Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
cloud
30 апреля 2014, 14:51

Девушка с веслом написала: С АП веду беседы, чтобы не наклеивал ярлыки.

У нас в it-поддержке работают 4 Димы, в одном отделе, да-да. Ярлыки в ходу у коллег, увы.
Suddenly
30 апреля 2014, 14:56

Девушка с веслом написала: У нас есть два Дани и две Алины. Дань Андрюшка по фамилии различает, Алин по фамилии и ещё "есть Алина узенькая, а есть
толстая". Хотя она, на мой взгляд, не толстая, просто телосложение плотное. С АП веду беседы, чтобы не наклеивал ярлыки.

А откуда у вас все дети знают фамилии других детей? Я не представляю, откуда у нас в садике дети могут узнать фамилии друг друга. Скажу честно, что я и воспитательниц по фамилиям не знаю, и дети уж точно не знают.

Впрочем, что можно говорить о садике, где дочка про заведующую говорит: "в этом кабинете сидит Франци, она к нам на обед иногда приходит". Франци - это даже не полное имя, а сокращение от Франциска. biggrin.gif
ToyoharaTwi
30 апреля 2014, 14:59

Suddenly написала:
А откуда у вас все дети знают фамилии других детей?

Воспитатель наывает по имени-фамилии.
Ялав
30 апреля 2014, 15:00

Девушка с веслом написала:  "оооо, Арсик - солдааааат! А рядом - медицинская помощь!"

Мы сегодня по дороге в сад встретили мальчика на зеленом мини-микро.
- Как у моего друга Андрея, да?
- О, ты помнишь?
- Ну да, конечно.
redface.gif
Milgochka
30 апреля 2014, 15:11

Suddenly написала: А откуда у вас все дети знают фамилии других детей?

От воспитательниц. Как те "навешают ярлыки", так и будет вся группа называть. У Ширельки в группе есть различающиеся по первой букве фамилии, типа "Катя А и Катя Ф", есть имя+фамилия, на одном дыхании, есть с длинным пояснением, всегда одинаковым, про особенности написания имени, есть типа Саша-девочка и Саша-мальчик. У Лирана в группе есть ещё один Лиран, тот Лиран-чёрненький (на иврите, с русской приставкой "чик"), и наш Лиран-беленький. Ширелины попытки посмеяться над кем-то или навешать ярлык я довольно грубо прерываю, потому как уже не единожды объясняла, почему так делать не надо. Особенно обзывательства в адрес брата. У них в саду правило - можно придумывать "ярлыки" друг другу, пока "обзываемая" сторона принимает это в шутку. Как только начинает оскорбляться - слезай, приехали. Как ни странно, они слушаются и таки прекращают.
А по поводу детских познаний в фамилиях - Ширель мне выдаёт имена мам-пап, братьев-сестёр и даже домашних питомцев. Плюс адрес, и кто рядом с кем живёт, и вообще кучу информации.
Ялав
30 апреля 2014, 15:14
Кто что завтра делает?
Девушка с веслом
30 апреля 2014, 15:14

Suddenly написала: А откуда у вас все дети знают фамилии других детей? Я не представляю, откуда у нас в садике дети могут узнать фамилии друг друга. Скажу честно, что я и воспитательниц по фамилиям не знаю, и дети уж точно не знают.

И воспитатели могут называть (особенно тёзок), да и дети сами - АП часто сообщает при знакомстве с кем-то, что его зовут Андрей, а фамилия Токарев.
Да и вообще. Иногда, скажем, иду я в сад, навстречу ребёнок из его группы со своим родителем, и я слышу, как ребёнок говорит родителю "а это мама Андрея Палыча идёт!" biggrin.gif

Ялав написала: Мы сегодня по дороге в сад встретили мальчика на зеленом мини-микро.
- Как у моего друга Андрея, да?
- О, ты помнишь?
- Ну да, конечно.

smile.gif
Надо погулять, а? Вот только мы уезжаем сейчас, ну вернёмся же.
Ялав
30 апреля 2014, 15:15
Я - стабильно Арсланина мама.
Девушка с веслом
30 апреля 2014, 15:15

Ялав написала: Кто что завтра делает?

