Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Светлячок
25 августа 2012, 21:33
Привет вам, форумчане. У меня тут ситуация такая... странненькая, хочу с вами поделиться на предмет получения толковых советов. Значит, достала меня актуальная работа. Не сама работа, а безумная обстановка на рабочем месте. С начала года фирма потерпела множество разнообразных неприятностей, начальник из веселого толстяка превратился в подозрительного и угрюмого типа, в коллективе разброд и шатания, много народу уволилось, новые сотрудники не стремятся к нам идти, работать надо все интенсивнее - повышать количество и наращивать темпы. Но шоб качество, значит, тоже не страдало. Я так не умею и регулярно получаю индивидуальный втык. Наряду со втыками коллективными. При том, что я как правило работаю очень хорошо и мною работодатели всегда были довольны, мне ситуация дика и неприятна. И вот будучи достатой до невозможности, я в среду уволилась. Еще не имея нового договора в кармане. В тот же день моя дочка ударилась на продленке и четверг с пятницой я просидела с ней на больничном. А в пятницу вечером я подписала присланный мне новый рабочий договор. Самое интересное сейчас. Договор с фирмой, из которой я уволилась два с половиной года назад. С отличными рекомендациями и пожеланиями скорейшего возвращения. Между этой фирмой и актуальной фирмой был еще один работодатель - но всего на несколько месяцев. Обе упомянутые фирмы - жесточайшие конкуренты. Я ухожу с первого октября на новую старую фирму, с хорошим повышением зарплаты и отпуска, и вообще с намного более симпатичными условиями в договоре, нежели тогда, два с половиной года назад там или даже сейчас тут, где я еще работаю.
Ошарашенный моим увольнением, мой еще актуальный начальник даже не спросил, куда я иду. Но спросит. Я могу не говорить. Но он рано или поздно узнает. Вот лучше рано или поздно - я не пойму. Говорить или нет? Кроме того, он обязательно заведет волынку - мы повысим Вам зарплату, только не уходите. Дело в том, что с полгода назад я пыталась перейти на 30 часов с сохранением зарплаты, но он на это не пошел. А на сокращение рабочего времени и уменьшение зарплаты не пошла я. Возможно, что он мне предложит этот вариант сейчас. Я не соглашусь ни на что - но мне не хотелось бы обострять там отношения до невозможности. Кроме того меня потряхивает в связи со столь внезапным крутым пируэтом в моей рабочей биографии. Собственно ухожу я на повышение во всех смыслах - но мне че-то неуютно. Даже в некоторой степени страшно.
Вот. Чего скажете? smile.gif
Цепора
25 августа 2012, 21:37

Светлячок написала: я в среду уволилась

Какие теперь могут быть разговоры?
Уходя - уходи.
Отдохни как следует, раз выдался месяц до начала новой работы.
Kyra
25 августа 2012, 21:37
Моё мнение- молчать "до победного".
На вопрос прямых ответов не давать, можно увиливать, типа, семья требует значительно больше времени, чем раньше или еще не решила, думаю и .т.д.
Ты же все равно врать не сможешь?
Увиливай wink.gif .
Светлячок
25 августа 2012, 21:40

Цепора написала: Уходя - уходи.
Отдохни как следует, раз выдался месяц до начала новой работы.

Дык отпуск я уже весь израсходовала, а брать больничный... не знаю... Если он перегнет палку или устроит мне психотеррор, я больничный, конечно, возьму. Хоть работы там щас навалом, один коллега только в понедельник придет из отпуска, другой собирается в отпуск...
Светлячок
25 августа 2012, 21:43
Меня от всего этого натурально тошнит. То есть действительно тошнит. До рвоты, прошу прощения за подробности. Вот зажевала щас Пантоцолом и пошла сдаваться на форум.
marplik
25 августа 2012, 21:45

Светлячок написала: Ошарашенный моим увольнением, мой еще актуальный начальник даже не спросил, куда я иду. Но спросит. Я могу не говорить. Но он рано или поздно узнает. Вот лучше рано или поздно - я не пойму. Говорить или нет?

