Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Tafi
17 октября 2016, 11:59
По поводу занятий: У Вари 4-5 дней гимнастика по 2 -2,5 часа, так как перешли уже в дюсш и 3 раза в неделю подготовка к школе по 1,5 часа. Многовато, но пока так.
Tafi
17 октября 2016, 12:01

Нафаня написала: Таня не хочет заниматься ни в какую. Любит, когда ей читают, но сама не хочет ни слоги читать ни буквы обводить. Говорит - это скучно((((

Оставьте ребенка в покое smile4.gif Еще 2 года до школы, научится smile.gif
Tafi
17 октября 2016, 12:15

Zhen написала: Девушки, а может кто-нибудь знает мультики-обучалки английскому? Я навскидку могу припомнить только Дашу-путешественницу, но, емнип, там маловато слов дают?

Да еще так дают, что лучше бы вообще не давали, имхо. Слушать невозможно. Хотя может я ошибаюсь.
У нас сейчас в саду добавился английский, но я, честно говоря, пытаюсь пропускать, так как на подготовке и так 3 урока английского в неделю, ну и программы разные, не хочу мешать.
Tafi
17 октября 2016, 12:24

Zhen написала:
Собственно, дело в том, что на занятиях английского дают домашнее задание учить слова.

Я вообще не понимаю зачем дз на подготовке, нагрузка у шестилеток получается сильно не по возрасту.
К счастью наши учителя на подготовке за почти два месяца ни разу не задали дз. Надеюсь на их адекватность и дальше.
Морозко
17 октября 2016, 17:31

Tafi написала:  Девушки, а может кто-нибудь знает мультики-обучалки английскому? Я навскидку могу припомнить только Дашу-путешественницу, но, емнип, там маловато слов дают?

Мультики про Muzzy.
Мне кажется, это вообще лучшее для маленьких.

Tafi написала: но сама не хочет ни слоги читать ни буквы обводить.

На своем ребенке убедилась, что всему свое время. В 5-6 лет большинству еще трудно и невыразимо скучно слоги читать и буквы обводить, особенно прописи. И вообще им непонятно, зачем это. Мама прочитает лучше, да и писать незачем, если не сам можешь прочесть. Нет мотивации - нет результата.
Zhen
17 октября 2016, 17:39

Tafi написала: Я вообще не понимаю зачем дз на подготовке, нагрузка у шестилеток получается сильно не по возрасту.

Ты знаешь, я бы согласилась, если бы Макс не тащил мне сам (!!!) тетради, выполнять ДЗ. Ему это дело очень нравится, и писать хочет, и читать учиться. Буквы знает давно уже, а вот с писаниной беда - он-таки левша, и те еще каракули получаются smile.gif Вообщем, в его случае только с английским затык случился из-за этих слов.

Tafi написала: Да еще так дают, что лучше бы вообще не давали, имхо. Слушать невозможно. Хотя может я ошибаюсь.

Да, с прононсом там бедаааа 3d.gif Но из всего предложенного это единственный вариант, который ему пошел. Произношение я пытаюсь подсказывать, и у него не так уж плохо стало получаться smile.gif
AndyCAT
17 октября 2016, 18:18

Морозко написала: Мультики про Muzzy.
Мне кажется, это вообще лучшее для маленьких.

Нет, Muzzy для самого начала сложный. Лучше начните с мультфильмов про дракончика Гого, я на предыдущих страницах про него писала. Очень милый мультфильм, одна серия идет пять минут.
Вреднюка
20 октября 2016, 00:40
Девушки, прошу совета. Или даже не совета, а мнений - зря я возмущаюсь или эта ситуация нормальная?
Ребёнок ходит в детский сад. Сегодня воспитатель потребовала от всех родителей предоставить информацию о том, на какие дополнительные занятия, кружки и т.п. в саду и вне сада ходят дети. С названием кружка и названием организации. На вопрос о том, для чего собирают такую информацию, был дан ответ, что это нужно школе (у нас учебный комплекс - школа и детские сады) для электронного дневника. Какое отношение к электронному дневнику имеют занятия вне школы и сада? Что это вообще такое, какое право имеет школа требовать отчёта о жизни ребёнка вне сада?!
Крепкий Орешек
20 октября 2016, 01:54

Вреднюка написала: Девушки, прошу совета. Или даже не совета, а мнений - зря я возмущаюсь или эта ситуация нормальная?