Мы дачу чиним, увы.
Suddenly
30 апреля 2014, 15:16

ToyoharaTwi написала: Воспитатель наывает по имени-фамилии.

Боюсь, у нас воспитательницы половину фамилий в группе просто не смогли бы выговорить. biggrin.gif
Milgochka
30 апреля 2014, 15:28

Девушка с веслом написала: а это мама Андрея Палыча идёт!"

Ялав написала: Арсланина мама

Во, у Ширельки что в русском садике, что в местном - обращение к родителю по ребёнку: "Дашина мама". Вот недавно разглядела свою одногруппницу и её маму, зовёт именно её маму, "мама Наамы!". А тут редкий случай, я помню как её зовут. Спрашиваю у Ширели, знает ли она, оказывается знает. Но всё равно "мама <имя ребёнка>"... Только с ивритом легче, нет "вежливого" обращения на "вы", все "тыкают". И всё пани-братски.
Siamska
30 апреля 2014, 16:08

Ялав написала: Кто что завтра делает?

Муж идет на первомайскую демонстрацию (увы, без нас), а я собираю вещи для отлета 2 мая на Урал. smile.gif
IM
30 апреля 2014, 17:13

Девушка с веслом написала: У нас ещё есть Эльвин, Эма (так!), Айсылу.

А у нас из экзотики 3 Васи, и все девочки. Катя в шоке была, когда услышала, что девочку Васей зовут, думала не так расслышала smile.gif
Суперские фотки у вас! Здорово и придумано, и все выглядят хорошо.
И Арс нас соседней сессии красавец!
У нас реклама фото лежит, но мне не нравится, даже не буду связываться..

PS Привет всем из невольного загула, как-то не получалось писать, но догоняю периодическиsmile.gif
Suddenly
30 апреля 2014, 17:47

Milgochka написала: Только с ивритом легче, нет "вежливого" обращения на "вы", все "тыкают".

У нас есть вежливое обращение, но пока что все равно все тыкают, потому что с воспитательницами дети на "ты", а как надо обращаться к незнакомым людям их в садике не учат. И на русском я Эмму тоже не учу, потому что нам не к кому здесь на "вы" обращаться. Ко мне вчера 3.5-летняя дочка знакомой на русском "вы" обратилась, я удивилась и спросила маму, как она ее этому научила. Мама тоже удивилась, неуверенно сказала, что, возможно, дочка это помнит еще со времен до эмиграции, потому что она лично не учила.

Irken
30 апреля 2014, 18:07

Валькирия написала: Всем привет из Берлина  smile.gif

Валькирия, супер фото! Особенно в преддверии праздника! Вы теперь просто обязаны выучить стих "Это было в мае на рассвете..." если еще не выучили конечно wink.gif
Валькирия
30 апреля 2014, 22:55
Про имена - сегодня в леголенде Гордей подружился с ровесником из Белорусии по имени.... ты-дым!.. Гордей 3d.gif

Спасибо за комплименты фото - это Гордей сам такую позу выбрал, видимо проникнувшись моим рассказом о мемориале.
Валькирия
30 апреля 2014, 22:59
Классные фото из сада. И мирная АПшная и военная Арсина.
Ну и я с фото.
Milgochka
30 апреля 2014, 23:57
Ценитель!
Эта фотография легко может занять призовые места в каком-нибудь конкурсе smile.gif
Валькирия
1 мая 2014, 00:25
biggrin.gif
Софья
1 мая 2014, 00:28

Девушка с веслом написала: Я пришла показать фотографии из сада этого года.

Какие фотографы молодцы - отличные фотографии получились. У нас прошлой осенью приходили еще те креативщики.

