для школы важно не только желание учиться, но и психологическая готовность, способность адекватно переносить стресс, обязательную нагрузку плюс взаимоотношения в коллективе играют не последнюю роль. У меня много реальных примеров шестилеток-школьников, родители которых уже пожалели. Дети выравниваются с классом в классе 4-5, а потом не за горами половое созревание и недоросшие дети опять будут не в своей тарелке, либо придётся взрослеть раньше.
Tafi
13 июня 2016, 15:16

Нафаня написала:
Вот это хорошо. Я не знала с каких точно берут.

Сейчас опять ужесточили, так что обязательно нужно дорасти до 6,5. И вообще, я смотрю на свою почти шестилетку, какая ей школа...хотя по знаниям она потянет, я не сомневаюсь.
Tafi
13 июня 2016, 15:21
А вот Дарья ноябрьская, будем сильно думать в пользу 6 и 10, либо 7 и 10. Но признаться этот выбор будет проще, чем в отдать в 6 и 1 redface.gif
Сейчас знакомая очень хочет отдать сына в этом году в школу, ему вот только в июне исполнилось 6, они отходили уже подготовку, знания даются легко. Но есть большое НО! Он абсолютно не стрессоустойчив, чуть что в крик, слёзы и вообще. Как отнесутся к нему одноклассники, страшновато mad.gif
Нафаня
13 июня 2016, 15:59
Tafi, аватарка классная у тебя!
А мы уже в Таганроге. Бездельничаем отдыхаем с пятницы. Надеюсь скоро увидемся.
Tafi
13 июня 2016, 16:11

Нафаня написала: Tafi, аватарка классная у тебя!
А мы уже в Таганроге. Бездельничаем отдыхаем с пятницы. Надеюсь скоро увидемся.

Ура! Как акклиматизируетесь, звоните smile.gif
Zhen
15 июня 2016, 17:15

Нафаня написала: А мы уже в Таганроге.

А мы тоже smile.gif С понедельника, вроде уже на человеков похожи ( в Москве были два дня, успели посетить зоопарк и икею). Но поезд с двумя детьми, один из которых Леон - это не для слабонервных biggrin.gif Тоже хотим встретиться smile4.gif
ElenaV
28 июля 2016, 20:44
Тред-то потонул. redface.gif Где все?
В соседнем треде обсуждают подарки. Мы тоже уже подготовились к 5-летию. Купили набор для игры в магазин (одно время очень уж хотелось будущему имениннику, сейчас, правда, давно уже не просил, но... поздняк метаться biggrin.gif ). Отдельно касса со считывателем штрих-кодов и реальным калькулятором, набор продуктов и весы. Посмотрим-посмотрим, сколько эта игруха пробудет в строю. smile.gif
Zhen
4 августа 2016, 16:39

ElenaV написала: Где все?

Где-где. В отпуске, конечно! biggrin.gif
На шестилетие хотим подарить поезд-лего (но он страшно дорогой, можно уже начинать откладывать biggrin.gif )
Idea
4 августа 2016, 17:50

ElenaV написала: В соседнем треде обсуждают подарки. Мы тоже уже подготовились к 5-летию. Купили набор для игры в магазин (одно время очень уж хотелось будущему имениннику, сейчас, правда, давно уже не просил, но... поздняк метаться  ). Отдельно касса со считывателем штрих-кодов и реальным калькулятором, набор продуктов и весы. Посмотрим-посмотрим, сколько эта игруха пробудет в строю.

Мы вообще еще не думали.
в ужасе мечется Не хочу думать про ДР.
Надо ж праздник устраивать. Малодушно подумываю о том, чтобы свалить на день Х к Полининой крёстной, которая с тремя детьми переехала в другую страну.
Из подарков еще не придумали что. В фб сейчас активно рекламируют конструктор-репейник. Мне нравится затея.
Tafi
4 августа 2016, 21:45
Мы пару недель назад отметили шестилетие Варвары. В связи с появлением нового члена семьи уложились в три дня отмечаний smile4.gif Первый день минифотосессия с родственниками и баскин Роббинс с кучей мороженого и поздравлениями ложки. Второй день выбор подарка с близкими друзьями в игрушечном магазине, мороженое и игровая комната на закуску. Третий день - аниматор в лс.
Фух, можно год отдыхать smile4.gif Варя уже начала считать дни до следующего др facepalm.gif
user posted image
Tafi
4 августа 2016, 21:49
Подарили набор лего воздушный шар, наборчик для раскрашивания платьев для Барби и игровой набор с туристической палаткой.
Ребёнок доволен.
user posted image
Zhen
4 августа 2016, 22:36

Варя невероятная красавица! С днем рождения, вы молодцы! Главное, все позади biggrin.gif
ElenaV
4 августа 2016, 22:46

Idea написала: Из подарков еще не придумали что. В фб сейчас активно рекламируют конструктор-репейник. Мне нравится затея.