Они вообще слишком много чего хотят знать, устанешь возмущаться. Лучше слегка потроллить. Я писала, что ребенок ходит в разные кружки, расположенные в разных местах. Родители работают работниками на работе. Самое главное много слов, мало конкретики.
Единственное, четко и ясно писала про здоровье, особенности и привычки ребенка.
Idea
20 октября 2016, 10:47
Я бы сказала без проблм.
Собственно, я и сказала, хотя бы потому, что один день забираю ребёнка из сада раньше на кружок. И с воспитателем мы иногда обсуждаем результаты дочки в рисовании. Ну т.е. мне не приходит в голову причины, по которым бы я упёрлась не сказать. Разве что действительно потроллить, но для этого я тоже причин не вижу.
Zhen
20 октября 2016, 10:55

Вреднюка написала:

Ну, я допускаю, что они могут формировать список кружков на следующий год. Не вижу в этой информации какого-то криминала или страшной тайны. Можно ведь сказать, что никуда не ходит smile.gif
Лето*
20 октября 2016, 13:18
У нас такое было. Я сказала, что не вижу смысла заполнять такую бумажку, и не стала.

Только там была предыстория - в конце предыдущего сад просил заполнить бумажки с пожеланиями по кружкам в данном садике. И даже типа предварительной записи списки были.
Я отнеслась серьезно, записала дочь куда было интересно. Но по факту на следующий год никакие из этих кружков не открыли. Поэтому их желание узнать, куда все же ходят мой ребенок, я проигнорировала.
cloud
20 октября 2016, 14:46

Idea написала: хотя бы потому, что один день забираю ребёнка из сада раньше на кружок. И с воспитателем мы иногда обсуждаем результаты дочки в рисовании.

Ну в таком случае ответа "ребенок ходит на рисование" было бы достаточно? А не в школу№ХХ по улице такой-то в студию "Цветик-семицветик".
Ответ "это нужно школе для электронного дневника" меня бы не устроил.
Вреднюка
20 октября 2016, 16:22

Idea написала: Я бы сказала без проблм.
Собственно, я и сказала, хотя бы потому, что один день забираю ребёнка из сада раньше на кружок. И с воспитателем мы иногда обсуждаем результаты дочки в рисовании. Ну т.е. мне не приходит в голову причины, по которым бы я упёрлась не сказать. Разве что действительно потроллить, но для этого я тоже причин не вижу.

Ну вот меня, во-первых, неприятно удивило ультимативное требование выложить эту информацию "СЕГОДНЯ!". Именно так, заглавными буквами и с восклицательным знаком было написано. В принципе, воспитатели тоже в курсе, что мой ребёнок посещает дополнительные занятия не в саду. И воспитателям-то лично эта информация нафиг не нужна. И мне не жалко сказать. Но зачем эта информация школе требуется? Какое отношение к электронному дневнику имеют коммерческие организации, которым я плачу за занятия моего ребёнка?
Ну и, во-вторых, я представила себе "прекрасную" ситуацию... Прихожу я на работу, а с меня служба персонала требует написать отчёт - где, как, по какому адресу, в какой организации и чем я занимаюсь в свободное от работы время. Думаю, понятно, что в ответ они получат пожелание идти далеко и надолго.

Лето* написала: бумажки с пожеланиями по кружкам

Уже заполнялись месяц назад. Вообще, в этом году что-то совсем одолели анкетами и прочими бумажками.

cloud написала: Ну в таком случае ответа "ребенок ходит на рисование" было бы достаточно? А не в школу№ХХ по улице такой-то в студию "Цветик-семицветик".
Ответ "это нужно школе для электронного дневника" меня бы не устроил.

Вот именно.
Idea
20 октября 2016, 16:51

cloud написала: Ну в таком случае ответа "ребенок ходит на рисование" было бы достаточно? А не в школу№ХХ по улице такой-то в студию "Цветик-семицветик".

Я и куда ходит сказала. В разговоре. Прямо секрет какой.

