Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Zhen
25 сентября 2016, 16:08

Золотая Рыбка написала:

Колю с днем рождения! ura.gif 2jump.gif
Золотая Рыбка
25 сентября 2016, 17:17

Спасибо!
Нафаня
27 сентября 2016, 00:27
Горло полоскаем ромашкой или содой.
У меня чувство вины по отношении к младшему ребёнку. Старшей я больше занималась/занимаюсь, больше гуляла. Его рождение наложилось на переезд и вместо прогулки я вещи разбирала и квартиру в порядок приводила. С Таней мы много лепили/рисовали/клеили и т.д. Во время второго сна мелкого часто с Таней занималась.
Нафаня
27 сентября 2016, 00:30
Колю с днём рождения! Здоровья мальчику и всего всего. ura.gif
Золотая Рыбка
27 сентября 2016, 11:59

Нафаня написала:

Спасибо!
Zhen
30 сентября 2016, 17:25
Девушки, а может кто-нибудь знает мультики-обучалки английскому? Я навскидку могу припомнить только Дашу-путешественницу, но, емнип, там маловато слов дают?
Лето*
30 сентября 2016, 17:32

Zhen написала: Девушки, а может кто-нибудь знает мультики-обучалки английскому? Я навскидку могу припомнить только Дашу-путешественницу, но, емнип, там маловато слов дают?

Мне тоже интересно про мультики.

А еще может кто знает как увлечь к изучению языка 5-летку? Она со мной не хочет заниматься! "Давай после ужина", "ой я щас устала" и пр.
Хотя мы с мужем путешественники, ей объясняем, что английский нужен, чтобы в лругих странах сказать что ты хочешь и пр.
chelfly
30 сентября 2016, 18:01

breakthru написала: И сразу вопрос: дамы, вы как облегчаете отпрыскам першение в горле при ОРВИ?

Мороженое же.
breakthru
2 октября 2016, 00:01

chelfly написала: Мороженое же.

Немножко сложно, когда в горле першит ночью. 3d.gif А вообще да, спасибо за совет.

Zhen написала: Девушки, а может кто-нибудь знает мультики-обучалки английскому?

"Маззи в Гондоленде"? smile.gif
Zhen
2 октября 2016, 00:04

breakthru написала: Маззи в Гондоленде

Я видела в подборке, название смутило. Попробовала скачать "Английский с героями Диснея", пока скучновато. Попробую, спасибо!
chelfly
2 октября 2016, 00:52

breakthru написала: Немножко сложно, когда в горле першит ночью.

Я больше не знаю средств, подходящих для детей. Помогает полоскание теплой водой, но Алисе это пока нереально. Все эти спреи и сосалки не для детей, имхо.
AndyCAT
2 октября 2016, 06:36

Zhen написала: Девушки, а может кто-нибудь знает мультики-обучалки английскому?

Я бы посоветовала серию дисков "Gogo loves English", там много коротких пятиминутных мультфильмов, простой язык и много полезных фраз. Детям этот Гога Гого, маленький дракончик, нравится, и фразы из него запоминаются намертво.
AndyCAT
2 октября 2016, 06:38

breakthru написала: "Маззи в Гондоленде"?

Для самого начала, имхо, Маззи сложноват, я его тоже использую, но с теми, кто уже что-то знает.
AndyCAT
2 октября 2016, 06:44

Лето* написала: А еще может кто знает как увлечь к изучению языка 5-летку? Она со мной не хочет заниматься!

biggrin.gif
Маме? Никак, по-моему. Я без сарказма, если что. В соседнем треде про певоклассников писали - своего собственного ребенка, как правило, очень сложно научить, роли родителя и учителя не всегда получается сочетать в одном и том же человеке. У меня много примеров и из своего опыта, и коллеги часто рассказывают, что своего ребенка учить в разы сложнее, и часто получается сделать это только "огнем и мечом" (с). Ну и с такими маленькими нужна специальная методика.
Zhen
2 октября 2016, 20:14

AndyCAT написала:
Я бы посоветовала серию дисков "Gogo loves English", там много коротких пятиминутных мультфильмов, простой язык и много полезных фраз. Детям этот Гога Гого, маленький дракончик, нравится, и фразы из него запоминаются намертво.

