Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильмы ужасов
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
blackeyed
21 августа 2012, 10:50
Слушайте, а я не могу вспомнить, как называлась серия фильмов, где в первом народ мочили подряд каждого в разной ситуации, после того, как они вместе где-то случайно пересеклись на дороге. Типа кого дома, кого в солярии и т п. Ткните носом, плиз, кто знает.
Розовый слон
21 августа 2012, 10:57

blackeyed написал: Слушайте, а я не могу вспомнить, как называлась серия фильмов, где в первом народ мочили подряд каждого в разной ситуации, после того, как они вместе где-то случайно пересеклись на дороге. Типа кого дома, кого в солярии и т п. Ткните носом, плиз, кто знает.

Пункт назначения. smile.gif

Мне понравился первый, а дальше уже пошли повторы и чернуха, ИМХО.
blackeyed
21 августа 2012, 11:12

Розовый слон написала: Пункт назначения. 

О, спс. Да я тоже больше помню первый, кажется еще второй. Последние не смотрел.
Ratty
21 августа 2012, 13:35

blackeyed написал: О, спс. Да я тоже больше помню первый, кажется еще второй. Последние не смотрел.

Третий не надо ни в коем случае, а четвертый ничего.
Michuru
21 августа 2012, 13:54

Ratty написала: Третий не надо ни в коем случае, а четвертый ничего.

Второй самый хороший из всех, имхо.
Грустинка
21 августа 2012, 14:07
Я в подростковом возрасте очень-очень любила ужастики, а потом прошло. Связываю это с рождением ребёнка, но сама не понимаю, почему. Видимо, стало хватать страха в обычной реальной жизни.
Ну ещё в очень плохом настроении могу зомби-фильмы смотреть, потом становится легче жить.
Голубая Собака
21 августа 2012, 14:19

Розовый слон написала:
Пункт назначения. smile.gif

Во, кстати, подписываюсь (и тоже под первой серией, там хоть достаточно жизненные ситуации показывали - дальше уже пошло из пальца всё).

Особенно он хорош для экспресс-развития аэрофобии.
blackeyed
21 августа 2012, 14:35

Голубая Собака написала: тоже под первой серией, там хоть достаточно жизненные ситуации показывали

Вот самое и неприятное, что жизненныеsmile.gif А не кучка монстров.
Голубая Собака
21 августа 2012, 15:01

blackeyed написал:
Вот самое и неприятное, что жизненныеsmile.gif А не кучка монстров.

Так наоборот. Это же прекрасно, что жизненные.
А на каком еще материале пугаться?
Что пошла группка подростков в волшебный дом, где никто не живет, и из них фарш сделали?
Вот если бы они в гипермаркет какой пошли, и далее по тексту... тут да, поневоле задумаешься 3d.gif
blackeyed
21 августа 2012, 15:13

Голубая Собака написала: Так наоборот. Это же прекрасно, что жизненные.
А на каком еще материале пугаться?

Ну да. Для меня лично неприятные именно те, что вызывают эмоции, отличные от смехаsmile.gif (Писал выше) Хотя местами и там смешно.
Мне не нравится реально пугаться. Я как раз и не могу понять, зачем я иногда такое смотрю silly.gif Получается, сознанию не нравится, подсознанию нравится? confused.gif
Michuru
21 августа 2012, 15:30
Ужастики очень популярны, они в прокате окупаются почти всегда, даже если очень тупые и некачественные.
Costy
21 августа 2012, 15:45

Ratty написала: То, что маньяки - среди нас, я и так знаю. А вот Змеи Горынычи и ожившие мертвецы - это милые сказки.

Ага, жена мне так же объясняет, почему зомби, всех пожирающие, это хорошо, а фильмы где "стреляют/убивают" - "для мальчиков". Тоже логика, да wink.gif
Costy
21 августа 2012, 15:46

blackeyed написал:  "работа за компом - походы  в магазин- секс с женой - игры с ребенком"

