Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Economyst
18 августа 2013, 21:15

Плохиш написал: Помогло?

Что-то нет. Начиная с того, что я не могу перенести в аутлук
контакты со старого телефона.
Есть какая-нибудь пошаговая инструкция для дебилов.
Плохиш
18 августа 2013, 21:17

Economyst написал:
Что-то нет. Начиная с того, что я не могу перенести в аутлук
контакты со старого телефона.
Есть какая-нибудь пошаговая инструкция для дебилов.

В лумии должна быть встроенная прога через которую ты можешь спокойно забрать. Она идет первым пунктом в ссылке. Пробовал через нее?
Вторая попытка погуглить дала эту ссылку.
Economyst
18 августа 2013, 22:07

Плохиш написал: В лумии должна быть встроенная прога через которую ты можешь спокойно забрать. Она идет первым пунктом в ссылке. Пробовал через нее?
Вторая попытка погуглить дала эту ссылку.

О! Спасибо! Всё получилось. smile.gif
Old Kind MadMike
25 августа 2013, 21:01
Даже интересно, что за локальные особенности? Национальная нелюбовь к яблокам? smile.gif
Рус
26 августа 2013, 00:13
http://pcremoteserver.com/
Вот такую вещь поставил. Наконец-то могу паузить и включать обратно киношку не сходя с дивана. 3d.gif
Не, мне все больше и больше нравится Win Phone.
Вот скайп бы еще дописали... wink.gif
Mike123
26 августа 2013, 09:35

Серый Пес написал: Яблоки там каких-то бешеных денег стоят, даже по сравнению с ненормальной Россией.

Ну так и у нас яблоки ненормальных денег стоят. У нас, их, емнип, вбелую вообще не продают. А цены в магазинах просто впечатляют: Та Нокия, которая четверть в Латинской америке: Нокия 620 - 1939 грн. Айфон 4s - 4 598 грн. По корпусу - один в один. Экранчик у айфона чуть похуже. Если покупатель не хочет андроид, то тут есть о чем задуматься smile.gif.

Серый Пес написал: Может хоть какие-то подвижки последуют.

Наоборот. Если ось не будет популярной - ее вынуждены будут менять. Если будет популярной - то тебе полного поиска вовек не дождаться smile.gif.
Dammian
3 сентября 2013, 09:04
О как! smile.gif
Все любопытственнее и любопытственее, как говорила Алиса...
ViolatorDM
3 сентября 2013, 09:09

Dammian написал:  О как! smile.gif

Сумма сделки составит 7,17 млрд долларов, передает Reuters.

Председатель совета директоров Nokia Ристо Сииласмаа выразил уверенность в том, что сделка по продаже стала самым правильным решением для компании и ее акционеров.

Зачем это Нокии - понятно. Зачем это за такие деньги МС - непонятно совершенно.
Dammian
3 сентября 2013, 09:16

ViolatorDM написал: Зачем это за такие деньги МС - непонятно совершенно.

Надо у Балмера спросить wink.gif В эти семь ярдов до фига всего входит, так что покупка всего по-отдельности должна стоить намного дороже.
Думаю, это было частью первоначального соглашения по винфону: типа если Нокия достигает установленных показателей по продаже устройств - одна история. Нет - другая.
Mike123
3 сентября 2013, 10:51

Dammian написал: О как!

А вот и официальчик. Только не за семь, а за пять с половиной лярдов. Это Нокию то. Просто бизнес, ничего личного biggrin.gif.
Dammian
3 сентября 2013, 10:55
Пять с половиной - это евро wink.gif
Плохиш
3 сентября 2013, 11:01

Mike123 написал:
А вот и официальчик. Только не за семь, а за пять с половиной лярдов. Это Нокию то. Просто бизнес, ничего личного biggrin.gif.

5, это в евро. 7 это в долларах.
По теме. Жалко, очень жалко. Доля Нокиа и ВФ растет на рынке. Потенциал Нокиа отлично виден по произошедшим изменениям как по выручке, так и по аппаратам.
Когда-то я очень любил сименс в отличии от Нокиа. У них на телефонах были нормальные клавиши снять/положить трубу. smile.gif Потом Сименс умер и нокиа стала делать нормальные клавиши. Теперь Нокиа ушла к мелкософту... Пока только сожаление. Смотря на сарфейс, надеюсь, что Нокиа не загубят.
ViolatorDM
3 сентября 2013, 11:33

Акции производителя мобильных телефонов Nokia в начале торгов в Хельсинки 3 сентября взлетели на 47 процентов.

