Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
aik
25 октября 2013, 21:29

Алекс Мерфи написал:
Ты невнимательно смотрел. Шкет что-то там скачивал.

Встроенные карты тоже надо скачивать - изначально установлена только оболочка.
Плохиш
25 октября 2013, 23:13

Old Kind MadMike написал:
О чем и речь. А СитиГид работает без инета, понимает карты OSM (т.е. практически для любого места можно найти карту, и он будет по ней планировать маршрут) и достойно навигирует по ним.

Тоже делает Нокиа. Не путаем общественный транспорт Нокиа и навигацию для авто.

Это важно для тех, у кого инет не безлимитный, когда осталось мало батарейки или когда ты в роуминге.

У Нокиа нет с этим вопросов. Совсем нет.

А под андроид приложений, которые из онлайна тебе подскажут номер автобуса, телефон ближайшей прачечной или как выглядит здание местной мэрии для любого города мира - пруд пруди.

Бесплатно сделают пешеходную навигацию? Можно имя для Москвы, что-то я не слышал не про такую программу.
Alex Ilinski
26 октября 2013, 04:26

W colonel написал:
В остальных 90% случаев может быть следующий уровень доменного адреса.

iOs автоматом капитализирует букву не после точки, а после точки с пробелом.
Плохиш
26 октября 2013, 11:32

Алекс Мерфи написал:
Какчеством сборки.

Ну и мне кажется это вполне очевидно. Сравнивать самый дешевый аппарат с самым дорогим по данному параметру, как-то не совсем логично.
Плохиш
26 октября 2013, 11:32

Алекс Мерфи написал:
Нравится главным - возможностью строить маршрут моих передвижений на машине с учетом пробок в реальном времени. В HERE есть такое? biggrin.gif

Конечно.
Alex Ilinski
26 октября 2013, 16:47

Серый Пес написал:
По моему везде так. Или в wp не так?

Не знаю. Обрати внимание на нить разговора, в которую я ответил. smile.gif
ViolatorDM
28 октября 2013, 08:12

Плохиш написал: Бесплатно сделают пешеходную навигацию? Можно имя для Москвы

2gis видел?
Плохиш
28 октября 2013, 09:36

ViolatorDM написал:
2gis видел?

Нет. Стал бесплатным или таки через 30 дней будь добр более 1000 рублей внести в кассу?
ViolatorDM
28 октября 2013, 09:39

Плохиш написал: Нет. Стал бесплатным или таки через 30 дней будь добр более 1000 рублей внести в кассу?

Посмотри - теперь и Москва есть, и Питер. Бесплатным был с рождения.
Плохиш
28 октября 2013, 09:41

ViolatorDM написал:
Посмотри - теперь и Москва есть, и Питер. Бесплатным был с рождения.

Наверное не буду смотреть. Почитал комментарии. Не работают оффлайн. Список организаций мне не нужен. Оффлайн у Нокиа есть. Транспорт как я понял и там и там онлайн. Преимуществ не вижу. Даже по отзывам в маркете хуже, чем нокиевские карты. Это по звездам если судить.

Почитай отзывы.
ViolatorDM
28 октября 2013, 09:46

Плохиш написал: Наверное не буду смотреть. Почитал комментарии. Не работают оффлайн.

В Андроиде и на ПК всё работает в оффлайн, заметь. wink.gif
Плохиш
28 октября 2013, 09:59

ViolatorDM написал:
В Андроиде и на ПК всё работает в оффлайн, заметь. wink.gif

Зачем мне замечать, если у меня карты Нокиа работают оффлайн просто замечательно?
ViolatorDM
28 октября 2013, 10:44

Плохиш написал: у меня карты Нокиа работают оффлайн просто замечательно

Речь о том, что Нокиа-карты штука не эксклюзивная и пользователи других платформ не плачут от зависти по ночам. smile.gif
Плохиш
28 октября 2013, 11:00

ViolatorDM написал:
Речь о том, что Нокиа-карты штука не эксклюзивная и пользователи других платформ не плачут от зависти по ночам. smile.gif

Да пожалуйста не плачьте. smile.gif Там карты только России или почти весь мир? А то в первом случае слезы таки обеспечены. smile.gif
З.Ы. Кстати батарея телефона потихоньку раскачивается. 1,5 дня держит.
Плохиш
28 октября 2013, 11:08
Посмотрел список карт 2гис. Италия, Кипр, Украина, Казахстан. И вы считаете, что это альтернатива Нокиа? Ну если только для андроида. smile.gif Нет, я не спорю, что при местном использовании вполне вариант наверное, но как только выехал за границу РФ, кроме перечисленных стран, так сразу начинаются проблемы. Пусть список карт расширяют.
W colonel
28 октября 2013, 11:36

Алекс Мерфи написал: Речь о нормальных людях, а не специфических субъектах, норовящих чуть что прописывать "доменные адреса".

