Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Плохиш
4 сентября 2013, 17:51

aik написал:
А он со стороны сервера работает или через телефон будет трафик гонять?

Не в курсе совершенно.
aik
4 сентября 2013, 18:31

Рус написал:
Да. И вообще, чему тут удивляться?

Тому, что у меня на rar, что ли, была реакция "незнакомый файл, идите нафиг".
Рус
4 сентября 2013, 18:59

aik написал: Тому, что у меня на rar, что ли, была реакция "незнакомый файл, идите нафиг". 

У меня на rar реакция почты была: "ух ты! незнакомый файлик! иди немедленно в маркет и скачай программку что тебе поможет! и в поиске уже архиваторы выведены".
Алекс Мерфи
5 сентября 2013, 22:16
Купил девушке Nokia Lumia 520.

Сразу вопрос - в Windows Phone 8 что - НЕЛЬЗЯ ручками прописать ip и DNS адреса????
Плохиш
5 сентября 2013, 23:32

Алекс Мерфи написал: Купил девушке Nokia Lumia 520.

Сразу вопрос - в Windows Phone 8 что - НЕЛЬЗЯ ручками прописать ip и DNS адреса????

Нельзя. Пропиши в роутере.
Алекс Мерфи
6 сентября 2013, 10:51

Плохиш написал:

А кто-нибудь может внятно объяснить почему там нет этой возможности? Опять Майкрософт обосрались?
Плохиш
6 сентября 2013, 11:11

Алекс Мерфи написал:
А кто-нибудь может внятно объяснить почему там нет этой возможности? Опять Майкрософт обосрались?

Проблема на уровне ОС. Вбили бы в гугл свой вопрос, давно бы получили ответ.
Romix
6 сентября 2013, 18:27
Ничего Элоп не разваливал. Элоп выполнял план, а не диверсию. Стратегическое партнерство с МС, в том числе, возможно, и потециальная продажа — было планом с дня первого, причем планом самой Нокии. Считать Элопа засланным казачком, который самоуправно продал Нокию МС — это не дружить с реальностью. Типа, проснулись акционеры Нокиа однажды утром, и опа! — а Нокией внезапно рулит какой-то левый Элоп. А на следующее утро — хоп! — внезапно куда-то делся Миго. Закатился, типа, как тот железный шарик из анекдота. Ага, ага...
Алекс Мерфи
6 сентября 2013, 23:10

Плохиш написал:
Проблема на уровне ОС. Вбили бы в гугл свой вопрос, давно бы получили ответ.

Сказал А, говори и Б. Что за проблемы "на уровне ОС"?
Плохиш
7 сентября 2013, 07:48

Алекс Мерфи написал:
Сказал А, говори и Б. Что за проблемы "на уровне ОС"?

ОС этого пока не умеет. Я же говорю гугл помогает.
Плохиш
11 сентября 2013, 11:04
.
s45i
15 сентября 2013, 11:35

Romix написал: Ничего Элоп не разваливал. Элоп выполнял план, а не диверсию. Стратегическое партнерство с МС, в том числе, возможно, и потециальная продажа — было планом с дня первого, причем планом самой Нокии. Считать Элопа засланным казачком, который самоуправно продал Нокию МС — это не дружить с реальностью. Типа, проснулись акционеры Нокиа однажды утром, и опа! — а Нокией внезапно рулит какой-то левый Элоп. А на следующее утро — хоп! — внезапно куда-то делся Миго. Закатился, типа, как тот железный шарик из анекдота. Ага, ага...

Сколько ярдов потеряно при такой "запланированной" деятельности? facepalm.gif
s45i
15 сентября 2013, 11:44
Хоть и не про WP, а про Нокию. Сейчас у неё есть несенсорные звонилки - типа Nokia 301, Nokia 206.

А они поддерживают обмен контактами через гугл или мс-аккаунт?
franco
15 сентября 2013, 12:20

Плохиш написал:

Жесть facepalm.gif
Mike123
15 сентября 2013, 12:21

s45i написал: Сколько ярдов потеряно при такой "запланированной" деятельности?