линк
Shmuckler
3 сентября 2013, 14:33
Коллеги, интеграция с гугловскими сервисами обсуждалась? Как там сейчас обстоят дела?
Плохиш
3 сентября 2013, 14:49

Shmuckler написал: Коллеги, интеграция с гугловскими сервисами обсуждалась? Как там сейчас обстоят дела?

Все работает по умолчанию. Только просмотрщик ютуба иногда исчезает из маркета, гугл хочет, чтобы его рекламу крутили. smile.gif
Dammian
3 сентября 2013, 14:51

Плохиш написал: Только просмотрщик ютуба иногда исчезает из маркета, гугл хочет, чтобы его рекламу крутили.

Есть слегка платные - типа MetroTube. Без рекламы.
Dammian
3 сентября 2013, 14:53

Плохиш написал:  Смотря на сарфейс, надеюсь, что Нокиа не загубят.

ЕМНИП, недавно проскакивала информация про планшет, разрабатываемый Нокией. Возможно, придет на смену...
Плохиш
3 сентября 2013, 16:11

Dammian написал:
ЕМНИП, недавно проскакивала информация про планшет, разрабатываемый Нокией. Возможно, придет на смену...

Не придет. Нелогично будет со стороны МС делать два планшета. Так что либо сарфейс 2 либо Нокиа будут списаны из линейки.
Плохиш
3 сентября 2013, 16:12

Серый Пес написал:
Чего жалко-то? Наоборот, отличная новость.

Все-таки хотелось независимой Нокиа. Не получилось.
Daniil_B
3 сентября 2013, 16:54

Серый Пес написал:
Чего жалко-то? Наоборот, отличная новость.

Мне будет не хватать простых трубок Nokia по $30.
Как я понял, из производство планируется прекратить.
Dmitrik
4 сентября 2013, 09:12
Я вот за что людей обожаю? За то, что они скорее удавятся, чем свои ошибки признают. wink.gif

Майкрософт предложил совету директоров Нокии своего человека — Элопа. Совет директоров, прельстившись бонусами, согласился. Элоп сознательно за несколько лет кропотливого труда убил в компании всё невиндофонное, обесценил ее (еще 3 года назад ее капитализацию оценивали в 19 млрд) и в конце концов убедил совет директоров продать ее Майкрософту хотя бы за 7.5 млрд "пока хоть это дают". Т.е. меньше, чем Майкросфоту стоил Скайп (9 млрд) и в полтора раза меньше, чем Гуглу стоила Моторола (12 млрд). А сам вернулся в Майкрософт во главе поставленного на колени мобильного подразделения. И даже более того, претендует еще и на место CEO вместо уходящего Балмера. Свой человек же, успешно выполнил миссию на чужбине и теперь вот вернулся! tongue.gif

Но мы не услышим от людей, отчаянно защищавших Элопа и "движущуюся в правильном направлении" Нокию, осознания собственных заблуждений. Говорю же, обожаю людей. biggrin.gif

И, конечно, не могу отказать себе в удовольствии передать привет упоротым фанатм Нокии от Эльдара Муртазина, который это всё озвучивал на протяжении нескольких лет и на которого за это выливали тонны грязи. Ну, это же просто праздник какой-то! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Dmitrik
4 сентября 2013, 09:15
А Майкрософту удачи, конечно. Они большие молодцы и для них это очень хорошая покупка. Теперь у них есть шанс создать полную и замкнутую экосистему из софта, железа и сервисов, как у Эппл. Главное, чтобы не налажали по дороге.

Но судя по происходящему, совет директоров Майкрософта — это люди с планом. Так что может получится.
W colonel
4 сентября 2013, 09:23
Слабеют скандинавы. Яркие оригинальные, самобытные бренды сливаются с гигантами нового света.
Опера стала хромом, нокия стала микрософтом. Чем станет линукс? ай-никсом?
aik
4 сентября 2013, 09:43

Dmitrik написал: Теперь у них есть шанс создать полную и замкнутую экосистему из софта, железа и сервисов

И это будет смертью ОС Windows.
Dmitrik
4 сентября 2013, 09:47

aik написал: И это будет смертью ОС Windows. 