Ялав написала:
Солдатик.

drink.gif

Валькирия написала:
Ну и я с фото.

Не понимаю фотографирующихся на фоне памятников, но такие памятники - исключение. Класс!
Фася
1 мая 2014, 08:07

Валькирия написала: Ну и я с фото.

Круть! Хорошо вам попутешествовать! smile4.gif
Milgochka
1 мая 2014, 12:01

Фася написала: Круть! Хорошо вам попутешествовать!   

Хорошо вам отпраздновать!

Дашу с днём рождения! ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Pomegranate
1 мая 2014, 15:13
Даше всего самого лучшего!
Kamelia_Star
1 мая 2014, 15:20
С Днём рождения Дашуту!!!
Ялав
1 мая 2014, 20:14
Дарью с днем рождения! smile4.gif Блин, как время летит, а?

Мы сегодня учились кататься на роликах. В общем, уже едет, йи-ху-у-у!

user posted image
user posted image
Девушка с веслом
1 мая 2014, 21:04

Ялав написала: Мы сегодня учились кататься на роликах. В общем, уже едет, йи-ху-у-у!

Вау smile.gif Молодчина!
Андрюшка просит ролики, но я что-то не уверена в нём. Да я и сама не умею.
Девушка с веслом
1 мая 2014, 21:04
Дарью с Днём Рождения! Под гром салюта, помним-помним smile4.gif
Валькирия
1 мая 2014, 22:18
Дашу с днем рождения! Красивая и умная - что еще надо! smile4.gif
Новая Луна
1 мая 2014, 22:50

Ялав написала: у нас неплохой диагностический центр и это будет бесплатно - возможно, относительно

У нас бесплатных проб нет. Но в платных, в принципе, не особо дорого. Я делала старшему на бытовые аллергены, пищевые, шерсть животных и деревья, на все про все около 3000р вышло.

Milgochka написала: Мне их наносили в порезы, а сейчас видела девочку в поликлинике, ей малюсенькими шприцами - иголочка с контейнером - наносили, на руке куча места, много помещается, а на двух руках и того больше. Мне делали больше 30, у девочки было помечено минимум в 2 раза больше.

И надрезы делали, и уколы и просто капельки на кожу.

Златка написала: голос из жалкого меньшинства любивших музыкалку

Сестра. beer.gif

Siamska написала: Обычно десятка тысяч или около того моих денег улетала за все-про все.

В смысле твоих личных денег?! Тебе их потом родители компенсируют?

Девушка с веслом написала: Беатриче, Джордж, Вероника, Лейла

Siamska написала: Мы можем похвататься только Мээрим и Хадижей

biggrin.gif
В Башкирии много необычных имен. И древние башкирские/татарские, и разные производные от них, и производные от русских. Например, Сарию называют сокращенно Сарой, Санию - Саней, Данию - Даной и ты.пы.
Новая Луна
1 мая 2014, 22:53

Suddenly написала: А откуда у вас все дети знают фамилии других детей?

Шкафчики подписаны "имя+фамилия".

Milgochka написала: А по поводу детских познаний в фамилиях - Ширель мне выдаёт имена мам-пап, братьев-сестёр и даже домашних питомцев. Плюс адрес, и кто рядом с кем живёт, и вообще кучу информации.

Где работают, кем работают, сколько получают, у кого мама с папой не живут... biggrin.gif
Новая Луна
1 мая 2014, 22:55
Фото деток просто прелесть!
Ялав
1 мая 2014, 23:57

Девушка с веслом написала: Да я и сама не умею

Думаешь, я умею? redface.gif

Арс домой на роликах вернулся. Желание и упертости вагон. На том и стоим.
Я ему даже мороженое разрешила до ужина слопать - на улице (у него в последнее время прямо страсть до "сядем на лавочке, мороженое поедим"). Надо было как-то успехи отметить.
Новая Луна
2 мая 2014, 00:15

Ялав написала: Арс домой на роликах вернулся. Желание и упертости вагон. На том и стоим.

