Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Новая Луна
26 апреля 2014, 14:59

Валькирия написала: Ну что - мы вроде бы успешно прослушались в музыкалку на дошкольное. В начале июня будут списки, надеюсь ничего не изменится  На собеседовании сказал, что хочет выбрать в качестве инструмента гитару.

Здорово! Поздравляю!

_JJ_ написала: А у Сончи желание есть заниматься? Если есть, то мне кажется наличие / отсутствие слуха не принципиально, если вы, конечно, не о профессиональном уровне думаете.

ППКС.

Молль Ф написала: Гитара всегда дешевле была у нас, например. В нашей школе тот, кто учился игре на гитаре, не посещал муз. литературу, сольфеджио и хор. М.б. поэтому.

У нас на гитару попасть нереально. Берут только с идеальным слухом. Мамочки делают так: поступают на условную домбру, год с ней мучаются, делая упор как раз на сольфеджио и прочее сопуствующее, а потом переводятся на гитару (опять же если будут места).
svetichka
26 апреля 2014, 18:51

Валькирия написала: Ну отчего же  2800/мес

Сколько занятий в неделю?
Валькирия
26 апреля 2014, 20:22

svetichka написала:
Сколько занятий в неделю?

Без понятия пока.
Oxa13
26 апреля 2014, 20:34

Валькирия написала:
Но необязательно сигнализируют об этом.  smile4.gif

Я конечно, не педагог муз.школы, но слух и музыкальное образование имею. Слышу, как Сонча поет. Ну, не попадает она в ноты. Ни в одну. Но поет громко, старается. Танцует - хорошо, ритм - ловит. Музыкальные инструменты на слух отличает, узнает произведения. А вот как начинает напевать, даже просто - ля-ля-ля - мне - как железом по стеклу.
Надо в развивающем центре нашем попросить еще нашего муз.руководителя проверить. Чтобы уже точно знать, куда кипучую энергию нашего мини-токамака направить. smile4.gif
cloud
27 апреля 2014, 00:43

Oxa13 написала: Ну, не попадает она в ноты. Ни в одну. Но поет громко, старается.

"Петь надо не голосом, петь надо душой" (неточная цитата Шаляпина).
Новая Луна
27 апреля 2014, 16:28

cloud написала: "Петь надо не голосом, петь надо душой" (неточная цитата Шаляпина).

Денискины рассказы. biggrin.gif
   Спойлер!
Борис Сергеевич вызвал Мишку.
Мишка подошел к роялю и что-то такое прошептал Борису Сергеевичу. Тогда Борис Сергеевич начал играть, а Мишка тихонечко запел:

Как на тоненький ледок
Выпал беленький снежок...

Ну и смешно же пищал Мишка! Так пищит наш котенок Мурзик. Разве ж так поют! Почти ничего не слышно. Я просто не мог выдержать и рассмеялся.
Тогда Борис Сергеевич поставил Мишке пятерку и поглядел на меня.
Он сказал:
- Ну-ка, хохотун, выходи!
Я быстро подбежал к роялю.
- Ну-с, что вы будете исполнять? - вежливо спросил Борис Сергеевич.
Я сказал:
- Песня гражданской войны "Веди ж, Буденный, нас смелее в бой".
Борис Сергеевич тряхнул головой и заиграл, но я его сразу остановил:
- Играйте, пожалуйста, погромче! - сказал я.
Борис Сергеевич сказал:
- Тебя не будет слышно.
Но я сказал:
- Будет. Еще как!
Борис Сергеевич заиграл, а я набрал побольше воздуха да как запою:

Высоко в небе ясном
Вьется алый стяг...

Мне очень нравится эта песня.
Так и вижу синее-синее небо, жарко, кони стучат копытами, у них красивые лиловые глаза, а в небе вьется алый стяг.
Тут я даже зажмурился от восторга и закричал что было сил:

Мы мчимся на конях туда,
Где виден враг!
И в битве упоительной...

Я хорошо пел, наверное, даже было слышно на другой улице:

Лавиною стремительной! Мы мчимся вперед!.. Ура!..
Красные всегда побеждают! Отступайте, враги! Даешь!!!

Я нажал себе кулаками на живот, вышло еще громче, и я чуть не лопнул:

Мы врезалися в Крым!