Вреднюка написала: Ну вот меня, во-первых, неприятно удивило ультимативное требование выложить эту информацию "СЕГОДНЯ!". Именно так, заглавными буквами и с восклицательным знаком было написано.

Кто-то со сроками прокосячил, бывает.
Нет, если я же по какому-то поводу раздражена, то, конечно, я доходчиво объясню всем интересующимся, почему я не буду предоставлять информацию и куда следует отправиться вопрошающим, но если всё спокойно, то просто отвечу.

Вреднюка написала: Прихожу я на работу, а с меня служба персонала требует написать отчёт - где, как, по какому адресу, в какой организации и чем я занимаюсь в свободное от работы время. Думаю, понятно, что в ответ они получат пожелание идти далеко и надолго.

У нас если в СБ поступит информация о нарушении кодекса деловой этики компании, то меня очень пристально спросят, "где, как, по какому адресу, в какой оганизации", а также с какой целью и с кем это было согласовано. Например, я не могу пойти на корпоратив к своим бывшим коллегам, если они являются моим текущим поставщиком в новой компании. Без разницы, что приглашают не как закупщика, а как приятеля и за рамками рабочего времени. И в том же фб у меня в профиле нет упоминания о том, где я работаю, потому что это несёт в себе потенциальный конфликт интересов. И еще много всего интересного. smile.gif
Вреднюка
20 октября 2016, 17:24

Idea написала: И еще много всего интересного.

Я со своей колокольни, на моей работе такого нет. smile.gif

Idea написала: Прямо секрет какой.

Да не секрет, конечно. Хотя, если бы ещё и время занятий потребовали указать, меня бы напрягло не на шутку. Мало ли к кому эта информация попадёт.
Tafi
20 октября 2016, 23:21
Ну мы же все понимаем, что на самом деле эта информация нужна вовсе не воспитателям, они люди подневольные, с них так же все это требует руководство, причём вероятно в агрессивной форме. Поэтому троллить и высказывать недовольство не стоит. Уж лучше вообще проигнорировать и все. Думаю кто сможет, тот напишет.
У нас спрашивали в прошлом году, без подробностей в виде адреса и точного названия.
Мила Ф.
21 октября 2016, 00:31

Вреднюка написала: ...был дан ответ, что это нужно школе (у нас учебный комплекс - школа и детские сады) для электронного дневника. Какое отношение к электронному дневнику имеют занятия вне школы и сада? Что это вообще такое, какое право имеет школа требовать отчёта о жизни ребёнка вне сада?!

Да, все так и есть. В электронном дневнике есть такая вкладка "Дополнительное образование", ее мониторит департамент образования. Я заполняла просто "со слов ученика" (там так и говорится, собственно). Но! Администрация, а над ней - департамент, требует, чтобы "охват" составлял не менее 80% по классу.
Крепкий Орешек
21 октября 2016, 00:42

Мила Ф. написала:
Да, все так и есть. В электронном дневнике есть такая вкладка "Дополнительное образование", ее мониторит департамент образования. Я заполняла просто "со слов ученика" (там так и говорится, собственно). Но! Администрация, а над ней - департамент, требует, чтобы "охват" составлял не менее 80% по классу.

Зачем это нужно? Тем более, кружки могут меняться и часто.
Вреднюка
21 октября 2016, 08:51

Tafi написала: эта информация нужна вовсе не воспитателям, они люди подневольные,

К воспитателям у меня вообще вопросов нет, они у нас хорошие. smile.gif

Вреднюка написала: И воспитателям-то лично эта информация нафиг не нужна.

Мила Ф. написала: Да, все так и есть. В электронном дневнике есть такая вкладка "Дополнительное образование",

Спасибо! Вот теперь мне стало понятно, зачем.
Я считала, что электронный дневник только для внутришкольных занятий существует. И было совершенно непонятно, каким образом школа собирается учитывать посещаемость и успеваемость ребёнка в сторонних организациях.
Нафаня
21 октября 2016, 15:52
Мамы-москвички, предлагаю сводить детей на групповую программу В гостях у Бабы Яги в Музей русских сказок Жили были на ВДНХ. Дата 11 ноября, время 11:30. Цена билета 540 руб. Надо выкупить 15 билетов. Желающие пишите в личку.
Мила Ф.
22 октября 2016, 02:25

Крепкий Орешек написала:
Зачем это нужно? Тем более, кружки могут меняться и часто.