Вообще-то, когда ты набираешь в адресной строке барузера вконтактеточкару ты внезапно становишься столь же специфическим субъектом.
То, что, как сказано выше адресная строка браузера обрабатывается корректно и замечание о комбинации "точка-пробел" - вопрос другой.
ViolatorDM
28 октября 2013, 11:58

Плохиш написал: Нет, я не спорю, что при местном использовании вполне вариант наверное

Ты хотел для Москвы, я привёл тебе пример для Москвы. Чего юлишь-то теперь?

Плохиш написал: Бесплатно сделают пешеходную навигацию? Можно имя для Москвы, что-то я не слышал не про такую программу.

Плохиш
28 октября 2013, 12:05

ViolatorDM написал:
Ты хотел для Москвы, я привёл тебе пример для Москвы. Чего юлишь-то теперь?

Не юлил. Просто плавно от пешеходов перешли к обсуждению систем. Есть пешеходная у не винфонов и хорошо. Порадуемся за них что-ли. wink.gif
Плохиш
28 октября 2013, 12:49

Серый Пес написал:
А когда это 2гис стала навигатором?

Вроде как пешеходная навигация есть. По описанию. О ней шла речь.
ViolatorDM
28 октября 2013, 12:54

Серый Пес написал: А когда это 2гис стала навигатором?

Что ты называешь "навигатором"?
Плохиш
28 октября 2013, 13:07

Серый Пес написал:
2gis. Где тут написано - "есть (пешеходная) навигация"?

• Узнайте, как добраться до нужного места на всех видах общественного транспорта (в т.ч. с учётом пересадок)
В остальном ногами.

Вопрос в связи с этим. Nokia HERE Transit делает несколько маршрутов с учетом переcадок, движения пешком и т.п. 2Гис может так делать или просто дает номера маршрутов общественного транспорта?
ViolatorDM
28 октября 2013, 13:11

Серый Пес написал: ведет по маршруту с голосовыми подсказками и треки пишет

Таких бесплатных навигаторов я что-то вообще не припомню.
Нутый Чoк
28 октября 2013, 15:19

ViolatorDM написал: Таких бесплатных навигаторов я что-то вообще не припомню.

У Гугла и у Нокии. Гуглу нужен интернет, Нокии не нужен.
s45i
6 ноября 2013, 17:48
Кстати, вопрос:
Как переносить видео на ПК с люмии 800 (ВП 7.8)?
И его как-то можно отправить с телефона через ватсапп, например?
aik
6 ноября 2013, 18:23

s45i написал: Как переносить видео на ПК с люмии 800 (ВП 7.8)?

Через zune, скорее всего. Или что там его заменило.

s45i написал: И его как-то можно отправить с телефона через ватсапп, например?

Маловероятно. Думаю, что можно сунуть в скайдрайв.
aik
6 ноября 2013, 19:28

Серый Пес написал:  Ходил тут на MS тусовку, посвященную Office 365.

Добро пожаловать в секту. 3d.gif
Плохиш
6 ноября 2013, 20:41

Серый Пес написал: Ходил тут на MS тусовку, посвященную Office 365.
Впечатлило. Google и Apple нервно курят, надо сказать.

А вкратце можно обрисовать?
Rps
7 ноября 2013, 12:17

Серый Пес написал:  звонок из Lync по данным контакта

Так это же давно есть? Я постоянно пользуюсь(2013 MSO + 2013 Lync). Lync полностью интегрирован с Exchange. К сожалению, это не избавляет от ублюдочности интерфейса. Человеку, который писал просмотр history в Lync, надо гвоздь в голову забить.
aik
7 ноября 2013, 12:26

Серый Пес написал:
Тарифные планы. Самый интересный - это для малого бизнеса расширенный.

У нас на такое точно не пойдут. Облако нафиг нужно, а обычный офис2013 на два года использования обойдется дешевле, чем абонетка за 365.
Плохиш
7 ноября 2013, 12:39

aik написал:
У нас на такое точно не пойдут. Облако нафиг нужно, а обычный офис2013 на два  года использования обойдется дешевле, чем абонетка за 365.

