Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Фася
10 мая 2014, 20:48

Валькирия написала: Ничего себе девица у Даши на видео - на голову выше остальных. Второгодница? 

Наша околошестилетка. wink.gif Все высокие в семье, не в кого быть ниже.
Suddenly
11 мая 2014, 15:06

Milgochka написала: Может, тебе обратиться к одной из других мам, у которой косметики больше, чтоб она и твою накрасила?

Вообще, у нас никто из мам не одобряет эти требования. А вообще перед концертом мы детей должны сдать уже с прической и накрашенными, и две ответственных мамы будут ими заниматься, одевать в костюмы, развлекать до их выступления, потом обратно переодевать и т.д. А потом нам их вернут. smile.gif

Milgochka написала: Потому что на фотографиях только внешний вид у будет виден, наверное.

А теперь самое смешное. Фотосессия будет на следующей неделе, а выступление - 1 июня. smile.gif На выступлении будет только видеосъемка, я думаю.

Milgochka написала: Я бы сбежала

Можно подумать, тут есть альтернатива. Как правильно заметила наша учительница, швейцарские дети вообще в таком возрасте еще не занимаются ничем серьезным, и тем более не выступают. А Эмме нравится, день и время удобное и расположение тоже более-менее устраивает. Да и на родном языке. Сплошные плюсы, кроме этого геморроя с выступлением.
Milgochka
11 мая 2014, 15:26

Suddenly написала: Сплошные плюсы, кроме этого геморроя с выступлением.

Ну так или ты лично наплюёшь на эти требования, или все родители хором, или таки выполнишь, имхо, это мелочь по сравнению с плюсами, если это одноразовое (ну два раза), и вполне можно выполнить. Ещё, я сама по утрам и себя, и Ширелю сначала одеваю, а потом причёска, иначе самой же придётся эту причёску второй раз в порядок приводить. Крашусь тоже после того, как оденусь. (крашусь я редко, но когда таки да, то именно в этом порядке).
Suddenly
11 мая 2014, 20:03
Мне Эмму вечером выдают из садика с таким причесоном. biggrin.gif Я ей делаю хвостик с двумя тугими резинками и закалываю заколками по бокам. Так у неё хвостик вечером располагается в случайном месте на голове, заколки свисают на отдельных ваолосинках, а минимум одна каждый день теряется. На днях заказала 120 заколок по интернету, потому что за те же деньги можно купить 8-10 штук в наших магазинах и их хватает на две недели. smile.gif
cloud
11 мая 2014, 20:46
А какая у нее длина волос? Можно без хвостика сдавать? smile4.gif
Фася
11 мая 2014, 20:54
Косички гораздо надежнее хвостиков и вид презентабельнее после сада. wink.gif
К тому же, кожу на голове так не стягивают, как хвосты.
Milgochka
11 мая 2014, 23:26

Фася написала: Косички гораздо надежнее хвостиков и вид презентабельнее после сада.

Фася написала: К тому же, кожу на голове так не стягивают, как хвосты.

ППКС!
И немаловажно, не так растрёпываются волосы в косе, легче потом расчёсывать. У меня коса отросла только в Израиле, зато вот уже 22 года, так что как постоянный юзер косы говорю biggrin.gif
Вот наш папа всё никак не научится косы плести, поэтому и есть возможность сравнить волосы без косы и с косой. Если волосы ещё короткие, можно косу делать на пример африканских - там с каждым движением добавляют близлежащие пряди. Так коса и держится крепче.
Siamska
12 мая 2014, 12:07

Фася написала: время летит очень быстро

С опозданием, но от души - поздравляю Дашуту и ее замечательных родителей!!!
До сих пор помню отчет о ваших родах и первые фото в Ждеме smile4.gif

Gerbil написала: Мировая Справедливость

Ого-го, какой размах!!!
Milgochka
12 мая 2014, 12:59

Это ты ещё в отъезде, или вернулась?
Как поживает стиральная машина у твоей мамы?
Siamska
12 мая 2014, 13:20

Milgochka написала: Это ты ещё в отъезде, или вернулась?