Ну, я не про десктоп, я про мобильные устройства. Производителя лэптопов они пока не купили. wink.gif Так что и дальше будут десктопную ОС лицензировать всем на свете. Или тогда это нельзя будет назвать замкнутой экосистемой? Ну и ладно. smile.gif
Dammian
4 сентября 2013, 10:10

aik написал: И это будет смертью ОС Windows.

С какого, интересно, перепугу? Если мелкомягким удастся в итоге создать гармоничную экосистему для мобильных устройств, то это только упрочнит позицию десктопных систем. Потому что даже в нынешнем, весьма и весьма кривом варианте эта хрень хорошо вполне работает. Чисто по себе сужу: винфон+икбокс+винда (не восьмерка даже, а семерка)+скайдрайв+хотмэйл.
Плохиш
4 сентября 2013, 11:56

Dmitrik написал:
Но мы не услышим от людей, отчаянно защищавших Элопа и "движущуюся в правильном направлении" Нокию, осознания собственных заблуждений. Говорю же, обожаю людей. biggrin.gif

Ты почитай статьи, которые дал Серый Пес. Просветись что-ли.

И, конечно, не могу отказать себе в удовольствии передать привет упоротым фанатм Нокии от Эльдара Муртазина, который это всё озвучивал на протяжении нескольких лет и на которого за это выливали тонны грязи. Ну, это же просто праздник какой-то! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Муртазин балабол. насладись его последним творчеством про Нокиа.
aik
4 сентября 2013, 13:03

Dammian написал:
С какого, интересно, перепугу?

С того, что открытость - это один из столпов, на которых стоит десктопная Windows. И если его убрать, то всё рухнет.

Dammian написал: Чисто по себе сужу: винфон+икбокс+винда (не восьмерка даже, а семерка)+скайдрайв+хотмэйл.

А xbox тут что делает? Ну и слагаемые надо немножко переставить. Потому что выбор скайдрайва связан исключительно с WP, который с другими аналогичными сервисами работать не умеет, а хотмэйл можно заменить на тот же гугл.

aik
4 сентября 2013, 13:06

Dmitrik написал: Или тогда это нельзя будет назвать замкнутой экосистемой?

Замкнутой - это именно как у яббла. Строго свои сервисы, а если хочется сделать шаг в сторону - приходится идти через задницу.
Dammian
4 сентября 2013, 14:37

aik написал: С того, что открытость - это один из столпов, на которых стоит десктопная Windows. И если его убрать, то всё рухнет.

Если под открытостью ты понимаешь возможность писать коммерческие и некоммерческие приложения кому угодно - то куда по-твоему это может деться? wink.gif

aik написал: А xbox тут что делает?

Х-box Live тебе ни о чем не говорит? wink.gif

aik написал:  Ну и слагаемые надо немножко переставить.

От перемены мест сумма не меняется, знаешь ли.

aik написал: Потому что выбор скайдрайва связан исключительно с WP, который с другими аналогичными сервисами работать не умеет, а хотмэйл можно заменить на тот же гугл.

Это тебе кто сказал? Есть приложения и для гуглдрайва и для дропбокса и для всего остального. Но да - скайдрайв типа "нативный сервис". И с офис365 все интегрировано по умолчанию.
Заменить конечно можно но тут как-бэ вся цепочка - хотмэйл, иксбокс, скайдрайв, авторизация в винде работает из одного аккаунта. Удобно.
Dammian
4 сентября 2013, 14:43

Серый Пес написал: Посмотрим, что будет через годик-два. По мне, так работа MS в этом направлении и остальных заставит шевелиться.

Сильно на это надеюсь smile.gif
aik
4 сентября 2013, 14:59

Dammian написал:
Если под открытостью ты понимаешь возможность писать коммерческие и некоммерческие приложения кому угодно

Открытые API, открытая файловая система, возможность любому приложению получить доступ к любому файлу (если права доступа позволяют)...

