Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Gerbil
5 мая 2014, 09:10
.
Gerbil
5 мая 2014, 09:10
Вот такой несовпаданс....
Milgochka
5 мая 2014, 11:42

Gerbil написала:  несовпаданс

Главное, чтоб был неупадамс biggrin.gif
Gerbil
5 мая 2014, 13:02

Milgochka написала:
Главное, чтоб был неупадамс  biggrin.gif

С этим тоже не всё просто...Такой гибрид Маугли и Винни-Пуха. Отвага и энергия Маугли, ловкость - совсем не его...
Tlusha
5 мая 2014, 16:04
Ой, как Яся выросла, такая большая уже!!!
Фася
5 мая 2014, 19:34

Gerbil написала: Вот такой несовпаданс....

Цепкая biggrin.gif
Как выросла!!! smile4.gif

А я похвастаться забыла. tongue.gif Даша 1 мая научилась сама (мы не учили никогда) завязывать шнурки. Немедленно были куплены кеды на шнурках, Даша довольная и завязывает на бис. 3d.gif Внимательно наблюдает как я завязываю, у меня другой способ, чувствую, скоро будет хвастаться, что может двумя способами завязать шнурки. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Крепкий Орешек
5 мая 2014, 22:04

Gerbil Вот такой несовпаданс....

Дееевочка smile.gif
Ради таких кудряшек можно в раннем детстве и лысым походить.
Крепкий Орешек
5 мая 2014, 22:09

Фася написала:
Цепкая  biggrin.gif
Как выросла!!! smile4.gif

А я похвастаться забыла.  tongue.gif Даша 1 мая научилась сама (мы не учили никогда) завязывать шнурки. Немедленно были куплены кеды на шнурках, Даша довольная и завязывает на бис.  3d.gif Внимательно наблюдает как я завязываю, у меня другой способ, чувствую, скоро будет хвастаться, что может двумя способами завязать шнурки.  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

Здорово! Марфа тоже научилась бантики вязать, теперь все семейство, включая мужа, ходит при бантах в обязательном порядке biggrin.gif
Фася
5 мая 2014, 23:04

Крепкий Орешек написала: , ходит при бантах в обязательном порядке 

И игрушки! 3d.gif
Лошадки все как одна в бантах. tongue.gif
alotostanka
6 мая 2014, 10:03

SMYSHka написала: То есть ты две верхние полки взяла? Нам к бабушке ехать на поезде придется, так я озадачена как лучше. Муж вообще предлагает ребенка без места, но я не хочу с ней на одной полке ютиться, она уже большая и мы не поместимся.

Да, две верхних, в купе рядом с туалетом в полупустой вагон. Т.е. вероятность того, что кто-то купит нижние в полупустом вагоне стремится к нулю. Но они эти цены регулируют, на эту неделю, например, намного дороже стоят.

Вообще детский билет с 5 до 10 лет, во-первых, обязателен - это до 5 можно не брать.

"Детский билет имеет скидки по стоимости проезда. Стоимость детского билета составляет приблизительно 35% в обычных вагонах и 50% в вагонах с услугами от стоимости билета для взрослого.
При пассажире может ехать бесплатно только один ребенок в возрасте младше 5 лет, если он не занимает отдельного места. Если нужно везти двоих детей младше 5 лет, то на одного из них нужно обязательно приобретать детский билет с местом.

Дети в возрасте младше 10 лет без сопровождения взрослых к проезду в поездах не допускаются. "

Таким образом, если ехать в плацкарте (в системе РЖД современный плацкарт с биотуалетом и кондиционером помечается как 3Э, а старые вагоны в поездах классом пониже 3П) детские билеты обходятся дешево совсем. Я довольно часто на двоих беру вообще боковые места 41-42, там розетка на стенке. biggrin.gif
SMYSHka
7 мая 2014, 07:23

alotostanka написала:

Спасибо за подробное объяснение!
Я как раз две нижних хотела в купе. Не хочу ребенка пугать плацкартном smile.gif
Oxa13
7 мая 2014, 09:57
Ой, какая Яся! Кудряшечки - ммм!
Oxa13
7 мая 2014, 10:01
Дашуту - с днем рождения от всей души! Здоровья и исполнения всех-всех желаний!