У нас по асфальту пока не получается. Моя по дому рассекает на роликах. Но на лето у нее большие планы. Уже и скейтборд заказала.
Фася
2 мая 2014, 10:03

Milgochka написала: Дашу с днём рождения!

Pomegranate написала: Даше всего самого лучшего!

Kamelia_Star написала: С Днём рождения Дашуту!!!
Спасибо большое! smile4.gif

Ялав написала: Дарью с днем рождения!  Блин, как время летит, а?

Спасибо! Да, время летит очень быстро. Даже не верится, что Даша была таким пупсом.

Ялав написала: Мы сегодня учились кататься на роликах. В общем, уже едет, йи-ху-у-у!

Круто! super.gif

Девушка с веслом написала: Дарью с Днём Рождения! Под гром салюта, помним-помним

Спасибо! Салют на первое мая уже несколько лет не делают, но мы устроили свой собственный biggrin.gif

Валькирия написала: Дашу с днем рождения! Красивая и умная - что еще надо! 

Cпасибо, очень приятно!
user posted image
Даша захотела, чтоб ее праздник вели фея Флора и Джек Воробей. Было очень весело, все детишки в восторге! smile4.gif
user posted image
alotostanka
2 мая 2014, 10:09
Дашу с днем рождения!

Арс крут! Тимоха тоже пробовал неделю назад, но с папой. Я не видела, еще не едет. А вот на велике ездили - несется со страшной силой, на 20, кажется дюймов колеса, т.е. уже больше большие колеса. Вообще он какой-то не осторожный, на мой взгляд. Разница с девочкой ощутима.

Мы приехали в Москву на несколько дней, Тимохе свезло - РЖД на верхние полки в купе поставило цены, как на плацкарт, и мы с ним одни в купе ехали. Просился на ночь спать на верхней полке, но я ему вниз все-таки перенесла. Еще в вагоне ехали тоже дети-ровесники, и вот они набились в наше купе, чего-то там смотрели или болтали, Тимоха залезает наверх, первый прыжок я не видела, а вот второй впечатлил - он перепрыгнул (не перелез ,а именно сиганул) с верхней на верхнюю полку, рисуясь перед гостями. И хорошо так летел - прям как на крыльях. biggrin.gif
Milgochka
2 мая 2014, 18:44

Ялав написала: Думаешь, я умею?

3d.gif
Не было у бабы хлопот, так купила порося ролики biggrin.gif
Арс, тем не менее, большой молодец!
Он выглядит очень взросло.

Валькирия, забыла сказать, ваши розовые кеды поразили меня в самое сердце!

Фася написала:  все детишки в восторге!

Ух ты, такой персонаж, как играет!! Это я о Джеке-Воробье wink.gif
Даша умеет заказать праздник!

alotostanka написала: перепрыгнул (не перелез ,а именно сиганул) с верхней на верхнюю полку

eek.gif У тебя валерьянка всегда под рукой?
Валькирия
2 мая 2014, 23:20

Milgochka написала:

Валькирия, забыла сказать, ваши розовые кеды поразили меня в самое сердце! 

smile4.gif
SMYSHka
3 мая 2014, 21:39
Дашу с днем рождения! Катюшке показывала фото мальчишек, она сказала чтобы показала ей девочек. Заценила Андрюшкиных девочек, от Даши пришла в умиление и очень удивилась когда я ей сказала что Даше как ей, 6 smile.gif
Крепкий Орешек
3 мая 2014, 21:46
Мы с Марфушей присоединяется к поздравлениям!
Даша и ее родители ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Фася
4 мая 2014, 11:57

alotostanka написала: Дашу с днем рождения!

