Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Плохиш
7 октября 2013, 17:41

Рус написал:
Android конечно не догнать в ближайшие годы, но догнать и перегнать iOS вполне реально.  smile4.gif

В моем окружении были куплены 920 и 925, один из факторов покупки "не айфон".
З.Ы. Вчера смотрел футбол в компании 4 человек. У всех Айфоны и я один с нокиями. 3d.gif
Рус
7 октября 2013, 22:12
В моем окружении куплены 720 и 620 с аргументом: это же нокия. smile4.gif
Я, владелец айпада, попользовавшись вин фоном, айфон не хочу. Скучный он, а у майкрософта живые плитки. wink.gif
Mike123
8 октября 2013, 12:31

Рус написал: Скучный он

Ну как... Я тут сотруднице с 4S проговорился про седьмую иос. А она возьми и поставь. Было весело tongue.gif.
s45i
8 октября 2013, 13:13
Пошарился по Алиэкспрессу, а там - нокии 8910, 6310, 6630, н70, 6230i
3d.gif

Некоторые, как я понял восстановленные, некоторые без такого указания.

Вот и думаю - купить/ не купить раритет какой-нибудь?

Это не Нокла, если чо.

Жаль 45-ой серии сименса нет frown.gif

Сорри, за ОФФ, но нокиа всё же wink.gif
s45i
10 октября 2013, 19:03
Если вкратце, чем отличаются Лумии 720 и 820 ?
Mike123
10 октября 2013, 19:45

s45i написал: Если вкратце, чем отличаются Лумии 720 и 820 ?

820: LTE, съемный аккум 1650мАч, AMOLED, Проц 1,5 ГГц, RAM 1 Гбайт
720: без LTE, несъемный аккум 2000мАч, IPS, Проц 1 ГГц, RAM 512 Мбайт

720 про продолжительности работы зверь просто smile.gif.
aik
10 октября 2013, 20:08

Mike123 написал: 720 про продолжительности работы зверь просто smile.gif.

Лежать на столе телефон может сколько угодно. Не показатель.
У меня даже xperia на андроиде при включенном режиме энергосбережения говорит, что может протянуть 10 дней.

А под серьезной нагрузкой что 8s, что xperia живут до вечера.
Mike123
10 октября 2013, 21:06

aik написал: Лежать на столе телефон может сколько угодно.

Я привожу не картинку с энторнета, а свою собственную. За 8 суток телефон носился на поясе, получал несколько СМС в день, несколько коротких разговоров, регулярные перемещения на 3 км и дважды - на 35 км (переключения между БС), круглосуточно включен вайфай дома и на работе, ежедневный будильник и 8 фотографий. Причем яркость экрана не минимальная, а средняя, glance включен. Нокия 6300 в таком режиме на усиленном аккуме держала неделю без вайфая и фото.

aik написал: У меня даже xperia на андроиде при включенном режиме энергосбережения говорит, что может протянуть 10 дней.

Ну так и вы говорите smile.gif. Ты покажи, что она протянула wink.gif.

aik написал: А под серьезной нагрузкой что 8s, что xperia живут до вечера.

Мы уже обсуждали эту тему. Под серьезной нагрузкой телефоны с одинаковыми процами и количеством памяти будут потреблять одинаково. Это совершенно не интересно обсуждать, 4 часа выдержал телефон на каких нибудь гонках или 4 с половиной. А вот при слабой нагрузке как раз оптимизация ОС и софта наглядно демонстрирует эффективность и использование энергосберегающих технологий. У Люмий она очень даже неплохая.
aik
10 октября 2013, 21:45

Mike123 написал:
Я привожу не картинку с энторнета, а свою собственную.

У меня тоже собственная картинка.

Mike123 написал: круглосуточно включен вайфай дома и на работе,

При выключенном экране работает?

Mike123 написал: Ты покажи, что она протянула

Не могу - не мой сценарий использования.

Mike123
10 октября 2013, 22:05

aik написал: При выключенном экране работает?