Мы ролики на окончание учебного года в развивающем центре подарим. Что-то я заранее побаиваюсь.

Валькирия, ты здесь? Посоветоваться хотела. Хотим Сончу вот в театральную студию записать. Но там - с 7 лет. Вот... Не знаю даже. Она-то готова, хочет. Но - 2 года разницы. Она, конечн,о не выглядит на свой возраст, и развита не по годам, но против физиологии не попрешь. Я просто не представляю себе, что там могут быть за нагрузки.
Вдова Клико
7 мая 2014, 10:04

alotostanka написала: ам розетка на стенке

А у тебя там все заряжается? Я не смогла ни ноут зарядить, ни электронную книжку.

SMYSHka написала: Не хочу ребенка пугать плацкартном

Это мамы пугаются smile.gif.
В плацкартном дети объединяются, и твой мозг страдает не постоянно.
Яся прелесть!
Oxa13
7 мая 2014, 10:26

Златка написала:
*голос из жалкого меньшинства любивших музыкалку wink.gif * У меня слух появился после обучения в музыкалке. Когда выпускалась, педагог по специальности звала пойти в училище. А до - слуха совсем-совсем не было. smile4.gif Так что если есть желание, то вы хотя бы попробуйте. smile.gif

Вот это ничего себе. не знала, что такое может быть. Спасибо, учту.
Oxa13
7 мая 2014, 10:29
Почитала про имена в группах. Про наши говорить не буду. Ну... зато какая гимнастика для языка! smile4.gif
Валькирия
7 мая 2014, 12:07

Oxa13 написала:
Валькирия, ты здесь? Посоветоваться хотела. Хотим Сончу вот в театральную студию записать. Но там - с 7 лет. Вот... Не знаю даже. Она-то готова, хочет. Но - 2 года разницы. Она, конечн,о не выглядит на свой возраст, и развита не по годам, но против физиологии не попрешь. Я просто не представляю себе, что там могут быть за нагрузки.

Я здесь. smile4.gif Тут фишка в том чем они будут заниматься - если это серьезная студия - сцен речь/движение/мастерство актера - ей по развитию (чисто возрастно-психологически-аналитическому) будет рано - так как там должны быть задания на усидчивость/ассоциативный ряд/анализ внутреннего потока мысли и тп. Опять же - выстроить мизансцену или придумать и разыграть сценку на двоих-троих тоже задача не для малыша. А если это просто кружок, где они будут ставить спектакли, плясать, учить песни и стихи - можно.
А ей зачем театральная студия? Не в плане будущей профессии?
Валькирия
7 мая 2014, 12:10
А я в восторге от разнообразия имен в наше время и наконец-то наступившей свободы родителей в выборе от мнения других. Ничего так не раздражало в детстве как по шесть одинаковых заезженных имен во всех коллективах.
Avada
7 мая 2014, 12:27

Валькирия написала: А я в восторге от разнообразия имен в наше время и наконец-то наступившей свободы родителей в выборе от мнения других. Ничего так не раздражало в детстве как по шесть одинаковых заезженных имен во всех коллективах.

У Олежека в группе 4 Полины и 3 Артема.
Сейчас популярные и очень часто используемые имена тоже есть, просто они другие, не Лены-Оли-Наташи, у разных моих подруг, например, три дочки Сони.
То что стало в разы разнообразнее это да.
Oxa13
7 мая 2014, 16:19

Валькирия написала:
Я здесь.  smile4.gif  Тут фишка в том чем они будут заниматься - если это серьезная студия - сцен речь/движение/мастерство актера - ей по развитию (чисто возрастно-психологически-аналитическому) будет рано - так как там должны быть задания на усидчивость/ассоциативный ряд/анализ внутреннего потока мысли и тп. Опять же - выстроить мизансцену или придумать и разыграть сценку на двоих-троих тоже задача не для малыша. А если это просто кружок, где они будут ставить спектакли, плясать, учить песни и стихи - можно.
А ей зачем театральная студия? Не в плане будущей профессии?

