Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Jack the Topic Ripper
12 августа 2012, 22:01
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=187420
Валькирия
20 марта 2014, 13:03
Арс прелестник. smile.gif

Бабочек везде в мужских отделах полно. Мы тут с Гордиком зависли в Цветном над кучей дизайнерских вариантов, но жаба моя не позволила отхватить за бешеные тыщи красоту, хоть Гордей и выбрал занятный вариант. К школе купим.
Валькирия
20 марта 2014, 13:05

zoka написала:
О, как хорошо, что есть такие сады! Моя печальfrown.gif Фразы от Муси: "Мама, я у Лизы рисовать умею, а в садике нет", "Воспитательница сказала, что у папы кучеряшек на голове быть не может" (у папы на голове буйные кучери)

Спасибо. Сад у нас самый распростой, просто видимо воспитатели соображают, к счастью. Вот уже с сентября я любуюсь там каждую неделю буквально шедеврами - им дают тему и дальше они все сами-сами. Это балдёж. Особенно меня поразили портреты пап. Просто вылитые все. smile.gif
Девушка с веслом
20 марта 2014, 13:44

Ялав написала: Я сделала это.

О, джентльмен! smile.gif
Девушка с веслом
20 марта 2014, 13:57
А я пыталась после утренника сделать пару красивых фотографий в образе гусара, но это поросёнок (к тому моменту изрядно развеселившийся) не хотел позировать вообще, скакал и прыгал, всё размытое да пересвеченное.
Типичный пример (это он нашёл шляпку среди реквизита, примерил и выпендривается) smile.gif
user posted image
Или так:
user posted image
zoka
20 марта 2014, 14:01

Milgochka написала: zoka написала: "Воспитательница сказала, что у папы кучеряшек на голове быть не может" (у папы на голове буйные кучери)

Она папу Муси никогда не видела?
А вообще фраза - хоть стой, хоть падай. А если б дреды/расты Муся нарисовала, так уже нельзя? Вот это шаблонище.

Видела и даже не один раз wink.gif Ну, и на шапку списать нельзя, так как папина лохматость ни в одну шапку не вмещается smile.gif
Но там воспитательница такая очень типичная, старой советской закалки redface.gif
Ялав
20 марта 2014, 14:02
Мы. лохматые
user posted image

Спойлер!
user posted image

Шапка, о которой говорит Сиамска, у Арса есть. Полет нормальный уже 2 года. Сбивается, но у него и простая шапка, которая чулком, тоже туда-сюда крутится, на затылок съезжает. Арс у меня ненавидит завязки на шапках.

Ха! Какая зелененькая шапка веселая. Смотрится, кстати, органично, по-моему. 3d.gif

У меня с этого утренника тож много фотографий, где вихрь в середине - это мое дите.

По поводу кучеряшек и стереотипов: Арса маленького часто принимали за девочку. Один из убойных аргументов, когда-либо слышанных мною, "Ну у него же кудри!" facepalm.gif
Milgochka
20 марта 2014, 16:50

Ялав написала: По поводу кучеряшек и стереотипов: Арса маленького часто принимали за девочку. Один из убойных аргументов, когда-либо слышанных мною, "Ну у него же кудри!"

Как с Лираном - в пользу его "девочковости" по мнению некоторых говорила его блондинистость. Типа, на кой мальчику такие волосы. Кудри правда тоже присутствовали тогда.
Наверное, общий принцип - красота нужна девочкам, а мальчики - перебьются biggrin.gif
Девушка с веслом
20 марта 2014, 19:15
- Мама, а спирт - очень хорошая вещь?
Вдова Клико
20 марта 2014, 20:52
Арс и АП - красавцы!
cloud
20 марта 2014, 22:21

Девушка с веслом написала: - Мама, а спирт - очень хорошая вещь?