Мы вернулись. Сегодня я по уши в дне рождения и разгребании завалов по работе, поэтому пока много не пишу, да и фото еще не разбирала.
В целом съездили хорошо, Урал порадовал, много друзей повидала, программа была очень насыщенная: конный клуб, дачная ярмарка, военная техника к празднику, детская игровая комната, кафе и пляж smile.gif . Стиралку я раскочегарила с помощью мужа подруги, которая приезжала в гости (там надо было два вентиля открыть).
Моя мама традиционна: я толстая и наглая неудачница, а милые внуки через два часа гощения у бабушки превращаются в монстров, которые дурно воспитаны, непомерно шумны, абсолютно неуправляемы и еще они очень, ну просто очень прожорливы, из-за чего мы тратим много денег на еду и никогда не сможем купить квартиру. После посадки нашего самолета в Москве такой же традиционный звонок от мамы: простите меня, я вам опять все испортила, у вас только отрицательные впечатления от поездки, все плохо, я теперь страдаю (с).
Все штатно smile4.gif .
   Спойлер!
В обратном полете попался очень разговорчивый командир экипажа, который в любую свободную минуту общался по громкой связи с пассажирами, в частности, делился в подробностях своей версией гибели малазийского "Боинга". Феерично слушать на высоте в 10 тыс. метров, как именно пилот расправился с пассажирами и экипажем...

Валькирия
12 мая 2014, 13:37
Сиамска, я который раз поражаюсь твоей лояльности к родительнице. В жизни добровольно не поехала бы туда, где мне не рады, а уж еще и оскорбления выслушивать. redface.gif Да в адрес детей.
Suddenly
12 мая 2014, 14:02

cloud написала: А какая у нее длина волос? Можно без хвостика сдавать? smile4.gif

Можно, в садике внешний вид и удобство для детей никого не волнует, но лезут в глаза, особенно во время занятий за столом, типа рисования или термомозаики. У меня косички на ее волосах нормально не получаются, волосы очень гладкие и скользкие, выскальзывают из рук и все огрехи заметнее, чем на вьющихся волосах. Иногда я дома пытаюсь ей что-то сложное заплести в виде эксперимента, но это занятие не быстрое, явно не для раннего утра. Это если куда-то к обеду ее вести, тогда можно спокойно экспериментировать. В общем, мне что-то кажется, что пока у нее не станут гуще волосы, проще ее под каре стричь, ей идёт, как мне кажется. Может, на каникулах уговорю ее.
alotostanka
12 мая 2014, 14:46
Я своих на 4 дня отправляла с секцией спортивного ориентирования в палатках, сама не поехала. Приехали довольные, уставшие. А я довольная в кои-то веки читала книжку. biggrin.gif
Молль Ф
12 мая 2014, 14:50
Насчет кос в детском саду. В мое детство всем родителям девочек было велено сделать девочкам короткие стрижки, чтобы не плести косы после сна.
Молль Ф
12 мая 2014, 14:52

Siamska написала:
Мы вернулись. Сегодня я по уши в дне рождения.

Поздравляю с прошедшим. Оставайся такой же позитивной и целеустремленной. flower.gif
Молль Ф
12 мая 2014, 14:57
Кирилл с дельфинами и китом поплавал. smile.gif

Фася
12 мая 2014, 15:01

Молль Ф написала: В мое детство всем родителям девочек было велено сделать девочкам короткие стрижки, чтобы не плести косы после сна.

На мой взгляд - это полный ужас. mad.gif
Я плету Даше такие косы, которые переплетать не надо. biggrin.gif
Фася
12 мая 2014, 15:02

Молль Ф написала: Кирилл с дельфинами и китом поплавал. 

