Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Ginger
22 апреля 2014, 11:52

Siamska написала: Планшет мои убили в прошлом году, придется брать ноутбук, мультов накачать.

Знаешь, какая у нас глобальная проблема? Мальчик разлюбил смотреть мульты. Наклеек надолго не хватит, раскраски он не очень. Конструктор что ли купить какой-нибудь магнитный с мелкими деталями, чтобы фигурки получались маленькие ... Мозг себе уже сломала.
Oxa13
22 апреля 2014, 11:58

Софья написала:
Я ее понимаю - там же пачка, а когда кружишься! inlove.gif
У нас тоже такое такое "долгоиграющее" платье есть, вот подол только удлинили (был запас). smile4.gif

biggrin.gif
Кира если и разрешает себя снимать, то так
Представление в Кремле  tongue.gif

Спасибо!
Кира - готовая балерина! smile.gif
Oxa13
22 апреля 2014, 11:59

Ginger написала:
Знаешь, какая у нас глобальная проблема? Мальчик разлюбил смотреть мульты. Наклеек надолго не хватит, раскраски он не очень. Конструктор что ли купить какой-нибудь магнитный с мелкими деталями, чтобы фигурки получались маленькие ... Мозг себе уже сломала.

Пазлы может?
Сонча переключилась на них. В дорогу большие не возьмешь канеш. Но можно на планшете.
Oxa13
22 апреля 2014, 12:00

Pomegranate написала:  так радуйтесь, мама, экономия какая  biggrin.gif

Я-то радуюсь. А что люди скажут? biggrin.gif
cloud
22 апреля 2014, 12:01

Oxa13 написала: А что люди скажут?

А тебе не пофиг? wink.gif Какие-то не очень близко знакомые люди. Что-то они подумают. Да лишь бы на здоровье!
Siamska
22 апреля 2014, 12:06

Софья написала: Представление в Кремле 

Просто роскошно!!! biggrin.gif

Ginger написала: глобальная проблема

Да, это реально проблема... mad.gif . Что бы придумать? Настя полюбила играть в карты, их удобно брать с собой, но Севе и Гоше это вряд ли интересно...
Меня еще иногда спасают небольшие настольные игры, типа Танграма, лучше магнитные.
Про занятия в дороге ссылку нашла.
А конструкторы магнитные небольшие есть типа вот:
user posted image

Я бы вот вышивку взяла в дорогу, но кто меня пустит в самолет с иголкой? Даже с тупой...
Oxa13
22 апреля 2014, 12:07

cloud написала:
А тебе не пофиг? wink.gif Какие-то не очень близко знакомые люди. Что-то они подумают. Да лишь бы на здоровье!

Ну, временами срабатывает чисто женское - "но как же - два раза в одном и том же?!?!" biggrin.gif А так - пофиг, канеш. Если Сонча не поширеет к лету - наверное, его опять и наденем. smile.gif
Ginger
22 апреля 2014, 12:22

Oxa13 написала: Пазлы может?
Сонча переключилась на них. В дорогу большие не возьмешь канеш. Но можно на планшете.

У нашего планшета разбит экран. Взрослые справляются, а Сева нет. Поэтому дальше простейшей игрушки а-ля сортер не двигается (еще бы, надо 10 раз тыкнуть в экран, потом его выключить, потом еще тыкнуть, чтобы карточку открыть). Если починим, то попробую накачать всякое. Пазлы внезапно ребенок полюбил, хотя и простые.

Siamska написала: А конструкторы магнитные небольшие есть типа вот:

Я думаю, да. Что-то такое надо. Спасибо за мысль smile.gif
Leticia
22 апреля 2014, 12:48
Ну вот и мы традиционно перед майскими заболели mad.gif
У Димы кашель и сопли, не пошёл в садик, второй день сидим дома, лечимся.
До отпуска чуть больше недели kos.gif
Ginger
22 апреля 2014, 12:54

Leticia написала: До отпуска чуть больше недели

Куда едите?
Leticia
22 апреля 2014, 13:00

Ginger написала:
Куда едите?

У нас традиционно Испания smile4.gif Примерно пополам по времени материковая часть и Тенерифе.
Валькирия
22 апреля 2014, 13:28

Софья написала:
Кира если и разрешает себя снимать, то так
Представление в Кремле  tongue.gif

Уах! Красавица. smile4.gif
Suddenly
22 апреля 2014, 14:32

Фася написала: Ого как строго! Это бальные танцы?

Это развлекаловка для досадиковских детей под названием "креативный балет". Они делают простые упражнения под русскоязычные детские песенки раз в неделю. Есть возможность ходить второй раз в неделю, причем эти группы независимы. В каждой из них готовят отдельное выступление на концерт в конце учебного года. Дети, которые ходят два раза в неделю, будут выступать дважды в разных костюмах с разными номерами. В следующем году, если кто из детей хочет продолжать ходить, у садиковских детей уже будет разделение на группу балета и джаза. А кто еще не садиковский (~ до 4.5 лет), остается снова в "креативном балете".