3d.gif Эксперименты еще не ставил?
Крепкий Орешек
20 марта 2014, 23:12
Мальчишки молодцы!
Крепкий Орешек
20 марта 2014, 23:13
Меня еще очень порадовал плетень перед кремлевской стеной на фото Девушки с веслом.
Ольга
23 марта 2014, 02:32
Ой, Абрам, но почему так коротко???
Софья
23 марта 2014, 11:51
Посоветуйте, пожалуйста, самокат вроде Макси Микро (под рулем два колеса), не готова я покупать самокат за 5 с лишним тысяч
Асклепий
23 марта 2014, 14:29
Моему сыну на днях исполняется четыре года, и у меня впервые возник вопрос о том, что ему подарить. Он хочет какую-нибудь игрушку, я хочу не просто игрушку, но что-то развивающее (конкретизировать не могу, к сожалению). По предыдущему опыту однако можно сказать, что развивающие игрушки или приложения на планшете удерживают внимание ребёнка максимум на полчаса-час, в то время как обычные "Энгри Бёрдз" или другая какая фигня держатся в фаворитах неделями и месяцами.

Вопрос. smile.gif Есть ли что-нибудь такое развивающее, которое по вашему опыту завладевает вниманием ребёнка на более долгое время, чем полчаса-час?
Крепкий Орешек
23 марта 2014, 15:50
Подари аналоговых Angry Birds. У нас пользуется огромной популярностью.
Milgochka
23 марта 2014, 16:06

Асклепий написал: завладевает вниманием ребёнка на более долгое время, чем полчаса-час

Я вообще-то по жизни пофигистка, но имхо полчаса-час занятия тем же самым - это как раз хорошо. Просто после одного "занятия" желательно поразмяться, а потом можно и поменять занятие.
А по поводу подарка можно посмотреть в сторону настольных игр, где отмечено, что можно играть и одному игроку. Они бывают очень увлекательными и в то же время полезными.
Асклепий
23 марта 2014, 16:11

Крепкий Орешек написала: Подари аналоговых Angry Birds. У нас пользуется огромной популярностью.

Полный дом уже. smile.gif На очереди поездка в Финляндию, в "Зону Энгри Бёрдз".
Асклепий
23 марта 2014, 16:12

Milgochka написала: Я вообще-то по жизни пофигистка, но имхо полчаса-час занятия тем же самым - это как раз хорошо. Просто после одного "занятия" желательно поразмяться, а потом можно и поменять занятие.

Не, они в принципе только на полчаса-час занимают. После этого их можно выбрасывать/деинсталлировать. smile.gif
Milgochka
23 марта 2014, 18:32

Асклепий написал: Не, они в принципе только на полчаса-час занимают.

Аа!
У нас тут есть магазины "всё по шекелю/доллару". Вот там я закупаюсь всякой мелочёвкой типа наклеек, мелков, мыльных пузырей и игр на полчаса. Но это на каждый день, никак не подарок на ДР. На ДР у нас срабатывает только что-то колёсное, желательно со звуком. Есть Трансформер-самолёт, он всё обещает всех перестрелять и ездит по кругу, периодически превращаясь в робота. Младшенький млеет, и при этом через насколько дней может опять его включить. Ещё поезда - построить железную дорогу, а потом пустить по ней поезд, можно ещё перепробовать все машинки, авось какая подойдёт под рельсы. Железных дорог у нас 3, плюс Чу-Чу Трэйн, для малышей. Икеевская хороша тем, что там мы все зависаем, пытаясь оптимально собрать. И это не на 3 минуты, а на весь вечер, и потом неделю ещё спотыкаемся biggrin.gif
Есть крупная машина-полиция, тоже ездит и завывает. Можно ещё с радиоуправлением машину/самолётик/катер.
Я всё мечтаю купить куклу, подходящую для пацана, чтоб руки-ноги правильно гнулись, но без пушек/мечей.
Асклепий
23 марта 2014, 18:46
Заказал Магформеры на пробу. Авось покатят. smile.gif
Софья
23 марта 2014, 20:28

Софья написала: Посоветуйте, пожалуйста, самокат вроде Макси Микро (под рулем два колеса), не готова я покупать самокат за 5 с лишним тысяч

Отхватили такой smile.gif
user posted image

Валькирия написала: Сад у нас самый распростой, просто видимо воспитатели соображают, к счастью. Вот уже с сентября я любуюсь там каждую неделю буквально шедеврами - им дают тему и дальше они все сами-сами.

Кира почти не рисует дома, и я была очень удивлена, что на занятиях в группе все иначе...