Я не знаю smile4.gif Думаю, для отчета, как все у нас в Москве хорошо facepalm.gif
Золотая Рыбка
22 октября 2016, 23:23

Вреднюка написала:

Я бы сказала, не вижу проблемы.
ElenaV
23 ноября 2016, 13:05
Тред Дошколят постоянно тонет. redface.gif Неактивные мы какие-то. wink.gif

Что думаете дарить пяти-шестилеткам на НГ? Я в этом году решила пораньше отстреляться с заказом, т.к. из-за сидения в длительном больничном не смогу вдоволь помотаться по магазинам.

user posted image
user posted image
Золотая Рыбка
23 ноября 2016, 17:13
Мы дарим Лего Ниндзяго и Лего Сити небольшие коробки. Плюс Коля запросил какой-то мотоцикл-трансформер, надо бы поточнее выяснить, что он имел в виду redface.gif Еще пара тонких, но красиво иллюстрированных книжек про новый год. Может, что-то еще прикуплю к празднику ближе.
Zhen
23 ноября 2016, 17:26

Слушай, а где ты Валли брала и почем?

Письмо к Деду Морозу гласит, что Макс желает оранжевого дракона из лего эльфов, и трансформера Стил Джо tongue.gif Сам писал, с моей помощью в подборе букв biggrin.gif Первый уже куплен, плюс от одной из бабушек я купила Скрэбл для детей. От второй думаю, что взять - то ли один сладкий подарок (бандероль от М&M's большая), то ли добавить какой-нибудь набор с извержением вулкана smile.gif А! Еще сто лет назад куплены Муфта, Полботинка и Моховая борода http://www.kniga.ru/children/1412413 с продолжением сразу, тоже на НГ будет. Вот такой лего:
ElenaV
23 ноября 2016, 17:53

Zhen написала: Слушай, а где ты Валли брала и почем?

В интернет-магазине Лего, у которого сайт называется "мир-кубиков". Но у нас они есть и в сети магазинов Лего, просто я сейчас из дома не выхожу. Цена 5999р минус бонусные баллы, которые у меня на карте были накоплены.
ElenaV
23 ноября 2016, 17:57

Zhen написала: Вот такой лего:

У нас параллельно с Валли любовь к Злым птицам и Лего Нексо Найтс, но я рассудила, что наборы про птиц и этих рыцарей (по цене они сравнимы с Валли) после первой сборки будут, как и все предыдущие, валяться мертвым грузом кучей мелких деталей (ну нет у нас больших поверхностей, на которых можно держать в постоянной боевой готовности эти многокомпонентные инсталляции mad.gif ), а этот Валли можно держать в виде игрушки хоть на полке. К тому же непонятно, почему на них пишут от 8 лет. Хотя Валли, в общем-то, тоже не для малявок.
Zhen
23 ноября 2016, 18:18

ElenaV написала:
В интернет-магазине Лего, у которого сайт называется "мир-кубиков". Но у нас они есть и в сети магазинов Лего, просто я сейчас из дома не выхожу. Цена 5999р минус бонусные баллы, которые у меня на карте были накоплены.

У них странное с ценами, еще позавчера показывали 5 тысяч, а теперь 6. Подруга сыну берет, нашла на ибее за 4 с бесплатной доставкой. Если ей нормально все придет, может, на ДР Максу закажу.

ElenaV написала: У нас параллельно с Валли любовь к Злым птицам и Лего Нексо Найтс

У Макса любовь к ниндзягам и драконам smile.gif Ниндзяг и так уже больших штуки три, так что, видимо, приелось smile.gif
Zhen
23 ноября 2016, 20:37
У меня тоже есть вопрос, малость дурацкий, но насущный. Как застилать кровать-чердак??? Мы купили Максу, перевели детей в одну комнату (урааа!), но вот застилать эту верхотуру - дело не для слабонервных. Дело осложняется еще тем, что лестницу не поставить - Лео тут же карабкается наверх, но это ладно. Снизу - руки отваливаются. Не застилать? Зря я, что ли, покрывало шила? Вообщем, этим новшествам недели 2, а я уже успела задолбаться redface.gif
Tafi
23 ноября 2016, 20:40
У нас девочка всеядная, но вот уже полгода просит какую-то жуткую русалочку. Вероятно деду Морозу таки придется ее подарить biggrin.gif
Tafi
23 ноября 2016, 20:42
Мне кажется можно и не застилать чердак. Мы именно так и делаем smile4.gif
Zhen
23 ноября 2016, 23:33

