Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Геста
23 апреля 2014, 23:03

Siamska написала:
Я бы вот вышивку взяла в дорогу, но кто меня пустит в самолет с иголкой? Даже с тупой...

Ее не видно на просвет, бери смело. В крайнем случае, иголку можно положить в карман одежды, которая на тебе, и так пронести (в пакетике, как продаются). Я всегда в самолете вышиваю, никто слова не сказал.
Oxa13
24 апреля 2014, 07:26
Даша - такая красивая!
Одетта- этапять!
Ginger
24 апреля 2014, 07:38

_JJ_ написала: О развлечения в самолете: может быть, немного рано, конечно, но у нас замечательно идут маленькие наборы лего (Рома уважает Сити и Криэйтор), полчаса собирать и потом 15 минут играть. У дупло тоже есть маленькие наборы

Я, собственно, к этому и пришла smile.gif Мозаику и маленький лего. Единственно, хотела маленький набор с вертолетом скорой помощи, а его нигде нет в продаже mad.gif
Siamska
24 апреля 2014, 11:25

Молль Ф написала: Поздравляю! Это с тем логопедом, к которому Настя не хотела идти?

Спасибо!
Да, поначалу не хотела. А потом наши приезды стали удачно совпадать с присутствием дома у логопеда ее сына (на год постарше Насти), с которым тут же начинаются радостные игры, и еще Настя открыла живущего у них дегу по кличке Степаныч. biggrin.gif. Так что теперь сама рвется и просится, хотя необходимость уже отпала.
Логопед еще порекомендовала нам поработать с грамматикой у Насти, она иногда путает роды-падежи и т.п.

Геста написала.: Я всегда в самолете вышиваю, никто слова не сказал.

А ножницы?

Впрочем, можно взять набор с уже нарезанными нитями...
Да, наверное, так и сделаю: чупакабрам заряжу мультфильмы по ноуту, а сама возьму вышивку. smile4.gif
Siamska
24 апреля 2014, 11:50
У нас грустное.
Настя в саду уже почти месяц репетировала танец журавлей, с которым они будут выступать сборной группой девочек из старших групп. Просвистела мне все уши на эту тему, очень радовалась и предвкушала. Единственное, чего я не могла от нее добиться, это дня выступления.
И только сегодня в саду узнала, что выступления будут с 5 по 8 мая, когда нас не будет в Москве. Воспитатель тоже расстроилась, так как замену найти непросто, танец сложный. Договорились, что обсудят с музыкальным педагогом тему замены или переноса выступления.
Ginger
24 апреля 2014, 11:55

Siamska написала: И только сегодня в саду узнала, что выступления будут с 5 по 8 мая, когда нас не будет в Москве. Воспитатель тоже расстроилась, так как замену найти непросто, танец сложный. Договорились, что обсудят с музыкальным педагогом тему замены или переноса выступления.

Ой, как жалко. Но это ваши воспитатели совсем неподумавши сделали. В майские то небось половина детей разъедется.
Milgochka
24 апреля 2014, 12:12

Siamska написала: И только сегодня в саду узнала, что выступления будут с 5 по 8 мая, когда нас не будет в Москве. Воспитатель тоже расстроилась, так как замену найти непросто, танец сложный. Договорились, что обсудят с музыкальным педагогом тему замены или переноса выступления. 

Странно, что не поставили в известность раньше. У нас бывает что-то передают (словесно) через Ширельку. Но она ни разу не подвела - ещё ни разу ничего по делу не передала tongue.gif , а вот по ушам мне ездит бесконечно, просто ценности у неё другие biggrin.gif
Siamska
24 апреля 2014, 13:11

Milgochka написала: Но она ни разу не подвела - ещё ни разу ничего по делу не передала  , а вот по ушам мне ездит бесконечно, просто ценности у неё другие 

Во-во. Я уже раза три выслушала в подробностях историю про раненого червяка, которого нашли на площадке, и лишь один раз краем уха выхватила из потока речи сообщение, что ей сделали Манту, а перед этим давали некую таблетку...
Irken
24 апреля 2014, 15:12

Siamska написала: У нас грустное.
Настя в саду уже почти месяц репетировала танец журавлей, с которым они будут выступать сборной группой девочек из старших групп. Просвистела мне все уши на эту тему, очень радовалась и предвкушала. Единственное, чего я не могла от нее добиться, это дня выступления.
И только сегодня в саду узнала, что выступления будут с 5 по 8 мая, когда нас не будет в Москве. Воспитатель тоже расстроилась, так как замену найти непросто, танец сложный. Договорились, что обсудят с музыкальным педагогом тему замены или переноса выступления.