Крууууто!
cloud
12 мая 2014, 15:05

Молль Ф написала: В мое детство всем родителям девочек было велено сделать девочкам короткие стрижки

Фигасе порядочки bigeyes2.gif У нас было попроще с косами, после сна очередь выстраивалась к воспитательнице, и она в меру своего умения что-то заплетала- закалывала.
cloud
12 мая 2014, 15:06

Siamska написала: Все штатно

Ты сильная женщина!
Валькирия
12 мая 2014, 15:09
Кириллу завидую smile4.gif
Milgochka
12 мая 2014, 17:05

Siamska написала: В целом съездили хорошо

Да, оптимизма в тебе через край!
Про самолёт - вот, разговорчивый! Обмороков на борту не боялся?

alotostanka написала: 4 дня

Молодец, умеешь!

Молль Ф написала: Кирилл с дельфинами

Думаю, я всё время бы боялась, что вот-вот дельфин уйдёт под воду. Кирилл довоооольный!
Это в качестве развлечения?
Avada
12 мая 2014, 17:11

Молль Ф написала: Кирилл с дельфинами и китом поплавал.  smile.gif

Классно! А где это?
alotostanka
12 мая 2014, 19:05

Milgochka написала: alotostanka написала: 4 дня

Молодец, умеешь!

Да, решила попробовать, хоть и опасалась. А то кормить их 3 раз в день - сама жру, уже не знаю, куда кг девать. А так творогу поел, и вроде больше ничего и не надо. biggrin.gif А Тимоху пробило на общение, он в Москву приехал - сразу во двор пошел знакомиться, если бы жили все время там, наверное, я бы его не рискнула выпускать одного, а тут он уже привык гулять, как-то увереннее уже за него, что знаком с улицей. Потом собрался в Москве же в магазин идти, он примерно так же, как тут расположен по дальности, но здесь его, как дорогого гостя встречают, расспрашивают за жизнь, на записочки размер сдачи пишут, а там вместе сходили.
Oxa13
12 мая 2014, 19:41

Фася написала: Косички гораздо надежнее хвостиков и вид презентабельнее после сада. wink.gif
К тому же, кожу на голове так не стягивают, как хвосты.

Единственная прическа, которая у Сончи доживает до вечера в более - менее приличном виде - это две косы в калач. Но я делаю сначала два хвоста. потом из них уже плету косы, и кончики под резинки заправляю - 3 раза обвиваю. Любые варианты с одной косой - нет. Распустить такое - нельзя, понятное дело. К тому же она воспитателям не дается, даже поправить прическу. Если честно - я рада. Мне было бы не приятно. Почему - не могу объяснить.
Oxa13
12 мая 2014, 19:44

Молль Ф написала: Кирилл с дельфинами и китом поплавал.  smile.gif

Просто мечта! Круто!
Oxa13
12 мая 2014, 19:46

Валькирия написала: Ничего себе девица у Даши на видео - на голову выше остальных. Второгодница?  wink.gif

С ужасом подумала - может и про Сончу так думают? biggrin.gif
Валькирия
12 мая 2014, 21:00

