Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Валькирия
21 апреля 2014, 15:15

Oxa13 написала:
(Шепотом из-под одеяла - 120 см красоты. 31 размер ноги. Баскетбол нас ждет. redface.gif  biggrin.gif ).

Мощно smile.gif Это с учетом разницы в возрасте мы просто лиллипуты.
Девушка с веслом
21 апреля 2014, 16:08

Сонча красавица, и на маму так похожа smile4.gif
Платье здоровское smile.gif
Девушка с веслом
21 апреля 2014, 16:08

Валькирия написала: Это с учетом разницы в возрасте мы просто лиллипуты.

Аха. biggrin.gif Ну разве что по ноге АП вровень идёт.
Siamska
21 апреля 2014, 16:58
Соньча в образе такая загадошная...
И совсем не выглядит крупной smile.gif
Oxa13
21 апреля 2014, 17:02

Siamska написала: Соньча в образе такая загадошная...
И совсем не выглядит крупной  smile.gif

Главное - правильно выбрать бекграунд. biggrin.gif Мы на танцы ходим с пятилетками. Правда, и там она всех выше на голову. Но, хотя бы на одну голову. smile4.gif
Oxa13
21 апреля 2014, 17:02

Девушка с веслом написала:
Сонча красавица, и на маму так похожа smile4.gif
Платье здоровское smile.gif

Спасибо! smile4.gif
Siamska
21 апреля 2014, 17:03
Настя.
В субботу идем по Арбату, вижу ларек с мороженым. Спрашиваю:
- Хочешь мороженого?
Настя, с интонациями Земфиры снова:
- Мороженое ненавижу...
Пока я прихожу в себя от удивления, она заканчивает фразу:
- ...есть зимой. Его надо есть летом!!!

В преддверии отпуска интересуюсь:
- Хочешь поехать на море?
- Да!!!
- Только, Настен, у меня к тебе сразу будет просьба. Папа с нами поехать не сможет, а мне одной будет непросто с вами двумя. Давай ты пообещаешь мне сильно не баловаться и слушаться меня в важных вопросах, чтобы я не разрывалась и не бегала за вами обоими. Договорились?
Подумала, взвесила, оценила:
- Мам, давай тогда лучше на дачу...

Не стала обещать невыполнимого. Ну что ж, зато честно...
biggrin.gif
Oxa13
21 апреля 2014, 18:00
Настя - чудо!
Фася
21 апреля 2014, 18:39

Oxa13 написала:  Сонча очень любит одно свое платье.

Ах какая Соня! smile4.gif Даша тоже прикипает к одному платью обычно. Уговариваем разнообразить. biggrin.gif
Фася
21 апреля 2014, 18:42

Девушка с веслом написала:  Ну разве что по ноге АП вровень идёт.

+1. Хотя нет, пока 30 размер, но рост 116см.

Siamska написала: - Мам, давай тогда лучше на дачу...

Настя прелесть! 3d.gif
Спрашиваю у Даши:
- Ну почему ты все время кривляешься и балуешься?!
- Просто у меня такой организм. facepalm.gif 3d.gif
Новая Луна
21 апреля 2014, 20:07

Oxa13 написала: А я что-то не заморачиваюсь с логопедом. Сонча пока Р не выговаривает. Рано ж еще. В смысле - в пределах нормы. Попробую летом поставить тогда.

Валькирия написала: У нас в саду какой-то странный отбор на логопедические занятия - надо пройти комиссию в поликлинике, потом в какой-то комиссии и только потом возьмет логопед. Я этого делать не стала, но тем не менее изредка логопед Гордея берет и что-то с ним делает. Результат нулевой, видимо потому что по остаточному принципу. Думаю о платном варианте. Если за лето сам не заговорит, с сентября попробуем найти.

Нас садиковский логопед год назад уговаривала перейти в речевой детсад. Мол там группы маленькие (12 человек против наших 42-х) и логопед занимается с ними каждый день. По возрасту развитые дети в одной группе, отстающие в развитии в другой. Я почему-то испугалась, вдруг она самой умной в группе окажется и начнет равняться под группу в худшую сторону. Хотя она у меня лидер и сама кого хочешь выровняет. Но тем не менее отказалась.
В итоге в 6 лет начали мы заниматься с садиковским логопедом. За одно занятие нам поставили "д" и "т", за второе - "р". Я была в шоке. За 2 недели решились проблемы нескольких лет.
Новая Луна
21 апреля 2014, 20:08

Oxa13 написала: Шепотом из-под одеяла - 120 см красоты. 31 размер ноги. Баскетбол нас ждет.