Месяц назад Кире исполнилось 4 года и мы к вам присоединяемся. smile.gif
Suddenly
24 марта 2014, 01:21

Асклепий написал: Вопрос.  Есть ли что-нибудь такое развивающее, которое по вашему опыту завладевает вниманием ребёнка на более долгое время,
чем полчаса-час?

Дети все разные. Твой ребенок любит собирать что-то по схеме или образцу? У Эммы хорошо пошел электроконструктор из серии "Первые шаги". В России идет под маркой Знаток, за границей аналоги выпускает фирма Kosmos и еще некоторые, но таких продвинутых наборов, как у Знатока, я не нашла. Или вот Лего, например. Я Дупло уже спрятала, стала покупать маленькое. Она делает зверюшек по схемам из книжечки.

А вообще, неужели на планшете у вас нет игр, в которые ребенок готов играть бесконечно? У нас установлена специальная оболочка, в которой ребенок не может ничего лишнего сделать, и там же я ставлю ей таймер 40 минут на одну сессию, так для нее они, по-моему, мгновенно пролетают. У нее установлено порядка 100 приложений (игры и русские народные сказки), но играет она реально всего в 5-6. Хотя когда видит у меня новую игру, сразу же просит ей установить. smile.gif

По поводу электроконструкторов. Нам бабушка с дедушкой прислали самый продвинутый конструктор Знаток на 999 схем, жаль, его Эмма пока не может самостоятельно собирать, хотя бы потому, что там нарисованы просто электрические схемы, а не сфотографирована расстановка элементов на плате, как в Первых шагах. Да и спалить некоторые детали легко, если неправильно подключить. Поэтому пока играем вместе. Там такие обалденные вещи можно делать: FM радио с регулировкой громкости, диктофон с записью звука, программировать посегментно отображение определенной цифры или буквы на табло. Обалденная штука.
Девушка с веслом
24 марта 2014, 01:32
Весна, товарищи!
user posted image
Девушка с веслом
24 марта 2014, 01:34
В полёте smile.gif
user posted image
Софья
24 марта 2014, 01:50

Девушка с веслом написала: Весна, товарищи!

О, какие широкие колеса. Возьму на заметку. smile.gif
Ялав
24 марта 2014, 07:31
В выходные ходили на "Рио-2".    Спойлер!
Некоторым образом злят опоздавшие, пришедшие с попкорном, детьми наперевес, дошедшие в темноте до своих мест, но при этом в обязательном порядке требующие именно эти места. При полупустом зале.

Дома сегодня сидим. Кашель какой-то странный.

Мы забрели случайно в "Хемлис", а там...
Фася
24 марта 2014, 08:14

Девушка с веслом написала: Весна, товарищи!

Здорово! Теплооо! smile4.gif

Ялав написала: е ходили на "Рио-2"

Хороший мульт, не хуже первого Рио?
Фася
24 марта 2014, 08:15
Даша в пятницу tongue.gif
user posted image
Правда в субботу уже похолодало, а сегодня уже дождь, но +17 было уже! Ура!
alotostanka
24 марта 2014, 10:24
Мы тоже вчера были на Рио-2. Он не такой зажигательный, музыки меньше, но в общем, нормально.

Причем, хотели детей послать одних, а сами на что-нибудь другое. Но такое все невкусное, что тоже пошли на Рио-2.
alotostanka
24 марта 2014, 10:37

Асклепий написал: Вопрос. smile.gif Есть ли что-нибудь такое развивающее, которое по вашему опыту завладевает вниманием ребёнка на более долгое время, чем полчаса-час?

Что-то сначала осваивать с родителем, потом чтобы сам. А так, чтобы тренировать внимание и концентрацию без родителя - не выйдет, имхо. Наоборот, все эти "предметы", "приложения" не глубоко осваиваемые, только по верхам, приводят к привычке все делать вполуха. У меня полно всего этого, т.к. постоянно занята, но рядом.

Самая лучшая тренировка к самозанятости - скука. Как отбираю компьютеры, сначала бывало, что требовали с меня, а чем же им себя занять. А потом находят себе сами занятия из того, что есть дома. Читать, лепить. Лепить - это долго, берут книжку про пластилиновую лепку и начинают копировать.

