Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
cloud
1 сентября 2012, 23:08
Светлячок, у тебя забита личка. поэтому вопрос я спросила по мейлу, не дошел?
Светлячок
2 сентября 2012, 01:27

cloud написала: Светлячок, у тебя забита личка. поэтому вопрос я спросила по мейлу, не дошел?

Ой, нашла! Извини, пожалуйста, что не сразу ответила. Я завтра напишу, ладно? kiss.gif
ПЭРИ
2 сентября 2012, 09:14

Светлячок написала:  Шеф со своим спутником жизни улетел в отпуск

Спутник-мужчина???

Светлячок написала: Отстранить меня от работы им щас некстати, народу мало, так что бум работать до конца сентября. Устроят террор - уйду на больничный.

Ну вот и хорошо, что план есть.
cloud
2 сентября 2012, 11:19

ПЭРИ написала: Спутник-мужчина???

Почему нет? smile.gif

Светлячок написала: Ой, нашла!

Да, конечно, спасибо!

Я просто никогда мейл так не отправляла, думала, дошло или нет.
Золотая Осень
4 сентября 2012, 00:57

Светлячок написала: С предыдущим работодателем (тем, который был между этими двумя фирмами) я даже судилась в итоге, чтобы он написал мне внятную характеристику, а не филькину грамоту.

Светлячок написала: В них используются фразы-кодировки. Так, чтобы внешне все выглядело очень миленько и дружелюбно, но чтобы следующие потенциальные работодатели вмиг бы дотумкали, что под этим скрывается.

А как ты аргументировала свой иск? smile.gif
OGefr
4 сентября 2012, 02:02

Светлячок написала:
А еще он может придти от этого известия в ярость и это отразится в его характеристике, которую он должен мне написать.

Он не может написать негативную характеристику, только завуалированно. Завуалированную характеристику можно отнести к адвокату по трудовому праву, он скажет тебе, что закодировано в характеристике и имеет ли смысл делать иск. Можешь заранее намекнуть шефу "что б без шуток!", что если он напишет туфту, все равно проиграет.
OGefr
4 сентября 2012, 02:03
Черт, тред не читал.
Санталь
4 сентября 2012, 08:24

OGefr написал: Он не может написать негативную характеристику, только завуалированно. Завуалированную характеристику можно отнести к адвокату по трудовому праву

А в чем тогда вообще смысл этих характеристик, и зачем их так трепетно нужно собирать, если они все равно только положительные?
OGefr
5 сентября 2012, 01:26

Санталь написала:
А в чем тогда вообще смысл этих характеристик, и зачем их так трепетно нужно собирать, если они все равно только положительные?

Местный дурдом, наверно. В вики стоит, что характеристику обязаны выдавать аж с 1530 года. Похоже это надолго. 3d.gif
Золотая Осень
6 сентября 2012, 00:58

Санталь написала: А в чем тогда вообще смысл этих характеристик, и зачем их так трепетно нужно собирать, если они все равно только положительные? 

Вот и мне не очень понятно.

OGefr написал: В вики стоит, что характеристику обязаны выдавать аж с 1530 года. Похоже это надолго.

Что, положительную?
Светлячок
7 сентября 2012, 13:27

Санталь написала:

Они не всегда положительные. Они должны выглядеть положительными. Там есть туча какшнейших формулировок, которые на первый взгляд совершенно безобидны, но скрывают за собой самые разные негативные оценки. Например, если написано, что сотрудник выполнял свои задания так, что работодатель им был доволен - это означает где-то тройку по шестибальной шкале оценок, где единица - высший балл, а шестерка - низший. Если же написано, что он выполнял свои задания всегда так, что мы были им довольны - это уже двойка. А если написано, что он выполнял свои задания всегда так, что мы были им совершенно довольны - вот это уже высший балл, единица. А на первый взгляд все три формулировки очень доброжелательные. Жуткие нравы. (с)
Светлячок
7 сентября 2012, 13:28

OGefr написал:
Местный дурдом, наверно.

Вот именно.
Светлячок
7 сентября 2012, 13:37
А я принесла вам вести с полей. В пятницу на прошой неделе я себе опять защемила нерв в шейных позвонках. Ну на работу я еще приехала, но в выходные мне заплохело не по-деццки. То есть абсолютно заплохело. И в понедельник я пошла к врачу и получила больничный до среды и обезболивающее (анальгетик). Ко вторнику мне заплохело так, что я пошла и получила уже другое обезболивающее (опиат). Больничный мне продлили до пятницы, то есть до сегодня. Со вчера я вообще пью какой-то зверский препарат Габапентин, это вообще-то антиэпилептик, но действует заодно и против неврологических болей. От него меня вырубает и шатает. Но боли несколько уменьшились и я даже дошла до форума. Прошу прощения за такое количество медицинских подробностей.