Tafi написала: Мне кажется можно и не застилать чердак. Мы именно так и делаем  smile4.gif

У вас еще ничего, пониже кровать smile.gif А мы взяли свэрту, она высокая, вообще никак. У меня еще рука правая сейчас полудееспособна, это не упрощает задачи frown.gif
Idea
23 ноября 2016, 23:34
Мы будем покупать фигурки Бена и Холли, ребенок фанатеет этим мультиком, и какой-нибудь Лего, чтобы попробовать увлечь её этим делом. На ДР ездили с именинницей в Детмир, пытались там Лего сосватать, но она не захотела. Есть подспудное ощущение, что просто не особо понимает, что это и для чего, хотя дома у нас живет большая коробка Лего "Ресторан", активно используется для "приготовления" еды.
Шар-лабиринт как на фото выше Полина выпросила на прошлый НГ, но он, конечно, на постарше, да еще я не догадалась купить тот, который с разноцветным лабиринтом, так и отдыхает пока, ждёт своего часа.
Одной бабушке, думаю, накидаем книжек на подарок, у второй попросим билеты на какие-нибудь детское НГ мероприятие. Цены на них в этом году просто очешуительные. frown.gif
ElenaV
23 ноября 2016, 23:53

Idea написала: Шар-лабиринт как на фото выше Полина выпросила на прошлый НГ, но он, конечно, на постарше, да еще я не догадалась купить тот, который с разноцветным лабиринтом,

Цветные для более старших, этот с самым малым числом барьеров. Написано от 4х лет.
Золотая Рыбка
24 ноября 2016, 00:53

Zhen написала: Еще сто лет назад куплены Муфта, Полботинка и Моховая борода

Мы как раз книги 1 и 2 дочитали, за 3 принялись. Коле нравится.

Zhen написала:  Как застилать кровать-чердак???

Я бы не стала smile.gif

Tafi написала:  Я бы не стала

Девушки, покажите, какие у вас? Я тоже двухярусную кровать хочу детям.
Zhen
24 ноября 2016, 11:01

Золотая Рыбка написала: Мы как раз книги 1 и 2 дочитали, за 3 принялись.

Я бы и раньше дала, но у него пошел период энциклопедий, решила отложить до НГ.

Наша вот (лестница валяется под кроватью, защита от Леона smile.gif ):
ElenaV
24 ноября 2016, 12:20
Привезли шар-головоломку. Хожу вокруг него кругами, борюсь с желанием распечатать. Те несколько итераций, которые возможно сделать в запакованном состоянии, меня очень заинтересовали. tongue.gif

п.с. В детстве я была сенсеем 80 уровня по прохождению вот такой штуки. biggrin.gif
user posted image
Золотая Рыбка
24 ноября 2016, 12:33

Я думала, у вас два яруса. А это вы сами так поставили. smile.gif    Спойлер!
Котик-милашка smile.gif

Zhen
24 ноября 2016, 14:39

Золотая Рыбка написала:
Я думала, у вас два яруса. А это вы сами так поставили.  smile.gif    Спойлер!
Котик-милашка  smile.gif

У нас уже была кровать криттер, так что смысла покупать двухярусную не было. А во-вторых, в двухярусных лестница не убирается. Лео и так норовит влезть на чердак, мне бы пришлось его круглыми сутками караулить wink.gif
Спасибо за комплимент Ириске biggrin.gif Все думают, что это кот 3d.gif
Idea
24 ноября 2016, 14:41

Zhen написала: Спасибо за комплимент Ириске

Британка же?
У нас дома такая же морда, только уши еще "висячие". smile.gif

И стол у вас прямо первозданный. У Полины такой же, но она его вусмерть разрисовала.
Zhen
24 ноября 2016, 14:45

Idea написала:
Британка же?
У нас дома такая же морда, только уши еще "висячие". smile.gif

И стол у вас прямо первозданный. У Полины такой же, но она его вусмерть разрисовала.