Oxa13 написала:
С ужасом подумала - может и про Сончу так думают? biggrin.gif

С ее-то умищем? Издеваисси? 3d.gif
Kattarinna
12 мая 2014, 21:56
Всем привет! Девы, крик души и просьба поделиться опытом!
У меня больше нет моральных сил на приготовление еды для тех, кто её не ест или ест под постоянные напоминания, замечания и удержания за столом. Основную проблему представляет Маша, поэтому пишу сюда. Я допускаю, что у меня слишком замороченное отношение к еде, может, в этом проблема. Например, я всегда стараюсь, чтобы на ужин было мясо/рыба (но рыба редко, т.к. дети не очень любят), какой-нибудь гарнир и салат. Особо трепетно отношусь к мясному, т.к. белок нужен растущему организму. Но именно с ним чаще всего затык. Маша постоянно придумывает отговорки, что ей не так в том или ином блюде. Обычно она хорошо относится к тем, что содержат фарш (котлеты, тефтели и т.д.), мясо, тушёное кусочками или запечённое плохо есть по определению. Я иду навстречу и часто готовлю такое, но и тут не всегда есть гарантия, что она будет есть. Например, сегодня на ужин была гречка, тефтельки (типа икеевских, которые она в этой самой Икее уплетает за милую душу), соус бешамель, салат. С кислым выражением лица она ела гречку, а тефтели есть не могла из-за того, что ей не нравился соус, которым они были политы. И такое каждый день, не одно, так другое. Очень угнетает, что тратишь время на то, чтобы придумать то, что максимально возможно пойдёт на ура, тратишь время на приготовление (его уходит много, а я совсем не фанат готовки), а это нафиг никому не надо. Ну и сам факт того, что ребёнок остаётся полуголодным и недополучает, как мне кажется, полезных веществ, тоже угнетает.
Что бы они ели без проблем и всегда - просто макароны, пельмени, жареную картошку... даже не знаю, что ещё такого стопроцентного. Ну, оладьи-блины-пироги и вообще всякие сладости - это естественно. Как вы считаете, что делать? Как вы кормите своих детей? Интересно и меню, и сам подход к организации питания (например, давать только то, что едят, или всё же настаивать на том, чтобы ели нормальную - сбалансированную - еду).
"Не нравится - иди гуляй" я практикую, когда уже достанут, всякими чаями с сушками догоняться не даю, но не могу так каждый день поступать.
Oxa13
12 мая 2014, 21:57

Валькирия написала:
С ее-то умищем? Издеваисси?  3d.gif

На фотках - не видно же. smile4.gif
Oxa13
12 мая 2014, 22:05

Kattarinna написала: Всем привет! Девы, крик души и просьба поделиться опытом!

"Не нравится - иди гуляй" я практикую, когда уже достанут, всякими чаями с сушками догоняться не даю, но не могу так каждый день поступать.

Маша худенькая? У нас с этим проблем нет в том плане, что не нравится - гуляй, да. Сонча НЕ ест - фарш вообще никакой, рыбу - только-только начала пробовать (аллилуйя), каши забанила. Но, в саду говорят, по паре-тройке ложек съедает. Любит перекусывать овощами(морковка, капуста, перец, огурцы, помидоры), фруктами (яблоки, киви, апельсины). Перестала есть сырой творог - только запеканки, или ленивые вареники. Картошку из супа выковыривает - не ест. Сыр - ест. Кефир пьет. На завтрак - булка с маслом-сыром. Можно без масла. И без булки. biggrin.gif Мясо любит. Вареное кусками целыми, или гуляш. Может подойти и сказать - мама, дай мяска. Догоняться сушками не даю, тем более, что любит овощи-фрукты. Ими и догоняется, если вдруг взбрыкнула.
Молль Ф
12 мая 2014, 22:15

Фася написала: Я плету Даше такие косы, которые переплетать не надо.

Колоски? Мне кажется такие косы стали популярны где-то в начале 90-х?

Молль Ф
12 мая 2014, 22:17

Milgochka написала: Это в качестве развлечения? 

Да, осуществление мечты так сказать. smile.gif

Avada написала: А где это? 

В Ярославском дельфинарии. Жаль, в Москве уже давно нет этого.
Kattarinna
12 мая 2014, 22:19

Oxa13 написала: Маша худенькая? У нас с этим проблем нет в том плане, что не нравится - гуляй, да. Сонча НЕ ест - фарш вообще никакой, рыбу - только-только начала пробовать (аллилуйя), каши забанила. Но, в саду говорят, по паре-тройке ложек съедает. Любит перекусывать овощами(морковка, капуста, перец, огурцы, помидоры), фруктами (яблоки, киви, апельсины). Перестала есть сырой творог - только запеканки, или ленивые вареники. Картошку из супа выковыривает - не ест. Сыр - ест. Кефир пьет.