Спасибо, качаю. Собственно, дело в том, что на занятиях английского дают домашнее задание учить слова, а для ребенка (да и для меня, чего уж там) это смертельная скука. Пытаюсь как-то оживить сей процесс smile.gif
Costy
2 октября 2016, 22:28

Zhen написала: Девушки, а может кто-нибудь знает мультики-обучалки английскому? Я навскидку могу припомнить только Дашу-путешественницу, но, емнип, там маловато слов дают?

Маззи, разумеется. I like parking meters! smile.gif

Zhen написала: Я видела в подборке, название смутило.

Это чем?
Лето*
3 октября 2016, 10:36

AndyCAT написала:
biggrin.gif
Маме? Никак, по-моему. Я без сарказма, если что. В соседнем треде про певоклассников писали - своего собственного ребенка, как правило, очень сложно научить, роли родителя и учителя не всегда получается сочетать в одном и том же человеке. У меня много примеров и из своего опыта, и коллеги часто рассказывают, что своего ребенка учить в разы сложнее, и часто получается сделать это только "огнем и мечом" (с). Ну и с такими маленькими нужна специальная методика.

Эх. Одна моя знакомая, учитель начальных классов, вынуждена была обоих детей на подготовку к школе водить. Тоже никак с ней не хотели заниматься.

Очень жаль. Хочется то и на танцы, и на рисование, и на английский. Но 3 кружка - перебор, поэтому я решила, что уж английскому-то я сама научу. До 20 научила считать, привет-пока говорить и все, дело встало.
Мэрис
3 октября 2016, 11:49

Лето* написала: А еще может кто знает как увлечь к изучению языка 5-летку? Она со мной не хочет заниматься! "Давай после ужина", "ой я щас устала" и пр.

Не знаю, насколько это интересно пятилетке, моей трехлетке идут пальчиковые игры с jbrary.com, любые песенки-мультики nursery rhymes, свинка пеппа на английском, песенки-танцы-зарядки, простые книги типа shark in the park (на youtube есть озвучка носителями многих детских английских книг). Ну и обычное проговаривание вслух всех заданий-лабиринтов-настольных-игр. Т.е. бросаем кубик - называем цифры по-английски, собираем тематические паззлы - показываем предметы.
Idea
3 октября 2016, 14:05

Золотая Рыбка написала: Отметили вчера 6 лет Николаю:             

С днем Рождения Колю! ura.gif ura.gif ura.gif

breakthru написала: И сразу вопрос: дамы, вы как облегчаете отпрыскам першение в горле при ОРВИ?

Как советовали выше, Мирамистин. Мы с Полиной еще пользуемся спреем "Тантум верде".

"Свинка Пеппа", если любит.
"Маленькое королевство Бена и Холли" (моя обожает, а я терпеть не могу этот мульт, но в качестве обучалки нам преподаватель советовала)

Лето* написала: А еще может кто знает как увлечь к изучению языка 5-летку? Она со мной не хочет заниматься! "Давай после ужина", "ой я щас устала" и пр.

Смотря, как она любит учиться. Моя любит в группе, поэтому я сама даже не пытаюсь, ходит к преподавателю, со своими одногруппниками в детском сду.

Лето* написала: Но 3 кружка - перебор,

Потому что все после сада? Или можно какие-то вписать в рамки д/с?
Золотая Рыбка
3 октября 2016, 15:17

Idea написала: С днем Рождения Колю!

Спасибо! smile.gif
Золотая Рыбка
3 октября 2016, 15:21
Расскажите, мамы, в какие кружки ваши дети ходят? Коля 2 раза в неделю на капоэйру, 1 раз шахматы и два раза репетитор по подготовке к школе. Я бы еще хотела театральный, но в него с 7 лет берут.
Вы успеваете делать домашние задания к подготовке к школе? Нам еще и шахматист задачки на дом оставляет. Велит заниматься хотя бы каждый день по 30 минут. А нам просто некогда! Пока из садика и с прогулки или кружка вернешься, пока поешь-помоешься, опять же ребенку просто поиграть хочется, уже спать пора.
Zhen
3 октября 2016, 15:57

Золотая Рыбка написала: Расскажите, мамы, в какие кружки ваши дети ходят? Коля 2 раза в неделю на капоэйру, 1 раз шахматы и два раза репетитор по подготовке к школе. Я бы еще хотела театральный, но в него с 7 лет берут.