Dammian написал: Х-box Live тебе ни о чем не говорит? wink.gif

Нет. Что это и какое оно отношение имеет к телефону и десктопу?

Dammian написал:
От перемены мест сумма не меняется, знаешь ли.

Зато читать удобнее.

Dammian написал:
Это тебе кто сказал? Есть приложения и для гуглдрайва и для дропбокса и для всего остального.

Есть, но они настолько костыльные, что к использованию практически непригодны.

Плохиш
4 сентября 2013, 15:00

aik написал:
Есть, но они настолько костыльные, что к использованию практически непригодны.

А в чем костыльность дропбокса у меня на компе с вин8?
aik
4 сентября 2013, 15:14

Плохиш написал:
А в чем костыльность дропбокса у меня на компе с вин8?

А причем тут win8, если тема про windows phone?
Dammian
4 сентября 2013, 15:41

aik написал: Открытые API, открытая файловая система, возможность любому приложению получить доступ к любому файлу (если права доступа позволяют)...

И что - есть подозрение, что МС это все уберет из винды? wink.gif

aik написал: Нет. Что это и какое оно отношение имеет к телефону и десктопу?

Ну, что это такое - иди в гугл, долго писать, а отношение имеет самое прямое - этот сервис интегрирован с другими сервисами МС. Есть например прикольная фишка для винфона - xbox smartglass. Ну и так далее.

aik написал: Есть, но они настолько костыльные, что к использованию практически непригодны.

Не пользовал, не знаю. Наверное да, логичнее гугл драйв использовать на андроиде. Думаю, принципиальная разница во всех этих облачных сервисах критична подавляющему меньшинству пользователей, а кому критична - выберет соответствующую платформу. С моей обывательской точки зрения и для моих задач принципиальной разницы между скайдрайвом, гуглдрайвом и айклаудом нету.
Mike123
4 сентября 2013, 15:57

Серый Пес написал: К примеру, одно из его заявлений, что Элопа в 12 году уволят нафик. Или что MS не будет покупать Нокию.

Самое главное качество предсказателя - предсказывать разное. Что нибудь обязательно сбудется smile.gif.
aik
4 сентября 2013, 16:01

Dammian написал:
И что - есть подозрение, что МС это все уберет из винды? wink.gif

Ну вон понадеялся человек на то, что МС построит "закрытую систему".

Dammian написал: этот сервис интегрирован с другими сервисами МС

Так сервис или сам xbox?

Dammian написал:  логичнее гугл драйв использовать на андроиде

Нелогично. На андроиде вообще что угодно использовать можно, в саму ОС ничего не интегрировано.

Dammian написал: принципиальная разница во всех этих облачных сервисах критична подавляющему меньшинству пользователей

Принципиальной разницы, по большому счету, нет. Есть поддержка сервиса приложениями. В WP напрямую можно работать только со скайдрайвом. В андроиде - с чем угодно.
Dammian
4 сентября 2013, 16:13

aik написал: Так сервис или сам xbox?

Не понял. xbox - корбка. xbox live - сервис, с помощью которого можно покупать игры для этой коробки, играть через интернет, меряться пипиачивками и ты ды. Сервис интегрирован с другими частями экосистемы. Например, с винфона я могу делать покупки, смотреть ачивки, управлять самой коробкой...

aik написал:  На андроиде вообще что угодно использовать можно, в саму ОС ничего не интегрировано.

aik написал: В WP напрямую можно работать только со скайдрайвом.

Что значит "напрямую"? Также приложение надо ставить майкрософтовское.
Плохиш
4 сентября 2013, 16:32

aik написал:
А причем тут win8, если тема про windows phone?

Есть куча сторонних клиентов дропбокса для винфона. Не вижу проблемы.
Плохиш
4 сентября 2013, 16:35

Dammian написал:
Не понял. xbox - корбка. xbox live  - сервис, с помощью которого можно покупать игры для этой коробки, играть через интернет, меряться пипиачивками и ты ды. Сервис интегрирован с другими частями экосистемы. Например, с винфона я могу делать покупки, смотреть ачивки, управлять самой коробкой...

Хорошее видео на данную тему.
aik
4 сентября 2013, 16:39

Dammian написал:
Не понял. xbox - корбка. xbox live - сервис, с помощью которого можно покупать игры для этой коробки, играть через интернет, меряться пипиачивками и ты ды

Типа steam, в общем.

