Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
ViolatorDM
2 октября 2012, 12:13

Рус написал: Возможность воспользоваться смартфоном не снимая перчаток личном мне видится полезной.

Так-то да, но литиевые аккумуляторы на морозе быстро разряжаются.
Rps
2 октября 2012, 12:31

Рус написал: Возможность воспользоваться смартфоном не снимая перчаток личном мне видится полезной.

Важно, чтобы он при этом из рук на землю/асфальт не вываливался. И легко извлекался из того места, где он находится в процессе переноски на холоде. Если это всё у вас круто получается в перчатках, то я очень за вас рад, чо. smile.gif Как по мне, так это всё кучей оговорок сопровождается.
Dmitrik
2 октября 2012, 12:33

А мне вот не очень. Во-первых, у нас тут широты не те. У вас это актуальнее, конечно. Ну, так Нокия и продает больше всего WP-смартфонов именно в России. А во-вторых, я в своих зимних перчатках по-любому телефон из чехла на поясе не вытащу. Да, собственно, и из кармана не вытащил бы, если бы носил его в кармане. Т.е. перчатки снимать придется в любом случае. Ну, и где же мне профит от этой мегафичи?

Т.е. это опять же вкусовщина. Ну, кому-то эта фишка важна, да. Но будет ли это серьезным конкурентным преимуществом на рынке, которым люди будут объяснять почему они выбрали именно этот смартфон на 100 евро дороже, а не ATIV S или HTC 8S?

Рус написал: Нокиевская фокусируется в столь сложных условиях гораздо лучше. У самсунга то и дело "мылит".

Да, Нокия добавила улучшенную оптическую стабилизацию. Но вопрос всё тот же: стоят ли эти две фичи 100 евро?
Dmitrik
2 октября 2012, 12:41
В общем, ладно. Я не считаю Люмию 920 плохим продуктом. Но мне видится, что ценовая политика Нокии продукту и рынку не соответствует. Они пытаются выехать на имени, не понимая, что имя это сильно обесценилось. Одно дело люди звонилку за 40$ покупают, другое дело смартфон за 400-600 евро. Так вот, на рынке смартфонов вообще и даже на очень узком нынче рынке WP-смартфонов в частности на имени им выехать не удастся.
Rps
2 октября 2012, 12:44

ViolatorDM написал:
Да ладно! smile.gif
user posted image

Это треш, на мой взгляд.
Я, кстати, сильно думал про покупку жене голубой люмии, когда они только появились. Но осмотр этого хвалёного "окрашенного в массе поликарбоната" в фирменном салоне сильно нас напугал. Рекламные фотки сильно отличаются от действительности. smile.gif Но это вкусовщина, конечно.
Плохиш
2 октября 2012, 12:48

Dmitrik написал:
Да, Нокия добавила улучшенную оптическую стабилизацию. Но вопрос всё тот же: стоят ли эти две фичи 100 евро?

Для тебя не стоят. Для меня вообще речь идет не о 2 вещах в Нокиа по сравнению с Самсунгом.
aik
2 октября 2012, 12:49

Рус написал:
Возможность воспользоваться смартфоном не снимая перчаток личном мне видится полезной.

А точность касания не страдает - площадь-то выше? Из видео не понять - там, к примеру, номер набрать не пробовали.

Рус написал:
Нокиевская фокусируется в столь сложных условиях гораздо лучше. У самсунга то и дело "мылит".

Ну, возможно. Мне, использующему камеру в телефоне только для "сфотографировать ценник", этого не понять.
Плохиш
2 октября 2012, 12:50

Dmitrik написал: В общем, ладно. Я не считаю Люмию 920 плохим продуктом. Но мне видится, что ценовая политика Нокии продукту и рынку не соответствует. Они пытаются выехать на имени, не понимая, что имя это сильно обесценилось. Одно дело люди звонилку за 40$ покупают, другое дело смартфон за 400-600 евро. Так вот, на рынке смартфонов вообще и даже на очень узком нынче рынке WP-смартфонов в частности на имени им выехать не удастся.