У нас раз в неделю капоэйра, раз в неделю театральный кружок (только вот было первое занятие в воскресенье), берут с 4 лет. Плюс подготовка к школе 2 раза в неделю. Домашку делаем раз в неделю, на выходных, но в остальные дни Макс пишет буквы и прописи рисует просто для развития руки (он явно левша, хотя и правой рисует и ест по настроению). Но и он сам тащится от этих обведений по контурам, так что это вроде игры для него smile.gif
В этом году решили даже в садике не брать дополнительных платных занятий (я хотела танцы, но их вести будет преподаватель физкультуры, так что... biggrin.gif ).
Zhen
3 октября 2016, 16:01

Costy написал: Это чем?

Да черт его знает. Меня название ввергло в хохот минут на пять. Но это следующий претендент, спасибо! С драконом Гого дело пошло веселее, посмотрим.

Idea написала: "Свинка Пеппа", если любит.

Любит, правда, давно не вспоминал.

Во всех этих мультиках один только момент меня нервирует - там нет ни слова по русски, и для человека, который не умеет читать и по-английски выучил только хэллоу, это все-таки сложно. В Даше они как раз в русский текст вставляли слова. В этом тоже есть свои недостатки, но там он их реально повторял и выполнял задания! А эти, сразу видно, еще не догоняет. Вообщем, буду пробовать, глядишь, что-то и выстрелит smile.gif
Idea
3 октября 2016, 16:48

Золотая Рыбка написала: Расскажите, мамы, в какие кружки ваши дети ходят? Коля 2 раза в неделю на капоэйру, 1 раз шахматы и два раза репетитор по подготовке к школе. Я бы еще хотела театральный, но в него с 7 лет берут. Вы успеваете делать домашние задания к подготовке к школе? Нам еще и шахматист задачки на дом оставляет. Велит заниматься хотя бы каждый день по 30 минут. А нам просто некогда! Пока из садика и с прогулки или кружка вернешься, пока поешь-помоешься, опять же ребенку просто поиграть хочется, уже спать пора.

Полина ходит по 2 раза в неделю на английский, хореографию и шахматы, 1 раз в неделю в творческую мастерскую. Первые три занятия проходят в д/с, преподаватели отдельно приходят, на творческую водит бабушка по средам, после сада. Подготовка к школе у нас пока плавно вписана в садовские занятия, т.е. они там всему учатся, но в год перед школой, конечно, встанет вопрос о том, чтобы возить, потому что она пойдет в школу не по прописке, а так можно только через подготовку попасть.
Д/з нам даёт стабильно только англичанка, получаем в четверг, во вторник надо принести, делаем на выходных. На шахматах пока задания простенькие, типа выучить как ходит та или иная фигура. Чтением-математикой-письмом нам в садике не рекомендовали нагружать дома, потому что они много занимаются в саду. Дома только какие-нибудь поддерживающие упражнения, типа, пальчиковых игр. И по своему ребенку я вижу, что домой она приходит уставшая, поэтому вечером делает только то, что хочется - играет, рисует, смотрит мультик и т.п.
Лето*
3 октября 2016, 18:10

Idea написала:

"Свинка Пеппа", если любит.

"Маленькое королевство Бена и Холли" (моя обожает, а я терпеть не могу этот мульт, но в качестве обучалки нам преподаватель советовала)

Потому что все после сада? Или можно какие-то вписать в рамки д/с?

Любит Пепу. И я ей ставила на английском. Но она смотреть не хочет, ей неинтересно, хочет на русском. Ниче не понятно же. smile.gif
Бена и Холли поищу, спасибо.

Все вечером, в саду у них нет ничего в этом году. Обешают только ритмику, и то не знаю когда.
Поэтому после сада и после моей работы, соответственно, или в выходные.
chelfly
3 октября 2016, 20:39

Золотая Рыбка написала: Расскажите, мамы, в какие кружки ваши дети ходят?