Нокия было обречена. И так продержалась намного дольше Сагема, Алкателя, Сименса, Эрикссона и Моторолы.
Плохиш
15 сентября 2013, 13:03

s45i написал: Хоть и не про WP, а про Нокию. Сейчас у неё есть несенсорные звонилки - типа Nokia 301, Nokia 206.

А они поддерживают обмен контактами через гугл или мс-аккаунт?

Скорее всего ройся в сторону аутлука/нокиа сьют. Там реальнее, что-то нарыть. Это если перекинуть контакты надо. Можно задачу сформулировать практическим образом?
Плохиш
15 сентября 2013, 13:05

Mike123 написал:
Нокия было обречена. И так продержалась намного дольше Сагема, Алкателя, Сименса, Эрикссона и Моторолы.

Вы так говорите, как будто с ней что-то смертельное случилось... Поменялся владелец, компания трубки производить не закончила, рыночная доля приличная. Почему так произошло отлично описано в ссылках от Серого Пса. То что приобрел МС весьма хорошая новость. Они то точно построят хорошую экосистему.
Плохиш
15 сентября 2013, 13:06

franco написал:
Жесть facepalm.gif

Тебе это так часто нужно? Ну вот честно?
s45i
15 сентября 2013, 14:03

Плохиш написал:
Скорее всего ройся в сторону аутлука/нокиа сьют. Там реальнее, что-то нарыть. Это если перекинуть контакты надо. Можно задачу сформулировать практическим образом?

перекинуть контакты с виндовсфона на данные аппараты.
s45i
15 сентября 2013, 15:07

Mike123 написал:

Эффективный менеджер Элоп
Плохиш
15 сентября 2013, 15:58

s45i написал:
перекинуть контакты с виндовсфона на данные аппараты.

Нокиа сьют тебе в помощь.
franco
15 сентября 2013, 17:00

Плохиш написал:
Тебе это так часто нужно? Ну вот честно?

Ну вот они - эпловские отмазки smile4.gif Иногда таки бывает нужно.
Mike123
15 сентября 2013, 20:02

Плохиш написал: Вы так говорите, как будто с ней что-то смертельное случилось...

Ну, какбэ, перестала существовать smile.gif. Потому как куплена другой компанией. А то так можно утверждать что и с алкателем ничего не случилось. Более того, выпускает шикарные телефоны за двести баксов smile.gif.

s45i написал: Эффективный менеджер Элоп

Я это читал. Даже если предположить, что продажный Муртазин написал правду, это не отменяет того факта, что и без Элопа Нокия со смартфонами круто опоздала и, скорее всего, померла бы и так. Уж очень тяжело с китайцами и корейцами в этом сегменте нонче конкурировать. Особенно как появилась общая бесплатная ОС, которую в любом китайском гараже могут на свои железяки ставить.

Кстати, поменял себе сегодня 620-ю на 720-ю smile.gif. Все таки глаза уже не видят ни фига. Да и пальцы толстые. Сегодня увидел в продаже кобуру на большие телефоны. Это было последней каплей smile.gif.
s45i
16 сентября 2013, 10:35

Mike123 написал:
Я это читал. Даже если предположить, что продажный Муртазин написал правду, это не отменяет того факта, что и без Элопа Нокия со смартфонами круто опоздала и, скорее всего, померла бы и так. Уж очень тяжело с китайцами и корейцами в этом сегменте нонче конкурировать. Особенно как появилась общая бесплатная ОС, которую в любом китайском гараже могут на свои железяки ставить.
.

Вот ещё материал.
При чем тут продажность Муртазина?

Тенденция финского производителя мобильных телефонов играть в минус сохранялась практически на протяжении всего 2011 года, и завершила его Nokia с убытками в размере 1,49 млрд.  евро. Причем убытки в 1,07 миллиарда пришлись на последний квартал 2011 года. Если сравнить ситуацию с прошлым годом, то 2010 год компания закончила с чистой прибылью в 1,34 миллиарда евро. Продажи за 2011 год составили 113,5 миллионов устройств, против 123,7 миллионов по сравнению с прошлым годом, а средняя стоимость проданного устройства упала с 69 евро до 53.

ссылка
user posted image
В 2010 пришёл Стив Элоп.
Стоимость Nokia в 2011 была около 25 млрд евро емнип.