Худенькая, да. Творог - ни в сыром виде, ни в запеканках-сырниках, сыр - в принципе ест, но без энтузиазма, овощи - практически нет (но в супе ест), в сыром виде только огурцы любит, ну и салаты с огурцами-помидорами-листьями тоже ест более или менее. А так чтоб морковку-капусту сырые - точно нет. Кефир и прочую кисломолочку не любит. Пожалуй, если бы она ела молочное, особенно творог и сыр, я бы была более спокойна за поступление белка, но нет же.
Молль Ф
12 мая 2014, 22:45

Kattarinna написала: а это нафиг никому не надо

А остальные члены семьи тоже недовольны?

Про Кирилла уберу,т.к. много получилось.
   Спойлер!
Кирилл ест только каши Нордик, редко вареные яйца, хлеб с маслом, творог исключительно детский Тема без добавок и сырки глазированные одного вида. (никакие запеканки и прочий творог он не ест, сыр тоже не ест). Перестал есть ранее любимые котлеты (начал в них что-то искать и ковырять) и супы с фрикадельками, пельмени я делала для мужа персонально Кирилл не ел, для мужа тоже надоело мне делать, т.к. он только на них решил перейти, а я не железная еженедельно пельмени делать tongue.gif . Ест супы теперь только с кусочками мяса "такое мясо, которое нужно жевать". Никакие гарниры в виде жареной картошки, каш, пюре, макарон он не ест , мясо в виде гуляшей и антрекотов, тефтели, котлеты, а также куры не в супе тоже не ест.( и испытывает отвращение, когда видит, как едят другие все это). Перец фаршированный пыталась заставить есть летом (я, вообще, против того, чтобы заставлять) - довела его до слез и себя тоже (т.к. устала уже и жалко себя стало tongue.gif ). Мясо получается только в супе- супа очень много наливаю, он съедает -это единственный полноценный прием пищи получается- съедает все, обычно. В остальные приемы пищи все микродозами употребляет. Меню такое: утром и вечером каша и ягоды или груша, утром бывает иногда яйцо и хлеб с маслом, пьет только чай, в обед суп и салат, в полдник творог. Перекус морковка, сушки, кусочек шоколада. Все одно и то же , только супы разные.
Салат ест только с редиской, лук , разнообразную зеленнь, морковь и сочные груши.
Сушками догоняется, не запрещаю. Мороженое совсем недавно распробовал и еще любит вареный кофе ( у моих родителей пьет- ему дают пару глотков) и горький шоколад. В саду и вообще нигде, кроме как дома, он не ест, еда его мало интересует.
Извините за много букв- больная тема.
Milgochka
12 мая 2014, 23:21

Kattarinna написала: крик души

Молль Ф написала: больная тема.

Сочувствую.
Мы с супругом оба в детстве были нехочухи, и тощие с рёбрами наружу. Изначально решили, что за детьми с ложками гоняться не будем. Ширель сначала сметала всё съедобное, потом стала переборчивой. Оба любят бульон, особенно морковку и мясо (курятина) оттуда. Туда позволяется ещё положить картошку, другие овощи натыкаются на стену непонимания, с этим я перестала эксперементировать. Ну, бульон у нас стабильно не реже раза в неделю, на 2 дня. Мне же легче - успех блюда гарантирован. Кабачок едят или в виде оладушек, или добавляю в фарш на котлеты. Остальные овощи - только то, что можно добавить в салат. Плюс Ширель не ест лук. Мясо едят только в гуляш/рагу, борщ или котлеты. Меня устраивает. Творог - только в творожной запеканке-маннике.
Уловки:
1. Посадить голодного папу с тарелкой, имея наготове готовое и для детей. Пробивает на аппетит только так. Патент моей мамы.
2. Еда вне дома - или пикник, или просто сендвич, или поход в ресторан. Когда как, но часто успех феноменальный. Фрукты-овощи улетают стопроцентно.
3. Продолжаем верить в то, что заставлять по-серьёзному нельзя, отобьётся охота, разовьётся фобия, нафиг надо. Мы сами себе примеры, что и худые потом вырастают и начинают толстеть biggrin.gif
4. Шантаж/договор. Супруг вечно с Ширелей торгуется - а вот съешь ещё 4 с половиной ложки, и тогда пойдём. Ест. Ровно сколько папа сказал. Я в эти игры не играю.
5. 2 дня подря кроме бульона ни одно блюдо есться не будет. Хорошо, хоть по будням это только ужин, который "не нужен", и нередко заменяется салатом или фруктами, т.к. оба в саду едят. По выходным помним, что скоро сад, там и наедятся tongue.gif