Два раза в неделю танцы, один раз - спорт. Подумываю насчет тенниса вместо спорта (2 раза в неделю) и бассейна (тоже дважды в неделю).
Формально еще в садике есть кружки (спорт и ритмика), но это одно название.
Девушка с веслом
3 октября 2016, 21:13
У Зои беговел раз в неделю.
Девушка с веслом
3 октября 2016, 21:15
А мы любим "Королевство Бена и Холли". Всей семьей. biggrin.gif И на русском включаем, и на английском.
Нафаня
3 октября 2016, 22:44
У Тани 2 раза в неделю танцы, 1 день изо, 1 день театральный( берут с 4х лет, занятия 2 раза в неделю, но мы ходим во воскресеньям). До этой субботы больше никаких занятий не было. В субботу гуляли в парке, а потом зашли на каток ради интереса. В итоге оба отзанимались 30мин. Сегодня ещё ходили уже час занимались. Посмотрим на сколько меня и их хватит.
Танцы, изо и рисования находятся по пути из сада в сторону дома. Совсем рядом, а вот на каток надо возить.
Нафаня
3 октября 2016, 22:48
Таня не хочет заниматься ни в какую. Любит, когда ей читают, но сама не хочет ни слоги читать ни буквы обводить. Говорит - это скучно((((
Вчера всей семьёй делали поделку ей в садик. Так она всем видом показывала как ей это не интересно, правда, доделали вместе.
Нафаня
4 октября 2016, 13:04
Мамы-москвички, в музее космонавтики есть интерактивная программа для малышей от 4х лет. Цена за ребенка 550р, сопровождающий взрослый оплачивает входной билет 250р. Хочу набрать группу и сводить Таню. Дата 16 октября. Время 13-10. Присоединяйтесь! Желающие пишите мне в личку. Экскурсию надо бронировать заранее и выкупать. Сейчас есть трое желающих.
Idea
4 октября 2016, 13:17

Нафаня написала: Мамы-москвички, в музее космонавтики есть интерактивная программа для малышей от 4х лет. Цена за ребенка 550р, сопровождающий взрослый оплачивает входной билет 250р. Хочу набрать группу и сводить Таню. Дата 16 октября. Время 13-10. Присоединяйтесь! Желающие пишите мне в личку. Экскурсию надо бронировать заранее и выкупать. Сейчас есть трое желающих.

У них одна экскурсия в день? По времени, я имею ввиду.
Нафаня
4 октября 2016, 13:33

Время указано одно. Не знаю.
Лето*
4 октября 2016, 15:41
А знает ли кто-то такое место на Юго-Западе Москвы (ну плюс-минус), можно и центр, где в выходные дни ребенок (девочка 5 лет) может подряд на 2-3 занятия сходить разных, т.е. на полдня такое погружение в развитие? Театральный там, английский, танцы?
Очень круто, если при этом и мама может параллельно чем-то позаниматься в том же здании (английский, спорт), но не обязательно.

А то мы в области, у нас ограниченный выбор кружков и качество их чаще всего среднее. А нам, конечно же, хочется дать ребенку лучшее smile.gif smile.gif.

Idea
5 октября 2016, 10:05

Нафаня написала: Таня не хочет заниматься ни в какую. Любит, когда ей читают, но сама не хочет ни слоги читать ни буквы обводить. Говорит - это скучно((((

В садике читать-писать не учат разве? Зачем дома?
ElenaV
5 октября 2016, 17:07
Идеи подарков на НГ пятилеткам уже есть? smile.gif Магформерс из рекламной заметки в блоге Экслера никому не приглянулся? tongue.gif Зашла прицениться и вышла, там весь октябрь акция для Москвы и СПБ: при покупке - сертификат в Кидбург в подарок.
Idea
5 октября 2016, 17:14

ElenaV написала: Идеи подарков на НГ пятилеткам уже есть?

Помилуй, у нас еще ДР на горизонте, с ним бы разобраться. biggrin.gif Или facepalm.gif , я еще не решила.
Ребенок решительно потребовал куклу Monster High, и вот это точно facepalm.gif Заказала на амазоне, дам двоюродной бабушке, чтобы подарила.

ElenaV написала: Магформерс из рекламной заметки в блоге Экслера никому не приглянулся?

Не знаю, какой у Экслера, но мы на прошлый НГ покупали набор, на 90 что ли деталей. Ребенок периодически в него играет, когда на неё стих найдет.
ElenaV
5 октября 2016, 17:19

Idea написала: Не знаю, какой у Экслера, но мы на прошлый НГ покупали набор, на 90 что ли деталей. Ребенок периодически в него играет, когда на неё стих найдет.

Там новый какой-то с радиоуправлением. У нас есть несколько наборов, но вдохновения, как у его сына не наблюдается. Правда, и возраст поменьше пока. Вот с радиоуправлением должно понравиться, но цена...
Zhen
5 октября 2016, 17:47

ElenaV написала: Идеи подарков на НГ пятилеткам уже есть?