Dammian написал:
Что значит "напрямую"? Также приложение надо ставить майкрософтовское.

Зачем что-то ставить? Достаточно просто аккаунт добавить.

Плохиш написал:
Есть куча сторонних клиентов дропбокса для винфона. Не вижу проблемы.

Толку от них... Я пробовал парочку - это всего лишь прослойки между сайтом дропбокса и браузером. Если, к примеру, на андроиде мне надо открыть книжку из дропбокса, то я запускаю клиент, выбираю книжку и говорю "открыть в таком-то приложении". Яббл тоже вроде так умеет. А нa WP после выбора книжки откроется браузер, книжка скачается через браузер, а потом произойдет облом, потому что браузер не в курсе, кому может отдать fb2.
Плохиш
4 сентября 2013, 16:42

aik написал:
Толку от них... Я пробовал парочку - это всего лишь прослойки между сайтом дропбокса и браузером. Если, к примеру, на андроиде мне надо открыть книжку из дропбокса, то я запускаю клиент, выбираю книжку и говорю "открыть в таком-то приложении". Яббл тоже вроде так умеет. А нa WP после выбора книжки откроется браузер, книжка скачается через браузер, а потом произойдет облом, потому что браузер не в курсе, кому может отдать fb2.

Есть клиент, который умеет синхронизировать дропбокс и скайдрайв. Думаю он бы решил твою проблему. Платный. smile.gif
Dammian
4 сентября 2013, 16:45

aik написал: Зачем что-то ставить? Достаточно просто аккаунт добавить.

Я ставил сразу. Видимо, приложение добавляет какой-то функционал. Сносить и проверять что изначально встроено в операционку, а что дает приложение - лень smile.gif
aik
4 сентября 2013, 16:57

Плохиш написал:
Есть клиент, который умеет синхронизировать дропбокс и скайдрайв. Думаю он бы решил твою проблему. Платный.

А он со стороны сервера работает или через телефон будет трафик гонять?

Dammian написал:
Я ставил сразу.

Я не ставил ничего, телефон при первоначальной настройке спросил пароль и сам подцепился к моему скайдрайву.
Рус
4 сентября 2013, 17:01

Плохиш написал: Хорошее видео на данную тему.

Samsung у него, а не Nokia. А не думал, наверное, и не гадал, что ее купят. 3d.gif
Рус
4 сентября 2013, 17:02

aik написал: книжка скачается через браузер, а потом произойдет облом, потому что браузер не в курсе, кому может отдать fb2. 

Вот именно эта часть у меня работает замечательно с fiction book reader lite. Прямо с флибусты книжки и лью.
Рус
4 сентября 2013, 17:03

aik написал: Яббл тоже вроде так умеет

По крайне мере сафари отдает epub в iBooks.
Хром не отдает. frown.gif
aik
4 сентября 2013, 17:25

Рус написал:
Вот именно эта часть у меня работает замечательно с fiction book reader lite. Прямо с флибусты книжки и лью.

То есть IE нормально отдает скачанный fb2.zip читалке?
Рус
4 сентября 2013, 17:27

aik написал: То есть IE нормально отдает скачанный fb2.zip читалке?

Да. И вообще, чему тут удивляться? Вот в почте незнакомый аттач попался. Она поругалась, что не может открыть и тут же вывела на поиск программ в маркете, который должны открывать этот аттач.
Фотку я могу изменить как в стандартном приложении Майкрософт, так и в предустановленном Самсунг, да еще и в инстграмм-клиенте левом (так как официального нет).
И все эти действия предлагаются по выбору действия "изменить" при клике на фотке в альбоме.
yMHuK
4 сентября 2013, 17:36

Dmitrik написал:  Элоп сознательно за несколько лет кропотливого труда убил в компании всё невиндофонное, обесценил ее (еще 3 года назад ее капитализацию оценивали в 19 млрд) и в конце концов убедил совет директоров продать ее Майкрософту хотя бы за 7.5 млрд "пока хоть это дают".

Ну да, заговор, засланный казачок развалил великую компанию.
Нокия продула давно и сама, поставив все на Симбиан. Лажанулись, с кем не бывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»