У, да ты неплохо устроился wink.gif
Кентавр
21 августа 2012, 15:51
Хорроры, как и прочие жанры, в основном снимаются для развлечения. Кого-то развлекают только комедии, кого-то экшен, а некоторые отдыхают, смотря слэшеры и зомби-муви. Искать какие-то глубокие психологические корни в интересе к этому жанру, мне кажется, бесполезно. Мне, например, с детства (сколько себя помню) нравились страшные сказки. С возрастом этот интерес не пропал. Сейчас я предпочитаю те хорроры, которые как раз могут напугать или хотя бы держать в напряжении зрителя, то есть где важнее саспенс, а не кровь и грим.
Siamska
21 августа 2012, 16:22
Вот я, наверное, объект для изучения психологами в смысле ужастиков smile.gif . В смысле - у меня от них какая-то нездоровая зависимость. То есть очень боюсь, после них ночами уснуть не могу, после "Звонка" (который даже досмотреть не смогла) - до сих пор по ночам в углах комнаты стоят лохматые девочки. Посмотрела "Ведьму из Блэр" - теперь в походах по ночам не сплю, все жду, когда детские ладошки забарабанят по палатке снаружи. В последнем походе неделю не спала, днем засыпала на ходу с веслом в руках...
А вот все равно ужастики люблю и смотрю... redface.gif
blackeyed
21 августа 2012, 16:50

Costy написал: У, да ты неплохо устроился

Скучноsmile.gif
Манька-Облигация
21 августа 2012, 18:04

Siamska написала: . В смысле - у меня от них какая-то нездоровая зависимость. То есть очень боюсь, после них ночами уснуть не могу, после "Звонка" (который даже досмотреть не смогла) - до сих пор по ночам в углах комнаты стоят лохматые девочки. Посмотрела "Ведьму из Блэр" - теперь в походах по ночам не сплю, все жду, когда детские ладошки забарабанят по палатке снаружи. В последнем походе неделю не спала, днем засыпала на ходу с веслом в руках...
А вот все равно ужастики люблю

Вот, тебя мне и надо! smile4.gif
Что, что они дают?

Вот несколько лет назад какой-то тред вывернул на ужастики, там туда столько людей пришло, те, кто любит их. И даже ссылки на умные исследования давали. Я потом сколько не искала в гугле, что-то никаких исследований не нашла, максимум простенький научпоп про адреналин и скучную жизнь современного обывателя как причину интереса к ужастикам.
А мне кажется, что есть какие-то предпосылки чисто психологического состояния, когда в таких фильмах появляется потребность. Не то, что разок в год посмотрел, а когда смотрят регулярно.
bluegrass
21 августа 2012, 18:27
Люблю страшилки-саспенс. Хотя зацепили меня только 3 фильма этого жанра: Звонок, Ведьма из Блэра и шьямалановская Деревня.
Заметила, что впечатление - погружение в атмосферу, эмоциональная реакция и т.п. - производит только первый просмотр. Второй раз, когда уже знаю развязку, смотреть банально скушно. Но я по жизни любительница детективного чтения и, наверное, когда смотрю саспенс-фильмы, то невольно переношу на них интерес к детективной составляющей.
Ну а фильм Звонок был для меня полностью испорчен после того, как посмотрела Очень Страшное Кино, ту серию, где пародировался Звонок. Как вспомню Пам Андерсон, когда она с дрожащими от страха титьками дрожащей рукой тянулась к трубке звонящего телефона - все, оригинальный фильм для меня умер.
Крыся
22 августа 2012, 01:15

Skogkatt написала: Самый страшный в мире фильм

Упс, я думала, это мелодраматическая комедия положений...
Mado
22 августа 2012, 04:16
Даже не могу вообразить, где там смешно... На лавочку к Stoqkatt . Хотелось бы забыть и не смотреть никогда. Сильно впечатлительная. Меня один кавалер пытался приобщить не к этому конкретно, но к ужaстикам. Первых, наверное 15 минут хватило. smile.gif
дюша
22 августа 2012, 05:38

Mado написала: Даже не могу вообразить, где там смешно... На лавочку к Stoqkatt . Хотелось бы забыть и не смотреть никогда. Сильно впечатлительная. Меня один кавалер пытался приобщить не к этому конкретно, но к ужaстикам. Первых, наверное 15 минут хватило. smile.gif

Я вспоминаю, что в подростковом возрасте вся эта гадость, и "повар, вор...", и даже "120 дней содома" у меня прошли относительно ничего. Пересматривать не хотелось, но не ужас-ужас. А потом всё-таки решила пересмотреть "120 дней содома", - боже мой, как я пожалела, как меня трясло...
Mado
22 августа 2012, 05:59

дюша написала:
А потом всё-таки решила пересмотреть "120 дней содома", - боже мой, как я пожалела, как меня трясло...

Как я тебя понимаю!!! mad.gif
Голубая Собака
22 августа 2012, 07:26

blackeyed написал:
Мне не нравится реально пугаться. 