Молль Ф написала: Салат

Как вкусно описываешь!
alotostanka
12 мая 2014, 23:40

Kattarinna написала: Что бы они ели без проблем и всегда - просто макароны, пельмени, жареную картошку... даже не знаю, что ещё такого стопроцентного. Ну, оладьи-блины-пироги и вообще всякие сладости - это естественно. Как вы считаете, что делать? Как вы кормите своих детей? .

Вот так и кормлю. Еще сосиски, колбаса и жареная курица. Мне кажется, необходимость сбалансированного питания сильно преувеличена. Поменьше разных композитных вкусов - т.е. порежу просто помидоры и огурцы отдельно на тарелку. Салат - взрослым отдельно, дочка пару лет тоже перешла на салат. Фрукты, травяные чаи. Яичницу едят. Дочка раньше яйца не ела, Тимоха сейчас из вареного съедает белок, а желток оставляет мне. Вареники с вишней, готовые блины с творогом или мясом. Рис, гречку. По сравнению со мной в детстве, нормально они едят, мне по 5 раз суп подогревали, он в меня не лез. А ща я редко суп варю, максимум - бульон. Тимофей сам с утра кладет себе кашу молочную из мультиварки, Ксюха сама может на всех сварить макароны или пожарить яичницу.
Kattarinna
12 мая 2014, 23:41

Молль Ф написала: А остальные члены семьи тоже недовольны?

Оставшийся член семьи (муж) очень доволен, но он неприхотлив. Если бы не дети, я бы и готовила другое, и не так регулярно, т.е. тут проблема только в детях.

А на ужин что Кирилл ест? Завтрак, обед и полдник у него полноценные, имхо.

Milgochka написала: Оба любят бульон, особенно морковку и мясо (курятина) оттуда.

У моих тоже это любимый суп - куриный, особенно с фигурными макаронами. Но у меня предубеждение к курам-бройлерам, суп стараюсь варить из домашней, а она дорогая, зараза, поэтому не слишком часто.

Milgochka написала: Хорошо, хоть по будням это только ужин, который "не нужен", и нередко заменяется салатом или фруктами, т.к. оба в саду едят.

А во сколько последняя еда в саду и такой "ужин, который не нужен"? smile.gif У Маши в 15-16 полдник, ужин у нас обычно в 18-19, ложатся спать около 21. Мне кажется, что тут одними фруктами или салатом сыт не будешь.

А ваше меню разнообразно? Я вот стараюсь нечасто повторяться, может, зря. Я изучила садовское меню, у них все одно и то же через каждые две недели. Мне было бы проще готовить одно и то же, покупать одни и те же продукты. Но какой-то таракан есть на этот счёт. Ну и самой мне скучновато есть часто повторяющееся, у нас же общий стол в общем и целом.
Kattarinna
12 мая 2014, 23:51

alotostanka написала:

Да, вижу причину своих проблем в высоком требовательности к продуктам... У нас сосиски, колбаса практически не водятся, готовые продукты тоже (только пельмени иногда), сами стараемся не есть и детей не приучаем. Естественно, они бы ели, и едят, когда есть. Но нет, всё-таки я не готова переходить на них ради облегчения собственной жизни. Но и с нынешним положением вещей надо что-то делать, ибо достало. Вот ведь незадача.
_JJ_
13 мая 2014, 00:01
Siamska, сочувствую по поводу отпуска. Дети в целом остались довольны?
alotostanka
13 мая 2014, 00:02

Kattarinna написала: Да, вижу причину своих проблем в высоком требовательности к продуктам... У нас сосиски, колбаса практически не водятся, готовые продукты тоже (только пельмени иногда), сами стараемся не есть и детей не приучаем. Естественно, они бы ели, и едят, когда есть. Но нет, всё-таки я не готова переходить на них ради облегчения собственной жизни. Но и с нынешним положением вещей надо что-то делать, ибо достало. Вот ведь незадача.