Да, обидно очень, сочувствую. Вот за что я люблю нашу заведующую д/с, за то что она никогда не проводит праздники в майские праздничные дни и в перерыве между ними, всегда только до них, и даже после праздников нет т.к. говорит что половина детей на дачах так и останутся, а на всех этих утренниках и праздничных мероприятиях всем хочется присутствовать.
Валькирия
24 апреля 2014, 16:18
Ну что - мы вроде бы успешно прослушались в музыкалку на дошкольное. В начале июня будут списки, надеюсь ничего не изменится smile4.gif На собеседовании сказал, что хочет выбрать в качестве инструмента гитару. biggrin.gif
Oxa13
24 апреля 2014, 20:15

Валькирия написала: Ну что - мы вроде бы успешно прослушались в музыкалку на дошкольное. В начале июня будут списки, надеюсь ничего не изменится  smile4.gif На собеседовании сказал, что хочет выбрать в качестве инструмента гитару.  biggrin.gif

Поздравляю!!!
А я вот что-то сильно подозреваю у Сончи отсутствие слуха. При большом рвении к пению, и игре на музыкальных инструментах (гитара, пианино, флейта, скрипочка smile4.gif ). С учетом всего перечисленного - не знаю пока - радоваться или огорчаться. Я просто помню свое музыкальное детство, по 8 часов за фо-но, каждый год я "бросала" муз.школу. Реально - с удовольствием я занималась только последний год. Вот не знаю - надо ли Сонче такое "счастье". Хотя, она более усидчивая и педантичная, чем я. И вообще, и по сравнению меня с ней в ее возрасте, по словам мамы.
_JJ_
24 апреля 2014, 22:14
Гордей молодец!

А у Сончи желание есть заниматься? Если есть, то мне кажется наличие / отсутствие слуха не принципиально, если вы, конечно, не о профессиональном уровне думаете. wink.gif
Oxa13
24 апреля 2014, 22:17

_JJ_ написала:
А у Сончи желание есть заниматься? Если есть, то мне кажется наличие / отсутствие слуха не принципиально, если вы, конечно, не о профессиональном уровне думаете. wink.gif

Есть. Просто без слуха - оно ж сложнее будет. Ну, мне так кажется.
_JJ_
24 апреля 2014, 22:32

Сложнее, да, как и во всем. Но без желания не будет вообще ничего. wink.gif Мы все делимся на тружеников и гениев, причем пропорции гениальности различны.
Мне было бы жаль бросать, если ребенку надоест со временем трудиться, после всех вложенных усилий. Так это может при любом уровне одаренности произойти. wink.gif
Вдова Клико
25 апреля 2014, 00:37

Валькирия написала: мы вроде бы успешно прослушались в музыкалку на дошкольное

Поздравляю.
RedHat
25 апреля 2014, 04:39

Siamska написала:  ей сделали Манту, а перед этим давали некую таблетку...

А у вас заранее не предупреждают родителей? Всем подряд так ставят?
Ольга
25 апреля 2014, 07:45

RedHat написала: А у вас заранее не предупреждают родителей? Всем подряд так ставят?

У нас подпись родителя требуют.
Ольга
25 апреля 2014, 07:46
Весенний Пашка.
user posted image

Да, это снег. И он идет уже вторые сутки и не собирается прекращаться. Кругом сугробы.
Siamska
25 апреля 2014, 09:54

Валькирия написала: успешно прослушались

Отлично, поздравляю!!! smile4.gif

RedHat написала: А у вас заранее не предупреждают родителей?

Конечно, все делается как положено: заранее письменное согласие, осмотр врача, врач может назначить антигистаминное, которое Насте и дали. Однако все это мимо меня прошло: согласие давал муж, врач общался тоже с ним, Манту сделали Насте и сообщили об этом няне, просто все перечисленные забыли рассказать мне, я узнала почти случайно smile.gif .

Ольга написала: это снег

Да, у вас сейчас погоды стоят такие... предсказанные... biggrin.gif
У меня никак в голове не укладывается, что по прогнозу на 3 мая уже 29 градусов будет. Ума не приложу, какую одежду с собой брать, когда полетим...
точка
25 апреля 2014, 10:06

Siamska написала: А ножницы?

