Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Yumi
15 мая 2014, 06:08

Валькирия написала: Ну и я с фото. 

Какое разноцветье! Именно так я себе детство и представляю. smile4.gif

Gerbil написала: Когда был Том Сойер маленький, с кудрявой головой....             

А похожа Яся! Очень даже похожа. smile.gif А джинсы какие классные! И вообще наряд. Жаль, у нас такое не пройдет. biggrin.gif
Yumi
15 мая 2014, 06:16

Фася написала: аша 1 мая научилась сама (мы не учили никогда) завязывать шнурки. Немедленно были куплены кеды на шнурках, Даша довольная и завязывает на бис

Круть. А брюки на молнии Даша застегивать умеет? Верхний крючок или пуговицу?

Suddenly написала: Телефонофотка с первой репитиции выступления в костюмах

Какая балеринка кукольная. tongue.gif

alotostanka написала: Даша, как всегда, мега-позитивна!

Всегда улыбается... smile4.gif
Yumi
15 мая 2014, 06:25

Молль Ф написала: Кирилл с дельфинами и китом поплавал

Ух ты. Бесстрашный! А за что он там держался?

_JJ_ написала: еще гречку с медом ест

А как это? Прямо даже представить не могу сладкую гречневую кашу. smile.gif
Yumi
15 мая 2014, 06:50

Kattarinna написала:в общем я понимаю, что наличием мяса-рыбы или другого источника белка в ежедневном детском рационе никто так, как я, не заморачивается.

Я заморачиваюсь. На завтрак обязательно йогурт (реже молоко - само по себе или в каше). На обед-ужин мясо / рыба / яйца. Кроме этого охотно есть тофу в супе, сквашенные бобы.
Очень любит мороженое. Прямо очень-очень. Ест ежеутренне - как проснется, первым делом к морозильнику бежит. Покупаем мы упаковки из 12-ти штук - маленькое (30 мл.) мороженое на палочке. Очень удачно нашли этот вариант.
Рекомендую обратить внимание на тофу. Не знаю, какой у вас продается, но если плотный, то можно с овощами жарить-тушить, более нежный в суп класть. Можно делать из него котлеты. Сам по себе тофу нейтрального вкуса, так что, может, и понравится.

Kattarinna написала: Они ещё убегают из-за стола постоянно, даже когда еда нравится, надо возвращать, а то они могут забыть и больше не вернуться

У нас та же проблема, но Юми потом все равно подходит, если хочет еще. Ну и я подзываю, спрашиваю, будет ли еще. Если не хочет уже, не настаиваю. Иногда всю свою порцию съедает, иногда оставляет. Иногда нас объедает. biggrin.gif

IM написала: А у нас тут 5-летний мальчик образовался с утра пораньше        

Лешика с пятеркой! ura.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Yumi
15 мая 2014, 06:59

Siamska написала: нам в гости приезжала Ольга, вместе с Настей и Пашей они налепили целый табун лошадей: 

Ого! Митинг! smile.gif Здорово. Лошади единорогие все. biggrin.gif

Leticia написала: Ну и последняя - Севилья, площадь Испании.

Какая любовь! love.gif
Milgochka
15 мая 2014, 08:06

Yumi написала:

Молль Ф написала: Кирилл с дельфинами и китом поплавал

Там сбруя (уздечка?), как у лошади biggrin.gif

Yumi написала: Прямо даже представить не могу сладкую гречневую кашу.

Мы тоже так нередко употребляем. Вообще, мёд как подсластитель часто попадает у нас в еду.
Просто варишь гречку (на воде), можно чуток соли и растительного/сливочного масла. А потом уже кому что добавить, кому в качестве гарнира, кому как самостоятельное умеренно сладкое блюдо, можно и с молоком.

Дима с Ниной - нереально красивые дети! И Испания им очень к лицу tongue.gif

У моих интеракция иначе - Ширеля очень редко "мучает младенчика", зато младенчик троллит старшую сестру только так. Ещё и совершенно молча, что никак не дойдёт до сестры - та верeщит как поросёнок, и ей за это прилетает отдельно, вне связи с "кто виноват". Я прямым текстом говорю - учись защищаться, неа, она нежная, предпочитает брать голосом и слезами. Вот за это я девочек и не люблю 3d.gif
_JJ_
15 мая 2014, 09:43

Yumi написала: Очень любит мороженое. Прямо очень-очень. Ест ежеутренне - как проснется, первым делом к морозильнику бежит. Покупаем мы упаковки из 12-ти штук - маленькое (30 мл.) мороженое на палочке. Очень удачно нашли этот вариант.