Я подозреваю, что они ели бы и тефтели, но мне их совсем некогда делать. Ну убери сосиски с колбасой, но в блинах нечему быть сильно вредному, мука с водой, продаются готовые и плоские, можно же для скорости самому начинку в них набросать. Вареники - то же самое. Правда, продукты в провинции вкуснее, чем в Москве, и мне кажется, что качественнее - и кефир (вот это вообще - не могу найти в Москве вкусного кефира, тут самый распространенный очень качественный), овощи, колбасы, сладости, вареники. Только пельмени плохие, их здесь не едим, в Москве чаще всего Останкинские покупаем. Даже сырки ванильные - здесь обычный хорошего качества, в Москве только Александровские такого же, дешевле покупаешь - он весь сладкий и мягкий. Тимоха купил в этот приезд простой Творожный, без шоколада, раньше ели, а в этот раз одну ложкой отломил, съел и не стал дальше есть.
Молль Ф
13 мая 2014, 00:26

Kattarinna написала:

А на ужин что Кирилл ест? Завтрак, обед и полдник у него полноценные, имхо.

целом.

На ужин тоже каша молочная, только утром всегда геркулес, а вечером гречка или пшено Нордик -гадость на мой вкус . И ест он этих каш грамм 150.
Вроде полноценно, но сейчас планируем поездку и я понимаю, что с его пристрастием к определенному набору продуктов мы далеко не уедем, тот же творог только Тема. В прошлую поездку ел только каши и куриный суп, который надоел под конец. И это только номер с кухней или аппартаменты.
А где ты покупаешь домашних кур?
_JJ_
13 мая 2014, 00:29

Kattarinna написала: Да, вижу причину своих проблем в высоком требовательности к продуктам... У нас сосиски, колбаса практически не водятся, готовые продукты тоже (только пельмени иногда), сами стараемся не есть и детей не приучаем. Естественно, они бы ели, и едят, когда есть. Но нет, всё-таки я не готова переходить на них ради облегчения собственной жизни. Но и с нынешним положением вещей надо что-то делать, ибо достало. Вот ведь незадача.

Это не так уж и плохо. wink.gif Я пытаюсь не заставлять, но меню у нас очень детоориентированное и часто имеются в наличии блюда для родителей и чад. Детское меню однообразное, но не выматывавшее мне нервы. Я не готова питаться тем, что любят мои дети, а они отказываются есть то, что нравится мне - так что чаще всего у нас есть варианты...муж присоединяется к каждому лагерю по очереди. wink.gif
Под спойлером о меню.
   Спойлер!
Рома сосискоед, готов ими питаться, но получает максимум раз в неделю (чего стоило найти сорт, который устраивает меня по качеству и его по вкусу!), не откажется от пиццы, макарон с сыром. Короче, то, что я не считаю очень уж полезным, но при правильном выборе продуктов криминала в них тоже нет.
Сыр не ест категорически, молоко не пьет (только шоколадное, так что тоже пришлось побегать в поисках приемлемого по питательным качествам), творог только в виде сырков и редко запеканок, яйца есть в последнее время отказался. Из положительного: любит овощи (брокколи, огурцы, помидоры, редиску, капусту) - поэтому часто делаю салаты, винегрет (Оливье не ест), душу продаст за суши (при этом жареную рыбу не признает, согласен только на запеченного лосося - но и то хорошо), супы проходят на ура (всегда на бульоне, или с макаронами, или с гречкой). Вот, еще гречку с медом ест.
Завтрак у нас обязателен, в детском саду не кормят, так что дитя получает или сосиску, или гренки (вымоченные в молоке с яйцом), или вафли, или оладьи, или творожный сырок, или рисовую кашу (другие не ест). Может иногда круассан или булочку получить.
Обед в детском саду, принесенный из дома, чаще всего это остатки ужина со вчера плюс овощи плюс кефир или молоко, плюс фрукты (любые).
Ужин - это рис (быстрый плов, чтобы хоть какие-то белки были), или гречка (с медом), или макароны в любых видах (с сыром, с фаршем и овощами), или густой суп (я бы посчитала это скорее вторым, но с бульоном), иногда котлета, раз в неделю пельмени. Картошку иногда жарю.
Молль Ф
13 мая 2014, 00:32