Самозанимающая среда - Монтессори считается, у нее это базовый принцип. Но это только в соответствующем месте.
Девушка с веслом
24 марта 2014, 23:12
Периодически в очередной раз удивляюсь, что он помнит не всё, но почти всё. Сегодня у них в саду был Др одной девочки, приходил пират, надувал им шарики, рисовал усы и т.п. Андрюшка мне всё это рассказывал.
Потом такой диалог:
- Мама, а как люди становятся пиратами?
- ой, я даже не знаю... да сейчас и пиратов нет, они раньше были.
- Нет, есть! Есть пираты, далеко отсюда, мне рассказывал папа моей подруги.
- ??? Какой подруги?
- Нуу помнишь, мы ходили на спектакль про маленькую бабу-ягу, а потом пошли в гости к девочке, и там её папа мне рассказывал про пиратов на острове.
Причём он раньше не вспоминал про этот визит.
Пользуясь случаем, передаю девочке и её папе привет wink.gif smile4.gif

Позже, катаясь на карусели, рассказывал окружающим, что это космический корабль, летящий на Марс, и что в центре нашей Галактики находится чёрная дыра, которая всё-всё к себе притягивает, даже свет, и от этого растёт. tongue.gif
Tybloko
25 марта 2014, 01:12

Асклепий написал: Моему сыну на днях исполняется четыре года, и у меня впервые возник вопрос о том, что ему подарить. Он хочет какую-нибудь игрушку, я хочу не просто игрушку, но что-то развивающее (конкретизировать не могу, к сожалению). По предыдущему опыту однако можно сказать, что развивающие игрушки или приложения на планшете удерживают внимание ребёнка максимум на полчаса-час, в то время как обычные "Энгри Бёрдз" или другая какая фигня держатся в фаворитах неделями и месяцами.

Вопрос. smile.gif Есть ли что-нибудь такое развивающее, которое по вашему опыту завладевает вниманием ребёнка на более долгое время, чем полчаса-час?

Наш опыт никакого отношения к твоему опыту не имеет, так как дети разные! biggrin.gif У меня то, что захватывает одного, совершенно пофиг второму. А они больше друг другу родственники, чем твой сын.

Если Трио вам не интересен, и паззлы вам неинтересны, и железные дороги вам неинтересны, и Бейблейдс не интересны, то что ж вам посоветовать-то? Я давно заглядываюсь на вот это, но это рано, вроде, для 4-х лет?

http://www.amazon.com/s/ref=sr_ex_n_1?rh=n...&qid=1395695417

http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_n_1?rh=n...rnid=2941120011
Tybloko
25 марта 2014, 01:15

Асклепий написал: Заказал Магформеры на пробу. Авось покатят. smile.gif

Я, кстати, не знала, как они называются. Старший каждое утро бежит в группу к младшему, чтобы в них поиграть, пока я младшего "выгружаю".
Tybloko
25 марта 2014, 01:18

Фася написала: Даша в пятницу  tongue.gif

up.gif
Siamska
25 марта 2014, 10:20
Настя раньше сочиняла стихи и громко, с выражением, зачитывала нам по вечерам, требуя, чтобы все аплодировали.
Сейчас переключилась на сочинение загадок. Вчера терзала меня:
- У него четыре копыта, два крыла и волшебный рог. Он живет в замке. Он мальчик, а не девочка. Его зовут на "М". Кто он?
- Настен, я же не разбираюсь в твоих лошадях, я не знаю.
- Мама, это же Филли!
- Зовут на "М"?!
- Ну да, он же Мэджик!!!
facepalm.gif
Попросила ее позагадывать что-нибудь попроще. Ребенок сжалился:
- Ну тогда угадывай: он самый большой в семье. Он женат на маме. Кто он?
biggrin.gif
Siamska
25 марта 2014, 10:20

Фася написала: Даша в пятницу 

Классно как! И даже без шапки уже!
Фася
25 марта 2014, 10:50

Siamska написала:
Классно как! И даже без шапки уже!