А что он может тебе сделать, если узнает?

Светлячок написала: Собственно ухожу я на повышение во всех смыслах - но мне че-то неуютно. Даже в некоторой степени страшно.

В сад. В смысле, мысли такие - в сад. Повышение во всех смыслах - это замечательно.
Вот то, что тебе при этом неуютно - это... в твоём стиле, уж не обижайся.
marplik
25 августа 2012, 21:47

Светлячок написала: Дык отпуск я уже весь израсходовала, а брать больничный... не знаю... Если он перегнет палку или устроит мне психотеррор, я больничный, конечно, возьму. Хоть работы там щас навалом, один коллега только в понедельник придет из отпуска, другой собирается в отпуск...

Так ты уволилась в среду, или подала заявление об уходе?
У нас можно уволиться "сей секунд". Правда, и уволить точно так же могут.
Цепора
25 августа 2012, 21:50

Светлячок написала: Я могу не говорить.

Ну и не говори.

Светлячок написала: Хоть работы там щас навалом, один коллега только в понедельник придет из отпуска, другой собирается в отпуск... 

Разве это твои проблемы? Почему ты вообще об этом думаешь, если, по твоим словам "в среду уволилась"?
Я бы подумала про обновить гардеробчик для выхода на новую старую работу. Прекрасный повод. smile4.gif
Trespassing W
25 августа 2012, 22:00
Во-первых, поздравляю с повышением и новой работой. Во вторых, раз тебя все достало, то какое тебе дело до того, что работы много и тыды? Бери больничный, если дадут, и отдыхай. Пока не спросят, ничего не говори. Если спросят, говори, что в поиске, т.к. смысла торговаться все равно нет, раз ты не хочешь оставаться ни на каких условиях. Потом, перед самым уходом скажешь радостно, что вот, нашла работу - и все. Я на одной из работ как-то сказала, что ухожу, но не ушла, пока не нашла новую работу, доделывала свои дела с фигушкой в кармане, мысленно попрощавшись с проектом - и все.
Светлячок
25 августа 2012, 22:03

Kyra написала: Моё мнение- молчать "до победного".
На вопрос прямых ответов не давать, можно увиливать, типа, семья требует значительно больше времени, чем раньше или еще не решила, думаю и .т.д.
Ты же все равно врать не сможешь?
Увиливай  wink.gif .

В принципе я могу ему напрямую сказать, что не скажу, где наши, и он не имеет права выпытывать. Даже если бы я уходила к одному из клиентов фирмы.
Kyra
25 августа 2012, 22:13

Светлячок написала:
В принципе я могу ему напрямую сказать, что не скажу, где наши, и он не имеет права выпытывать. Даже если бы я уходила к одному из клиентов фирмы.

А зачем говорить "напрямую", если ты от этого чувствуешь себя некомфортно?
Врать тоже нехорошо.
Остается увиливать.
Светлячок
25 августа 2012, 22:14

marplik написала:
А что он может тебе сделать, если узнает?

Он может меня выгнать с рабочего места с сохранением зарплаты. smile.gif Эта такая крайняя мера, чтобы я, значит, не узнала последних стратегических новостей фирмы и не ушла с этим знанием к конкуренту. А еще он может придти от этого известия в ярость и это отразится в его характеристике, которую он должен мне написать. Ну и еще может просто выносить моск.

В сад. В смысле, мысли такие - в сад. Повышение во всех смыслах - это замечательно.
Вот то, что тебе при этом неуютно - это... в твоём стиле, уж не обижайся.

smile.gif
Светлячок
25 августа 2012, 22:15

marplik написала:
У нас можно уволиться "сей секунд". Правда, и уволить точно так же могут.