Посмотрим на результаты продаж к НГ.
Голосование на форуме вин фон.
Ну и какой смартфон вам интереснее? ;-)
Nokia Lumia 920 (69%, 1 374 проголосовало)
Nokia Lumia 820 (10%, 199 проголосовало)
HTC 8X (7%, 146 проголосовало)
Samsung ATIV S (6%, 119 проголосовало)
Не интересна ни одна модель (4%, 89 проголосовало)
HTC 8S (4%, 61 проголосовало)
Всего проголосовало: 1 988
Dmitrik
2 октября 2012, 12:54

Плохиш написал: Посмотрим на результаты продаж к НГ.
Голосование на форуме вин фон.
Ну и какой смартфон вам интереснее? ;-)
Nokia Lumia 920 (69%, 1 374 проголосовало)
Nokia Lumia 820 (10%, 199 проголосовало)
HTC 8X (7%, 146 проголосовало)
Samsung ATIV S (6%, 119 проголосовало)
Не интересна ни одна модель (4%, 89 проголосовало)
HTC 8S (4%, 61 проголосовало)
Всего проголосовало: 1 988

Я ничего не знаю о "форуме вин фон", чтобы судить о репрезентативности этой выборки. Но Нокии удачи. Удача ей понадобится.
Rps
2 октября 2012, 13:01
Ну, в общем, странно было бы спорить, что WP ассоциируется с Нокией, в первую очередь. smile.gif Нокия всё поставила на эту лошадь, так что приложение безумных маркетинговых усилий не могло не дать результата. Остальные просто даром получат свой кусочек пирога, если WP8 вдруг выстрелит.
Рус
2 октября 2012, 13:21

Dmitrik написал: Но вопрос всё тот же: стоят ли эти две фичи 100 евро?

А кто же его знает. Каждый для себя решает. smile.gif
Кстати, а сама майкрософт по аналогии с планшетами не планирует "эталонный" смартфон? smile.gif
Еретик
2 октября 2012, 14:22

Dmitrik написал: В общем, ладно. Я не считаю Люмию 920 плохим продуктом. Но мне видится, что ценовая политика Нокии продукту и рынку не соответствует. Они пытаются выехать на имени, не понимая, что имя это сильно обесценилось. Одно дело люди звонилку за 40$ покупают, другое дело смартфон за 400-600 евро. Так вот, на рынке смартфонов вообще и даже на очень узком нынче рынке WP-смартфонов в частности на имени им выехать не удастся.

Официальные цены, цены розничные и цены у операторов - это три большие разницы.

В любом случае Нокия выглядит интереснее Самсунга. У Самсунга +0.3 дюйма экрана, т.е. 6% линейно - это слезы. Лучшая фронтальная камера у Самсунга? А на фуа нам гра? Для конференций за глаза хватает даже VGA камер.
Вот SD-карты могут кому-то понадобиться. Но дизайн у Самсунга реально убогий.
Dmitrik
2 октября 2012, 14:31

Рус написал: А кто же его знает. Каждый для себя решает.
Кстати, а сама майкрософт по аналогии с планшетами не планирует "эталонный" смартфон?

Пока таких анонсов не было. smile.gif Но я не думаю, что будет. Хорошие смартфоны на WP есть, а вот хороших планшетов не было. Пришлось задавать планку в свете выхода планшето-ориентированной Windows 8. Со смартфонами это не нужно.
Dmitrik
2 октября 2012, 18:34

По данным China Times, опирающемуся на информацию от поставщиков комплектующих, компания Microsoft занимается разработкой смартфона Surface Phone, который планирует представить в первой половине следующего года под собственным брендом. К настоящему моменту исследования ведутся уже в течении четырех месяцев и компания определилась с партнером, который будет производить аппараты. К сожалению, сведения отнюдь не полные, поэтому нельзя с точностью сказать, что именно планирует Microsoft и какое место среди Windows Phone смартфонов займет устройство от компании разработчика ОС.

Важным моментом является тот факт, что после заключения соглашения с Nokia корпорация Microsoft не прекратила собственные разработки и не отказалась от планов по выходу на рынок в качестве не только разработчика мобильной ОС, но и производителя «железа». Одной из очевидных причин, побуждающих компанию занять собственными разработками, стал тот факт, что аппараты от сторонних производителей не вызывают ажиотажа, а изначально и вовсе проигрывали по характеристикам конкурентам. С анонсом смартфонов на базе Windows Phone 8 разрыв сократился, но не исчез. Кроме того Microsoft имеет перед глазами пример успеха компании Apple, стратегия которой оказывается чрезвычайно выгодной. Также нельзя не отметить, что Google, хотя и является в первую очередь поставщиком ОС Android, но ежегодно выпускает смартфон под собственным брендом, хотя и при помощи одного из крупных производителей. Такое референсное устройство позволяет ей демонстрировать возможности ОС без надстроек и максимально быстро выводить на рынок новые версии ПО. Какой именно путь избрала корпорация Microsoft станет понятно после официального представления модели.

