Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Нафаня
8 августа 2016, 21:39

Спасибо, Жень.
Мы когда на примерку костюма ездили, я о тебе подумала. Ты же шьешь... Пошив костюмов отличная бизнес идея! В сети можно много инфы накопать...
Нафаня
8 августа 2016, 21:40

Спасибо!
Манефа
21 августа 2016, 01:04
Девушки, добрый вечер! Я за советом, как обычно. За книжным, но в эту ветку, потому что ключевое слово - возраст smile.gif.
Присоветуйте мне книжек на четыре года, пожалуйста. Не детскую классику, и можно вообще не художественные. Познавательное, энциклопедии с окошками, что вашим детям нравится, в общем. Если художественное - типа Сутеева, чтобы текст был небольшим, а картинка - полноправным участником рассказа.
Спасибо заранее.
Нафаня
21 августа 2016, 23:52

Манефа написала: чтобы текст был небольшим, а картинка - полноправным участником рассказа.

У нас на даче есть книги моего детства. Я там нашла целую серию книг Расскажи сказку. На первой странице коротенькая сказка, а дальше на нескольких листах иллюстрации. Ребёнок по ним должен рассказать сказку. Книги такие очень полезны, но Тане не очень нравятся.
Думаю и сейчас такие можно найти.
Zhen
22 августа 2016, 00:15

Манефа написала:

Энциклопедии у нас аркаимовские, я успела купить, пока были. Там есть для детей помоложе и постарше, соответственно размер книг тоже разный. Из художественных - Петсон и Финдус, Жили-были кролики, в этих сериях и текста немало, но необязательно все читать, мы сочиняли поначалу, а картинки рассматривать можно долго и каждый раз находить что-то новое smile.gif Еще очень нравились книги-адаптации для малышей про Муми-троллей, Карлхен. Про Мяули еще милые книги, текста там вообще мало. Многое из этого и сейчас читается, в 5,5 лет smile.gif
roMashka
22 августа 2016, 10:29

Манефа написала: чтобы текст был небольшим, а картинка - полноправным участником рассказа.

Моим очень нравятся книжки Квентина Гребана
Zhen
22 августа 2016, 10:31
О, еще книжки про медвежонка Паддингтона. Я покупаю небольшие книжки по одной истории в каждой. Недорогие, картинки отличные, и очень милые истории.
Вот такие: Малышам о Паддингтоне
Idea
22 августа 2016, 10:49
В тему книжек - скажите, ваши дети охотно читают новые истории?
Полина уже наизусть знает Петсона с Финдусом, Кроликов, Чуковского, Чебурашку, Буратино (адаптированного) но что-то новое приходится чуть не с боем начинать, на условиях "читаем сегодня то, что мама просит, а завтра тогда Финдуса". И, главное, не приживается особо, т.е. как только есть возможность ребенок соскакивает на привычное.
ElenaV
22 августа 2016, 11:14

Idea написала: В тему книжек - скажите, ваши дети охотно читают новые истории? Полина уже наизусть знает Петсона с Финдусом, Кроликов, Чуковского, Чебурашку, Буратино (адаптированного) но что-то новое приходится чуть не с боем начинать, на условиях "читаем сегодня то, что мама просит, а завтра тогда Финдуса". И, главное, не приживается особо, т.е. как только есть возможность ребенок соскакивает на привычное.  

У нас много всяких книг (от Финдусов до Дяди Степы и пр.). Читаем перед сном днем и на ночь. По сто раз, это точно. tongue.gif Я просто сама регулирую по кругу, чтобы два дня подряд одно и то же не читать, а так-то Ярик может вытащить и одинаковое - ему все равно. smile.gif Но если купить/подарить новое, никогда не возражает. Тогда обновка просто вливается в обычный набор и также читается по кругу в свою очередь.

п.с. Я иногда тех же Финдусов подсокращаю на ходу (пропускаю некоторые предложения или перефразирую), чтобы самой полегче было, вот тогда возмущению нет предела: "Мама, ты что! Не помнишь разве, что там было...так-то и так-то". biggrin.gif В итоге попытки ускорить выходят боком - возвращаюсь назад и читаю полностью, как надо было. facepalm.gif
Zhen
22 августа 2016, 11:18

Idea написала: В тему книжек - скажите, ваши дети охотно читают новые истории?

Мы этим летом прочитали Винни-Пуха всего, Паддингтона книжек 15, Большой и добрый великан, Папа, мама, 8 детей и грузовик и часть продолжения, они же в Дании. Плюс перечитали Тайны анатомии, и только последняя по третьему кругу - все остальные были новые для Макса. Отлично пошли, если история интересная, требует читать по несколько глав сразу, язык отваливается biggrin.gif Не дочитали только Чарли и шоколадную фабрику - сдуру показали несколько новых книжек про Паддингтона, ну и пропал Калабуховский дом 3d.gif
Фася
22 августа 2016, 11:31

Idea написала: В тему книжек - скажите, ваши дети охотно читают новые истории?