Фася написала: Ага, колготки только зимой, здание немецкое, жарко не было.

У нас не очень жарко в помещении, обычно. Да и занятия у них не очень интенсивные в таком возрасте. Половина времени уходит на расстановку детей к следующему упражнению.

Новая Луна написала: но основная проблема в том, что дети ждут
начала занятий в холле, прямо на входе-выходе

У нас тоже так, но у нас и там чисто. smile.gif Хотя мамы с колясками и самокатами заезжают, за что учительница постоянно делает им замечания, потому что объявления на стенах на них не действуют. А еще на нашу учительницу уже второй раз пишут жалобу жильцы из соседнего дома за то, что наши мамы оставляют машины на их парковке, хотя им учительница каждое занятие напоминает этого не делать. Если будет еще одна жалоба, то ей не продлят контракт на аренду и ей придется искать другое место. Вот такая у нас русскоязычная диаспора в Швейцарии. frown.gif
Фася
22 апреля 2014, 15:22
С Дашей в путешествии просто (ттт ттт ттт). Главное взять альбом и карандаши, ну и комиксам будет рада. 3d.gif У нее как у меня пятки горят - хлебом не корми, дай попутешествовать. biggrin.gif
Milgochka
22 апреля 2014, 15:32

Suddenly написала: Вот такая у нас русскоязычная диаспора в Швейцарии.

Это неуважение к закону, нет привычки послушания. Знакомо.

Milgochka
22 апреля 2014, 15:37
Гордей ноги отрастил, длинным быть собирается?

Рома очень способный, и выглядит взрослым совсем.

От Насти такой честности, искренности и трезвой оценки своих способностей не ожидала 3d.gif

Сонча странно что ещё не выхвачена с танцев на тот самый баскетбол, красавица! И платье её мне очень нравится, и я за экономию!

У Киры поза всем всё объясняет - пора с автографами приставать biggrin.gif
Валькирия
22 апреля 2014, 15:38

Milgochka написала: Гордей ноги отрастил, длинным быть собирается?

Он в целом всегда не самый низкий был smile4.gif Надеюсь ростом будет не в меня, а в папу smile.gif
Ялав
22 апреля 2014, 15:40
Я с этой погодой теряюсь, как одевать. Сегодня ушел в ветровке и футболке с длинным, джинсы, кроссовки. Шапка тонкая.

Меня не было в выходные, ребенок так соскучился, что вчера крутился вокруг меня, крутился. Что-то я ему вчера все-таки не разрешила (кажется, мультфильм), на что он в сердцах: "Я, правда, скучал!!!" redface.gif

Когда ему сказали, что мамы не будет, командировка, бла-бла, он сказал, мол, неправда, моя мама ни в какие командировки не ездит, а вообще, ездят только мужчины.

В саду их фотографировали, получились забавные фотографии: Арс в гимнастерке, сапогах 36-го размера, пилотке, гармонь, огонек-костерок, медсестричка рядом... biggrin.gif

Посмотрела на детей - летом дети просто цветут. Как же хорошо, что пришла весна назло Сиамске.

Дедушка пообещал ужас и кошмар: 1) приехать за ним перед летними каникулами на машине (с тремя двоюродными Арсу сестрами; 1600 км на минуточку только в одну сторону), 2) купить собаку и/или кошку.
У меня в запасе только ругательства, которых даже словари не фиксируют как брань. mad.gif mad.gif mad.gif
Валькирия
22 апреля 2014, 15:43

Ялав написала: Я с этой погодой теряюсь, как одевать. Сегодня ушел в ветровке и футболке с длинным, джинсы, кроссовки. Шапка тонкая.

Мой пошел в рубашке + флиска, джинсы, кеды и бейсболка. Завтра вроде сильно прохладнее redface.gif

моя мама ни в какие командировки не ездит, а вообще, ездят только мужчины.

Шовинист! 3d.gif

В саду их фотографировали, получились забавные фотографии: Арс в гимнастерке, сапогах 36-го размера, пилотке, гармонь, огонек-костерок, медсестричка рядом...  biggrin.gif

Очень хотим видеть результат tongue.gif
Oxa13
22 апреля 2014, 16:08

Ялав написала:

В саду их фотографировали, получились забавные фотографии: Арс в гимнастерке, сапогах 36-го размера, пилотке, гармонь, огонек-костерок, медсестричка рядом...  biggrin.gif

Это к 9 мая?
Хорошая идея для фотосессии - надо своей знакомой-фотографу подкинуть идейку. Хотя, может я ей про изобретение колеса расскажу. biggrin.gif

Погода - вчера днем - +25, ночью буря, снег, дождь, минус 6. Сейчас минус 2. Ветер и снег срывается. Но мы дома сидим - Сонча зашмыгала.
Milgochka
22 апреля 2014, 16:09
А сегодня А.Акулиному Антоше исполняется 5!
Milgochka
22 апреля 2014, 16:12

Ялав написала: купить собаку и/или кошку.