Хо-хо. smile.gif
Dammian
2 октября 2012, 18:57
Дык, может то нокия и будет? Купят нафиг - и привет biggrin2.gif
Плохиш
3 октября 2012, 14:12
Dammian
3 октября 2012, 16:24

Плохиш написал: Еще подробности

Регулировка чувствительности экрана! super.gif
Плохиш
3 октября 2012, 21:03
Подробности по вин7.8. Восьмерка это так же будет уметь.
Плохиш
3 октября 2012, 21:10
Еще к вопросу о выборе винфона. Голосование на буржуйском форуме.

Which hero device with Windows Phone 8 will be yours? (Poll Closed)

Samsung ATIV S 4.9% (489 votes)

Nokia Lumia 920 82.34% (8,224 votes)

HTC 8X 12.77% (1,275 votes)

Total Votes: 9,988

Вот буржуи дурачки не понимают, что аппарат самсунга лучше. 3d.gif
aik
4 октября 2012, 08:08

Плохиш написал:  Подробности по вин7.8. Восьмерка это так же будет уметь.

Оттуда же:

2. Прошивка 7.8 сама по себе без возможности homebrew покрывает лишь работу с тайлами. Все остальные магии — приложения, которые можно установить на специально разлоченную прошивку.

Dmitrik
6 октября 2012, 10:02
Посты о WP на Хабре: хвалебный Почему Windows Phone обречен на успех и ответный ругательный Меня не устраивает Windows Phone.
Rps
6 октября 2012, 11:33

Dmitrik написал: Хабре

Ресурс вырождается всё дальше...
Плохиш
6 октября 2012, 12:09

aik написал:
Оттуда же:

Ну так ставили прошивку от Нокиа на Самсунг. И ведь работает. Самое то для любителей поковырять smile.gif
Плохиш
6 октября 2012, 12:20

Dmitrik написал: Посты о WP на Хабре: хвалебный Почему Windows Phone обречен на успех и ответный ругательный Меня не устраивает Windows Phone.

Кардинально разные темы освещали.
Если условно хвалебный говорил о перспективах и очевидных вещах платформы, напирая на перспективу, то второй написал свои личные проблемы от использования ВФ7,5. И судя по комментариям больше половины надуманы или неизвестные никому кроме автора глюки.
Если что я руководствуюсь именно логикой хвалебного поста. Платформа может сильно рулить. Я тут почитал про офис 2013. Главное умение это сохранение всех документов сразу в скайдрайве, автоматически получаем доступ к ним с любого устройства. Флешки пока отходят. Я в курсе про дропбокс и иже с ним, даже пользуюсь. Речь о том, что встроенные умения лучше сторонних программ.
Dmitrik
6 октября 2012, 13:23

Rps написал: Ресурс вырождается всё дальше...

Да-да-да. 3d.gif Форум мертв. (с) Я тебя умоляю... smile.gif
Dmitrik
6 октября 2012, 13:49

Плохиш написал: Кардинально разные темы освещали.

Я бы не сказал. Темы связаны и обе посвящены вопросу "Взлетит или нет?". Первая говорит о нескольких причинах того, почему WP должна взлететь. Не согласиться с автором сложно. Но! Вторая говорит только об одной причине того, почему не взлетает — о самом продукте. Потому что не допилен. Вроде бы всё сделали, и оригинально, и офис, и всё как у взрослых, но копаешь вглубь — а там куча мелких интерфейсных неудобностей, каждая из которых мелочь, но которые в совокупности постоянно в использовании и поэтому раздражают. То же самое говорят мои коллеги, пользующиеся WP. Список отсортированных по алфавиту установленных приложений, который не имеет никакой навигации и который нужно каждый раз до изнеможения листать с начала, тому яркий пример.

Первый айфон, собственно, был таким же. Его несколько лет до ума доводили.

Причины понятны — и Apple, и Microsoft делают с нуля и не имеют пятнадцатилетнего опыта создания телефонных платформ. И потихоньку допиливают. Но Microsoft начала позже и пока не допилят, продукт будет уступать конкурентам. С маркетингом будет всё хорошо, деньги вливаются огромные, сторонний софт будет писаться, но вот сам продукт пока уступает.