alotostanka написала:
Тимоха купил в этот приезд простой Творожный, без шоколада, раньше ели, а в этот раз одну ложкой отломил, съел и не стал дальше есть.

Я обычный вкусный творог не могу найти, все что было вкусно, стало несъедобно.
_JJ_
13 мая 2014, 00:36

Молль Ф написала: Вроде полноценно, но сейчас планируем поездку и я понимаю, что с его пристрастием к определенному набору продуктов мы далеко не уедем, тот же творог только Тема. В прошлую поездку ел только каши и куриный суп, который надоел под конец. И это только номер с кухней или аппартаменты.

А на новое Кирилл соглашается?
С Ромой в поездках легко за счет именно ресторанов и тех же сосисок, пиццы и макарон (в том числе и в супе). В ресторане он часто может попробовать то, что дома никогда бы не ел (так он начал есть курицу с апельсиновым соусом).
_JJ_
13 мая 2014, 00:38

Молль Ф написала: Я обычный вкусный творог не могу найти, все что было вкусно, стало несъедобно.

Я только сама делаю. Ты не пробовала? У нас нет вкусного творога вообще.
Молль Ф
13 мая 2014, 00:43

_JJ_ написала:
А на новое Кирилл соглашается?
С Ромой в поездках легко за счет именно ресторанов и тех же сосисок, пиццы и макарон (в том числе и в супе). В ресторане он часто может попробовать то, что дома никогда бы не ел (так он начал есть курицу с апельсиновым соусом).

Нет, если настаивать, начинает подвывать tongue.gif
Молль Ф
13 мая 2014, 00:49

_JJ_ написала:
Я только сама делаю. Ты не пробовала? У нас нет вкусного творога вообще.

Я делала, когда начинала Кириллу творог вводить, потом он отказался, я себе пру раз сделала и перестала. Спасибо, что напомнила ,надо сделать, хотя, я себя итак лучше, чем ребенка кормлю из-за этого испытываю угрызения совести, приносят только облегчение мысли о том, что он сам себе ЗБ 3d.gif
_JJ_
13 мая 2014, 01:10

Молль Ф написала: Я делала, когда начинала Кириллу творог вводить, потом он отказался, я себе пру раз сделала и перестала. Спасибо, что напомнила ,надо сделать, хотя, я себя итак лучше, чем ребенка кормлю из-за этого испытываю угрызения совести, приносят только облегчение мысли о том, что он сам себе ЗБ 

Ты в своем понимании себя лучше кормишь. wink.gif Кирилл же возможно считает, что ему и так неплохо. Хотя я тебя прекрасно понимаю, так хочется кровиночку накормить получше... Кровиночка же этими своими буду-не буду, люблю-не люблю из родителей кровь выпивает.
Oxa13
13 мая 2014, 07:33
Кстати, еда вне дома у нас конечно - убицца. Нехочунебудунебудунехочу. РРР. Когда в кафе идем - ладно - можно и мороженое поесть, не смертельно. А если куда-то ехать... В общем, пока только к бабушке и ездим. И там уже кошмарит бабушку. Мама все пытается Сончу удивить новыми блюдами, а Сонча - маленький консерватор - упертая. Максимум - лизнет из вежливости.
(-Будешь квашенную капусту пробовать?
-Да.
-Вкусная?
-Да.
-Еще будешь?
-Нет.
Примерно вот так на все новое реагирует.)

Знаете, чем я себя успокаиваю? Только не смейтесь. Ее стулом. До тех пор, пока она ходит по большому каждый день - все нормально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»