А мы по утрам не разрешаем...почему-то привыкли, что мороженое - это десерт. Теперь буду думать, с чего такой стереотип.
Хотя Рома предпочитает фруктовые сорбеты, так что молоком там не пахло.

Yumi написала: Рекомендую обратить внимание на тофу. Не знаю, какой у вас продается, но если плотный, то можно с овощами жарить-тушить, более нежный в суп класть. Можно делать из него котлеты. Сам по себе тофу нейтрального вкуса, так что, может, и понравится.

+1. Рома терпеть не может тофу (всегда вынимает из мисо-супа), зато его сестрица съедает за двоих. wink.gif

Milgochka написала: Просто варишь гречку (на воде), можно чуток соли и растительного/сливочного масла. А потом уже кому что добавить, кому в качестве гарнира, кому как самостоятельное умеренно сладкое блюдо, можно и с молоком.

Именно так. wink.gif Решает проблему обеда на один день и завтрака на другой. wink.gif

Milgochka написала:  Я прямым текстом говорю - учись защищаться, неа, она нежная, предпочитает брать голосом и слезами. Вот за это я девочек и не люблю

У меня такой мальчик... facepalm.gif вроде и сильный, а если сестрица его толкает, то начинает рыдать. Зато младшенькой повода не надо: она не думает - сразу бьет...
Молль Ф
15 мая 2014, 10:47

А эти кулечки в кустах это тоже дети? Беспризорники?

Твои дети как всегда мегазадорные smile4.gif
Siamska
15 мая 2014, 10:49

Молль Ф написала: А эти кулечки в кустах это тоже дети? Беспризорники?

Это фигурки динозавриков и прочих неведомых зверушек проглядывают. smile.gif

Спасибо!
Молль Ф
15 мая 2014, 10:49

Leticia написала: Небольшой фотофспам  smile4.gif

Как всегда отпуск и фотографии замечательные.
Молль Ф
15 мая 2014, 10:50

Ольга написала:
Цитата из Веры Пановой, "Сережа".

А ты уже Паше читала?
Молль Ф
15 мая 2014, 10:52

Yumi написала:

Руки на лбу, ногами обхватил туловище. Предупредили сразу, чтобы дыхало не закрывал и на глаза руки клал (глаза внизу сбоку- я их не сразу увидела).

А как это? Прямо даже представить не могу сладкую гречневую кашу.  smile.gif

А мне после прочтения даже захотелось попробовать. smile.gif
Молль Ф
15 мая 2014, 10:54

Yumi написала: IM написала: А у нас тут 5-летний мальчик образовался с утра пораньше         Лешика с пятеркой!        

Присоединяюсь к поздравлению. Леша очень повзрослел. Я его не сразу узнала на первой фотографии в профиль.
Молль Ф
15 мая 2014, 10:57

Milgochka написала: Там сбруя (уздечка?), как у лошади  

biggrin.gif
Кстати, на афалине он плавал, ухватившись рукой за плавник, как он удержался для меня загадка. tongue.gif
Молль Ф
15 мая 2014, 11:04

_JJ_ написала:
Именно так. wink.gif Решает проблему обеда на один день и завтрака на другой. wink.gif

Я мечтаю о том, что Кирилл когда-нибудь начнет есть крупы, макароны и мясо разных видов, всегда можно быстро накормить и не заморачиваться с супом.
Yumi
15 мая 2014, 11:05

Milgochka написала: Там сбруя (уздечка?), как у лошади

А-а, понятно. А то думала - откуда там у дельфина выемки? biggrin.gif

Milgochka написала: Вообще, мёд как подсластитель часто попадает у нас в еду.