Так что странно считать, что целенаправленный шаги Элопа с убиранием "+" и оставлением "-" в компании - это шаги во благо Нокии. Он сработал за эти годы только на пользу Майкрософт, позволив купить компанию в разы выгоднее, чем это было бы без него. Так что он действовал, как сотрудник Майкрософт, будуч СЕО в другой компании.
Dmitrik
16 сентября 2013, 11:02

s45i написал: При чем тут продажность Муртазина?

Фанаты WP и Nokia очень не любят Эльдара. smile.gif Пока он на протяжении нескольких лет писал про ситуацию с Nokia и про то, куда ее такими шагами заведет Элоп, они, дабы объяснить самим себе мотивы Муртазина, говорили, что он продался Самсунгу и по его заказу клевещет ("Это же явная ложь! Человек не может по своей воле так думать! Его просто купили конкуренты финнов! Nokia еще всем покажет!").

Ну, это вообще типичная логика: раз мнение другого человека отличается их, правильного мнения, то значит это не его мнение, а чей-то заказ за деньги. Думает не так, как мы? Продажный! tongue.gif

А теперь, когда оказалось, что Эльдар был прав по всем статьям, что компания разрушена и продана, что Элоп привел ее именно туда, куда и было сказано, они всё равно не могут признать правоту "продажного" Муртазина. Он же продолжает говорить то, что им не нравится. wink.gif "Даже если он был прав, он всё равно продажный!" biggrin.gif

Это непробиваемо. Не пытайся им что-либо объяснить, показать, открыть глаза. Всё равно не получиться. wink.gif Люди просто верят, у них свои пророки и свои хулители веры. Давно тут сижу, поверь мне. smile.gif
Mike123
16 сентября 2013, 11:49

Dmitrik написал:  Не пытайся им что-либо объяснить, показать, открыть глаза.

Всезнающий гуру? Ну-ну kos.gif. Ты уже не первый раз влетаешь сюда на сверкающем носороге, чтобы поучить нас неразумных. Может хватит уже?

Dmitrik написал: Люди просто верят

Dmitrik написал: поверь мне.

biggrin.gif

s45i написал: Так что странно считать, что целенаправленный шаги Элопа с убиранием "+" и оставлением "-" в компании - это шаги во благо Нокии.

Покажи мне, где я такое писал? Мне этот Элоп не сват и не брат. Я вполне допускаю, что действовал он именно так, как пишет Муртазин. Быть в этом уверенным, как некоторые, мне не позволяет квалификация. Я не финансовый бизнес аналитик. Единственное, что я могу сказать, что Элоп там не с парашютом прилетел, а был выбран советом директоров. Т.е. это, как минимум, не только заслуга Элопа, а предательство советом диреторов компании за какие-то плюшки от Майкрософта. Ну и кто там главный гад в таком случае? А главное, не то, кто гад, а почему совет директоров так поступил? Может, все же, они что-то знали по поводу безоблачного будущего Нокии? wink.gif

Я писал всего лишь о том, что дела у Нокии и без Элопа шли неважно. И прибыли в 2010 году никак не означали, что в 2013 компанию без новых продуктов не постигла бы та же закономерная участь. И ни симбиан и ни андроид ей бы не помог. Достаточно посмотреть на моторолу. И андроид, и у гугла под крылом. А продаж все равно нифига нет. У блэкбэри и ни Элопа и ни ненавистной кое-кому WP. А результат в той же жопе. Может, все же, дело в консерватории?
certero
16 сентября 2013, 11:57
Нокия кончилась не сегодня и даже не вчера. А в 2006 году, когда вместо нормальных продуктов стала гнать некачественные поделки. И лепить телефоны "здесь цветочек, а здесь рющечка, а здесь мы зелененькие корпуса предлагаем" И когда Эппл взорвал рынок, оказалось, что компании нечего предложить.
Можно подумать, фанаты и обычные пользователи не просили телефон с хорошим экраном, чем, собственно и был хорош первый Iphone.
Сейчас положение уже сложное - купил сестре Lumia 820, ос очень понравилась, все быстро, логично и понятно. Но телефон упал с дивана и на экране появилась трещина. Ну что сказать, чтобы при таком падении что-то происходило с эпловской продукции, у меня не было. Вот и ответы на все вопросы - качество продукции стало плохим, компания оказалась там, где оказалась.
Dmitrik
16 сентября 2013, 12:03

Mike123 написал: Всезнающий гуру? Ну-ну . Ты уже не первый раз влетаешь сюда на сверкающем носороге, чтобы поучить нас неразумных. Может хватит уже?