Тут я остановился, потому что я был весь потный и у меня дрожали колени.
А Борис Сергеевич хоть и играл, но весь как-то склонился к роялю, и у него тоже тряслись плечи...
Я сказал:
- Ну как?
- Чудовищно! - похвалил Борис Сергеевич.
- Хорошая песня, правда? - спросил я.
- Хорошая, - сказал Борис Сергеевич и закрыл платком глаза.
- Только жаль, что вы очень тихо играли, Борис Сергеевич, - сказал я, - можно бы еще погромче.
- Ладно, я учту, - сказал Борис Сергеевич. - А ты не заметил, что я играл одно, а ты пел немножко по-другому!
- Нет, - сказал я, - я этого не заметил! Да это и не важно. Просто надо было погромче играть.
Ялав
27 апреля 2014, 18:18
user posted image
user posted image
user posted image
Milgochka
27 апреля 2014, 18:22
Вай, какой франт!! angel.gif
Розовый слон
28 апреля 2014, 00:40

ToyoharaTwi написала: За 1 групповое в неделю плата 1660р./мес.

Как хорошо, что Рома занимается в музыкалке у собственной бабушки (она же моя мама). smile.gif Я даже не задумывалась, что это может быть не бесплатно.

Аяла написала: С  небольшим опозданием перехожу в старшую группу.

Ой, Саги! Какой взрослый, и очень довольный!
Девушка с веслом
28 апреля 2014, 00:51

Ялав написала:

Вау smile.gif Модник, в маму smile.gif
Полька
28 апреля 2014, 01:05

Розовый слон написала:
Как хорошо, что Рома занимается в музыкалке у собственной бабушки (она же моя мама).  smile.gif  Я даже не задумывалась, что это может быть не бесплатно.

Моя Ника закончила вот 1 класс муз.школы им.Островского. Абсолютно бесплатно. И никаких бабушек smile.gif
Видимо, от финансирования муз.школы зависит.
Полька
28 апреля 2014, 01:05

Ялав написала:

Очень красивый и модный мальчик!
Аяла
28 апреля 2014, 07:35

Новая Луна написала: У нас на гитару попасть нереально. Берут только с идеальным слухом.

Странно как-то вообще-то. С идеальным слухом надо на скрипке играть, потому что с неидеальным не получится, а на гитаре можно и так научится.
Да и сочетание платности и отсутствия мест тоже доставляет. Как говорится или трусы, или крестик.
Фася
28 апреля 2014, 08:11
Арса не узнать! Такой взрослый!
Фася
28 апреля 2014, 08:14
Я взяла Даше отпуск перед днем рождения, чтоб перевести дух от постоянной гонки садик школа. Ага. Теперь времени вообще нет, даже на дневной сон, которого нет. 3d.gif Ходим в музеи-зоопарк-ботсад. Активная светская жизнь. А еще, как раз к шести годам наконец-то зашатался первый зуб. Даша счастлива! biggrin.gif
user posted image
Tlusha
28 апреля 2014, 09:17
Даша красотка!
Ника умничка!
Арс такой модник!!!
Siamska
28 апреля 2014, 10:05
Настя: от любви до ненависти.
В субботу играем в "Монополию", у Насти падает на пол карточка города, Гоша метнулся, поднял ее. Настя:
- Гоша, спасибо! Ты - настоящий брат!!!

Вечером, в песочнице:
- Жорик, это моя лопатка, отдай мне ее немедленно, ты, проклятый дурак!!!
facepalm.gif
Ялав
28 апреля 2014, 12:37
Чтобы понять, на что именно у ребенка возможна аллергия, я должна что?
Взять направление у педиатра? Или сразу к аллергологу идти?
cloud
28 апреля 2014, 12:39

Ялав написала: Чтобы понять, на что именно у ребенка возможна аллергия, я должна что?

Можно сдать аллергопробы в клинике, обычно там предлагают несколько наиболее распространенных проверять.
Ялав
28 апреля 2014, 12:46
Я хочу сдать у нас в детской, п.ч. у нас неплохой диагностический центр и это будет бесплатно - возможно, относительно (тем более что к аллергологу мне все равно туда ходить).
cloud
28 апреля 2014, 12:49
Насчет попадания к муниципальному аллергологу ничего сказать не могу, но думаю, что там тоже проверяют по стандартной схеме (около 10, емнип, аллергенов).
Milgochka
28 апреля 2014, 13:28

cloud написала: около 10, емнип, аллергенов

Что-то мало, очень мало.
Девушка с веслом
28 апреля 2014, 13:44
Ялавчик, моя мама работает в институте Габричевского, у них там делают аллергопробы (in vitro), 96, что ли, аллергенов. Могу узнать, что-почём.
cloud
28 апреля 2014, 13:50

Milgochka написала: Что-то мало, очень мало.