Увы, но низкие продажи на фоне конкурентов — прямое следствие недопиленности продукта.

Это всё о WP7.x, конечно. Посмотрим, что будет в WP8.

Плохиш написал: Если условно хвалебный говорил о перспективах и очевидных вещах платформы, напирая на перспективу, то второй написал свои личные проблемы от использования ВФ7,5. И судя по комментариям больше половины надуманы или неизвестные никому кроме автора глюки.

Да ладно. Даже та половина, которая не его личные заморочки — это очевидные детские проблемы платформы и они требуют исправления. Те самые, которые программисты сделали потому, что им так легче, а дизайнеры интерфейсов не смогли их заставить переделать, потому что не имеют должного веса в компании. В отличие от Apple.

Плохиш написал: Если что я руководствуюсь именно логикой хвалебного поста. Платформа может сильно рулить. Я тут почитал про офис 2013. Главное умение это сохранение всех документов сразу в скайдрайве, автоматически получаем доступ к ним с любого устройства. Флешки пока отходят. Я в курсе про дропбокс и иже с ним, даже пользуюсь. Речь о том, что встроенные умения лучше сторонних программ.

Это всё платформе только в плюс, да.
Плохиш
6 октября 2012, 16:46

Dmitrik написал:
Я бы не сказал.

Тогда стоит прочитать.

Темы связаны и обе посвящены вопросу "Взлетит или нет?". Первая говорит о нескольких причинах того, почему WP должна взлететь. Не согласиться с автором сложно. Но! Вторая говорит только об одной причине того, почему не взлетает — о самом продукте.

Послушай, 7.5. уже взлетела. Не высоко, но она уже на 3 месте. 8 рванет еще дальше.

Потому что не допилен.

Вот и допиливают в 8. Причем допилили дофига и больше. Я кучу ссылок в данную тему кидал.

Вроде бы всё сделали, и оригинально, и офис, и всё как у взрослых, но копаешь вглубь — а там куча мелких интерфейсных неудобностей, каждая из которых мелочь, но которые в совокупности постоянно в использовании и поэтому раздражают. То же самое говорят мои коллеги, пользующиеся WP. Список отсортированных по алфавиту установленных приложений, который не имеет никакой навигации и который нужно каждый раз до изнеможения листать с начала, тому яркий пример.

Насколько я понял, все можно сгруппировать через плитки.

Первый айфон, собственно, был таким же. Его несколько лет до ума доводили.

ВФ чуть менее 2 лет. Продажи больше, чем в момент старта яблока или андроида.

Причины понятны — и Apple, и Microsoft делают с нуля и не имеют пятнадцатилетнего опыта создания телефонных платформ. И потихоньку допиливают. Но Microsoft начала позже и пока не допилят, продукт будет уступать конкурентам. С маркетингом будет всё хорошо, деньги вливаются огромные, сторонний софт будет писаться, но вот сам продукт пока уступает.

Я так и не понял в чем уступает... Если мы конечно говорим, про 8.

Увы, но низкие продажи на фоне конкурентов — прямое следствие недопиленности продукта.

Продажи вполне хорошие. Т.е. конкретно для МС хватает пока и таких. Ставка на 8.

Это всё о WP7.x, конечно. Посмотрим, что будет в WP8.

Может тогда обсудим сравнении 7.5 с дроид 2.2 каким-нибудь? smile.gif
Я говорю про 8 или 7.8. Как я понял из всех обсуждений 7.8 будет уметь все тоже самое, что и 8, кроме тех вещей, где нужно новое железо типа сдкарты или НФЦ.

Да ладно. Даже та половина, которая не его личные заморочки — это очевидные детские проблемы платформы и они требуют исправления. Те самые, которые программисты сделали потому, что им так легче, а дизайнеры интерфейсов не смогли их заставить переделать, потому что не имеют должного веса в компании. В отличие от Apple.

Ну так и исправляют. Более того в комментариях показали, что человек сильно не прав в своих наездах. Например тут.

Это всё платформе только в плюс, да.

Ну так вот и тема посвящена ВФ. И есть общее мнение, что ждем 26.10. Потом еще пару дней читаем обзоры и вперед. Кто к дроидам, кто в яблоко, а кто к мелкософту подастся. wink.gif
Dmitrik
6 октября 2012, 17:19

Плохиш написал: Послушай, 7.5. уже взлетела. Не высоко, но она уже на 3 месте. 8 рванет еще дальше.