В смысле Арсу (ну и тебе)?
А по поводу первого - может, ты превентивно его сама отвезёшь?

Ялав написала: пришла весна назло Сиамске

3d.gif
Oxa13
22 апреля 2014, 16:12

Milgochka написала:

Сонча странно что ещё не выхвачена с танцев на тот самый баскетбол, красавица! И платье её мне очень нравится, и я за экономию!

Спасибо! wink.gif smile.gif
Девушка с веслом
22 апреля 2014, 19:26

Ялав написала: В саду их фотографировали, получились забавные фотографии: Арс в гимнастерке, сапогах 36-го размера, пилотке, гармонь, огонек-костерок, медсестричка рядом...

biggrin.gif Покажи!

Ялав написала: Я с этой погодой теряюсь, как одевать. Сегодня ушел в ветровке и футболке с длинным, джинсы, кроссовки. Шапка тонкая.

Андрюшка в джинсах, футболке с коротким рукавом, ветровке и кедах.

Ялав написала: назло Сиамске

biggrin.gif
Кстати, о погоде. И о митинге. Может, в Нескучном погуляем?
Мэрис
22 апреля 2014, 20:10

Milgochka написала: А сегодня А.Акулиному Антоше исполняется 5!

Поздравляю!
Pomegranate
22 апреля 2014, 20:44

Milgochka написала: А сегодня А.Акулиному Антоше исполняется 5!

Антошу поздравляем! Всего самого лучшего!

А Ширельке тоже поздравления - с половинкой smile.gif
IM
22 апреля 2014, 21:05

Мэрис написала:  А сегодня А.Акулиному Антоше исполняется 5!

Точно! Поздравляем!! ura.gif ura.gif ura.gif Надеюсь увидим здесь по такому поводу smile.gifsmile.gif
И Ширельку с 5, 5 smile.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Фася
22 апреля 2014, 21:35
И о погоде
user posted image
3d.gif
Пичаль, магнолия отцветает. А я еще не насмотрелась.
Tlusha
22 апреля 2014, 21:50
Антошу с 5-летием!!!
Фася
22 апреля 2014, 22:05
Антошу с пятилетием! Совсем большой мальчик! smile4.gif
Здоровья и счастья smile4.gif
Девушка с веслом
22 апреля 2014, 22:39
Антон Палыча поздравляю с пятилетием! smile4.gif
Надеюсь, Акула к нам заглянет. У неё потрясающий новый аватар smile.gif
Молль Ф
22 апреля 2014, 23:03
Антошку с датой! Здоровья и огромных успехов.
Молль Ф
22 апреля 2014, 23:14
Кирилл сегодня повеселил (и в очередной раз подивилась способности детей запоминать разнообразные давние события и детали)
Вспоминали сегодня с ним, что в его 3 с небольшим года записались к мужчине-парикмахеру, ребенка усадили в кресло и начали обсуждать стрижку. И вдруг Кирилл начал плакать и захотел уйти, успокоить не удалось, бедный дядечка был в шоке, видимо, предложил подышать на ул ице и вернуться чуть позже. Мы не вернулись, т.к. успокоить Кирилла не удавалось. Я решила, что ребенка напугал его вид, т.к. он был в татуировках на всех открытых участках тела с пирсингом и при этом весьма брутален.
Кирилл об этом отлично помнил и заявил мне сегодня, что заплакал он не потому, что испугался его вида, а после вопроса парикмахера ко мне:
"Шейку подрезать будем?", а я ответила "будем" tooth.gif biggrin.gif
Ольга
23 апреля 2014, 08:18

Молль Ф написала: Кирилл об этом отлично помнил и заявил мне сегодня, что заплакал он не потому, что испугался его вида, а после вопроса парикмахера ко мне: "Шейку подрезать будем?", а я ответила "будем"

Вспомнила, как мы с Пашкой возвращались с моего выездного корпоратива, проведенного под дождем, и я ему сказала: придем домой, посажу в ванну с горячей водой, чтобы не простыл. Он давай рыдать, что не надо, я сперва не врубалсь, почему, потом поняла, что он решил – вода будет действительно горячей, он обожгется.
Milgochka
23 апреля 2014, 09:17

Pomegranate написала: А Ширельке тоже поздравления - с половинкой

А сегодня уже у Марты 5.5! Поздравляю! beer.gif dance.gif

IM написала: И Ширельку с 5, 5

Спасибо!
Как раз недавно думала о вас, давно ты не заглядывала wink.gif

Фася написала: И о погоде

Ха! Мы ещё до моря не дошли, а вы уже! Надо же!
Даша ужас как хороша! Сама как бутон распускающийся.