Нет, а зачем? Пуши принимаются.
s45i
11 октября 2013, 11:16
А по ощущениям - камера/экран в 720/820 - где лучше?
Мне нравится экран в 800.
Плохиш
11 октября 2013, 11:25
Статья на хабре про ОС винфон. Стоит почитать многим.
Mike123
11 октября 2013, 11:29

s45i написал: А по ощущениям - камера/экран в 720/820 - где лучше?

Ну, это надо иметь обе smile.gif. В принципе, преимущества и недостатки amoled и ips экранов в сети описаны много где. 720-я мне нравится. Камера не шедевр, но мыльницу при натуральном свете уже заменяет весьма уверено. Шумов многовато. Зато резкость не портят. Особенность люмий - там широкоугольный объектив. 26 мм в эквиваленте. Желательно преимущества и недостатки широкоуголников изучить перед покупкой. Чтобы не разочаровываться потом. Вот такая разрешалка сходу на фрагменте в натуральный размер:
s45i
11 октября 2013, 12:38

Mike123 написал:
Ну, это надо иметь обе smile.gif. В принципе, преимущества и недостатки amoled и ips экранов в сети описаны много где. 720-я мне нравится. Камера не шедевр, но мыльницу при натуральном свете уже заменяет весьма уверено. Шумов многовато. Зато резкость не портят. Особенность люмий - там широкоугольный объектив. 26 мм в эквиваленте. Желательно преимущества и недостатки широкоуголников изучить перед покупкой. Чтобы не разочаровываться потом. Вот такая разрешалка сходу на фрагменте в натуральный размер:

Мне больше интересен "тот самый" черные цвет в дисплее, как на lumia 800.
Mike123
11 октября 2013, 13:20

s45i написал: Мне больше интересен "тот самый" черные цвет в дисплее, как на lumia 800.

"Тот самый" на 820-й.
Dammian
11 октября 2013, 22:22

Плохиш написал:  Стоит почитать многим

О. Фишку с поиском Bing я как-то недопер. Прикольно, спасибо smile.gif
Mike123
14 октября 2013, 10:03

Серый Пес написал: При слабой нагрузке ровно также все ОС живут одинаково.

У меня нет андроида. Спорить я с тобой не буду. Но коллеги в количестве 3-х штук на мои 8 суток смотрели весьма изумленно. Телефоны НТС аналоги: 4" с чем-то экран, 2000 мАч батарейка, использование похожее. Допускаю неоптимальную настройку, разумеется. Но, значит, они из коробки такие жручие. Директор в свое время даже скандал учинил, когда его телефон до вечера не дожил. С 920 Люмией уже ходит почти год. Заряжает раз в три дня. А телефон от уха не отнимается практически.
s45i
14 октября 2013, 10:40

Серый Пес написал:
При слабой нагрузке ровно также все ОС живут одинаково. При сильной нагрузке - все ОС ровно также живут одинаково. Долгожительство зависит только от размера/разрешения экрана и батарейки. Остальное имеет значение чуть более, чем никакое.

Ну ты прям как шашкой махнул..
Я уж не говорю про то, что значение имеет и тип экрана, тип процессора.
Как организована многозадачность, какие приложения и как работают в фоне.
Вот что касается ВФ - он у меня держал в 2 раза дольше поначалу аналогичного по размеру экрана андроида. Потом месяцев через 7 - скатился на 1-1,5 дня.
Rps
14 октября 2013, 12:28

Mike123 написал:
Я привожу не картинку с энторнета, а свою собственную. За 8 суток телефон носился на поясе, получал несколько СМС в день, несколько коротких разговоров, регулярные перемещения на 3 км и дважды - на 35 км (переключения между БС), круглосуточно включен вайфай дома и на работе, ежедневный будильник и 8 фотографий. Причем яркость экрана не минимальная, а средняя, glance включен. Нокия 6300 в таком режиме на усиленном аккуме держала неделю без вайфая и фото.

SGS3 в таком режиме у коллеги живёт почти неделю.
Mike123
14 октября 2013, 13:49

Rps написал: SGS3 в таком режиме у коллеги живёт почти неделю.