Эх... как будто в пионерлагере никто не был.

Лежишь себе, за окном ветер листья шевелит, а с соседней кровати жутким голосом кто-то про Джека-синюю-руку рассказывает... Страшно?
(и ведь даже визуального ряда никакого - только звук, правда полный Долби).

Да что там Джек?

Нам вожатая возьми да и скажи, что наш деревянный корпус сгорает за 15 минут. Она-то подразумевала, чтобы никто в корпусах не курил и со спичками не баловался. Но... Мы этот рассказ восприняли по-своему, и страшилки про шаровую молнию в том сезоне собирали у нас полные залы и полные кассы.

Особенно прикольно было во время реальных гроз. Мы выходили в коридор всем отрядом и там орали. Вожатые от такого бедлама на ключ запирались нафиг.

И ведь реально жутко было.

Сейчас по ощущениям ни один блокбастер не сравнится.
Pastafarian
22 августа 2012, 07:50

Голубая Собака написала:
Лежишь себе, за окном ветер листья шевелит, а с соседней кровати жутким голосом кто-то про Джека-синюю-руку рассказывает... Страшно?

Нет. Но зато другим страшно. А это всегда приятно. biggrin.gif Я была доброй девочкой, чо.

В детстве очень любила страшилки, такие, чтобы пробирали до костей. Чем жутче, тем лучше. Потом жизнь затрахала, нервы испортились разлюбила. Да и вообще стала намного пугливее. Но к ужастикам отношусь равнодушно. В большинстве своем они у меня не вызывают никаких эмоций. Расчлененка - это просто попса, не заслуживающая моего времени. А саспенс - ну, за очень редкими исключениями. "Звонок" нравится просто как фильм. Держит интригу. В отличие от фильмов других жанров, которые, опять же, за редким исключением меня усыпляют. Хотя страшным я его назвать не могу. Но я вообще жутка привереда. С моими сложными взаимоотношениями с кинематографом, меня-то точно надо к психологу. smile.gif

Siamska написала:А вот все равно ужастики люблю и смотрю...  redface.gif

А вот интересно, это только фильмов-ужастиков касается или вообще всяких-разных "страшностей"?
blackeyed
22 августа 2012, 13:29

Голубая Собака написала: Эх... как будто в пионерлагере никто не был.

(и ведь даже визуального ряда никакого - только звук, правда полный Долби).

Был кстати, совершенно такое не пугало.
Голубая Собака
22 августа 2012, 14:13

Pastafarian написала:
Но к ужастикам отношусь равнодушно. В большинстве своем они у меня не вызывают никаких эмоций. Расчлененка - это просто попса, не заслуживающая моего времени. А саспенс - ну, за очень редкими исключениями.

Ну вот и у меня как-то со страшилками сложно. Не совпадаем мы с ними.
Расчлененка... гм... это совсем не интересно, у меня такого кина - каждый раз, когда в магазин идешь и соображаешь, что купить - шейку или ножку. Это не страшилка, это проза жизни.

Эх, нет в жизни счастья...
Голубая Собака
22 августа 2012, 14:18

blackeyed написал:
Был кстати, совершенно такое не пугало.

Ну... у нас тоже не так, чтобы до икоты.
Просто как бы разрешаешь себе попугаться - и в охотку пугаешься. Хотя даже 12-летнему ребенку понятно, что Джек-синяя рука - это условность, не реальнее бабы Яги. Но вот почему-то Джек в лагаре сходит за страшилку, а баба Яга... как-то не очень. Ну и всякие шаровые молнии в деревянном корпусе, сгорающем за 20 минут - вообще сам доктор прописал. Хотя тоже все отлично (унутре себя) представляют, что это тоже условность, страшилка. Когда еще там реальная молния прилетит. Что теперь, не пугаться что ли?
Costy
22 августа 2012, 14:41

Анна написала: Die Ärzte - Schlaflied

Да ладно, у раммштайна вон все творчество такое

Вот нате вам, песенку-ужастик.

Спойлер!
Легенда гласит, что кто ни услышит песню, сразу поканчивает с собой. В 30-х годах 19 самоубийств в Венгрии (родина песни) и США связывали с прослушиванием "Поганого воскресенья". Композитор тоже покончил с собой. Правда через 35 лет после написания, но это еще более зловеще, хм

Miklós Sebő - Szomorú vasárnap
Gloomy Sunday

Приятного прослушивания wink.gif

Costy
22 августа 2012, 14:53

Ratty написала: И до появления главного чудовища досмотрю, издеваясь всю дорогу до

В самых по-настоящему страшных фильмах нет никакого появления главного чудовища wink.gif
Аркадий Апломбов
22 августа 2012, 14:57
Очень нравился, помню, "Восставшие из ада".