Ого. Моей 7 исполнилось, она 116 см и 29-й размер. Хотя нашего папу с вашим не сравнить, конечно.
Розовый слон
21 апреля 2014, 20:10

Вдова Клико написала: Самолет супер, особенно авиаконструктор . Взросло так выглядит.

Спасибо!
Ромка уже вроде не выглядит старше своего возраста, его уже ровесники догнали.

RedHat написала: Беззубик и Икинг? Ромка вырос, на тебя )на аватаре) таак похож!

Ага! smile.gif

Siamska написала: Рома чудесный, очень повзрослел. И на маму похож, такой же яркий.

Спасибо! Да, все говорят, что на меня похож.
Но мне кажется, что уже проглядывает у него что-то свое, индивидуальное.

Siamska написала: - Ну что, "на работу, на работу!!!" (с)?- Дааааааа!!!!! 

Батюшки, как все узнаваемо! 3d.gif

Oxa13 написала: Шепотом из-под одеяла - 120 см красоты. 31 размер ноги. Баскетбол нас ждет.

Все равно красавица! И пусть будет высокая, это же отлично!
Розовый слон
21 апреля 2014, 20:21

Фася написала: - Просто у меня такой организм.

smile.gif
Я подметаю песок в прихожей, Роман прошелся прямо по наметенной кучке.
- Рома, ну вот зачем ты сюда пошел, а?
- Ну, мой мозг подумал, вот мои ноги и пошли.

- Мама, угадай, что я нарисовал!
- Зай, у меня что-то нет идей, я сдаюсь. И что же это?
- Я и сам не знаю, думал, ты мне скажешь. smile.gif

Скажите, есть еще детки-поросятки? Это же ужас какой-то... Утром на нем была зеленая шапочка, синяя курточка, голубые джинсы и черные кроссовки. Вечером - вся одежда равномерно-серого цвета, а руки и лицо не сильно отличаются по чистоте от кроссовок. facepalm.gif Надо с этим бороться или пусть его?

Зато похвастаюсь - ребенок перестал грызть ногти. Ничего особенно не делала, просто уговаривала и обещала бонусы, если грызть перестанет. Перестал, уже два раза я ему стригла ногти на руках (а до этого я вообще забыла, когда последний раз это делала). Бонус купила, конечно же.
Oxa13
21 апреля 2014, 20:23

Новая Луна написала:

В итоге в 6 лет начали мы заниматься с садиковским логопедом. За одно занятие нам поставили "д" и "т", за второе - "р". Я была в шоке. За 2 недели решились проблемы нескольких лет.

Обычное дело, когда нет никаких физиологических и неврологических проблем.
Oxa13
21 апреля 2014, 20:25

Фася написала:
Ах какая Соня!  smile4.gif Даша тоже прикипает к одному платью обычно. Уговариваем разнообразить.  biggrin.gif

Я тоже уговариваю. Пока сказала - "ну, мы же будем выбирать, примерять". smile4.gif
Новая Луна
21 апреля 2014, 20:30

Розовый слон написала: Скажите, есть еще детки-поросятки? Это же ужас какой-то... Утром на нем была зеленая шапочка, синяя курточка, голубые джинсы и черные кроссовки. Вечером - вся одежда равномерно-серого цвета, а руки и лицо не сильно отличаются по чистоте от кроссовок.   Надо с этим бороться или пусть его?

Моя такая же. На возгласы "ну ты же девочка!" отвечает: "А зачем ты меня тогда в год свиньи родила?"

Особая проблема была те 1,5 года, когда на танцы ходили. Белые колготки покупали каждый месяц, несмотря на то, что надевали их только на занятия 3 раза в неделю. Даже белизна не помогала.
Как в школу пойдем - не представляю.
Oxa13
21 апреля 2014, 20:40

Новая Луна написала:
Моя такая же. На возгласы "ну ты же девочка!" отвечает: "А зачем ты меня тогда в год свиньи родила?"

Особая проблема была те 1,5 года, когда на танцы ходили. Белые колготки покупали каждый месяц, несмотря на то, что надевали их только на занятия 3 раза в неделю. Даже белизна не помогала.
Как в школу пойдем - не представляю.