Не льсти себе так, я к тебе не обращался и ничему тебя не учил.

Ты каждый раз так смешно и агрессивно реагируешь на мои обобщения относительно некоторой группировки фанатов в этом треде, что сложно остановиться. tongue.gif Но то, что ты воспринимаешь себя частью этой группировки, показательно. biggrin.gif

И да, по сути вопроса. Когда хватит я разберусь сам. Если что-то не нравится, то пиши модератору, не участвующему в этом треде. Если Правила были нарушены, то он наведет порядок.
Mike123
16 сентября 2013, 12:04

certero написал: Ну что сказать, чтобы при таком падении что-то происходило с эпловской продукции, у меня не было.

У моей дочки Люмия 710 доблестно отслужила до вчерашнего дня полтора года. Роняла она ее... ну раз сто минимум. Только при мне с десяток. На бетонный пол в магазине, к примеру. Заученным движением собрала три запчасти в одно целое и пошла дальше smile.gif. Я это к чему? С падениями кому как повезет, в общем. Один телефон не статистика.
Rps
16 сентября 2013, 12:06

certero написал: Ну что сказать, чтобы при таком падении что-то происходило с эпловской продукции, у меня не было.

А у других было. Нецарапающиеся экраны трескаются с завидной регулярностью.
Mike123
16 сентября 2013, 12:11

Dmitrik написал: Когда хватит я разберусь сам.

Dmitrik написал: Ты каждый раз так смешно и агрессивно реагируешь

С русским проблемы? Я тебя просто попросил. Нет, так нет.

Dmitrik написал: я к тебе не обращался и ничему тебя не учил.

Простейшая логическая цепочка:

Mike123 написал: продажный Муртазин

s45i написал: При чем тут продажность Муртазина?

Dmitrik написал: Фанаты WP и Nokia очень не любят Эльдара.

Если ты не меня назвал Фанатом WP и Nokia, и весь твой опус ко мне не имел никакого отношения, то цитируй более корректно, пожалуйста. Тогда и общаться нам не придется.
Dmitrik
16 сентября 2013, 12:22

Mike123 написал: Если ты не меня назвал Фанатом WP и Nokia, то цитируй более корректно, пожалуйста. Тогда и общаться нам не придется.

А мы и не общаемся. Я к тебе не обращаюсь, по поводу мыслей твоих разумных с тобой не дискутирую. Это ты вот не можешь пройти мимо моих постов. Нет, ну мне приятно, конечно, но ты уж определись. tongue.gif

А цитирую я исключительно корректно и адресно. Тебя я не цитирую в этом треде уже давно. С 14 апреля, если не ошибаюсь. Так что не ясно почему это тебе приходится со мной общаться. Но я понимаю, "Я скакала 3 дня, чтобы сказать вам как вы мне безразличны", да. biggrin.gif
Mike123
16 сентября 2013, 12:31

Dmitrik написал: Я к тебе не обращаюсь,

Ты меня упоминаешь. Или довольно косноязычно объясняешься.
Dmitrik
16 сентября 2013, 12:40

Mike123 написал: Ты меня упоминаешь. Или довольно косноязычно объясняешься.

Да-да, это же ужас какой-то! Упоминаю или косноязычно объясняюсь! Кошмар, да. Это очень, очень несправедливо. Просто не пройти мимо! biggrin.gif
Mike123
16 сентября 2013, 12:47

Dmitrik написал: Просто не пройти мимо!

Не прошел, да. Ну извини smile.gif.
s45i
16 сентября 2013, 14:00

Серый Пес написал:
Вообще говоря, Муртазин вообще не в курсе, что и как происходило с Нокией. Куда и чего вел Элоп - Муртазину про то неведомо. Я читал его статьи, читал и статьи людей (и давал тут ссылки), которые знают внутреннюю кухню Нокии на порядки лучше самого Эльдара.