Спасибо! smile4.gif

Milgochka написала: Ух ты, такой персонаж, как играет!! Это я о Джеке-Воробье 

Да, великолепный актер. Оказывается это один из основных аниматоров нашего города, в разных детских центрах выступает. Считаю, что нам чрезвычайно повезло. smile4.gif

SMYSHka написала:  Даши пришла в умиление и очень удивилась когда я ей сказала что Даше как ей, 6

Молодо выглядит? 3d.gif

SMYSHka написала: Дашу с днем рождения!

Спасибо большое!

Крепкий Орешек написала: Мы с Марфушей присоединяется к поздравлениям!
Даша и ее родители       

Спасибо большое! smile4.gif
Вчера закончили наконец-то праздничные мероприятия по поводу 6летия, приходили гости, которые не смогли прийти в детский центр. Осталось в садик угощение отнести и можно расслабиться до следующего первомая. 3d.gif

Молль Ф
4 мая 2014, 17:15
С опозданием, но все равно хочется поздравить красивую и умную девочку Дашу. Крепкого здоровья и множества поводов для радости. ura.gif
Молль Ф
4 мая 2014, 17:16

Валькирия написала: Классные фото из сада. И мирная АПшная и военная Арсина.
Ну и я с фото.

Круто biggrin.gif Часть тела барышне совсем затерли. tongue.gif
Молль Ф
4 мая 2014, 17:20

Ялав написала: Дарью с днем рождения! smile4.gif Блин, как время летит, а?

Мы сегодня учились кататься на роликах. В общем, уже едет, йи-ху-у-у!

Ух, какой Арс крутой, молодцы вы. А наладонники у него еще и сверху пальцы закрывают? У Кирилла другие, кажется, т.к. только запястья закрыты.
Мы тоже Кирилла поставили на ролики, глядя на малышей вокруг- так здорово катаются совсем маленькие.
Молль Ф
4 мая 2014, 17:21
Кирюха на роликах (это третий день, первый день дома топтался)
Молль Ф
4 мая 2014, 17:26

Девушка с веслом написала: Я пришла показать фотографии из сада этого года.

Ялав написала: У меня тож есть фото.

Необычно для садовских фотографий. Здорово.
Молль Ф
4 мая 2014, 17:32
Мы часто на стадионе гуляем, там дети на роликах, скейтах и велосипедах трюки выделывают. Кирилл глядя на мальчишек, лихо скачущих на велосипедах по лестницам тоже захотел. Съехал на велосипеде (там ступеньки довольно широкие- 3 штуки). Потом, расхрабрившись, хотел в подъезде трюк повторить, еле уговорила не делать. 3d.gif facepalm.gif
Gerbil
5 мая 2014, 00:39
Ух тыыыы!!!!....
SMYSHka
5 мая 2014, 06:43

alotostanka написала:
Мы приехали в Москву на несколько дней, Тимохе свезло - РЖД на верхние полки в купе поставило цены, как на плацкарт, и мы с ним одни в купе ехали. Просился на ночь спать на верхней полке, но я ему вниз все-таки перенесла. Еще в вагоне ехали тоже дети-ровесники, и вот они набились в наше купе, чего-то там смотрели или болтали, Тимоха залезает наверх, первый прыжок я не видела, а вот второй впечатлил - он перепрыгнул (не перелез ,а именно сиганул) с верхней на верхнюю полку, рисуясь перед гостями. И хорошо так летел - прям как на крыльях.  biggrin.gif

То есть ты две верхние полки взяла? Нам к бабушке ехать на поезде придется, так я озадачена как лучше. Муж вообще предлагает ребенка без места, но я не хочу с ней на одной полке ютиться, она уже большая и мы не поместимся.
Gerbil
5 мая 2014, 09:06
Когда был Том Сойер маленький, с кудрявой головой....
Gerbil
5 мая 2014, 09:09
Ну и где Мировая Справедливость, я вас спрашиваю? Когда оно было Маленькая Принцесса - так было лысое, как коленка. А выросло и закучерявилось - так стало мальчишка-хулиган. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»