Я рад за коллегу. Возможно, что дело действительно в настройках. У моего племянника SGS3 больше 3-х дней не держит. И да. Почти неделю - это сколько? 6,5,4? wink.gif
Rps
14 октября 2013, 13:58

Mike123 написал:
Я рад за коллегу. Возможно, что дело действительно в настройках. У моего племянника SGS3 больше 3-х дней не держит. И да. Почти неделю - это сколько? 6,5,4? wink.gif

6.
Mike123
14 октября 2013, 21:09

Серый Пес написал: Какую такую "неоптимальную"?

Такую, что в телефоне включены сервисы, которые совершенно не нужны владельцу, он о них понятия не имеет и не пользуется. А энергию они потребляют и немалую. Что касается бензина - разумеется пытаемся сравнивать приблизительно одинаковые сценарии использования. То, что смартфон быстрее садится под нагрузкой, не требует очередной сентенции в стиле КО.
Mike123
15 октября 2013, 08:04

Серый Пес написал: Например какие именно ненужные сервисы, о которых владелец понятия не имеет и не пользуется?

А я откуда знаю? У меня нет телефона, который разряжается за два дня без игр и интернетов tongue.gif.
Mike123
15 октября 2013, 09:53

Серый Пес
написал: Вот именно что.

Что вот именно что? Я, в основном, общаюсь со взрослыми людьми, которые в игры не играют. Да и интернетятся или редко или никогда. Тем более, что интернета мобильного в Украине, можно сказать, что нет. И, чаще всего, заряжают свои андроиды каждый день/через день. А почему - мне неведомо. Наверное им нравится телефон заряжать.

Серый Пес написал: лежащий на полочке

Угу, и без симкарты kos.gif. Мне сколько раз повторить, что тел не лежит на полочке, а используется в обычном режиме?
Рус
15 октября 2013, 10:25

Серый Пес написал: Если внимательно посмотреть на потребителей энергии в смарте, то все станет кристально понятно. 

Как я понимаю, основное отличие смартов на Андроиде от смартов на Винде и Айос это то, что на Андроиде ты как раз смотришь на эти потребители, отключаешь ненужные, думаешь, оптимизируешь, и т.д. А на остальных платформах такой результат доступен из коробки. smile4.gif
Дмитрий_А
15 октября 2013, 14:04

Рус написал:
Как я понимаю, основное отличие смартов на Андроиде от смартов на Винде и Айос это то, что на Андроиде ты как раз смотришь на эти потребители, отключаешь ненужные, думаешь, оптимизируешь, и т.д. А на остальных платформах такой результат доступен из коробки.  smile4.gif

Извините, но это чушь, так же, как и утверждение "Серый Пес" о равной жизни и, для сранения, бензин уходит и без выезда из гаража и у всех по разному.
Сервисы это скайп, аська (или вместо неё), синхронизация почты, календаря, контактов и ещё очень много того, что вы можете не знать, но 10 % из них нужные.

Таких бяк много в Андроиде и меньше в WP по 2 причинам:
1. Урезанная многозадачность.
2. Ещё не написали достаточно мусора, но он будет как он есть в десктопной. Чем дальше, тем больше будет мусора, который правдами и нет лезет в память всеми доступными способами, чтобы уведомить пользователя, о том, что ему очень надо, но он этого ещё не понял, ну или что-то типа того.
aik
15 октября 2013, 14:16

Дмитрий_А написал: Ещё не написали достаточно мусора, но он будет как он есть в десктопной.

Не будет, WP8 многого просто не позволяет.
Old Kind MadMike
15 октября 2013, 14:16

Рус написал:
Как я понимаю, основное отличие смартов на Андроиде от смартов на Винде и Айос это то, что на Андроиде ты как раз смотришь на эти потребители, отключаешь ненужные, думаешь, оптимизируешь, и т.д. А на остальных платформах такой результат доступен из коробки.  smile4.gif

На андроиде достаточно отключить мобильные данные - мой acroS живет неделю в режиме редких звонков и смс без мобильного серфинга запросто. Проверено в роумингах.
Рус
15 октября 2013, 14:34

Old Kind MadMike написал: На андроиде достаточно отключить мобильные данные

А вай-фай как же? У меня мобильные данные тоже отключены. Те несколько часов в день или время на выходных, что я нахожусь вне дома - мне почта и обновления не нужны. Надо будет - парой "кликов" включу, посмотрю и выключу.
Но вай-фай у меня включен всегда.
aik
15 октября 2013, 14:52

Рус написал: Но вай-фай у меня включен всегда.