Э.. я про тот метод, когда аллергены наносят на руку в небольшие разрезы что ли.
Milgochka
28 апреля 2014, 14:16

cloud написала: Э.. я про тот метод, когда аллергены наносят на руку в небольшие разрезы что ли.

Мне их наносили в порезы, а сейчас видела девочку в поликлинике, ей малюсенькими шприцами - иголочка с контейнером - наносили, на руке куча места, много помещается, а на двух руках и того больше. Мне делали больше 30, у девочки было помечено минимум в 2 раза больше.
Фася
28 апреля 2014, 18:17

Ялав написала: Чтобы понять, на что именно у ребенка возможна аллергия, я должна что?
Взять направление у педиатра? Или сразу к аллергологу идти?

Еще тест на аллергию делают вне обострений.
SMYSHka
29 апреля 2014, 07:53

Новая Луна написала: Не узнавала причину, что конкретно не нравится? Может с кем из учеников отношения не строятся, или с преподавателем не лады, или что-то не получается, а признаться стесняется?

Много чего, главное что на выходе ноль. Началось с того что ей надо больше времени чтобы понять куда шагать, чем другим детям, а тренер равнялась на других. Теперь она просто дурачится там.
Siamska
29 апреля 2014, 13:22
У Насти мысли бегут быстрее нее самой.
В субботу едем из изостудии, скачет по метро:
- Мама, а тебе нравятся эскалаторы и метро?
- Да, Настен, нравятся, потому то и потому-то...
Трехсекундная пауза, после чего поступает следующий вопрос:
- Мама, а ты нас любишь?

facepalm.gif
Златка
29 апреля 2014, 14:49

Oxa13 написала: А я вот что-то сильно подозреваю у Сончи отсутствие слуха.

*голос из жалкого меньшинства любивших музыкалку wink.gif * У меня слух появился после обучения в музыкалке. Когда выпускалась, педагог по специальности звала пойти в училище. А до - слуха совсем-совсем не было. smile4.gif Так что если есть желание, то вы хотя бы попробуйте. smile.gif
Златка
29 апреля 2014, 14:58

Siamska написала: - Да, Настен, нравятся, потому то и потому-то...

А я дообъяснялась. biggrin.gif У меня девочка офтопная для этого треда - но не могу. smile.gif smile.gif Говоришь: "Сделай так, потому что ..." Девочка делает и комментирует: "Мама, ну хватит объяснять уже!!!"
Milgochka
29 апреля 2014, 15:14

Златка написала: Девочка делает и комментирует

Значит ты уже воспитала!
Ялав
29 апреля 2014, 15:59
У меня с Арсом как-то было. Идем в сад, я пешим ходом, Арс на самокате. Последние наставления.
- Арся, когда на прогулку пойдете, попроси воспитательницу вынуть тебе капюшон от кофты.
- Угу.
Прошли пять шагов, я, считая, что он не расслышал.
- Сынок, вот капюшон, его вынуть надо, не забудешь?
- Да понял я, понял!
Златка
29 апреля 2014, 19:34

Milgochka написала: Значит ты уже воспитала!

Ой, не знаю. smile.gif * а про себя гордицца. shame.gif *

Ялав написала: - Да понял я, понял!

Да-да-да, именно так! smile4.gif smile.gif
_JJ_
29 апреля 2014, 20:57
Какой модный Арс!
Валькирия
29 апреля 2014, 22:58
Всем привет из Берлина smile.gif
_JJ_
30 апреля 2014, 00:12
Гордей серьезен, совершенно в соответствии моменту. wink.gif
_JJ_
30 апреля 2014, 00:15

Аяла написала: Да и сочетание платности и отсутствия мест тоже доставляет. Как говорится или трусы, или крестик.

Вот в это я как раз верю. Если хорошая студия / секция / тренер (нужное подчеркнуть), то вполне может быть платно и не быть мест. Мне непонятен отбор при наличии довольно существенной оплаты. Если у ребенка есть желание и родители готовы платить - о каком отборе может идти речь?
Девушка с веслом
30 апреля 2014, 01:12