Молль Ф написала: Шейку подрезать будем?

3d.gif facepalm.gif
Siamska
23 апреля 2014, 09:50
Настя все наслаждается свежеобретенной буквой "р" в речи:
- Я на ужин буду только те блюда, в которых есть буква "р"! Хочу пюррре с макаррронами!!! Не хочу сосиски!
Уговорили на пюррре с ррррыбой форррелью.
biggrin.gif

Ялав написала: пришла весна

Ну вот, спугнула...
Кто ж о таком вслух говорит, весной молча наслаждаются... smile4.gif
Вдова Клико
23 апреля 2014, 13:44

Валькирия написала: У нас в саду какой-то странный отбор на логопедические занятия - надо пройти комиссию в поликлинике, потом в какой-то комиссии и только потом возьмет логопед.

Мы на какую-то психиатрическую экспертизу ходили smile.gif.
Врач показывала картинки и спрашивала, сколько грибочков да сколько цветочков. Поля, по своему обыкновению, стеснялась, но отвечала. Выйдя из кабинета, она пересчитала ряды дырочек на железном стуле, получила 33. Ну считают здесь 3d.gif.

Siamska написала: Сколько много и все разные... Очень здорово!!
А в каком это вы театре?

Спасибо! Это томский драмтеатр, Поля захотела пойти на балет "Лебединое озеро".
Как-то говорю ей - одевайся, а она - я одета... Где одета, говорю, без штанов еще.
- Мама! Я Одетта!

Siamska написала: Подумала, взвесила, оценила:
- Мам, давай тогда лучше на дачу...

Молодец какая smile.gif. А так она тебя не слушается в важных вопросах, что ли? Вроде разумная девочка.

Oxa13 написала: Сонча очень любит одно свое платье

Платье шикарное, Сонча еще лучше.
Ginger
23 апреля 2014, 14:11

Вдова Клико написала: - Мама! Я Одетта!

biggrin.gif Прекрасно!
Siamska
23 апреля 2014, 14:13

biggrin.gif

Вдова Клико написала: А так она тебя не слушается в важных вопросах, что ли?

С ней-то можно договориться. Но вот когда они на пару с братом разойдутся, становятся весьма малоуправляемы...
Девушка с веслом
23 апреля 2014, 14:47

biggrin.gif Прелестно!
Новая Луна
23 апреля 2014, 18:34

Вдова Клико написала: Как-то говорю ей - одевайся, а она - я одета... Где одета, говорю, без штанов еще.
- Мама! Я Одетта!

biggrin.gif
Вдова Клико
23 апреля 2014, 18:40

Siamska написала: Но вот когда они на пару с братом разойдутся

А, ну да, 1+1 не равно 2 3d.gif .
Молль Ф
23 апреля 2014, 19:04
Марту и Ширельку с 5,5 flower.gif Продолжать радовать родителей smile.gif
Молль Ф
23 апреля 2014, 19:05

Вдова Клико написала:
Как-то говорю ей - одевайся, а она - я одета... Где одета, говорю, без штанов еще.
- Мама! Я Одетта!

tongue.gif
Молль Ф
23 апреля 2014, 19:06

Фася написала: И о погоде

Красота. А температура воды какая?
Молль Ф
23 апреля 2014, 19:07

Siamska написала: Настя все наслаждается свежеобретенной буквой "р" в речи:

Поздравляю! Это с тем логопедом, к которому Настя не хотела идти?
Фася
23 апреля 2014, 19:07

Молль Ф написала: Красота. А температура воды какая?

Холодная!!! Дети лезли мочить ноги, но еще ОЧЕНЬ холодная вода. Хотя мы видели уже неоднократно - бравые ребята купаются. facepalm.gif 3d.gif
Молль Ф
23 апреля 2014, 19:08
Кирилл освоил шипящие. Некоторое время вместо законных букв "з" и "с" ставил "ж" и "ш" (слишком старался biggrin.gif ), как нам и обещал логопед. Сейчас уже все в норме-все звуки на месте. smile.gif
Девушка с веслом
23 апреля 2014, 21:20
У АП в пятницу утренник, оказывается. Причем на испанскую тему. Внезапно biggrin.gif
Он мне уже рассказал, что мальчики танцуют "танец с быками". А потом выходят девочки и трясут юбками. smile.gif
_JJ_
23 апреля 2014, 21:33
О развлечения в самолете: может быть, немного рано, конечно, но у нас замечательно идут маленькие наборы лего (Рома уважает Сити и Криэйтор), полчаса собирать и потом 15 минут играть. У дупло тоже есть маленькие наборы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»