Именно руководствуясь такой логикой, я планирую в контору покупать 2013 нормальный, а не 365. Никаких выгод от 365 я не увидел. smile.gif
Плохиш
7 ноября 2013, 12:40

Серый Пес написал:
В общем, имея такое облачное решение, можно подумать про смарт и планшет на WP.

Планшетов на ВФ нет. На винРТ или полноценной. Свежие планшеты на винРТ очень очень завлекательны.
aik
7 ноября 2013, 13:55

Серый Пес написал:
А серверов у тебя в конторе нету? А админам деньгу не платят? wink.gif

Сервера есть. Админам деньгу платят.
Но если вдруг купят офис365, то меньше серверов от этого не станет и меньше денег админам платить тоже не станут.

Серый Пес написал: Вся прелесть Office 365 как раз в том, что можно получить коллективную работу из любого места и с любого устройства без геморроя по созданию собственной инфраструктуры.

Такой задачи пока не стоит. А электронный документооборот - это распечатать присланное письмо, подписать, отсканировать и отправить обратно.

Серый Пес написал:
А я раздумываю про купить для семьи.

Для семьи вариант неплохой. Хотя лично я затарился в свое время офисами2013 по пять баксов, на всех домашних хватило. smile.gif
ViolatorDM
7 ноября 2013, 14:02

Серый Пес написал: без геморроя по созданию собственной инфраструктуры

А потом данные в дядином "облаке" теряются, а спросить не с кого... kos.gif
Плохиш
7 ноября 2013, 14:18

Серый Пес написал:
Непринципиально. WP, WRT, W8 - те же помидоры, вид с разных сторон.

Ну это просто измена лагерю андроида. wink.gif
Плохиш
7 ноября 2013, 14:20

ViolatorDM написал:
А потом данные в дядином "облаке" теряются, а спросить не с кого... kos.gif

Такие случаи были? Много?
ViolatorDM
7 ноября 2013, 14:20

Серый Пес написал: А в своих собственных серверах диски не ломаются, админы не прокладывают процедуру бэкапов, пользователи своевременно сохраняют свои данные, да?

Ты пропустил, видимо:

а спросить не с кого

У себя на предприятии найдётся с кого спросить, а какие обязательства у МС относительно сохранности и доступности данных? Никаких, как обычно?
aik
7 ноября 2013, 14:24

Серый Пес написал: Вот тут как раз и порылась собака. В нашей деревне народ от своих серверов и своих админов активно избавляется в пользу облачных решений.

В нашей так не прокатит. Интернет - это то, что ломается чаще всего. На работе три канала - и бывают моменты, что лежат все три. Редко, конечно, но бывают.

Серый Пес написал:  Когда один документ обсуждается кучей народа, которая сидит между несколькими странами, то пересылка туда-сюда почты между всеми приводит к тому, что теряется вообще всякий смысл через какое-то время.

А как этот документ будет обсуждаться "в облаке"? Чат?

Серый Пес написал:
Ну так там же не только офис, там еще и почта, и свой домен, и прочие ништяки.
Сам по себе офис локально нафик неинтересен.

Если офис не интересен, то зачем вообще связываться с 365? По-моему, outlook.com да скайдрайв дают все перечисленное на халяву и без подписок.
ViolatorDM
7 ноября 2013, 14:27

Плохиш написал: Такие случаи были?

Конечно. Особенно прекрасен был этот:

В декабре 2012 года вокруг известного облака по управлению поручениями в микропроектах Мегаплан (один из клонов Basecamp) разразился грандиозный скандал. Были утрачены данные 125 компаний, дальнейшее бурное обсуждение инцидента на Facebook показало, что сотрудники Мегаплана также не знают местонахождение  резервных копий данных остальных клиентов на текущий момент.

линк

Плохиш написал: Много?

А сколько надо, чтобы понять, что чужому облаку ничего ценнее фото котиков нельзя доверять?
Dmitrik
7 ноября 2013, 14:34

ViolatorDM написал: Мегаплан

Да-да, давай сравнивать грандиозного облачного хостера Мегаплан и Microsoft с ее инфраструктурой Azure. Аналогичные истории про действительно крупных облачных хостеров типа Amazon, Google, Microsoft есть? Не про несколько часов простоя, а про потерю данных и отсутствие бэкапов?