В смысле? Он описывал действия Элопа и комментировал - к чему они могут привести.

Муртазин в своих статьях делает разнонаправленные противоположные заявления постоянно. Причем зачастую такие взаимоисключающие параграфы встречаются в рамках одной статьи. Это не аналитика, а чушь собачья.

А можно примеры про Нокию за последние 2 года? А то я такого не помню.
Плохиш
16 сентября 2013, 14:18

s45i написал:
В смысле? Он описывал действия Элопа и комментировал - к чему они могут привести.

В смысле Муртазин ведет себя по отношению к Нокиа, как та свинья отлученная от корыта внутренней кухни.

А можно примеры про Нокию за последние 2 года? А то я такого не помню.

Банальное читай в лурке.
Лучше прочитай данную статью. Она конечно писана не Муртазиным, но это делает ее лишь ценнее.
certero
16 сентября 2013, 17:47

Mike123 написал: У моей дочки Люмия 710 доблестно отслужила до вчерашнего дня полтора года. Роняла она ее... ну раз сто минимум. Только при мне с десяток. На бетонный пол в магазине, к примеру. Заученным движением собрала три запчасти в одно целое и пошла дальше smile.gif. Я это к чему? С падениями кому как повезет, в общем. Один телефон не статистика.

Просто в 820 новомодный экран, очень тонкий. В сети куча сообщений по этой теме - появляется тоненькая, в волос трещина. Имхо: падение на ковер с дивана аппарата в чехле не должно вызывать подобных последствий.

Серый Пес написал: У меня было такое со всеми моими тремя айфонами. Падали, экраны разбивались, корпуса трескались, батарейки издыхали, шлейфы обрюзгали, переключатели ломались, толкатели симок выходили из строя.

Я бы и дальше продолжал пользоваться айфонами, но андроид стал предлагать больше за меньшие деньги.

Да, экраны на Iphonaх, особенно вначале, били регулярно - скользкий корпус и желание "показать его" приводили к этому. Но я никогда ничего без чехла не ношу, даже домаsmile.gif Но это так, в сторону.
Что касается Нокия, то она как перестала делать правильный вещи, так и перестала. И доверие ей придется уже под управлением Microsoft возвращать.
Я бы с удовольствием взял телефон с качеством айфона но под управлением windows phone.
Shmuckler
16 сентября 2013, 18:31

Rps написал: Нецарапающиеся экраны трескаются с завидной регулярностью.

Нецарапающиеся экраны царапаются с завидной регулярностью. Причём всегда, когда ты этого не ждешь. wink.gif
Romix
17 сентября 2013, 16:50

s45i написал:
Сколько ярдов потеряно при такой "запланированной" деятельности? facepalm.gif

Меньше, чем при альтернативных сценариях, видимо.
Romix
17 сентября 2013, 16:57

certero написал: Нокия кончилась не сегодня и даже не вчера. А в 2006 году, когда вместо нормальных продуктов стала гнать некачественные поделки. И лепить телефоны "здесь цветочек, а здесь рющечка, а здесь мы зелененькие корпуса предлагаем" И когда Эппл взорвал рынок, оказалось, что компании нечего предложить.
Можно подумать, фанаты и обычные пользователи не просили телефон с хорошим экраном, чем, собственно и был хорош первый Iphone.
Сейчас положение уже сложное - купил сестре Lumia 820, ос очень понравилась, все быстро, логично и понятно. Но телефон упал с дивана и на экране появилась трещина. Ну что сказать, чтобы при таком падении что-то происходило с эпловской продукции, у меня не было. Вот и ответы на все вопросы - качество продукции стало плохим, компания оказалась там, где оказалась.