Могу рассказать, что дарили полгода назад biggrin.gif

Вообщем, Макса штырит по космосу и по телу человека (мультики, книжки и т.п. регулярно). Так что были подарены интерактивные энциклопедии вот этой серии по соответствующим темам: энциклопедия с магнитами Про тело быстро закончились, больше не видела. Потом были, естественно, наборы лего из ЗВ какой-то истребитель, машина большущая, набор юниор стройка. И герои из мультсериала про Майлза с земли будущего. А вот что мы с мужем дарили, убей не помню facepalm.gif
ElenaV
5 октября 2016, 19:54

Zhen написала: А вот что мы с мужем дарили, убей не помню 

А вышеперечисленное кто дарил? biggrin.gif У нас родственники дарят скромно и цену Магформерса даже близко не знают, иначе начнутся нравоучения.
Zhen
5 октября 2016, 20:18

ElenaV написала:
А вышеперечисленное кто дарил? biggrin.gif У нас родственники дарят скромно и цену Магформерса даже близко не знают, иначе начнутся нравоучения.

Бабушки и гости smile.gif От мамы мужа были энциклопедии, от моей - лего ЗВ, все остальное равнораспределено между дядей и гостями smile.gif Моя мама не против дорогих игрушек на ДР, а вот то, что мы каждый месяц покупаем лего, ей давит на психику. Вторая же бабушка сама готова баловать вдоль и поперек, так что приходится мне ее гасить, наоборот biggrin.gif

Вот буквально сейчас играет с подарком на 4-летие - тоже магнитный конструктор, но не магформерс, а Tazoo Geomag, отличная штука тоже.
Золотая Рыбка
5 октября 2016, 21:19
Мы на ДР Dino Zoomer подарили. Ух и классный зверь! И младший ребенок доволен smile.gif
Zhen
5 октября 2016, 21:26

Золотая Рыбка написала: Мы на ДР Dino Zoomer подарили. Ух и классный зверь! И младший ребенок доволен  smile.gif

Мне страшно нравится динозаврик Плео , но стоимость, конечно, поражает воображение. Я себе такого хотела еще когда он 5 тыс. стоил, жалею, что не купила smile.gif
Золотая Рыбка
5 октября 2016, 21:45

Да уж... Наш в 4 тыс обошелся с оплатой бонусами в Детмире
Лето*
6 октября 2016, 17:06

AndyCAT написала:

Спасибо за совет, мульт пошел на "ура"
Idea
6 октября 2016, 17:48

Zhen написала: Мне страшно нравится динозаврик Плео , но стоимость, конечно, поражает воображение. Я себе такого хотела еще когда он 5 тыс. стоил, жалею, что не купила

По привычке пошла проверить цену на амазоне. Сижу в офигении. bigeyes2.gif
Нафаня
14 октября 2016, 14:41

ElenaV написала: Магформерс из рекламной заметки в блоге Экслера никому не приглянулся?  Зашла прицениться и вышла, там весь октябрь акция для Москвы и СПБ: при покупке - сертификат в Кидбург в подарок.

А можешь показать где смотреть?
Нафаня
14 октября 2016, 14:46
Девочки-москвички информация для вас! Завтра мы идем в музей Космонавтики, начало интерактивной программы для деток от 4х до 8 лет в 13-10. Заболел один ребенок из группы. Может кто хочет присоединиться? Цена вопроса 550руб, взрослый сопровождающий покупает входной билет 250р, но можно и не ходить. Программа длится 50 минут. Пишите в личку.
точка
14 октября 2016, 15:01

ElenaV написала: Идеи подарков на НГ пятилеткам уже есть?  Магформерс из рекламной заметки в блоге Экслера никому не приглянулся?  Зашла прицениться и вышла, там весь октябрь акция для Москвы и СПБ: при покупке - сертификат в Кидбург в подарок.

Мне приглянулся, у нас тоже имеется Механик Зеленый пяти лет от роду smile.gif . Стоит эта штука у нас полторы сотни евро. Пока в раздумьях. Покараулю скидки наверное, вряд ли оно куда за такую цену денется.
Tafi
17 октября 2016, 11:56

Золотая Рыбка написала: Мы на ДР Dino Zoomer подарили. Ух и классный зверь! И младший ребенок доволен  smile.gif

У нас Варя поиграла пару дней и вот уже второй год пылится facepalm.gif Даже не знаю куда бы его пристроить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»