Нам нельзя - кошачья шерсть очень быстро станет частью этого конструктора. biggrin.gif Да и вообще, два набора магформерса еще не сносил лежат пылятся. Тонну Лего так просто можно выкидывать. facepalm.gif Больше всего пользуется спросом мелочевка из киндер-сюрпризов (сам шоколад выкидывается отдается папе).
ElenaV
4 августа 2016, 22:48

Zhen написала: Варя невероятная красавица! С днем рождения, вы молодцы! Главное, все позади 

Присоединяюсь! hb.gif
Zhen
4 августа 2016, 22:50

ElenaV написала: Тонну Лего так просто можно выкидывать.

Меняю на мелочевку из киндеров 3d.gif Максу для чего киндеры, я вообще не понимаю. Покупаем, собираем игрушку, пять минут играет, и забывает. Шоколад ест неделю, или мы подъедаем сами. Зато лего сейчас просто хит (собирает сейчас катер, то по инструкции, то от себя конструкции сочиняет).
ElenaV
4 августа 2016, 22:57

Zhen написала: Меняю на мелочевку из киндеров 

3d.gif Не пойдет. Основная прелесть - открытие киндера дрожащими ручонками - утрачивается. tongue.gif Собирает по сериям: Звездные войны, Злые птицы, Фиксики. Очень расстраивается, когда попадаются повторы.

А лего у нас только Дупло. Вы, наверно, уже что-то крутое собираете?
Zhen
4 августа 2016, 23:05

ElenaV написала:
3d.gif Не пойдет. Основная прелесть - открытие киндера дрожащими ручонками - утрачивается. tongue.gif Собирает по сериям: Звездные войны, Злые птицы, Фиксики. Очень расстраивается, когда попадаются повторы.

А лего у нас только Дупло. Вы, наверно, уже что-то крутое собираете?

У нас тоже разные. Фиксики, кстати, даже Леона не заинтересовали. Птички ничего так, еще животные хороши.
У нас уже давно лего классика, дупло первые года два только были. Макс тащится от ниндзяги сейчас, звездные войны тоже ничего. И из сити многое нравится. Домой приеду, сфотаю - уже места на двух шкафах сверху не хватает, чтобы сокровища расставить 3d.gif facepalm.gif
Tafi
4 августа 2016, 23:37
Фиксиков можете нам отдать, а мы вам дадим порыться в огромном коробке с "ценным мусором " facepalm.gif
Золотая Рыбка
5 августа 2016, 00:00
У Коли тоже через полтора месяца 6 лет, просит себе радиоуправляемую змею и Лего с мелкими деталями. Дупло у нас много, а за мелкие детали я опасаюсь, что полуторагодовалый Миша их съест. Пообещала купить еще через год.
Уже куплены и припрятаны светильник-ночник фигурка Йоды со светящимся мечом и комплект постельного белья со Спайдерменом.
ElenaV
5 августа 2016, 00:07

Zhen написала: У нас уже давно лего классика, дупло первые года два только были.

У нас лего не вызывает пока какого-то энтузиазма, поэтому более мелкие варианты я не покупаю. Наверно однажды и их черед придет. Сейчас больше интересует магнитная азбука - складываем и читаем простые слова. Совершенно случайно неделю назад начал выговаривать букву Р. smile.gif

п.с. И вообще как-то неожиданно тут уже всем по шесть. А нам еще только пя-а-ать будет... weep.gif smile4.gif
Zhen
5 августа 2016, 10:06

ElenaV написала: У нас лего не вызывает пока какого-то энтузиазма, поэтому более мелкие варианты я не покупаю.