Я подала заявление. Работать мне там еще до конца сентября.
Trespassing W
25 августа 2012, 22:22

Светлячок написала: Он может меня выгнать с рабочего места с сохранением зарплаты.  smile.gif Эта такая крайняя мера, чтобы я, значит, не узнала последних стратегических новостей фирмы и не ушла с этим знанием к конкуренту.

Отдохнешь заодно.

А еще он может придти от этого известия в ярость и это отразится в его характеристике, которую он должен мне написать.

А куда она (характеристика) идет и на что влияет? Тебя ведь уже взяли на работу? Какое кому дело до твоей характеристики на старой?

Ну и еще может просто выносить моск.

Фигушка в кармане ставит его на место.
Цепора
25 августа 2012, 22:23

Светлячок написала: Я подала заявление. Работать мне там еще до конца сентября.

Ты не можешь уйти "прям щас" даже при условии, что работа там приводит к приступам тошноты до рвоты?
Kyra
25 августа 2012, 22:25

Trespassing W написала:
Отдохнешь заодно.

Вот и замечательно- отдохнешь.
Может, тебе лучше ему таки намекнуть wink.gif
Trespassing W
25 августа 2012, 22:26
Возможно, без зарплаты до октября, будет дома тошнить. Там, по-моему, ипотека немилосердная имеется. Я б тоже не ушла, ну разве что с выходными деньгами.
Цепора
25 августа 2012, 22:34

Trespassing W написала: Я б тоже не ушла, ну разве что с выходными деньгами.

Смотря, насколько сильно тошнит... Всех денег не догонишь. (с)
Trespassing W
25 августа 2012, 22:41
Тоже верно. Но колбасенье и тошнота - скорее личные особенности ТС, чем ее работы. Если я склонна к тошноте, то меня в переходные моменты везде будет тошнить, просто от перемен.
marplik
25 августа 2012, 22:51

Светлячок написала: Он может меня выгнать с рабочего места с сохранением зарплаты.  Эта такая крайняя мера, чтобы я, значит, не узнала последних стратегических новостей фирмы и не ушла с этим знанием к конкуренту.

Класс. Я бы согласилась.

Светлячок написала: А еще он может придти от этого известия в ярость и это отразится в его характеристике, которую он должен мне написать. Ну и еще может просто выносить моск.

Характеристика? obm.gif Она тебе нужна разве?
Моск выносить, конечно, может, это так. Но когда у тебя в кармане подписанный оффер лежит, это переносится намного легче.

Trespassing W написала: Пока не спросят, ничего не говори. Если спросят, говори, что в поиске, т.к. смысла торговаться все равно нет, раз ты не хочешь оставаться ни на каких условиях. Потом, перед самым уходом скажешь радостно, что вот, нашла работу - и все.

Вот, замечательный план.
Miss Sabesski
26 августа 2012, 00:26

Светлячок написала: Он может меня выгнать с рабочего места с сохранением зарплаты. 

Hausverbot?

marplik написала: Класс. Я бы согласилась.

Ага, еще приятнее в такой ситуации, что всем твоим коллегам запрещают с тобой разговаривать и общаться. mad.gif
Светлячок, ты там того-с, держись.
marplik
26 августа 2012, 01:19

Miss Sabesski написала: Ага, еще приятнее в такой ситуации, что всем твоим коллегам запрещают с тобой разговаривать и общаться.

Так меня на рабочем месте нету. Не пофиг ли мне, кто кому что запрещает.
Впрочем, я, может, не понимаю местных заморочек. Надо на работу всё равно ходить? А что там делать? Книжку можно читать?
Светлячок
26 августа 2012, 02:04

Цепора написала:
Ну и не говори.