Есть крохотные ножницы, которые вешаются на шею и выглядят, как арт-объект. Типо брелок на цепочке smile.gif . Интересно, прокатит с подобным пройти? Я думала над такими, тоже в плане "взять вышивку в самолет", но в итоге от рукоделия отказалась.
Ольга
25 апреля 2014, 10:14
Еще хотела рассказать. Вчера с Пашкой такой диалог произошел.
Паша: Надо заплатить в садике за театр 120 рублей. У меня нет столько денег, у меня только 100 рублей. А было 105...
Я: Я заплачу, конечно. А откуда у тебя деньги?
Паша: На ДР подарили сто рублей, а 5 рублей заработал. (БМ ему платит за дополнительную помощь по дому, сверх его обычных обязанностей)
Я: И на что ты потратил 5 рублей?
Паша: купил морковки.
Я: confused.gif
Паша: Ну мне надо было готовить завтрак. Я захотел морковки, а ее не было, и я сходил ее купил.
Я: Один ходил???
Паша: С папой, но папа рядом выгуливал Тобика, а морковку покупал я один.

Я комментировать не буду.
Вдова Клико
25 апреля 2014, 10:20

Ольга написала: Весенний Пашка.

Такой загадочный...
А что не так с морковкой, если не секрет?
ToyoharaTwi
25 апреля 2014, 10:21

Ольга написала:

А что не так? Мой младший тоже самостоятельно покупает чупа-чупс, я могу в это время за дверью киоска стоять. Ребенок чувствует себя взрослым, ему нравится. Опасности никакой не вижу. Только пользу, шаги к самостоятельности.
Siamska
25 апреля 2014, 10:28

Ольга написала: у меня только 100 рублей

Диалог с Настей:
- Мама, давай купим вот такую лошадку!
- Настен, давай не будем тратить денежки, мы же на квартиру копим.
- Ну давай я помогу вам копить на квартиру: я куплю лошадку на свои деньги!!!
smile.gif
Ольга
25 апреля 2014, 10:44
Меня покоробило, что морковку ему пришлось покупать из своих денег. Я как-то думала, что карманные деньги – на всякие необязательные няшки, а не для того, чтобы покупать на них себе завтрак.
ToyoharaTwi
25 апреля 2014, 10:48

Ольга написала: Меня покоробило, что морковку ему пришлось покупать из своих денег. Я как-то думала, что карманные деньги – на всякие необязательные няшки, а не для того, чтобы покупать на них себе завтрак.

Ну может, завтрак был, но ребенку приспичило морковку. И это типа игры было: от начала до конца приготовить самому себе завтрак.
Зная из предыдущих твоих постов об отношении твоего мужа к питанию ребенка, я бы не стала подозревать его в подобном крохоборстве. wink.gif
Ольга
25 апреля 2014, 11:02
Насчет крохоборства – он недавно в садике за театр заплатил 120 рублей, так их с меня стребовал.
Siamska
25 апреля 2014, 11:06

Ольга написала: их с меня стребовал

Йех... frown.gif

Алименты-то он нормально платит? Уменьшился размер в связи с рождением ребенка или нет?
ToyoharaTwi
25 апреля 2014, 11:10

Ольга написала:

Ну тоды ой. mad.gif
Ольга
25 апреля 2014, 11:14

Siamska написала: Алименты-то он нормально платит? Уменьшился размер в связи с рождением

Какие алименты, Таня?? Они выплачены единовременно в виде недвижимости, так что жильем Пашка обеспечен, а все остальное обеспечивает мама. Спасибо, за ту еду, что Пашка съедает, с меня денег не берут, но вот Пашке морковку пришлось на свои покупать.
Siamska
25 апреля 2014, 11:36

Ольга написала: Какие алименты

Да, жалко, что не договорились о ежемесячных выплатах, помимо недвижки...
Ольга
25 апреля 2014, 11:45
Мало того, что не договорились, так он еще и простил мне те суммы, что недоплатил за два года. Да ладно, черт с этим. В целом-то он папа хороший. Только прижимистый уж больно.
Siamska
25 апреля 2014, 12:06

Ольга написала: простил мне те суммы, что недоплатил за два года

Совсем "красиво"... mad.gif
cloud
25 апреля 2014, 14:48

Oxa13 написала: Есть. Просто без слуха - оно ж сложнее будет.

Слух ведь проверяют на собеседовании. Нет-так нет, но попробовать всегда хорошо!
Валькирия
25 апреля 2014, 15:11

cloud написала:
Слух ведь проверяют на собеседовании.

Но необязательно сигнализируют об этом. smile4.gif
Тем более, что у нас дошкольное отделение платное. Полагаю берут всех, а уже к школе будет отбор посущественнее.
cloud
25 апреля 2014, 15:14

Валькирия написала: Тем более, что у нас дошкольное отделение платное.