Макс дупло вообще не воспринимал, а вот мелкое пошло отлично. Сейчас из дупла строят гаражи для машин и т.п. - для этого оно отлично подходит, главное, быстро smile.gif

Буквы Макс тоже любит, но в другом смысле - ему больше нравится их писать, в стиле граффити объемными biggrin.gif Я его специально читать не учу, с сентября подготовка к школе, пусть там развлекается. Но когда спрашивает какая буква, какое слово, разбираем, конечно. Весной был период цифр, теперь вот буквы заинтересовали. А магнитная азбука нашлась у бабушки, почему-то не нашла отклика. Я в детстве от нее с ума сходила, помню.

Золотая Рыбка написала: Дупло у нас много, а за мелкие детали я опасаюсь, что полуторагодовалый Миша их съест.

А у нас уже было много. Сначала прятали, а теперь разбирает со скоростью звука, в рот пихать давно уже не покушается. Мне тоже сначала было страшно, как младший впишется в уже существующую систему - вообщем, все прошло безболезненно. Если не считать драк за игрушки 3d.gif
Idea
5 августа 2016, 15:52

Tafi написала: Мы пару недель назад отметили шестилетие Варвары.

Варю с прошедшис днём Рождения! ura.gif ura.gif ura.gif

ElenaV написала: Нам нельзя - кошачья шерсть очень быстро станет частью этого конструктора.

Чёрт, об этом я не подумала.
У нас живет очень мохнатая шотландская кошка. redface.gif

ElenaV написала: Да и вообще, два набора магформерса еще не сносил лежат пылятся.

У Полины к Магформерсу интерес спорадический, по несколько дней из рук не выпускает, то неделями не достаёт. Лего не играет.

ElenaV написала: А нам еще только пя-а-ать будет...

Нам тоже. biggrin.gif
И я радуюсь, что есть еще годик передышки - перед сначала войной с бабушкой "отдать в школу с почти 7 лет или с почти 8", а потом выбором школы и предшкольной подготовкой.
ElenaV
5 августа 2016, 15:59

Idea написала: Нам тоже.  И я радуюсь, что есть еще годик передышки - перед сначала войной с бабушкой "отдать в школу с почти 7 лет или с почти 8", а потом выбором школы и предшкольной подготовкой. 

Это да. Хотя первой войне у нас взяться неоткуда - ДР в августе.
Золотая Рыбка
5 августа 2016, 16:25

У нас младший специфический парень-ну просто все грызет и ест. Недавно от игрушечного деревянного гриба (гладкого, специально обработанного для маленьких детей!) умудрился откусить кусок, острым концом тот как заноза впился в язык в районе горла, стали вытаскивать, он его проглотил... Тащит в рот абсолютно все, только отвернись. Если бы Коля был младшим, мы бы спокойно ему мелкое Лего давали, у него не было таких пристрастий, максимум шины с колес у машинок снимал.
Tafi
5 августа 2016, 16:31
У нас Даря тоже пылесос, все в рот, причём стремительно, вообще не успеваем отобрать. Но лего есть, правда все закрывающихся контейнерах. Правда остальная мелочевка убирается не так тщательно, но ругаемся и стараемся структурировать. Остаётся только надеяться, что Даря ничего опасного не проглотит redface.gif
Zhen
5 августа 2016, 17:19

Tafi написала: Фиксиков можете нам отдать,

У нас тут только одна зеленоволосая, отдадим без проблем даром biggrin.gif

Золотая Рыбка написала:

Вот это дааа.... Я думала Лео погрызун. Но у него как-то вдруг прошло. Грызет только соски, когда зубы лезут.

Tafi написала: Остаётся только надеяться, что Даря ничего опасного не проглотит

Мы лего тоже убираем, но бывает наступает тот самый момент, когда мелочь не спит, а Максу надо прямщас собрать что-то. Несколько раз изо рта выдирали детали, было море возмущения. Он как будто решил, что это специальные штуки, чтобы Леончик их держал во рту и добавлял маме седины biggrin.gif Не глотал, ттт.
chelfly
5 августа 2016, 17:53

ElenaV написала: И вообще как-то неожиданно тут уже всем по шесть. А нам еще только пя-а-ать будет...