У меня айфон 5 скользнул с сиденья автомобиля на пол в паркинге, то есть достаточно с невысока упал. Экран покрылся деревом трещин, пришлось менять. Единичный случай это вопрос везения / невезения и не показатель.
Romix
17 сентября 2013, 17:30
По-моему, вполне очевидно, что в конце нулевых Нокия поняла, что ни один ее тогдашний актив не ведет к свету в конце туннеля. Да, можно было бы наверное довести до ума симбиан / миго / ови / whatnot до ума, т.е. до состояния способного конкурировать с эпплом и андроидом. При одном условии — конкуренты будут сидеть на попе ровно и ждать пока Нокия подтянется. Но реалисты понимали, что в условиях, когда паритета невозможно достичь за год-два (а это было невозможно), вступать в такую гонку — это "искать выгоду за тысячу ли". Поэтому партнерство с МС вполне логичный шаг, который позволял иметь хоть какую-то надежду на будущее.

Во всей этой истории жаль только одного — если бренд "Нокиа" исчезнет из мира мобильных устройств. Чисто эмоционально хотелось бы, чтоб хоть кнопочные телефоны под этим именем, но выжили в той или иной нише.

А то что всему виной якобы Элоп — это какой-то голливудский уныло-драматичный фикшн. Типа, Нокия это такой добрый олух-царь, а Элоп эдакий злой наместник или визирь. Ну, ей-богу...
Romix
17 сентября 2013, 17:50
Кстати, в своей Люмии 620 я разочаровался. Глючит. Экран блокировки регулярно "заедает", приходится выключать/включать экран чтоб он "отлип". Что особенно неприятно, когда это происходит, когда надо принять звонок. Раз десять аппарат уходил в перезагрузку без объяснимых причин. Пару раз зависал, и оживал только после съема-вставки батареи. Учитывая, что я его пробовал на роль звонилки-смсилки, мне это не подходит. Буду брать на пробу 515-ю нокию, когда выйдет. А винфон пусть пока допиливают, потенциал все-же неплохой.
Плохиш
17 сентября 2013, 19:09

certero написал:
Я бы с удовольствием взял телефон с качеством айфона но под управлением windows phone.

925 нокиа попробуй.
Dammian
18 сентября 2013, 08:45

Romix написал: Во всей этой истории жаль только одного — если бренд "Нокиа" исчезнет из мира мобильных устройств. Чисто эмоционально хотелось бы, чтоб хоть кнопочные телефоны под этим именем, но выжили в той или иной нише.

Не думаю, что бренд похоронят. Зачем?
Рус
18 сентября 2013, 09:39

Romix написал: Кстати, в своей Люмии 620 я разочаровался. Глючит.

А я вот своим Самсунгом по итогам 1.5 месячной работы - доволен. Шустрый, хороший экран, неплохая камера, практически весь нужный софт нашел. От батарейки работает вагон времени - уже 3 дня с последней зарядки, а еще 66% заряда осталось. smile4.gif
Mike123
18 сентября 2013, 09:50

Рус написал: А я вот своим Самсунгом по итогам 1.5 месячной работы - доволен.

Не, проблемы существуют. Мой 620-й в первый же день улетел так, что в магазин носил назад. Я тогда еще в разных вариантах жестких сбросов не особо был осведомлен smile.gif. Да и потом регулярно вис. Несколько раз в месяц. Но имхо, больше из за приложений, а не системы. Потому что обновлений прошивки не было, а приложения обновлялись чуть ли не каждую неделю. В том числе и системные, которые в настройках сидят. Так вот, в последние пару месяцев не завис и не заглючил ни разу. В том числе ушло и залипание экрана. Может Ромикс его не обновлял?
Рус
18 сентября 2013, 10:29

Mike123 написал: Может Ромикс его не обновлял? 

Дык у меня даже GDR2 еще не пришел. biggrin.gif
Рус
18 сентября 2013, 10:30

Серый Пес написал: Забавно, что именно таким поведением отличался ныне покойный WM. 

Опять таки мой HTC проработал 4 года без таких проблем. Не перегружал месяцами. smile4.gif
Кстати на 6.1 сидел. Устраивала.
Mike123
18 сентября 2013, 12:15

Рус написал: Дык у меня даже GDR2 еще не пришел.

Самсунг, сэр smile.gif. Я уже всей семье установил. Что бы там не говорили за проценты и умирание, но новые прошивки на нокию в сети появляются весьма оперативно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»