Да, британка smile.gif

Стол - ха ха biggrin.gif Это так кажется. Там наклейки и рисунки. Я иногда подумываю его покрасить, но мотивации что-то нет - все равно еще раз разрисуют smile.gif С кровати наклейки я отдираю по одной в день-два уже недели три, и все равно еще много. Ядреный клей какой-то redface.gif
Idea
24 ноября 2016, 15:45

Zhen написала: Стол - ха ха  Это так кажется. Там наклейки и рисунки.

задумчиво Надо щёлкнуть наш стол.
Полина в основном на нём рисует, либо раскрашивает красками целенаправленно. Пару раз я его даже отмыла до почти белого цвета, но сейчас опять разрисованный стоит.
Золотая Рыбка
25 ноября 2016, 12:29
Скажите, какие костюмы на НГ утренники будут носить ваши дети. Коля хотел сначала супергероя какого-нибудь. С трудом отговорила. Теперь он увидел черепашку-ниндзя facepalm.gif А ему так идут костюмы принцев...
Zhen
25 ноября 2016, 15:37

Idea написала: Полина в основном на нём рисует, либо раскрашивает красками целенаправленно.

Бумага не котируется? smile.gif

Золотая Рыбка написала: Скажите, какие костюмы на НГ утренники будут носить ваши дети. Коля хотел сначала супергероя какого-нибудь. С трудом отговорила. Теперь он увидел черепашку-ниндзя  А ему так идут костюмы принцев...

Боже упаси меня от костюмов 3d.gif Любых, хоть черепах, хоть принцев. Макс, слава ктулху, пока ничего такого не хотел, я молчу в тряпочку. У нас вообще мало кто в группе в костюмах бывает, 2-3 человека. Остальные в т.н. парадной одежде.
Золотая Рыбка
25 ноября 2016, 15:44

Zhen написала:  У нас вообще мало кто в группе в костюмах бывает

Ничего себе, я тоже так хочу! У нас в городе везде в садиках и на городских елках все дети младше лет девяти, в костюмах mad.gif
ElenaV
25 ноября 2016, 15:47

Zhen написала: Боже упаси меня от костюмов   Любых, хоть черепах, хоть принцев. Макс, слава ктулху, пока ничего такого не хотел, я молчу в тряпочку. У нас вообще мало кто в группе в костюмах бывает, 2-3 человека. Остальные в т.н. парадной одежде.

У нас в садике к утреннику велят сделать какую-то общую со всеми мальчикам маску или шапку (для танца), которые мы потом используем на других елках. tongue.gif Уже были шапка мухомора и заячьи уши. Девочкам что-то свое.

В этом году не знаю, что будет, и попадем ли мы еще в сад до НГ. mad.gif
Zhen
26 ноября 2016, 14:01

Золотая Рыбка написала:

Мда, серьезно как.

ElenaV написала: У нас в садике к утреннику велят сделать какую-то общую со всеми мальчикам маску или шапку (для танца)

В прошлом году мы и этого избежали biggrin.gif Уже были готовые, не помню даже - полезла посмотреть, шапки типа дедморозовских. Девочки делали короны, ха ха 3d.gif
Нафаня
28 ноября 2016, 12:48
Таня на новый год просит швейную машинку и героев из мультика про машинку Вспыша.
Вспыша и команду папа заказал. Швейную ищем. В раздумьях над ней пока.
Я хотела купить конструктор-липучку Банчемс, но папа против. Говорит, если в волосах запутается, то подстригать придется.
Нафаня
28 ноября 2016, 12:51
В садике обычно форма одежды нарядная. Девочки - снежинки, т.е. в белых платьях. Мальчики просто нарядные. В костюме придти не возбраняется, но что-то я никого не видела в костюме. Таня фанатеет от кошек. Единственный косюм, который мне понравился черного цвета и стоит как самолет. Так что переживёт smile4.gif Не вижу в нём смысла. Другое дело, когда карнавал и все в костюмах. Вот тогда это интересно, можно и себя показать и на других посмотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»