А зачем держать его включенным всегда? Хотя бы выключать при выключении экрана.
Mike123
15 октября 2013, 16:47

Серый Пес написал: и GPS,

Никогда не отключал AGPS. Датчик обнаружения местоположения светится практически постоянно.
Дмитрий_А
15 октября 2013, 18:23
Тоже никогда не отключаю GPS но тут есть одно большое НО.
Не имею опыта с мобильным масдаищем, но не вижу причин отсутсвия в нем этой проблемы.

Есть бешеные програмы (чаще это погода) которые не определив местоположение не успокаиваются и ждут ответа от GPS, которого под крышей может и не быть никогда. Они выжирают батарею за часы.

Я от програм с таким поведением избавляюсь мгновенно.
Рус
15 октября 2013, 23:11

Серый Пес написал:
Включи в своем WP все эти сервисы и получишь те же сутки. Они по умолчанию выключены? А ежели смарт сломался-потерялся-украли, то все любовно записанные контакты, заметки, фотки, и прочая инфа сделала ручкой?

Все это включено, только через вай-фай. Зачем мне сихронизироваь это через дорогой мобильный интернет?
Рус
15 октября 2013, 23:13

aik написал:
А зачем держать его включенным всегда? Хотя бы выключать при выключении экрана.

Ну, наверное, он отключается, когда экран выключен. Но и выключенным экраном пушит почту и другие штуки, т.е. Время от времени включает.
Иллюстратор
15 октября 2013, 23:17
А в мобильной винде ест возможность установки софта не из маркета, а из скачанного где то файла, как в Андроиде?
Рус
15 октября 2013, 23:19

Серый Пес написал:
только звонишь, СМСишь, в метро не опускаешься, и, внезапно, почти любой смарт живет от 4-х дней и более.

Мой живет 6 в таком режиме. И 3 в режиме использования: иногда камера, книжка, игрушка, инет через вай-фай, обновится, напомнится, засинхронизится и тд.
Вы таки хотите меня убедить, что без плясок с бубном андроид с аналогичным экраном будет жить столько же? Простите, не верю. В темах про андроид вижу обратное.
Рус
15 октября 2013, 23:20

Иллюстратор написал:
А в мобильной винде ест возможность установки софта не из маркета, а из скачанного где то файла, как в Андроиде?

Нет. Ломать надо. На pda есть соответствующие темы.
Old Kind MadMike
15 октября 2013, 23:45

Рус написал:
Мой живет 6 в таком режиме. И 3 в режиме использования: иногда камера, книжка, игрушка, инет через вай-фай, обновится, напомнится, засинхронизится и тд.
Вы таки хотите меня убедить, что без плясок с бубном андроид с аналогичным экраном будет жить столько же? Простите, не верю. В темах про андроид вижу обратное.

Секрет прост - мобильная передача данных в андроиде очень активно используется. Надо отключать - это совсем несложно.
Даже простой перевод в режим 2G дарит 50-100% времени жизни от батареи.
Mike123
16 октября 2013, 09:35

Иллюстратор написал: А в мобильной винде ест возможность установки софта не из маркета, а из скачанного где то файла, как в Андроиде?

Нет, нельзя. В моделях с SD картой можно выкачать где нибудь из маркета большую программу, положить на SD карту и установить. Но телефон все равно проверяет электронные подписи и лезет в маркет для подтверждения.
Mike123
16 октября 2013, 09:42

Серый Пес написал: У меня айфон с включенным геопозиционированием пожирал батарейку прямо на глазах.

Ну, т.е. ты согласен, что реализация программистами алгоритма доступа к тому или иному жрущему ресурсу на телефоне может сильно разнообразить время работы? Не знаю, как в андроиде, но в инструкции на люмии есть пункт увеличения продолжительности работы, в котором русским по белому написано, что жрет и как его угомонить можно. И это при том, что винда по умолчанию искаропки весьма нежручая.
Плохиш
16 октября 2013, 10:25

Рус написал:
Нет. Ломать надо. На pda есть соответствующие темы.