А вот Балмер считает, что не взлетела. Сказал, продажи низкие и они не удовлетворены происходящим. Кому же верить — Плохишу или Балмеру?

Плохиш написал: Я так и не понял в чем уступает... Если мы конечно говорим, про 8.

Я же вроде четко написал, про какую версию речь.

Плохиш написал: Продажи вполне хорошие. Т.е. конкретно для МС хватает пока и таких. Ставка на 8.

См. выше про Балмера.

Плохиш написал: ВФ чуть менее 2 лет. Продажи больше, чем в момент старта яблока или андроида.

Бессмысленное сравнение, потому что рынок сейчас не такой, каким он был, когда iOS было 2 года.

Плохиш написал: Может тогда обсудим сравнении 7.5 с дроид 2.2 каким-нибудь?

Опять же, бессмысленно рассматривать ОС как сферического коня в вакууме. Нет, я понимаю, что очень хочется искать там, где светло, а не где потерял, но бессмысленно. Надо сравнивать актуальные версии. WP7.5 с Андроидом 4.0 и iOS6. Так, как это делает рынок. Так, как это делает покупатель в магазине. Выйдет WP8 — будем уже ее сравнивать с Андроидом 4.1 и iOS6.

Плохиш написал: Ну так вот и тема посвящена ВФ. И есть общее мнение, что ждем 26.10. Потом еще пару дней читаем обзоры и вперед. Кто к дроидам, кто в яблоко, а кто к мелкософту подастся.

Ну, я-то уже подался. smile.gif Но я верю в деньги Microsoft и в их способность спуститься с горы. С XBox они такое уже проделали, например, так что прецеденты были.
aik
6 октября 2012, 17:19

Плохиш написал:
Послушай, 7.5. уже взлетела. Не высоко, но она уже на 3 месте. 8 рванет еще дальше.

Я сомневаюсь, что она выше третьего места поднимется в ближайшее время. wink.gif

Плохиш написал: Я говорю про 8 или 7.8. Как я понял из всех обсуждений 7.8 будет уметь все тоже самое, что и 8, кроме тех вещей, где нужно новое железо типа сдкарты или НФЦ.

Основное, чего лично мне не будет хватать в 7.8 - это многозадачности. Остальные полезные фичи вроде как получит.
Rps
6 октября 2012, 17:23

Плохиш написал: 8 рванет еще дальше.

Это на какое, прости? На первое? Или на второе?
Плохиш
6 октября 2012, 22:04

Dmitrik написал:
А вот Балмер считает, что не взлетела. Сказал, продажи низкие и они не удовлетворены происходящим. Кому же верить — Плохишу или Балмеру?

Плохишу. Балмер, как руководитель, всегда будет говорить, что надо двигаться вперед и т.п.

Я же вроде четко написал, про какую версию речь.

29.10 выходит новая. Во многом новая. Может лучше о ней? Тем более есть что обсуждать.

Бессмысленное сравнение, потому что рынок сейчас не такой, каким он был, когда iOS было 2 года.

Конечно. Тогда там никого кроме яблока не было и они были монополистами. Более того, сейчас 2 огромных конкурента и рынок надо отвоевывать. Сравнивать весьма тяжело, но можно.

Опять же, бессмысленно рассматривать ОС как сферического коня в вакууме. Нет, я понимаю, что очень хочется искать там, где светло, а не где потерял, но бессмысленно. Надо сравнивать актуальные версии. WP7.5 с Андроидом 4.0 и iOS6. Так, как это делает рынок. Так, как это делает покупатель в магазине. Выйдет WP8 — будем уже ее сравнивать с Андроидом 4.1 и iOS6.

Тогда мне лично говорить не о чем.

Ну, я-то уже подался. smile.gif Но я верю в деньги Microsoft и в их способность спуститься с горы. С XBox они такое уже проделали, например, так что прецеденты были.

О чем и речь, о чем и речь. Меня лично подкупает нормальная работа офиса на вф8. Мне нужно. Т.е. офис, скайп, почта обязательны. И без танцев с бубном. Возраст не тот, хочется меньше телодвижений и больше получить из коробки.
Плохиш
6 октября 2012, 22:05

Rps написал:
Это на какое, прости? На первое? Или на второе?

На первое. В течение 5 лет. Парочка смен поколений устройств.
Dammian
8 октября 2012, 09:14

Плохиш написал: На первое. В течение 5 лет.