Разве это твои проблемы? Почему ты вообще об этом думаешь, если, по твоим словам "в среду уволилась"?
Я бы подумала про обновить гардеробчик для выхода на новую старую работу. Прекрасный повод.  smile4.gif

smile.gif
Нет, дамы, вы меня не совсем поняли. "Уволиться" в местных реалиях означает подать заявление об увольнении. За исключением экстраординарных ситуаций от момента подачи заявления до момента увольнения как такового проходит несколько месяцев. От одного до шести. В зависимости от договора. На предпредыдущем месте работе у меня было три месяца. Сейчас месяц. То есть до конца сентября мне еще там работать.
Светлячок
26 августа 2012, 02:05

Цепора написала:
Прекрасный повод.  smile4.gif

smile.gif
Светлячок
26 августа 2012, 02:10

Trespassing W написала: Во-первых, поздравляю с повышением и новой работой.

Спасибо! smile.gif

Во вторых, раз тебя все достало, то какое тебе дело до того, что работы много и тыды? Бери больничный, если дадут, и отдыхай.

Я еще не взяла больничный, только подала заявление об увольнении, а начальник уже устроил гундеж на тему "Вы израсходовали больше отпускных, чем Вам положено пропорционально отработанному сроку! Получается, что мы - болваны, потому что дали Вам почти весь годовой отпуск летом. Что Вы собираетесь с этим делать?" А что мне с этим надо делать, если они такие болваны, спрашивается? Это известный риск работодателя, да, бывает так, что сотрудник получит больше отпуска, чем ему полагается за уже отработанное время, а потом увольняется. И нельзя его ни к работе в выходные приговорить, ни из зарплаты эти деньги вычесть.
Светлячок
26 августа 2012, 02:17

Kyra написала:
А зачем говорить "напрямую", если ты от этого чувствуешь себя некомфортно?
Врать тоже нехорошо.
Остается увиливать.

Я в первую очередь хочу избежать разнообразных эмоциональных всплесков и выплесков. Мне не хотелось бы услышать, как он завопит "Как же Вы можете уходить к нашим злейшим конкурентам!" Еще меньше мне хочется, чтобы от меня потребовали в течение получаса собрать свои личные вещи и покинуть предприятие, а на это время приставили бы ко мне одного из коллег, который будет сопровождать меня по всей фирме, кроме туалета, и следить, чтобы я чего-нибудь не скопировала или не унесла с собой за щекой. В общем мне хочется уйти тихо-мирно, без африканских страстей. Так что получается да, надо будет или врать или увиливать. Увиливать пять недель трудно. Я не Штирлиц. smile.gif Врать я так долго тоже не умею...
Светлячок
26 августа 2012, 02:21

Trespassing W написала:
Отдохнешь заодно.

Это мысль. smile.gif

А куда она (характеристика) идет и на что влияет? Тебя ведь уже взяли на работу? Какое кому дело до твоей характеристики на старой?

Любой следующий работодатель - если я не планирую работать на новой старой работе до пенсии - захочет увидеть все характеристики и рекомендации последних лет. Так что это очень важно, что он обо мне напишет. С предыдущим работодателем (тем, который был между этими двумя фирмами) я даже судилась в итоге, чтобы он написал мне внятную характеристику, а не филькину грамоту.

Yuhh

Светлячок написала:
Я в первую очередь хочу избежать разнообразных эмоциональных всплесков и выплесков.

Ну и не плескай.
Ну, повопит и перестанет. Ну, соберешь вещи и уйдешь, делов-то.
Светлячок

Цепора написала:
Ты не можешь уйти "прям щас" даже при условии, что работа там приводит к приступам тошноты до рвоты?

Нет, к сожалению. Только на больничный.
Светлячок
26 августа 2012, 02:22

Kyra написала:
Вот и замечательно- отдохнешь.
Может, тебе лучше ему таки намекнуть  wink.gif

Боюсь. smile.gif Вот чесслово боюсь.
Светлячок
26 августа 2012, 02:23

Trespassing W написала: Возможно, без зарплаты до октября, будет дома тошнить. Там, по-моему, ипотека немилосердная имеется. Я б тоже не ушла, ну разве что с выходными деньгами.