Ну вот. А проблема вот в чем. Судя по всему, мне придется остаться на больничном и всю следующую неделю. Работы навалом. Сотрудников мало. Меня гложет совесть. Террора мне никто пока не устраивал, так спасаться на больничный я и не собиралась. А тут вот такая засада. И главное - они наверняка мне не верят. Потому что такая тактика, к сожалению, нередка. Человек увольняется и до конца срока увольнения сидит на больничном. Именно этого я хотела избежать - чтобы сохранить приличные отношения. Теперь вот так получилось, что уже неделю я на больничном просидела и, кажется, придется сидеть дальше. Вопрос в том - почему меня гложет совесть, а просьба - не можете ли вы мне помочь советом, как сделать, чтобы перестала глодать? Я понимаю, что это идиотизм, что я уже так и так практически не там, что за два года работы там меня не баловало ни начальство, ни коллеги, и ситуации были острые и безобразные много раз и все такое прочее. Но совесть гложет. И очень неприятно, что они там скорее всего думают, что я на самом деле не болею. mad.gif
Мэрис
7 сентября 2012, 14:16
Светлячок, к сожалению, советов сделать так, чтобы совесть не грызла, не имею. Но вообще твой организм мудрее тебя. Он просит отдыха, а не пахать на дядю, от которого уже не будет отдачи. Поэтому я бы параллельно с самоедством думала о том, как лучше с пользой провести это время, чтобы по максимуму расслабиться перед новой работой.

Что ты можешь сделать для себя хорошего? пока коллеги там вкалывают, а тебе ура! уже не нужно.

Крыся
8 сентября 2012, 00:29

Светлячок написала: Вопрос в том - почему меня гложет совесть

Потому, что ты очень любишь надумывать себе всякое.
На самом деле ты понятия не имеешь, что о тебе думают твои коллеги, потому что не умеешь читать мысли на расстоянии.
Более того, на самом деле их мысли никак тебя не касаются и их действия не могут повлиять на твою дальнейшую жизнь (а если могут тебе чем-то помешать - ты знаешь, как с этим справиться).
Но ты зачем-то веришь в эмоциональную привязку взаимной заинтересованности.
Ответь на вопрос "зачем" smile.gif (нет, не мне тут, а себе и честно - вариант "ну я такая" или "так поступают хорошие девочки" честным не является, потому что не дает ответа на вопрос "зачем").

Светлячок написала: просьба - не можете ли вы мне помочь советом, как сделать, чтобы перестала глодать

Разреши этим людям думать все, что они хотят. Признай, что ты никак не можешь на это повлиять. Объясни себе, что это не твое дело, не твоя зона ответственности и не твоя жизнь.
Цепора
8 сентября 2012, 02:53

Светлячок написала: И очень неприятно, что они там скорее всего думают

Ты же знаешь всю классику наизусть. Цыцыруй wink.gif себе: Когда меня нет, пусть они меня даже бьют. (с)
Светлячок
10 сентября 2012, 10:53

Мэрис написала:

Что ты можешь сделать для себя хорошего? пока коллеги там вкалывают, а тебе ура! уже не нужно.

Таки действительно вкалывают! А я опять на больничном. mad.gif Но уже так достала эта невралгия, что совесть несколько поуспокоилась. Я-то знаю, что не симулирую.
Светлячок
10 сентября 2012, 10:56

Крыся написала:
Потому, что ты очень любишь надумывать себе всякое.
На самом деле ты понятия не имеешь, что о тебе думают твои коллеги, потому что не умеешь читать мысли на расстоянии.
Более того, на самом деле их мысли никак тебя не касаются и их действия не могут повлиять на твою дальнейшую жизнь (а если могут тебе чем-то помешать - ты знаешь, как с этим справиться).
Но ты зачем-то веришь в эмоциональную привязку взаимной заинтересованности.
Ответь на вопрос "зачем" smile.gif (нет, не мне тут, а себе и честно - вариант "ну я такая" или "так поступают хорошие девочки" честным не является, потому что не дает ответа на вопрос "зачем").

Разреши этим людям думать все, что они хотят. Признай, что ты никак не можешь на это повлиять. Объясни себе, что это не твое дело, не твоя зона ответственности и не твоя жизнь.

Крыся, спасибо, мне твой пост помог трезвее взглянуть на ситуацию. Надо сказать, что у нас там действительно довольно эмоциональная ситуация. И хотелось бы уйти так, чтобы косо не смотрели. Но с другой стороны, это и вправду шашечки.
Светлячок
10 сентября 2012, 10:56

Цепора написала:
Ты же знаешь всю классику наизусть. Цыцыруй  wink.gif себе: Когда меня нет, пусть они меня даже бьют. (с)

smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»