Ну, это вряд ли. Мой прогноз - все три будут болтаться примерно поровну, с незначительными отклонениями. А ежевика - сдохнет smile.gif
Dammian
8 октября 2012, 16:19
Информагентство ОБС передало инфу про фишечку насчет NFC - де, используя в качестве меток билетики на метро, можно "пометить" различные места - столик у кровати, торпеду на авто и т.п., настраивая телефон на соответствующую реакцию - включить будильник, запустить навигацию - в общем, на что фантазии хватит. Интересно.
aik
8 октября 2012, 16:23

Dammian написал: используя в качестве меток билетики на метро, можно "пометить" различные места - столик у кровати, торпеду на авто и т.п., настраивая телефон на соответствующую реакцию

Можно, только смысла я не вижу в этом. Это всегда надо будет точно прицеливаться телефоном, когда вы его кладете куда-то.
Dammian
8 октября 2012, 16:26

aik написал: Это всегда надо будет точно прицеливаться телефоном, когда вы его кладете куда-то.

Вроде 10 см радиус действия NFC wink.gif
aik
8 октября 2012, 16:39

Dammian написал:
Вроде 10 см радиус действия NFC wink.gif

Метрошну карту galaxy s3 видит примерно с двух сантиметров, при этом она должна быть под ним, просто положить рядом нельзя. И подносить его к карте надо только задней стороной, верхней половиной (где камера).
Dammian
8 октября 2012, 16:43

aik написал: Метрошну карту galaxy s3 видит примерно с двух сантиметров

А. Понятно, спасибо.
aik
8 октября 2012, 16:48

Dammian написал: А. Понятно, спасибо.

Не, в некоторых местах можно что-то придумать, где у телефона строго определенное положение. Держатель там автомобильный, крэдл для зарядки, определенный карман в куртке...
Плохиш
8 октября 2012, 16:54

Dammian написал: Информагентство ОБС передало инфу про фишечку насчет NFC - де, используя в качестве меток билетики на метро, можно "пометить" различные места - столик у кровати, торпеду на авто и т.п., настраивая телефон на соответствующую реакцию - включить будильник, запустить навигацию - в общем, на что фантазии хватит. Интересно.

Известное умение. Т.е. включение разных профилей через НФЦ.
Dammian
8 октября 2012, 17:17

Плохиш написал: Известное умение.

Дык, не спорю - просто раньше не интересовался smile.gif
aik
10 октября 2012, 06:48
http://4pda.ru/2012/10/09/74132/ - похоже, как я и думал, 7.8 собираются использовать в бюджетном сегменте, а не полностью от нее отказаться.
Rps
10 октября 2012, 08:17

aik написал: http://4pda.ru/2012/10/09/74132/ - похоже, как я и думал, 7.8 собираются использовать в бюджетном сегменте, а не полностью от нее отказаться.

Это вывод по анонсу?
aik
10 октября 2012, 08:41

Rps написал:
Это вывод по анонсу?

Ну а какой из него еще сделать вывод можно? Относительная известная фирма делает аннонс о выходе в конце года телефона на старой платформе в то время, как через пару-тройку недель выходит новая. При этом телефон по цене находится в бюджетном сегменте.
Можно конечно подумать, что они тормоза, но не настолько же. smile.gif
Dammian
10 октября 2012, 10:11

aik написал: похоже, как я и думал, 7.8 собираются использовать в бюджетном сегменте

Подозреваю, что за 7.8 нужно будет платить M$ существенно меньше, чем за 8.
aik
10 октября 2012, 10:22

Dammian написал:
Подозреваю, что за 7.8 нужно будет платить M$ существенно меньше, чем за 8.

И железо ощутимо проще.
Dammian
10 октября 2012, 11:32
И M$ заинтересована в бюджетном сегменте скорее всего. Исключительно на топовых девайсах не выплывешь.
Dmitrik
10 октября 2012, 12:10

Dammian написал: И M$ заинтересована в бюджетном сегменте скорее всего. Исключительно на топовых девайсах не выплывешь.

Расскажи об этом Эпплу. biggrin.gif
aik
10 октября 2012, 12:41

Dmitrik написал: Расскажи об этом Эпплу. biggrin.gif

Эпплу именно выплывать пока не приходилось. wink.gif
Плохиш
10 октября 2012, 12:54

aik написал:
Эпплу именно выплывать пока не приходилось. wink.gif

Вроде как второй приход Джобса именно выплывание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»