Нет-нет, он имеет право меня выгнать, но не имеет права не платить за этот месяц зарплату. Немецкое трудовое законодательство довольно лояльно к трудящимся. smile.gif
Светлячок
26 августа 2012, 02:24

blot написала: Если нет и тебе надо просто "доработать" какое-то время, оговоренное в контракте - бери больничный (если он по контракту засчитывается, как отработанное время). Или просто "забей" и приходи на работу числиться определенное оговоренное контрактом время.

Получается, больничный надо брать. Я в понедельник выйду, посмотрю, как оно там, и при первых признаках терроризма, если таковые будут, а они таки будут, пойду к врачу.
Светлячок
26 августа 2012, 02:26

Trespassing W написала: Тоже верно. Но колбасенье и тошнота - скорее личные особенности ТС, чем ее работы.

Работа (специальность) у меня как раз хорошая. У нас просто там очень нездоровая атмосфера сплетен, подсиживания и наговоров, и очень невротический шеф.
Светлячок
26 августа 2012, 02:30

marplik написала:
Характеристика? obm.gif Она тебе нужна разве?

Очень нужна. В местных реалиях к характеристикам относятся с величайшим вниманием. Существует множество литературы на тему, как писать такие характеристики. В них используются фразы-кодировки. Так, чтобы внешне все выглядело очень миленько и дружелюбно, но чтобы следующие потенциальные работодатели вмиг бы дотумкали, что под этим скрывается.
Светлячок
26 августа 2012, 02:33

Miss Sabesski написала:
Hausverbot?

Не совсем. smile.gif То, что ты написала - это если кто-то что-нибудь сопрет в магазине, будет пойман, оштрафован, сдан в полицию и кроме того, ему запретят заходить на территорию магазина и впредь. Для такого нужны серьезные основания. А сам факт того, что я ухожу работать к главному конкуренту - ненаказуем. Но так называемое Freistellung они могут провести в жизнь легко. Мол, чтоб ноги твоей тут больше не было, вот тебе полчаса, чтобы забрать туфли и термос. Мне было бы неприятно. Все ж таки я там уже почти два года проработала.

Ага, еще приятнее в такой ситуации, что всем твоим коллегам запрещают с тобой разговаривать и общаться.  mad.gif
Светлячок, ты там того-с, держись.

Спасибо!
Светлячок
26 августа 2012, 02:35

marplik написала:
Так меня на рабочем месте нету. Не пофиг ли мне, кто кому что запрещает.
Впрочем, я, может, не понимаю местных заморочек. Надо на работу всё равно ходить? А что там делать? Книжку можно читать?

Нет, если такое происходит, то появляться на рабочем месте нельзя. Совсем не факт, что он так поступит - работы выше крыше и каждый сотрудник на счету. Но возможность такая у него есть и мысль об этом меня удручает.
Trespassing W
26 августа 2012, 04:56

Светлячок написала: Очень нужна. В местных реалиях к характеристикам относятся с величайшим вниманием. Существует множество литературы на тему, как писать такие характеристики. В них используются фразы-кодировки. Так, чтобы внешне все выглядело очень миленько и дружелюбно, но чтобы следующие потенциальные работодатели вмиг бы дотумкали, что под этим скрывается.

Тогда ничего не говори, кроме личных неудобств, поиска поближе к дому, ребенкиных потребностей, неприсмотренного мужа, нервной усталости и т.д. Пока характеристику на руки не даст.
marplik
26 августа 2012, 10:54

Светлячок написала: Я еще не взяла больничный, только подала заявление об увольнении, а начальник уже устроил гундеж на тему "Вы израсходовали больше отпускных, чем Вам положено пропорционально отработанному сроку! Получается, что мы - болваны, потому что дали Вам почти весь годовой отпуск летом. Что Вы собираетесь с этим делать?" А что мне с этим надо делать, если они такие болваны, спрашивается? Это известный риск работодателя, да, бывает так, что сотрудник получит больше отпуска, чем ему полагается за уже отработанное время, а потом увольняется. И нельзя его ни к работе в выходные приговорить, ни из зарплаты эти деньги вычесть.