Не, для общего развития. Взяли Сончу.
Пришли. Были сначала одни, начали знакомиться. Преподаватель попросил Сончу спеть что-нибудь - она сразу запела. Потом спросил - станцует ли она - пошла, станцевала. Потом пришли опять в кабинет, она говорит - "а у меня книга есть (заставила меня с собой взять), Лукоморье, я вам сейчас почитаю. Взяла книгу и давай шпарить. Но больше наизусть, конечно. Потом они начали играть на воображение. Потом пришел еще один мальчик, и я ушла, чтобы чужого ребенка не смущать. Они больше часа там занимались.
В программе - техника постановки голоса, устранение дефектов речи; актерское мастерство, раскрепощение, сценическая речь, сценическое движение, грим, участие детей в спектаклях, театрах нашего города,снятие психологических зажимов,тренинги на развитие внимания, участие в мастер- классах с ведущими артистами наших театров.
Валькирия
7 мая 2014, 16:57
А, ну для развития можно. Просто если есть мысли пойти по этому пути профессионально, то я не рекомендовала бы ходить в такие студии.
Oxa13
7 мая 2014, 17:11

Валькирия написала: А, ну для развития можно. Просто если есть мысли пойти по этому пути профессионально, то я не рекомендовала бы ходить в такие студии.

Ой, да ни дай Бог. Это она пусть "без меня. С Зайцем"(с). biggrin.gif
У нас просто летом не будет занятий ни в центре, ни на танцах. А В отпуск только в конце августа поедем. Надо детку куда-то пристроить. Чтоб родители не пропали. smile4.gif Сад, только - не поможет.
SMYSHka
8 мая 2014, 08:37

Вдова Клико написала:

Это наверное актуально если долго ехать, а нам ночь. Вечером сел, лег спать, утром уже там.
Вдова Клико
8 мая 2014, 12:18

SMYSHka написала: Вечером сел, лег спать, утром уже там.

Тогда тем более незачем купе, но я экономная smile.gif.
Milgochka
9 мая 2014, 00:47
Угощайтесь​!
SMYSHka
9 мая 2014, 06:08

Вдова Клико написала:

Так народ ходит, спать мешает, не? Я очень чутко сплю, мне любой шорох мешает frown.gif
Suddenly
9 мая 2014, 12:15
Телефонофотка с первой репитиции выступления в костюмах. Сейчас каждый день тренируемся делать шишку на Эмминых волосах, не самая простая задача. А еще для фотосессии и выступления челку надо будет как-то наверх убрать. facepalm.gif
Фася
9 мая 2014, 12:24

Suddenly написала: Телефонофотка с первой репитиции выступления в костюмах.

Какая Эмма! smile4.gif
Фася
9 мая 2014, 12:28
У Даши в школе прошел утренник в честь Дня Победы. Дети танцевали танец салютов
user posted image

http://youtu.be/yTE4QhPhdAc
alotostanka
9 мая 2014, 12:31

SMYSHka написала: Так народ ходит, спать мешает, не? Я очень чутко сплю, мне любой шорох мешает frown.gif

На фирменных поездах сейчас остановки очень редкие и маленькие, именно на таких поездах ЭП вагоны плацкартные, поэтому посадки-высадки ночью почти нет. Но все равно это такой шалман, где можно пообщаться, посмотреть, чем народ живет. Если нет желания вовлекаться в такого рода общение, то лучше купе. Сейчас даже и сидячие вагоны появились - в пику автобусам, билет чуть ли не в 2 раза дешевле, чем на автобус, при большей комфортабельности кресел. Но плацкарт сейчас не ужас-ужас, гораздо удобнее, чем на автобусах. Все белье идеально белое, сухое, проводники экстра вежливы, туалеты чистые, чай-кофе, кофе даже вареный в кофе-машинах, в каждом вагоне можно купить что-то к чаю у проводников (официально), вагон-ресторан ездит туда-сюда постоянно с тележкой тоже с разного рода снэками и водой, цены, правда, завышенные, конечно.

К минусам плацкарта надо прибавить большую вероятность схватить какой-то вирусняк, особенно в сентябре. Все-таки, как правило, там все места заняты, т.е. 54 чел. в одном помещении почти сутки. Абсолютно все наши сентябрьские или конца августа поездки в плацкарте заканчивались заболеваниями всех по очереди, так же как посещение поликлиники в сентябре. Все отовсюду свежак свозят, поэтому в эти даты уже стараюсь не экономить.
alotostanka
9 мая 2014, 12:36

Фася написала: Дети танцевали танец салютов

Замечательная какая идея - танец салютов! Даша, как всегда, мега-позитивна!
cloud
9 мая 2014, 12:36
Ой, какие девочки милые в танцах!