Даша лет в пять начала. Как начали Мумий-троллей, так и понеслось. wink.gif Сейчас если ей хочется повторить, то читает сама, а со мной только новые истории. А то есть у нас книжки, которые я наизусть уже знала. biggrin.gif
Idea
22 августа 2016, 11:50

ElenaV написала: У нас много всяких книг (от Финдусов до Дяди Степы и пр.). Читаем перед сном днем и на ночь. По сто раз, это точно.  Я просто сама регулирую по кругу, чтобы два дня подряд одно и то же не читать, а так-то Ярик может вытащить и одинаковое - ему все равно.  Но если купить/подарить новое, никогда не возражает. Тогда обновка просто вливается в обычный набор и также читается по кругу в свою очередь.

У нас книг много и чтение по той же схеме, но Полине прямо не всё равно, что читать, она придирчиво выбирает и к новому отношение не особо. Причём сначала она подробно выспрашивает, о чём книжка и какие там герои, и в 99% случаев говорит "нет". frown.gif

ElenaV написала: вот тогда возмущению нет предела: "Мама, ты что! Не помнишь разве, что там было...так-то и так-то".

ТБД. biggrin.gif

Фася написала: Даша лет в пять начала.

Полина пока не читает сама, в этом году будет в садике учиться.
Крепкий Орешек
22 августа 2016, 17:29
Я в Детских вещах выложила кучу книг. Кому надо?
Нафаня
22 августа 2016, 22:56
У нас тоже был период одной книги. Новых боялась и отрицала. Мне надоедало читать одно и тоже. Выбирала книги сама, Таня слушала, но если выбор предоставить ей, то неизменно она давала одну и ту же книгу.
Сейчас перед сном мы читаем 2 книги. Одну для Димы одну книгу/главу для Тани. Последняя книга была Котофеи. Нравятся Сказки маленького лисенка.
А что почитать про звезды и планеты?
Нафаня
22 августа 2016, 23:39
Дома книг много. Уже муж ругается, что кругом книги... Записались в библиотеку.
На даче читаем книги из моего детства.
В поездки обязательно что-то покупаю. В Тагане читали Софью Могилевскую Когда Машенька была маленькой и Мой папа - волшебник.
Вспомнила, в книгах про котенка Шмяка много картинок и мало текста.
Costy
23 августа 2016, 00:18
Привет
ElenaV
23 августа 2016, 07:09

Нафаня написала: У нас тоже был период одной книги. Новых боялась и отрицала.

У нас такой период был у баушки (точнее, он у нее никуда и не делся). Ребенку нужны Теремки и Репки. Точка. Никаких Финдусов. Помню, как она возмущалась, узнав цену книг про Финдуса, и никакие уверения, что книги интересные, не помогли. Она тогда еще демонстративно схватила одну книгу и, надо такому случиться, открыла на странице, где Петсон объяснял, зачем курам нужен петух ("должен же кто-то пересчитывать этих непосед в курятнике"). Что тут началось... facepalm.gif biggrin.gif
Нафаня
23 августа 2016, 09:21

ElenaV написала: У нас такой период был у баушки

Нам в этом плане повезло с бабушкой. Она сама раньше книги тоннами скупала. Сейчас просто в восхищении какие интересные книги печатают. Вопрос хранения стоит ребром. Поэтому аппетиты приходится снижать.
Незнайку уже пора читать? Буратино мы тем летом несколько раз читали, но вот не пошло. Не просит больше. Хотя многие книги по 101 разу перечитываются по кругу. Неизменно любимая книга про обезьянку Анфису redface.gif Финдуса тоже любит, но не настолько сильно smile4.gif Серия Чарушина про зверят хорошо идет.
Манефа
23 августа 2016, 16:10
Девушки, спасибо, я осмысливаю все, что написали про книги.
Costy
31 августа 2016, 11:59
А нам к вам можно еще? А то у меня теперь оба школьники wink.gif
Нафаня
4 сентября 2016, 10:28
Костя, у тебя красивые дети! А сколько сейчас Насте? В Германии все дети в этом возрасте идут в школу или это ваша инициатива?

О школе мы ведем разговоры(рассказываем как это здорово узнавать что-то новое). Таня мягко говоря не горит желанием туда идти. Последнее время не хочет читать слоги, хотя у неё получается.
Grelka
4 сентября 2016, 10:42

Манефа написала: Присоветуйте мне книжек на четыре года, пожалуйста. Не детскую классику, и можно вообще не художественные. Познавательное, энциклопедии с окошками, что вашим детям нравится, в общем.