У вас там социализм прямо.
У нас можно взять - теоретически - больше дней отпуска, чем накопилось, но под расписку, что в случае чего - вычтут из последнего чека. А, да, больничных у нас в конторе тоже нет. Только накопленные оплаченные дни. До пяти лет работы - 17 дней в год на всё про всё. И это ещё много, в общем-то, в других местах и меньше бывает.
Привычный дисклеймер: Америка - она разная. Где-то бывает и по-другому.
Катрин
26 августа 2012, 12:54

Светлячок написала: Я в первую очередь хочу избежать разнообразных эмоциональных всплесков и выплесков. Мне не хотелось бы услышать, как он завопит "Как же Вы можете уходить к нашим злейшим конкурентам!" Еще меньше мне хочется, чтобы от меня потребовали в течение получаса собрать свои личные вещи и покинуть предприятие, а на это время приставили бы ко мне одного из коллег, который будет сопровождать меня по всей фирме, кроме туалета, и следить, чтобы я чего-нибудь не скопировала или не унесла с собой за щекой.

Светлячок, нужно поспокойнЕе smile.gif
Ситуация в общем-то совершенно стандартная, равно как и уход к конкуренту на более выгодных условиях - тоже вещь банальная. Уж с такими вещами твой шеф сталкивался не только не раз и не два, а сплошь и рядом. Так что эмоциональный вопеж ему уже никакого удовольствия не доставит, уж поверь.
Я однажды уходила от совершенно больной на голову парочки начальников, от которых можно было ожидать вообще всего, хоть ножницы в глаз, без шуток. Но ничего особо страшного не произошло, несмотря на их и в самом деле неадекватное поведение. Более того, в такие моменты на всяческие наезды организм уже вообще перестает реагировать, да и начальство прекрасно понимает, что увольняющегося работника вообще ничем испугать уже нельзя. Да и не надо. Оно тоже боком может выйти.
Так что все будет путем, а штормит тебя скорее всего просто от смены работы, это всегда так.
ПЭРИ
26 августа 2012, 18:12
Светлячок, а тошнит от страха или от чего? Или от необходимости врать?
Kamelia_Star
26 августа 2012, 20:41

Светлячок написала: "Как же Вы можете уходить к нашим злейшим конкурентам!"

Так и могу. smile.gif Работу выбирают по возможности лучшую, если две фирмы в какой-то области самые сильные, то уход из одной в другую- самое обычное дело. Насчет коммерческой тайны- часто в трудовых договорах прописано, что ее не имеешь право разглашать и сколько-то лет после увольнения. Ты ж в конце концов не от мужа к его лучшему другу уходишь, совершенно не стоит так переживать.
Светлячок
27 августа 2012, 00:25

Светлячок написала:
выше крыше

"крыши" разумеетя. Это была опечатка. smile.gif
Светлячок
27 августа 2012, 00:26

Trespassing W написала:
Тогда ничего не говори, кроме личных неудобств, поиска поближе к дому, ребенкиных потребностей, неприсмотренного мужа, нервной усталости и т.д. Пока характеристику на руки не даст.

Да, похоже я так и сделаю. Устроит террор как Желябов - уйду на больничный.
Светлячок
27 августа 2012, 00:27

marplik написала:
У вас там социализм прямо.
У нас можно взять - теоретически - больше дней отпуска, чем накопилось, но под расписку, что в случае чего - вычтут из последнего чека. А, да, больничных у нас в конторе тоже нет. Только накопленные оплаченные дни. До пяти лет работы - 17 дней в год на всё про всё. И это ещё много, в общем-то, в других местах и меньше бывает.
Привычный дисклеймер: Америка - она разная. Где-то бывает и по-другому.