Обратная полярность тоже выматывает. Хоть одна капля и все, хоть посередине улицы переодевай. С собой постоянно запасной комплект одежды. Правда,Сонча и сама старается не запачкаться. На Пасху яйца красили - я через перчатки умудрилась устряпаться, а она без перчаток кисточкой их все покрасила, и нигде ничего. Но строит всю семью, да. smile4.gif
Новая Луна
21 апреля 2014, 20:43

Oxa13 написала: Хоть одна капля и все, хоть посередине улицы переодевай. С собой постоянно запасной комплект одежды. Правда,Сонча и сама старается не запачкаться. На Пасху яйца красили - я через перчатки умудрилась устряпаться, а она без перчаток кисточкой их все покрасила, и нигде ничего. Но строит всю семью, да.

Лапа такая.
Валькирия
21 апреля 2014, 20:50

Новая Луна написала: За одно занятие нам поставили "д" и "т", за второе - "р". Я была в шоке. За 2 недели решились проблемы нескольких лет.

Я на это надеюсь, но с садовским логопедом уже и так понятно, что не будет этого. mad.gif
_JJ_
21 апреля 2014, 21:01

Oxa13 написала: Очень рада видеть тебя и Романа!!!

Взаимно! Как Сонча выросла - просто взрослая девица!
_JJ_
21 апреля 2014, 21:05

Новая Луна написала: Особая проблема была те 1,5 года, когда на танцы ходили. Белые колготки покупали каждый месяц, несмотря на то, что надевали их только на занятия 3 раза в неделю. Даже белизна не помогала.

Про год свиньи тонко подмечено. У меня тигренок, но в душе свин - в маму пошел. wink.gif
С белизной формы я не борюсь: на карате Рома ходит в сероватом наряде, для соревнований есть новая и чистая. wink.gif
_JJ_
21 апреля 2014, 21:08

Розовый слон написала: Зато похвастаюсь - ребенок перестал грызть ногти. Ничего особенно не делала, просто уговаривала и обещала бонусы, если грызть перестанет. Перестал, уже два раза я ему стригла ногти на руках (а до этого я вообще забыла, когда последний раз это делала). Бонус купила, конечно же.

Та же история. wink.gif В пятницу первый раз постригли ногти - ребенок три недели их растил во имя лего. Посмотрим, что будет дальше. Пока что сказал: "я больше никогда-никогда не буду грызть ногти - ты мне купишь еще лего в следующую субботу?"
Oxa13
21 апреля 2014, 21:24

_JJ_ написала:
Взаимно! Как Сонча выросла - просто взрослая девица!

Спасибо! smile4.gif
Новая Луна
21 апреля 2014, 21:27

_JJ_ написала: В пятницу первый раз постригли ногти - ребенок три недели их растил во имя лего. Посмотрим, что будет дальше. Пока что сказал: "я больше никогда-никогда не буду грызть ногти - ты мне купишь еще лего в следующую субботу?"

Моя не автомате подгрызает, сама не замечая.
cloud
21 апреля 2014, 21:28

Siamska написала: Подумала, взвесила, оценила:

Зато честно!

Розовый слон написала: - Я и сам не знаю, думал, ты мне скажешь

Фантазия богатая значит!
Фася
21 апреля 2014, 23:18

Новая Луна написала: Особая проблема была те 1,5 года, когда на танцы ходили. Белые колготки покупали каждый месяц, несмотря на то, что надевали их только на занятия 3 раза в неделю. Даже белизна не помогала.

Это такие правила на танцах? У нас рекомендуется купальник гимнастический, да и он не обязательный.
Suddenly
22 апреля 2014, 00:14

Новая Луна написала: Особая проблема была те 1,5 года, когда на танцы ходили. Белые колготки покупали каждый месяц, несмотря на то, что надевали их
только на занятия 3 раза в неделю. Даже белизна не помогала.

Может, это проблема не ребенка, а уборки зала? Я слегка ополаскиваю купальник и колготки руками в небольшом количестве слабого моющего средства раз в три-четыре занятия, и форма выглядит, как новая. Даже между стирками.

Фася написала: Это такие правила на танцах? У нас рекомендуется купальник гимнастический, да и он не обязательный.

У нас обязателен розовый купальник с юбочкой, телесные или белые танцевальные колготки и телесные или белые балетки.
Фася
22 апреля 2014, 00:22

Suddenly написала: У нас обязателен розовый купальник с юбочкой, телесные или белые танцевальные колготки и телесные или белые балетки.

Ого как строго! Это бальные танцы?
У Даши детские современные танцы, большинство девочек черных купальниках, но есть и девочки в розовых, белых и красных. Главное, чтоб детям нравилось.
Oxa13
22 апреля 2014, 04:43

Фася написала:
Ого как строго! Это бальные танцы?
У Даши детские современные танцы, большинство девочек черных купальниках, но есть и девочки  в розовых, белых и красных. Главное, чтоб детям нравилось.