Смысл просмотра ужастиков, ИМХО, - убедиться, что в очередной раз "наши победили". И чем зловреднее и ужаснее зло, тем ярче будет видна победа.
Costy
22 августа 2012, 15:17

Голубая Собака написала: Во, кстати, подписываюсь (и тоже под первой серией, там хоть достаточно жизненные ситуации показывали - дальше уже пошло из пальца всё).

Ага, особенно когда

Спойлер!
живая вода из-под унитаза вытекала и обратно бесследно затекала, и когда оборванный провод за героями гонялся.

Для меня вторая часть - образец жанра. Никакой лишней мистики, одни несчастные случаи
Costy
22 августа 2012, 15:21

Аркадий Апломбов написал: Смысл просмотра ужастиков, ИМХО, - убедиться, что в очередной раз "наши победили". И чем зловреднее и ужаснее зло, тем ярче будет видна победа.

В ужастиках сие совсем необязательно.
Голубая Собака
22 августа 2012, 15:23

Costy написал:
Ага, особенно когда

Спойлер!
живая вода из-под унитаза вытекала и обратно бесследно затекала, и когда оборванный провод за героями гонялся.

Для меня вторая часть - образец жанра. Никакой лишней мистики, одни несчастные случаи

Спойлер!
А что не так с водой? Вполне жизненно. У меня у соседей сверху такая конструкция. Вроде что-то течет... но откуда... не иначе как прячется.

А провод... та еще хохма. После фильма стоим на остановке, ждем транспорта. Треплемся на тему "что ж у них там в америках такое лепестричество ненадежное". Толпа после сеанса приличная. Подъезжает троллейбус, с него падает тролля и обдает стоящих снопом искр.
Взвизгнуло полостановки.
Сушка с маком
22 августа 2012, 15:33
"Звонок", "Проклятие", "Куб"... нравятся, не знаю почему. И пересматривать могу, знание о том, что будет дальше, просмотр не портит.
Из любимейших - "Охотники за разумом" и "Помни". Это детективные ужасы, без фантастики.
Сушка с маком
22 августа 2012, 15:45
"Чужой" и "Нечто" - оказывается, это тоже ужасы. biggrin.gif
Очень люблю, хотя воспринимала их всегда как фантастику, а не ужасы.
Монашка
22 августа 2012, 15:55
Не люблю ужастики, особенно, где есть дети. Деформирована 3d.gif.
Самое мерзкий представитель жанра, ИМХО, 6 демонов Эмили Роуз. Осмотрела минут 20 и выключила, до сих пор вспоминать неприятно.
Кстати, почему-то очень хотелось смотреть ужастики-зомбиужастики и прочую дрянь, пока была беременна. redface.gif Что после рождения первого, что второй как отрезало. biggrin.gif mad.gif
Лютти
22 августа 2012, 16:33

Аркадий Апломбов написал: Очень нравился, помню, "Восставшие из  ада".

beer.gif
Еще первые пара серий "Кошмара на улице вязов" очень доставили. Причем местами достоверностью. 3d.gif Там есть сцена, где героиня пытается взбегать по ступенькам, а ноги в них вязнут и утопают. Точно так во сне и бывает.
Tamiko
22 августа 2012, 17:44

Милый Люк написал: Самые страшные фильмы ужасов - это драмы.

русский фильм "На море!" - ВОТ! для меня фильм ужасов,
а фильмы "Матрица", "Чужие" (все), "Верзила", "Зеркала", "Искатели могил", "Сияние" - колыбельная на ночь (+ кофе снотворное)
bia
22 августа 2012, 23:00

Лютти написала: Еще первые пара серий "Кошмара на улице вязов" очень доставили. Причем местами достоверностью.