Ломается только вин7, вин8 не ломается и строго в маркете все программы.
Рус
16 октября 2013, 10:45

Плохиш написал: вин8 не ломается и строго в маркете все программы. 

Можно получить Developer Unlock и Student Unlock и поставить чуть-чуть программ за так.
Плохиш
16 октября 2013, 10:55

Рус написал:
Можно получить Developer Unlock и Student Unlock и поставить чуть-чуть программ за так.

Точно, вроде как 10 штук максимум.
Mike123
16 октября 2013, 15:04

Серый Пес написал: Я, кстати, помню плач на форумах с пожиранией батарейки люмиями.

А я и нигде не утверждал, что в Люмиях глюков нет. У меня тоже так было один раз. Батарейку сожрал Ктулху за несколько часов. Но, к чести майкрософта, после GDR2 все три моих домашних телефона ни разу не зависли, не перегрузились самостоятельно и не сожрали батарейку почем зря.

Серый Пес написал: Не втыкаешь в экран - заряда не тратишь.

Ты опять уходишь в сторону smile.gif. Постоянно светящийся экран погасит телефон за несколько часов. Этот вариант работы со смартфоном мы вообще не рассматриваем сейчас и он действительно больше зависит от размеров экрана, технологии экрана и подсветки экрана. Люди, преимущественно использующие смартфон как телефон, не втыкают в экран. Он или лежит с погашенным экраном. Или прижат к уху с погашенным экраном. Экран используется только для выбора контакта из телефонной книги или для определения звонящего. В этом случае длительность работы уже измеряется днями и жручесть батарейки другими узлами телефона сравнима с разговорной при небольшом времени разговоров. Вот эти "другие узлы" и дают от 2-х до 8-и дней работы телефона. А экран тут не причем smile.gif.
Рус
16 октября 2013, 15:36

Серый Пес написал: Основной потребитель батарейки - экран. Эдак на > 75%.

Ага-ага.
Вот скриншот от Голубицкого на SGS4
user posted image
Рус
16 октября 2013, 15:39

Mike123 написал: Постоянно светящийся экран погасит телефон за несколько часов.

С чего это? Чтение книжек часов 8-10 минимум должно быть.
Mike123
16 октября 2013, 15:46

Рус написал: Чтение книжек часов 8-10 минимум должно быть.

Не знаю, не пробовал. В любом случае, 8-10 часов вполне себе попадают в множество "несколько часов" smile.gif. Длительность работы с включенным экраном еще очень сильно зависит от яркости подсветки.
Рус
16 октября 2013, 15:54

Mike123 написал: Не знаю, не пробовал.

Да вот же у Экслера есть:
http://www.exler.ru/expromt/19-06-2013.htm

Чтение. Автоматическое листание книги в ридере, беспроводные сети выключены. 10 часов 24 минуты.

Это на том же SGS4.

Mike123 написал: В любом случае, 8-10 часов вполне себе попадают в множество "несколько часов"

Это все же целый рабочий день. smile.gif
s45i
16 октября 2013, 16:45
У меня вопрос - в браузере телефона страница открывается дольше чем на ПК (через Вай-фай от того же телефона).
То есть индикатор доходит примерно до 80%, а потом еле ползет.

В чем может быть дело, если скорость у инета достаточная?

И по каким религиозным соображение ИЕ не добавил кнопку (открыть в фоновой вкладке??)
Mike123
16 октября 2013, 21:17

Серый Пес написал: С каких пирогов WP должен отличаться в разы, мне не понятно.

Ну как же? Вот с этих:

Mike123 написал: Ну, т.е. ты согласен, что реализация программистами алгоритма доступа к тому или иному жрущему ресурсу на телефоне может сильно разнообразить время работы?

Добавим еще фрагментированность андроида и невозможность проверки софта под все существующее железо и получим вероятность не совсем адекватного поведения прикладных программ намного выше, чем у винды. У которой кроме жестких ограничений пока банально мало моделей и все железо очень одинаковое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»