У нас тоже в качестве подсластителя каш выступает только мед.
Про гречневую кашу понятно и... непонятно. biggrin.gif Настолько у меня гречневая каша со сладким не ассоциируется. smile4.gif

_JJ_ написала: А мы по утрам не разрешаем...почему-то привыкли, что мороженое - это десерт. Теперь буду думать, с чего такой стереотип

Поскольку Юми бьет эти стереотипы (что после сладкого ребенок не будет есть полноценный завтрак-обед-ужин), я совершенно не заморачиваюсь. Юми еще и после сада что-то сладкое сначала съедает, а через полчаса-час ужинает.
А утром тоже сплошной плюс - мне не надо в выходные подрываться, чтобы соорудить голодному ребенку завтрак. Она съедает свое мороженое и тихо себе играет, пока я раскачиваюсь-встаю-начинаю шевелиться. smile.gif

_JJ_ написала: зато его сестрица

С ума сойти. А я все помню вашу фотографию в несколькомесячном возрасте, где ты в чем-то красном. А у вас уже и младшая сестрица есть... obm.gif
Поздравляю! flower.gif
Молль Ф
15 мая 2014, 11:09

Yumi написала:
У нас тоже в качестве подсластителя каш выступает только мед.

Я не могу понять с чем связано то, что каши у Кирилла сладкие без сахара, я только подсаливаю. Может быть из-за молока? (надеюсь,производитель Нордика не добавляет в хлопья сахар)
Yumi
15 мая 2014, 11:11

Молль Ф написала: на афалине он плавал, ухватившись рукой за плавник

Я ж говорю, бесстрашный. smile4.gif drink.gif
Молль Ф
15 мая 2014, 11:16

Yumi написала:
Я ж говорю, бесстрашный.  smile4.gif  drink.gif

Спасибо smile4.gif Дельфиний тренер тоже удивился тому, что Кирилл долго не думал, а тут же забрался на дельфина и поплыл, сказал, что дети очень осторожно знакомятся с дельфинами, обычно.
Yumi
15 мая 2014, 11:16

Молль Ф написала: надеюсь,производитель Нордика не добавляет в хлопья сахар

У вас какие-то специальные детские каши? Я покупаю в России (или мне привозят) обычные крупы - кукурузную, пшеничную, ячневую. Они в сваренном виде вкуса не имеют, так что ложечку меда туда - святое дело. Мне и Юми, а муж только соленые каши ест.
Уже закончился мой очередной запас *вздыхаю*, придется до следующей поездки держаться на местной овсянке...
Молль Ф
15 мая 2014, 11:25

Yumi написала:
У вас какие-то специальные детские каши?

Нет, это обычные хлопья. Пр-во Финляндия.

Уже закончился мой очередной запас *вздыхаю*, придется до следующей поездки держаться на местной овсянке...

В Японии невкусная овсянка?
Milgochka
15 мая 2014, 12:52

Yumi написала: Уже закончился мой очередной запас

А с какого-нибудь i-херб заказать можно?
У нас просто бешеное количество разных круп, дети в чистом виде почти ничего из этого счастья не едят, так я добавляю в супы-пюре, просто в супы, во всё подряд... (рагу, котлеты, даже в салат - киноа, например, даже в ресторанах подают).
Ольга
15 мая 2014, 13:44

Молль Ф написала: А ты уже Паше читала?

А я, честно говоря, не уверена, что это для детей чтение... Надо перечитать.

Помню, меня шокировало, что там пятилетнему мальчику налили вина, и он опьянел. И то, что дети дошкольного возраста мало того, что гуляют по улице без взрослого, еще и таскают с собой неходящего младенца.
Молль Ф
15 мая 2014, 16:49
Хочется поделиться. Кирилл смотрел передачу о Японии и там упомянули пословицу "кто хвалит меня- тот мой враг, кто критикует-тот мой учитель".
Позвал меня и сообщил, что я его враг biggrin.gif
Валькирия
15 мая 2014, 16:57
Кирилл доставил 3d.gif
ToyoharaTwi
15 мая 2014, 17:26

Ольга написала:

А Чипполино, пьющий пиво, не шокирует? wink.gif
Ольга
15 мая 2014, 18:10

ToyoharaTwi написала: А Чипполино, пьющий пиво, не шокирует?

Шокирует! Но там это так, мельком упоминается, а тут прям описание, как опьяневший ребенок буянил. Даже вспоминать неприятно. frown.gif Хотя вообще книжка очень хорошая, но нравы изменились, конечно.
_JJ_
15 мая 2014, 20:06

Молль Ф написала: Я мечтаю о том, что Кирилл когда-нибудь начнет есть крупы, макароны и мясо разных видов, всегда можно быстро накормить и не заморачиваться с супом.

Когда-нибудь так оно и будет. wink.gif Было дело, я заморачивалась со сном у Романа, так наш педиатр пофигистично сказал: "Когда он пойдет в университет, то уже точно будет спать сам." Мне этот принцип очень понравился, и я пытаюсь применять его ко многим сферам ребенкиной жизни, которые меня волнуют, но которые не критичны. Иногда помогает. wink.gif

Молль Ф написала:

Впечатляет!