Что за манера брать один частный прецедент, созданный не понятно кем, и распространять его на всех по настоящему крупных игроков рынка?!?
ViolatorDM
7 ноября 2013, 14:38

Dmitrik написал: Да-да, давай сравнивать грандиозного облачного хостера Мегаплан и Microsoft с ее инфраструктурой Azure.

А чем они круче? Там тоже джамшуты за копейки трудятся.

Аналогичные истории про действительно крупных облачных хостеров типа Amazon, Google, Microsoft есть?

У Амазона точно было, по остальным - Гугль в помощь.
Dmitrik
7 ноября 2013, 14:42

ViolatorDM написал: А чем они круче? Там тоже джамшуты за копейки трудятся.

Ты почитал бы как Azure устроенно, где располагается, как бэкапиться и вообще что они предлагают, прежде чем задавать потрясающий вопрос чем Microsoft круче какого-то Мегаплана. Глубокое знание предмета, что сказать.

ViolatorDM написал: У Амазона точно было

Ссылку?

ViolatorDM написал: У по остальным - Гугль в помощь.

Т.е. конкретных примеров ты назвать не можешь?
Плохиш
7 ноября 2013, 14:54
Я сейчас всю важную свою инфу храню в облаке. Правда дублируется на домашний и рабочий комп. 3d.gif
Примеров потери данных облаками уровня дропбокса, гугла, МС, Амазона или такого же уровня я не знаю.
Рус
7 ноября 2013, 14:58

ViolatorDM написал: У себя на предприятии найдётся с кого спросить,

А толку спрашивать-то?...
Небольшой компании админы и не нужны. Сетка в офисе проведена, интернет есть. Компы закуплены и на гарантии. Данные в облаке. Сервера там же. Офис - 365.
Планируем вообще на azure свалить от отечественных хостеров.
Кстати, если уж надежность нужна именно в плане данных, так бэкапь их в другое облако и все. 3d.gif
Рус
7 ноября 2013, 14:59

Плохиш написал: Я сейчас всю важную свою инфу храню в облаке. Правда дублируется на домашний и рабочий комп. 

Во! Поставить себе в ТУДУ и наконец забэкапться. wink.gif
Alex Ilinski
7 ноября 2013, 15:05

ViolatorDM написал: А чем они круче?

Я думаю, не будет преступлением против истины ответить на этот вопрос словом "ВСЕМ!". smile.gif
aik
7 ноября 2013, 15:06

Плохиш написал:  Я сейчас всю важную свою инфу храню в облаке. Правда дублируется на домашний и рабочий комп. 3d.gif

А я что-то важное облакам не доверяю. Только всякий мелочи типа книжек, скриншотов и т.п. синхронизирую. Действительно важное держу у себя и никуда не выпускаю.

Плохиш
7 ноября 2013, 16:29

Рус написал:
Во! Поставить себе в ТУДУ и наконец забэкапться.  wink.gif

Не понял сообщение...
Я храню две папки скайдрайва на работе и дома, все синхронизируется, плюс лажу с телефона туда. 2013 офис позволяет так же сразу в облако сохранять. Т.е. работая дома, в конторе, телефоне, я в итоге везде имею актуальную версию файла. Мне лично очень удобно. Ляжет облако, есть два жестких дома и на работе. Вполне нормально как по мне.
Рус
7 ноября 2013, 16:54

Плохиш написал: Не понял сообщение...

Да я себе, работаю без бэкапов. Конечно, все важное на серверах клиентов. Но текучка не бэкапится. frown.gif
Почта разумеется в жмыле все, так что ее бэкапы есть...
ViolatorDM
7 ноября 2013, 17:39

Dmitrik написал: Ты почитал бы как Azure устроенно

Dmitrik написал: Т.е. конкретных примеров ты назвать не можешь?

Для забаненых на Гугле даю ссылку с первой страницы поиска: Основные сбои в работе облачных сервисов в 2012 - Ажур, Амазон, Гугль - все есть.
Устроить архитектурно можно всё очень красиво, не спорю, но от криворукого бангалорца, которому всё это хозяйство спихнут на аутсорс, это не спасёт.
Рус
7 ноября 2013, 17:53

ViolatorDM написал: Ажур, Амазон, Гугль - все есть.

Не увидел ни одного примера, что были потеряны данные пользователей. А сбои у всех бывают. Несколько часов недоступности сервиса в год это смешно. Своя собственная система с аналогичной производительностью, отказоустойчивостью и т.д. обойдется в разы дороже.
Но зато можно тешить себя мыслью, что если что - нагнешь админов. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»