Первые серии "Кошмара.." были очень качественно сделаны в смысле манипуляции эмоциями. Страшно-еще страшнее-ужас... и рраз, действие сменяется на спокойное, чтобы у зрителя предохранители не перегорели защиты не включились. Потом где-то скрипнет (насторожились), где-то клацнет, цветовая гамма картинки незаметно меняется, нагнетая тревожность, а потом по полной! И так много раз - бррр, но оочень грамотно. biggrin.gif
Сейчас я смотрю только тупые и некачественные ужастики, чтобы покормить свою "темную сторону". Вот потряслась я в ОТ, постояла очередь в БТИ или в ОВИР, а вечером включаю - инопланетное членистоногое в зеленых соплях медленно надвигается на розовенькую омериканочку, а она стоит и визжит долго-долго... Ляпота. biggrin.gif
Чуть нормальнее фильм уже не хочу смотреть, никаких "Поваров", ни-ни.
Ефрат
22 августа 2012, 23:08

Манька-Облигация написала: Поделитесь, пожалуйста, мнениями, зачем людям нужны фильмы ужасов? Почему некоторые люди западают именно на этот жанр?

Хороший тред, между прочим.
Реально не понятное мне явление природы.
Скажем, "Молчание ягнят". Это тот случай, когда я не то что сам не могу посмотреть, мне реально не понятно, как кто-то может это смотреть и ещё получать удовольствие.
Pastafarian
23 августа 2012, 00:00

Голубая Собака написала: Расчлененка... гм... это совсем не интересно, у меня такого кина - каждый раз, когда в магазин идешь и соображаешь, что купить - шейку или ножку. Это не страшилка, это проза жизни.

О да. Иногда на меня такое тоже находит. В принципе я и крови боюсь и всякого "мяса". Так что сама разделываю птицу-рыбу с большим неудовольствием, это чтобы не сказать "на таблеточках". biggrin.gif А иногда совершенно пофиг.

Costy написал: В ужастиках сие совсем необязательно.

+1. Главное это атмосфера. А все остальное, включая сюжет, второстепенно.

Лютти написала: Еще первые пара серий "Кошмара на улице вязов" очень доставили.

Да-да, мы всем двором фанатели. Причем днем Электроники-Алисы и прочие лапочки, зато ночью у детворы начиналась другая жизнь. Сейчас смотреть совсем не могу. Основная мысль: "В наше время грим Фредди сделали бы поэффектнее". biggrin.gif

Ефрат написал: Скажем, "Молчание ягнят". Это тот случай, когда я не то что сам не могу посмотреть, мне реально не понятно, как кто-то может это смотреть и ещё получать удовольствие.

Очень люблю и пересматриваю раз в несколько лет. Такую игру редко где встретишь.
Ефрат
23 августа 2012, 00:09

Pastafarian написала:
Очень люблю и пересматриваю раз в несколько лет. Такую игру редко где встретишь.

Вот вот, это мне и удивительно. У меня такой ужас и отвращение, что я не могу даже понять, как тут наслаждаться игрой smile.gif
Pastafarian
23 августа 2012, 01:32

Ефрат написал:
Вот вот, это мне и удивительно. У меня такой ужас и отвращение, что я не могу даже понять, как тут наслаждаться игрой smile.gif

Легко. Сюжет - выдумка, происходящее на экране - не по-настоящему, а понарошку. Я не примеряю его на себя, а просто смотрю как кино. Но это, конечно, все сильно индивидуально. У меня куриная ножка иногда может вызвать ужас и отвращение. smile.gif
Zanthia
23 августа 2012, 06:09

Манька-Облигация написала:

Я уверена, что есть  психологические объяснения потребности в фильмах ужасов, а не просто авитаминоз адреналина.

Лично мне нравится пугаться, при этом просто люблю мистику/Фантастику. К сожалению, меня - взрослую уже не очень-то и напугаешь. Последний раз напугал японский "Звонок". С тех пор - ничего mad.gif 3d.gif Поэтому смотрю редко, но все равно люблю этот жанр ( все еще надеюсь на хорошую "пугалку"). Мясорубки не люблю
Голубая Собака
23 августа 2012, 08:04

Pastafarian написала:
Основная мысль: "В наше время грим Фредди сделали бы поэффектнее".  biggrin.gif

У нас это кино в колхозе на практике крутили. А потом мы обнаружили, чт завхоз наш очень на Фреддика похож. Ну прям один ко одному...

Ну и всё! Бедный наш завхоз! Так он у нас в кине до конца практики и снимался. Без грима 3d.gif
Siamska
23 августа 2012, 17:29

Pastafarian написала: А вот интересно, это только фильмов-ужастиков касается или вообще всяких-разных "страшностей"?

Только фильмов, всякие прочие страшности такого эффекта не дают.