Вопрос о цене не будет слишком бестактным? wink.gif
Валькирия
25 апреля 2014, 16:11

cloud написала:
Вопрос о цене не будет слишком бестактным? wink.gif

Ну отчего же smile.gif 2800/мес
cloud
25 апреля 2014, 16:13

Валькирия написала:  2800/мес

Не так дёшево, как я думала. Я (с незавершенным гештальтом брошенной музыкалкой) как-то смотрела цены у нас на занятия музыкой, и поразилась тогда разнице, условно фортепиано- 1500, а другие инструменты чуть ли не 400-500. Сейчас, похоже, изменилось немного всё.
Avada
25 апреля 2014, 16:35

Валькирия написала:
Ну отчего же  smile.gif  2800/мес

Дешево, я бы сказала, в нашей музыкальной школе 5000 в месяц и плюс 1000 если с инструментом. Это дошкольное. Если возьмут потом в школу, то какие-то копейки, около 500 руб в мес.
Milgochka
25 апреля 2014, 16:42

Ольга написала: Меня покоробило, что морковку ему пришлось покупать из своих денег.

С другой стороны, 5 рублей морковка - это нормальная цена? Может, отец Паши доплатил? А если это вся цена, то тоже ужаса не вижу, своё всегда вкуснее, морковку-то он наверняка съел. И то, что в той семье хотя бы не заикаются об возвращении денег за питание и мало ли что ещё, уже замечательно. Имхо, самое важное, что отец Паши по-прежнему ему отец, то есть, им занимается и видится с ним. Остальное - мелочи, как и те 120 рублей.
ToyoharaTwi
25 апреля 2014, 16:57

Avada написала:
Дешево, я бы сказала, в нашей музыкальной школе 5000 в месяц и плюс 1000 если с инструментом.

+1.
За 1 групповое в неделю плата 1660р./мес. Есть вариант: 2 индивидуальных+1 групповое, тогда стоить будет 8183р.
Я даже не знаю, надо ли пробовать. Тем более, что сын отказывается заниматься чем-либо, если это вне дома.
Ольга
25 апреля 2014, 17:11

Milgochka написала: С другой стороны, 5 рублей морковка - это нормальная цена? Может, отец Паши доплатил?

Нет, он не доплачивал. Морковка стоила 15 рублей, так что свою сотню Паше пришлось разменять. Потом он получил 10 рублей еще за какую-то домашнюю работу, так что сейчас у него сто.

Да нет, ужаса нет, конечно. Просто неприятно.
Аяла
25 апреля 2014, 17:18
С небольшим опозданием перехожу в старшую группу. biggrin.gif
Молль Ф
25 апреля 2014, 21:04

Milgochka написала:
И то, что в той семье хотя бы не заикаются об возвращении денег за питание и мало ли что ещё, уже замечательно.

Ага, в самый раз дифирамбы им петь за это.
Молль Ф
25 апреля 2014, 21:05

Аяла написала: С  небольшим опозданием перехожу в старшую группу.  biggrin.gif

Ух ты какой взрослый уже!
Молль Ф
25 апреля 2014, 21:06

Avada написала:
Дешево, я бы сказала, в нашей музыкальной школе 5000 в месяц и плюс 1000 если с инструментом. Это дошкольное. Если возьмут потом в школу, то какие-то копейки, около 500 руб в мес.

Гитара всегда дешевле была у нас, например. В нашей школе тот, кто учился игре на гитаре, не посещал муз. литературу, сольфеджио и хор. М.б. поэтому.
Гордея поздравляю!
Девушка с веслом
25 апреля 2014, 21:13

Аяла написала: С небольшим опозданием перехожу в старшую группу.

Давненько я Саги не видала smile.gif Сколько ему сейчас?
Ginger
25 апреля 2014, 21:27

Аяла написала: С небольшим опозданием перехожу в старшую группу. 

Ого, какой Саги большой!
Pomegranate
25 апреля 2014, 22:57

Аяла написала:

Саги классный! А его сестра в соседнем треде очень на него похожа smile4.gif
Аяла
26 апреля 2014, 08:48

Девушка с веслом написала: Сколько ему сейчас?

4 года и 2 месяца.

Ginger написала: Ого, какой Саги большой!

Pomegranate написала: Саги классный!

Молль Ф написала: Ух ты какой взрослый уже!

Спасибо, ага, взрослый
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»