Suddenly написала: Сейчас каждый день тренируемся делать шишку на Эмминых волосах, не самая простая задача. А еще для фотосессии и выступления челку надо будет как-то наверх убрать

У Эммы не хватает длины волос? Можно сделать тонкой резинкой хвостик и шпильками приколоть по краям. У тебя сеточка есть для пучка? А челку обязательно убирать? Густая такая, сложно будет, но можно лаком.

Фася, а та девочка, которая стоит напротив Даши, старше остальных?
Дашины волосы роскошны smile4.gif
Фася
9 мая 2014, 13:09

cloud написала: Фася, а та девочка, которая стоит напротив Даши, старше остальных?

Нет, она нашего 2008 года рождения, просто высокая.
Фася
9 мая 2014, 13:09

alotostanka написала: Замечательная какая идея - танец салютов! Даша, как всегда, мега-позитивна!

Спасибо smile4.gif
Молль Ф
9 мая 2014, 13:32

Milgochka написала: Угощайтесь​!

Вкусная фотография. Шелковица?
Молль Ф
9 мая 2014, 13:32

Suddenly написала: Телефонофотка с первой репитиции выступления в костюмах. Сейчас каждый день тренируемся делать шишку на Эмминых волосах, не самая простая задача. А еще для фотосессии и выступления челку надо будет как-то наверх убрать. facepalm.gif

Чудо. Эмма здесь очень взрослая.
Молль Ф
9 мая 2014, 13:35

Фася написала: У Даши в школе прошел утренник в честь Дня Победы. Дети танцевали танец салютов

Здорово. А Даше за 6 лет волосы ни разу не стригли и не подрезали?
Kamelia_Star
9 мая 2014, 17:14
Эмма такая чудесная балерина!
Даша хорошо двигается, умничка.

Девушку с веслом с Днём рождения!!!!
Фася
9 мая 2014, 18:41

Молль Ф написала:  А Даше за 6 лет волосы ни разу не стригли и не подрезали?

Каждый год сантиметров на 10. 3d.gif Иначе бы до пят уже были. wink.gif

Kamelia_Star написала: Даша хорошо двигается, умничка.

Спасибо. smile.gif
Фася
9 мая 2014, 18:42
Надя, с Днем Рождения! Здоровья и счастья! smile4.gif
Suddenly
9 мая 2014, 19:42

cloud написала: У Эммы не хватает длины волос? Можно сделать тонкой резинкой хвостик и шпильками приколоть по краям. У тебя сеточка есть для
пучка? А челку обязательно убирать? Густая такая, сложно будет, но можно лаком.

Если хвостик делать не очень высоко, то длины с трудом, но хватает. Самая проблема в том, что волос мало, они тонкие и прямые. Я купила самый маленький объемный "бублик" для волос, который надевается на хвостик, и волосы равномерно оборачиваются вокруг него, образуя шишку. Вроде с горем пополам удалось что-то сообразить и закрепить. С лаком должно быть нормально. Челку убирать обязательно, наша учительница предъявляет строгие требования ко многим аспектам, даже макияж требует, все расписано по пунктам, что должно быть накрашено. У меня большей половины этой косметики вообще в наличии нет, так как я сама косметикой пользуюсь очень редко. Мамы уже начинают роптать, потому что для одной фотосессии и 3-х минутного выступления (которые к тому же в разные дни будут) слишком уж много всяких приготовлений.
cloud
9 мая 2014, 19:44
Как-то всё слишком регламентировано. У кого-то коса, у кого короткие волосы, пучки разные получатся, что ж теперь..
Oxa13
9 мая 2014, 22:20
Ширелька с ягодками - чудо! Вкуснота!
Эмма - такая красивая! Давно не видела. У нас вроде нет таких требований к прическам - но у нас как-то так получилось, что все танцы в каком-то головном уборе - так что - "делайте что хотите, лишь бы не мешало и не выбивалось" - цитата руководителя. Макияжа никакого. Для утренника один раз ей рисовала мордочку кошки - нос, усы, и все.
Даша в танце - супер! Идея интересная.