Манька-Облигация написала: Вот, тебя мне и надо! 
Что, что они дают?

Я тоже все думаю об этом.
Мне кажется, они дают возможность бояться того, что в реальности совсем не страшно, как бы переадресуют страх на некий фантастический объект, ведь в глубине души прекрасно понимаешь, что эти девочки кровавые в углах - они с тобой никогда не случатся. Но голова уже занята, и это позволяет не думать о реальных сложностях.
Вот пример из жизни. Мне 24 года, я только что ушла из родительского дома (против воли родителей), сняла квартиру. Работы постоянной не было, образование еще не закончила. Ночью лежу на постели на полу (мебели там не было), в квартире очень холодно (реальная уральская зима была, в районе -35). И вот, казалось бы, мне бы бояться одиночества, безденежья, неизвестного будущего, а я лежу и честно боюсь очередной кровавой девочки из ужастика про интернет-сайт, посетители которого внезапно и свирепо умирали. Но это позволило мне направить свои страхи в некую иррациональную зону, растратить их там и не бояться реальности.
Как-то так.
Belochka
23 августа 2012, 20:44
А я не могу смотреть. Даже стыдно взросла женщина и такая впечатлительная. mad.gif
Pastafarian
24 августа 2012, 02:04

Siamska написала:
Только фильмов, всякие прочие страшности такого эффекта не дают.

Ммм, нет, тогда ты остаешься без диагноза. biggrin.gif
Siamska
24 августа 2012, 09:29

Pastafarian написала: тогда ты остаешься без диагноза

biggrin.gif "Я в огорчении" (с)
Манька-Облигация
24 августа 2012, 13:12

bia написала: Вот потряслась я в ОТ, постояла очередь в БТИ или в ОВИР, а вечером включаю - инопланетное членистоногое в зеленых соплях медленно надвигается на розовенькую омериканочку, а она стоит и визжит долго-долго... Ляпота. 

Биа, ты прелесть smile4.gif .

Siamska написала: Мне кажется, они дают возможность бояться того, что в реальности совсем не страшно, как бы переадресуют страх на некий фантастический объект, ведь в глубине души прекрасно понимаешь, что эти девочки кровавые в углах - они с тобой никогда не случатся. Но голова уже занята, и это позволяет не думать о реальных сложностях.
Вот пример из жизни. Мне 24 года, я только что ушла из родительского дома (против воли родителей), сняла квартиру. Работы постоянной не было, образование еще не закончила. Ночью лежу на постели на полу (мебели там не было), в квартире очень холодно (реальная уральская зима была, в районе -35). И вот, казалось бы, мне бы бояться одиночества, безденежья, неизвестного будущего, а я лежу и честно боюсь очередной кровавой девочки из ужастика про интернет-сайт, посетители которого внезапно и свирепо умирали. Но это позволило мне направить свои страхи в некую иррациональную зону, растратить их там и не бояться реальности.
Как-то так.

Спасибо большое, по-моему, ты в правильном направлении объясняешь. В смысле, в моем полном незнании и непонимании, это видится одинм из правильных направлений объяснения, то есть человек переносит страх реального, о чем не хочет или боится думать, на страх событий из кино.

Ефрат написал: Скажем, "Молчание ягнят". Это тот случай, когда я не то что сам не могу посмотреть, мне реально не понятно, как кто-то может это смотреть и ещё получать удовольствие.

Так ты начинал смотреть и бросил, или даже не стал смотреть?

Ефрат написал: Хороший тред, между прочим.
Реально не понятное мне явление природы.

Спасибо smile4.gif.
Мне тоже сейчас непонятное это явление, хотя помню, что раньше, давно, я рада была пугаться и смотрела время от времени.

И помню, что "Молчание ягнят" мы смотрели в 90-х на работе с коллегами ( человек 5 не меньше) среди бела дня. И во время просмотра не было страшно. Зато потом, дома - ужас....
И кстати, там же на работе стали смотреть "Повара и его жену", но что-то помешало и с тех пор я его и не видела. Теперь что-то захотелось, после яркой рекомендации Ско smile4.gif. Но муж в отъезде, а одна я боюсь смотреть.

Кстати, Анна говорила, что есть песни-страшилки ( что было новостью для меня).
А вчера у Кавеерина в "Открытой книге" прочитала, что в 20-е годы в Питере был театр "Гуиньоль", и там ставили спектакли-страшилки. Люди ходили, пугались, потом ночами не спали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»