Алисе 4!
Всем привет. smile.gif
user posted image user posted image

user posted image
Tafi
5 августа 2016, 20:12
Алиса, добро пожаловать!
На последней фотке двое из ларца, прям близняшки! Ну и масштаб дороги впечатляет! Это набора три?
chelfly
5 августа 2016, 20:54

Tafi написала: Ну и масштаб дороги впечатляет! Это набора три?

Там куча наборов, и больших, и маленьких. На фото далеко не все, наверное, только половина имеющегося. smile.gif

Tafi написала: На последней фотке двое из ларца, прям близняшки!

Мое любимое фото. Это разные дети, если что.
user posted image
Tafi
5 августа 2016, 21:51
Класс! Родители-ксероксы biggrin.gif
Нафаня
8 августа 2016, 17:03
Давно я не заходила, а тут столько по написали. Приятно!
Красавицу Варю с прошедшим днём рождения!
Алисе добро пожаловать и с днём рождения! Маш, твои дочурки изумительные! Дорога классная! Хорошо, когда место позволяет строить и не убирать сразу после игры.
Нафаня
8 августа 2016, 17:11
Мы тоже в июле отпраздновали день рождение. Тане исполнилось 5лет. Я долго готовилась. Поскольку д.р.выпало на будний день, то мы ходили в игровую. Большой праздник был в субботу. Таня очень хотела, чтоб к ней пришел какой-нибудь герой мультика, но затык в том, что в гостях у других детей она боится аниматоров. Я нашла выход из положения.
user posted image
Извиняюсь за качество, но мы на даче, компа под рукой нет.
Д.р. было как вы поняли в стиле Робокаров.
Idea
8 августа 2016, 17:28

Нафаня написала: Я нашла выход из положения.

Вот ты молодец! Занимать кучу детишек, по мне, так очень непросто.

Таню с 5-летием! ura.gif ura.gif ura.gif
Нафаня
8 августа 2016, 17:38
На д.р. дети сначала заправили меня, т.е машинку Эмбер., а потом отгадывали загадки, обьезжали на толокаре кегли(передом, задом и с закрытыми глазами), помогали Клини в уборке, выступали в роли пожарных(тушили пульверизаторами плавающие свечи), а потом раненных обматывали туалетной бумагой бинтами, собирали и сортировали пилюли, играли под музыку в игру Берегись градусника.
Честно скажу в костюме ооочень жарко. После игровой программы я переоделась. Дети какое-то время сами бесились, а взрослые кушали.
В конце праздника их ждал сюрприз - детская пиньята. Таня видела, что я делаю цифру ей на д.р., но она никак не ожидала, что в ней может что-то лежать. Дети дернули за веревочки и на них посыпались конфеты и маленькие игрушки.
user posted image
Нафаня
8 августа 2016, 17:44

Спасибо!
Это действительно непросто! Я долго готовилась, делала реквизит и составляла программу. Сама очень волновалась.
Главное Тане очень понравилось да и другим детям тоже. Всего было 6 детей. Моих 2 и 4 приглашенных.
Я делала программу на 3 и на 4 года. Каждый когда приходят гости стараюсь играть с детьми иначе всю квартиру разнесут или сами посорятся.
Нафаня
8 августа 2016, 17:54
Про подарки.
Мы подарили куколку, забыла как называется, ей можно менять глаза, волосы, акксесуары; игру Добль, игру Буду отличком и интерактивную кошку Соню.
user posted image
Бабушка подарила куклу Миа. Это наш проект наподобие американ гел. Кукла похожа на девочку. Можно покупать одинаковую одежду. Сама идея хорошая, но исполнение хромает.
Гости подарили творческие наборы, плейдо Золушка и Зубастик, где зубы надо лечить и делать.
На новый год уже заказала Магформерс.
Золотая Рыбка
8 августа 2016, 19:44

Нафаня написала:

Вот ты затейница!
Нафаня
8 августа 2016, 20:23

Золотая Рыбка написала:

Спасибо wink.gif
Zhen
8 августа 2016, 20:54

Нафаня написала: Это действительно непросто

Это мягко сказано! Ты молодчина, Валя.

chelfly написала: Алисе 4!

С днем рождения и добро пожаловать!

Tafi написала:  Родители-ксероксы

+100 biggrin.gif
Tlusha
8 августа 2016, 21:10
С Днем рождения Варю!

С Днем рождением Алису!

С Днем рождения Таню!
Отличный праздник, как мама молодец!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»