Полтора дня без шапки проходила. 3d.gif Потом погода испортилась и идут дождиии... frown.gif
Возили Дарью в субботу на Балтийскую Косу, а там же куча заброшенных домов, дотов, подземелья всякие.. Короче говоря - Даша не одобряет. 3d.gif
user posted image
А так бы с фонариком побродила бы.. Если б не опасающаяся девочка. 3d.gif
Фася
25 марта 2014, 10:52

Siamska написала: - Ну да, он же Мэджик!!!

facepalm.gif 3d.gif Ох уж эти Филли.
Открывает пакетик и по рогу узнает - "ЭТО ЖЕ АГНИКС!!!!" 3d.gif
Правда в этих пакетиках Филли засада - все время попадаются повторные.
Siamska
25 марта 2014, 11:04

Фася написала: Правда в этих пакетиках Филли засада - все время попадаются повторные.

Ох, и не говори!!!
Мы уже полгруппы в саду одарили дублями этих лошадей, потом я нашла несколько киосков, где Филли продают в открытом виде, можно выбрать нужных.
И рисует в основном их же. Как-то ехали на занятия в изостудию, в автобусе Настя зацепилась за объявление: "Уступайте места беременным женщинам", сначала спрашивала меня, уступали ли мне, когда она была у меня в животе, а потом на занятии в студии рисовала беременного радужного единорога. "Вот видишь, жеребенок в животе синего цвета, значит, это мальчик!!!"
facepalm.gif
Фася
25 марта 2014, 11:10

Siamska написала: Мы уже полгруппы в саду одарили дублями этих лошадей, потом я нашла несколько киосков, где Филли продают в открытом виде, можно выбрать нужных.

Круто. У нас все запечатанное.
А еще Даша не согласная дарить. 3d.gif Так что у нас четыре единорога Гаи - 2 маленькие и 2 большие. facepalm.gif
Девушка с веслом
25 марта 2014, 11:31

Фася написала:

У меня даже АП начинает в этих ваших понях разбираться biggrin.gif От подружек.
Кроме того, "мама, скачай мне из интернета мультик про Винкс!"
Девушка с веслом
25 марта 2014, 11:31

Фася написала: Возили Дарью в субботу на Балтийскую Косу, а там же куча заброшенных домов, дотов, подземелья всякие.. Короче говоря - Даша не одобряет.

Андрюха бы одобрил!
Фася
25 марта 2014, 12:08

Девушка с веслом написала: Кроме того, "мама, скачай мне из интернета мультик про Винкс!"

Ооооо, это ж ужс! Мы посмотрели все сезоны и полнометражный. Сейчас Дарья признает, что мультик глупый, журналы Винкс тоже глупые и сами Винксы не красивые. 3d.gif Но целый год ими болела... facepalm.gif
Валькирия
25 марта 2014, 12:27

Софья написала:
Месяц назад Кире исполнилось 4 года и мы к вам присоединяемся.  smile.gif

Покажи еще Кирусика балетного smile4.gif
Кстати, Гордей катается на трехколесном самокате. Переросток biggrin.gif
Milgochka
25 марта 2014, 13:49

Фася написала: А так бы с фонариком побродила бы.. Если б не опасающаяся девочка.

У нас с прогулками проблемочка - мы с супругом любим пешие прогулки на природе, а вот детки предпочитают посидеть... Если не на камешке, то на ручках у родителей. У Даши хоть страх рациональный biggrin.gif
Морозко
25 марта 2014, 22:22

Фася написала: Правда в этих пакетиках Филли засада - все время попадаются повторные

Угу
И ты была права, по каналу Карусель идет реклама Филли-ведьмочек (или волшебниц), в общем - в плащах и шляпах. Опять разорение facepalm.gif

Фася написала: Так что у нас четыре единорога Гаи

Я уже давно не считаю их- у кого сколько "близнецов", знаю только что у нас нет Самбы
user posted image
Девушка с веслом
25 марта 2014, 22:24

Морозко написала: Я уже давно не считаю их- у кого сколько "близнецов", знаю только что у нас нет Самбы

Картина называется "студенческая общага отметила окончание сессии" biggrin.gif
Девушка с веслом
25 марта 2014, 22:25
Андрюха сегодня едва не подрался с Маратом (старше его на год-полтора). Оказывается, выясняли, чья сестра лучше. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»