Yumi написала: С ума сойти. А я все помню вашу фотографию в несколькомесячном возрасте, где ты в чем-то красном. А у вас уже и младшая сестрица есть... 

Спасибо! Это был ход конем: я хотела двоих детей, но поняла, что если буду ждать, то остановлюсь на одном. wink.gif ну что сказать - через пару лет станет легче. Наверное. И это при том, что младшая у меня просто подарочная, а Рома взрослеет не по дням, а по часам.
_JJ_
15 мая 2014, 20:07

Молль Ф написала:

3d.gif
Кристинка-мандаринка
16 мая 2014, 08:47
Девушки, а вам не кажется что нынешние дети какие-то малоактивные по отношению к окружающему миру? Вот последнее время не покидает это ощущение. Причем дело наверное даже не в детях, а в окружающей среде. Раньше как-то дети чем-то сильно интересовались, ну если космосом, то знали все про космонавтов, отслеживали телепередачи на эту тему и пр. Если техникой, то писали письма в журнал "Юный техник"...А сейчас как-то, вроде интересно, но так, поверхностно...Ничем толком не интересуются, как-то мимо все проходит. Нет такого ощущения у вас?
ToyoharaTwi
16 мая 2014, 09:36

Кристинка-мандаринка написала:

Нет, не кажется. Просто другие интересы и другие источники информации. Да и журналы тоже в ходу. Диагностини проклятые вымогатели отлично играет на всяких детских интересах.
Среди моих знакомых детей есть:
Дети - знатоки динозавров, например. Я и сейчас названия динозавров не выговорю, а уж в детстве тем более.
Дети - кошкофаны.
Дети - фаны формулы. Блин, для меня до сих пор все машины делятся по цвету и на "красивенькая машинка" и "фу, урод какой-то".
Мой старший (9 лет) копит деньги, собирается стать милиардером. Отслеживает курсы валют и, если что, тащит в обменник - скидывать/покупать, новости смотрит международные и делает всякие выводы, условия банков посмотрел - думает в каком счет открыть и стоит ли.
Кристинка-мандаринка
16 мая 2014, 10:29

ToyoharaTwi написала:
Нет, не кажется. Просто другие интересы и другие источники информации. Да и журналы тоже в ходу. Диагностини проклятые вымогатели отлично играет на всяких детских интересах.
Среди моих знакомых детей есть:
Дети - знатоки динозавров, например. Я и сейчас названия динозавров не выговорю, а уж в детстве тем более.
Дети - кошкофаны.
Дети - фаны формулы. Блин, для меня до сих пор все машины делятся по цвету и на "красивенькая машинка" и "фу, урод какой-то".
Мой старший (9 лет) копит деньги, собирается стать милиардером. Отслеживает курсы валют и, если что, тащит в обменник - скидывать/покупать, новости смотрит международные и делает всякие выводы, условия банков посмотрел - думает в каком счет открыть и стоит ли.

Значит это у меня круг общения не такой...
P.S. вклад открывать ему не стоит, по крайней мере на свое имя, так как он с него потом до 18 лет ничего снять просто так не сможет, придется согласие органов опеки в банк нести wink.gif
Валькирия
16 мая 2014, 12:14

Кристинка-мандаринка написала: Девушки, а вам не кажется что нынешние дети какие-то малоактивные по отношению к окружающему миру?

У меня ровно противоположное впечатление. По сравнению с сегодняшними детьми мы были просто умственно отсталые. У детей сейчас прекрасная речь, отличный кругозор и широчайший диапазон интересов. Конечно же благодаря в первую очередь доступности информации.
Валькирия
16 мая 2014, 13:45
Хотела обсудить интимный вопрос 3d.gif А ваши дети уже сами    Спойлер!
подтирают себе задницу
? Может правда вообще стыдно тут такой вопрос задавать и они у вас у всех еще в прошлой ветке это делали? Короче у нас так - я пока контролирую процесс, то есть сначала сам, потом я довожу до идеала biggrin.gif Но все время бурчу, что большой уже, надо самому, тыпы
Leticia
16 мая 2014, 13:49
У нас только недавно сам начал. Качество страдает, конечно. Ему ещё и Нина часто помогает biggrin.gif
Валькирия
16 мая 2014, 13:51

Leticia написала: Ему ещё и Нина часто помогает  biggrin.gif

biggrin.gif
ToyoharaTwi
16 мая 2014, 14:11

Валькирия написала:

Мои лет с 3 сами. Но сколько бумаги ушло в первые полгода! facepalm.gif Иной раз страшно было за унитаз. redface.gif
Siamska
16 мая 2014, 14:33

Валькирия написала: дети уже сами   

Да, лет с пяти. Сейчас не контролирую уже.
И да, первое время бумага улетала.