Однако, суровые нравы.
Крюкова
27 августа 2012, 12:39

Светлячок написала: Увиливать пять недель трудно. Я не Штирлиц. smile.gif Врать я так долго тоже не умею...

А нельзя сказать начальнику правду? Что ты уходишь к конкурентам потому что, как вот Камелия пишет

Kamelia_Star написала: Работу выбирают по возможности лучшую, если две фирмы в какой-то области самые сильные, то уход из одной в другую- самое обычное дело.

Я просто сама обманывать не люблю. И мне было бы проще сказать, как есть. А еще я бы сказала шефу, что если он боится, что я за оставшееся время работы накопирую каких-нибудь секретных документов, то я могу уйти вот прям сейчас.
cloud
27 августа 2012, 12:51

Светлячок написала: Увиливать пять недель трудно. Я не Штирлиц. Врать я так долго тоже не умею...

А вопросы задавать, куда вы уходите, это вообще разрешено только морально или законно? Как-то криво получилось, ну то есть, имеет ли он законное право это знать или это чисто его личное любопытство?
Мэрис
27 августа 2012, 13:11

Светлячок написала: Я могу не говорить. Но он рано или поздно узнает.

Откуда? Если узнает 100%, то лучше сказать раньше, может быть, получится месяцок отдохнуть. Иначе молчать до последнего. На все вопросы говорить, что в поиске.

Светлячок написала: Мол, чтоб ноги твоей тут больше не было, вот тебе полчаса, чтобы забрать туфли и термос. Мне было бы неприятно.

Забери сама все личные вещи и не парься.

Светлячок написала: захочет увидеть все характеристики и рекомендации последних лет. Так что это очень важно, что он обо мне напишет.

Ой, ну в свете того, что тебя переманивают с твоей бывшей работы и не просто так, а с повышением, я бы вообще не слишком парилась по поводу данной конкретной рекомендации.

Evgeniy
29 августа 2012, 15:59

Светлячок написала: ни из зарплаты эти деньги вычесть.

Можно вычесть и вычитают. При увольнении бухгалтерия окончательно рассчитывая работника, вычитает излишне начисленные отпускные за те дни, которые ты отгуляла авансом.
Так, что можешь успокоить начальника. Не его это дело. И без него все вычтут.
А уже отгуленные дни не вернешь. И это хорошо. Получится, что ты их гуляла, как бы, за свой счет. Вот и все.
Все при своих интересах. И предприятие не теряет ни копейки.

Не посмотрел на страну проживания.
Я пишу как это обстоит в России. У меня самого так вычитали.
ПЭРИ
31 августа 2012, 18:23
Светлячок, как дела?
Светлячок
1 сентября 2012, 19:54

ПЭРИ написала: Светлячок, как дела?

Ну... пока все не так страшно, как я опасалась. Шеф со своим спутником жизни улетел в отпуск, его помощник в пятницу спросил у меня, куда я собираюсь идти (что интересно, до него никто не спрашивал!) и я ему сказала правду. Он поиграл бровями и спросил, хорошо ли я подумала. Поскольку три года назад мы с ним оба там работали, но я уволилась сама и меня уговаривали остаться, а его уволили через четыре месяца работы там. ПОнятно, что у нас с ним о той фирме несколько разные впечатления. Я сказала, что подумала очень хорошо, и он отстал. А через десять минут ему позвонил шеф (не иначе, как тот ему немедленно после нашего разговора отправил СМС) и этот помощник попросил девицу, с которой делит бюро, выйти и закрыть дверь. Мол разговор конфиденциальный. У меня прям поджилки затряслись. Но обошлось. Отстранить меня от работы им щас некстати, народу мало, так что бум работать до конца сентября. Устроят террор - уйду на больничный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»