Мы Сонче тоже подрезаем, но они растут быстрее. Каждое утро диалог примерно один и тот же
-Больно!
-Терпи!
-Не могу терпеть!
-Отрежу, нафиг!
-Нет! Буду терпеть!
biggrin.gif
Спец.средствами пользуемся. Но волос реально - много. Густые но не толстые. Пока прочешешь.
alotostanka
9 мая 2014, 22:28
Надя, с Днем! Такие у тебя замечательные дети получаются, надо бы еще! wink.gif
Фася
10 мая 2014, 00:24

Oxa13 написала: Спец.средствами пользуемся. Но волос реально - много. Густые но не толстые. Пока прочешешь.

Я теперь мою голову Даше со своим бальзамом для волос. Иначе просто труба.
Suddenly
10 мая 2014, 00:29

cloud написала: Как-то всё слишком регламентировано. У кого-то коса, у кого короткие волосы, пучки разные получатся, что ж теперь..

Им на них банты повяжут. У кого короткие волосы, сказали сделать шишку только из верхней части волос, а нижние оставить распущенными.

Вообще да, меня удивляет столько требований к внешнему виду. При этом на замечания к самой постановке танца преподавательница говорит, что хорошо, если дети в таком возрасте вообще выйдут на сцену, не потеряются и хоть какие-то движения сделают. Зачем при таких вводных им тогда макияж из 6 пунктов?

Сегодня тренировалась, шишка с лаком хорошо вышла, а вот челку удалось только зачесать на бок и закрепить шпилькой и лаком. И ей такая прическа ужасно не идет, с челкой намного красивее. Но что поделаешь.
Milgochka
10 мая 2014, 10:06

Oxa13 написала: Ширелька с ягодками - чудо! Вкуснота!

Молль Ф написала: Шелковица?

Ага, там к тому же 3 вида было: тёмная, что на фотографии, белая и розовая.

Я аж о вине задумалась, к тому же мои родители когда-то наливку делали из шелковицы, 20 лет назад, когда у меня была возможность собирать с ближайшего дерева килограммы плодов за символическую плату в виде ведра той же шелковицы для владельца дерева, всё в той же Петах-Тикве.

Фася написала: утренник

И ведь пилоточки не большие, а по размеру! Отличные костюмы!

Suddenly написала: Телефонофотка

Белый лебедь!
Может, тебе обратиться к одной из других мам, у которой косметики больше, чтоб она и твою накрасила? А то покупать косметику для одноразового использования несколько лишнее, имхо. Потом при случае можно купить чего-нибудь не навороченное.

Kamelia_Star написала: Девушку с веслом с Днём рождения!!!!

Присоединяюсь, и заодно поздравляю тебя тоже, с недавно прошедшим!

Oxa13 написала: Каждое утро диалог примерно один и тот же

У нас это не диалог между двумя адекватными людьми, а дикие подвизгивания и подвывания, но смысл такой же. Мой нервный срыв всё ближе 3d.gif

Suddenly написала:  столько требований к внешнему виду

Потому что на фотографиях только внешний вид у будет виден, наверное.
Я бы сбежала biggrin.gif
Фася
10 мая 2014, 10:36

Milgochka написала: Потому что на фотографиях только внешний вид у будет виден, наверное.
Я бы сбежала 

+1 3d.gif
Меня в Дашиных танцах особенно привлек демократичный подход и то, что все костюмы они предоставляют.
Oxa13
10 мая 2014, 12:49

Milgochka написала:

У нас это не диалог между двумя адекватными людьми, а дикие подвизгивания и подвывания, но смысл такой же. Мой нервный срыв всё ближе  3d.gif

Ну, повизгивания, подвывания и мои нервные срывы я опустила. biggrin.gif
Фася - спасибо за идею про бальзам. Я что-то не подумала в эту сторону. Типа взрослый же. smile.gif
Валькирия
10 мая 2014, 18:43
Ничего себе девица у Даши на видео - на голову выше остальных. Второгодница? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»