У дочки (как раз 4 года) сейчас в фаворитах:
- книжки про Кротика (ссылка),
- "Большие и маленькие. Интересные факты о животных" (ссылка),
- "Удивительные животные планеты" (ссылка),
- "Большая книга маленьких сказок" (ссылка),
- "Винни-Пух и все-все-все",
- начинали "Снежную королеву", в принципе неплохо, хоть и сложновато.
Costy
4 сентября 2016, 15:39

Нафаня написала: Костя, у тебя красивые дети! А сколько сейчас Насте? В Германии все дети в этом возрасте идут в школу или это ваша инициатива?

Нет, это школа через дорогу, куда Максим ходит, берет детей с пяти лет. Так тут по-разному, от школы зависит

Насте пять в январе исполнилось
ElenaV
4 сентября 2016, 16:38
С опозданием показываю именинника. 5 лет.
Нафаня
4 сентября 2016, 17:35
Ура Ярику и с днём рождения!
Счастья, удачи, исполнения желания!
Что подарили?
Золотая Рыбка
4 сентября 2016, 18:18

ElenaV написала: С опозданием показываю именинника. 5 лет.

Поздравляю! Здоровья, радости и новых открытий!
ElenaV
4 сентября 2016, 23:32

Нафаня написала: Ура Ярику и с днём рождения!
Счастья, удачи, исполнения желания!
Что подарили?

Золотая Рыбка написала: Поздравляю! Здоровья, радости и новых открытий!

Спасибо!

Подарили набор для игры в магазин, переправили потом к бабушке - с ней ролевые игры удаются лучше, чем с нами. tongue.gif Еще какого-то трансформера на радиоуправлении (наша извечная любовь, сколько ни подари - все мало facepalm.gif ). И настольный хоккей (в это, бывает, всей семьей поигрываем). tongue.gif

п.с. А еще у нас дома все завалено мягкими "Злыми птицами", которых по акции продавали в Окее год назад и сейчас вот продают три дополнительных. Штук десять их всего вроде. Кто-нибудь знает им более достойное применение, чем кидать в кота? tongue.gif Из киндеров тоже полно мелких птичек. И одна из бабушек подумала, что нам их еще мало, и подарила несколько предметов одежды с птицами. А нам их уже точно лишнего. biggrin.gif
Zhen
4 сентября 2016, 23:40

ElenaV написала: С опозданием показываю именинника. 5 лет.

С днем рождения Ярослава! Расти большим и здоровым! Мне кажется, он очень на тебя похож smile.gif

ElenaV написала: Кто-нибудь знает им более достойное применение, чем кидать в кота?

Есть игра такая, хрюшка бегает, а птичками в нее нужно кидать, она хрюкает чего-то там. У нас свинья бегать перестала через неделю после вручения, т.е. полгода уже в ремонт сдать не можем biggrin.gif
ElenaV
4 сентября 2016, 23:47

Zhen написала: С днем рождения Ярослава! Расти большим и здоровым! Мне кажется, он очень на тебя похож

Спасибо! Что-то перепало наверно. tongue.gif

Zhen написала: Есть игра такая, хрюшка бегает, а птичками в нее нужно кидать, она хрюкает чего-то там. У нас свинья бегать перестала через неделю после вручения, т.е. полгода уже в ремонт сдать не можем 

Плохая реклама. biggrin.gif С котом не сравнится. biggrin.gif
Zhen
4 сентября 2016, 23:49

ElenaV написала: Плохая реклама.

Подозреваю, что Леон виновен, но доказательств не имею biggrin.gif Там сама кнопка включения внутрь провалилась, а открыть непонятно как, видимо, специально. У друзей такая же до сих пор бегает (дарили тоже в феврале).
Форель
14 сентября 2016, 22:37
Давненько мы не отмечались.
Форель
14 сентября 2016, 22:37
wink.gif
Форель
14 сентября 2016, 22:38
smile.gif
Zhen
14 сентября 2016, 22:45
Ах, какой Лева уже взрослый парень, красавец! angel.gif Я смотрю, тоже фанат лего? Макс тащится, ниндзяги захватили разум и мой кошелек 3d.gif

Форель написала

Мимими 80-го уровня smile4.gif
Форель
14 сентября 2016, 22:53

smile.gif У нас Лего просто тонна и маленькая коробочка. Папа грозится нас вместе с этим конструктором выселить, если не прекратятся покупки.