У нас так же. Можно ходить в чем хочешь, по большому счету. У Сончи был купальник, но... Вы будете смеяться. До конца года он не дотянул. Стал мал. На 2 месяца покупать еще один не стала - доходим в майке-велосипедках.
И - какие колготки? Наша в носочках- там ковры - так после танцев как из бани выбегает - вся мокрая. А уж в колготках бы...
Фася
22 апреля 2014, 08:08

Oxa13 написала: Наша в носочках- там ковры - так после танцев как из бани выбегает - вся мокрая. А уж в колготках бы...

Ага, колготки только зимой, здание немецкое, жарко не было.
SMYSHka
22 апреля 2014, 08:10

Ольга написала:
Так это... Может, свой создать? Все же проблемы у тех, кто был первоклассником, когда тот тред создавался, отличаются от проблем нынешних первоклассников. И у дошколят тоже свои проблемы. (Коряво написала, надеюсь, поймете)

И как мы его назовем? "Новая волна первоклассных проблем"? smile.gif
SMYSHka
22 апреля 2014, 08:13
Поля и Сонча очаровательны в своих платьях!

А мы в новом году не будем танцами заниматься: не нравится ей от слова совсем frown.gif
Oxa13
22 апреля 2014, 08:27

SMYSHka написала: Поля и Сонча очаровательны в своих платьях!

А мы в новом году не будем танцами заниматься: не нравится ей от слова совсем frown.gif

Спасибо! smile.gif

Вовремя осознать и переключится - это тоже много значит, не переживайте!
Ginger
22 апреля 2014, 08:31

SMYSHka написала: И как мы его назовем? "Новая волна первоклассных проблем"?

А вы посоветуйтесь с Энолой, может быть они вам название уступят, а тот тред переименуют? Ну или не дословно название воспроизводить, но сам принцип.
Ginger
22 апреля 2014, 08:42

Siamska написала: Подумала, взвесила, оценила:

В. на меня вчера ТАК смотрел, когда я с ним пыталась заранее договориться, что в самолете он себя будет прилично вести, если хочет попасть во Францию и поесть улиток. Я даже дрогнула в душе, испугалась, что он сейчас тоже громко объявит, что, кажется, не хочет в отпуск.
Tlusha
22 апреля 2014, 08:58
Сонча прелесь просто!
Гордей, такой модник!!!
Рома, молодец, уже такое строит!
Ольга
22 апреля 2014, 09:06

SMYSHka написала: И как мы его назовем? "Новая волна первоклассных проблем"?

biggrin.gif up.gif

Ginger написала: А вы посоветуйтесь с Энолой, может быть они вам название уступят, а тот тред переименуют? Ну или не дословно название воспроизводить, но сам принцип.

Да, мне тоже кажется, что тот тред можно переименовать. У тех, кто там с создания сидит, дети уже, наверное, в среднюю школу ходят.
Новая Луна
22 апреля 2014, 09:35

Фася написала: Это такие правила на танцах? У нас рекомендуется купальник гимнастический, да и он не обязательный.

У нас было строго: черный купальник, белые колготки, белая юбка, белые балетки, кубышка. Волосенки наши коротенькие никак в кубышку не укладывались, в фигу разве что, спасибо Оксе, подсказала, как организовать шикарную кубышку.

Suddenly написала: Может, это проблема не ребенка, а уборки зала? Я слегка ополаскиваю купальник и колготки руками в небольшом количестве слабого моющего средства раз в три-четыре занятия, и форма выглядит, как новая. Даже между стирками.

Мы занимались во дворце пионеров советского типа. Там и убираются, как в прошлом веке, но основная проблема в том, что дети ждут начала занятий в холле, прямо на входе-выходе, т.е. в самой грязи. А они же не могут на одном месте сидеть. Бегают, прыгают, падают и прочие радости жизни.

Фася написала: Ага, колготки только зимой, здание немецкое, жарко не было.

У нас ну очень холодно было зимой. Одевали поверх колготок штанишки с начесом, поверх купальника водолазку с кофтой. Это еще у них занятия активные. Не знаю, как там существуют музыканты и художники.
Новая Луна
22 апреля 2014, 09:38

SMYSHka написала: А мы в новом году не будем танцами заниматься: не нравится ей от слова совсем

Не узнавала причину, что конкретно не нравится? Может с кем из учеников отношения не строятся, или с преподавателем не лады, или что-то не получается, а признаться стесняется?
Новая Луна
22 апреля 2014, 09:39

Ginger написала: В. на меня вчера ТАК смотрел, когда я с ним пыталась заранее договориться, что в самолете он себя будет прилично вести, если хочет попасть во Францию и поесть улиток. Я даже дрогнула в душе, испугалась, что он сейчас тоже громко объявит, что, кажется, не хочет в отпуск.