Не приучили еще дверь при этом закрывать, но это сложно, в саду-то полная открытость...

Мои еще любят синхроннизировать эти братско-сестринские процессы: усядутся одна на унитаз, другой на горшок напротив и вперед! Правда, долго так получается, потому что с шутками-прибаутками, отвлекаются от главного.
alotostanka
16 мая 2014, 14:37
Где-то с полгода сам. Патамушта мне надоело. Но я ему пачку салфеток влажных кладу большую (у нас для бумажек ведро, т.к. септик свой). Ими хорошо вытирает, а бумагой изредка еще с дефектами, но в общем, тоже сам.
alotostanka
16 мая 2014, 14:47
А с миром они по-другому взаимодействуют. Оно у них очень упругое, т.е. если давление мира на наше поколение ощущается нами, как довольно значительное, то, подозреваю, что молодежь даже не зафиксируется на этом давлении, им по барабану. Но это те, кому лет 12-20. А наши - еще не понятно. Ну и потом на Экслере все ж определенный социальный уровень, по нашим детям нельзя судить о каких-то больших тенденциях.
Валькирия
16 мая 2014, 14:55
Ага, значит я в нужном направлении иду smile4.gif
Кристинка-мандаринка
16 мая 2014, 17:09
С 3,5 самостоятельно.
RedHat
17 мая 2014, 00:07

Валькирия написала: У меня ровно противоположное впечатление. По сравнению с сегодняшними детьми мы были просто умственно отсталые. У детей сейчас прекрасная речь, отличный кругозор и широчайший диапазон интересов. Конечно же благодаря в первую очередь доступности информации.

+1

По поводу интимной процедуры - где-то с его пяти мне надоело и стал сам smile.gif
Сначала влажная т/б, потом была гора бумажной, сейчас все ок smile.gif
RedHat
17 мая 2014, 00:11
Помните, перед НГ я по рецциному фотокурсу снимала будущие профессии Марка?
Я иногда доснимаю их дальше.
Вот, например smile.gif

RedHat
17 мая 2014, 00:13
А еще подали документы в школу. долго мучилась и страдала. потом наплевала и отправился он во вторую по дальности (500 метров от дома) районную школу, но к отличной учительнице, а не в "сурьёзную" школу. Решила пока пожалеть smile.gif

Вот он, почти первоклашка
Milgochka
17 мая 2014, 00:37
Улыбка с закрытым ртом по причине отсутствия некоторых зубов?
Чертовски обаятельый мальчик, фотогеничный, и выглядит старше при этом почему-то. Наверное, из-за рубашки, и расчёсан. И ещё, видно и ум, и ранимость...
Вдова Клико
17 мая 2014, 10:14

RedHat написала: Вот он, почти первоклашка

Взрослый совсем.
SMYSHka
18 мая 2014, 01:32
Девушки, вы не знаете, чтобы ребенка из России вывезти, надо разрешение папы? А то я боюсь что мы с Катей приедем, а обратно нас не пустят.
RedHat
18 мая 2014, 02:04

Milgochka написала: Улыбка с закрытым ртом по причине отсутствия некоторых зубов?

Зубы как раз уже выросли, просто, так как ранние и крупные, а челюсть не поспела, то один зуб выталкивал два. На месте старых трех вырастали только два новых. И каждый в свою сторону. Но до 12 лет ортодонты сказали не париться. пока все зубы не вылезут (с "семерками"). Его это совсем, как раз, не смущает smile.gif

Он сам выбрал этот кадр. smile.gif

Все остальное было такое:
Ольга
18 мая 2014, 05:52

SMYSHka написала:  Девушки, вы не знаете, чтобы ребенка из России вывезти, надо разрешение папы? А то я боюсь что мы с Катей приедем, а обратно нас не пустят.

Нет, на вывоз из России не нужно, если ребенок с мамой. На въезд в некоторые страны – нужно, а на выезд из России – нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»