Живем мы теперь в настоящей деревне, до автобусной остановки 3 км по полям и лесам smile.gif Лева ходит в сад на соседней улице, он же в одном доме с начальной школой.
Milgochka
15 сентября 2016, 09:52

Форель написала: smile.gif

Лёву показывают! И чуть-чуть брата smile4.gif

А я смотрю на фотографии ещё и с точки зрения практичности. Так вот, скоро у вас будет ползающий младенец, и это замечательное зеркало отправится в чулан... И как вам его Лёва ещё не грохнул?! А самое обидное - это Лёвино Лего. Вот так вот на полу уже не разложишься. А вашего папу можешь успокоить - когда младший подрастёт, он сам побежит докупать Лего - ведь когда дети играют в Лего, они не носятся по квартире с мячом и не лупасят друг друга biggrin.gif
Золотая Рыбка
15 сентября 2016, 10:55
Мы мелкое Лего не покупаем Коле из-за того, что Миша все в рот тащит...
Форель, фотки зачетные!
Zhen
15 сентября 2016, 11:37

Золотая Рыбка написала: Мы мелкое Лего не покупаем Коле из-за того, что Миша все в рот тащит...

Мы сначала играли во время сна мелкого. Потом уже через нельзя отучили постепенно. Сейчас и Лео играет с удовольствием, заряжать машину научился и стрелять еще летом smile.gif Дупло тоже в ходу, поезд нравится, но у лего постарше возможностей все-таки побольше.
chelfly
15 сентября 2016, 12:51
Форель, ну наконец-то! Лева очень вырос. Младенец - милота. smile.gif
Форель
15 сентября 2016, 20:08
Спасибо за комплименты Леве! flower.gif

Milgochka
написала: замечательное зеркало

Зеркало, кстати, чудом цело. В планах, да, другое, желательно прстегнуть к стенке. Это нам от предыдущих владельцев дома осталось. У них была тишь да гладь - пенсионеры! И диваны белые, и столик стеклянный 3d.gif .
Нафаня
19 сентября 2016, 23:23

Форель написала:

Давно тебя видно не было!
Лева классный! Поздравляю все ваше семейство с прибавлением!
Форель
20 сентября 2016, 11:39

Нафаня написала:

smile.gif
Форель
20 сентября 2016, 11:56
Поною тут.    Спойлер!
У нас аккурат к рождению младшего приняли дурацкий закон - если мать сидит дома (в декрете, например, до и после родов тоже включается), то старший может посещать сад только 2,5 дня в неделю. Касается и частных садов, и садов на дому. Я сейчас в офиге. Лева не сказать, что тихий. А Давид как бы мучается ночами животиком. Под утро один вскакивает и начинает носиться, грохотать и вообще-то голодный. А другой только успокоился и требует подкачивать себя в люльке. Левка целый день неприкаянный, мамаша с младенцем без конца. Так жаль его. Ни позаниматься, ни обедом покормить нормальным. Так хреново на душе. В саду хитропопо "пошли на уступки" - разрешили приводить к 7:30 вместо положенных именно нам 8:00 и забирать в 16:00. Чтобы папа мог заводить-приводить мальчика, а не я с непредсказуемым результатом. Но тогда в среду вообще не ходите.
Золотая Рыбка
20 сентября 2016, 23:49

Форель написала:

Я очень тебя понимаю.   Спойлер!
У меня младшему сейчас год и семь и я только-только стала избавляться от чувства вины, что старший сын заброшен. Потому что я прекрасно понимаю, сколько разных кружков мы бы посещали, сколько чудесных книг бы прочитали, сколько стран бы уже объездили, если бы не второй ребенок.

Совет от меня один: ищи помощников, родных ли, платных, неважно.
AKSI
23 сентября 2016, 15:46

Zhen написала:
Где-где. В отпуске, конечно!  biggrin.gif
На шестилетие хотим подарить поезд-лего (но он страшно дорогой, можно уже начинать откладывать  biggrin.gif )

У нас в него еще 6 батареек нужно, хватает их на один день. Лучше сразу озаботиться аккумуляторами mad.gif
Zhen
23 сентября 2016, 17:04

AKSI написала:
У нас в него еще 6 батареек нужно, хватает их на один день. Лучше сразу озаботиться аккумуляторами  mad.gif

Ого! Это у белого? Ну аккумуляторы у нас есть, правда, всего 4. Я батарейками в Икее запасаюсь на год вперед smile.gif
Золотая Рыбка
24 сентября 2016, 00:10
Отметили вчера 6 лет Николаю:
Золотая Рыбка
24 сентября 2016, 00:10
.
breakthru
25 сентября 2016, 01:24
Здравствуйте, это мы с Агриппиной всплываем со дна. smile.gif И сразу вопрос: дамы, вы как облегчаете отпрыскам першение в горле при ОРВИ? (Знаю, что вопрос для этого треда несколько странен, но Грунь до сих пор болела фантастически редко и обходилось дело соплями, на горло ни разу не жаловалась.) Молоко-мед-масло? Пшикалки какие-нибудь?
Золотая Рыбка
25 сентября 2016, 11:20

breakthru написала:

Спрей Мирамистин у нас всей семье помогает при любой боли в горле.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»