Договорились?
Ялав
22 апреля 2014, 09:39
Люди, давайте как-нить майские организуем? Митинг, мож?
Девушка с веслом
22 апреля 2014, 10:26

Ялав написала: Люди, давайте как-нить майские организуем? Митинг, мож?

Я очень за, но мы 7-го уезжаем, а 3-го я работаю.
А как насчёт ближайшего воскресенья?
Ginger
22 апреля 2014, 10:49

Новая Луна написала: Договорились?

Нет. Если наш мальчик о чем-то не хочет говорить, то он просто начинает говорить о другом.
Oxa13
22 апреля 2014, 11:01

Ginger написала:
Нет. Если наш мальчик о чем-то не хочет говорить, то он просто начинает говорить о другом.

Узнаю брата Колю. Сонча тут же начинает щеголять своими академическими знаниями, если желает переключить разговор, который ей не нравится. smile4.gif
Новая Луна
22 апреля 2014, 11:17

Ginger написала: Нет. Если наш мальчик о чем-то не хочет говорить, то он просто начинает говорить о другом.

Ну хоть не в Австралию лететь и то хорошо. До Франции пассажиры могут и потерпеть. smile.gif
Ginger
22 апреля 2014, 11:18

Oxa13 написала: Узнаю брата Колю. Сонча тут же начинает щеголять своими академическими знаниями, если желает переключить разговор, который ей не нравится.

В нашем случае В. начинает петь песенку, или читать стих. Как бы между прочим. Или давить на совесть: "Мама, а давай строить дом. Мама, а почитай мне книжку. Книжку, говорю!"(мы, как родители ребенка, который 6 месяцев назад сказал первое слово, а первый раз попросил почитать книжку, а не просто поговорить о картинках, всего месяц назад, к этому пока не привыкли, поэтому чуть не плачем от умиления).

Новая Луна написала: До Франции пассажиры могут и потерпеть.

Обычно концерт длится 10-15 минут. Но это очень громкий концерт mad.gif Народ нас ненавидит, и я их понимаю.
Siamska
22 апреля 2014, 11:22

Розовый слон написала: Надо с этим бороться или пусть его?

Я считаю, это замечательно, значит, человек ведет себя активно, бегает, ползает и вообще. Вот чистенькие дети после прогулки - это странно и удивительно... Я уже рассказывала как-то про маму в Гошиной группе, которая так надоела воспитателям с бесконечными упреками и наездами на тему грязного детского комбинезона, что ее девочку на прогулке стали просто сажать на качели на всю дорогу, пока остальные счастливо где-то носились, куда-то лезли и откуда-то падали.
Я только стараюсь развести и донести до клиентов, что есть гулятельная одежда, в которой можно делать все, что угодно (в разумных пределах...), и парадно-выходная, в которой желательно ограничивать скакательно-загрязняющие мероприятия.

Ginger написала: в самолете он себя будет прилично вести

И не говори! Я тоже готовлюсь на майские: накупила книжек с наклейками-раскрасками, фломастеров-карандашей, надо продумать закуски-питье в дорогу. Планшет мои убили в прошлом году, придется брать ноутбук, мультов накачать.
И очень рада, что летом в отпуск поедем в Анапу, эти дороги домой после заграничного отдыха убивают весь отдых. Из Греции, как сейчас помню, дорога заняла 12 часов (от дверей до дверей)... Клиенты были бодры и веселы всю дорогу, глаз не сомкнули. Мне после этого требовался отдых еще на пару дней biggrin.gif .
Софья
22 апреля 2014, 11:31

Oxa13 написала: Про платья. Сонча очень любит одно свое платье.

Я ее понимаю - там же пачка, а когда кружишься! inlove.gif
У нас тоже такое такое "долгоиграющее" платье есть, вот подол только удлинили (был запас). smile4.gif

Розовый слон написала:
Фотографировать стало сущим наказанием, при виде фотоаппарата делает такие позы и лица, что  facepalm.gif .

biggrin.gif
Кира если и разрешает себя снимать, то так
Представление в Кремле tongue.gif
Pomegranate
22 апреля 2014, 11:39
Очень красивые дети, я опять не успеваю всех поименно smile.gif Сончу рада видеть, давно не было. Платье классное, а что другого не хочет - так радуйтесь, мама, экономия какая biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»