Валькирия написала: Всем привет из Берлина

Торжественно клянусь! biggrin.gif
Девушка с веслом
30 апреля 2014, 01:20
Я пришла показать фотографии из сада этого года. Фотография представляет собой "открытку-альбом" формата А4, на обложке - портрет ребёнка (у каждого свой), альбом разворачивается в широкую фотографию (составленную как бы из трёх листов А4), дети рассредоточены по этим трём листам на фоне фотошопного моря. smile.gif
Обложка:
user posted image
И та часть общей фотографии, где АП. Это центральная часть триптиха, АП досталось самое козырное место tongue.gif
   Спойлер!
user posted image
(прячу под спойлер, т.к. там есть чужие дети, потом сотру)
Рядом с Андрюшкой - актуальная невеста, фотографы угадали biggrin.gif
Спросила его, почему он так странно улыбался. "Мама, но я же рыбак! Рыбаки не улыбаются!"
Фася
30 апреля 2014, 08:40
Интересные фотографии получились. Невеста у АП хороша smile4.gif
Milgochka
30 апреля 2014, 09:23
Отличные фотографии! И задумка интересная!
cloud
30 апреля 2014, 10:52

Девушка с веслом написала: Обложка

Какой взрослый!

А девочка с хвостиками уже с педикюром. smile.gif
Siamska
30 апреля 2014, 12:02
Не могу не поделиться радостным: только что подвела финансовые итоги года по средствам родительского комитета в Настиной группе. Этот год у меня первый, когда я не улетела в глубокий минус по деньгам, даже есть небольшой плюсовой остаток в 4 тыс. (надо их срочно освоить до конца года!). smile.gif
Обычно десятка тысяч или около того моих денег улетала за все-про все.
Девушка с веслом
30 апреля 2014, 12:28
Спасибо!
Оцените набор имён на фото: Беатриче, Джордж, Вероника, Лейла. И только я, как дура, вывела гулять Андрюшу (с) biggrin.gif

Поздравляю smile.gif
cloud
30 апреля 2014, 12:32

Девушка с веслом написала: Оцените набор имён на фото: Беатриче, Джордж, Вероника, Лейла. И только я, как дура, вывела гулять Андрюшу (с)

haha.gif Лейла с хвостиками?
Беатриче, как я понимаю, в тельняшке. Удивительное рядом.
Siamska
30 апреля 2014, 12:38

Девушка с веслом написала: вывела гулять Андрюшу

Обалдеть!!!

Мы можем похвататься только Мээрим и Хадижей smile.gif .

У Насти в группе несколько Саш (мальчики и девочки), поэтому их, бедолаг, все называют по имени + фамилия. Настя, видимо, воспринимает это имясочетание как единое целое, на днях встретила на улице вечером одного из Саш.
- Привет, Настя!
- Привет, Сашасидоров!
Ялав
30 апреля 2014, 13:23
У меня тож есть фото.

Костерок-матерок.
user posted image

Солдатик.
user posted image

Живет такой парень (родинку на щеке фотошопом вывели, хады!)
user posted image

Вопрос: если указано, что фильм рассчитан на 12+, меня пустят в кино с наследником?
Suddenly
30 апреля 2014, 14:02

Siamska написала: У Насти в группе несколько Саш (мальчики и девочки), поэтому их, бедолаг, все называют по имени + фамилия.

Эмма в разговоре со мной обычно использует термины "маленький" и "большой". У них в группе две пары тезок, и в каждой один ребенок постарше и ходит утром в прескул, а второй помладше и еще не ходит.
Siamska
30 апреля 2014, 14:15

Ялав написала: меня пустят в кино с наследником?

Пустят. Это не запрет, а рекомендация для родителей.
Девушка с веслом
30 апреля 2014, 14:40

cloud написала: Лейла с хвостиками?

Да. Это с её старшим братом Андрюшка однажды подрался, выясняя, чья сестра лучше redface.gif

Siamska написала: Мы можем похвататься только Мээрим и Хадижей

У нас ещё есть Эльвин, Эма (так!), Айсылу.

Ялав написала: У меня тож есть фото.
Костерок-матерок

Нас извлекут из-под облоооомков!
Прискакал АП, с нескрываемой завистью протянул "оооо, Арсик - солдааааат! А рядом - медицинская помощь!"

Ялав написала: Живет такой парень

Лесник! (с) АП biggrin.gif
(я спрашиваю - почему лесник??? - Но он же с цветами!)

Suddenly написала: Эмма в разговоре со мной обычно использует термины "маленький" и "большой".

У нас есть два Дани и две Алины. Дань Андрюшка по фамилии различает, Алин по фамилии и ещё "есть Алина узенькая, а есть толстая". Хотя она, на мой взгляд, не толстая, просто телосложение плотное. С АП веду беседы, чтобы не наклеивал ярлыки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»